Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 111130
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 5.7.2016, 3:30) *
А нечего под 130 гонять))))))))))))))

Это точно Mauridia.gif
ИванычЪ
Стук на ямках , спереди , справа , Ищё причину не нашол.. НО .. Задний правы сайлент подрамника ваще не был затянут.. Какой то жопорук , через салон , через жесть , когда то затянул.. Жесть порвалась , гайка закисла.. Пришлось пилить.. Поставил другой болт , затянул.. Пробный выезд - стук отстался.. Поиск продолжу.. big_boss.gif
Господин поручик
Юрий Иваныч привет. Вот интересуюсь-Ока это ...ну..на сколько ты ее рассчитываешь годков или по пробегу? А то складывается впечатление, что там живого места нет. Будет деньги пылесосить тока в путь
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 5.7.2016, 21:36) *
Юрий Иваныч привет.. Будет деньги пылесосить тока в путь

Николаич , просто нужна была ещё одна машина.. Для езды.. Как не странно этот пердолёт заводится и ездит вполне адекватно.. Есть и проблемы.. Пороги под замену.. Я думаю справиться сам.. Mauridia.gif
ИванычЪ
Сегодня для поиска правого переднего стука, ОКА попала на яму.. Долго и трудно , но стопудово и стыдно.. Ослабла гайка стойки.. У меня такое в первые.. censored.gif
Enkei
Верхняя гайка, в смысле?

Тоже что-то стучит, но скорее при ускорении и торможении. Пока не разобрался, что конкретно. Логичнее всего растяжка, но она вроде целая.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 12.7.2016, 8:04) *
Верхняя гайка, в смысле?

Да , именно так..
varvar-s
Цитата(Enkei @ 12.7.2016, 8:04) *
Логичнее всего растяжка, но она вроде целая.

она то целая а вот резинки умялись в гэ...появилось пространство для передвижения вперед назад рычаг вместе с колесом...
Enkei
Ну если бы в гэ - я бы это понял. А там очевидного люфта нет. Скажем, сайлент рычага ходит под монтажкой больше, но не стучит же.
Lyzhenkov
даже ничего не шатая делаю 100% вывод- полопался сайлент рычага, стойка стабилизатора вообще убита,судя по тому,как торчит стабилизатор в верхнем ухе,там зазор даже виден.... censored.gif
varvar-s
эээ диагност по смс-ты кому тама ставишь болячки?
ИванычЪ
Сегодня внедрял ништяки..

Колодки были , сальники по 40 , подшибы по 200.. Зад реально уже затормозил..
Завтра гляну рейку.. Шо за зверь и с чем его едят.. Mauridia.gif
Господин поручик
Цитата
сальники по 40 , подшибы по 200

на коробочке ценник 400
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 15.7.2016, 22:34) *
на коробочке ценник 400

Николаич , там две коробочки .. Как бы комплект на одну сторону.. Два подшипа 7205 и 7 804.. 7804 это близнец передней ступицы классики , 7205 только в Оке и других муханизмах.. big_boss.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 15.7.2016, 22:45) *
это близнец ....

для инфы тебе. в передней ступице стоит родной брат из задней ступицы 2108. я так и покупал.
ИванычЪ
Передние пока не трогаю.. После вчерашнего ребрендинга.. Потёк правый цылиндрик.. Был закисший передний поршень.. После разкиски вроде и нормально , но утро показало - не айс.. Вечером куплен новый цылиндрик и установлен.. Ручник пока не регулируется.. Слишком хороши новые колодки.. Mauridia.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 16.7.2016, 22:51) *
Ручник пока не регулируется.. Слишком хороши новые колодки.. Mauridia.gif

а чего колодки то? планочку то покрутил??
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 18.7.2016, 21:24) *
а чего колодки то? планочку то покрутил??

Так планочка вкручена по самые.. и на обоих.. Тросы продёрнул и промазал.. И при этом ручник не зацепить.. пробовал в нагляк... Ручник на пару щелков и колёса не крутятся.. censored.gif
Slay
Колодкие задние же ты менял?
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 27.7.2016, 3:27) *
Колодкие задние же ты менял?

И колодки и подшипники и сальники . тормоза очень стали реальнее. big_boss.gif
Slay
Ну вот тебе и ответ - колодки сделаны на коленке шут пойми где, накладка чуть толще и все.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 28.7.2016, 4:21) *
Ну вот тебе и ответ - колодки сделаны на коленке шут пойми где, накладка чуть толще и все.

Да я ио догадывался про это .. Нужно удлиннить уравнитель. и будет ручник.. big_boss.gif
varvar-s
Иваныч тебе чтиво на досуге..
http://www.kolesa.ru/article/malolitrazhna...a-sozdaniya-oki
https://www.drive2.ru/l/5506027/
yanizz
Да проехаться с приподнятым ручником пару сотен метров и всего делов... Щелчки появятся, задние колодки быстро прирабатываются, сцуки...

Аа, пардон, не цепляется ручник... Тогда потормозить задними как-то. Если только колодки не прижимаются к барабану идеально всем радиусом... а такого еще не встречал)
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 30.7.2016, 10:59) *
Иваныч тебе чтиво на досуге..

Почитал.. Ты мне ещё ссыль на установку мотора 2108 подкинь.. Если не трудно .. drugba.gif
ИванычЪ
Цитата(ИванычЪ @ 3.8.2016, 21:29) *
Почитал.. Ты мне ещё ссыль на установку мотора 2108 подкинь.. Если не трудно .. drugba.gif

Серёга , если не сильно пяны , педаль сцепы только натягом троса поднимается ?? У меня низкая и ход мал.. Mauridia.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 9.8.2016, 22:18) *
Серёга , если не сильно пяны , педаль сцепы только натягом троса поднимается ?? У меня низкая и ход мал.. Mauridia.gif

http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/11...scepleniya.html
та только так. я заморачивался возвратом педали обратно и ограничениеем соответственно хода ее вверх. так как ставил пружину. мля фоток жаль не делал тогда. но суть в том что
1-установил упор для педали (с возможностью регульнуть его положение болтиком) более он не трогался.
2-ставил педаль в упор к нему.ну вровень с тормозом например.
3-для этого положения педали выставлял ход..используя мануал и пробные поездки.
4-в процессе пользования по малу травил нажим (ну диск то носится-нажим меняется)
вот и все.
....фотки и статейку выкладывал про 08 мотор. фотки даж не раз. надоть вспомнить куда... dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 10.8.2016, 9:22) *
вот и все.
....фотки и статейку выкладывал про 08 мотор. фотки даж не раз. надоть вспомнить куда... dntknw.gif

Статью не помню , фотку разок помню. У меня задняя туго включается , поэтому про отворачивание разговора и нету. И ход реально мен ьше 115мм . буду думать и гадать , как его чуток раздать.. Mauridia.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 10.8.2016, 9:35) *
ход реально мен ьше 115мм .

а физическое положение педали каково?
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 10.8.2016, 9:39) *
а физическое положение педали каково?

Уже поднялась до упора.. Это я сам протупил.. трос почти на 3см подтянул..Сегодня .. Зато теперь педаль тормоза ниже.. А сцеп затянул примерно 120мм ход . Вечером прокачусь ,попробую как оно.. Mauridia.gif
ИванычЪ
Цитата(ИванычЪ @ 10.8.2016, 13:15) *
Вечером прокачусь ,попробую как оно.. Mauridia.gif

Полная жопа.. Перетянул.. Трогаться не захотела.. Отпустил и проехался .. ведёт и не хило.. Ещё нужно отпускать.. Вопчем , готовим диск сцепа .. замена грядет не далеко.. Mauridia.gif

Вот так приборка выглядит..

А так снутри.. пиндес..

А вот наконечник тросика газа..

Реально 3 ниточки оставалось.. Перепаял по новому.. После натяга троса сцепа пендаль очень поднялся приколхозил ограничитель..
ИванычЪ
Пробная поездка показала .. Сцепа ведёт.. Утром отпустил на пол см.. вроде удачно скоростя включаются хорошо .. А вот охлождай плевался из под пробки.. расширитель пустой.. Купил новую пробку и долил ОЖ.. Тестим дальше.. Mauridia.gif
Warrior
Купил Иванычъ себе развлекуху! Mauridia.gif
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 13.8.2016, 5:14) *
Купил Иванычъ себе развлекуху! Mauridia.gif

Ага.. Mauridia.gif
varvar-s
Цитата(Warrior @ 13.8.2016, 5:14) *
Купил Иванычъ себе развлекуху! Mauridia.gif

дык он в процессе..приведения в хороший вид (состояние). потом будет ездить и поплевывать.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 13.8.2016, 11:41) *
дык он в процессе..приведения в хороший вид (состояние). потом будет ездить и поплевывать.

Вот как точно подмечено.. Ездить буду потом.. А щас поплёвывть .. И даже плеваться и с матом.. Писал . что сменил тосол.. Промыл водой пару раз . Золил Дзержинского.. прогрел на месте до сработки вента.. Вроде всё пучком.. Пробные ездки показали.. Под капотом не айс.. из под пробки расширителя поливалово.. Бысто была закуплена новая пробка и установлена..Старая разобрана и утилизирована.. Внутри всё соржавелло.. Машинка не пойми сколько ездила при атмосферном давлении в системе охлаждения..А вот и грустное.. после работы при нормальном давлении пошли мокрения и прочие гадости.. Вот самая большая..

Эта маленькая лужа накапала за ночь .. Прощупал все патрубки - сухо.. Сунул голову под машинку.. Капли весят на левом бачке радика снизу.. праваый тоже влажный.. Ёкарный бабай.. Завтра снимаю радик и разбираюсь с ним колхоз или замена.. censored.gif
ritchi
Иваныч,привет. Скажи,у тебя вентилятор часто включается? У меня на оке как прогреется с интервалом минуты через три,может датчик моросит,толи особенность такая у них. Это наверно у Славы лучше спросить, но твоя темка ближе...
ИванычЪ
Цитата(ritchi @ 17.8.2016, 22:54) *
Иваныч,привет. Скажи,у тебя вентилятор часто включается?

Саша , у меня вентилятора нету вовсе.. Mauridia.gif На ОКЕ. включается когда реально нагреется.. датчики и показометр пока не проверенные.. Mauridia.gif
Slay
Редко он включается, очень редко.
Иваныч - я пробку типо модернизировал - все потроха из нее выкинул, давление атмосферное - проблем нет.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 18.8.2016, 4:05) *
- проблем нет.

А у меня есть .. Капает на стоянке.. Щитай при атмосферном.. censored.gif
varvar-s
Цитата(Slay @ 18.8.2016, 4:05) *
Редко он включается, очень редко.
Иваныч - я пробку типо модернизировал - все потроха из нее выкинул, давление атмосферное - проблем нет.

та вкл редко.даж летом. зимой вообЧе не заводи-радиатор печки все поглощает. это датчик такой нехороший -часто замыкает.
пробку я модернизировал в полевых условиях-кусок полиэтилена под нее и закрутил. и побоку все клапана. так она долго стояла пока новую купил.
ИванычЪ
Вобщем , писец радиатору.. Думал может подожму на банках..

А оно нифига .. Булькает где трубки входят.. да и кородировано там всё реально.. Mauridia.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 18.8.2016, 2:31) *
Промыл водой пару раз . Золил Дзержинского..

ИванычЪ "Золил" - это пять!!!
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 18.8.2016, 13:00) *
Вобщем , писец радиатору..

оно было предсказуемо-не заглядывая timeout.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 18.8.2016, 18:51) *
оно было предсказуемо-не заглядывая timeout.gif

Даже надпись сделано в СССР не спасла.. Был куплен свеженький по цене 1110. лузаровый был чуть дешевле , но я купил ДААЗ..

Был подвержен аналогичному испытанию на вшивость.. Выдержал с честью.. 2 атмосферы держал минут 10.. ни малейших булек.. Старый запузырил при стрелке возле нуля.. Завтра инсталяция.. Mauridia.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 18.8.2016, 20:44) *
.. Завтра инсталяция.. Mauridia.gif

... good.gif
ИванычЪ
Цитата(ИванычЪ @ 18.8.2016, 20:44) *
Завтра инсталяция.. Mauridia.gif

Вобщем инсталировал.. Кроме шлангов на печку снимал всё..
Снимал вот это...

А ставил уже вот что..

Тестово золита водичка.. С недельку покатается. Пробеги небольшие.. Вобщем всё работает в штатном режиме.. Mauridia.gif
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 19.8.2016, 21:13) *
Снимал вот это...

Знакомая 8-ми лопастная крыльчатка. На моей такая же стоит и новая где то лежит-к семерке так и не приколхозил..
Tolik2402
а она становится нормательно? на 6ке ставил, а на 7ке пока руки не дошли.
Solex
Цитата(Tolik2402 @ 19.8.2016, 22:40) *
а она становится нормательно?

Ставил давно помню только задевала за корпус эл.мотора-пришлось ребра жесткости бокорезами уменьшить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU