Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотография как она есть
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Шем
Пополнение коллекции new_russian.gif
Разбираем квартиру тёщи, нашёл кучу кассет в идеале, взял 3 тучки.

Правая Хром - 6 руб. smile3.gif все остальные по 4 руб. smile3.gif
1300SL
Помню эти полимер фото... Через полтора года звук начинал на записи плавать тише громче...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 23.6.2022, 14:38) *
Помню эти полимер фото... Через полтора года звук начинал на записи плавать тише громче...

СССР качество для одного раза .. типа один раз послушал.. boredom.gif
Господин поручик
Слава богу-когда у меня появился достойный кассетник, то там только импортный хром.
Нунах эти мк60
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 23.6.2022, 19:22) *
Нунах эти мк60

Согласен.. drugba.gif
1300SL
Хотя раз попались невзрачные (а ну тогда мода хром, прозрачный корпус) их что то за копейки в тяжёлые 90е отдавали. Выходили дольше всех, и не зажевывало...
А импортные, кассета вертикально-работает на ура, мля если магнитофон "лежачий" трындец или не тянет или сжевывает...ужснах.... ТДК кассеты не плохие по началу, и Филлипс c JVC
Шем
Касаемо МК-60 и вообще отечественные кассеты - смерть головкам, прижимным роликам - я этим "хламлом" ни когда не пользовался. В основном брал у фарцовщиков по 20-25 руб. (Басф, Максел и т.д.), госцена на Сони ЕФ была 10 руб., не больше блока в одни руки, но достать было почти не реально - выкидывали редко и очереди были на весь день и 80% оставались без кассет.

Но... сегодня это не кассета для магнитофона, я про МК-60, а часть нашей истории, которую я хочу сохранить... да, я уважаю историю.

Вчера у тёщи дома стырил пару небольших тарелочек (мельхиор посеребрённый), она на них всегда ставила бутылки - решил их в офисе в приёмной поставить под конфетки и шоколадки smile3.gif но сперва решил изучить, что и как - блин... они оказались примерно 1843-1850 год мастер, купец 1-й гильдии Александр КачЪ preved.gif

Не... ну явно не для той цели, под которые их хотел пристроить smile3.gif буду на них бутылки дома ставить smirk2.gif
Господин поручик

shy.gif
Шем
Тарелочка smile3.gif










Посмотрел под микроскопом - в дефектах металла нашёл парафин, значит использовали для установки на них подсвечников.

Но это разумеется ещё задолго до того, как они попали к тёще.
1300SL
Ну хз..про 6оловки. Весна-309-4...первый и последний магнитофон "сендастовая головка" и в хвост и в гриву и сутками на пролет, то МК то ТDК. А что должно было стать с головкой , я не знаю, смотрел-выработки не было...
Ролакс
Цитата(Шем @ 24.6.2022, 2:24) *
Посмотрел под микроскопом - в дефектах металла нашёл парафин, значит использовали для установки на них подсвечников.

Но это разумеется ещё задолго до того, как они попали к тёще.

на одном фото клеймо выпуклое на втором вдавленное dntknw.gif
ИванычЪ
Клеймо не может быть выпуклым.. Априори.. Я так думаю.. dntknw.gif
Шем
Цитата(1300SL @ 24.6.2022, 4:49) *
Ну хз..про 6оловки. Весна-309-4...первый и последний магнитофон "сендастовая головка" и в хвост и в гриву и сутками на пролет, то МК то ТDК. А что должно было стать с головкой , я не знаю, смотрел-выработки не было...

Я часто менял знакомым головки на разных магнитофонах - и видел, что делают отечественные кассеты с ними... износ просто ахтунг. А уж говорить про коричневый резиновый ролик, который был до этого чёрным - это вообще штатно. Я помню магнитофон будущей супруги приводил в порядок - жесть была.

А я всегда гонял только импортных кассетах и разумеется постоянно крутил кассеты - всё и всегда было в идеале.

Цитата(Ролакс @ 24.6.2022, 12:07) *
на одном фото клеймо выпуклое на втором вдавленное dntknw.gif

Обман зрения smile3.gif выбиты стандартно -всё ниже уровня изделия.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 24.6.2022, 16:05) *
Обман зрения smile3.gif выбиты стандартно -всё ниже уровня изделия.

Согласен.. drugba.gif
ИванычЪ

Вчера приехали злые работники электросети .. Материлися , но попилили тот орех .. И через час дали свет.. yahoo.gif
ИванычЪ

Вспомнил , что в балалайке есть кассета.. СОНИ.. big_boss.gif
Шем
Да, помню такие соньки...
Шем
Сердечки на мангале... вкусно же smile3.gif


И гости заходят smile3.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 5.6.2022, 12:28) *
И , кстате , чухол на ЗЕНИТЕ , если заводской , то кожаный , а у меня - дерьмонтиновый.. Отдельно приобрёл.. big_boss.gif

Совсем не факт. У меня на Зенит-ЕТ 87 года приобретения тоже дермантиновый. Прямо из магазина такой был.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 4.7.2022, 5:39) *
Совсем не факт. У меня на Зенит-ЕТ 87 года приобретения тоже дермантиновый. Прямо из магазина такой был.

Ну я по своим поминкам.. У одногрупника был , с олимпийской символикой , реально кожа..
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 4.7.2022, 10:42) *
Ну я по своим поминкам.. У одногрупника был , с олимпийской символикой , реально кожа..

Это видимо спецедишен. Еще Советское качество. У меня уже перестроечный вариант был.
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 4.7.2022, 6:42) *
Ну я по своим поминкам.. У одногрупника был , с олимпийской символикой , реально кожа..

У меня тоже появился в коллекции несколько дней тому назад Зенит-Е с олимпийской символикой... приятель подарил, в гараже нашёл smile3.gif Чехол кожа.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 4.7.2022, 11:50) *
Чехол кожа.

Ну это ты не видел чухол из кожзама... Вещь и дрова... лиш бы чухол... censored.gif
Шем
Переменчивая погода...
ИванычЪ

Шем
ИванычЪ - классные у тебя питомцы.
ИванычЪ
1300SL
ИванычЪ на травке кайфет smile3.gif

Чё то высоко пошел.... Обычно пыль во дворе поднимает
ИванычЪ

Подхарчитьбся у собакена ? Тоже можно.. dntknw.gif
Шем


ИванычЪ
Буря мглою ?? kozyvka.gif
1300SL
Фонтан ok.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 30.7.2022, 8:28) *
Буря мглою ?? kozyvka.gif

В пятницу перед дождём smile3.gif



Шем
Ресторан Водопад в СПб... очень красиво оформили территорию.


ИванычЪ
Ресторация обязана сответствовать.. big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 31.7.2022, 19:06) *
Ресторация обязана сответствовать.. big_boss.gif

Это, да...

ИванычЪ
Один струячит слабее ? Так задумано или дефект ??
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 2.8.2022, 8:16) *
Один струячит слабее ? Так задумано или дефект ??

Если смотреть на весь "ансаБль" smile3.gif - то я бы сказал, что так задумано. Благодаря разным струим, смотрится неплохо.

Фотка ниже... не вырезанная на компе, как кажется на первый взгляд - просто ошибка с диафрагмой и выдержкой и фон неба оказался чисто белым. И просто решил после проявки залить фон и накинуть фильтр - и получилось, как будто кривыми руками вырезали smile3.gif

ИванычЪ
Русалочка... После кофелина... dntknw.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 2.8.2022, 18:39) *
Русалочка... После кофелина... dntknw.gif

Ты не толерантен slezu.gif это русалочка - афторамериканка smirk2.gif
ИванычЪ

Вчерашний дощщ. dogd.gif
1300SL
Можно и у кошек постоловаться

Шем
Какая красота! Обожаю ёжиков smile3.gif
Господин поручик
По статистике-ежики и лисы это главные разносчики бешенства...Особо там не сюсюкайтесь с ними)
Ну и про миски для кошечек и собачек. Неужели трудно мыть их? Как ни попадется в кадр миска-обязательно замызганная вкрай!
Ну чтож так не любите своих питомнцев? Сами небось тарелки моете себе..в чистую борщ наливаете. А собакам кошкам можно и в грязь налить, да?
Вопщем-йа негодую
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 4.8.2022, 0:22) *
Вопщем-йа негодую

Я тоже drugba.gif не мою никогда.. Сами должны вылизывать до чиста.. Иначе то барство.. censored.gif
1300SL
Согласен с ИванычЪ . То она ещё полная, а внешний вид..извините это лоток из под холодца-откопанный на пожарище 14го.
Да и ёжики истребители змиёв... И если их не кусать, то бешенством они не заражаются. smile3.gif
Господин поручик
ясно. аргументы в пользу грязных мисок приняты. По-прежнему негодую)
Шем


За качество извиняюсь, фотографировал на старый смартфон...
1300SL
Да не чё качество. А то что за дядька? Не ужели Ленин?
Шем
Цитата(1300SL @ 21.8.2023, 7:46) *
А то что за дядька? Не ужели Ленин?

Конечно... Вовка живее всех живых smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU