Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 111130
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Tolik2402
а я б на газелевский заморочился.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 15.10.2016, 19:07) *
а я б на газелевский заморочился.

Толик , срочняк попутал.. Я ж писал .. ножевые уже в запасе.. а стоковый..

Первые три стояли в окисле.. А 9й уплыл реально..

При этом пред вполне нормальный и по схеме..
ИванычЪ
Дошол ход до термостата

Водичка уже довольно чистая сливается.. Снял - алюмокорпус.. Сделано в России.. Ставлю Метал ИНкар.. Польша.. Новый , 545 рублей , не продувается.. Снятый продувается во всю.. Залил воды , завёл.. И прогрел.. Тут начало прогрева и через 5 минут..

На днях катался такого прогресса и при пробеге 10 км не было.. Ну и под занавес.. Открыл снятый термос..

Окисел и вставка Металл Инкар.. до конца не закрывающаяся.. Щель реальная.. Резюме.. В цветмет.. clapping.gif
Slay
У меня охлаждайка тоже коричнево-бурая - забил, блок походу капитально проржавел. Забил на это дело.
Иваныч - вот с охлаждайкой молодца - сделал все как надо - и промыл и поменял, а вот что так с электрикой?
Ну какая разница в какой блок клеммы вставлять?Сразу бы газелевский поставил и все
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 17.10.2016, 4:25) *
, а вот что так с электрикой?
Ну какая разница в какой блок клеммы вставлять?Сразу бы газелевский поставил и все

Славик , ну не доработан пока газелевый.. Даже перемычки не спаяные , а я хочу , чтоб с индикацией был..



Первый снимок 14 04.. Второй 14 08..Третий 15 11.. Я ж не скоростной.. big_boss.gif
Slay
Иваныч - даже я ленивый это уже давно сделал, и без всяких лампочек. И кстати - после того как поставил - даже ни разу туда не заглядывал)))))) Смысла просто нет)
ИванычЪ
Слава . на своей " табуретке " чехол сменил.. На нашей уже с неделю такая же замена.. Только молодой дермантинец другого колера попался..

Стоковый был то и похухе , чем у Славика.. Еле для кусочки сложили для образца.. big_boss.gif ..
Господин поручик
Иваныч, што это? Матрица для стоп-сигналов...с цоколем Е27?)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 18.10.2016, 23:06) *
Иваныч, што это?

Глазастый ГП.. Это кассета для резисторов.. В СССР было много ЧБ телевизоров.. Это алюмо корпус контуров.. Я их насобирал очень много.. но Для полного ряда было всё же мало.. Кусочек деревянного шпона , по диагонали решил проблемму.. Могу фотнуть в другом ракурсе..Для понятности.. big_boss.gif
Господин поручик
Так это хранилище резисторов? А пальцы влазят, чтоб достать? Или каждый раз материшься)
Slay
Эх Иваныч, а сто ручка то на машинки не кошерная?(
Там же не просто так родная стоит.....
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 19.10.2016, 0:13) *
Так это хранилище резисторов? А пальцы влазят, чтоб достать? Или каждый раз материшься)

Пень цэт для этого есть.. так что матерюсь постоянно .. Ибо уже без света и лупы нуменал не читаетцо.. censored.gif

Цитата(Slay @ 19.10.2016, 4:18) *
Эх Иваныч, а сто ручка то на машинки не кошерная?(
Там же не просто так родная стоит.....

Слава , с этим обрубком и была куплена сия машинка.. Дочка когда увидела , разнылась. Типа с этой фигнёй ездить не буду ни за что.. Еле уговорил её сесть и поездить , пообещав сменить на шарик.. И чё ?.. После нескольких поездок мне было указано . что ручку менять не нужно и она устраивает полностью.. При том . что она прокручивалась и снималась в лёгкую.. Сейчас ручка прикручена винтом М5 пямо к рычагу.Ну и для интереса.. Почему родная стоит не просто так ??
Slay
Ну потому как перекочевал он в оку с копейки, а в копейку не помню от чего, но от чего то спортивного)
Форма то идеальная - шар)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 19.10.2016, 10:58) *
Форма то идеальная - шар)

И на современных тоже щар канает ???
Slay
Не сравнивай современные куски металла и машины с душой
varvar-s
Цитата(Slay @ 17.10.2016, 11:02) *
....как поставил - даже ни разу туда не заглядывал)))))

я и не ставил и все одно не заглядывал....нужды ну совсем не было.. . и на шахе не лазиЮ - не трЭба.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 21.10.2016, 10:16) *
я и не ставил и все одно не заглядывал....нужды ну совсем не было.. . и на шахе не лазиЮ - не трЭба.

Если про преды . то ножевые поставлю.. Скоро.. А на шохе стоят уже лет под пять.. Лучше , чем сток , но и горят и неконтакт уже было..

Картинко улыбнуло.. smirk2.gif
Slay
Иваныч - будешь ножевые ставить раздели потребители со второго преда на две группы.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 26.10.2016, 3:33) *
Иваныч - будешь ножевые ставить раздели потребители со второго преда на две группы.

Согласен. И я могу совет дать.. На 9-10 входящий идёт одной клеммой с двумя проводами.. У меня она чёрная от перегрева и я бы на вход поставил по клемме на каждый провод.. Воэможность то есть .. big_boss.gif
ИванычЪ
После замены термостата прогрев стал в норму.. И четыре промывки водой тоже ничего не ухудшили.. При заливе тосола.. Бля .. начало сопливить в несколких местах.. Пришлось всё раскидать и собирать на хэрметике..

Ну вроде мои дела успешные .. Второй день.. течек пока нету.. big_boss.gif
YaJAROFF
Мода на КаКу пошла чтоли? ЩЯЗ подогнали на плановый ремонт (ремни, ролик, клапана и т.п) очень даже не плохой экземплярчик. А места в гараже занимает просто мизер, по сравнению с предыдущей машиной (Шкода Октавия дв.AGN) smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 29.10.2016, 23:04) *
Мода на КаКу пошла чтоли?

У нас называем.. какОКАшка.. дочка ездит.. Довольна.. big_boss.gif
Господин поручик
Иваныч-а запаска под капотом? Говорят при дтп это усугубляет последствия...
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 29.10.2016, 23:24) *
Иваныч-а запаска под капотом? Говорят при дтп это усугубляет последствия...

Николаич.. Уважуха за внимательность.. Нет там запаски.. Эта мошинка колёсики только дома может менять.. Места для домкрата гнилые.. Ну не смогла.. ПОКА.. Каюсь и скоро починю.. big_boss.gif
super_gut
Цитата(ИванычЪ @ 29.10.2016, 22:30) *
При заливе тосола.. Бля .. начало сопливить в несколких местах..

Видать проклятие какое-то на Ваши машины наложено, что на одной проблемы с антифризом на ровном месте, что на другой....
ИванычЪ
Никакого проклятия.. Герметик и труд всё перетруд.. уже не сопливит.. Так и Ежедневка на тосоле с весны.. Вот не знаю на чего тебе типун присоветовать.. Наверное на палец..
varvar-s
Цитата(super_gut @ 30.10.2016, 10:01) *
Видать проклятие какое-то на Ваши машины наложено,

проклятие может быть наложено только на руки-остальное все решаемо. не мытьем так катаньем... kozyvka.gif
ИванычЪ
восстановил дееспособность задней притворки..

Провода дубовые.. Их уже ломало..Есть старые скрутки.. Их удалил .. Скрутил на свежую.. Ибо всё тут временно.. сустав проблемный.. censored.gif
Slay
Иваныч - надо глянуть как у меня сделано - ни разу туда не заглядывал)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 2.11.2016, 3:16) *
Иваныч - надо глянуть как у меня сделано - ни разу туда не заглядывал)

Если резинка проходная целая и провода не дубовые.. Так и проблем то и нету.. Как омывайка на заднюю щётку подаётся ?? big_boss.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 2.11.2016, 9:11) *
.. Как омывайка на заднюю щётку подаётся ?? big_boss.gif

так через эту же гофрорезинку идет трубка
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 2.11.2016, 9:35) *
так через эту же гофрорезинку идет трубка

Серёжа . ты не понял.. Где проходит трубка мне видно.. И не через гофру.. " писюн " вверху слева.. как насос включается я пока не в курсе.. Щас по схеме посмотрю.. big_boss.gif
Slay
Она подается не на щетку, а в левом верхнем углу двери сопло стоит.
Я всю эту систему выкинул за ненадобностью - дворника вполне хватает.
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 2.11.2016, 10:54) *
Серёжа . ты не понял.. Где проходит трубка мне видно.. И не через гофру.. " писюн " вверху слева.. как насос включается я пока не в курсе.. Щас по схеме посмотрю.. big_boss.gif

включив клавишей дворник нажми далее на клавишу...там еще положение не фиксируемое-поливальное.
ИванычЪ
Гран мерси.. drugba.gif
ИванычЪ
Сегодня проверил.. Гровер там был....

Но при тчательном асмотре... Его почти и не было.. Кромка слизана от постоянного стучания и почти сплющеный.. Поставил более мощьный и агрессивный.. Зажал от души ..На левой стойке гайка стоит намертво.. Хай стоит.. big_boss.gif
Lyzhenkov
под акб я бы вывел ржу-а то и акум провалиться. А стакан вылетит
МЫХЪ
Цитата(super_gut @ 9.1.2017, 19:55) *



Цитата(Lyzhenkov @ 9.1.2017, 19:56) *


Злые вы..... smile71.gif
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 9.1.2017, 21:03) *
Злые вы..... smile71.gif

ага,советом вывести ржу под акб? Или кислота наращивает металл? slezu.gif А то потом... пальцем ткнуть... ой... дырка.... как так то.... жигули говно.... Вот так и живем
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.1.2017, 19:56) *
под акб я бы вывел ржу-а то и акум провалиться. А стакан вылетит

Ден , оки одень.. Нету там ржи.. ни какого ваще.. А вот порогов почти нету.. big_boss.gif
технолог56
Хых kozyvka.gif , моё предположение оказалось верным.

Я на шохе тоже притянул акб ремнём...от запаски. И крепко стоит.
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 9.1.2017, 21:46) *
Ден , оки одень.. Нету там ржи.. ни какого ваще.. А вот порогов почти нету.. big_boss.gif



А вообще надо фото БЕЗ резинки под акб. Там я думаю еще меньше ржи...
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.1.2017, 20:49) *
А вообще надо фото БЕЗ резинки под акб. Там я думаю еще меньше ржи...

завтра.. big_boss.gif
YaJAROFF
Цитата(ИванычЪ @ 9.1.2017, 21:16) *
На что жалоба ??

На наличие ржавчины smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 9.1.2017, 21:34) *
На наличие ржавчины smirk2.gif

Хи.. Генадич.. возле АКБ усё в ажуре.. Прогов уже нету.. Во там ржавчина.. censored.gif
Slay
Ну что вы прицепились к рыжему пятнушку - есть оно и есть, ни фига страшного.
А вот крепление акуума - Иваныч - молодца! У меня кусок камеры на стяжках - зато одно удобство снимать и ставить, и кстати - это почти заводское крепление, кто не в курсе.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 10.1.2017, 4:10) *
почти заводское крепление, кто не в курсе.

А вот заводского то я и не видел ещё.. boredom.gif
ИванычЪ

Отряхнулись и покатались.. пробег под полтос.. Нормально.. Осноные все дороги без снега.. А кое где снег , то вполне и на летней гребётся.. big_boss.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 10.1.2017, 10:27) *
А вот заводского то я и не видел ещё.. boredom.gif

это тож не заводское а самодельное...
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 18.2.2017, 10:46) *
это тож не заводское а самодельное...

Ну уж получше резинки.. drugba.gif А завадского дажен в толмуде нема.. censored.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU