Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Кирюха"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ролакс
Цитата(R&M @ 16.7.2017, 22:49) *
Как же всё таки лучше, через Кировоград или Кривой Рог?

я думаю через Кировоград.Это обл.центр а Кривой всеж обычный город.
Tack
Со слов шурина (он работает дальнобойщиком на тяже с прицепом) дорогу Кропивницкий-Николаев сейчас немного привели в чувство путем путем отсыпки гравием самых злобных ям. Сам он ездид на море (Геническ) своей "шестеркой" именно через Николаев-Херсон-Новоалексеевка-Геническ. А вот направление через Кривог Рог категорически не советовал-мол, всю подвеску там оставишь на колдобинах.
R&M
Набросал тут себе маршрутик через Кировоград, но в объезд злободневного участка в Воссиятске. Сделаю небольшой крюк через Еланец на Новую Одессу, а оттуда на Херсон.

Маршрут вышел в 600 км. Расстояние не смущает лишь бы без сюрпризов на дороге в виде ям в пол колеса.

Цитата(Tack @ 16.7.2017, 23:11) *
Со слов шурина (он работает дальнобойщиком на тяже с прицепом) дорогу Кропивницкий-Николаев сейчас немного привели в чувство .....

Ну дак может тогда я может и Воссиятск объезжать не буду. Тихим ходом как нибудь 20-30 км проеду, лишь бы на пузе не ползти.
Думаю спрошу на месте у кого-то из местных или на АЗС.

Как показала поездка прошлой недели расход вышел у меня в 6,5 л на 100 км. При этом на трассе меньше 120-130 не шёл + на блок постах не глушил и кондей молотил. Кстати, на трассе 95 попадался по 20,40 грн. на Маршале. Заливал его, полёт нормальный.

Вот кстати видео дороги в Воссиятске (Между Кировоградом и Николаевым), правда снималось в 2013 году.
Надеюсь её подлатали уже.
Route_66
Цитата(R&M @ 17.7.2017, 0:34) *
Вот кстати видео дороги в Воссиятске (Между Кировоградом и Николаевым), правда снималось в 2013 году.
Надеюсь её подлатали уже.

Ой! Ужоснах!!!
Напомнило мне нашу поездку в Винницу (об этом будет мой следующий отчет). Туда ехали, как белые люди - по житомирской трассе, с поворотом на Бердичев. А вот обратно возвращались уже ночью. И задолбали меня встречные дальнобойщики: шли с таким интервалом, что приходилось все время ехать с ближним. Но при этом они весьма нехило слепили сами. Надоело мне это дело, и решил я свернуть на другую дорогу, через Белую Церковь. Поначалу все было неплохо. Пока не въехали из Винницкой области в Житомирскую. И вот тут началось! Ямы, примерно как на видео. Только плюс еще и "гармошка", а сама дорога более узкая, и ночь вдобавок. Единственное счастье - машин почти нет, можно ковылять по дыркам с дальним. Пока дотащились до Киевской области, с меня семь потов сошло. Дальше уже получше стало.
Lyzhenkov
ну я тоже съездил в заповедник,машина прям для областных дорог... Оно конечно да,на идеально ровной дороге на "колах" (койловеры) по трассе на белоруссию было все огонь,а стоило съехать на областную трассу- епать колотить,еще плюс 17 диски и изолента (резина 215/40 R17) и вот тут начался трешачок,думал со стаканами колы и вылетят,примерно как на рохле по разбитому полу-идентичные ощущения,ну и как итог-от вибрации и хода двигателя порвало патрубок подачи на гуре,вся жижка вытекла на парковке в глухой деревне,но зато 140км\ч и в поворот заходит как на 70км\ч на простой подвеске.
R&M
Вот я и вернулся с "кругосветки".)))
Ну что я вам скажу парни. Видео 2013 года не отличается от дней насущных. Посмотрю регистратор, может залью ролик для сравнения. Никто дорогу в Воссиятинске не делал и даже не пытался. Как объяснили мне местные жители, когда я заезжал на АЗС на дозаправку, то там постоянный поток 40-ка тонных фур с зерном идёт и асфальт не выдерживает. Подозреваю, что если бы дорожные службы выдерживали технологию, то всё бы там выдерживало. Короче заняться видимо некому этим вопросом.

На обратном пути решил объехать этот участок через Новую Одессу-Еленец-Воссиятенское. Дорога не на много лучше, но тоже убитая. Немного ямки засыпаны шлаком, но такое впечатление, что укатывался шлак гусеничным трактором.... короче сплошная стиральная доска с плавными перекатами. diablo.gif Причём если в первом случае дорога между Кировоградом и Николаевом начиная от Воссиятинска постоянно 1-2 передача и очень редко 3-я и асфальта нет, то когда поехал в объезд через Новую Одессу, то там ямы чередуются с асфальтом (ямы через каждые 20-50 метров...) и можно было даже иногда 4-ю воткнуть.

Ну а в целом дороги не плохие, местами даже были идеальные. Очень много дорог делается.
На некоторых участках ещё не нанесли разметку, что очень усложняет водителям поездку в ночное время суток.
Возможно залью и такие дороги на фидео для сравнения.
Ролакс
Цитата(R&M @ 22.7.2017, 13:22) *
Как объяснили мне местные жители, когда я заезжал на АЗС на дозаправку, то там постоянный поток 40-ка тонных фур с зерном идёт и асфальт не выдерживает. Подозреваю, что если бы дорожные службы выдерживали технологию, то всё бы там выдерживало.

есс-но..тут фуры идут неимоверными количествами,жесть просто..и все как бы выдерживает
R&M
вот куда эти фуры идут. там фур возле элеватора и вдоль дороги просто не меряно



хотя трасса возле элеватора нормальная. выдерживает же такое количество машин.
кобзев
Привет, ездил в Бердянск на той неделе. Удивлению нет предела, дороги штопают, и полный ремонт так же присутствует. До нормы далекоооо ещёsmile3.gif
R&M
Привет Саня!
А мне вот попадались участки просто идеальной дороги. Особенно когда в Северодонецк ездил. Луганскую-Донецкую область асфальтируют по полной. Особенно в районе Славянска. Вчера ездил на мойку ликвидировал последствия. Машина изрядно в смоле измазалась. В общей сложности больше 2 тыс. км (7 областей) за 2 недели исколесил.
R&M
вот залил немного видео трассы Новая Одесса-Еланец-Воссиятинское (Николаевская (Кропивницкая) область).
эта дорога немного лучше чем напрямую с Кропивницкого в Воссиятинское или обратно (жаль на регике не сохранилось видео, но в принципе оно было бы таким же как и то, что я выкладывал ранее).




а вот для сравнения видео с идеальным покрытием и отличной разметкой. Трасса Знаменивка-Александрия. Видео специально начинается с выезда из населённого пункта и выезд на отличную трассу.
R&M
взял я всё таки полирольку К2 TURBO на пробу. спецом взял в тюбике 120 грамм, а не в банке. написано на 1 автомобиль, но я потратил чуть больше половины. наверное 1 тюбика на большой автомобиль.))))
ну что я могу сказать. результат очень даже порадовал. реально видна была разница на частях кузова без полироли и после полироли.
краска реально стала насыщеннее и зеркальнее. воду не лил, но думаю воск своё дело сделает. а вот по поводу удаления пелких царапин типо паутины... да, благодаря зеркальной поверхности меньше видно паутинку, но она никуда не делась - это точно.)))
в целом результат не плохой. так что можно приобретать, хуже уж точно не будет!)))))

вот даже на фото видно границу между отполированной частью двери и не отполированной.



ну и конечно конечный результат
R&M
какой-то *** ночью скомуниздил щётку стеклоочистителя с водительской стороны (большую).
посмотрел на ценник оригинала, немного был в шоке. на сайтах по винкоду ценник 500 + грн.
на экзисте например за 468 грн в течении 11 дней и за 522 грн.в течении дня.
заехал сегодня в специализированный магазин в 100 метрах от дома. там ценник оказался 340 грн.
внёс предоплату, завтра в обед обещают привезти.
Lyzhenkov
Раньше брал Alca,но сейчас или левака много,либо качество упало,стал брать HOLA, стоят по 110-125руб (53 и 60см) соответственно,обычные каркасные,на год хватает,меня устраивает,а бескаркаска (стекло сильный изгиб имеет по бокам) не очищало низ стекла,обычные каркаски дешевые-трут уже год и хватает 1 прохода для чистого стекла
R&M
это ты на ауди ставишь 53 и 60 см?
у меня 40 и 65 см щётки.
Lyzhenkov
Цитата(R&M @ 14.8.2017, 20:53) *
это ты на ауди ставишь 53 и 60 см?
у меня 40 и 65 см щётки.

53см на девятку,недавно поставил 55-ну в притык к резинке,на ауди в токе 55,но ставлю 60,бесит капля по центру стекла
Ролакс
Алка класс,с 8 года прекрасно чистит good.gif
Ром проще сымать щетки да и все.Это все равно что 300гр просто на капот положить и гадать заберут или нет.
R&M
Цитата(Ролакс @ 14.8.2017, 21:30) *
Алка класс,с 8 года прекрасно чистит good.gif
Ром проще сымать щетки да и все.Это все равно что 300гр просто на капот положить и гадать заберут или нет.

да как-то не видел, чтоб снимали щётки. очень много машин во дворах ночюет и никто щётки не снимает. да и я уже почти 3 года здесь живу, а такое впервой.
боюсь, что если сниму, могу забыть поставить. включу дворники и лобовик поцарапаю. хз что делать. но кому-то покупать тоже не вариант. ценник не 30 грн. всё таки. head.gif
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 14.8.2017, 22:30) *
Алка класс,с 8 года прекрасно чистит good.gif

я меняю раз в год щетки,последние два раза алка и пол года не проходила-резинка белела и дубела и это летом,хола пока держиться
Ролакс
тогда просто изолентой замок хорошенько замотай,чтоб пришлось повозиться.
R&M
Нашёл на Экзисте по винкоду. Цена просто шокировала.
Было 2 варианта: доставка в течении суток - 522 грн., втечении 11 дней - 480 грн.
Зашёл у нас в городе в специализированный магазин КИА/Хюндай и заказал за 340 грн. Привезли на следующий день.
Щётка оригинальная, но есть НО... Она идёт без спойлера как на той щётке, что стояла на машине с завода.





Обратите внимание на партномер детали - 983501R000
На Экзисте мне по винкоду предложило щётки с партномером 983501R050 или 983501R100.
Я подумал, что именно этот номер повлиял на то, что щётка пришла без спойлера.
Переговорив с продаваном он при мне перезвонил на склады и тот переговорив сообщил мне, что разницы между щётками абсолютно никакой нет и на щётках с номерами 983501R050 или 983501R100 тоже нет спойлера.
Короче забрал щётку какая есть, но всё же не даёт покоя вопрос, а где же щётки со спойлером? Или они идут такие только с завода?
Кинул пока в багажник. Даже не знаю теперь ставить её или нет? umnik2.gif
Кому-то покупать щётки не хочется, тем более за такую цену. Ценник кусается однако.
Ролакс
да тот спойлер больше для красоты..у меня тоже были со спойлером,ну чтоб весь дворник не покупать,поменял одни резинки..были без спойлера-разницы никакой.

впринципе можно ставить,тот кто спер-уже ему не нужно)) изолентой токо замотай.
R&M
да так и сделаю наверное.))
OPTIMUS PRIME
Не для красоты спойлер, с ним шума меньше, и щетка не скачет по стеклу на скорости

Ролакс
ну фиг его знает мож и так но я не заметил..
Lyzhenkov


замечал что бескаркаски со спойлером на скорости терли хуже обычных каркасок,может тому виной сильный изгиб стекла,либо его сильный наклон- но на 140км\ч щетки прыгали по стеклу, обычные каркаски за 200руб пара таким не страдали,и зимой работали лучше,углы стекла только каркаска и смогла чистить
Tolik2402
где ж вы ездите с такими скоростями что щетки потоком воздуха подрывает?
R&M
я всегда думал, что спойлер просто потоком ветра лучше придавливает к стеклу щётку, что улучшает качество вытирания лобовика.

поставил сегодня щётку. изолентой примотал..... скорее для успокоения души, чем от мародёров.)))
ездили на речку, попробовал в действии - трёт хорошо. 140 правда ехать негде было.)))
OPTIMUS PRIME
Цитата(Tolik2402 @ 20.8.2017, 19:50) *
где ж вы ездите с такими скоростями что щетки потоком воздуха подрывает?


90 км\ч по трассе, и правый дворник(бескаркасный от ALCA) начинает прыгать по стеклу как пришибленный
yanizz
Родные десяточные поводки щеток со спойлерами, приоровские нет. Приороповодки выглядят поаккуратнее, поставил... Но! На скорости воду со щеток сдувает каплями на стекло, три-не три, хрень остается, а со спойлерами улетало на крышу все.
Так и мучаюсь уже года 2))
А на прижим не влияет никак, только на качество протирки.
R&M
интересно, а эти спойлеры продаются отдельно? они вообще съёмные?
yanizz
Цитата(R&M @ 20.8.2017, 20:39) *
интересно, а эти спойлеры продаются отдельно? они вообще съёмные?

На Киа не в курсе) На десятке это элемент несъемный, только поводка, а не щетки.
Ролакс
Цитата(R&M @ 20.8.2017, 21:39) *
интересно, а эти спойлеры продаются отдельно? они вообще съёмные?

яж писал у тебя в теме)
R&M
Цитата(Ролакс @ 20.8.2017, 22:05) *
яж писал у тебя в теме)

ты писал, что резинки менял. ну резинки и так понятно, что съёмные.
Lyzhenkov
Цитата(R&M @ 20.8.2017, 19:04) *
140 правда ехать негде было.)))

я в первую неделю друга за город на работу возил,что то задумался- смотрю на спидометр- 160км\ч,думаю херасе,а ощущение как 80км\ч на девятке,а так в основном 110-130км\ч дальше смыла нет,дороги не всегда позволяют,населенных много,сбрасываешь набираешь постоянно скорость,а расход подскочет если 150 и до 70 тормозить каждые 10-15км,ну а с щетками не заморачивался ни капли,беру Hola-даже если снимут- 215руб пара,не велика потеря
Ролакс
Цитата(R&M @ 20.8.2017, 23:59) *
ты писал, что резинки менял. ну резинки и так понятно, что съёмные.

резинки со спойлером.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 21.8.2017, 1:42) *
резинки со спойлером.

R&M
Позвонили с автосалона Киа. Предложили приехать на тест-драйв КИА Sportage - 2-х литровый дизель с коробкой автомат. Думаю съездить, что ли?😊
Tolik2402
полюбому съездить.
R&M
да вот на шашлыки собрались идти, а тут тест драйв.)))
ну в принципе сказали, что могу в любой день подъехать. только предварительно позвонить.
R&M
Цитата(Ролакс @ 20.8.2017, 11:04) *
впринципе можно ставить,тот кто спер-уже ему не нужно)) изолентой токо замотай.

Замотал чёрной изолентой. Эстетичность осталась, но есть одно НО. Щётки стали работать с пропуском посреди стекла.
Успел я уже испытать на практике, когда ехал с Сороченкской ярмарки. Застал в дороге дождь и тут такая засада... края трёт,а по центру нифига.
Оказывается щётки работают не только/вверх вниз, а по типу коромысла - пытаются повторить форму стекла равномерно распределяя нагрузку на щётку. Короче девайс пришлось удалить.))) Кстати удалилась очень легко. Так что не думаю, что она кого-то бы остановила. Ну разве только на 5 сек.)))
R&M
Пришла одна из 3-х заказанных посылок из Китая.
Кто угадает что это?
Lyzhenkov
из за того что залито на радикал-даж гадать не буду
R&M
Цитата(Lyzhenkov @ 14.9.2017, 20:54) *
из за того что залито на радикал-даж гадать не буду

а так?

Сообщение от модератора Warrior
А так можно и предупреждение получить за нарушение правил размещения фото на форуме. Читайте правила
Lyzhenkov
собрав во едино все познания английского- предполагаю оплетку руля,хотя там набор слов почти бессвязный у китайца
R&M
Цитата(Lyzhenkov @ 14.9.2017, 21:04) *
собрав во едино все познания английского- предполагаю оплетку руля,хотя там набор слов почти бессвязный у китайца

совершенно верно. молодец!)) clapping.gif
МЫХЪ
А тут и гадать нехера ..... оплетка на руль.....
Я себе похожую от АвтоБра в свое время брал, круглый бублик с резиночкой по канту и веревка в комплекте...... Сказали перд тем как прошивать веревочку кожу надо СМОЧИТЬ ВОДОЙ иначе при затягивании дырки для шнурка просто разорвет....
R&M
странно, у меня никакой резиночки по канту нет, а нитка прошивается не протыкая кожу, а продевая иглой в строчку по периметру. так на картинке показано было на сайте, где я брал.

вот как-то так
Lyzhenkov
занятие нудное пздц,первый раз час "прошивали" руль
R&M
ну и как? результатом остался доволен? всё ровненько без складок получилось?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU