Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотография как она есть
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ИванычЪ
Лыженков , а ты разглядел , что тот босый ваабще то манекен.. slezu.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 29.11.2015, 23:59) *
Лыженков , а ты разглядел , что тот босый ваабще то манекен.. slezu.gif

но это типо ж постановка реальной ситуации,а он едрить колотить БОСОЙ.... Кто у него отработал обувь? rofl.gif

Цитата(IGORYAN @ 29.11.2015, 23:30) *
Правка в фотошопе это зачастую обязательное действо?Т.е фотография не всегда получается на выходе та ,к которой вносишь свои настройки перед фотографированием?

в 90% случаев все фото что есть в сети- после фотошопа,я не говорю про фото с телефона,а именно с нормальных камер. И для фотошопа надо RAW а не JPEG.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 29.11.2015, 23:13) *
,а он едрить колотить БОСОЙ.... Кто у него отработал обувь? rofl.gif

та просто не было размера.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 30.11.2015, 0:17) *
та просто не было размера.. big_boss.gif

А, ну это как в военкомате был свидетелем- получали форму,я забрал последнюю 48размера, подходит следом за мной парниша- ну кило 60 в нем было от силы,ему дают 56 размер,он в шоке "что за фигня"???!!!" знаете что ему ответили? "На вырост!"
Шем
Цитата(IGORYAN @ 29.11.2015, 22:30) *
Правка в фотошопе это зачастую обязательное действо?Т.е фотография не всегда получается на выходе та ,к которой вносишь свои настройки перед фотографированием?

Это сложный вопрос - кто то против, это вообще идеология...

Я обрабатываю 100%, во первых исходя. что формат *.ARW (RAW), во вторых для меня фотография на цифре по своей сути не отличается от плёночной - то есть тогда я шаманил с фото на фотоувеличителе, сейчас тот же фотоувеличитель - это Фотошоп.

Как правило подстройка резкости - уже имеется стандартный набор параметров, который подходит к 99% фотографий. Доработка экспонирования, доработка теней, доработка света. Это всё происходит быстро - на каждую фотографию уходит минута - две.

Второе, что иногда приходится делать - это кадрирование - иногда происходит завал горизонта, попадают лишние предметы, люди или - в кадр. По этому поворот фотографии на определённый угол по направляющим, потом подрезка по процентам с полным сохранением пропорций фотографии.

И ещё один момент - возможно здесь в теме уже писал - мало кто из фотографов признаются, в том как фотографии получаются лучше. чем есть... как говорится - делают почти все, а говорят единицы smile3.gif - снятая фотография на камере например 24МП - полностью обрабатывается, если надо кадрируется - а потом фотография пропорционально уменьшается - я например до 12МП, кто то даже до 6 МП жмёт - тогда навыходе при просмотре в масштабе 100% (кроп100) мы получаем превосходную резкость, легко скрываем зерно после увеличения резкости и иные косяки.


https://img-fotki.yandex.ru/get/3106/142654...f_c9ac6520_orig
ИванычЪ
Я тоже признаюсь.. никогда я не фотопопкился.. и на чёрно белых только кадрировал..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 30.11.2015, 0:41) *
Я тоже признаюсь.. никогда я не фотопопкился.. и на чёрно белых только кадрировал..

оно кажется что сложно,главное начать и дело пойдет,не все ж экспертами сразу становились drugba.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 29.11.2015, 23:41) *
и на чёрно белых только кадрировал..

Например пересвет на ч/б плёнке - негатив... это чёрное место, по этому руками закрываешь всё фотографию, оставляешь только темный участок негатива, держишь например секунд 10-15, потом открываешь всю фотографию или следующий участок - и на выходе исправляешь все промахи при фотографирование... Ну это я про оптический фотоувеличитель - если, что smile3.gif

Цитата(Lyzhenkov @ 29.11.2015, 23:49) *
оно кажется что сложно,главное начать и дело пойдет,не все ж экспертами сразу становились drugba.gif

Проблема не в том, что сложно - а то, что большинству это не нужно... Фотография это увлечение и очень сильно отличается от просто пощёлкать.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 29.11.2015, 23:54) *
Проблема не в том, что сложно - а то, что большинству это не нужно... Фотография это увлечение и очень сильно отличается от просто пощёлкать.

Согласен.. тоже пытался спасать интересные фотки. при печати.. А с мыльницей Шем прав не вижу смысла .. ибо и так не плохо..
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 28.11.2015, 1:19) *
Муляж ?? secret.gif

Докладаю smile3.gif
Сейчас позвонил зять - метеорит в принципе соответствует заявленному составу... но это по химсоставу.
Обещал дать распечатку - что и как.
По никелю и железу чётко сошлось в процентах, по остальным - есть, но и их количество я не нашёл в смысле сколько должно быть в процентах.
Шем
Вот такой Понтиак одно время стоял у нас на стоянке...





Сегодня такая машина ещё больше впечатляет...
OPTIMUS PRIME
Наступила весна
Шем
Почти Шестёрка....


https://img-fotki.yandex.ru/get/5706/142654...e_83680dce_orig
ИванычЪ
Турецкая ??
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 10.3.2016, 9:29) *
Турецкая ??

Это Фиат-125 https://ru.wikipedia.org/wiki/Fiat_125
Цитата
Помимо Польши, сборка Fiat 125 в различных количествах и с различной степенью локализации производилась также в Югославии, Египте, Аргентине, Колумбии и Марокко.

Вроде в Турции не собирали.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 10.3.2016, 10:19) *
Вроде в Турции не собирали.

В Турции чего то собирали.. Похоже больше на копейку.. Mauridia.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 10.3.2016, 21:20) *
В Турции чего то собирали.. Похоже больше на копейку.. Mauridia.gif

Копейка - это Фиат 124.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 10.3.2016, 23:15) *
Копейка - это Фиат 124.

Шем , уважуха и репост.. Кстати ...репост это чего ?.. Фотку 124 можно ?? Пожалуйста ,, sorry.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 10.3.2016, 23:33) *
[url=

Я сам в гугл могу.. Я про турецкий вариант спросил.. umnik2.gif
Ролакс
Lyzhenkov
в турции собирали Murat 124, копия фиата 124 так же по сути
Шем
Да, Муратик-124... но так извратить заднюю оптику - надо было турков тогда уничтожить smile3.gif

Цитата
С 1971 года турецкая автомобильная фирма выпускала лицензионный "Fiat 124" (под маркой "Murat") и в дальнейшем продолжала работать по лицензии той же итальянской фирмы. Завод "Tofas" находится в Стамбуле.




Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 11.3.2016, 1:56) *
Да, Муратик-124...

а еще Seat 124, да сколько "заводов" прямо сказать испоганили оригинал... mamba.gif
IGORYAN
Иваныч,ну зачем ты сюда постишь такие фото?Тебе нужно в другую тему с ними идти http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry842387
ИванычЪ
Цитата(IGORYAN @ 16.3.2016, 20:02) *
Тебе нужно в другую тему с ними идти ..

Хлопнул и болт на них.. Mauridia.gif
ИванычЪ
Красиво.. Mauridia.gif
ИванычЪ
Весна буянит.. Mauridia.gif
Ролакс
Иваныч,забор надо делать.
Шем
15,04.2012г. Зубро-Безон... Питер, Токсово.


https://img-fotki.yandex.ru/get/41138/14265...0_643c1101_orig
ИванычЪ
Весна продолжает буянить , несмотря на забор..
ИванычЪ
А вот такие тюльпаники .. как?? Mauridia.gif
ИванычЪ
Распустился очередной "гад "

и его дружбан Кирюха..
Шем
У меня мать увлекается цветами на даче...
Из старенького:







Ролакс
Красиво!
МЫХЪ
Ага)) Хороший гербарий))) веселенький..... у меня бабуля цветами занималась, каких тока не было.... на выставки за семенами, луковицами ездили.... а потом энту красоту tith.gif на базар Mauridia.gif
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 24.4.2016, 20:14) *
Ага)) Хороший гербарий))) веселенький..... у меня бабуля цветами занималась, каких тока не было.... на выставки за семенами, луковицами ездили.... а потом энту красоту tith.gif на базар Mauridia.gif

А мои всё в дом .. Хоть бы веточку продали fffuuu.gif
МЫХЪ
Ящерка необычная..... интересно откуда родом этот аллигатор???
Шем
Немного из старого - ночная прогулка по Питеру, на пароходике - 14.07.2013г.









Шем
Мой питомец... прожил у нас почти всё лето, было это в 90-х... занимал коробку из под холодильника smile3.gif
На даче, собака родителей нашла его провалившегося в отверстие бетонного блока, достали почти мёртвым - отпаивали из пипетки, кормили с пальца.. через день уже оклемался, потмо мы его увезли в город.


https://img-fotki.yandex.ru/get/4118/142654...c_69a6a135_orig

А это мы его выпускаем на волю... честно - жалко было отпускать, он уже приручился. Но к сожалению ёжик не домашнее животное.


https://img-fotki.yandex.ru/get/5643/142654...d_64a4ce5c_orig

Эти фотки сделаны ещё на плёнку... smile3.gif
Ролакс
Классные фотки..Шем,как тебя зовут,мож пропустил как то.
Шем
Цитата(Ролакс @ 7.5.2016, 0:30) *
Классные фотки..

К сожалению у меня не хватает творчества... ребята кто серьёзно увлекается фото - такие шедевры делают, что глаз не оторвать.
У меня к фотографии плёночный подход, что сейчас - как говорят "полная ерунда"... я не делаю сотни фотографий, что бы выбрать одну. Стараюсь - один выстрел - одна фотография, конечно после того, как взял цифру в руки, а это не так давно - наверно год 2006, немного расслабился - поскольку можно сразу посмотреть, переснять... Раньше на плёнку - 36 кадров - из них должно было получиться 37 smile3.gif

Цитата(Ролакс @ 7.5.2016, 0:30) *
Шем,как тебя зовут,мож пропустил как то.

Алексей. (добавил в профиль)
Ролакс
а у меня пленка почти вся в пинду пошла sad.gif цифра хоть осталась..примерно так же,с 2006 года.
Шем
Цитата(Ролакс @ 7.5.2016, 1:05) *
а у меня пленка почти вся в пинду пошла sad.gif цифра хоть осталась..примерно так же,с 2006 года.

У меня все плёнки хранятся ещё начиная с ч/б, включая все родительские... Вот не как всё не собраться отсканировать все плёнки... надо их конечно перевести в цифру.
Объём работы конечно большой, но не столь сложно - как какая то лень umnik2.gif
Шем
Вчерашние остатки Луны smile3.gif


https://img-fotki.yandex.ru/get/104595/1426...3_4cfcdd1c_orig
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU