Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотография как она есть
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
1300SL
Мир прекрасен, что и спать нафиг не хочется...
ИванычЪ
Жисть прекрасна - удивитьльна , если выпить предварительна..

Тяжела и неказиста
Жисть еврея - тракториста.
Route_66
Тяжело и неказисто
Быть женою программиста...
Шем
ИванычЪ
Имидж - ничто...

Жажда - всё.. boredom.gif
ИванычЪ
Просто фото..
Ролакс
Скрестил тыкву с подсолнухом?
Route_66
Ні, гарбуза з соняхом! smile3.gif
Господин поручик
ИванычЪ
ГП эт не айс .. Ты у памятника фотнися... С целовашкаме... smirk2.gif
Шем
">
Господин поручик
Цитата(Шем @ 24.7.2021, 23:07) *
">

...иноагент )
Шем
1300SL
Маркетинговый ход, или совпало?

Читаем только синие буквы..."усытим" smile3.gif
Шем
malvinaa
ахаха... совпадение? не думаю head.gif
Шем
ИванычЪ
Шем
ИванычЪ
ИванычЪ
Господин поручик
Иваныч, это что-кастрюльку каши заточил и баиньки?)
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 10.10.2021, 16:02) *
Иваныч, это что-кастрюльку каши заточил и баиньки?)

Почти.. slezu.gif кострулька курочковая.. Им смеси мешают.. А гад реально вечно голодный.. если дверь открываеися... То это самый голодный кот в мире..... dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 10.10.2021, 19:24) *
. То это самый голодный кот в мире..... dntknw.gif

ИванычЪ
Господин поручик
Иваныч-однажды ты расплющишь этого кота.. Ишь, как замаскировался)
ИванычЪ
Это Матильда.. Мотя.. drugba.gif
Шем
Один не бедный болгарин решил построить себе замок, но почему бы и нет? И так постепенно мечта переросла в бизнес проект - село Ровадиново и замок.









ИванычЪ
Киркоров ??? big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 30.11.2021, 7:52) *
Киркоров ??? big_boss.gif

Не этот румын на такое не готов smile3.gif

Бывший болгарский мент smile3.gif

Цитата
История строительства замка, который как будто бы сошел к нам со страниц сказки про рыцарей и королей, следующая: бывший полицейский, а ныне архитектор Георги Тумпалов, который обожал замки и посвятил их изучению много времени, решил на своем участке вместо фазенды построить свой собственный замок мечты.

Он окружил его зеленым парком, фонтанами, гротами, вырыл и облагородил пруды и озера, в которых плавают лебеди, построил мостики, создал экзотические садовые постройки.








ИванычЪ
Блебедь больше всех дошло.. drugba.gif
Шем
Тогда ещё один Блебедь...




Полноразмер... http://shem.spb.ru/upload/2021/05/10/20210...41-bd0addb7.jpg
1300SL
Route_66
Цитата(Шем @ 30.11.2021, 18:43) *
Не этот румын на такое не готов smile3.gif

Бывший болгарский мент smile3.gif

Навеяло...
ИванычЪ

Кошка на охоте.. big_boss.gif
ИванычЪ

Балбес растёт нормально.. dntknw.gif
Шем
Ремонт замка багажника...
ИванычЪ
Оригинальненько. big_boss.gif
ИванычЪ
Если нельзя , но..

очень хочется..

То можно..

big_boss.gif


Устал - отдохни.. boredom.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 13.5.2022, 20:21) *
Оригинальненько. big_boss.gif

Сын снял, пытался ВэДэшкой пролить, но всё закисло намертво... вот я взял газовую горелку и... не ну так красиво горело, видео вообще шикарное получилось smile3.gif

В общем замок реанимировали, теперь работает, как часы smile3.gif - это, как? тикает, что ли? smirk2.gif

Цитата(ИванычЪ @ 13.5.2022, 21:50) *

Устал - отдохни.. boredom.gif

Кот-алкоголик smirk2.gif
ИванычЪ
Шем
Тема про фото, хотя мой пост скорее всего "что хорошего"... в общем для меня сегодня только позитивно, курьер доставил фотокамеру, которую я давно хотел и нашёл в отличном состояние.

Господин поручик
Ой...батин фотик.
аж прослезился(
Шем
Цитата(Господин поручик @ 3.6.2022, 19:41) *
Ой...батин фотик.
аж прослезился(

Вот... а это мой первый фотик, на котором шлифовал "шедевры" smirk2.gif

В своё время не ценил, что имел, но как и сегодня - типо старое-хлам, на помойку. А потом спустя годы, много "гОдов" - бывает жалею.

А теперь видимо деградирую, что утратив возвращаю smirk2.gif

Собственно вот на сегодня, в понедельник и Смена-2 займёт место...


Фотокамеры у меня, как машины - было очень не много, можно сказать мизер. Первый был Смена или Смена-2, они зараза одинаковые smile3.gif после был Смена-6, кто-то подарил со словами - "он современней" smile3.gif но не зашёл если честно. После дед отдал Мир, но это уже был космос - с дальномером, кайф... и после отец мне отдал свой Кристалл - но это уже оное измерение, зеркалка же... Им уже конечно делал фотки иного уровня. На фотке выше, он стоит слева во втором ряду.

А потом уже перешёл на импорт, один отпуск отщёлкал на мыльницу Кодак, типо автомат, конечно цветные фотки - уже было много smile3.gif но качество так себе. И после него купил уже иной уровень Пентакс MZ50 - зеркалка, полный автомат моторизированная. А дальше уже цифра. В общем список фотокамер мягко говоря бедненький.
ИванычЪ
Смена это кадров в двое.... big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 3.6.2022, 20:30) *
Смена это кадров в двое.... big_boss.gif

Это как?
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 3.6.2022, 20:33) *
Это как?

Не тормози... У смены кадры не вдоль , а поперёк плёнки.... Не 36... а 72... big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 3.6.2022, 20:38) *
Не тормози... У смены кадры не вдоль , а поперёк плёнки.... Не 36... а 72... big_boss.gif

У Смены обычные кадры, 36 шт. даже по счётчику 36, который кстати работает в обратную сторону от 36 к нулю..

Кадры расположены классическим способом, даже окно перед шторкой обычное полнокадровое. Могу даже фотку поторохов скинуть.

Цитата
- используемый фотоматериал — 35-мм перфорированная киноплёнка (фотоплёнка типа 135) в стандартных кассетах (кроме модели «Смена-Рапид», рассчитанной на применение кассет «Рапид»);
- размер кадра 24×36 мм;


А что бы снимать 72 кадра - то фотокамеру надо переделывать и вот нашёл про Смену-8М


Штатно снимал 72 кадра - Чайка...
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 3.6.2022, 21:00) *
А что бы снимать 72 кадра - то фотокамеру надо переделывать и вот нашёл про Смену-8М

Лёша..Никаких понтов.. Просто моя Смена фоткала пол кадра от зенита.. А Это и была обычная смена.... Кавдроф больше.. качества меньше.. big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 3.6.2022, 21:15) *
Лёша..Никаких понтов.. Просто моя Смена фоткала пол кадра от зенита.. А Это и была обычная смена.... Кавдроф больше.. качества меньше.. big_boss.gif

Я не знаю какая у тебя была Смена, но и Первая, у меня всё же была Вторая, с автоспуском, так же и 4-я, 6-я версии все снимали обычные 36 кадров размером 24х36 мм, иных Смен не было...

Я не знаю, что у тебя была за Смена, возможно доработанная, но даже Вики про подобные не слышала https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%...83%D1%80%D0%B0)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU