Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Кирюха"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
R&M
заказал себе наконец диски. сегодня только пршли на фирму. ждал неделю. разбирают как горячие пирожки. в наличии никогда нет. пришло 6 комплектов и все по предзаказу разобрали. хорошо, что я зарезервировал себе комплект. только что уточнили. сегодня должны отправить. будет жене подарок на 8-е марта. clapping.gif
Ролакс
Цитата(R&M @ 6.3.2014, 15:15) *
заказал себе наконец диски. сегодня только пршли на фирму. ждал неделю.

ну даеш facepalmm.gif черт знает что творится а ты с дисками smirk2.gif
кобзев
война войной, а диски дисками))
Ролакс
Цитата(кобзев @ 6.3.2014, 15:19) *
война войной, а диски дисками))

я вот наоборот хочу бензогену взять-будет полезнее в такое время да и вобще не помешает))
R&M
Цитата(Ролакс @ 6.3.2014, 16:18) *
ну даеш facepalmm.gif черт знает что творится а ты с дисками smirk2.gif

Мишань, всё наладится. я в этом уверен. friends.gif

Цитата(Ролакс @ 6.3.2014, 16:22) *
я вот наоборот хочу бензогену взять-будет полезнее в такое время да и вобще не помешает))

хорошая вещь. приценялся? сколько стоит?
Ролакс
Цитата(R&M @ 6.3.2014, 15:23) *
хорошая вещь. приценялся. сколько стоит?

ну от 2.5 до 5-6 в зависимости от мощи,фирмы и тд
полазил по магазам почти нету у нас(
в харькове куплю скорей всего.
1300SL
Ролакс дело Миша говоришь....
Господин поручик
Цитата(R&M @ 6.3.2014, 18:15) *
заказал себе .... . будет жене подарок на 8-е марта.

нормальный расклад, а чо)
напомнил анекдот-
-милый, я купила тебе сапожки!
-? этож женские!
-да? ну ладно-тогда я буду носить smirk2.gif

Когда увидим подарок?
1300SL
Господин поручик думаю девятого...если выживет smile3.gif
R&M
Цитата(Господин поручик @ 6.3.2014, 21:37) *
нормальный расклад, а чо)
напомнил анекдот-
-милый, я купила тебе сапожки!
-? этож женские!
-да? ну ладно-тогда я буду носить smirk2.gif

Когда увидим подарок?

ХЗ. Интернет-магазин в Донецке. Сегодня должны были отправить. Думаю сегодня привезли в Луганск, а как наши сработают по месту...
Если завтра не привезут, то там потом праздники и скорее всего во вторник заберу. Кстати, заказал именно оригинальные ибо какие хотел у нас так и не смог найти. и заодно секретки к ним заказал. как приедут сделаю фото.
вот такие диски


Цитата(1300SL @ 6.3.2014, 22:05) *
Господин поручик думаю девятого...если выживет smile3.gif

ты имеешь ввиду, если жена не убъёт? да морально готова, а там видно будет smirk2.gif
R&M
пришли наконец мои диски с секретками. небольшой фотоотчёт

по 2 диска в коробке.

ну и собственно сами секретки


внешняя стенка прокручивается. защита от газового ключа.

ну фото ключа и гайки

sedoy
смотри, у этих секреток ключ слабый, не вздумай на шиномонтажках давать его пневнопистолетом крутить - сорвут и не заметят)
R&M
Цитата(sedoy @ 11.3.2014, 5:06) *
смотри, у этих секреток ключ слабый, не вздумай на шиномонтажках давать его пневнопистолетом крутить - сорвут и не заметят)

да для этого и брал второй комплект дисков, чтоб меньше на шиномонтажки ездить. а по поводу ключа спс, учту. friends.gif
R&M
вот я и перобулся


штатный ключ в отверстия не влез. пришлось купить головку.
кобзев
Супер!!!!!!
Господин поручик
фирмА))
R&M
спасибо. мне тоже нравится))
R&M
был недавно у своего ОД и поинтересовался во сколько обойдётся мне ТО1 (проходить через 3 недели). мне дали распечатку проводимых работи их стоимость. В общем по минимуму выходит 1151,17 грн. Так же по секрету сказали, что если машина будет грязной, то + 50 грн. к этой стоимости.))
вот сканернул распечатку, жаль качество не очень, но всё же
Господин поручик
у нас мойка обязательна перед ТО...за счёт заведения
Роман Кировоград
Цитата(R&M @ 28.3.2014, 13:59) *
В общем по минимуму выходит 1151,17 грн.

прикольно, у богатых свои причуды.)))
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 28.3.2014, 13:13) *
прикольно, у богатых свои причуды.)))

не понял. Рома, ты о чём?

Цитата(Господин поручик @ 28.3.2014, 13:05) *
у нас мойка обязательна перед ТО...за счёт заведения

с меня хотели содрать и когда я замки менять приезжал. хорошо, что машина чистая была.
может должны и бесплатно мыть, но вот так вот сказали. как проверить, ХЗ.
Надо у lexx1983 спросить))
Роман Кировоград
Цитата(R&M @ 28.3.2014, 14:34) *
не понял. Рома, ты о чём?

да так, ни о чем, хотел сьязвить, что надо быть богатым чтоб такие деньги за то новое авто отдавать, а ты не понял.))
1300SL
да с юмором, бывает туго.
Господин поручик
Цитата(R&M @ 28.3.2014, 14:59) *


Что-то непонятное...Цифра ИТОГО никак не бьётся с цифрами в колонке. Походу-от балды взята)
R&M
Цитата(1300SL @ 28.3.2014, 14:33) *
да с юмором, бывает туго.

с юмором не туго, а вот с финансами туго. посему больной вопрос, а вы так шутите.
тут не знаю стоит ли проходить ТО или нет? финансов нет, а первый ТО пройти хочется. думал после первого ТО спрыгнуть с гарантии.
Ролакс
проходи конечно мало ли что.
R&M
Цитата(Господин поручик @ 28.3.2014, 15:55) *
Что-то непонятное...Цифра ИТОГО никак не бьётся с цифрами в колонке. Походу-от балды взята)

я тоже обратил внимание. сами расходники в сумме выходят:
моторное масло - 346,50 грн.
масляный фильр - 50,00 грн.
фильтр кондиционера - 232,67 грн.

Итого: 629,17 грн.
В итоге похоже остальные 522,00 грн. берут за работу и обслуживание. там же кроме замены масла ещё много чего проверить должны (19 позиций), в т.ч. компьютерная диагностика. вот отсюда и такая цена.


Цитата(Ролакс @ 28.3.2014, 20:37) *
проходи конечно мало ли что.

да вот и я так думаю. на расходники один фиг 500 грн. потрачу (плюс/минус). дак лучше добавить и на гарантии ещё хотя бы ещё год по-езжу. заодно диагностику дополнительно пройду.
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 28.3.2014, 22:37) *
проходи конечно мало ли что.

+1
R&M
Цитата(Господин поручик @ 28.3.2014, 20:42) *
+1

ну видимо не все разделяют такое мнение. дорого, не спорю, но проходить то надо.(
я бы с удовольствием 50-100 грн. отдал и сам бы заменил масло с фильтрами, лишь бы мне отметку о прохождении ТО сделали, чтоб гарантийка осталась, но увы....
R&M
Прошёл сегодня ТО15. Немного до года не дотянул (24-го апреля), праздники там на носу, не до ТО будет.
Немного дороже стало, чем 2 месяца назад мне давали расчёт по выполняемым работам. В общем-то всё проверили: всё по ходовой, комп. диагностику сделали на наличие ошибок (всё чисто)...., даже давление в шинах проверили. протянули все узлы ходовой и подвески. заменили масло, масляный фильтр, воздушный фильтр и фильтр салона. Лёха молодец, постарался. Сам мне ТО делал.
в принципе фото АКТа проведенных работ прилагается.
кобзев
R&M Привет, теперь нафиг с гарантии?))
R&M
Цитата(кобзев @ 5.4.2014, 20:23) *
R&M Привет, теперь нафиг с гарантии?))

ну год ещё гарантия будет, а там посмотрим. следующее ТО будет ещё дороже.
Роман Кировоград
ай Леха красава, да за такие то денжища, яя быыыы, та какой там Леха...)))
OPTIMUS PRIME
facepalmm.gif Питсот гривен за замену масла и фильтров,О-о,Голактеко в опасносте
Роман Кировоград
Мама Мия... shok.gif буду ездить на жигулях всю ЖИСТЬ !!!))) download.gif superstition.gif
R&M
да сам в шоке, а шо делать? гарнтия важнее.
Господин поручик
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.4.2014, 23:21) *
facepalmm.gif Питсот гривен за замену масла и фильтров,

+ всяческая диагностика, в т.ч. компьютерная+ шины подкачали+ гарантия продлилась еще на год. Мамма миа?)
Роман Кировоград
Господин поручик , ну так если считать что Питсот грывнив -это 4 часть зряплаты, то Мама Миа отдыхаить.!!!
super_gut
Цитата(Господин поручик @ 5.4.2014, 22:36) *
шины подкачали+

Это они обязаны были сделать по регламенту при каждом ТО, проверить давление в шинах и протянуть моментом колёсные болты. Иначе - какое это ТехОбслуживание?
кобзев
500гр -это российскими 2000?
это с маслом вместе, или только за саму процедуру?
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 5.4.2014, 23:44) *
Питсот грывнив -это 4 часть зряплаты,


Так гарантия на год продлевается! Значит 500гр. это 1/48 часть зарплаты. Если взять по пробегу (15тыщ), то получается платим за гарантию по гривне за каждые 30 км.
как то так. Хрен знает, что там может сломаться.. А так спим спокойно и поплёвываем в потолок (за 1/48 часть))
Роман Кировоград
че я удивляюсь, просто знаю, и видел как в наших "гарантийках" меняют масла, вот что страшно, что льют бадягу в новый мотор, не так денег жалко как машину...

Цитата(Господин поручик @ 5.4.2014, 22:52) *
Так гарантия на год продлевается! Значит 500гр. это 1/48 часть зарплаты. Если взять по пробегу (15тыщ), то получается платим за гарантию по гривне за каждые 30 км.
как то так. Хрен знает, что там может сломаться.. А так спим спокойно и поплёвываем в потолок (за 1/48 часть))

я уверен, что она пройдет больше, и не будет ничего ломаться не гоняя ее на гарантию.))
типа платим 500 грн за самоуспокоение, или за самовнушение?))
Господин поручик
посчитаем затраты на гарнтию относительно бензина.
При пробеге 15тыщ машинка сожрет 1050 литров (допустим-расход 7/100). В деньгах это 1050х12гр. (условно)=12600гр.
При таких затратах стоимость гарантии составит прим. 4% от стоимости бензина.
Это эквивалентно или
-цена бензина 12+4%=12,48
или
-расход бензина 7+4%=7,28 л/100км

Цитата(Роман Кировоград @ 5.4.2014, 23:56) *
и видел как в наших "гарантийках" меняют масла, вот что страшно, что льют бадягу в новый мотор, не


На ТО можно приезжать со своими расходниками. Можно также наблюдать за процессом
Роман Кировоград
Цитата(Господин поручик @ 5.4.2014, 23:08) *
На ТО можно приезжать со своими расходниками. Можно также наблюдать за процессом

может уже и так, но на то время, всего этого нельзя было делать.) нет смысла тогда им ТО проводить.))
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 5.4.2014, 21:56) *
че я удивляюсь, просто знаю, и видел как в наших "гарантийках" меняют масла, вот что страшно, что льют бадягу в новый мотор, не так денег жалко как машину...


я уверен, что она пройдет больше, и не будет ничего ломаться не гоняя ее на гарантию.))
типа платим 500 грн за самоуспокоение, или за самовнушение?))

ну я тоже не очень всегда доверял этим всем ТО, но факт присутствия при самом ТО, + Лёхе я доверяю... ибо если никому не доверять, то тогда конечно жаба душить будет. кстати масло на разлив, т.е. масло не вскрывается в новой канисте........ ну в общем то, я считаю, дорого, но слетать с гарантии - себе дороже. хотя РИО зарекомендовало уже себя как неубиваемая машина. но всё же она не так давно на рынке как ланосы. лучше подстраховаться. лишним я думаю не будет.
Роман Кировоград
R&M , хозяин барин, просто я констатирую факты, не именно твою ситуацию...

R&M , присутствовать разрешали хоть при ТО?
Господин поручик
Затраты на гарантию легко спрогнозировать и заранее накопить денег. Гораздо хуже, когда сломается что-то вдруг и нету денег на ремонт. Да и в современных машинах, напичканых электроникой нефих делать профанам...Сосед по гаражу вряд-ли что-то дельное подскажет или сделает.
Роман Кировоград
Господин поручик , вот вам не понять, у нас на гарантийках пацанва работает, так как хороший мастер не будет за 3 копейки время терять, а пацаны то дают жару там, и масла подменяют и запчасти , потому что он сегодня работает а завтра до побачення евробачення, но вам, Москве, этого не понять.
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 5.4.2014, 22:28) *
R&M , хозяин барин, просто я констатирую факты, не именно твою ситуацию...

имея шоирика - имел такое же мнение.
Цитата(Роман Кировоград @ 5.4.2014, 22:28) *
R&M , присутствовать разрешали хоть при ТО?

да, далеко не все официалы дают такую возможность. сиди пей кофе, а машину тебе после тех. обслуживания выгонят.
в лучшем случае через стекло с соседней комноты можешь наблюдать.

Цитата(Господин поручик @ 5.4.2014, 22:33) *
Затраты на гарантию легко спрогнозировать и заранее накопить денег. Гораздо хуже, когда сломается что-то вдруг и нету денег на ремонт. Да и в современных машинах, напичканых электроникой нефих делать профанам...Сосед по гаражу вряд-ли что-то дельное подскажет или сделает.

вот и я по той же причине ТО прохожу. Современные машины - это не жигули. Электронику сам не исправлю...

Цитата(Роман Кировоград @ 5.4.2014, 22:38) *
Господин поручик , вот вам не понять, у нас на гарантийках пацанва работает, так как хороший мастер не будет за 3 копейки время терять, а пацаны то дают жару там, и масла подменяют и запчасти , потому что он сегодня работает а завтра до побачення евробачення, но вам, Москве, этого не понять.

но я то соклубнику доверился, а не непонятной пацанве.
Роман Кировоград
Цитата(R&M @ 5.4.2014, 23:42) *
да, далеко не все официалы дают такую возможность. сиди пей кофе, а машину тебе после тех. обслуживания выгонят.
в лучшем случае через стекло с соседней комноты можешь наблюдать.

вот в чем херня, отдай такое бабло за машину, чтоб потом с ней не весть чего там делали, ну мне то известно все эти махинации, сослуживец столкнулся, раскручивали дело...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU