Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотография как она есть
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Route_66
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 22:45) *
Были не кем стали государством

Обоснуй, что до 1917-го государства не было. Только не по совеЦким учебникам.
1300SL
Route_66 хм...империя и государство...разные слова.
Route_66
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 23:13) *
Route_66 хм...империя и государство...разные слова.

Империя - это НЕ государство?! Чес-слово, впервые слышу такое shock.gif
1300SL
Route_66 значит любое государство может быть империей??? Украина, сие есть империя.
Господин поручик
Империя предполагает наличие вассальных колоний..заморских территорий и пр.анклавов
Route_66
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 23:30) *
Украина, сие есть империя.

"І знов двійка, Носенко!" (с) rofl.gif
1300SL
За джинсы весь корабль можно купить...
Шем
Цитата(Господин поручик @ 18.7.2020, 18:38) *
По боевым кораблям в центре мирного города есть вопросы. Собсна вопрос один- какого лешего они там делают?
Они должны бороздить и охранять..а не на якоре красоваться в центре города. Как по мне-то это подрыв боеготовности флота . В армии помню, за незаправленный Урал командир люлей вставлял ..мол вдруг война , а ты небоеготов. Под трибунал отдам!

Главное всегда не уходить в абсурд... десяток-два небольших боевых кораблей ни какой погоды не делают - особенно с учётом современного оружия... так, что. В общем всё ровно с обороноспособностью РФ и ни кто нападать не планирует - об этом не забывай.
Route_66
Ну, да... Началось, значицца, с незаправленного "Урала". А закончилось "катастрофой торжества капитализма" в 1991-м, как изящно выразился один унылый сетевой графоман с претензией на лавры писателя-фантаста. Не бывает мелочей, из отдельных звеньев вырастает порочная цепь. Если вовремя не пресечь, и не дать по тому месту, где должны быть мозги. Иначе беда: сегодня он играет джаз, а завтра...
1300SL
Route_66 родина, это земля на которой ты живёшь ....а землю уже продали, Монако и лас Вегас уже на пороге smile3.gif
ИванычЪ

1300SL
ИванычЪ жопа на колесах.... Фото из заднего окошка гранты?
ИванычЪ
Я ваши полит дебаты буду такими фотками оценивать.. nuka.gif smile71.gif
кобзев

1300SL
ИванычЪ не надо...их уже оценили $за гектар.
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 19.7.2020, 8:37) *

Зря иронизируешь. В африканской (и производных от нее - например, афро-американской) культуре большая жеппа у женщины традиционно означает, что у нее хороший, годный муж, который в состоянии добыть для семьи много хорошей еды. Так что процитированная тобой фотка вполне может служить иконой счастья и благополучия в достаточно обширных регионах родной планеты.
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 19.7.2020, 10:32) *
Я ваши полит дебаты буду такими фотками оценивать.. nuka.gif smile71.gif

А хде ты тут политику увидел? Торговля чем бы то ни было - ента просто бизнес, панимаеш. А про бизнес рассуждать очень даже разрешёно. Так же, как и про то, что не успеют продать. Ибо ихний долбаный балаган со всем его кодлом мы раньше размажем дорожным катком и смоем святой водичкой. Опять же, никакой палитеги: просто жанр искюсства такой очень сильно не в моем вкусе. Про искусство ж тоже можно, не?
1300SL
Route_66 ясен пень...ток земля нужна(ее тож можно продать), на которую дажы ты не поедешь бурячки сажать..."а люди мени ци нэ цикави" (с)...кули национальни террористы с зе и бе. партия любителей войны -развести лохов (поднять бабла), и смс перерахуй 10грн. smile3.gif .а чужое мнение начхать и растереть катком и святой водицей смыть...
Route_66
Берем слова, выбрасываем лишнее, и соединяем оставшееся в правильном порядке. Получается: "растереть катком и святой водицей смыть, с зе и бе". Ставлю точку и подпись. drugba.gif
Warrior
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 0:37) *
Ты Аврору до туды не ровняй.

Зато хоть пожили 70 лет как люди.
1300SL
Warrior щя заклюють...
Warrior
Цитата(1300SL @ 19.7.2020, 17:51) *
Warrior щя заклюють...

Клювы загнем!
Route_66
Цитата(Warrior @ 19.7.2020, 14:48) *
Зато хоть пожили 70 лет как люди.

Не все, правда. Но боевой авангард рабочего класса уж точно. Тут не поспоришь. big_boss.gif
Шем
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 13:56) *
Не все, правда. Но боевой авангард рабочего класса уж точно. Тут не поспоришь. big_boss.gif

Нормально все жили... но продолжать жить прошлым - тупиковая тема.

Ладно у нас тут фото...

Route_66
Негатив?
Шем
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 14:09) *
Негатив?

С негативом, надо бороться - позитивом...
Route_66
Не-а. Неэстетично как-то. Здесь гламурнее получилось, по-моему:
Шем
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 14:32) *
Здесь гламурнее получилось, по-моему:

Шикарно smile3.gif

А Юит-Дом - это я много лет тому назад купил б/у баннеры, пол в рембоксе застелил, поскольку до холодов покрасить не успел - а потом из одного сделали навес для погрузчика... самое смешное, что понял прикол - только пару месяцев тому назад заметил, а до этого и внимания не обращал smile3.gif

На днях - закат сфоткал... как фон получился:
Warrior
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 17:56) *
Не все, правда.

По крайней мере порядочные люди жили достойно. Бандитов конечно давали, как без этого?
Шем
Цитата(Warrior @ 19.7.2020, 18:14) *
По крайней мере порядочные люди жили достойно.

Система уничтожила сама себя... и она не была в том виде в котором существовала последние лет 20 до заката Союза - нежизнеспособной.

Не возможно производить станки для производства станков, что бы производить станки... для людей ни чего толком не производилось - несколько видов однотипных ТВ, которые в 80-х отстали от импорта на 100 лет, так же точно со всем остальным. Не буду говорить за убогую обувь, Ленинградской фабрики Скороход и за всё остальное, включая автомобили - которые точно так же отстали на вечность.

Надо смотреть объективно... и даже больше - заработанные деньги и тратить было особо не куда - копить на авто, на ТВ, холодильник... потом достать АКБ - что было тоже сложно.

В целом была социалка, были гарантии и прочее... но возможностей, как сегодня конечно не было.

Route_66
Электровоз постоянного тока. "Владимир Ленин" 10-й. Трудяга... drugba.gif

Цитата(Шем @ 19.7.2020, 19:46) *
заработанные деньги и тратить было особо не куда - копить на авто, на ТВ, холодильник...

Батя, Царство ему Небесное, в те годы зарабатывал не просто хорошо, а очень хорошо. Подчас получалось до 600 в месяц. На опытном химическом производстве, ценою собственного здоровья. Но пока был молодым, про это не думал. Так вот, проблема была именно в том, на что их потратить. Не пропить-прогулять, а именно с толком - на что-то полезное. Целый год складывали в пачку, а летом ехали в отпуск по привычному маршруту: Литва, Латвия, Эстония. Там еще попадались товары, на которые не грех было потратиться. Но с каждым годом все труднее и труднее - по мере того, как развитой социализм метастазировал и укоренялся на тамошней почве.

На первую машину в очереди стояли почти 10 лет. На телефон - ровно 20, с 1968-го по 1988-й.
Шем
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 19:12) *
Батя, Царство ему Небесное, в те годы зарабатывал не просто хорошо, а очень хорошо. Подчас получалось до 600 в месяц. На опытном химическом производстве, ценою собственного здоровья. Но пока был молодым, про это не думал. Так вот, проблема была именно в том, на что их потратить. Не пропить-прогулять, а именно с толком - на что-то полезное. Целый год складывали в пачку, а летом ехали в отпуск по привычному маршруту: Литва, Латвия, Эстония. Там еще попадались товары, на которые не грех было потратиться. Но с каждым годом все труднее и труднее - по мере того, как развитой социализм метастазировал и укоренялся на тамошней почве.

На первую машину в очереди стояли почти 10 лет. На телефон - ровно 20, с 1968-го по 1988-й.

В 1983 году отец стал цеховиком (серьёзная статья УК в те времена), через год меня подтянул... Зарабатывал отец на основной работе - 350-400 руб. в месяц, что было более чем прилично - вечером после смены до 1000 руб./смена. Я был на подхвате - штамповка, слесарка, литьё - получал до 250 руб. за смену. Разумеется работали не ежедневно, но тем не менее - деньги были просто шальными.

Так, вот я всё заработанное даже не брал у отца... нахрен были не нужны деньги в данном количестве. Тратить было вообще не на что - что надо было купил в первый месяц... а дальше и всё - вакуум.

В диване бабло лежало пачками, десятки тысяч руб. абсолютно бесполезные - ну купил отец Шестёрку - всё предел... Волгу было простому смертному не купить, квартиру не купить - даже в кооперативе. Холодильник и тот по очереди через дела, как участника ВОВ - год стоял, но видик - год очереди.

Даже имея везде блат - ну лежало в гараже 10 наборов кастрюль, какие-то грили и прочая лабуда - и всё...

Если перенести всё это на сегодня - ни копейки бы в диване не лежали... как это у меня и в реальности.

Я уважаю СССР, как историю, как часть моей жизни, благодарю за семью - не только родители, но и супруга. Благодарю за воспитание, за создание меня таким, какой есть... Но спроси меня - хочу обратно? Нет не хочу.

Молодость не вернуть - а сегодня у меня куда больше возможностей и куда более насыщенная жизнь.

1300SL
Шем на бронепоезд не похоже...
Шем
Цитата(1300SL @ 19.7.2020, 19:58) *
Шем на бронепоезд не похоже...

Описался... это мощная пушка с дикой дальностью стрельбы.

Route_66
Цитата(1300SL @ 19.7.2020, 20:58) *
Шем на бронепоезд не похоже...

А это он и не есть. Обычный работяга-товарняк.
А, сорри. На крайнюю фотку с вундервафлей не глянул.


Цитата(Шем @ 19.7.2020, 21:13) *

О, как в Карпатах и с нашей стороны. Где-то там Дракула недалеко проживает?
Warrior
Цитата(Шем @ 19.7.2020, 22:46) *
Система уничтожила сама себя... и она не была в том виде в котором существовала последние лет 20 до заката Союза - нежизнеспособной.

Не было абсолютно никаких предпосылок для разрушения страны. Давно известно, что это было сделано искусственно, с подачи западных спецслужб. И помогли им граждане, активно разворовывающие страну- спекулянты, цеховики, взяточники. Они и сейчас живут неплохо.

Цитата(Шем @ 19.7.2020, 22:46) *
В целом была социалка, были гарантии и прочее... но возможностей, как сегодня конечно не было.

Каких это не было возможностей тогда, что есть сейчас? Умереть с голоду?

Цитата(Шем @ 19.7.2020, 23:43) *
В 1983 году отец стал цеховиком (серьёзная статья УК в те времена),

Вот, получается и он приложил руку к тому, чтобы уничтожить свою родную страну. Цеховики все тащили с производства, для левака. А на основной работе отрабатывали время и болты кувалдами забивали. Отношение такое, типа не мое и пофиг.
1300SL
Чем слово за 30лет не поменялось....все так же кувалдами лупят по болтам.... Смотрю эта тенденция и в Китай пришла, что наводит на мысли...наши эмигрировали в Китай, либо Китай самоуничтожается....если так, то кто мля обрабатывать мир то будет???уже практически все страны не працездатны.
Шем
Цитата(Route_66 @ 19.7.2020, 20:18) *
О, как в Карпатах и с нашей стороны. Где-то там Дракула недалеко проживает?

Городок Сеная...
https://foto.5306780.ru/upload/2018/09/08/20180908000920-88ab2744.jpg





Цитата(Warrior @ 20.7.2020, 4:44) *
1. Не было абсолютно никаких предпосылок для разрушения страны. Давно известно, что это было сделано искусственно, с подачи западных спецслужб. И помогли им граждане, активно разворовывающие страну- спекулянты, цеховики, взяточники. Они и сейчас живут неплохо.

2. Каких это не было возможностей тогда, что есть сейчас? Умереть с голоду?

3. Вот, получается и он приложил руку к тому, чтобы уничтожить свою родную страну. Цеховики все тащили с производства, для левака. А на основной работе отрабатывали время и болты кувалдами забивали. Отношение такое, типа не мое и пофиг.

1. Я не из тех, кто радостно вскакивает с криками - ура СССР больше нет... я вообще уважаю историю, поскольку её нельзя изменить - если только переписать в угоду времени. Так вот надо смотреть объективно - полный застой, о чём даже тогда писали и говорили... Страна вся на 99% работала на оборонку - это такой же тупиковый путь, как и всеобщее барыжничество.

Невозможно строить исключительно танки и бомбы - это не тот сектор экономики, который сделает бюджет. Вместо того, что бы производить товары для людей, включая электронику и высокотехнологичные товары - мы бомбы "точили" с лозунгом "Всё для победы".

А надо было экспортировать не только недра, но и товары - получая приток валюты из-за границы. Как делает любая развитая забугорная страна - тот же Сименс-Бош - не нефтью торгует, а товарами для людей, для промышленности, автомобилестроения - при этом получая прибыли больше чем с нефти, особенно когда она ниже плинтуса.

И так по любому направлению...

Ты вот говоришь - а какие плохие, страну разворовали... а что было воровать? Станки которым уже больше лет, чем мамонтам? Половина заводов имели станочный парк с послевоенных лет и трофейные станки - жесть.

Москвичи клепали - которые разваливались через 500 км после выезда из магазина? Жигули которые морально, технически устарели через 5 лет, как их Фиат продал нам?

Надо объективно смотреть - тогда увидишь, что всё шло к развалу империи, да пиндосы помогли... можно было сохранить Союз - с другой стороны - а оно надо?

2. Сегодня возможности реализовать себя в любой сфере - хочешь открывай своё дело, любой направленности, хочешь работай на дядю и строй там карьеру. Лично знаю людей, кто стоял у прилавка, а через пяток лет уже был директором филиала и с хорошей ЗП не сравнимой с ЗП Советских лет.

Покупай квартиры, машины и т.д. - ни кто не ограничивает, очередей благо нет.

И совсем иной вопрос - кто не смог себя реализовать в новой реальности - таких много. И объективные есть причины и вполне субъективные. Зачастую лень, не желание самообучаться и осваивать новые просторы, менять специальность. Конечно есть и объективные - это финансовой разделение между мегаполисами и регионами.

Но в любом случае - если напрячь жёстко своё седалище - то результат будет выше среднего и тому море примеров и молодых-успешных и людей из старой гвардии.

Я когда тестя звал в кооператив на ЗП минимум рублей 700, он за стабильность был - получая 160 руб. - и кто в этом виноват? Не надо зависать на той работе, где 20 и более лет работаешь - надо искать ту, где доходность больше.

3. Заблуждаешься и очень жёстко... кто кувалдой болты забивал - он их и сегодня за МРОТ забивает, поскольку такие не становились цеховиками. Цеховик - он, как кулак... если ты болт кувалдой забил - то твоя продукция нахрен ни кому не нужна. И не возможно утром быть идиотом, а вечером учёным - не придумывай сказки. Утром люди работали с полной отдачей - поскольку они должны были быть "пионеры - всем детям примеры", а вечером нарушали УК. Если ты утром идиот - то есть риск и работу потерять и спалишься по любому.

Касаемо растаскивали - а вот теперь самое главное - ты в теме какие фонды валялись на предприятиях? В 2-3-10 раз больше потребности. И как раз это привело к полному дну. Расходуя государственный полиэтилен, болты, сталь - производство даже не замечало потери, поскольку, что бы не сократили фонды - заказывали всё с запасом, потом половина сгнивало, мыши растаскивали и списывалось - вывозя грузовиками на свалку.

Кстати отец - с нуля поднял Опытно-Эксперементальное производство, сам из омна и палок с нуля и гидравлические пресса делал, станки восстанавливал, а затем десятки тонн оснастки, штампов, пресформ. Через 5 лет после того, как взял бывший склад - уже производил тысячи видов ЗЧ для грузового и легкового автотранспорта - включая крылья для ГАЗ-52, которые так ни кто, кроме ГАЗ и не смог сделать, море ТРИ, пластика и т.д. Это всё на основной работе за 350 руб.

Так, что... что мы приложили руки не спорю - но всё было обречено - это истина.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 19.7.2020, 19:58) *
Шем на бронепоезд не похоже...

Ну так это пронебоизд.. slezu.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 20.7.2020, 11:29) *
Ну так это пронебоизд.. slezu.gif

Вот вы какие yahoo.gif
Мину вам ниже ватер линии focus.gif
Route_66
Это уже МИНОШАНТАЖ!
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 20.7.2020, 16:50) *
Это уже МИНОШАНТАЖ!

Не - муляж... big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(Шем @ 19.7.2020, 20:13) *
это мощная пушка с дикой дальностью стрельбы.


Интересно-она по азимуту наводится? Чот не видать никаких признаков pilot.gif
1300SL
Господин поручик нет по воздушному шару.
Господин поручик
Да там и надо то...пару градусов. За счет кривых путей ..мабуть
1300SL
Господин поручик я представляю если фугасом...какова воронка...
Да там и термоядерными наверно фигачить можно.
Ролакс
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%9C-3-12
1300SL
Ролакс херня какая то...орудия образца 1938года...сняты с затонувшего в 1916 году корабля...
Ролакс
они не были сняты...это легенда
Господин поручик
Принимала участие в обороне базы Ханко.
Наверное кпд от такого орудия в обороне ниже чем у паровоза раз в сто!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU