Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Кирюха"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
R&M
Цитата(1300SL @ 15.12.2013, 22:27) *
ну дык на бахмутку-перекрыть, требовать снижения цен на паливо....

с кого требовать то?))
1300SL
с правительства с кого же ще???
вон сегодня гядел перед обладминкой на "дураковке" митинг мини-майдан. типа все на майдан ток наш..давайте снимать местных депутатов...короче местные разборки под марку евромайдана..
каждый идет к своей цели прикрываясь общим благоом...
R&M
Вот возникла мысль коллекционную машинку ребёнку под ёлку положить. Кирюху, так сказать, в миниатюре. начл искать на просторах интернета и нашёл, но увидев цены желание сразу отпало. цены занебесные. вот самы дешёвые из которых нашёл тут и тут. и всё равно дорого что-то.
а так же на глаза попались наши тазики в миниатюре тут, тут и тут.
вот может шестёрочку заказать? дорого, но цена адекватнее, чем на Кирюху.(
Ролакс
да,цена на машинки хорошие емае..это у нас тут по бедности не собирают а на мерин форуме цельный бизнес идет..
я как впервые увидел глаза чуть не повылазили от цен smirk2.gif
есть и по 300 и по 500 долларов..
R&M
Цитата(Ролакс @ 21.12.2013, 0:06) *
да,цена на машинки хорошие емае..это у нас тут по бедности не собирают а на мерин форуме цельный бизнес идет..
я как впервые увидел глаза чуть не повылазили от цен smirk2.gif
есть и по 300 и по 500 долларов..

ну да, я тоже видел такие варианты. просто не стал выкладывать. вот например 500 баксов такая же моделька тыц.
sedoy
берешь шестерку ментовскую) 50-100 грн норм ценник)))
R&M
Цитата(sedoy @ 21.12.2013, 0:34) *
берешь шестерку ментовскую) 50-100 грн норм ценник)))

да, но + доставка ещё. обычно примено 10% от стоимости.))
в магазинах полно всяких машинок и цена 35-50 грн. но шестёрок и Кирюх нет.((
sedoy
Цитата(R&M @ 21.12.2013, 2:38) *
да, но + доставка ещё. обычно примено 10% от стоимости.))
в магазинах полно всяких машинок и цена 35-50 грн. но шестёрок и Кирюх нет.((

тогда купи модель какогонить порша) типа с намеком, что как вырастит нехай себе покупает такую-же но настоящую)))
ЗЫ. в детстве была модель тройки зеленой, только размера поболее... я даж на ней ездил... сидя на крыше smirk2.gif
R&M
Цитата(sedoy @ 21.12.2013, 0:39) *
тогда купи модель какогонить порша) типа с намеком, что как вырастит нехай себе покупает такую-же но настоящую)))
ЗЫ. в детстве была модель тройки зеленой, только размера поболее... я даж на ней ездил... сидя на крыше smirk2.gif

да я на Святого Николая Порше купил. У него уже 12 машинок коллекционных. А вот на НГ думал Кирюху найти. Он даже сам згорелся. Сказал будет у Деда Мороза просить. Он то попросит, а папке думать. umnik2.gif
sedoy
Цитата(R&M @ 21.12.2013, 2:44) *
да я на Святого Николая Порше купил. У него уже 12 машинок коллекционных. А вот на НГ думал Кирюху найти. Он даже сам згорелся. Сказал будет у Деда Мороза просить. Он то попросит, а папке думать. umnik2.gif

ну чтож.... тогда или 06 или 100$+ )))
Ролакс
Да нафиг,лучше мобилу ему купи да и все.
R&M
Цитата(Ролакс @ 21.12.2013, 0:53) *
Да нафиг,лучше мобилу ему купи да и все.

дак мобила то у него есть. им же ж смартфоны подавай. машинка дешевле будет однако. umnik2.gif
Ekvalayzer
Цитата(R&M @ 20.12.2013, 22:58) *
Вот возникла мысль коллекционную машинку ребёнку под ёлку положить. Кирюху, так сказать, в миниатюре. начл искать на просторах интернета и нашёл, но увидев цены желание сразу отпало.

на детях экономить решил ? troll.png
Цитата(R&M @ 20.12.2013, 23:38) *
да, но + доставка ещё. обычно примено 10% от стоимости.))

20 гривен доставка.
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 21.12.2013, 12:42) *
на детях экономить решил ? troll.png

да на них сэкономишь.))
sedoy
Цитата(R&M @ 21.12.2013, 14:45) *
да на них сэкономишь.))

это точно, раньше на бензине экономить научишься)))
R&M
вот решил присмотреть себе диски на лето.
как вам вот такие?
ZW-7309 HS R15*6 PCD4x100 ET48 DIA54,1

размер конечно штатный
Господин поручик
Цитата(R&M @ 4.1.2014, 0:34) *
вот решил присмотреть себе диски на лето.
как вам вот такие?


Да вопщем-то ниочем. Рома-ищи штатные диски с фирменным дизайном от П. Шрайера. Получились они очень самобытные и оригинальные на всех киах good.gif
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 4.1.2014, 1:09) *
Рома-ищи штатные диски с фирменным дизайном от П. Шрайера. Получились они очень самобытные и оригинальные на всех киах good.gif

Сань это такие чтоль?)

иль такие?)
Господин поручик
Вторые походу подделка...но напоминает фирменные
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 4.1.2014, 1:35) *
Вторые походу подделка...но напоминает фирменные

хз подделка чи не) фото с форума о продаже якобы оригиналов....)
Цитата
15 (Литые) *

Продаю абсолютно (совсем) НОВЫЕ (в упаковке) оригинальные (НЕ РЕПЛИКА!) (в оригинальной упаковке) литые диски от Kia Rio 3. Именно такие стоят на нем с завода.
Параметры 6 x R15, 4 x 100, DIA 54.1, ET 48.
Заглушки Kia и гайки в комплекте.
Цена 28 500р. за комплект из 4ёх дисков. Цена при заказе по-одному 7 700р за диск.
Господин поручик
sedoy
ааа такие там тош есть)))
Цитата
16 (Литые)

16(1) *

Продаю абсолютно (совсем) НОВЫЕ (в упаковке) оригинальные (НЕ РЕПЛИКА!) (в оригинальной упаковке) литые диски от Kia Rio 3. Именно такие стоят на нем с завода.
Параметры 6 x R16, 4 x 100, DIA 54.1, ET 52.
Заглушки Kia и гайки в комплекте.
Цена 34 000р. за комплект из 4ёх дисков.
Цена при заказе по-одному 9 500р за диск.
vad_ik
Цитата(sedoy @ 4.1.2014, 2:00) *
ааа такие там тош есть)))


За такое убожество отдавать такие бабки - ну нафиг. Штатные диски у соляриса ничего так, а у рио дерьмовенькие.
Поищи российские СКАД и k&k, крепкое и красивое литье! За диск выйдет 2-2.5 тыщи рублей.

Свои очень долго выбирал, но они мне реально нравятся)

Господин поручик
Рома, ну какой сякой еще скад на новенькой рио? Этож колхоз натуральный)) Ищи фирменные...обрати внимание как их легко мыть!! А эти скады обматеришься. пока отмоешь!
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 4.1.2014, 2:16) *
Рома, ну какой сякой еще скад на новенькой рио? Этож колхоз натуральный)) Ищи фирменные...обрати внимание как их легко мыть!! А эти скады обматеришься. пока отмоешь!

Сань, ну если верить твоей логике - мои маздовские оригинальные так-же обиматеришься пока отмоешь
Господин поручик
на оригинальные грех материться. (на твои -можно))
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 4.1.2014, 2:29) *
на оригинальные грех материться. (на твои -можно))

ну лето прийдет - поставлю.... а там посмотрим) сейчас меня и тайваньские (вроде как) штампы спрятанные за китайскими колпаками (самыми дешевыми почти) целиком устраивают rofl.gif
R&M
Цитата(Господин поручик @ 3.1.2014, 23:09) *
Да вопщем-то ниочем. Рома-ищи штатные диски с фирменным дизайном от П. Шрайера. Получились они очень самобытные и оригинальные на всех киах good.gif

это не штатные, но идут как раз на хюндай и РИО.
оригинал - на 16 и чёт совсем не нравятся мне они.

Цитата(Господин поручик @ 3.1.2014, 23:56) *

ага. они самые. но чёт не нравятся мне они. ну и резину на 16-ть брать придётся.(
Господин поручик
не верю, что и на хюндай такие идут. Это нелогично.
R&M
Цитата(sedoy @ 4.1.2014, 0:27) *
Сань, ну если верить твоей логике - мои маздовские оригинальные так-же обиматеришься пока отмоешь

вот такие мне нравятся. у нас тоже есть что-то на поджобие этих, но опять таки - на 16-ть.((
вот такие тыц.


Цитата(Господин поручик @ 4.1.2014, 0:33) *
не верю, что и на хюндай такие идут. Это нелогично.

они на одном конвеере с солярисом собираются. почему не логично?
они даже с колпачками 2-х вариантов идут в продаже.))

Цитата(vad_ik @ 4.1.2014, 0:10) *
Свои очень долго выбирал, но они мне реально нравятся)


а получше фото есть?
sedoy
Цитата(R&M @ 4.1.2014, 2:32) *
ага. они самые. но чёт не нравятся мне они. ну и резину на 16-ть брать придётся.(

есть и на 15, только цвет там чуть другой, форма та-же)
Господин поручик
Цитата
почему не логично?

У каждого брэнда свой дизайнер, который придумывает фирменный стиль..Поставить другие диски это всё равно. что на хюндай наклеить щильдик КИА!
R&M
Цитата(sedoy @ 4.1.2014, 0:46) *
есть и на 15, только цвет там чуть другой, форма та-же)

ага. нашёл на 15-ть, только параметры не такие
у меня R15*6 PCD 4x100 ET 48 DIA 54,1
а на этих R15*6 PCD 5x112 ЕТ 38 DIA 57.1
vad_ik
Цитата(Господин поручик @ 4.1.2014, 2:16) *
Рома, ну какой сякой еще скад на новенькой рио? Этож колхоз натуральный)) Ищи фирменные...обрати внимание как их легко мыть!! А эти скады обматеришься. пока отмоешь!


В данном случае натуральный колхоз это откровенно паршивые заводские диски) На заводах дизаценры ляпают что побыстрее и подешевле сделать, а не что красивее. Посмотрите на диски мерсов, бмв - вот где красота! А на корейцах, фордах и т.д. в большинстве с завода стоит страшнючее литье)

Вот на мазде 3 красивые диски, очень ей идут!

Мои покрупнее. На рио я бы взял как раз такого типа, очень ей пойдут. Так же многоспицевые видел на солярисе - отлично смотрятся!



Даже нашел картинку соляриса с примеренными в фотошопе дисками))



Но самое главное, если брать - то 16. Продать 15 резину и купить 205/55 R16, тогда будет красота. А так получается огромный 65 профиль и колеса будут как на дутике.
плазмоид
Позвольте вставить пару слов.что касаемо дисков которые предлагают в автосалонах,и про которые пишут что это не реплика,а оригинал- в 99%это и будет реплика,но выдается за оригинал,с повышением цены в три-четыре раза.говорю так уверенно,потому что сам работаю на оптовом складе,и поставляем мы диски практически всем официалам в питере.присмотритесь в салоне- как правило вставка в центре с наклейкой,в то время как фирменные диски с целиковой обьемной вставкой,как единое целое.реплику потому так и делают,что один диск подходит на несколько марок и моделей сразу,по параметрам допускается отклонение от заводских по вылету на 3-5 мм,то есть если заводской вылет 35,то можно поставить и 32 и 38.главное примерить чтоб за суппорт не цепляло.сколько раз было приедут диски,в комплекте лежит чистая вставка,через неделю ценной бандеролью приходят наклейки,по три четыре вида на диск.например параметры отверстий под болты 5*112,подходят на мерседес,на многие пассаты,на шкоду,на форд скорпио.разные только центр.отверстие.так оно делается гораздо больше,универсальным.а при покупке на конкретную машину подбираются супинаторы,и соответственные наклейки.все, проблема решена,и ничьи права авторские не нарушены.так что мой вам совет,не зацикливайтесь на оригинал,не оригинал-смотрите по дизайну что больше нравится,по размеру и параметрам продавцы подберут нужное.одна модель как правило имеет до 20 типоразмеров.и ценник будет гуманный.при этом как ни странно,наши фирмы скад,к&к,кулз,слик,будут покачественней чем елинги и ямато beach.gif
R&M
плазмоид спасибо за комент.
вот такие КиК на Кирюху делают аля орегинал тыц.


vad_ik спасибо, но такого плана диски действительно надо 16, а то и 17-ти дюймовые ставить. иначе они колесо реально уменьшают визуально.
sedoy
Цитата(R&M @ 4.1.2014, 3:01) *
ага. нашёл на 15-ть, только параметры не такие
у меня R15*6 PCD 4x100 ET 48 DIA 54,1
а на этих R15*6 PCD 5x112 ЕТ 38 DIA 57.1

нифига, то ты не те нашел)
у тех Параметры 6 x R15, 4 x 100, DIA 54.1, ET 48., как раз для тебя...
R&M
Цитата(sedoy @ 4.1.2014, 2:42) *
нифига, то ты не те нашел)
у тех Параметры 6 x R15, 4 x 100, DIA 54.1, ET 48., как раз для тебя...

вот блин, а ссылку кинуть забыл? или спецом, чтоб я ещё поискал?))
sedoy
Цитата(R&M @ 4.1.2014, 15:12) *
вот блин, а ссылку кинуть забыл? или спецом, чтоб я ещё поискал?))

изучай)
Господин поручик
Цитата(vad_ik @ 4.1.2014, 3:23) *


Но самое главное, если брать - то 16. Продать 15 резину и купить 205/55 R16, тогда будет красота. А так получается огромный 65 профиль и колеса будут как на дутике.


на фотке явно не 55 профиль...под сомнением и 16 "радиус"....Так что не обольщайтесь. что будет так же красиво
R&M
Цитата(Господин поручик @ 4.1.2014, 16:23) *
на фотке явно не 55 профиль...под сомнением и 16 "радиус"....Так что не обольщайтесь. что будет так же красиво

Вот и я том же. 15-ый размер будет совсем печально выглядетьс такими дисками. визуально реально уменьшают диаметр.
R&M
вот нашёл ещё диск Replica H Ki54H или такой же вот в таком варианте тыц.. мне очень понравился и параметры мои, но блин нашёл только на российских сайтах. у нас хоть убей не найду. может кто видел у нас такие? clapping.gif
R&M
Вот и пришли наконец мои замки. Позвонил вчера Лёха lexx1983 и сказал, что пришли мои замки с Европы (по словам менеджера) и, что я могу приехать и поменять их. Что я собственно и сделал. Решил сделать небольшой фотоотчёт, может кому-то будет интересно. Пришли замки вот в такой коробке
Как только я приехал у меня взяли ключи и загнали машину в ангар автомастерской. Что мне понравилось, дак это то, что я смог присутствовать, наблюдать за заменой замков и даже сделать несколько фоток. Хотя во многих автосалонах во внутрь вообще не пускают. Мне же достаточно было одеть спец-желетку, которые выдаются на входе. Там я увидел и Лёхино рабочее место. Автомастерская внушительных размеров, но на удивление, при таких морозах на улице, там было тепло.
прикольные синие тележки на колёсиках с инструментом закрывающиеся на ключ у каждого мастера. Очень удобно. Себе такую тоже хочу.))


Так как Лёха занимался другой машиной, моей занялся другой мастер. Начали с замены личинки багажника.
сняли обшивку и сняли личинку

затем перешли к двери


вот так выглядит динамик в дверях

видел на солярисах люди меняли сразу акустику. предполагаю, что у меня стоит аналогичная, но звук меня пока вполне устраивает.
Затем перешли к замене замка зажигания.

Три самореза и обшивка снята


Дальше началось самое интересное: прошивка ключей. Подключили ноутбук с какой-то прогой и провели ряд манипуляций. Сам процесс прошивки рассказать не могу. Покажу несколько фоток



К ноуту была подключена ещё вот такая байда

Ну вот в принципе и весь фотоотчёт. Спасибо Лёхе и его товарищам с автосервиса за проделанную работу!
Ах да, вся эта процедур обошлись мне в 1930 грн. (1400 грн. замки + 530 грн. работа).
ZloY
Цитата(R&M @ 25.1.2014, 22:51) *
там было тело.


Надо же, всего одна пропущенная буква, а сколько непоняток сразу)))
R&M
Цитата(ZloY @ 26.1.2014, 0:17) *
Надо же, всего одна прпущенная буква, а сколько непоняток сразу)))

исправил))
IGORYAN
Стрелки приборов убивают просто))
R&M
Цитата(IGORYAN @ 26.1.2014, 1:26) *
Стрелки приборов убивают просто))

почему? глянул на стрелки у приоры. особой разницы не заметил.))
IGORYAN
Цитата(R&M @ 26.1.2014, 3:29) *
почему? глянул на стрелки у приоры. особой разницы не заметил.))

Епаныйрот,сразу приора)))
Ты погляди на кругляхи своих стрелок))
1300SL
Цитата(IGORYAN @ 26.1.2014, 0:26) *
Стрелки приборов убивают просто))

да норм., как говорится большому кораблю-большые кругляшки...
R&M
Цитата(IGORYAN @ 26.1.2014, 2:26) *
Епаныйрот,сразу приора)))
Ты погляди на кругляхи своих стрелок))

я понял, что ты их и имел ввиду.))
ну то такое, на любителя. меня устраивают.))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU