Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотография как она есть
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 29.12.2016, 22:19) *
кто нибудь читает вообще о чем я пишу- я писал не про новый год,а ВООБЩЕ. Что мешает собираться не только 1 раз в год на НГ? Или другие дни чем то хуже и НГ прям такой празднег? Я вот повторюсь-что собраться даже с людьми из других городов мне ничего не мешает-просто еду на выходные в гости и все. Что бы пообщаться-повода не надо.

Попробую ещё раз перевести на русский smirk2.gif мы все периодически собираемся - что бы набухаться... так локально в своей берлоге - заканчивая шуметь в 22:00... но есть праздник - общенародный, когда гульба идёт до бесконечности... или хотя бы до 6 утра... Когда весь народ отмечает - потому, что традиция... Ты же пытаешься отвергнуть праздник - который отмечают все вокруг. Это как бы максимализм называется, но как правило он юношеский - здесь же уже не тот возраст.

Новый год - немного иная обстановка, ёлка, гирлянды, мишура, хлопушки и прочее - это реально праздник... а не пообщаться-набухаться. Видимо у тебя в детстве в семье, не было принято ставить ёлки, устраивать грандиозный праздник - у меня в семье - это было испокон веков, с перерывом на ВОВ... Я соответственно - это передаю по эстафете сыну. Ровно также, как 8-е марта - это обязательно мимоза - хоть я за ней 100 км по городу намотаю...

День рождения - это отдельная тема - не все отмечают... я вот по моему в прошлом году не отмечал... так карты легли - был напряг и не было настроения.

Цитата(Lyzhenkov @ 29.12.2016, 22:19) *
Одинокий волк живущий в своей берлоге? Ну ахахаха,я далеко не одинокий волк, тоже самое и противоположенным полом-фото скидывал в тему 3машины +3девушки. Там правда 2 было,но на моей памяти с ними дольше всего встречался,точно около года.

Иметь девушек или в другом смысле слова друзей - это не семья и даже не подобие семьи - когда то - это поймёшь... и тогда возможно изменятся приоритеты... Я уже задолбался несколько десятков лет искать ёлки - что бы были то, что хочется - иногда думаю - может ну его на... А тут на тебе в обе руки smirk2.gif поскольку есть детёныш - и я просто обязан...

Цитата(Lyzhenkov @ 29.12.2016, 22:19) *
или все решили что я женоненавистник? slezu.gif Для меня щас серьезные отношения не нужны,хомутать и жениться еще долго не буду,если вообще женюсь,довелось "пообщаться" со многими девушками,не только холостыми. Даже после этого желание иметь серьезные отношение отпадает,на моей практике более 90% именно такие. И то что они женаты-совсем роли для них не играло. Повод задуматься женатым

Я тебя не женю smirk2.gif просто много можно понять - попав в определённые обстоятельства...
А с семьёй - если она адекватная, а не ботва полная - появляются традиции - которые ты несёшь... а если нет традиций - то это пиндоско-гейпоровская пустота... Хотя вру, как Троцкий - у пиндосов традиций кстати под самое не балуйся.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 30.12.2016, 3:49) *
Ты же пытаешься отвергнуть праздник - который отмечают все вокруг. Это как бы максимализм называется, но как правило он юношеский - здесь же уже не тот возраст.


Нет,каждый др@#$т как он хочет грубо говоря,для меня НГ это в принципе та еще проблема,конторы которые должны работать не работают или после обеда уже никого не найти,пробки,в магазине давка-берут как будто бомбежка завтра,пустые прилавки,АКЦИИ вообще отдельная больная тема... Цены выше чем до НГ. Плюс берем озлобленных гаишников,которым я любитель нервы попортить, все ищут себе жертву для развода. Вот в принципе обратная сторона праздника,что происходит звиздец во всем городе.
Цитата(Шем @ 30.12.2016, 3:49) *
Новый год - немного иная обстановка, ёлка, гирлянды, мишура, хлопушки и прочее - это реально праздник... а не пообщаться-набухаться. Видимо у тебя в детстве в семье, не было принято ставить ёлки, устраивать грандиозный праздник - у меня в семье - это было испокон веков, с перерывом на ВОВ... Я соответственно - это передаю по эстафете сыну. Ровно также, как 8-е марта - это обязательно мимоза - хоть я за ней 100 км по городу намотаю...

День рождения - это отдельная тема - не все отмечают... я вот по моему в прошлом году не отмечал... так карты легли - был напряг и не было настроения.

В детстве- это в детстве, даже в 25лет допустим сидеть и ждать деда мороза? хахахах, ладно там праздничное настроение,но возводить в культ праздники- я хз,это вроде не нормально
Цитата(Шем @ 30.12.2016, 3:49) *
Иметь девушек или в другом смысле слова друзей - это не семья и даже не подобие семьи - когда то - это поймёшь... и тогда возможно изменятся приоритеты... Я уже задолбался несколько десятков лет искать ёлки - что бы были то, что хочется - иногда думаю - может ну его на... А тут на тебе в обе руки smirk2.gif поскольку есть детёныш - и я просто обязан...

Мне сейчас семья будет только обузой,планов много- времени нужно много,да и средств тоже. А тащить одновременно прицеп из 2 человек- получится сам себя в угол загнал. Приоритеты я считаю должны быть всю жизнь неизменными-либо получается какая то проституция,год назад думал так,а щас вот так. Это и есть по сути смыслом жизни-идти вперед а не тормозить около каждой в большинстве своем доступной юбке.

Про обязанности сильно было. Для меня слово ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН кончилась с этим штампом. Это была единственная моя обязанность и долг,теперь обязанностей и долгов в гражданской жизни- НЕТ


всегда было интересно читать- МУЖИК должен, МУЖИК обязан. Историю многие читали? Даже в школьном курсе истории была история средних веков. Так вот- в те времена МУЖИКОМ называли... Смешно будет. По сути РАБА, без имени и рода. Поэтому просто МУЖИКОМ и называли,потому как и имени то не было. Как то так
Цитата(Шем @ 30.12.2016, 3:49) *
Я тебя не женю smirk2.gif просто много можно понять - попав в определённые обстоятельства...
А с семьёй - если она адекватная, а не ботва полная - появляются традиции - которые ты несёшь... а если нет традиций - то это пиндоско-гейпоровская пустота... Хотя вру, как Троцкий - у пиндосов традиций кстати под самое не балуйся.

определенные обстоятельства щас свадьба по залету,иных определенных обстоятельств нет. Современная семья это не так радужно,хотя оно никогда радужно не было,я насмотрелся и наслушался скандалов среди знакомых,в которых я иногда оказывался,как раз таки про обязан и должен. Мужик должен,мужик обязан. а жена.а что жена,жена ничего не должна
Tolik2402
так, философы, в философию! здесь про экспозицию, выдержку, про мыльницу, про зеркалку smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Tolik2402 @ 30.12.2016, 6:47) *
так, философы, в философию! здесь про экспозицию, выдержку, про мыльницу, про зеркалку smile3.gif smile3.gif smile3.gif

ну хоть чуть чуть оживили тему big_boss.gif
ИванычЪ
А всё из за Дениса.. bestoloch.gif Не хочет про фото общаться... bestoloch.gif
ИванычЪ
Вот домой доезжаю .. В городе снега нет , а у нас в квартале есть.. smirk2.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 31.12.2016, 0:40) *
Вот домой доезжаю .. В городе снега нет , а у нас в квартале есть.. smirk2.gif

я все таки сегодня небольшой рекорд побил-ватрушка и снегокат разогнал до 75км\ч,но на старом аэродроме снега много- катали по дороге около взлетки
oledg
вот авто портреты

ИванычЪ
Котяра серьёзный.. slezu.gif
Slay
Эт ты про кого?))))
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 31.12.2016, 10:03) *
Эт ты про кого?))))

полагаю про рыжего.
Ёжжка
Восстановление старых фото.
Кто сталкивался?
Какое расширение выбрать лучше - макс 1200 или пойдет 300?
И как бы это быстрее бы обработать? Или только восстанавливающей кистью и штампом? Или может какие то секреты есть? (про заплатку знаю)

Расширение, в смысле при сканировании.
Шем
Цитата(Ёжжка @ 3.1.2017, 0:03) *
Восстановление старых фото.
Кто сталкивался?
Какое расширение выбрать лучше - макс 1200 или пойдет 300?
И как бы это быстрее бы обработать? Или только восстанавливающей кистью и штампом? Или может какие то секреты есть? (про заплатку знаю)

Расширение, в смысле при сканировании.

Всё зависит от сканера и его физического разрешения без интерполяций. Размер файла оптимальный для обработке - от 30 Мб, или от 12 Мп (это про TIFF, JPG при равном разрешение будет иметь меньший размер). Если особо запущенные фотки - то и 100 Мб - бывает не много. Так же очень важно с чего идёт скан - с плёнки или с фотки - с плёнки разумеется разрешение необходимо ставить выше.

Расширение - желательно TIFF, конечно можно JPG в максимальном качестве.

Редактирование зависит от ПО и соответственно от дефекта фоток.

В общем советов по редактированию дать сложно - всё индивидуально, надо видеть - что имеем...

И немного позитива... ёлка этого года...


https://img-fotki.yandex.ru/get/196365/1426...e_d1017cb1_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/198569/1426...d_e7ca9d36_orig
Ёжжка
Шем С фотки...
Очень запущена... Фото не мое, клиента.
Поставила разрешение 1200, размер вышел 8,64, после обработки - 40.
Штампом, восстанавливающей кистью и заплатками.
Есть ли какие хитрости и способы по восстановлению фото вообще? Или тупо прорисовываем штампом, заплатками и восстанавливающей кистью?
http://pic.maxiol.com/up/temp/2222222220.jpg
Lyzhenkov
вот так чуть лучше



цвета можно еще вытянуть-но фотка слишком засвечена на переднем плане,а задний-темный. Вполне я думаю норм и так.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 4.1.2017, 6:35) *
вот так чуть лучше
Вполне я думаю норм и так.

Денис , твой варик реально симпотичнее.. good.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 4.1.2017, 8:14) *
Денис , твой варик реально симпотичнее.. good.gif

Можно и лучше,но там геморрой будет,долго подбирать цвета,а так- я считаю вполне нормально,по сравнению с тем что было
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 4.1.2017, 9:23) *
считаю вполне нормально,по сравнению с тем что было

Научи Галину.. Ей это надо..
Ёжжка
Lyzhenkov это через кривые-пипетки же?

Как бы задачи добавить цвет не было, именно - восстановить потертости, трещины, вот с ними ужас(((



Как лучше то сделать? - подбором? Или еще секреты есть?)))

Фото вообще в состоянии не стояния - хз как хранили. Фото 94 года.
У меня фото есть гараздо старше, но качество намного лучше.
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 4.1.2017, 19:26) *
Lyzhenkov это через кривые-пипетки же?

да,при том в онлайн фотошопе
Шем
Цитата(Ёжжка @ 4.1.2017, 5:44) *
Шем С фотки...
Очень запущена... Фото не мое, клиента.
Поставила разрешение 1200, размер вышел 8,64, после обработки - 40.
Штампом, восстанавливающей кистью и заплатками.
Есть ли какие хитрости и способы по восстановлению фото вообще? Или тупо прорисовываем штампом, заплатками и восстанавливающей кистью?

Ну во первых - за выполненную работу - твёрдая Пятёрка, без каких либо "но" - правда - сделала шикарно, просто молодец...

Во вторых - к сожалению - нет автоматических вариантов ремонта данных дефектов, при сканирование с плёнки - плёночный сканер, умеет кое, что удалять - я про царапины, пыль... При работе с непрозрачных материалов, всё делается вручную - и теми инструментами, которыми ты и делала...

Дальнейшее - можно поиграться с цветами, резкостью и т.д.

Насколько я увидел на фотографии - сканер не очень... низкая плотность при сканирование, странная передача полутонов.
Ёжжка
Шем может быть из за того, что это сканер А3? Вообще - это МФУ.
Если бы был планшетный, чисто сканер было бы лучше? Или разницы нет?
По качеству ставила именно фото, может надо было просто документ?
Есть еще чб фото под восстановление - вот хочется сразу избежать пусть мелких, но нюансов.
Да и руку набить)))
Там только чуть осветлить, и покоцки убрать - фото июль 1975 года

А реально на таких старых резкость добавить, чтоб чуть четче стало (задачи не стоит, но для себя интересно)?
Lyzhenkov
Цитата(Ёжжка @ 7.1.2017, 18:49) *
Шем может быть из за того, что это сканер А3? Вообще - это МФУ.
Если бы был планшетный, чисто сканер было бы лучше? Или разницы нет?

смотреть на разрешение сканирования надо,в МФУ может быть в разы лучше чем чисто сканер. У меня на МФУ (Epson L355) купил за 4500руб кстати,присохла голова и пару дней отмочив ее в реагенте-принтер как новый. разрешение 1200x2400 dpi,мне в принципе для дома- за глаза,доя фото понятно маловато
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 7.1.2017, 18:10) *
отмочив ее в реагенте-принтер как новый.

Ден , колись про реагент.. У моего Эпсона Т26 бошка присохла.. censored.gif
R&M
не иначе нашатырь)))
МЫХЪ
Ром, не факт..... у меня лежит примочка для Canon так она ваще ничем не пахнет, а бошку отмачивала на ура .... лежит у меня старый в состоянии нового Canon 2100й там бошка съемная под 2 баллона ..... её и купал..... может и работает еще.....
Шем
Цитата(Ёжжка @ 7.1.2017, 17:49) *
Шем может быть из за того, что это сканер А3? Вообще - это МФУ.
Если бы был планшетный, чисто сканер было бы лучше? Или разницы нет?
По качеству ставила именно фото, может надо было просто документ?
Есть еще чб фото под восстановление - вот хочется сразу избежать пусть мелких, но нюансов.
Да и руку набить)))
Там только чуть осветлить, и покоцки убрать - фото июль 1975 года

А реально на таких старых резкость добавить, чтоб чуть четче стало (задачи не стоит, но для себя интересно)?

МФУ - это как бы по мягче сказать, полный шлак в плане сканирования - и не читай, что написано в цифрах.
Необходим отдельный сканер - можно взять на вторичном рынке, могу рекомендовать Epson V300 - вообще шикарная машинка - физическое разрешение 4800х9600, плотность сканирования 3.2D - раньше, даже проф моделям было с трудом достижимо. При том шикарно работает как с непрозрачными материалами. так и с плёнками. По мне Epson вообще лидер по сканерам - цена / качество - выше всяких похвал. Даже взяв старенькую модель Epson 2400 photo - то очень сильно удивит, по сравнению с МФУ.

У меня и пара сканеров - из тех, что привёл выше... и есть даже плёночный сканер MINOLTA Dimage Scan Elite 5400 https://market.yandex.ru/product/283831/spe...&track=tabs - когда то была не хилая модель, да и сегодня не так уж хило...

По этому немного понимаю, о чём пишу... и как бы увлекаюсь фото и видео... при том фото начиная с ч/б плёнок, видео с VHS.

В общем - сперва понять, что надо и с каких носителей будет сниматься информация...

Самое смешное, что например планшетник со слайдмодулем V300 - ч/б плёнки сканирует даже лучше, чем плёночный сканер... Цветные плёнки - намного лучше на плёночном сканере.

Как универсал для всего - бери V300 - не пожалеешь... отслужит много лет.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 8.1.2017, 1:19) *
МФУ - это как бы по мягче сказать, полный шлак.
Как универсал для всего - бери V300 - не пожалеешь... отслужит много лет.

Если раньше не помрёть.. smirk2.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 8.1.2017, 1:44) *
Если раньше не помрёть.. smirk2.gif

Могу сказать, что Epson 2400 Photo отслужил у меня лет 5-6 не в очень лёгком режиме, много всего сканировал...
А на V300 - месяц сканировал Хайнс - страниц наверно 500, если не больше... не считая разного... сейчас использую не так много, но тем не менее - в основном нужные для меня статьи из журнала За Рулём. Работает, как с магазина.

Вот всё руки не доходят - плотно заняться сканированием ч/б плёнок.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 8.1.2017, 1:49) *
Вот всё руки не доходят - плотно заняться сканированием ч/б плёнок.

А мои и не дойдут.. Выкинул всё.. лет 15 назад.. Или раньше.. Вобщем , до сканеров ещё..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 7.1.2017, 22:48) *
Ден , колись про реагент.. У моего Эпсона Т26 бошка присохла.. censored.gif



Хотя я юзал концентрат,чего не советую-его разбавлять надо, 1часть концентрата и 3 дистилированной воды

Я размачивал как- под каретку парковочную бошки в паралон заливал из шприца и парковал рукой аккуратно бошку,снимал картридки и в ватки головки заливал-сутки стоит,потом промакивал газетой и снова заливал на день,так 3 раза,потом одевал трубку силиконовую на подачу чернил на головке и аккуратно промывал бошку-пока чистая жижка не пойдет,потом на день замочи и прокачал-работает прекрасно до сих пор

ОСР RSL (Rinse Solution Liquid) или “базовая жидкость OCP” — самая популярная и широко применяемая промывочная жидкость. По своему составу очень приближена к основе чернил ОСР, с добавлением специально подобранных ПАВ и спиртов, необходимых для процесса отмачивания и промывания. Именно благодаря этим особенностям, ЭрСэЭлка, как ее ласково называют сервисмены, в большинстве случаев отлично справляется с поставленными задачами и поэтому получила большое распространение в сервисных центрах (Рис.1)

Описание: жидкость светло-желтого цвета, с характерным запахом, средней агрессивности. Обладает хорошими моющими свойствами.

Назначение:

— промывка внутренних поверхностей струйных картриджей;
— промывка впитывающего материла (абсорбера) струйных картриджей;
— промывка каналов печатающих головок;
— отмачивание пластины дюз печатающих головок;
— промывка капы и всего тракта помпы струйных принтеров.

Особенность эксплуатации: Для более эффективного процесса прочистки печатающей головки сервисную жидкость OCP RSL необходимо использовать разогретой до температуры 35⁰С — 50⁰С (указан приблизительный диапазон температур, лучше придерживаться среднего или максимального значения, т.к. сервисная жидкость достаточно быстро остывает). Разогрев можно производить в микроволновой печи (если во флаконе 100 гр. – обязательно снять упаковочную фольгу под пробкой!) несколько секунд на максимальной мощности или на водяной бане (емкость с кипятком).
Tack
Народ, у иваныча эпсон т26, а там пигметные чернила должны быть. Так что надо определиться, что у него ткм залито и засохло, а пооом промывку советовать.
ИванычЪ
Я мистер для стёкол .. Слабовато берёть.. censored.gif

Цитата(Tack @ 8.1.2017, 2:11) *
Народ, у иваныча эпсон т26, а там пигметные чернила должны быть. Так что надо определиться, что у него ткм залито и засохло, а пооом промывку советовать.

Ну да .. у меня СПНЧ.. чернила для Эпсона.. Трубки уже не раз промывал.. Бошка уже месяц никаким цветом не радует.. censored.gif
Lyzhenkov
Цитата(Tack @ 8.1.2017, 3:11) *
Народ, у иваныча эпсон т26, а там пигметные чернила должны быть. Так что надо определиться, что у него ткм залито и засохло, а пооом промывку советовать.

а у меня черный цвет я тайну открою-пигмент,поэтому на 3 дня промывку растянул,у всех эпсонов черный пигмент,как и кэнонов с 2 черными картриджами,один на водной для фото,а второй для текста с пигментом. Что кэнон что эпсон эта жижка берет с 3 проходов. Не один десяток принтеров оживил за лет 5 наверно. А у меня вообще СНПЧ заводская,так что проблем еще больше- картриджи хоть снять можно,а тут трубки не дают,держал и продавливал бошку на 4 день,боялся поломать
Ёжжка
дистилировка, спец жидкость, зеленый мускул...
вариантов - море!

было бы время и желание)
R&M
а у меня МФУ Canon PIXMA MP210. установил на него СНПЧ, но было уже поздновато. чёрный картридж работает нормально. кстати залита чёрная пигментная краска, вот только теперь проблема с приобретением. водянка на каждом шагу, а пигментную на него нихрена найти не могу.
а вот цветной картридж на водянке, тут проблем с краской нет. дак вот беда печатает он всё в розовом цвете. в своё время долго принтер стоял без дела, вот цветной картридж и накрылся. отмачивал нашатырём 2-е суток, но так эффекта никакого и не дало.
может попробовать промывку, что Денис предлагает?
Lyzhenkov
Цитата(R&M @ 8.1.2017, 13:28) *
может попробовать промывку, что Денис предлагает?

в сервисах ей же и отмачивают,и чернила ихние тоже огонь,кэнон 4840 уже года 4 наверно шлепает на них,ушло 5 комплектов по 100мл- еще живой принтер
R&M
дак может не заморачиваться и отнести в сервис?))
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 8.1.2017, 13:39) *
дак может не заморачиваться и отнести в сервис?))

пара моментов , лично у меня , Жаба и ценник сервиса..
Lyzhenkov
в сервисе 2500 за милую душу скажут,ну и гарантии-никаких гарантий,случай запущенный kozyvka.gif
R&M
поехал по магазинам пройдусь, приценюсь.)))
как-раз чёрные чернила заканчиваются.
посмотрю чернила и промывку заодно.
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 8.1.2017, 13:56) *
в сервисе 2500 за милую душу скажут,ну и гарантии-никаких гарантий,случай запущенный kozyvka.gif

А шкурный вопрос ценник промывки ОСР ?? big_boss.gif
Ёжжка
ИванычЪ у нас на эпсон 100 мл за 120 руб, на хрюшу 100 мл - 200 руб

___
Как на старой фотографии добавить резкость?
Инструментов резкость? или еще есть способы?
Фот размыто слегка....
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 8.1.2017, 16:12) *
А шкурный вопрос ценник промывки ОСР ?? big_boss.gif

концентрат прошлым летом 240руб был,уже готовая- 200 или около того,ценник гуманный,да и этого объема мне хватило принтеров 10 промыть,т.е. не за раз пузырек вылетает
Шем
Цитата(Ёжжка @ 8.1.2017, 21:09) *
__
Как на старой фотографии добавить резкость?
Инструментов резкость? или еще есть способы?
Фот размыто слегка....

Очень сложно - если смотреть на экране - сделать можно, если в полноразмере - вылезет цветной шум.

Вот скачай - https://yadi.sk/i/wNTSGJZL37qQHG

12 мп - https://img-fotki.yandex.ru/get/25921/14265...6_da8a5070_orig
Ёжжка
Шем Пасибки)))
Я не про эту фотку)))
Сейчас дедушке одному восстанавливаю фотку (в нагрузку к его заказу - он книгу пишет, мы текст набираем ему, фотку попросил вставить, но она ужжжжасная, хотя эта была еще хуже) чб.
Хотелось бы резкости попытаться добавить... чисто инструментом точечно (как в нете уроки советуют) - лажа выходит(((

Печать у него максимум А5 будет - стандартный размер книги.

помню, что на курсах нам как то это объясняли (это было 10 лет назад, даже 12 или 13 уже)... вот ведь - когда объясняли, не слушаем, а вот когда надо - хрен найдешь...(((
Шем
Цитата(Ёжжка @ 8.1.2017, 23:03) *
помню, что на курсах нам как то это объясняли (это было 10 лет назад, даже 12 или 13 уже)... вот ведь - когда объясняли, не слушаем, а вот когда надо - хрен найдешь...(((

Ты пойми одну простую вещь - фотография после сканирования - это абсолютно однослойное, плоское изображение - можно поднять пиксильную резкость, но получим шумы. можно попробовать выделить вручную контуры и поднять их резкость. Но эта работа атомная.

Я вот сейчас сижу - пытаюсь понять, как максимально качественно отсканировать чб негатив... весь день сегодня бьюсь smirk2.gif

А так кидай отсанированную фотку на почту alexshi собакан inbox.ru - или дай на неё ссылку, обязательно полноразмер - попробую поколдовать...
Tolik2402
зима...



Lyzhenkov
у нас уже -28 было хаахаха,щас -7 зима проходит
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 9.1.2017, 17:42) *
у нас уже -28 было хаахаха,щас -7 зима проходит

Так, спакуха - настоящая зима в Питере - +1,2гр.С
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU