Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотография как она есть
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ИванычЪ
А про бабочек можно ?? Mauridia.gif

Это живой и здоровый Махаон.. Рука моей дочи..
Шем
По моему одно из самых красивых созданий - я имею ввиду бабочек... такие не земные расцветки.
Lyzhenkov
Тоже есть пару фоток луны,сделаны кстати сказать на ультразум мыльницу, Samsung WB100,это еще 2013года фото



https://img-fotki.yandex.ru/get/4910/430090...e_f87db995_orig



https://img-fotki.yandex.ru/get/4908/430090...d_4f62f339_orig

Стоил фотик в то время 4500руб. На зеркало еще не разу не выдавалось момента,хотя он второй год у меня (Canon 650D+ Canon EF 28-105mm F3.5-4.5 II USM)
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 16.5.2016, 1:54) *
Тоже есть пару фоток луны,сделаны кстати сказать на ультразум мыльницу, Samsung WB100,это еще 2013года фото

Хорошее приближение у Зума...

Цитата(Lyzhenkov @ 16.5.2016, 1:54) *
Стоил фотик в то время 4500руб. На зеркало еще не разу не выдавалось момента,хотя он второй год у меня (Canon 650D+ Canon EF 28-105mm F3.5-4.5 II USM)

Касаемо зеркалок - у нас всё к сожалению, как у племён - модно, значит надо брать... я не о ком то лично - просто одно время зеркалка стало "модно" - народ начал их покупать - абсолютно не задумываясь, что во первых - эту дуру надо с собой таскать, во вторых, что бы получит с зеркалки кадры сильно отличные в лучшую сторону от мыльниц или ультразумов - то надо разбираться в фотографирование и дальнейшей "проявкой" фотографий...

По этому мой совет для большинства - это хорошая мыльница или, как край - хороший ультразум.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 16.5.2016, 9:49) *
Касаемо зеркалок - у нас всё к сожалению, как у племён - модно, значит надо брать... я не о ком то лично - просто одно время зеркалка стало "модно" - народ начал их покупать - абсолютно не задумываясь, что во первых - эту дуру надо с собой таскать, во вторых, что бы получит с зеркалки кадры сильно отличные в лучшую сторону от мыльниц или ультразумов - то надо разбираться в фотографирование и дальнейшей "проявкой" фотографий...

По этому мой совет для большинства - это хорошая мыльница или, как край - хороший ультразум.

мне больше нравятся "фотографы опытные" которые шлепают на китовые объективы... Просто смех и слезы... Я свой объектив еще до покупки зеркала заказал с Японии, 1995года объектив,металл, линзы стекло,никакого пластика, кольцевой ультразвуковой привод автофокуса... и Все удовольствие в 2014году было 185$ +25$ доставка




Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 16.5.2016, 17:12) *
мне больше нравятся "фотографы опытные" которые шлепают на китовые объективы... Просто смех и слезы... Я свой объектив еще до покупки зеркала заказал с Японии, 1995года объектив,металл, линзы стекло,никакого пластика, кольцевой ультразвуковой привод автофокуса... и Все удовольствие в 2014году было 185$ +25$ доставка

Это да... есть такое дело smirk2.gif народ считает, что главное тушка - остальное мелочи...

Для Canon - есть очень хороший объектив, как бы любимый большинством Кэнонистов - Canon EF 24-105mm F4.0 L IS USM... я его дарил сестре, несколько лет тому назад.

В сравнение с 28-105 я не знаю, немного читал в инете - но собственного опыта с фотоаппаратурой Canon не много, разве, что мыльница-переросток в бардачке лежит и у супруги была продвинутая мыльница Canon G11 - отдали родителям. Когда ребёнок начинал увлекаться фотографией - в детстве ему купил Самсунг, потом Canon G5 - сейчас он лежит у меня в коллекции - состояние идеал... Кстати очень не плохая линейка G у Кэнонов.

Выбор объектива вообще очень сложный вопрос - во первых личные предпочтения - зумы или фиксы - это вообще религия... Во вторых фокусный диапазон - если для кропа - 28 очень не удобный, в помещение снимать крайне сложно, конечно если речь идёт о квартире. Зато тот же 105 - красота... Вот и получается, что для кропа необходимо иметь 2 объектива - один от 16-18 до 50-80, второй вполне подходит тот же 28-105 или можно рассмотреть 70-200.

Я пока был на кропе. последний год-два имел 2 объектива, Тамрон 17-50 f2.8 (неплохой объектив с хорошей резкостью) и древнюю (80-х годов) полнокадровую Минолту 28-135 f 4-4.5... Так вот последняя стала моей любовью - за цветопередачу, резкость и вообще... Но в квартире 28, как выше писал - не айс... вот и приходилось перецеплять объективы. Когда пешёл на полный кадр - 28-135 стал единственным и любимым объективом... Сколько было мыслей, что то ещё попробовать, более светосильное - но ничего так и не нашёл.

Вчера купил ещё одну полнокадровую тушку, нашёл у человека в Москве почти новую, завтра транспортная должна у него её забрать - вчера вечер просидел в инете, ещё раз поднял вопрос об объективе... мозг себе вынес smirk2.gif и решил пока этот вопрос откинуть на потом... Просто думал взять второй светосильный объектив и отдать ребёнку - но посчитал, что пока нет смысла (положу в запас - я хохол запасливый smirk2.gif), пусть дальше на кропе тренируется... smirk2.gif тем более фотик у него не плохой, когда то был - полупроф.

Гуляли тут с ребёнком 8 мая... его пофоткал и сделал несколько фоток городского пейзажа...


https://img-fotki.yandex.ru/get/26144/14265...5_a85cb012_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/58321/14265...6_6655da09_orig
Lyzhenkov
я б тоже не прочь на полный кадр перейти,но денег свободных нету практически,да и кроп хватает пока, L серия то понятное дело что очень хорошая,но пардон- 70 000руб на объетив у меня нету щас smirk2.gif Планирую купить адаптер на М39 и поюзать немного светосильных портретников советских,они стоят недорого,а может вообще кто бесплатно отдаст umnui.gif

Кой чо нашел на яндексе. Объектив пока устраивает



https://img-fotki.yandex.ru/get/6410/430090...f_8ed5ae3f_orig



https://img-fotki.yandex.ru/get/4528/430090...c_a1630120_orig



https://img-fotki.yandex.ru/get/9814/430090...b_a246d17a_orig
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 16.5.2016, 18:34) *
я б тоже не прочь на полный кадр перейти,но денег свободных нету практически,да и кроп хватает пока, L серия то понятное дело что очень хорошая,но пардон- 70 000руб на объетив у меня нету щас smirk2.gif Планирую купить адаптер на М39 и поюзать немного светосильных портретников советских,они стоят недорого,а может вообще кто бесплатно отдаст umnui.gif

В полном кадре больше "мифов", чем реальности... smirk2.gif современный кропы с матрицами от 20 мп - дают очень не плохой результат и ценник намного меньше...

Касаемо мануальных объективов - ну ту опять религия... я этого не вкурил - автофокус руками всё равно не переиграть, да и даже догнать сложно... По этому, разве, что поиграться... smirk2.gif
У меня дома лежит Зеркалка Кристалл 1962 года, это моя первая зеркалка после Смены 4 и Мира... конечно был космос, но мануальный фокус в сравнение с авто - это прошлый век, желания уже нет.

Цитата(Lyzhenkov @ 16.5.2016, 18:43) *
Кой чо нашел на яндексе. Объектив пока устраивает

В Джепеге снято?
А касаемо объектива - хороший объектив с приятным диапазоном friends.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 16.5.2016, 19:46) *
В Джепеге снято?
А касаемо объектива - хороший объектив с приятным диапазоном friends.gif

да, рав мало снимков осталось,половина потерялась... Да и не любитель я фотошопить,все снимки полный оригинал,никакой ретушировки

а объектив да,новых аналогов у него нет и не будет,ибо уже писал- никакой пластмассы- полностью металл,стекло а не пластик, да и кольцевой моторчик ультразвуковой- уже привилегия не совсем бюджетников,в общем- в то время когда я брал его,аналогов не нашел,кстати- очень увесистый объектив,держал в руках китовый 18-55мм... Он вообще ничего не весит,все хлипкое и пластмасса везде...
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 16.5.2016, 18:52) *
да, рав мало снимков осталось,половина потерялась... Да и не любитель я фотошопить,все снимки полный оригинал,никакой ретушировки

Тут, как говориться - без вариантов... Если увлекаться фотографией, таскать зеркалку - то будь любезен каждую фотографию проявлять...
А Джепег - это мёртвый формат - из него путём ни чего не вытянуть, а что можно сделать - то сплошные танцы с бубном.
По этому - только Рав - только Харкор smirk2.gif
Я даже супруге взял мыльницу с Равом - так теперь нет проблем.

Кстати - 9 Мая 2016 года...

https://img-fotki.yandex.ru/get/58321/14265...4_b0aecd8b_orig

Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 16.5.2016, 22:47) *
Тут, как говориться - без вариантов... Если увлекаться фотографией, таскать зеркалку - то будь любезен каждую фотографию проявлять...
А Джепег - это мёртвый формат - из него путём ни чего не вытянуть, а что можно сделать - то сплошные танцы с бубном.
По этому - только Рав - только Харкор smirk2.gif
Я даже супруге взял мыльницу с Равом - так теперь нет проблем.

Времени ее таскать практически нет,бывает выходной- немного фото,и то чисто камере размяться,на новый год поставил raw+jpeg,щас рав есть smirk2.gif А фото практически нет slezu.gif
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 16.5.2016, 23:18) *
Времени ее таскать практически нет,бывает выходной- немного фото,и то чисто камере размяться,на новый год поставил raw+jpeg,щас рав есть smirk2.gif А фото практически нет slezu.gif

Я тоже беру редко, если только мероприятия, отпуск, интересные прогулки...
Хвостов по фотографиям, просто море... aggressive.gif не знаю, когда всё это приведу в порядок... bestoloch.gif

Как раз сейчас сижу перетаскиваю с временной папки фотки ребёнка, осталось 459 штук smirk2.gif 1050 уже на месте, переименованы, расставлены... smirk2.gif - правда всё это РАВ smirk2.gif потом надо будет всё это проявить и сохранить в отдельную папку... - лет через 100 справлюсь... Не говоря уже о видеозаписях - ещё гора кассет VHS-C не оцифрованных.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 16.5.2016, 23:28) *
- лет через 100 справлюсь...

Вот вот .. папаня помер , я его залежи разгребал.. Много на металл сдал.. А много к себе утащил.. Вот думаю... Переиграть и и ещё на металл ибо и после меня горы останутся.. big_boss.gif
Ролакс
Шем забыл спросить,там церковь на фото у вас,а внизу месяц под ней?
Шем
Цитата(Ролакс @ 17.5.2016, 0:44) *
Шем забыл спросить,там церковь на фото у вас,а внизу месяц под ней?

Да, месяц...
Сейчас специально забил в Яндекс - вот что выдал...

Цитата
Прежде всего, нужно иметь в виду, что полумесяц на православном кресте не имеет никакого отношения ни к мусульманской религии, ни к победе над мусульманами. Кресты с изображением цаты (полумесяца) украшали еще древние храмы: Церковь Покрова на Нерли (1165 год), Димитриевский собор во Владимире (1197 год) и другие.

Ни о какой победе над мусульманами тогда не могло быть и речи.

Полумесяц с древних времен являлся государственным знаком Византии, и только после 1453 года, когда Константинополь был взят турками, этот христианский символ стал официальной эмблемой Османской империи. В православной Византии цата символизировала царскую власть.
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 16.5.2016, 0:26) *
А про бабочек можно ?? Mauridia.gif

Это живой и здоровый Махаон.. Рука моей дочи..

в меня был такой засушенный в 1987 году и кроме него еще 68 бабочек разных aga.gif но в 1989 году когда заканчивал 8-м классов подарил учительнице по биологии fool.gif а на днях гулял в местном парке ивидел такую же но фотика не было diablo.gif
DUL06




Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 15.5.2016, 22:26) *
А про бабочек можно ?? Mauridia.gif


















oledg
Господин поручик rofl.gif good.gif
Шем
Аллея зонтиков, в прошлом году была такая инсталляция в Питере... фотографировала супруга.


https://img-fotki.yandex.ru/get/9739/142654...c_563544bf_orig

Траволатор в СПб... длина перехода 300 метров, два траволатора. Тоже фотки супруги.

https://img-fotki.yandex.ru/get/16099/14265...1_e0c05863_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/3312/142654...82_e66c1fc_orig


Питерский траволатор - http://territoryengineering.ru/v-sankt-pet...ehod-pod-nevoj/
Шем
Позитив из вчерашнего... вот как природа изгаляется - каких мутантов делает smile3.gif
Типо Энгри Бердз tease.gif


https://img-fotki.yandex.ru/get/26468/14265...d_982d0955_orig

Сегодня супруга с сыном ходили на выставку тело человека - оттуда и принесли данную фотку smile3.gif

https://img-fotki.yandex.ru/get/28292/14265...9_14e56869_orig

Кстати у супруги хорошо руки держат фотик - выдержка 1/15, ИСО 160 без вспышки... и ещё пару фоток с ребёнком - так там вообще выдержка 1/10... блин, даже мне так не удержать мыльницу umnik2.gif

Шем
Ну продолжаем мутные темы или мутные фото - из сегодняшнего smile3.gif

Шем
Оптические иллюзии... фотографировала супруга.



https://img-fotki.yandex.ru/get/57296/14265...4_5f0fadbc_orig
Шем
Я вас всех доконаю... smile3.gif
Ну не виноват я - что каждый день в этом году - какая то жесть... сколько лет прожил - ну не встречал таких мутантов smile3.gif

Ну не знаю, как смотреть - то ли мультяшный герой - то ли эротический монстр smile3.gif

https://img-fotki.yandex.ru/get/41340/14265...c_aac4061a_orig


https://img-fotki.yandex.ru/get/44813/14265...b_5aac7c3c_orig

Ну а это явно чебурек... smile3.gif

https://img-fotki.yandex.ru/get/28561/14265...d_68ff5f77_orig
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 1.6.2016, 22:18) *
Я вас всех доконаю... smile3.gif

Шем , чем подкармливаешь ? Отсыпь немножко .. Mauridia.gif

Точно не сегодня.. И даже не вчера.. На днях..

Ну Стид и ладно.. Еду мимо в пробке ..Чего то не так .. зеркало одно вывернуто нереально.. .Через 500 метров , примерно На той же обочине и улетевши в кювет бетоновоз.. Груша... и Крутится .. Значит с бетоном.. Это чё ?? Стид бетоновоза в кувет столкнул ?? censored.gif
ИванычЪ
Немного лирики..
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 11.6.2016, 22:18) *
Немного лирики..

good.gif Прикольно good.gif
Tolik2402
присматриваюсь к фотику Olympus SP-560 UZ . модель конечно старая, но думаю мне как юному фотографу для начала хватит.
Enkei
Мы тут вчера выползли из-за компов. Качество, наверное, так себе, зато там красиво было.


Знаю что завален, спасибо!



ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 25.6.2016, 21:43) *
Мы тут вчера выползли из-за компов.

Ник.. good.gif
Шем
Цитата(Tolik2402 @ 25.6.2016, 20:04) *
присматриваюсь к фотику Olympus SP-560 UZ . модель конечно старая, но думаю мне как юному фотографу для начала хватит.

Всё зависит, что хочется получить от фотика - на матрице 1/2.3 - ни чего особого е получишь, но ценник разумный...
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 26.6.2016, 1:17) *
на матрице 1/2.3 - ни чего особого е получишь, но ценник разумный...

фото луны я скидывал недавно,так вот- на такой же матрице,причем CCD а не CMOS и вроде неплохо же получилось? Могу еще фоток накидать с того фотика,при должном обращении и наличии хоть минимума ручных настроек-вполне первый год полазить пойдет,чтобы понять- надо кроп зеркало или нет
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 26.6.2016, 5:20) *
фото луны я скидывал недавно,так вот- на такой же матрице,причем CCD а не CMOS и вроде неплохо же получилось?

Так CCD изначально более качественная матрица, по сравнению с дешевой CMOS.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 26.6.2016, 1:20) *
фото луны я скидывал недавно,так вот- на такой же матрице,причем CCD а не CMOS и вроде неплохо же получилось? Могу еще фоток накидать с того фотика,при должном обращении и наличии хоть минимума ручных настроек-вполне первый год полазить пойдет,чтобы понять- надо кроп зеркало или нет

Луна, жучки, макро - это вообще не показатель, вернее иные требования к фототехнике...
А вот при съёмке людей и прочего - мыльница - она и в Африке мыльница и что бы за неё не просили.
Да на экране компа - часто не плохо - но главное кроп100 не смотреть smirk2.gif
И на стройки здесь не помогут...
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 26.6.2016, 15:02) *
Луна, жучки, макро - это вообще не показатель, вернее иные требования к фототехнике...
А вот при съёмке людей и прочего - мыльница - она и в Африке мыльница и что бы за неё не просили.
Да на экране компа - часто не плохо - но главное кроп100 не смотреть smirk2.gif
И на стройки здесь не помогут...

а смысл сразу брать полный кадр? Сначало мыло, потом кроп зеркало и полный кадр,черег голову не прыгнешь
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 27.6.2016, 1:31) *
а смысл сразу брать полный кадр? Сначало мыло, потом кроп зеркало и полный кадр,черег голову не прыгнешь

Вопрос вообще не ФФ... как раз о его необходимости и целесообразности вообще можем поспорить...
И не каждому это вообще надо - поскольку для начала - надо стать продвинутому любителю -а потом уже...

Но тем не менее, есть объективные вещи - с мыльницы не получишь хорошего с технической точки зрения шедевр...
У меня в машине лежит не плохая мыльница Canon PowerShot SX120 IS - но не получить с него достойных фоток, а большинству - они по качеству - более чем и супер. Вот от этого надо и отталкиваться.
Lyzhenkov
ну так начинают с малого,а наличие хоть 2-4 параметров ручной съемки- это уже первые шаги к зеркалу,ибо на автомате непоймешь никогда что это и как работает
Tolik2402
вот такая лунная дорожка на Черном море.
ИванычЪ
Толик , фотка реально реалистичная получилась.. Море чёрное натурально.. good.gif
Tolik2402
фоткал после 10 вечера. настройки автомат, нехватало штатива. сидел старался не двигаться. выдержка большая и могло получиться размытое изображение.
Шем
Цитата(Tolik2402 @ 15.7.2016, 12:24) *
фоткал после 10 вечера. настройки автомат, нехватало штатива. сидел старался не двигаться. выдержка большая и могло получиться размытое изображение.

Вот подобное:

https://img-fotki.yandex.ru/get/6842/142654...a_1f67c4b3_orig

Штатива тоже не было - но я поставил фотик на стол, и сделал спуск с задержкой по времени 10 сек, что бы всё дрожание пропало.

Кстати - фотка ниже - снята в солнечную погоду...

https://img-fotki.yandex.ru/get/97268/14265...f_7aee7c9b_orig
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 15.7.2016, 19:12) *
Вот подобное:

Шем , плюсую.. Лунная дорожка реальнее.. good.gif
Tolik2402
так у Шема ж аппарат на порядок лучше, у меня мыльница фуджифилм файнпикс с1800.
Шем
Цитата(Tolik2402 @ 15.7.2016, 23:41) *
так у Шема ж аппарат на порядок лучше, у меня мыльница фуджифилм файнпикс с1800.

Я разместил к тому, что без штатива - можно всегда воспользоваться подручными предметами.

В прошлом году в Болгарии фотографировал луну - поставил стол, на него стул, выставил наклон фотокамеры - и сфоткал на длинной выдержке.

А те, кто на самом деле профессионально увлекается фотографией такого плана - над нами с тобой не то, что ржали бы - а бились бы в конвульсиях... smirk2.gif

А так по жизни для таких фоток - однозначно нужен штатив и не суть мыльница или зеркалка.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 15.7.2016, 23:41) *
так у Шема ж аппарат на порядок лучше, у меня мыльница фуджифилм файнпикс с1800.

Толян , не куксись.. Будет и у тебя не мыльница.. drinks.gif

Цитата(Шем @ 15.7.2016, 23:49) *
А так по жизни для таких фоток - однозначно нужен штатив и не суть мыльница или зеркалка.

Я завтра проверю закрома.. Где то был штатив... Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(Tolik2402 @ 16.7.2016, 0:41) *
так у Шема ж аппарат на порядок лучше, у меня мыльница фуджифилм файнпикс с1800.

Цена не показатель,вот фото с Samsung WB100,стоил 4500руб в 2013году, не сказать что все плохо,со штатива только фото луны,выдержка 8сек







Вот скрин с EXIF (данные камеры) кто не верит-скину ссылку на яндекс.фото





со штативом



Все фотки БЕЗ ФОТОШОПА,как есть,оригиналы




Зеркалка не спорю,дает бОльший простор для фантазии,купил свою еще в 2014году (весна) тушка обошлась 23 700руб, объектив с Ebay (с японии) 5700руб +1300руб доставка. Штатив не дорогой,порядка 3500руб был,в общем одну зарплату спустил проще говоря





Сделано с рук,при том что выдержка давольно длинная для несильно светосильного объектива 1/40 сек, диафрагма прикрыта, f/6.3. Получилось вполне неплохо,со штатива намного интереснее было бы





стандартно Exif


врать не буду- снято со штатива

Длинная выдержка,со штатива


Exif




К чему весь разговор- не нужно грешить на фотоаппарат,даже ультразумы могут при желании делать неплохо,пример я привел. Зеркалку нужно брать осознанно,это уже другой уровень и этап,нужно созреть как минимум, даже возьми у кого то зеркалку (любую) и поставь режим М (полностью ручные настройки) и сделай пару снимков,вот тут и станет ясно,что зеркало за 100 000руб сделает фото хуже старой мыльницы за 1000руб. Везде нужен опыт,который нужно набирать,причем максимально а не шлепать на автомате все фото
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 16.7.2016, 1:08) *
К чему весь разговор- не нужно грешить на фотоаппарат

Ну да , Мастерство не пропьёшь.. Mauridia.gif Вредный ты , Дениска ... А фотки хорошие..
oledg
Цитата(ИванычЪ @ 16.7.2016, 3:26) *
Ну да , Мастерство не пропьёшь.. Mauridia.gif

это точно! но и не сорвешь ok.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 16.7.2016, 2:26) *
Вредный ты , Дениска ... А фотки хорошие..

А чем вредный? что смотрю правде в глаза? Даже самый дорогой фотоаппарат в неумелых руках- даже фотографию толком не сделает,это факт,как в машине,все проблемы из за прокладки между рулем и сиденьем,так же и фотоаппарат, взять тот же АК (любой) в умелых руках- это страшная вещь,а дай тому,кто магазин прицепить не может- автомат плохой сразу станет
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 16.7.2016, 1:08) *
Цена не показатель,вот фото с Samsung WB100,стоил 4500руб в 2013году, не сказать что все плохо,со штатива только фото луны,выдержка 8сек

Ультразум - это уже не совсем мыльница, хоть по сути матрица и есть из мыльницы. Но за счёт более серьёзной оптики и как следствие большего потока света - снимают намного лучше... Хотя конечно, что бы дать ответ на счёт качества снимка - надо, как минимум видеть полноразмер фотки - а в размер экрана - и большинство мыльниц делают достойно.

Цитата(Lyzhenkov @ 16.7.2016, 1:08) *
Сделано с рук,при том что выдержка давольно длинная для несильно светосильного объектива 1/40 сек, диафрагма прикрыта, f/6.3. Получилось вполне неплохо,со штатива намного интереснее было бы

стандартно Exif


На фотке с памятником - зачем диафрагма зажата до 14? При такой диафрагме, уже идёт падение деталей.

Цитата(Lyzhenkov @ 16.7.2016, 1:08) *
К чему весь разговор- не нужно грешить на фотоаппарат,даже ультразумы могут при желании делать неплохо,пример я привел. Зеркалку нужно брать осознанно,это уже другой уровень и этап,нужно созреть как минимум, даже возьми у кого то зеркалку (любую) и поставь режим М (полностью ручные настройки) и сделай пару снимков,вот тут и станет ясно,что зеркало за 100 000руб сделает фото хуже старой мыльницы за 1000руб. Везде нужен опыт,который нужно набирать,причем максимально а не шлепать на автомате все фото

И да и нет...

Про умение - разумеется +100...

А вот касаемо самой фотокамеры и что мол можно сделать неплохо - ну разве, что читать именно "неплохо" - не закладывая туда более широкий смысл. От камеры зависит, зависит, зависит... да в общем всё зависит. Если матрица ни какая, то можно хоть упрофессионалиться - качество на выходе будет средненьким.

Была у меня с 2002 года, хорошая и относительно большая полупроф видеокамера... решил её поменять, купил года полтора тому назад - гроб ещё поболее, но с размером пришли куча настроек - просто тьма тьмущая, ахтунг... В общем начал разбираться, снимать - результат с одной стороны не плох, с другой не то, что я вообще ожидал от камеры такого уровне и с её ценником.

А тут ещё и сестра отдала мне свою видеомыльницу, правда неплохую - Canon Legria HF S100e - брала её по моему тысяч за 45... Начинаю сравнивать - днём мыльница даже показала себя лучше, разве, что по цветам завралась... ночью проиграла но не значительно.

В общем в отпуск взял мыльницу... в июне этого года всё таки сделал монтаж фильма "Отпуск" - выплыли траблы по звуку, автоматика слабовата. Всё это меня заело и я опять взял в руки гроб - начал дрочиться с настройками, допёрла до меня, что можно подключить к компу в режиме видеосъёмки и видеозахвата... И о чудо... часов за 6 смог разобраться в настройках, отснял порядка 60 тестовых сюжетов - и понял, насколько я был туп smirk2.gif В общем камера показала себя, как это и должно было быть. И ночью - достойно, и днём шикарно.

Сравнил после настройки с мыльницей - мыльница теперь выглядит очень бледно, вряд ли буду ей пользоваться, но на само деле у сестры и покупал её сыну, замен его JVC, которая при наличии 3CDD - так и осталась мыльницей, не лучшего пошиба. Теперь у меня в гараже лежит - ремонт машины снимать smirk2.gif хотел продать - да так и не нашёл покупателя...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU