Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Кирюха"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
R&M
сфоткал торпеду ночью
Ekvalayzer
Рома почему отдельно тему не создашь ?
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 16.6.2013, 19:05) *
Рома почему отдельно тему не создашь ?

для этого надо хотя бы на день стать модером или админом, чтоб перенести с этой темы всё необходимое. неохота просто повторяться, а напрягать Мишу, Саню или Рому неохота. secret.gif
Ekvalayzer
так я тебе еще с самого начала говорил, создай тему..создай тему... dntknw.gif
а теперь всё подряд читать не комильфо
IGORYAN
Цитата(Ekvalayzer @ 16.6.2013, 20:34) *
так я тебе еще с самого начала говорил, создай тему..создай тему... dntknw.gif
а теперь всё подряд читать не комильфо

Во во,дотянул и я то же твердил.Дальше еще больше переносить нужно будет,пока не поздно еще,самое основное перенести.
R&M
спс за тему.
Как Кирюху купил, на ласточке только 1 раз выезжал и то с прицепом. Не, вру! Ещё на сходку выезжал. hmr.gif
abcorpse
мою вон тему Саня тоже создавал))
R&M
Цитата(abcorpse @ 17.6.2013, 9:37) *
мою вон тему Саня тоже создавал))

и ты значит лентяй? smirk2.gif
Роман Кировоград
фух, по названию подумал, что кто-то тему про Кировец создал.)))
1300SL
Цитата(Роман Кировоград @ 17.6.2013, 10:36) *
фух, по названию подумал, что кто-то тему про Кировец создал.)))

smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif
спасибо за помощь

о как за 5минут существования темы 9 страниц на лобали....
можешь теперь как хочешь первый пост редактировать и тему описывать выходного там иль ездового дня...
Роман Кировоград
не, это не я был... read.gif
Паяльник наверно...
1300SL
ну тоды за настроение...
кобзев
Я только тему перенёс.
payalnikk
Ладно, не гадайте, я сообщения перенес и чуть название и первое сообщение отредактировал))
Роман Кировоград
я и не гадаю, сразу вычислил.)
R&M
всем спс за помощь в создании темы. drinks.gif
вот только надо будет мне ещё с первым постом немного по-заниматься, а редактировать не могу. dntknw.gif
и перенесите плиз 8 и 10 пост в первый, а я текст немного подредактирую.
R&M
вот думаю вот такой шилдик с нержавейки себе заказать али нет. может в будущем. цена вопроса 65 грн. + доставка.


Цитата(IGORYAN @ 3.5.2013, 10:45) *
Ну за такую цену барабаны сзади это грех)

а вот у фолца полло сзади барабаны стоят. вот тебе и грех.
а по цене примерно на 5 тыс. дороже.

вру, почти на 13 тыс. дороже примерно в такой же комплектации.
вот сравнительная таблица. РИО куда предпочтительнее смотрится.
http://autoportal.ua/catalogue/newcars/com...6216_57702.html
кобзев
фольц в России делают, этим всё сказано.А Рио где собрана?
R&M
Цитата(кобзев @ 17.6.2013, 21:46) *
фольц в России делают, этим всё сказано.А Рио где собрана?

тоже российская сборка. только работают на заводе корейцы.))
Господин поручик
Цитата(R&M @ 17.6.2013, 22:40) *
вот думаю вот такой шилдик с нержавейки себе заказать


А я чото думал, что В Корее собака "национальный герой"))
R&M
Цитата(Господин поручик @ 17.6.2013, 22:06) *
А я чото думал, что В Корее собака "национальный герой"))

smirk2.gif
"по задумке Четкие линии капота и багажника и энергичная форма боковины кузова выдают руку мастера - Питера Шрайера, главного дизайнера марки. Именно под его руководством обрел законченный вид весь модельный ряд Kia, и новый Rio прекрасно в него вписался. Фирменная «улыбка тигра» на фальшрадиаторной решетке определяет принадлежность нового автомобиля к Kia. Но не только благодаря ей новый Rio притягивает к себе взгляд. Передние фары с черной окантовкой, мощные бамперы и колесные диски добавляют дизайну модели хорошей агрессии."
Господин поручик
Улыбка тигра...
А мне, наверное, крокодила лепить придется или как?)
R&M
Цитата(Господин поручик @ 17.6.2013, 22:25) *
Улыбка тигра...
А мне, наверное, крокодила лепить придется или как?)

impish.gif очень оригинально получится. осталось дизайн придумать. например вот такой


а вот кстати и сравнительный тест-драйв KIA RIO SEDAN против VW POLO SEDAN

1300SL
Цитата(R&M @ 17.6.2013, 22:20) *
smirk2.gif
"по задумке Четкие линии капота и багажника и энергичная форма боковины кузова выдают руку мастера - Питера Шрайера, главного дизайнера марки. Именно под его руководством обрел законченный вид весь модельный ряд Kia, и новый Rio прекрасно в него вписался. Фирменная «улыбка тигра» на фальшрадиаторной решетке определяет принадлежность нового автомобиля к Kia. Но не только благодаря ей новый Rio притягивает к себе взгляд. Передние фары с черной окантовкой, мощные бамперы и колесные диски добавляют дизайну модели хорошей агрессии."

интересно сколько баснописцу за столь лестно-слащавую рицензию отвалили...
особенно вот это.. "по задумке Четкие линии" -однако пацано-мобиль smirk2.gif
"мощные бамперы" -однако не из пластика уже?
"энергичная форма боковины кузова выдают руку мастера - Питера Шрайера"- во мужик бабки заколачивает, ручная работа да еще на конвейере.... smirk2.gif
ох..рома -собиратель дифирамбов. friends.gif
IGORYAN
Цитата(R&M @ 17.6.2013, 22:40) *
а вот у фолца полло сзади барабаны стоят. вот тебе и грех.
а по цене примерно на 5 тыс. дороже.

вру, почти на 13 тыс. дороже примерно в такой же комплектации.
вот сравнительная таблица. РИО куда предпочтительнее смотрится.
http://autoportal.ua/catalogue/newcars/com...6216_57702.html

Ну ты не забывай что это хоть и нет тот фольц,но все же носит именитый бренд поэтому и цена должна быть соотв)).Тем более что лошадок поменьше у него.
А так да,если выбирать то киа и хюндайн наверно получше этого поло будут.
Поло бы шильдик ваза прикрепить то люди подумали бы еще 10 раз чем его покупать."Все дело в доверии"-в какой то рекламе было))
R&M
Цитата(1300SL @ 18.6.2013, 4:08) *
ох..рома -собиратель дифирамбов. friends.gif

пост не о дифирамбах, а о том откуда появился шилдик тигра. friends.gif
super_gut
Цитата(IGORYAN @ 18.6.2013, 11:27) *
Тем более что лошадок поменьше у него.

Хе. Что даст разница в 2л.с.?
R&M
IGORYAN Я просто лишний раз убедился, что сделал правильный выбор! hmr.gif

Цитата(dikobrazzoff @ 18.6.2013, 9:42) *
Хе. Что даст разница в 2л.с.?

тут надо говорить не о разнице в 2 лошадки, а о том, что при движке у РИО 1,4 лошадок (107) можно сказать столько же, сколько и у полло 1,6 (105), а расход при этом куда привлекательнее и разница в цене 13 тыс.

если взять РИО с объёмом как у полло, то там вообще 123 лошадки при таком же расходе как у полло. а цена 1,6 полло механика на 4 тыс. больше, чем у 1,6 РИО автомат.))
IGORYAN
Цитата(R&M @ 18.6.2013, 10:49) *
IGORYAN Я просто лишний раз убедился, что сделал правильный выбор! hmr.gif

Абсолютно верно,а я помню тебе предлагал поло посмотреть,не со зла естесно))
R&M
Цитата(IGORYAN @ 18.6.2013, 10:16) *
Абсолютно верно,а я помню тебе предлагал поло посмотреть,не со зла естесно))

да вроде как уже и было не актуально. уже предоплату за РИО уплатил на тот момент friends.gif
R&M
вот экспериментировал с расходом на трассе с выключенным и включенным кондеем.скорость 100 км/ч (3000 об.)

кстати, к машинке уже привык и теперь стал замечать разницу в резвости с кондеем и без.
1300SL
резюме?
......2 минуты видео не о чем secret.gif
-итог, мы слышим: "прибрехивает"! friends.gif
хотя по видео все же видно что при включенном кондее регистратор начинает подтормаживать... smirk2.gif
R&M
Цитата(1300SL @ 29.6.2013, 2:31) *
резюме?
......2 минуты видео не о чем secret.gif
-итог, мы слышим: "прибрехивает"! friends.gif
хотя по видео все же видно что при включенном кондее регистратор начинает подтормаживать... smirk2.gif

Как это не о чём? Хотел проверить расход с кондеем и без. В итоге понял, что бортовику в этом деле доверять особо не стоит. Да и читал я коменты на форуме РИОводов, что БК с новья может прибрехивать. По ходу эксплуатации нормализуется. В общем особой разницы в расходе не заметно, но он естественно имеется.
А вот по поводу резвости, тут уж точно ощутимо.
1300SL
интересны высказывания, меня всегда занимали, по поводу электроники -"притреться" /нормализуется )))
Игорек1984
Поздравляю с покупкой. Коллега взял такую же машину. Читал отзывы о расходе - думаю его отзыв где-то там рядом. Тоже говорил мол заявлен был маленький расход, а у меня даже после обкатки он намного выше. Как я ни старался - расход все равно намного выше заявленного....

А так машинка очень даже симпотишная....
R&M
Цитата(Игорек1984 @ 29.6.2013, 9:27) *
Поздравляю с покупкой. Коллега взял такую же машину. Читал отзывы о расходе - думаю его отзыв где-то там рядом. Тоже говорил мол заявлен был маленький расход, а у меня даже после обкатки он намного выше. Как я ни старался - расход все равно намного выше заявленного....

А так машинка очень даже симпотишная....

Спасибо Игорёк! Ну я как раз на расход не жалуюсь. Всё приближённо с заявленными характеристиками, если двигатель держать на уровне 2-2,5 тыс. оборотов. Опять таки замечу, что на трассе при скорости 3 тыс. оборотов расход выходит примерно 5,7-6,0, дальше - больше. Двигатель ещё на обкатке (900 км пробега). Так что надеюсь после обкатки будет в точности как заявлено. Вот кстати таблица расхода


А у твоего знакомого какой комплектации? Может у него автомат и 1,6? Тогда расход конечно больше будет.
кобзев
Вот смотри, у меня мотор 2 литра, 116лошадей, 175 момента.На трассе при скорости 90-100, на 5 передаче, это где то 2000-2500 в мурзилке заявлено 5.9-6.2 л.100 км.В реале не замерял(нет БК в моей комплектухе)Но, при 120 не более 7 литров по жопомеруsmile3.gif
R&M
Цитата(кобзев @ 29.6.2013, 12:04) *
Вот смотри, у меня мотор 2 литра, 116лошадей, 175 момента.На трассе при скорости 90-100, на 5 передаче, это где то 2000-2500 в мурзилке заявлено 5.9-6.2 л.100 км.В реале не замерял(нет БК в моей комплектухе)Но, при 120 не более 7 литров по жопомеруsmile3.gif

я 120 своей ещё не даю... на обкатке. но думаю у меня по-меньше будет или около 7л с включенным кондеем примерно выйдет. да что гадать, скоро обкатаю - проверю.))
кобзев
дык а я думал шо современным машинам обкатка не нужна....чего там обкатывать то, что в руководстве пишется?
Игорек1984
Не знаю комплектацию его авто, но у него явно не автомат. Он говорил что-то о 6 литрах по паспорту в городе, а в реале у него получается 8-9 даже после обкатки. Может ездит так - не знаю. Но это единственный недостаток, который он описывал, в остальном машинкой доволен.
R&M
Цитата(кобзев @ 29.6.2013, 19:20) *
дык а я думал шо современным машинам обкатка не нужна....чего там обкатывать то, что в руководстве пишется?

так и есть. но вот, что об этом говорит мурзилка по РИО



на данный момент пробег 910 км. так что обкатка близится к концу. а там на море смотаюсь и сменю масло. вот ещё пока в раздумьях ехать на нулевое ТО или нет к ОД или нет? хочу сигналку сразу поставить и, если хватит денег, парктроник.

Цитата(Игорек1984 @ 29.6.2013, 19:43) *
Не знаю комплектацию его авто, но у него явно не автомат. Он говорил что-то о 6 литрах по паспорту в городе, а в реале у него получается 8-9 даже после обкатки. Может ездит так - не знаю. Но это единственный недостаток, который он описывал, в остальном машинкой доволен.

твой товарищ ошибается. городской расход по паспорту для 1,4 МТ - 7,6л, а для 1,6 МТ - 7,9 л. А если у него больше, то тут может быть масса причин большего расхода: бензин, пробки, влюченный кондей, плохая обкатка двигателя. а вообще 8-9 л - это субъктивно, возможно у него на эти 7,6-7,9л расход и выходит. так что всё нормуль. secret.gif
STIK
А мне вот интересно, сколько стоит парктроник. штука очень удобная. у меня стоит, вот любопытно, какова же его цена?
Ролакс
300-500гр,смотря от модели.
да в легковой он и на не нужен собс-но.
опыт то не пропьеш,а его больше с каждым днем.
R&M
Цитата(STIK @ 29.6.2013, 22:27) *
А мне вот интересно, сколько стоит парктроник. штука очень удобная. у меня стоит, вот любопытно, какова же его цена?

смотря какой парктроник.
купить в инете можно и за 275 грн. + стоимость пересылки и самому установить.
а вообще установщики, на сколько знаю, берут при установке за количество датчиков от 350 грн. за 4 датчика до 750 грн. за 8 датчиков + сам парктроник. в итоге цена колеблется от 700 грн. до 2000 грн. с установкой. я планирую до 1000 грн. вложится. ещё пока не занимался этим вопросом вплотную. так, немного цены только прикинул. надо будет узнать какой ОД предложат и за сколько, когда на нулевое ТО поеду (если поеду).))

Цитата(Ролакс @ 29.6.2013, 22:39) *
300-500гр,смотря от модели.
да в легковой он и на не нужен собс-но.
опыт то не пропьеш,а его больше с каждым днем.

да вот сам в раздумья. в лесу, с их пеньками, не заменимая вещь. можно просто не заметить. да и во дворах у нас старики любят трубы металлически вбивать, что из земли на 30-50 см выглядывают. типо территорию ограждают, чтоб машины на газоны не запёрлись. задом паркуешся и думаешь не влипнешь случайно в трубу. шориком я за это никогда не переживал, а тут как бы думаю пока ставить али нет.))
Ролакс
да в лесу шоха есть,че там на киа забыл то..
не говорю что бесполезная штука,лиш бы деньги были
я себе все хотел на буса поставить,да так ставлю доси)помню первые дни свою выгонял чтоб командовала че там сзади smirk2.gif
кобзев
Я к чему написал про расход.У тебя двиг 1.4, а расход почти как у 2-ух литрового.Это не камень в чей то огород.А констатация факта....
У меня стоит парктроник, чтобы уж совсем бесполезная вещь ни скажу.Так, иногда при манёврах нужная штука, машина низковата.
R&M
Цитата(кобзев @ 29.6.2013, 22:57) *
Я к чему написал про расход.У тебя двиг 1.4, а расход почти как у 2-ух литрового.Это не камень в чей то огород.А констатация факта....
У меня стоит парктроник, чтобы уж совсем бесполезная вещь ни скажу.Так, иногда при манёврах нужная штука, машина низковата.

ну это не совсем так как ты думаешь. сам сказал, что не замерял. теперь давай сравним твои параметры и расход с моими по мурзилке.
у тебя 2 л и всего 116 лошадок. при этом расход по паспорту, как ты говоришь 5,9-6,2 л.
у меня 1,4 и 107 лошадок. пр этом расход по паспорту 4,9 л трасса, 7,6 л город и 5,9 смешанный.
и где расход городской? или 6,2 - это у тебя смешанный? сомневаюсь.))
так что 1,4 не сильно отличаются в лошадях с твоим 2-х литровым и по бензину экономичнее выходит как ни крути. как собственно и должно быть. так что не пойму в чём камень, хоть и не в мой огород!? friends.gif

Цитата(Ролакс @ 29.6.2013, 22:54) *
да в лесу шоха есть,че там на киа забыл то..
не говорю что бесполезная штука,лиш бы деньги были
я себе все хотел на буса поставить,да так ставлю доси)помню первые дни свою выгонял чтоб командовала че там сзади smirk2.gif

оно конечно верно, но это не значит, что КИА лес никогда не увидит. secret.gif
vad_ik
Цитата(R&M @ 30.6.2013, 1:14) *
ну это не совсем так как ты думаешь. сам сказал, что не замерял. теперь давай сравним твои параметры и расход с моими по мурзилке.
у тебя 2 л и всего 116 лошадок. при этом расход по паспорту, как ты говоришь 5,9-6,2 л.
у меня 1,4 и 107 лошадок. пр этом расход по паспорту 4,9 л трасса, 7,6 л город и 5,9 смешанный.
и где расход городской? или 6,2 - это у тебя смешанный? сомневаюсь.))
так что 1,4 не сильно отличаются в лошадях с твоим 2-х литровым и по бензину экономичнее выходит как ни крути. как собственно и должно быть. так что не пойму в чём камень, хоть и не в мой огород!? friends.gif


оно конечно верно, но это не значит, что на КИА лес никогда не увидит. secret.gif


Лошадей у тебя не 107, а 95)) Корейцы сильно обманывают людей, 1.6 на самом деле 105 л.с., а 1.4 около 95 (совсем точно не помню). Люди меряли на стенде))
А Верка 2.0 просто шикарно едет, тут уж факт есть факт. Даже Рио/Солярис 1.6 рядом не стояли. Но расход у тебя в любом случае будет меньше, чем у Вектры 2л.
кобзев
Дык момента то у тебя 1.4 сколько?Со мной рио вообще не валялась. с первой я её делаю сильно отстаёт.2 литра есть 2 литра честных, потенциала по более...
у моей смешанный то побольше будет, 8-9, но не настолько чтобы как то сильно переживать.И мощи то у тя из за 16 клапанов которые в городе только после 3000 тыков едут.По этому приходится крутить.Мой тракторный движок уже при 2600 тянет на всю и вплоть до отсечки, по этому меньше нажимать на педальку нужно чтобы не отставать от потока.То есть большой разницы между 1.4 и 2.0 я не увидел, вот к чему а не к тебе в огород.То есть я убедился что покупать авто с меньшим объёмом нет особого смысла.Если древний 2-ух литровый всего 1.5-2 литра отличается в сманенном по расходу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU