Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Кирюха"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
R&M
Цитата(dikobrazzoff @ 24.11.2013, 12:06) *
Вряд ли на самом блоке. Её по идее должны были "слегка спрятать".

т.е. она должна быть доступна?
1300SL
не обязательно. Вон некоторые ее вообще не ставят, сталкивался уже....
super_gut
По-правильному, после установки сигналки тебе установщик обязан был показать куда он спрятал эту кнопку. Некоторые да, не ставят, хотя это абсолютно бессмысленно. Каким макаром они интересно программируют сигналку. Или после программирования её убирают. Извращенцы.
Ролакс
Должна быть
позвони своим установщикам,они скажут куда (обычно) ставят.
R&M
да помню, что была, вот только не помню где. она должна быть в доступном месте или обычно под обшивкой где-то прячут?
Ролакс
пошукай под торпедой дето.
R&M
сегодня разговаривал с официалами Стар Лайн. Уточнил как перепрограммировать старый брелок с односторонней связью, который у меня остался. Вроде всё понятно теперь. Заказал новый брелок (363 грн.) и убуду сам пробовать. Осталось только найти кнопку. Но думаю с этим проблем не будет, в крайнем случае позвоню своему установщику.



Сегодня мне в личку в контакте пришло сообщение от неизвестного, который утверждает, что нашёл мои документы в посадке где-то между Грловкой и Донецком. Вот само сообщение:

найдены ваши документы: права. тех. паспорт и др. контактный телефон 098.............. василий

Сразу созвонился с ним. К сожалению кроме доков ни барсетки, ни ключей рядом не было. Сам он проживает в Мариуполе.
Созвонился с товарищем с Марика. Договорились завтра состыковаться и передать доки. Потом товарищ вышлет их мне по почте. Надеюсь не кидалово.
Ролакс
пиндеж конечно что в Горловке))
скоко хочет за доки?
R&M
Цитата(Ролакс @ 30.11.2013, 21:30) *
пиндеж конечно что в Горловке))
скоко хочет за доки?

да типо ему ничё не надо... на моё усмотрение. ну я взял и сказал для проверки, что с меня бутылка коньяка. он согласился. завтра узнаем пиндёж или нет. просто перечислил среди доков служебное удостоверение. об этом я никому не говорил, что оно было в барсетке. даже ментам, когда протокол писали.
Ролакс
ну если так,тогда точно нашел,понятно что не в лесу,нах ему там шляться..коньяк вышли конечно если придут доки
R&M
Цитата(Ролакс @ 30.11.2013, 21:36) *
ну если так,тогда точно нашел,понятно что не в лесу,нах ему там шляться..коньяк вышли конечно если придут доки

да сказал остановился на дороге по нужде. зашёл в лесополосу и наступил на доки. больше ничего не было. коньяк товарищь передаст из рук в руки. а потом вышлет доки мне.
Ролакс
ну дай Бог чтоб срослось drinks.gif
R&M
Цитата(Ролакс @ 30.11.2013, 21:49) *
ну дай Бог чтоб срослось drinks.gif

всё срослось. мой товарищ встретился с ним сегодня утром и забрал мои доки. уже даже фотку скинул. вот так вот.
как они могли оказаться за 150 км ума не приложу. ну не верю я в залётных медвежатников. nea.gif
может таким образом пытаются сбить с толку? umnik2.gif
Ролакс
Цитата(R&M @ 1.12.2013, 12:41) *
может таким образом пытаются сбить с толку? umnik2.gif

может и так,хотя и врядли..вобще бы не позвонили да и все..
факт в другом что тебе хотя бы на доки не тратиться и не бегать а это уже хорошо.
доки все до единого вернули?
R&M
Цитата(Ролакс @ 1.12.2013, 14:20) *
может и так,хотя и врядли..вобще бы не позвонили да и все..
факт в другом что тебе хотя бы на доки не тратиться и не бегать а это уже хорошо.
доки все до единого вернули?

я имею ввиду не то, что этот чел причастен. просто каким-то образом вывезли по-дальше, чтоб думали, что залётные. а чел просто нашёл и позвонил. в общем то по номеру теперь пробить можно кто да что. а там видно будет есть связь или нет.
а доки да, все нашлись. только страховки не было и карточки дисконтной АЗС "Параллель", ну и конечно ключей не было.(
1300SL
от теперь смотри де твоя карточка засветится, на какой заправке, она то именная....-можно и так заморочится в сыщиков поигратьsmile3.gif
R&M
Цитата(1300SL @ 2.12.2013, 7:14) *
от теперь смотри де твоя карточка засветится, на какой заправке, она то именная....-можно и так заморочится в сыщиков поигратьsmile3.gif

хм. спасибо. попробую пробить эту темку и наших следаков напрячь. а то сидят ...опы мнут.))


уже дал им пару наводок где искать: во первых ноут спёрли без зарядного. всем пацанам, кто занимается продажей комп. техникой предупредил, что если кто будет интересоваться зарядным - сразу звонить. ну и этого чела, что доки нашёл номер пробить и узнать кто да что. были ли с законом проблемы в прошлом. может как-то на наших местных бандюков ниточка выведет. шансы не велики, но хоть что-то делать будут. а то сидят ждут, пока те спалятся на очередном деле или что-то из украденного не всплывёт. а это значит висяк на 99%.))
наши в прокуратуре говорили, что у ментов по отчётам 6% раскрываемости по итогам года.
1300SL
скажу так.smile3.gif а оно им нада ? Тут все более или менее уверены что 94% преступлении совершенно под прикрытием ментов, вот тебе 6% раскрытий и осталось, что не по их указу. У нас в городе прокатилась, а может и до си катится волна телефонных афер.
Слажу кратко люди сами перечисляют деньги на счет. Счет одноразов. Типа на имя пупкина открывается. И ни как не от следить ... Но дело в том что выводят деньги через банкомат, чего же тогда не посмотреть на их рожи во время пользования банкоматом. А то у нас на работе был случай , украли кредитную- акционную карту и сняли деньги. Звонит владельцу банк и говорит чего за кредит не платите пеня идет уже ... Хозяин раз в кошелек и правда карты нет. Приехал в банк типа я не буду платить я не снимал , ему типа карту вам давали кредит ваш. Так не снимал- докажите. А карта то уж как 4 месяца обналичена... Служба безопасности метнулась, правда 4 часа говорит ждал. Приносят фото с 3х камер банкомата во время обналичивания карты, а там "коллега" по работе...
Ну поняли к чему я, не чешутся сознательно...
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 2.12.2013, 21:32) *
Так не снимал- докажите.


Какая разница кто снимал? Карточка именная, владелец несет полную ответственность. А может он подговорил кого снять деньги. а теперь веником прикидывается
1300SL
на карточке нет имени...
R&M
Цитата(1300SL @ 2.12.2013, 19:32) *
Ну поняли к чему я, не чешутся сознательно...

я тебе даже больше скажу. когда я узнал про налёт позвонил в Ощадный Банк и попросил заблокировать карточки. Мне ответили: карточки будут блокироваться в течении получаса минимум. Вам нужно позвонить со стационарного телефона на номер ................., продиктовать паспортные данные для оперативной блокировки. а как я могу это сделать в маршрутке и без паспорта на руках? и домой ещё 1,5-2 часа ехать. да за это время можно сто раз деньги снять. вот тебе и оперативность банка. Правда Приват сразу заблокировал по звонку, а вот Ощадный с таким гемором блокирует карту. Так что имейте ввиду.
1300SL
да приват деньги не любит терять, заблокировать или отнять-они это за всегда горазды и готовы...самый мудазвонский банк


вот такую бы вам милицию туды

smirk2.gif slezu.gif
Ekvalayzer
Цитата(1300SL @ 2.12.2013, 23:32) *
самый мудазвонский банк

+1
1300SL
еще и как -ну тип так..
R&M
согласен полностью. открыл кредитную линию там. услышал отзывы от людей и так ни разу и не воспользовался.))

кстати, сегодня пришёл мне новый брелок. 401 грн. с пересылкой вышло russian_roulette.gif
на выходных буду искать секретную кнопку, а может среди недели пойду, а то уже руки чешутся.))
Ролакс
Да,примат и меня обул года 3 назад на 300гр,тк карточку не закрыл а на щету не было ниче.
lexx1983
Цитата(oledg @ 9.10.2013, 2:03) *
я считаю гарантия- это выкачка денег с клиентов ,они там не чево не делают а только бабосики щитают umnik2.gif

а как же проверка технологических жидкостей???протяжка ходовой???ведь 50% клиентов незаглядывают под капот годами!!!а женский пол так и подавно.я хоть и не великий специалист но из трех летнего опыта знаю что пока машина проходит ТО и ездит без проблем а когда гарантия кончается то каждый начинает экономить на маслах и фильтрах!масло начинают лить (шмаровидло) всякое фильтр салона неоригинал или в лучьшем случае снимите продуйте и поставте а что там дуть если в два сантиметра мусора!!!!а они при езде этим дышат и еще вонище в салоне от забитого фильтра!за топливные дизельные вообще молчу!случай был мужик в поле заглох его до первого автомагаза дотянули поставил фильтр непонятно какой через неделю у нас оказался!итого насос погнал стружку.стружка забила клапан регулятор на топл.рампе!3 форсы с заклинившим распылителем!ремонт тнвд снятие промывка топл бака и топл магистрали итого по чеку запчасти+ремонт 18000 тыс.грн.а оригинальный фильтр 300грн.сегодня так вообще нонсенс!принимаю машину с жалобой при оборотах 5500 двиг что-то дребезжит с права(наезднику 22-24 года)этож как издеватся над машиной надо-то p.s.электро заслонка на печке при переводе забор воздуха с улицы дребезжала!!!
Slay
Ну я пока еще не встречал в наших краях нормальных работ по гарантийному обслуживанию! Ан, нет вру - видел, но там машинка около полутора лямов стоила, гарантия соотвественно дороже моих всех авто вместе взятых.
Самый смешной пример - у знакомого спецом сдергивали фишки с дальнего света и ехали на гарантийку - ни разу ни кто не одел. И даже если у тебя авто сломается по гарантии тебе выйдет дороже поменять, чем если бы сам делал. Когда отцу новую семерку пригнали, даже мысли не было на гарантию ставить - сам обслуживал.
1300SL
не ну правда, може гарантия и в правду становится гарантией по тихоньку..... исправляется сервис.
ZloY
Цитата(lexx1983 @ 3.12.2013, 22:23) *
итого по чеку запчасти+ремонт 18000 тыс.грн.


Ты с ноликом не ошибся? shock.gif
Warrior
Цитата(ZloY @ 4.12.2013, 15:11) *
Ты с ноликом не ошибся? shock.gif

Ну а что такого. Это всего-то 72 млн. руб. Душевный ремонт! tongue.gif
lexx1983
Цитата(ZloY @ 4.12.2013, 11:11) *
Ты с ноликом не ошибся? shock.gif
нет не ошибся!тнвд бошш новый на киа спортаж стоит 30000 грн форсы около 4000,реставрация форс 1700-2000грн!!!понятно что в этих ценах накрутка ацкая,что на рынке или через инэт можно заказать гораздо дешевле но на купленные запчасти идет гарантия и на выполненные работы гарантия 14 дней!сегодня пенял по гарантии стойку стаб-ра и рулевой наконечник а сосед по подьемнику эур на оптиме стоимостью 19000,так что если доки в норме то по гарантии меняют все!(что в нее входит)
R&M
Пришли сегодня утром мои доки. Уже на одну проблему меньше.
нет, на две... сегодня перепрошил сигналку на новые брелоки. пришлось конечно повозиться и разобрать пол торпеды, чтоб найти кнопку.))
но теперь хоть спать можно спокойно. осталось замки сменить. но не всё, как говорится, сразу.
lexx1983
Цитата(R&M @ 6.12.2013, 18:00) *
Пришли сегодня утром мои доки. Уже на одну проблему меньше.
нет, на две... сегодня перепрошил сигналку на новые брелоки. пришлось конечно повозиться и разобрать пол торпеды, чтоб найти кнопку.))
но теперь хоть спать можно спокойно. осталось замки сменить. но не всё, как говорится, сразу.

оооо!!!!поздровлянтооо!!!к стати если есть вопросы по кпп(тьфу.тьфу)обращайся вчера по гарантии разбирал такую как у тебя M5CF1-1 проще простого.в поле ремонтировать можно!
R&M
Цитата(lexx1983 @ 6.12.2013, 21:48) *
оооо!!!!поздровлянтооо!!!к стати если есть вопросы по кпп(тьфу.тьфу)обращайся вчера по гарантии разбирал такую как у тебя M5CF1-1 проще простого.в поле ремонтировать можно!

спасибо Лёха! я скоро к тебе приеду. замки менять по-любому буду. только скорее всего после Новогодних праздников. так что держите на заметке. жаль замки с ключами заранее купить не смогу. денюшку подсобирать надо будет. clapping.gif
lexx1983
приезжай!звони заранее только!незнаю как после нового года а сейчас у нас аврал!работы море!мож замутим тебе подешевле(т,е, drinks.gif замки махнуть у кента в теплом гараже!
R&M
Цитата(lexx1983 @ 6.12.2013, 22:39) *
приезжай!звони заранее только!незнаю как после нового года а сейчас у нас аврал!работы море!мож замутим тебе подешевле(т,е, drinks.gif замки махнуть у кента в теплом гараже!

а как же быть с сервисной книгой и гарантийкой? и как в гараже перепрошить потом?
lexx1983
я имел ввиду дверные и багажник!
R&M
Цитата(lexx1983 @ 6.12.2013, 23:21) *
я имел ввиду дверные и багажник!

хм. ну ты прикинь что почём так и так. чтоб я хоть знал на какую сумму рассчитывать. если что - в личку кинь.))
R&M
Цитата(Smeliys @ 12.12.2013, 20:51) *
испытаешь по полной. где посыпано, где лед, где асфальт, а где и снег ещё лежит.

испытал сегодня. дорога конечно местами ничего, а местами полнаый пипец. на Динамо на светофоре под горку стоять не очень приятно было. думал там получше посыпят. ну ничего вроде, резина выгребла отлично. вообще резина Bridgestone Blizzak Revo GZ класс! очень доволен.
ну и АБС конечно - вообще прикольная штука.
1300SL
Цитата(R&M @ 13.12.2013, 15:51) *
испытал сегодня. дорога конечно местами ничего, а местами полнаый пипец. на Динамо на светофоре под горку стоять не очень приятно было. думал там получше посыпят. ну ничего вроде, резина выгребла отлично. вообще резина Bridgestone Blizzak Revo GZ класс! очень доволен.
ну и АБС конечно - вообще прикольная штука.

странно нормальная там дорога, чего там стремного то? абс-смертельная шутка smile3.gif
кобзев
абс вредна(иногда) зимой, а летом самое то.
R&M
Цитата(1300SL @ 15.12.2013, 17:43) *
странно нормальная там дорога, чего там стремного то? абс-смертельная шутка smile3.gif

не говорил, что стрёмно. не приятно!:) ХЗ как впереди машина выползит или может назад сползёт...))
дорога там хоть и посыпана, но всё равно скользко. думаю на летней там не тронешься. а ХЗ кто на какой резине ездит. за свою то уверен...

сегодня слил омывайку летнюю. оказалось всё банально просто. снял шланг со штуцера, который на писялки шёл, надел шланг и моторчиком всё обратно в канистру выдавил.))



Цитата(кобзев @ 15.12.2013, 17:49) *
абс вредна(иногда) зимой, а летом самое то.

не знаю, летом как-то и не замечал её работы, а вот зимой - да, почувствовал. звук только такой не очень приятный. как вроде стальными когтями по асфальту.
1300SL
ну у тя в гараже тепло..смысл сливать то, добавил зимку да и все...
R&M
Цитата(1300SL @ 15.12.2013, 19:16) *
ну у тя в гараже тепло..смысл сливать то, добавил зимку да и все...

да тепло вроде, но в лютые морозы всё равно замерзает. а тут через 2 недели ещё в Донецк ехать и машина улице стоять будет. решил вообще слить. а куплю не замерзайку - залью.
1300SL
у тя бачок тоже в крыле спрятан??

да в донецк съездть эт не в поход, а так прогулка в 200км , тебе правда меньше.
R&M
Цитата(1300SL @ 15.12.2013, 19:27) *
у тя бачок тоже в крыле спрятан??

да в донецк съездть эт не в поход, а так прогулка в 200км , тебе правда меньше.

под правой фарой. не снимается вообще. не то что в жигулях. пришлось извращаться.))
ага. до пункта назначения 178 км.
1300SL
да фигня, щас каждый день туда езжу ...
R&M
Раньше я тоже часто туда ездил. Родина всё таки.))
Щас с ценами на бензин не наездишься.(((
1300SL
ну дык на бахмутку-перекрыть, требовать снижения цен на паливо....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU