Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Кирюха"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Господин поручик
Ну...не знаю. Не представляю-как это можно, чтоб у ОД детали подменяли или ченить косячили. Им же потом за свой брак расхлебывать. Да и работа у ОД это престижно, перспективно...всё официально-ТК, зарплата, отпуск и всё такое. Чего же боле?
Кстати-То можно сделать в любом центре марки. Найдите приличный и туда гоняйте
Роман Кировоград
Цитата(R&M @ 5.4.2014, 23:43) *
но я то соклубнику доверился, а не непонятной пацанве.

так то нормально, я не тебя тут имею ввиду... )
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 5.4.2014, 22:44) *
вот в чем херня, отдай такое бабло за машину, чтоб потом с ней не весть чего там делали, ну мне то известно все эти махинации, сослуживец столкнулся, раскручивали дело...

я бы на такое ТО машину тоже не отдал. я то присутствовал лично, по-этому душа спокойна. денег конечно жалко, но я считаю "игра стоит свечь".
Господин поручик

Я своему сервису доверяю. Они сами предлагают поприсутствовать, но я ни разу не захотел.
R&M
Цитата(Господин поручик @ 5.4.2014, 22:49) *
Я своему сервису доверяю. Они сами предлагают поприсутствовать, но я ни разу не захотел.

да, сегодня даже дисконт получил со скидкой. они заинтересованы в своём клиенте. не вижу смысла им клиента наё...ть.
Роман Кировоград
Цитата(Господин поручик @ 5.4.2014, 23:46) *
Кстати-То можно сделать в любом центре марки. Найдите приличный и туда гоняйте

В Киеве может центральные и нормальные, и то сомневаюсь, там целая схема работает, лохотрон еще тот, только через хорошего знакомого можно, а так то какой косяк, масло залили то новое, только подешевле, не за 400 гривен а за 200, че думаешь мотор не будет работать, будет, даже если и что-то не то, то проблемы перекладываются выше, сам наверно знаешь что такое ремонт по гарантии, все соки высосут и нервы...
и еще раз напомню, зарплаты на сто минимальные, зачем платить больше, текучка кадров, отсюда все последствия гарантии.
Господин поручик
Еще вспомнил-мне каждый раз после посещения ОД звонят и спрашивают-доволен ли я обслуживанием.
Единственное, что мне у них не нравится-машинку отдают с разрегулированной сидушкой и рулем. Я им даже жалобу накатал на этот счет.
Роман Кировоград
Цитата(Господин поручик @ 6.4.2014, 0:00) *
что мне у них не нравится-машинку отдают с разрегулированной сидушкой и рулем.

вот это проблема, вот это я понимаю.))
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 6.4.2014, 1:09) *
вот это проблема, вот это я понимаю.))


до меня только щас дошло- это потому, что меняют салонный фильтр..а там педаль откручивать нужно-упражнение для гимнастов-акробатов)
super_gut
Согласен с Поручиком. Если б было такое ра$п**яйство, то давно б отняли диллерство. Косячить всячески - тоже нет смысла, ибо - кто их туда звал? сами пришли, их никто за хвост не тянул. Накосячит - выговор, выговор, дперимирование - увольнение, дальше пожалста, мотайся по подворотням целыми днями. Всякие шаманства с маслами, фльтрами, свечами - тоже лишено смысла, во-первых - клиент запросто может проверить, менялись ли расходники, во-вторых - никто не запрещает лично присутствовать на проведении ТО. Почему меньше с ТО получают чем гаражисты? Потому что - потоковая работа, одну сделал - далее следущая машина и т.д., там есть все условия для работы - инструмент, чистое светлое помещение, тех.документация на всё.
А уж если каким-либо образом двиг клином встанет, то это не ваша головная боль, а диллера, и есть что предьявить - акты выполненных работ, впрочем, это и не нужно. В отличии от гаражных ремонтников, поди ка предьяви дяде Васе, что с движком что-то не так. Он просто пожмёт плечами и скажет - "бро, я не в курсе почему у тебя двиг вклинил smirk2.gif , сто пудов у тебя масло палёное было", не подозревая например о том, что там заводской брак и по его вине двиг вклинил.
Роман Кировоград
dikobrazzoff , да это у вас так, у нас совсем все наоборот, у нас лучше довериться частнику он на совесть и сделает как для себя, есть конечно уроды, а где их не бывает._)

а масло подменить, да раз плюнуть, анализ никто не будет делать, стоимость , так как и анализ бенза никто не делает, а льют в бак такое гавно...
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 6.4.2014, 10:23) *
dikobrazzoff , да это у вас так, у нас совсем все наоборот, у нас лучше довериться частнику он на совесть и сделает как для себя, есть конечно уроды, а где их не бывает._)

почему ты считаешь, что у нас не так?
спец. сервисы, специализирующееся на какой-то марке автомобиля знают машину от и до. мало того, что они курсы проходят, дак ещё и практика каждый день и все необходимое для ремонта оборудование и инструмент. а приедь ты до дяди Васи, который шарящий в двиглай и по ходовой на все руки мастер, а самую обычную диагностику БК он проверить как сможет? да тупо инструментва даже необходимого может не найти. может он по жигулям и мастер на все руки, не факт, что с ино что-то сможет сделать. тяги поменять, шаровые или тормозные колодки, выхлопную... это и без дяди Вани можно сделать, а крупноузловые детеали или что касается разбора панели приборов - это я бы лучше доверился специалистам из сервиса, а не дяде Ване.
Роман Кировоград
R&M , писал же, в Киеве может и да, те что центральные, а по малым городам, зарплата спроси у них какая, да и посмотри на тех мастеров 18-ти летних, че они могут и умеют...)

мы Субару гоняли в Днепропетровск на ТО, так как ближе чем Киев, вот там сервис да, в подарок фирменная кепка субару, футболка, чай кофе бесплатно, возможность находится около авто при обслуживании и покупка требующих замены масел и прочего в фирменом магазе... тут же при станции...так же есть несколько гостиничных номеров для приезжих, но мы не жили, 250 км для субару легаси с 3.2 мотором это семечки.)

разговаривал с работником у нас, провинциальной станции при автосалоне, не выгодно хозяину платить им хорошую зарплату для того чтоб они меняли масла и фильтра, да и клиентов мало в малых городах, а за 1500 гривен только студент пойжет работать, уважающий себя специалист дома сто откроет и эти 1500 за 3 дня сделает чисто на комп. диагностике не пачкая рук, а если еще испачкаться то и поболее...

Цитата(R&M @ 6.4.2014, 11:59) *
почему ты считаешь, что у нас не так?
спец. сервисы, специализирующееся на какой-то марке автомобиля знают машину от и до. мало того, что они курсы проходят, дак ещё и практика каждый день

да какая может быть практика с новыми авто которые редко ломаются, вот тебе и практика, только курсы и то сомнительно... да и кто сейчас, и где покупают новые авто в нашей стране, те кому родители помогли, зарплаты то какие, кредиты сейчас так активно не берут как раньше, да и в провинции раз, два и обчелся, автосалоны закрываются, клиентов 0, какое качество обслуживания при этом может быть?

я понимаю, хочется верить, хочется чтоб так было, как в европе, но не так у нас , и не скоро еще будет так...
R&M
ну ХЗ Ром, ты тоже по своему конечно прав. здесь однозначно нельзя говорить, где и какой специалист лучше. это, мне кажется бесконечный спор ни о чём. каждый выбирает для себя. по большому счёту я ТО прохожу у официалов ради продолжения гарантии. для замены масла и фильтра даже дядя Ваня не нужен. надеюсь, что воспользоваться услугами, требующими замены деталей по гарантии не понадобится. скорее всего здесь деньги платишь, как правильно сказал ГП, для успокоения души, а не ради качества. я бы проделал все необходимые операции и самостоятельно. ничего сложного там нет, кроме конечно комп. диагностики. да и не нужна она по сути была, потому, что сбоев и ошибок за время эксплуатациин е было. по-этому и проверка эта была ради формальностью. лично мне это в диковинку и было интересно.

а по поводу ЗП, то получают они не плохо. я у Лёхи спрашивал. вот только официально через налоги проходит не то, что на руки дают. налоги всё ещё не любят у нас платить.))
Роман Кировоград
R&M , да, я бы на твоем месте тоже так же поступил наверно, первый раз надо...последующие уже будешь думать и решать, многие нга второе то уже не едут, ну кто разочаровался в первом, кому понравилось и есть бабло те поедут и последующие разы.
Oleg121212
У меня знакомый занимался комп.диагностикой в оф.центре Мицубиси. Первые три месяца как испытательный срок платили по 6000грн.,а дальше платили по 10000грн.Устроился туда по очень большому блату.Но потом уволился,говорит мало.Где-то больше обещали.Сейчас связь с ним утеряна и где он и скоко получает хз. Так что не надо про копеечные зарплаты на оф.центрах!!!
1300SL
как помне лучше ТО у оффициалов, да и в твоем присутствии-самое то, можно и вопросы позадавать, и пооучится чему...
R&M
Цитата(1300SL @ 6.4.2014, 13:30) *
как помне лучше ТО у оффициалов, да и в твоем присутствии-самое то, можно и вопросы позадавать, и пооучится чему...

вот Саня правильно ты подметил. даже ту же карту двери ХЗ как там снять, чтоб ничего не сломать. по мануалу конечно всё можно сделать, но своими глазами увидеть - оно как-то эффект больше. теперь уже сам без проблем снять смогу.
R&M
Немного видоса с регика о прохождении ТО))
Лёха крупным планом)
R&M
Съездил домой на недельку погостить. Сменил масло, переобул резину.
ИванычЪ
Цитата(R&M @ 21.4.2016, 0:04) *
Съездил домой на недельку погостить. Сменил масло, переобул резину.

Рома , по колёсам ногой постучал ?? big_boss.gif
R&M
Цитата(ИванычЪ @ 21.4.2016, 0:26) *
Рома , по колёсам ногой постучал ?? big_boss.gif

а как же без этого?)
заодно испытал новый компрессор и балонник.)
Ролакс
Тихо у вас Ром?шось ты совсем мало за 2 года накатал)
R&M
Цитата(Ролакс @ 21.4.2016, 0:42) *
Тихо у вас Ром?шось ты совсем мало за 2 года накатал)

Если ты про дом, то там неделю был - каждый день стреляли.
Да куда тут ездить?)
Полтава город не большой. Всё рядышком. В радиусе 5-10 минут от дома 4 супермаркета, 2 гипермаркета, 2 рынка и даже авторынок сразу за двором - мечта автомобилиста. До работы тоже 10 минут пёхом. Так что как-то особо и ездить то некуда было. На природу там выехать или к ребёнку в лагерь летом.))
1300SL
на встречу не захотел остаться smile3.gif .
R&M
Цитата(1300SL @ 21.4.2016, 11:03) *
на встречу не захотел остаться smile3.gif .

на сколько помню - 3-я неделя мая. у меня отпуск не бесконечный к сожалению.(
а так бы с удовольствием. только в наш лес теперь не скоро можно будет на шашлык выехать. всё в растяжках да минах, а кафешку на Бахумутке "Минутка" разбомбили до фундамента.(
технолог56
Ох уж натворили...намутили жиды.
ИванычЪ
Цитата(технолог56 @ 21.4.2016, 18:05) *
Ох уж натворили...намутили жиды.

Если в кране нет воды ,
Значит выпили жиды.. fffuuu.gif
Если в кране есть вода..
Значит жид насцал туда.. dntknw.gif
Шуткую.. А может и не жиды это были ?? tease.gif
Господин поручик
6666 на одометре-это когда было?)
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 21.4.2016, 20:37) *
Шуткую.. А может и не жиды это были ?? tease.gif

а кто yahoo.gif людей чуток развели и немножко лбами столкнули smirk2.gif
R&M
Цитата(Господин поручик @ 21.4.2016, 20:55) *
6666 на одометре-это когда было?)

это под Изюмом, когда домой ехал.)

Цитата(Ролакс @ 21.4.2016, 22:23) *
а кто yahoo.gif людей чуток развели и немножко лбами столкнули smirk2.gif

это точно
Господин поручик
Т.е. эта фотка совсем свежая? Дык, возникает вопрос-нафига масло менять на таком пробеге?
Ролакс
я думаю,года через 2-3 наладится всё.
R&M
Цитата(Господин поручик @ 21.4.2016, 22:37) *
Т.е. эта фотка совсем свежая? Дык, возникает вопрос-нафига масло менять на таком пробеге?

Это уже 2-я замена масла на таком пробеге.)
Вообще-то масло нужно менять каждый сезон. После морозов масло теряет свои свойства. По-этому рекомендуется менять масло вместе с переобуванием резины.

Цитата(Ролакс @ 21.4.2016, 22:38) *
я думаю,года через 2-3 наладится всё.

хотелось бы по-раньше.)
1300SL
хм... я масло раз в 2месяца меняю smile3.gif .
R&M
Цитата(1300SL @ 22.4.2016, 14:12) *
хм... я масло раз в 2месяца меняю smile3.gif .

таксуешь?
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 22.4.2016, 14:12) *
хм... я масло раз в 2месяца меняю smile3.gif .

Я покруче буду.. Про меня Диман пишет . что я на день по несколько раз воду меняю.. На воду.. Mauridia.gif
Господин поручик
Цитата(R&M @ 22.4.2016, 11:14) *
Это уже 2-я замена масла на таком пробеге.)


Всё ясно...деньги на ветер)

Цитата
Вообще-то масло нужно менять каждый сезон. После морозов масло теряет свои свойства

Вообще-то хотелось бы почитать-кто ж так рекомендует. Посмотреть ему пристально в глаза..вот так- spiteful.gif
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 22.4.2016, 21:53) *
Посмотреть ему пристально в глаза..вот так- spiteful.gif

Подъехать на танке , в упор , и поедая кашу из котелка , сидя на броне , строго спросить ..
Это цена за кучку , или за штучку ?? Mauridia.gif censored.gif
Ролакс
Такого не слышал еще,конечно radost.gif
R&M
ну вы блин даёте. погуглите тогда, если мне не верите.)
полно статей по этому поводу.
Solex
Цитата(Господин поручик @ 22.4.2016, 21:53) *
Вообще-то хотелось бы почитать-кто ж так рекомендует.

Рекомендует ОД, 15000 км или 12 месяцев-обязательная замена масла.
Господин поручик
Цитата(Solex @ 23.4.2016, 20:51) *
Рекомендует ОД, 15000 км или 12 месяцев-обязательная замена масла.


ОК...принято. Теперь, пжста, ссылочку на потерю свойств на морозе. Еще раз-не на изменение свойств, а именно на потерю (безвозвратную, кагбэ, если уж рекомендуется масло менять)
Solex
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2016, 21:02) *
ОК...принято. Теперь, пжста, ссылочку на потерю свойств на морозе...

Если только ссылочку на потерю гарантии smirk2.gif
Господин поручик
потеря гарантии это миф, которым стращают по поводу и без. Должна быть причинно следственная связь между событиями. Скажем-из-за незамены вовремя по регламенту масла вам не вправе отказать в гарантийном ремонте...ээ ну тормозов...или стеклоподъемника.
Solex
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2016, 21:08) *
потеря гарантии это миф, которым стращают по поводу и без.

Утешение, но слабое. Купите, ГП, новое авто и полагаю тоже будете придерживаться рекомендаций ОД.
ИванычЪ
так что , ГП не парьте себе мозг.. меняем как и ранее по цвету.. Mauridia.gif
Господин поручик
Да пренебрегал я рекомендациями и регламентом. Скажем-на 60 тыщ положено менять тормозуху. Естессно-я ее не менял. Дилер сделал пометку-отказ от замены. И всё. Про снятие с гарантии и речи не было. Другое дело. если б потом с тормозами возникли проблемы-тогда они совершенно справедливо послали бы меня. И то не факт. Вот барахлил у меня ХХ...глох движок, так они мне выкатили целый комплекс мер-и форсунки промыть, и магистраль прочистить. и лябду поменять и т.п. Ничего этого я не делал и впоследствие они мне по гарантии заменили датчик положения дросс. заслонки. Хотя вначале брыкались-мол ни форсунки не прочистили, ни лямбду не поменяли по нашей рекомендации. такии дила)
Solex
Цитата(Господин поручик @ 23.4.2016, 22:10) *
Да пренебрегал я рекомендациями и регламентом.

Такие они, разобраться толком сразу не смогли зато напредлагали вариантов и видимо не за свои деньги, иначе почему хозяин отказался head.gif
Господин поручик
ну дык...за диагностику я таки заплатил 1600. Потом еще немного потроллил их, требуя вернуть мне денежку за неверный диагноз)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU