Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Кирюха"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
R&M
забрал 24-го, 27-го зарегил.

фоток уже чуток есть. вчера на яму загнал прошёлся мовилем по всем пустам хоть машина и оцинкованная и обработанная с завода.
вот обе мои ласточки дома


это мы ещё в салоне

моя первая. сзади белый седан и серебристый хечбек

пробег 19 км


как назло в салоне в этот день воды не было, поэтому не смог на мойку загнать. пришлось дома по старинке.))



Цитата(IGORYAN @ 3.5.2013, 10:22) *
Ну какие первые ощущения рассказывай!)Сравнивать с шохой смысла нет))

сравнивать конечно не имеет смысла. ощущения комфорта естественно в первую очередь. всё сделано для удобства... понятное дело регулировка руля по вертикали, регулировка сидений не только вперёд-назад, но и вверх-вниз, ну и конечно кондёр и бортовик. резвая, хоть и всех возможностей не проверял, пока эксплуатирую в щадящем режиме. обкатку надо сперва пройти (2000 км). но даже в щадящем режиме ощущается быстрый отклик на педаль как газа, так и тормоза. кстати, тормоза дисковые как спереди, так и сзади.
перед

зад



единственный дискомфорт, скорее даже дело привычки, это пока к габаритам привыкнуть надо. капота машины вообще не видно и высокий зад ограничивает обзорность, хотя если сзади очень хорошие боковые зеркала компенсируют этот недостаток, то спереди надо привыкать.
кобзев
Норм, пиши ещё!
IGORYAN
Поздравляю.
Номера красные почему?
кобзев
Цитата
Номера красные почему?

транзиты.
IGORYAN
У нас на красных дипломаты ездиют,а у вас они транзиты))Чтоб гайцы видели что на транзитах летит?))
И что с салона машина на транзитах выезжает уже?
R&M
Цитата(IGORYAN @ 3.5.2013, 9:43) *
Поздравляю.Тема будет?
Номера красные почему?

спс за поздравления.
ну, если кому-то интересно, то расскажу по-подробнее.))
номера красные в салоне выдают транзитные. это на фото в день, когда я её домой пригнал.
кстати есть салоне и такая услуга, что сами всё оформляют в МРЭО и готовые номера ставят. Поинтересовался сколько будет стоить, сказали 5700 грн.. Приезжаю и забираю уже с тех. паспортом и новыми номерами. Решил сам поставить на учёт и не зря. Самому это обошлось 4250 грн. Оформили очень быстро (в течении часа). С блатными номерами заморачиваться не стал, взял какие дали.))
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 3.5.2013, 8:53) *
У нас на красных дипломаты ездиют,а у вас они транзиты))Чтоб гайцы видели что на транзитах летит?))
И что с салона машина на транзитах выезжает уже?


видимо ещё не доофромили в ГАИ, по этому выдали красные номера.
IGORYAN
Понятно все с вами)
Колпачки на стрелкам огромные)))
Рэббит твой колпачок отдыхает))


Ну какие первые ощущения рассказывай!)Сравнивать с шохой смысла нет))
IGORYAN
Ну за такую цену барабаны сзади это грех)

Ох хорошо тряпочкой по новому ЛКП)))

Сзади кстати смахивает на ФФ3 седан
Ролакс
а что в задней арке идут замаскированные трубопроводы?
поздравляю Ром! drinks.gif
R&M
Цитата(Ролакс @ 3.5.2013, 11:35) *
а что в задней арке идут замаскированные трубопроводы?
поздравляю Ром! drinks.gif

спс Мишань. drinks.gif
ты тоже их заметил? я сам не понял, что это за труба. выяснил только, что она пластиковая и вроде бы только со стороны бака.
Ролакс
вентиляция,вполне может быть
OPTIMUS PRIME
От горловины бензобака,странно что не прекрыты щитками
кобзев
Мне нравится данный авто, ездил сам.Да и в городе и во дворе много появилось!
Ekvalayzer
поздравляю Рома! открыл бы новый бортовичек, удобней следить было бы smile3.gif
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 3.5.2013, 18:16) *
поздравляю Рома! открыл бы новый бортовичек, удобней следить было бы smile3.gif

спс friends.gif
если кому-то это будет интересно, то может и открою.
пока здесь, а потом, если что, перенесу.
кобзев
интересно.Открывай.
1300SL
Ну наконец получил, а то месяц уже поздравляем почти, наконец то результат. Вот думаю а о чем он будет новый бортовик? Машина из салона на гарантии... Она будет ездить и ездить, только успевай масло вовремя менять да бензин заливать. Там под капот можно лет пять не заглядывать, да и думаю что рома сам в двигатель и не полезет не говоря об инже и всем остальном, ну скаты ладно на качает. Разве что когда помыли, сколько заправил, сколько проехал, какая пахучка в салоне? Или планы по какойто доработке есть? вот помню Саня-Седой на ланос и свет хотел делать и еще кое чего-были планы. А у тебя есть?
кобзев
1300SL
Ну как о чём, как едет, как тормозит.Что нравится, что не очень.Каковы впечатления.Как ТО проходят, скока стоит.Ну и так далее, новая машина это радость.Но эта радость бывает подпорченой иногда, тьху 3 раза чтобы всё было у автора темы отлично!)
IGORYAN
Цитата(кобзев @ 3.5.2013, 23:23) *
1300SL
Ну как о чём, как едет, как тормозит.Что нравится, что не очень.Каковы впечатления.Как ТО проходят, скока стоит.Ну и так далее, новая машина это радость.Но эта радость бывает подпорченой иногда, тьху 3 раза чтобы всё было у автора темы отлично!)

Да ,вот тоже хотел сказать))
Интересно все,что нравиться,что не нравиться,какие косяки,болячки и все в этом духе.Писать всегда найдется что,было бы желание делиться))
R&M
Цитата(1300SL @ 3.5.2013, 22:16) *
Ну наконец получил, а то месяц уже поздравляем почти, наконец то результат. Вот думаю а о чем он будет новый бортовик? Машина из салона на гарантии... Она будет ездить и ездить, только успевай масло вовремя менять да бензин заливать. Там под капот можно лет пять не заглядывать, да и думаю что рома сам в двигатель и не полезет не говоря об инже и всем остальном, ну скаты ладно на качает. Разве что когда помыли, сколько заправил, сколько проехал, какая пахучка в салоне? Или планы по какойто доработке есть? вот помню Саня-Седой на ланос и свет хотел делать и еще кое чего-были планы. А у тебя есть?

От ТО думаю отказаться, сам подтяну, залью, что надо. Не вижу смыла выбрасывать деньги.
1-го числа промовилил все скрытые полости, хоть и с завода обработана. поставил коврики салона и в багажник, одел чехлы.
в планах по доработкам поставить сигрналку. завтра буду ставить защиту, пришла по Новой Почте (645 грн. + доставка). Если конечно Новая Почта завтра работает. Работает? Кто-то знает? А то сегодня смс поздно пришло, не успел забрать, да и дома не было.((
Пролинзовать думаю, затонировать (пока в раздумьях, заводская тонировка стоит, да и с кондёром теперь не жарко), тюнгованую решётку поставить, сделать шумоизоляцию салона, противотуманки, поставить парктроник, титаны, зимняя резина.... в общем много чего планирую. пока по деньгам не вывожу. если это всё конечно можно назвать доработками... так, доукомплектация. ещё заказал видео регистратор. жду посылку.
кобзев
Цитата
ещё заказал видео регистратор. жду посылку.

какой?
R&M
Цитата(IGORYAN @ 3.5.2013, 22:28) *
Да ,вот тоже хотел сказать))
Интересно все,что нравиться,что не нравиться,какие косяки,болячки и все в этом духе.Писать всегда найдется что,было бы желание делиться))

вот в этом плане да, будет чем поделиться. это куда интереснее для форумчан будет. может у кого-то в планах обновить свой гараж. поделюсь ощущениями.
например могу сказать, по первым ощущениям, что по нашим дорогам вполне нормально себя чувствует. сегодня ездил по бездорожью и даже по грунтовке. машина достаточно высокая и ямки проглатывает хорошо, но жёстче наших шестёрочек, даже с 4-ми пружинами.

Цитата(кобзев @ 3.5.2013, 22:33) *
какой?

неделю выбирал более бюджетный вариант. остановился на Falcon HD29-LCD
IGORYAN
Первое чувство эйфории от новой машины,дальше поглядим))А про ТО я бы не отказывался хотя бы первые 2,да бесмысленно выкидывать деньги,но потом можно потерять больше в случае чего.
R&M
Цитата(IGORYAN @ 3.5.2013, 22:39) *
Первое чувство эйфории от новой машины,дальше поглядим))А про ТО я бы не отказывался хотя бы первые 2,да бесмысленно выкидывать деньги,но потом можно потерять больше в случае чего.

ТО-0 после 2 тыс. пробега может и пройду, а дальше видно будет. как правильно заметил Саня 1300SL, у меня не такая интенсивная езда, чтобы накручивать километры. 5 тыс. в год для меня сейчас средний пробег. Просто нет необходимости, потому как работа рядом, да и не только работа, всё рядом. Съездить на море раз в году да пару раз в Донецк к родственникам, остальное всё по месту. так что я не думаю, что мне необходимо ТО в дальнейшем.
Гарантийный срок на детали самый разнообразный. Далеко не на всё гарантия 5 лет. Например на электрику на сколько я помню всего год, по ходовой тоже не многим больше. 5 лет гарантиии как я понимаю распространяется на двигатель и коробку, но это как надо ездить, чтоб убить их раньше? если конечно не заводской косяк будет, но до ТО-0 я думаю всё покажет как дальше, отказываться или нет. поживём - увидим.))
да и при прохождении ТО говорят при установке самостоятельно защиты или даже замене самостоятельно резины гарантийка снимается. вот поставлю защиту и узнаю.))
1300SL
А, уже отменили, а то было в некоторых салонах, установка сигнализации самостоятельно-снимала гарантию, мол вмешательство эл.схему. Кстати авто на гарантии, и какой?
Ну думаю с машиной проблем будет очень мало, так как смотрю выбирали тщательно, перелопатили не один мегабайт интернета и не один сайт с отзывами.
R&M
Цитата(1300SL @ 3.5.2013, 22:57) *
А, уже отменили, а то было в некоторых салонах, установка сигнализации самостоятельно-снимала гарантию, мол вмешательство эл.схему. Кстати авто на гарантии, и какой?
Ну думаю с машиной проблем будет очень мало, так как смотрю выбирали тщательно, перелопатили не один мегабайт интернета и не один сайт с отзывами.

если сам сигналку буду ставить, то тут сразу снимут с гарантии, тут без вариантов. я уже уточнял.
я даже предлагал привезти свою (уже даже подобрал 2 варианта Старлайн Е60 или Пандора 3100) ибо они ставят только Ширифа и выйдет их сига с их установкой примерно 1500 грн. Или как вариант, сказали мол поставим вам такую, какую хотите, но мы её сами привезём с Киева.))
в общем наваривают с установки и с самой сиги. тут их понять можно и ставить скорее всего буду у них.
1300SL
Пандора? Упаси бог от нее...лучше старлайн.
Ролакс
Старлайн бери,норм.
1300SL
Кстати от их шерифа зря отказываешься, он на разбитие стекла хоть реагирует...рядом стояла тачка с "аллигатором" разбили даже не тявкнула. Были тут гастролеры, отточеным ударом прута разбивали боковое окно и тянули из салона, там барсетку, пакет кто оставил
R&M
Цитата(1300SL @ 3.5.2013, 23:13) *
Пандора? Упаси бог от нее...лучше старлайн.

Чего так? Я наоборот по отзывам был склонен больше к Пандоре. Там функционала по-более будет. Тоже эту тему не один вечер мусолил на просторах интернета и на форуме РИОводов в частности.
1300SL
Ну то твое дело,сугубо личное, какую ставить. Ты лучше статистику у тех кто ставит собирай. А функционал, поверь по полной ты его не будешь использовать... Поставить на охрану без звука и снять,а с отключением датчиков или зон, заморачиваться не будешь
R&M
забрал сегодня кольчугу (защиту поддона). установил достаточно быстро учитывая, что там всего 4 болта прикрутить, но трудность в не удобстве в одну руку (защита почти на половину днища) и неудобно наживить гайки.
в задней части защита крепится к нижним рычагам подвески и гайку на проволоке надо было просунуть в через отверстие и держа за проволоку наживлять болт. вот на фото

спереди всё гораздо проще. вот так она выглядит после установки.


кобзев
А я и не заморачивался с защитой поддона...ХЗ зачем оно..Хотя дорог тоже нет.
Ролакс
та че если в комплекте есть,глупо не ставить
у меня есть на шохе,совецкая,разок единственный сильно уипал и то потому что пенек не заметил)
R&M
Цитата(кобзев @ 4.5.2013, 13:56) *
А я и не заморачивался с защитой поддона...ХЗ зачем оно..Хотя дорог тоже нет.

ну ХЗ, скорее для самоуспокоения. на 2106 стоит и тут должнна стоять. хотя на жигулях снимать её не надо при замене масла, а здесь есть монтажное отверстие, но почему-то не там, где сливная пробка поддона. я уже подумываю может болгаркой окошко самому вырезать? umnik2.gif
Ролакс
Цитата(R&M @ 4.5.2013, 14:00) *
хотя на жигулях снимать её не надо при замене масла

не,у меня там вырез стоит,чтоб не сымать..несколько разновидностей было их.
R&M
Цитата(Ролакс @ 4.5.2013, 14:00) *
та че если в комплекте есть,глупо не ставить
у меня есть на шохе,совецкая,разок единственный сильно уипал и то потому что пенек не заметил)

в комплекте не идёт. эту я по Новой Почте заказывал. Вышла 710 грн с доставкой. дорого однако за кусок железа.
с завода стоит коротенькая пластиковая зашита, которая даже поддон не закрывает, а как бы небольшое продолжение бампера. возможно для защиты радиатора. больше она ничего не прикрывает.)

Цитата(Ролакс @ 4.5.2013, 14:02) *
не,у меня там вырез стоит,чтоб не сымать..несколько разновидностей было их.

ну, у меня тоже с вырезом.

вот какая защита стояла с завода. огрызок пластика.)

IGORYAN
Это вся защита с завода?Где пыльник,так все и было открыто?
Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 4.5.2013, 14:13) *
Это вся защита с завода?Где пыльник,так все и было открыто?

могли и дилеры снять,дело такое ж..кому то втюхают за полцены,вот те и кофе и тд))
R&M
Цитата(IGORYAN @ 4.5.2013, 14:13) *
Это вся защита с завода?Где пыльник,так все и было открыто?

да. это всё так с завода открыто было. фото с ямы на следующий день как пригнал.

Цитата(Ролакс @ 4.5.2013, 14:15) *
могли и дилеры снять,дело такое ж..кому то втюхают за полцены,вот те и кофе и тд))

мне предлагали в салоне сразу установить. цена вопроса 800 грн. с установкой.
IGORYAN
Да кому она нужна ,кусок пластика?
Вот такая штука должна быть http://kiario4.ru/attachments/22489d133923...f3979c4393a.jpg
А привод правый тоже без доп опоры,такой же длинный как на вазах?
Ролакс
Цитата(R&M @ 4.5.2013, 14:17) *
цена вопроса 800 грн. с установкой.

знач дилеры не владеют ситуацией..я бы на их месте 600гр просил big_boss.gif
R&M
Цитата(IGORYAN @ 4.5.2013, 14:20) *
Да кому она нужна ,кусок пластика?
Вот такая штука должна быть http://kiario4.ru/attachments/22489d133923...f3979c4393a.jpg
А привод правый тоже без доп опоры,такой же длинный как на вазах?

это я так понимаю пластиковая защита с завода? что за машина?
по приводу ХЗ, не обратил внимание.

Цитата(Ролакс @ 4.5.2013, 14:21) *
знач дилеры не владеют ситуацией..я бы на их месте 600гр просил big_boss.gif

ну ХЗ по чём они кольчугу заказывают. мне она обошлась в 645 грн, + 65 грн. доставка и пересылка денег = 710 грн. как с салона домой ехал на рынок заезжал. передо мной мужик забрал последнюю за 700 грн. сказали под заказ привезут, но это за ней ехать надо было бы потом. дома через инет заказал и ехать никуда не надо, и сам поставил. ещё как выяснилось есть 2 вида защиты на РИО короткая и такая как я заказал. короткая на 150 грн. где-то дешевле и на пол метра короче.
IGORYAN
Цитата(R&M @ 4.5.2013, 15:24) *
это я так понимаю пластиковая защита с завода? что за машина?
по приводу ХЗ, не обратил внимание.

Ну да она самая,это защита от пыли ,грязи.А что за машина хз,просто первое попавшееся,пример короче
Видно что привод уже от кородки длинный идет,вот есть там дальше опора или нет,хотя он же не метр длиной)
Ролакс
Ладно это все фигня..лучше расказывай как машина?расход,динамика,ощущения,восторг,в конце концов))
IGORYAN
Че тут то рассказывать,тема новая нужна!Мою быстро прикрыли как только новую взял,а тут все сюсюкаются,подкупил чай чем?)))
R&M
Цитата(Ролакс @ 4.5.2013, 14:39) *
Ладно это все фигня..лучше расказывай как машина?расход,динамика,ощущения,восторг,в конце концов))

Мишь! Сравнивать особо не с чем. С тазами конечно не сравнить, а на других машинах такого класса особо и не ездил (ну разве только на акценте в старом кузове). Машинка хоть и 1,4, но 107 лошадок, что говорит само за себя. в меру прожорлива и очень резвая машинка. вчера ездил в Кировск, расход колебался в зависимости от условий дорожного покрытия от 5,6 до 6,9 расход, если верить бортовку (говорят немного может прибрехивать как в одну, так и в другую сторону), то расход очень даже радует. динамика заметна и даже с включённым кондеем набирает обороты хорошо. конечно копоти ещё не давал, пока катаюсь в щадящем режиме (обкатываю до 2000 км), а там можно и попробовать. дорогу держит отлично, на педали реагирует очень быстро, очень манёврена. тормоза вообще очень порадовали, в т.ч. и ручник. в общем 300 км накатал только, что можно добавить ещё?)) мультируль очень радует: облегчает управление, не отвлекает от дороги, очень удобная вещь. боковые зеркала очень удобные и с хорошим обзором. вот через неделю поеду в Донецк, ожидаю от поездки массу позитивных эмоций от управления своей машинёхой. Как приеду, добавлю комментарии по поводу ощущений. Пока вижу только плюсы. Единственное, что мне доставляет небольшой дискомфорт, я уже об этом говорил, это слабый обзор в зеркало заднего вида из-за высокого багажника и то, что не виден капот и нужно привыкнуть к габаритам машины, но мне кажется я уже начал привыкать. так что это дело времени и это не на долго. вот как-то так в общем. машиной полностью доволен на данный момент , а по ходу эксплуатации будет видно. конечно надеюсь на догую эксплуатацию без поломок ибо как ни крути, а запчасти тут куда дороже чем на жигули. например бампер на РИО 2500 грн. вот как-то так. facepalmm.gif
советовать кому-то и навязывать покупать не вижу смысла из-за того, что машина ещё не эксплуатировалась по-полной. время судья и оно покажет.
моё личное мнение, что машина добротная и стоит своих денег... ну на счёт стоит она тех денег или нет, думаю возможно немного завышена цена. хотя скорее просто хотелось бы, чтоб была доступнее, но сравнивая с остальными в данной ценовой категории, думаю что всё таки она их стоит. повторюсь, моё мнение!))

Цитата(IGORYAN @ 4.5.2013, 15:10) *
Че тут то рассказывать,тема новая нужна!Мою быстро прикрыли как только новую взял,а тут все сюсюкаются,подкупил чай чем?)))

дак я ласточку то не продал. она осталась в семье как полноправный член семьи.))
IGORYAN
Цитата(R&M @ 4.5.2013, 16:44) *
дак я ласточку то не продал. она осталась в семье как полноправный член семьи.))

А я и не говорю прикрывать эту я за новую тему,зачем тут кашу делать,страницу назад пишешь про одну,на другой про другую,так с трезвой головы и сразу не поймешь что,где,когда.
Ролакс
перенесу в новую тему посты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU