Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Кирюха"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
R&M
Цитата(Ролакс @ 6.7.2013, 21:58) *
хош,в Судаке завтра местяк пробью тебе.
или на Щурово.

в Щурово не хочу, а про Судак подумаю. Ну ты пробей что да как на всякий случай. friends.gif
Ролакс
Цитата(R&M @ 6.7.2013, 22:24) *
в Щурово не хочу, а про Судак подумаю.

завтра в Щурово,без инета буду,а там как рас Серега коллега,который там отдыхал
условия и цены грил-хорошие
в личку скинь тел,вечером завтра наберу
R&M
вот такие часиски себе хочу. в точности как у меня руль и торпеда на Кирюхе.)
Господин поручик
Цитата(R&M @ 7.7.2013, 16:52) *
вот такие часиски себе хочу. в точности как у меня руль и торпеда на Кирюхе.)

да ладна... Купи лучше часики от Феррари, пусть думают))
R&M
Цитата(Господин поручик @ 7.7.2013, 18:35) *
да ладна... Купи лучше часики от Феррари, пусть думают))

да не, лучше пусть не думают. smirk2.gif
R&M
Водный тест КИА РИО (3:03 мин)

Ролакс
хорошо попер good.gif
IGORYAN
Наверно за углом сдох))
R&M
хрен его знает сдох или нет. удивило, что вообще ехал.))
R&M
вот скоро уже больше 2-х месяцев машине, а я даже фоток подкапотного не выкладывал. может кому-то будет интересно



АКБ

А вот омывайка под правой фарой спрятана, как я уже говорил. Смотрел, смотрел, нихрена её никак не снимешь. на зиму придётся чем-то откачивать что ли? dntknw.gif

кобзев
да выбрызгай ты всю омывайку, у меня 3-ёх литровый бачёк, хватает на 2-3 недели и всё.
1300SL
так на зиму в омывайку заливай незамерзайку и не чего откачивать не надо будет!
R&M
Цитата(кобзев @ 10.7.2013, 17:32) *
да выбрызгай ты всю омывайку, у меня 3-ёх литровый бачёк, хватает на 2-3 недели и всё.

ты омывайкой машину моешь что ли? smirk2.gif
А вообще надо ли сливать? если надо, то придётся конечно выбрыскать до конца. не знаю сколько у меня оставалось в бачке омывайки, но новой я тоже 3л влил и даже горловина не заполнилась.))
1300SL
кобзев эт тебе хватает по тому что ты хоть "двигаешься", роме 3х литров на год хватать будет....
я в дождь в жигу вечером когда таксую два раза заправляю))))
R&M
Цитата(1300SL @ 10.7.2013, 17:37) *
кобзев эт тебе хватает по тому что ты хоть "двигаешься", роме 3х литров на год хватать будет....
я в дождь в жигу вечером когда таксую два раза заправляю))))

ну в дождь да.
нормально я двигаюсь. за 2 месяца обкатал, а с моря вернусь за 3 к перевалит. можно будет и масло сменить. pilot.gif
кобзев
R&M
Ну как, город пыльный и грязный.Утром завёлся даванул рычажок оно побрызгало и само 4 раза дворниками потёрло, и так каждое утро.Иногда и по 2 раза в день....
Но у меня не омывайка.Не не лью цю гЫдоту))))
Вода, обычная из под крана, потом немного жидкости для мытья окон, и пару капель, галы или фейри.
R&M
Цитата(кобзев @ 10.7.2013, 17:46) *
Но у меня не омывайка.Не не лью цю гЫдоту))))
Вода, обычная из под крана, потом немного жидкости для мытья окон, и пару капель, галы или фейри.

в шестёрке тоже такой смесью пользовался. главное с фейри не переборщить, а то не дует нихрена. smirk2.gif
1300SL
Цитата(R&M @ 10.7.2013, 17:40) *
ну в дождь да.
за 2 месяца обкатал, а с моря вернусь за 3 к перевалит. можно будет и масло сменить. pilot.gif

мда... нет слов, экономно у тебя выйдет secret.gif лет через пять начинай собирать на резину. smirk2.gif
R&M
Цитата(1300SL @ 10.7.2013, 17:53) *
мда... нет слов, экономно у тебя выйдет secret.gif лет через пять начинай собирать на резину. smirk2.gif

ну а чего, нормально выходит. в год 5-7 тыс. а про резину надо будет уже думать. зимней то нет. верней есть, но R13(((
кобзев
Цитата(1300SL @ 10.7.2013, 16:53) *
мда... нет слов, экономно у тебя выйдет secret.gif лет через пять начинай собирать на резину. smirk2.gif


я уже 15 накатал, с сентября, хотя тож не так уж и много, вон многие за год по 2030 тыщ наезжають)
1300SL
ну и хорошо что 13 есть. я себе тоже уже комплект присмотрел на титанах13. да еще + с жиги останется на докатку...

кобзев я вот уже 17т.км в этом году уже прошел
R&M
Цитата(кобзев @ 10.7.2013, 18:02) *
я уже 15 накатал, с сентября, хотя тож не так уж и много, вон многие за год по 2030 тыщ наезжають)

ну это 1,5 км в месяц выходит у тебя. ну если городской цикл, тогда да, выходит нормально.)) мне то по домашнему и ездить то некуда. всё в радиусе 1-2 км.))


Цитата(1300SL @ 10.7.2013, 18:04) *
ну и хорошо что 13 есть. я себе тоже уже комплект присмотрел на титанах13. да еще + с жиги останется на докатку...

кобзев я вот уже 17т.км в этом году уже прошел


я себе тоже хочу на титаны родную переобуть, купить зимнюю и резину и на штампы родные обуть. боюсь только уже не в этом году. эту зиму на крайняк на шестёрке выеду, если понадобится. а если зима не снехная будет, то и на Кирюхе можно будет. да и бампер целее будет. smirk2.gif
кобзев
Цитата
ну это 1,5 км в месяц выходит у тебя. ну если городской цикл, тогда да, выходит нормально.)) мне то по домашнему и ездить то некуда. всё в радиусе 1-2 км.))
да, до работы 7 км.На дачу часто 25 км в каждую сторону, да в другой город по 50км в каждую.Самый дальняк был в соседскую область мотал.
IGORYAN
Крышку радиатора на патрубки прилепили-кошмар))
R&M
решил сегодня проверить, стоит ли у меня воздушный фильтр салона. открыл бордачёк, повернул две гаглушки-фиксаторы.

и вот, что предстаёт у нас перед глазами.

затем снимаем переднюю крышку путём нажатия двумя пальцами на зажимчики с 2-х сторон и таким образом добираемся до фильтра. у меня он был на месте (у некоторых слышал, что фильтр отсутствовал. правда это было на хюндае. не знаю, может в базовой комплектации его не ставят?)
в общем мой фильтр был на месте

вытаскивается без особых проблем. отверстие напоминает шахту дня магнитолы))

вот так выглядит сам фильтр. за 2 месяца эксплуатации он уже успел насобирать мелкого мусора

в общем вытрусил его вставил в рамку и собрал всё в обратной последовательности.))

кстати, фильтр, я так понял, идентичен фильтру соляриса.





R&M
Вот и закончился мой забег на дальнюю дистанцию. Выехал вчера с Ялты ровно в 12:00 и домой приехал в 23:30 (это с остановками на перекус и на дозаправку). Поездка была дальняя, утомительная, но интересная. Крымские пейзажи - это очень красиво. С трудом представляю как это расстояние я бы преодолел на 6-ке. Итак немного о расходе. Было преодолено 1592 км в оба конца, потрачено как ни странно 100 литров А-95 в обе стороны. По деньгам вышло 1085 грн. Заправлялся на ОККО, Параллели и на WOG. Все чеки сохранил. Расход получился 6,2-6,3 литров на 100 км. В общем расход порадовал, с учётом того, что по трассе шли нормально в среднем 120 км/ч, а по горам Крыма вообще ползли в пробке и кондей работал 80% пути. Предполагал, что на бензин потрачу больше. В общем расходом доволен.
Господин поручик
Цитата
Расход получился 6,2-6,3 литров на 100 км.

Рома, а БК сколько показал среднего? Сходится с реальным?
ps- что за пробки в горах-то?)
Ролакс
Рановато вы приехали,надо 10 дней хотяб))
R&M
Цитата(Господин поручик @ 21.7.2013, 21:28) *
Рома, а БК сколько показал среднего? Сходится с реальным?
ps- что за пробки в горах-то?)

Кстати о показателях БК. Сам только что о них вспомнил. В точности так и показывал почти всю дорогу. Было и больше и меньше, но в основном так и был, так что делаю вывод, что БК не врёт.
В горах движуха под выходные сумасшедшая. Все прут на море под выходные. Мы туда ехали в субботу утром, так что машин в том направлении было просто жесть, да ещё там ремонтные работы делают, дороги расширяют и знаков натыкали "ведётся видео фиксация". Так что ползли туда как черепахи особенно уже ближе к Ялте (начиная примерно от Алушты). В обратную сторону машин было куда меньше, так что назад мы этот участок проскочили гораздо быстрее. Кстати гаишники на посту остановили 1 раз на выезде с Ялты. Я поинтересовался причиной остановки, думал на гарпун попался, оказалась обычная отработка в целях профилактики. Проверили доки и отпустили. Скорее всего ловят пьяных. А вообще в Крыму гаишников как грязи. secret.gif

Цитата(Ролакс @ 21.7.2013, 21:37) *
Рановато вы приехали,надо 10 дней хотяб))

Да не Мишань, 7 дней нормально. Я например устал от такого отдыха. То ли дело на Белосарайке домик на берегу снимал и сидел целый день на пляже, а тут реально ноги качали. smirk2.gif
Ролакс
это да,на юбк ровных дорог мало)в судаке были?как там условия?
R&M
Цитата(Ролакс @ 21.7.2013, 21:50) *
это да,на юбк ровных дорог мало)в судаке были?как там условия?

В Судак не заезжали. В последний момент решили в Ялту. Судак не ЮБК и был не по пути (остался выше). От Симферополя поехали на Алушту, а там вдоль побережья до Ялты. В принципе даже в Алушту не останавливались и цены на жильё не узнавали. Ехали уже целенаправленно. Надоело гадать куда ехать.
В общем отдыхом остался доволен и не капельки не жалею. clapping.gif
Господин поручик
Так вы там все время пёхом бегали? На машинке хоть ездили куда?
R&M
Цитата(Господин поручик @ 21.7.2013, 21:57) *
Так вы там все время пёхом бегали? На машинке хоть ездили куда?

Машины не, не брали. Стояли на приколе. А как же пиво, Крымское вино? Да и не хотелось кружить по городу и искать парковки. drinks.gif
Когда пёхом, когда на маршрутке и даже на такси 1 раз.)) Кстати по Ялте мотаются такси - беленькие Нексии. Симпотично смотрятся. От набережной до нашего дома по ул. Ломоносова 23 грн. на такси.
Ролакс
ну а я пролетел с отдыхом,со своими не поехал,но пригнали буса,сегодня вот обмывали)
R&M
Цитата(Ролакс @ 21.7.2013, 22:03) *
ну а я пролетел с отдыхом,со своими не поехал,но пригнали буса,сегодня вот обмывали)

какого Буса? У тебя новенький? Вот это новость. И где же подробности? Фотки? Как то мимо меня прошла новость. shok.gif
Поздравляю! drinks.gif
Ролакс
Цитата(R&M @ 21.7.2013, 22:05) *
какого Буса? У тебя новенький? Вот это новость. И где же подробности? Фотки? Как то мимо меня прошла новость. shok.gif
Поздравляю! drinks.gif

да пригнали почти неделю назад с Луцка,Рено Трафик,длинная база..на замену Калине)

Цитата(kreshkastet @ 21.7.2013, 22:08) *
Миша,а ты за свой Авангард болееш?.......прошу извенить и потом почистить.......я только с Краматорска примчался,а проезжая по Мира чето о тебе и о Авангарде подумал,неплохо клуб играет я скажу smirk2.gif

болею,токо со временем погано,наши ходят на стадион..ребята молодцы,хорошо играют)
надо было позвонить,пересеклись бы))
R&M
Цитата(Ролакс @ 21.7.2013, 22:12) *
да пригнали почти неделю назад с Луцка,Рено Трафик,длинная база..на замену Калине)

такой? или в новом кузове?
Ролакс
не,типа такого,токо грузопасс(без задних стекол)..

Ekvalayzer
зачем тебе еще 1 ?
R&M
Цитата(Ролакс @ 21.7.2013, 22:39) *
не,типа такого,токо грузопасс(без задних стекол)..

ну я понял, в новом кузове. и сколько лет, что по-чём?
Ролакс
7 год,12 уев,салон переделан из грузовика в грузопасс,2 ряда сидений..слева тоже есть дверь что весьма удобно
фоты на днях сделаю


Цитата(Ekvalayzer @ 21.7.2013, 22:42) *
зачем тебе еще 1 ?

для работы конечно.
R&M
решил заморочится и поставить себе сигналку.
уже нашёл специалиста, который её установит и даже у него есть в наличии та, которую я хочу Starline A61 Dialog, но для реализации всех моих пожеланий предлагает поставить вот такую Starline A91 Dialog. Вот задумался теперь... разница в цене 400 грн. umnik2.gif
IGORYAN
Сказал заморочится,думал сам будешь ставить.В чем тогда морока?))
Установка как сама сига выйдет?
R&M
Цитата(IGORYAN @ 27.7.2013, 22:42) *
Сказал заморочится,думал сам будешь ставить.В чем тогда морока?))
Установка как сама сига выйдет?

неее, сам в такие дебри не полезу. на ласточку свою мог бы ещё покумекать сам с простенькой сигой, а в Кирюху сам лезть пока не хочу.
заморочится - это потому что делать не дома, а в Луганск ехать придётся, а это может растянуться на целый день.
стоимость установки будет зависеть от моих пожеланий, т.е. от тех опций, которые я хочу реализовать. сказал, что цена от 250 грн. за установку. ОД за установку своего конвоя 600 грн. просит. так что решил ставить Starline и не у ОД, а это значит слетаю с гарантии. secret.gif
sedoy
Цитата(R&M @ 27.7.2013, 23:57) *
а это значит слетаю с гарантии. secret.gif

я уже забил на гарантию, толку то от нее) правда Од пока еще о этом не знает smirk2.gif
R&M
Цитата(sedoy @ 27.7.2013, 23:04) *
я уже забил на гарантию, толку то от нее) правда Од пока еще о этом не знает smirk2.gif

да вот и мне с гарантии слазить придётся. тянуть до 15 тыс. по ТО, чтоб поменять масло не хочется. думаю поменять на 4-5 тыс., а потом уже можно будет и в диапазоне 10-13 тыс. менять.
Господин поручик
Цитата(R&M @ 27.7.2013, 23:57) *
ОД за установку своего конвоя 600 грн. просит. так что решил ставить Starline и не у ОД, а это значит слетаю с гарантии. secret.gif

Рома, почитай тут ...Народ схожую проблему обсуждает (слёт с гарантии)
Ekvalayzer
а у меня знакомый, на ланоса лепил много чего сам, и на гарантии был.
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 28.7.2013, 0:36) *
а у меня знакомый, на ланоса лепил много чего сам, и на гарантии был.

дело не в лепке, дело в том, что я не хочу проходить у них ТО1, по факту замену масла, за 1000 грн... причем я не знаю какую мачмалу они мне зальют, но явно хуже того, что я могу купить у своего масленщика за плюс минус 400-500 грн
Господин поручик
Я масло тоже покупал на стороне, но рекомендованное производителем. По деньгам тоже самое
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU