Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотография как она есть
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
1300SL
Ролакс но Википедия ссылается на снятие, а так же что после подрыва орудий, фины восстановили орудиями с другого корабля...а название его отнюдь не большевистское smile3.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 20.7.2020, 21:33) *
Ролакс херня какая то...орудия образца 1938года...сняты с затонувшего в 1916 году корабля...


Это ж.д.орудие 1938г.А сам пушка с линкора
1300SL
Господин поручик фунас там ого го раз дунул и обоз с харчями в 40км тю тю...и нападавшим жрать не чего...

Господин поручик и в чем разница орудие и пушка? Типа револьвер и пистолет???
Шем
Это всё, как раз находится в Красной Горке.











Ещё одно ЖД орудие...


1300SL
Да...вентиляция по ходу в бомбоубежищах осталась ещё с тех времён...такую же наблюдал у нас в убежище, на производстве...наверно стандарт
Шем
Цитата(1300SL @ 20.7.2020, 23:11) *
Да...вентиляция по ходу в бомбоубежищах осталась ещё с тех времён...такую же наблюдал у нас в убежище, на производстве...наверно стандарт

Это сам Форт - казармы, жилые помещения, склады, проходы между орудиями.

1300SL
Шем музей??? Или заброшка? Можно было и покрасить...
Шем
Цитата(1300SL @ 20.7.2020, 23:56) *
Шем музей??? Или заброшка? Можно было и покрасить...

Не музей и не заброшка... В основном следят активисты, какое-то финансирование есть - но насколько понял - мизер. Поэтому всё открыто, нет ни кого, кто наблюдает.

Спасает только удалённость от Питера - в противном случае превратили бы в помойку.
1300SL
Да с музеями у нас беда...везде и поголовно, бо историю не чтят, да и не хотят...легче по новой написать, чем сохранить старые и истоки... Вот взять домик Леонтовича...там трэш сейчас.

У кого сгнили корни, тот не растет...
Route_66
Цитата(1300SL @ 21.7.2020, 7:13) *
Да с музеями у нас беда...везде и поголовно, бо историю не чтят, да и не хотят...легче по новой написать, чем сохранить старые и истоки... Вот взять домик Леонтовича...там трэш сейчас.
У кого сгнили корни, тот не растет...

Справедливости ради - много брехни было написано, а многое просто вымарано, как неугодное или неудобное. Так что исправлять подчас приходится. Но то дело такое - собака лает, бумага терпит. А вот материальные, вещественные памятники загубить или уничтожить, а потом рыдать... Смотрю, в какую помойку гребаные барыги-застройщики мой Киев превратили - и не пойму, чего больше хочется: плакать, или стрелять. Самое обидное, что ни то, ни другое уже ничего не исправит.

Для сравнения: в Будапеште в 188х-каком-то году был принят закон, по которому зарещалось строить дома выше балкона базилики святого Иштвана. И этот закон все 100 с лишним лет неукоснительно исполнялся. Даже при коммунистах. По крайней мере, в историческом центре города. Так там действительно приятно ходить и любоваться. И как же такого закона на хватало нам!
1300SL
А щяс свечки из стеклопакетов тока и торчат...
Route_66
Вот-вот. Тьфу!..
1300SL
Route_66 ага писюны новостроечные... Ты ще покажи ракурс где "голые" стоят в "лесах" и долгострои...
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 20.7.2020, 21:39) *
Господин поручик фунас там ого го раз дунул и обоз с харчями в 40км тю тю...и нападавшим жрать не чего...

Морскую базу с моря и штурмуют...Какой еще обоз?
Цитата
Господин поручик и в чем разница орудие и пушка? Типа револьвер и пистолет???

Не знаю. А вот образец 1938 года подразумевает комплексное оружие. Пушка+платформа+заряжающая систем...паровоз и всё такое.
Паровоз может быть и прошлого века или пушка... А все вместе, как огневая единиц оружия разработано в 38.
вот так!


Цитата(1300SL @ 20.7.2020, 21:39) *
Господин поручик фунас там ого го раз дунул и обоз с харчями в 40км тю тю...и нападавшим жрать не чего...


Это осадное оружие. Оружие агрессора. Фашисты Севастополь подобной махиной обстреливали.
Стрельба по неподвижным и хорошо укрепленным объектам. Бункеры, батареи и т.п.

но никак не обозы разгонять.. Даже в корабль никакой не попадешь..
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 22.7.2020, 12:01) *
Даже в корабль никакой не попадешь..

А в Аврору ?? dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 22.7.2020, 12:05) *
А в Аврору ?? dntknw.gif


Ну...возможно. Еще в Кузю можно попасть)
1300SL
Господин поручик да ну на... Пушка с линкора, подразумевается лупила по короблям в свое время, корабельная же, поставлена на платформу...да хоть на телегу. Использовалась в оборонительных точках.
А вот оружие агрессора это "карельский скульптор" он же "молот Сталина" все в лице Б-4.
А у немцев были тока две сверх тяжёлые это "толстый Густав" и "Дора" там кажись вообще выстрел раз в 40минут, если не ошибаюсь...
ИванычЪ
Один за 8 минут.. И не у всех.... big_boss.gif
Господин поручик
Цитата
подразумевается лупила по короблям в свое время, корабельная же,

На линкоре она во вращающейся башне. И по углу места наводилась и по азимуту.

Цитата
Использовалась в оборонительных точках.

Как??? Какие цели? Маневрирующие корабли противника? И не забудем, что при господстве в небе авиации противника (а оно таки и было..это господство) такая махина представляет из себя легкую добычу. Ну..канеш, повредить таку.ю железяку сложно, но весь расчет положить можно запросто...паровоз нафих подорвать..да те же рельсы! И всё. и толку от такой пушки ноль
Ролакс
толк есть,если она глубоко в тылу и прикрыта с воздуха...только в те годы,как корректировка производилась-хз.
Господин поручик
Если она глубоко в тылу, то до противника просто не дострелит!!
А неглубоко в тылу-пофих..авиация все равно достанет
Ролакс
почитай,как Дору охраняли.Но это жесть,конечно...до 4000чел лс
1300SL
Господин поручик 40км...в то время, глубокий тыл...
Route_66
В 1938-м доктрина иная была. На чужой территории, малой кровью. Под нее и разрабатывали.
Что на деле получилось по-другому - это уже иной вопрос.
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 18.7.2020, 10:45) *
Солярис не подкачал. Всё в лучших традициях-хоть одна лампочка, да не горит)
(у Рио такая же традиция))


Хе хе...Канонический экземпляр)




один габарит+ один стоп...Классика, йопа))
ИванычЪ
Утреняя пробежка..

1300SL
ИванычЪ ни кто на фото не бежит...
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 27.12.2020, 12:36) *
ИванычЪ ни кто на фото не бежит...

Как сказать.. Слева летят у них главная.. dntknw.gif
1300SL
Ну а кармашка для разгону нет?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 27.12.2020, 14:37) *
Ну а кармашка для разгону нет?

Не .. нету то что на фото .. дорога две полосы по 3 метра. Ещё совецкая.. censored.gif
ИванычЪ
Вот ... Как есть..

Вид с балкона.. dntknw.gif
Господин поручик


Иваныч-а почему пятно без снега? Что там у тебя? Мож вулкан просыпается?

хорошо быть кисою,хорошо собакаю...где хочу пописаю, где хочу покакаю. И посплю!)
1300SL
Господин поручик надо реально седнешнее фото по погодным условиям.
Господин поручик
Танунах...снег и морозяка 18 градусов. Ничо хорошего. Вот летом-мммм)) beach.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 15.1.2021, 12:46) *
Иваныч-а почему пятно без снега? Что там у тебя? Мож вулкан просыпается?

А почитать в названии ??? Вид с балкона.. по низу тёмное - откатные ворота.. Это выезд , я утром снех помахался. censored.gif .
ИванычЪ
Ну и вид на балкон..

kozyvka.gif
Шем
Ну так, в тему темы... правда порой даже не знаю, что размещал, а что нет smile3.gif

Всё натуральное, правда не без ФШ...

Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 15.1.2021, 12:25) *
Вот ... Как есть..

Вид с балкона.. dntknw.gif

"Попендикулярная" колея подозрительно напоминает трамвайные рельсы. Или это они и есть?
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 16.1.2021, 2:53) *
"Попендикулярная" колея подозрительно напоминает трамвайные рельсы. Или это они и есть?

Ну вот и так можно..

"Рельсы" вид сбоку и " трамвай".. tease.gif
Route_66
Хороший трамвай. Где-то я его уже видел. Так колея не похожа, а сбоку вполне за рельсы может сойти. Которые чуть утопли в снегу.
Шем
Эко меня торкнуло smile3.gif Взял в руки микроскоп, надо было посмотреть один материал - и думаю, а можно ли сделать фотку, через один из окуляров... и о чудо - можно!

Ну вот решил попробовать, рядом лежал сухарь smile3.gif весьма оригинально smile3.gif


Теперь хочу попробовать сфоткать, что-то интересное... что пока не знаю smile3.gif

Кстати полноразмер "сухаря"... https://foto.5306780.ru/upload/2021/02/24/2...21-a2f14489.jpg
Route_66
Мелкосхемы интересно посмотреть. Особенно те, что по 80-е включительно делались. На новых уже в оптический микроскоп ничего внятного не увидишь: слишком мелкая структура, меньше длины волны видимого света. А раньше очень даже было, на что посмотреть. Вот, например. На том сайте еще много всякого-разного интересного. Особенно тем, кто понимает.
Шем
Цитата(Route_66 @ 24.2.2021, 4:07) *
Мелкосхемы интересно посмотреть. Особенно те, что по 80-е включительно делались. На новых уже в оптический микроскоп ничего внятного не увидишь: слишком мелкая структура, меньше длины волны видимого света. А раньше очень даже было, на что посмотреть. Вот, например. На том сайте еще много всякого-разного интересного. Особенно тем, кто понимает.

Кстати во многих микросхемах использовалось ещё плюсом и натуральное золото... красота была под микрскопом - такая зачётная проволока и ножки золочёные.
Route_66
Из-за того и погибли они в 90-е - за свой металл. Люди выковыривали их отовсюду и мешками несли на переработку.
Шем
6-го апреля из моего окна - вот такая вот весна видна smile3.gif





За качество не обессудте... было 6 утра, снимал с руки - лень было штатив или монопод доставать.
1300SL
Шем блин, и зачем так пугать то...уже мопед почти собрал..
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 7.4.2021, 5:15) *
Шем блин, и зачем так пугать то...уже мопед почти собрал..

Не нужно пугаться питерской весны.. радуйся краснодарской весне..

Вот очередную дорожку делать буду.. в проекте меж всеми грядками.. 90 на грядкуу и 40 см на дорожку.. порезвлюсь на славу.. yahoo.gif И финансы тоже в шоке будут.. А хуле... ВЕСНА идёть kozyvka.gif
1300SL
ИванычЪ это весь твой огород?
Шем
Цитата(1300SL @ 7.4.2021, 5:15) *
Шем блин, и зачем так пугать то...уже мопед почти собрал..

А ты представляешь - я проснулся, пардон в туалет сходить - такое за окном увидел, чуть не сходил вне туалета smile3.gif

А главное - уже переобулся на летнюю резину smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 7.4.2021, 8:42) *
ИванычЪ это весь твой огород?

Нет , Саня , это не весь и не мой - дочкин.. она сажает, я как наёмный.. dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU