Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Кирюха"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
lexx1983
Цитата(1300SL @ 7.10.2013, 22:47) *
афигеть сумма, я за такую себе передок новый собрал....

ну здесь и все прелести ГАРАНТИИ!!!хотя на рио я за три года работы поменял 1 рулевую рейку 1 аммортизатор и сенсор включения стоп-сигнала и то по отзывной компании!!!

Цитата(R&M @ 7.10.2013, 14:32) *
good.gif
узнай за одно свои расходники можно или нет и если нет, то какое масло заливают?

масло шел хеликс ультра,корейцы рекомендуют!расходники только у нас так как чтоб не слететь с гарантии при тебе должны быть сервисная книга и чеки на пройденное ТО,т.к при оформлении гарантийного случая ксерокопии не катят только фото отчет!мой моб получил или нет?пару постов выше я его писал!
R&M
Цитата(lexx1983 @ 7.10.2013, 22:06) *
ну здесь и все прелести ГАРАНТИИ!!!хотя на рио я за три года работы поменял 1 рулевую рейку 1 аммортизатор и сенсор включения стоп-сигнала и то по отзывной компании!!!


масло шел хеликс ультра,корейцы рекомендуют!расходники только у нас так как чтоб не слететь с гарантии при тебе должны быть сервисная книга и чеки на пройденное ТО,т.к при оформлении гарантийного случая ксерокопии не катят только фото отчет!мой моб получил или нет?пару постов выше я его писал!

да, спасибо, получил номерок. теперь, если что, буду консультироваться по мере надобности. надеюсь кроме ТО необходимости не будет.))
Господин поручик

Цитата
у меня в апреле ТО1

до апреля еще полгода...как можно заранее узнать-накатаешь ли ты к апрелю искомые 15 тыщ?
oledg
Цитата(Господин поручик @ 9.10.2013, 1:34) *
до апреля еще полгода...как можно заранее узнать-накатаешь ли ты к апрелю искомые 15 тыщ?

было бы желание,все возможно .смотря куда,как,и за чем ехать ok.gif
R&M
Цитата(Господин поручик @ 8.10.2013, 23:34) *
до апреля еще полгода...как можно заранее узнать-накатаешь ли ты к апрелю искомые 15 тыщ?

Техническое обслуживание обязательно проводится, как минимум один раз в 12 месяцев, или раньше, если пробег достигнет отметки ТО.
так что даже если 7 тыс будет. - надо ехать на ТО-1, чтоб не слететь с гарантийки.
Господин поручик
Цитата(R&M @ 9.10.2013, 2:43) *
Техническое обслуживание обязательно проводится, как минимум один раз в 12 месяцев, или раньше, если пробег достигнет отметки ТО.

первый раз такое слышу...ЭТо так написано в сервисной книжке?
oledg
Цитата(R&M @ 9.10.2013, 2:43) *
Техническое обслуживание обязательно проводится, как минимум один раз в 12 месяцев, или раньше, если пробег достигнет отметки ТО.
так что даже если 7 тыс будет. - надо ехать на ТО-1, чтоб не слететь с гарантийки.

я считаю гарантия- это выкачка денег с клиентов ,они там не чево не делают а только бабосики щитают umnik2.gif
R&M
Цитата(oledg @ 9.10.2013, 1:03) *
я считаю гарантия- это выкачка денег с клиентов ,они там не чево не делают а только бабосики щитают umnik2.gif

да все такого же мнения, но ТО1 думаю сделать стоит, а потом спрыгивать.
oledg
Цитата(R&M @ 9.10.2013, 13:49) *
да все такого же мнения, но ТО1 думаю сделать стоит, а потом спрыгивать.

там нечево думать ,масло ты и сам можешь по менять ,а там неизвестно поменяют или нет
R&M
Цитата(oledg @ 10.10.2013, 0:47) *
там нечево думать ,масло ты и сам можешь по менять ,а там неизвестно поменяют или нет

да вот одноклубника нашёл, который работает механиком у ОД. так что думаю всё сделают как надо. в общем рано ещё думать. до апреля ещё дожить надо.))
Цитата(lexx1983 @ 6.10.2013, 20:45) *
механиком на линева 114 возле Метро!жидкостя у меня есть а расходники что интересует пиши узнаю у менеджеров че почем

сегодня пришла моя зимняя резина. в багажник влезли все 4 колеса. даже не ожидал.))
ну что же, придёт зима - по-тестим.))
super_gut
Цитата(oledg @ 10.10.2013, 2:47) *
там нечево думать ,масло ты и сам можешь по менять ,а там неизвестно поменяют или нет

На тех.обслуживании нужно только масло менять. Так думают только те, кто всю жизнь на ТАЗиках ездят. Вообще-то, для тех, кто далёк от дилерского обслуживания автомобиля, на ТО - кроме проведения самого ТО - выявляют другие неисправности, которые устраняються по гарантии, проводяться сервисные акции. Это конечно трудно понять человеку, который ну... не имеет представления что это такое. Я бы посмотрел, что напишет человек и каковы его эмоции, который купил авто за пол-ляма, ушёл от гарантийного обслуживания и у него в один прекрасный день начались проблемы с КПП, двигателем или электрооборудованием.

И насчёт:
Цитата(oledg @ 10.10.2013, 2:47) *
а там неизвестно поменяют или нет

Так что, трудно попросится в ремонтную зону и посмотреть поменяют тебе масло или нет? Ты имееш право, это твой автомобиль и ты заплатил деньги.
R&M
Цитата(dikobrazzoff @ 10.10.2013, 8:22) *
Так что, трудно попросится в ремонтную зону и посмотреть поменяют тебе масло или нет? Ты имееш право, это твой автомобиль и ты заплатил деньги.

кстати да, там я слышал к машине не пускают, но наблюдать через стекло за процессом можно.))
super_gut
Пускают, требуйте тогда документ, где написано, что владельцу ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ находиться в ремонтной зоне рядом с автомоблем. Пролистайте и распшитесь в журнале по ТБ и вас пустят.
R&M
вот и резину себе зимнюю преобрёл на Кирюху. Ещё не переобувался. Погода ещё стоит нормальная.
Даже не думал, что все 4 колеса в багажник влезут.
oledg
Цитата(dikobrazzoff @ 10.10.2013, 10:22) *
На тех.обслуживании нужно только масло менять. Так думают только те, кто всю жизнь на ТАЗиках ездят
Цитата
это ты так думаешь

Вообще-то, для тех, кто далёк от дилерского обслуживания автомобиля, на ТО - кроме проведения самого ТО - выявляют другие неисправности, которые устраняються по гарантии, проводяться сервисные акции. Это конечно трудно понять человеку, который ну... не имеет представления что это такое.
Цитата
если ты о себе,то ты не ошыбсься

Я бы посмотрел, что напишет человек и каковы его эмоции, который купил авто за пол-ляма, ушёл от гарантийного обслуживания и у него в один прекрасный день начались проблемы с КПП, двигателем или электрооборудованием..

если купил за пол ляма то понятно и на сервис денег найдешь,
R&M
Цитата(oledg @ 10.10.2013, 23:53) *
если купил за пол ляма то понятно и на сервис денег найдешь,

ну это он про деревянные пол ляма, а ты про гривны?
если за пол ляма рублей, то всё равно накадно ТО проходить, а за пол ляма гривен - ТО просто формальность.))
super_gut
Цитата
если ты о себе,то ты не ошыбсься

Нет не угадал. Я о тебе, ты же считаеш, что на ТО только масло достаточно менять и всё. О чём это говорит? О том, что как раз таки не имееш представления о дилерской обслуге.
R&M
Цитата(dikobrazzoff @ 11.10.2013, 6:16) *
Нет не угадал. Я о тебе, ты же считаеш, что на ТО только масло достаточно менять и всё. О чём это говорит? О том, что как раз таки не имееш представления о дилерской обслуге.

с чего ты так решил, что я не знаю? dntknw.gif или это ты Олегу?
у меня есть перечень работ при каждом ТО в сервисной книге. про масло я просто поинтересовался какое льют. если бы масло только меняли, я бы туда точно не поехал бы. сам бы поменял. яма в гараже есть. тем более у друга хюндай и ему менял масло уже раза 3. smirk2.gif
Lyzhenkov
даже интересно стало,какое ж льют масло?
super_gut
Цитата(R&M @ 11.10.2013, 18:06) *
или это ты Олегу?

Олегу.
R&M
Цитата(Lyzhenkov @ 11.10.2013, 17:38) *
даже интересно стало,какое ж льют масло?

говрят все шел хеликс.
вот и Лёха писал
Цитата(lexx1983 @ 7.10.2013, 22:06) *
масло шел хеликс ультра,корейцы рекомендуют!расходники только у нас так как чтоб не слететь с гарантии при тебе должны быть сервисная книга и чеки на пройденное ТО,т.к при оформлении гарантийного случая ксерокопии не катят только фото отчет!
Lyzhenkov
Интересно, ни одного из корейских или японских масел не выбрали
R&M
Народ, помогите советом!!!!!!!
Сегодня днём, пока все были на работе, выставили мою квартиру. Подробностей писать не буду, скажу только, что была взломана сердцевина замка входной двери, но вопрос не в этом. Из украденного была борсетка с ключами от гаража, ключами от машины и брелок от сигнализации, и все документы: техпаспорт на машину, техпаспорт на автоприцеп и мои права. Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, что делать? как восстановить права и что делать с замками на машину и сигналкой? гаражные замки сменил, а вот с машиной что делать ума не приложу.
Подскажите чё делать, я в шоке!
1300SL
писец...
Шо тебя каждый год выставляют?! То гараж теперь квартира... Наверно друзья разыгрывают... Може в церковь сходить?
Документы тебе по уголовке восстановят. А вот с замками на машину, може де найдут твои ключи на помойке, дай объяву. Блин городок маленький...шансов много.
R&M
Цитата(1300SL @ 19.11.2013, 23:17) *
писец...
Шо тебя каждый год выставляют?! То гараж теперь квартира... Наверно друзья разыгрывают... Може в церковь сходить?
Документы тебе по уголовке восстановят. А вот с замками на машину, може де найдут твои ключи на помойке, дай объяву. Блин городок маленький...шансов много.

да я сам в шоке. городок маленький, та только это 4-ый аналогичный случай за последний месяц, а результатов ноль. и после того как нифига взломщиков гаража не нашли, чёт я совсем не верю в "чудо"!
R&M
сегодня был у нашего начальника ГАИ, сказал, что придётся всё восстанавливать. цену точную сказать сразу не смог, но примерно как на получение обмен старых на новые пластиковые (у нас это в пределах 800 грн.) + примерно столько же будет стоить техпаспорт на машину и ещё столько же техпаспорт на прицеп. зделать сказал сможет за день, только гнать машину и прицеп надо в обласное МРЭО. а у меня на КИО нет прицепного, а только на жигулях. гнать 2 машины теперь что ли?(( и как туда машину гнать без прав. о том, что выпишет временные ничего не сказал. в общем полная ...опа. ну доки это конечно дорого всё выходит, но куда больше головной боли, что делать с сигналкой и замками на машине? это теперь все личинки менять и перепрошивать новые ключи и брелоки сигналки? я в этом не разбираюсь. сегодня позвонил в свой автоцентр. попросили скинуть свой ВИН код и сказали, что перезвонят. пока жду звонка.
payalnikk
Привет Ром, сочувствую.
Цитата(R&M @ 20.11.2013, 13:39) *
..и как туда машину гнать без прав.

Иногда прокатывает талон коринець, его выдают если обращался в милицию, только попросить чтобы на него штампик поставили. Но это у ваших гайцов уточни, у вас там вообще советский союз в этом плане.
Цитата
.. брелоки сигналки?

Хоть один брелок остался? Если его заново привязать к сигналке, остальные отвалятся. И можно поездить с одним. А вообще на рынке брелки есть от полтины до двух сот грн. В зависимости какая сига и какой брелок.
1300SL
а второй ключ и брелок где? Вообще идет с машиной 2 ключа и с сигой 2 брелка-даже самой дешевой.
Только не говори что все вместе носил...
R&M
Цитата(payalnikk @ 20.11.2013, 14:46) *
Хоть один брелок остался? Если его заново привязать к сигналке, остальные отвалятся. И можно поездить с одним. А вообще на рынке брелки есть от полтины до двух сот грн. В зависимости какая сига и какой брелок.


Цитата(1300SL @ 20.11.2013, 15:47) *
а второй ключ и брелок где? Вообще идет с машиной 2 ключа и с сигой 2 брелка-даже самой дешевой.
Только не говори что все вместе носил...

да, второй без экранчика остался и второй ключ. сегодня целый день с машины не слазил. мотался, то в ментовку, то в Банк, то в ГАИ, то по магазинам за замками да дверями. в общем гемору......
ZloY
Да печально всё это. Не даром мне один знакомый тоже с твоего города говорил, что там страна чудес - заблудился и исчез. Так он ещё и живёт в районе где у вас одни цигане живут. Говорит страшно иной раз на улицу выйти.

А по поводу документов может юрист есть знакомый - чо подскажет. Потому, что ребятам с ГАИ лишь бы наживиться на чужом горе. Я попробую у друга если чо узнать про прецедуру восстановления, он в обласном ГАИ работал юристом.
1300SL
ну вот в сервисе личинки поменяешь. Купишь новый брелок, да по книжке сам его запрограммируешь. А документы восстановить как новые получить, главное бумажка из ментовки
R&M
позвонили с сервиса, сказали замков ни у них ни в Киеве в наличии нет. предложили на рынке по-спрашивать. мол, там всё можно найти.((
Ролакс
экзист http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=251&t=72805
R&M
Цитата(Ролакс @ 20.11.2013, 22:53) *

Спасибо Миша! Вот на exist.ua нашёл замочек с ключами в наборе за 267 грн. без стоимости доставки. вот только я так понимаю это замок на дверь или на багажник, а для зажигания он подойдёт? и это мне надо тогда 3 экземпляра заказывать, но тогда получится надо 3 ключа с собой носить?
Ролакс
Цитата(R&M @ 20.11.2013, 22:54) *
Спасибо Миша! Вот на exist.ua нашёл замочек с ключами в наборе за 267 грн. без стоимости доставки. вот только я так понимаю это замок на дверь или на багажник, а для зажигания он подойдёт? и это мне надо тогда 3 экземпляра заказывать, но тогда получится надо 3 ключа с собой носить?

нет
личинка подойдет на дверь и багажник
менять 10мин работы
зажигание оставиш тем же,токо перепрошьеш.
R&M
Цитата(Ролакс @ 20.11.2013, 23:57) *
нет
личинка подойдет на дверь и багажник
менять 10мин работы
зажигание оставиш тем же,токо перепрошьеш.

Вот нашёл все артикулы замков. замок зажигания вот 435 грн. тыц.

если на зажигание просто перепрошить, то у меня будет только один ключ от зажигания? и с собой таскать второй от двери и багажника?

Заготовка ключа зажигания с иммобилайзером тыц. - 237 грн.
1300SL
так может стоит только перепрошить имболайзер (взять заготовку) и все-малая кровь.
откинуть личинки, везде, все одно все с кнопки брелка открывается (надеюсь багажник тоже).
а так да блин, и замок, и личинки-дорого выйдет...

или же делать не спеша. сначала допустим личинки поменять на дверях.
походить с двумя ключами (от замка родной). по том по мере финансов и замок зажигания махнуть.

ну там смотри сам-тебе решать, как душа хочет. все сразу или в растяжку umnui.gif
R&M
Цитата(1300SL @ 21.11.2013, 1:35) *
так может стоит только перепрошить имболайзер (взять заготовку) и все-малая кровь.
откинуть личинки, везде, все одно все с кнопки брелка открывается (надеюсь багажник тоже).
а так да блин, и замок, и личинки-дорого выйдет...

или же делать не спеша. сначала допустим личинки поменять на дверях.
походить с двумя ключами (от замка родной). по том по мере финансов и замок зажигания махнуть.

ну там смотри сам-тебе решать, как душа хочет. все сразу или в растяжку umnui.gif

да в том то и дело, что багажник не открывается с брелка. как вариант только с салона рычагом либо ключом.
в общем пока в раздумьях.

сегодня дал объявление в районную газету с текстом:
утеряна чёрно-серая борсетка с ключами и документами на Ф.И.О.
нашедшего просьба вернуть за вознаграждение.
контактный телефон .....


надеюсь всё таки на возврат, хоть и не очень верится. конечно не лично, через подставных лиц, и типо, нашли на мусорке. конечно у них свои схемы есть. но всё таки пока надеюсь. не так много времени прошло.
менты как всегда молчат. хотя уже все местные гудят и на местных нариков все подозрения и даже то, что менты в курсе и прикормлены. если от ментов никаких действий не будет в течении недели, буду писать на обл. прокуратуру.
Ролакс
все прально,пусть шевелятся..а гараж нашли чтонить?
Роман Кировоград
менты ждут денежного вознаграждения, а так они и хвостом не пошевелят, тем более ваши- бандиты.
R&M
Цитата(Ролакс @ 21.11.2013, 19:31) *
все прально,пусть шевелятся..а гараж нашли чтонить?

по гаражу тишина. спустили на тормозах. по сей день ни слуху ни духу.
Господин поручик
А может проще номера на машине поменять...чтоб ворюг с толку сбить?
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 21.11.2013, 19:35) *
менты ждут денежного вознаграждения, а так они и хвостом не пошевелят, тем более ваши- бандиты.

удивляет другое. многих знаешь с самого детства. но понятно, что свой придаток к зарплате никто отрубывать не захочет, даже если пострадал знакомый. откат идёт и хорошо. сегодня с прокуратурой нашей беседовал. говорят у наших ментов за этот год 6% раскрываемости. куда катится наша страна?

Цитата(Господин поручик @ 21.11.2013, 20:14) *
А может проще номера на машине поменять...чтоб ворюг с толку сбить?

да хрен тут кого собьёшь. у нас в посёлке такая машина только у меня. да и кто там мой номер запоминал. я сам его не могу никак запомнить.))
Господин поручик
Рома-сделай КАСКО и спи спокойно...пусть у страховщиков башка болит)
R&M
Цитата(Господин поручик @ 21.11.2013, 20:23) *
Рома-сделай КАСКО и спи спокойно...пусть у страховщиков башка болит)

хороший вариант, но дорогостоящий. не знаю на что деньги тратить, которых блин и так нет.((
вчера двери входные и замки гаражные менял. уже в копейку влетел.((
R&M
с машиной пока ничего не делал. пока жду. может всё таки сбросят борсетку или выкуп затребуют.
за сигналку звонил своему электрику, который мне её ставил. сказал: переводи 500 грн. на карточку, я заказываю брелок, приезжаешь и перепрограммирую. вот только я не спросил перепрограммирование тоже будет что-то стоить или это входит в эти 500 грн.
в инете я нашёл брелок за 360 грн. вот думаю, может самому заказать и запрограммировать? инструкция вроде бы не хитрая. тем более доков до сих пор нет, по-этому в Луганск ехать пока не вариант. вот так програмируется новый брелок.


вот только вопрос: как перепрограммировать мой второй, что остался (без экрана с односторонней связью)? внизу инструкции написано, что старый брелок тоже нужно перепрограммировать. а как это сделать, если там одновременно нажимается сервисная кнопка и кнопка отключения сигнализации, а на втором брелоке сервисной кнопки нет. там только постановка и отключение с охраны. вот такой брелок.


подскажите как его перепрограммировать?
Warrior
Цитата(R&M @ 24.11.2013, 6:59) *
вот только вопрос: как перепрограммировать мой второй, что остался (без экрана с односторонней связью)? внизу инструкции написано, что старый брелок тоже нужно перепрограммировать. а как это сделать, если там одновременно нажимается сервисная кнопка и кнопка отключения сигнализации, а на втором брелоке сервисной кнопки нет. там только постановка и отключение с охраны. вот такой брелок.
подскажите как его перепрограммировать?

Привет. Ты немного не понял. Сервисная кнопка - это так называемый "Valet". Кнопка программирования на сигнализации.Она не на брелке, а выходит из самой сигналки. При программировании брелка нужно нажимаь только кнопки 2 и 3. Возможно это и есть постановка-снятие.
Какая сигналка-то?
super_gut
Я б повременил с покупкой нового брелока. Есть вещи поважнее чем этот брелок. А перезаписать в память брелок - нет ничего сложного, в частности этого A91. Тебе останеться только найти кнопку Valet. Сам блок скорее всего за комбинацией приборов. Короче, загляни под торпеду со стороны водительского места и скорее всего найдеш кнопку.
R&M
Цитата(Warrior @ 24.11.2013, 6:36) *
Привет. Ты немного не понял. Сервисная кнопка - это так называемый "Valet". Кнопка программирования на сигнализации.Она не на брелке, а выходит из самой сигналки. При программировании брелка нужно нажимаь только кнопки 2 и 3. Возможно это и есть постановка-снятие.
Какая сигналка-то?

понял, спс.
сигналка StarLine A61 Dialog

Цитата(dikobrazzoff @ 24.11.2013, 7:01) *
Я б повременил с покупкой нового брелока. Есть вещи поважнее чем этот брелок. А перезаписать в память брелок - нет ничего сложного, в частности этого A91. Тебе останеться только найти кнопку Valet. Сам блок скорее всего за комбинацией приборов. Короче, загляни под торпеду со стороны водительского места и скорее всего найдеш кнопку.

да пока не спешу, просто варианты прорабатываю.
кнопака находится на самом блоке сигнлки?
super_gut
Вряд ли на самом блоке. Её по идее должны были "слегка спрятать".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU