Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Кирюха"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ролакс
Поздравляю,теперь можно и притопить)скоко она,180 идет?
R&M
Цитата(Ролакс @ 3.7.2013, 23:59) *
Поздравляю,теперь можно и притопить)скоко она,180 идет?

спс Мишань! больше 120 не давил, но чувствую запас мощногсти хороший. smirk2.gif
теперь на море можно спокойно ехать, вот только думаю ещё особо не крутить движок до первой смены масла. после притирки может быть мелкая стружка. После приезда в планах сменить масло, и вот тогда можно и проверить её возможности.))
кобзев
Поздравляю с первой штукой!)
R&M
Цитата(кобзев @ 4.7.2013, 0:07) *
Поздравляю с первой штукой!)

спс Саня drinks.gif
sedoy
Цитата(R&M @ 4.7.2013, 1:05) *
больше 120 не давил...

эх... ланос от меня пендаля получил в момент выезда из автосалона secret.gif
R&M
Цитата(sedoy @ 4.7.2013, 0:10) *
эх... ланос от меня пендаля получил в момент выезда из автосалона secret.gif

ну и как? двигатель не угробил?
в мурзилке написано, что от притирки в будущем зависит и расход.)
sedoy
Цитата(R&M @ 4.7.2013, 1:14) *
ну и как? двигатель не угробил?

да фигли ему будет то)))
Цитата(R&M @ 4.7.2013, 1:14) *
в мурзилке написано, что от притирки в будущем зависит и расход.)


Цитата
В режиме обкатки тоже недопустимы слишком низкие обороты, а верхнюю границу стоит опустить до 2/3 "максималки". Но главный принцип остается незыблемым - чем выше нагрузка, тем выше должны быть обороты.

ну как-то так
R&M
sedoy ну да, на холостых работать двигателю не рекомендуют. т.е. без прогрева завёл и поехал.))
sedoy
Цитата(R&M @ 4.7.2013, 1:36) *
sedoy ну да, на холостых работать двигателю не рекомендуют. т.е. без прогрева завёл и поехал.))

я и жигуль не грею, ну тоесть он молотит от автозапуска, пока я не подойду smirk2.gif
кобзев
а я и не грел жигуль, завёлся и поехал на подсосе.В сильные морозы максимум минутка полторы, и опель не грею, ну зимой пол минутки подожду пока прогревочные пропадут и обороты 800 станут.
Lyzhenkov
Цитата(R&M @ 4.7.2013, 0:38) *
вот и первая 1000 намотана. обкатка по идее пройдена.

теперь надо вдувать! pilot.gif loony2.gif
1300SL
во движки щас пошли... 1000 и обкатан...
раньше а ну как было 3000-меняй масло-потом на 5000 после уже через каждые десять...
ну а на счет "вдувай" скажу так. раньше на моциках так клинили движки. с завода в карб вставлена ограничительная игла-шоб не газовали...
ну после пробега указанного по мурзилке ее извлекали, и давали "копоти" и вместе с ней приходил клин.
на вопросы по чему да как завод отвечал, снимаем иглу-и постепенно увеличиваем нагрузки на мотор... а по сему ваш случай -теперь не гарантийный....

и так... что думаю -тут вваливать тоже нет смысла-шоб долго работало и меньше заглядывалось...
R&M
Цитата(1300SL @ 4.7.2013, 9:21) *
и так... что думаю -тут вваливать тоже нет смысла-шоб долго работало и меньше заглядывалось...

ну я тоже думаю спешить не стоит. с морей вернусь, а это уже под 3000 будет, сменю масло... вот тогда можно уже и по-резвее. а пока больше 4000 оборотов давить не буду. при обкатке старался больше 3500 не вваливать.
1300SL
ты глянь когда там мак.крут.момент...вот до него и крути, а не до оборотов макс.л.с.
R&M
Цитата(1300SL @ 4.7.2013, 9:35) *
ты глянь когда там мак.крут.момент...вот до него и крути, а не до оборотов макс.л.с.

ну я думаю 2000 оборотов примерно приходиться на макс. крут момент. вообще там интервал скорее от 2000 до 3000 оборотов. нам чем чем меньше оборотов при макс. крут. моменте - тем лучше.))
sedoy
макс крутящий - это не панацея
R&M
Цитата(sedoy @ 4.7.2013, 11:16) *
макс крутящий - это не панацея

Саня! ну ясное дело, что ресурс дрыгателя зависит от многих фактором и только при соблюдении их всех будет достигнут максимальный ресурс либо минимальный износ. масло, например, один из факторов.))
кобзев
Цитата(R&M @ 4.7.2013, 10:13) *
ну я думаю 2000 оборотов примерно приходиться на макс. крут момент. вообще там интервал скорее от 2000 до 3000 оборотов. нам чем чем меньше оборотов при макс. крут. моменте - тем лучше.))


ты прикалываешься???Какой 2000, при 4500 максимальный крутящий момент в этом движке http://kia-auto.kh.ua/cars/rio/tech/
sedoy
Цитата(кобзев @ 4.7.2013, 12:23) *
ты прикалываешься???Какой 2000, при 4500 максимальный крутящий момент в этом движке http://kia-auto.kh.ua/cars/rio/tech/

и какой из этого вывод? обкатку надо проходить в режиме 3000-4000 тыщи, ну если с нагрузкой и в горку - то можно и до 5000 крутануть, главное чтоб езды в натяг не было
кобзев
sedoy Саня, так и я ж про это...движку плохо от недокрута, этож не дизель, бензинка любит обороты, тем более 16-ти клапанная.
sedoy
Цитата(кобзев @ 4.7.2013, 12:27) *
этож не дизель, бензинка любит обороты, тем более 16-ти клапанная.

плюс очень многа)
ЗЫ. не понимаю я, зачем гробить мотор пытаясь ездить на бензиновом моторе как на дизеле, хотите низких оборотом мотора - берите низко оборотистые дизеля и будет вам счастье
кобзев
Я переключаюсь на 3000 при обычной городской езде(не в пробках)Частенько кручу движку до отсечки, 2я передача-отсечка на 7000, и 20-ти летний мотор спасибо говорит избавляясь от нагара на клапанах.
Ну а за новый мотор тут тоже куча споров было, кто то обкатывает, бережёт и ловит клина на 70тыках, кто то крутит и в хвост и в гриву и более 300тыков мотор ходит, бывает и на оборот.
1300SL
dntknw.gif да..дилема....как ездить dntknw.gif
кобзев
Цитата(1300SL @ 4.7.2013, 10:49) *
dntknw.gif да..дилема....как ездить dntknw.gif


Лучше что то среднее, шо занадто то нэ здраво drinks.gif
sedoy
Цитата(1300SL @ 4.7.2013, 12:49) *
dntknw.gif да..дилема....как ездить dntknw.gif

фраза с какого-то инофорума smirk2.gif
Цитата
если стоит вопрос крутить или не крутить - ответ однозначный, крутить
1300SL
Цитата
фраза с какого-то инофорума

)))ну дык тут все на иномарках...кроме тех кто на ланосах....)))
кобзев
вот , что лучше, переключится на 2-ю передачу при скорости в 40-50 км(после поворота например), или на 3-ю.Если на вторую, загудит, оборотов много, и тянет.А если на третью, оборотов для 3-ей маловато, подтряхивать начнёт и не тянет пока не раскрутишь-вот и ответ на вопрос, крутить или нет.
sedoy
Цитата(кобзев @ 4.7.2013, 13:00) *
вот , что лучше, переключится на 2-ю передачу при скорости в 40-50 км(после поворота например), или на 3-ю.Если на вторую, загудит, оборотов много, и тянет.А если на третью, оборотов для 3-ей маловато, подтряхивать начнёт и не тянет пока не раскрутишь-вот и ответ на вопрос, крутить или нет.

эм... какая третья то, еще про четвертую с пятой вспомни)))? вторую 100%) secret.gif
кобзев
Ну со скоростью я переборщил в прошлом посте.Часто ситуейшен бывает после оттормаживания, скорость 15-20, 1-ю выткать(а в опеле как и в большинстве авто, для 1-й стоит защита, 1-я включается только почти когда остановился.)значит вторая рулит))))
1300SL
smirk2.gif какая такая защита??? как и задняя без синхрона smirk2.gif
R&M
Цитата(sedoy @ 4.7.2013, 12:03) *
эм... какая третья то, еще про четвертую с пятой вспомни)))? вторую 100%) secret.gif

эм.... какая вторая? третью всовывать как пить дать, если только не в горку поворот. у меня БК по прямой на 60 км/ч уже кричит 5-ю давай. clapping.gif
1300SL
Цитата
у меня БК по прямой на 60 км/ч уже кричит 5-ю давай.

ну то он пока притрется))))
R&M
Цитата(1300SL @ 4.7.2013, 13:48) *
ну то он пока притрется))))

вот ты смеёшся, а на форуме КИА многие говорят, что БК до обкатки прибрехивает. Что там у него притерается не знаю. smirk2.gif
sedoy
Цитата(R&M @ 4.7.2013, 14:46) *
эм.... какая вторая? третью всовывать как пить дать, если только не в горку поворот. у меня БК по прямой на 60 км/ч уже кричит 5-ю давай. clapping.gif

выкинь этот бк, глупый он))) на 60ти - если по прямой то можно попробывать третью, а так 2я smirk2.gif
зы. первая 40, вторая 80, третья 110, 4я 150, пятая все что сверху, эт правда для жигуля good.gif

Цитата(R&M @ 4.7.2013, 15:18) *
вот ты смеёшся, а на форуме КИА многие говорят, что БК до обкатки прибрехивает. Что там у него притерается не знаю. smirk2.gif

а ведь серъезно, как многие по инофорумам пишут - при обкатке обкатывается и БК, типа как обкатку пройдешь - так машина и бк ездить будут, будешь еле ползать боясь на газ нажать - машина будет тупой... будешь постоянно крутить до отсечки - будет резвой и прожорливой secret.gif
Ролакс
Цитата(R&M @ 4.7.2013, 14:18) *
вот ты смеёшся, а на форуме КИА многие говорят, что БК до обкатки прибрехивает. Что там у него притерается не знаю. smirk2.gif

у меня коробас вот так сам подстраивается,в зависимости как ездииш.
Господин поручик
Цитата(R&M @ 29.6.2013, 3:07) *
вот экспериментировал с расходом на трассе с выключенным и включенным кондеем.скорость 100 км/ч (3000 об.)


на ходу ничего не поймешь. Вот остановись и на ХХ включи-выключи кондей. БК сразу покажет разницу. А разгоняться да-тяжеловато с кондеем...

Цитата(R&M @ 4.7.2013, 10:33) *
ну я тоже думаю спешить не стоит. с морей вернусь, а это уже под 3000 будет, сменю масло... вот тогда можно уже и по-резвее. а пока больше 4000 оборотов давить не буду.

Эээ... Ты так неделю будешь до моря добираться (не больше 4000) Знаешь, какой там трафик? Только успевай обгонять . Высмотрел просвет, воткнул 3-ю и айда..до отсечки))
1300SL
во.... clapping.gif то что надо-как раз движуху покрутишь...
кобзев
Цитата(1300SL @ 4.7.2013, 11:18) *
smirk2.gif какая такая защита??? как и задняя без синхрона smirk2.gif


1-я с синхрономsmile3.gif
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 4.7.2013, 21:56) *
Только успевай обгонять . Высмотрел просвет, воткнул 3-ю и айда..до отсечки))

отличное предложение, я ЗА good.gif
кобзев
Цитата(sedoy @ 4.7.2013, 23:19) *
отличное предложение, я ЗА good.gif


я тоже!


знали бы вы о творилась на трассе, от Кириловки(от Оленя) до Васильевки.в прошлое воскресенье. Это расстояние люди ехали 4-5 часов.Многие ехали по обочинам, пробка километра 3-4, у кого авто по мощнее только так в просветы встрявалsmile3.gif

Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 4.7.2013, 14:25) *
зы. первая 40, вторая 80, третья 110, 4я 150, пятая все что сверху, эт правда для жигуля good.gif

первая 20, вторая 40, третья 60, 4я всё что выше.good.gif
иногда кручу третью до 80-90...но первую и вторую нини...ибо рычит и колбасит пздц.
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 5.7.2013, 2:53) *
ибо рычит и колбасит пздц.

музычку погромче, мотора не слышно smirk2.gif
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 5.7.2013, 2:08) *
музычку погромче, мотора не слышно smirk2.gif

это да. но и греется зараза быстро о_0 + расход...
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 5.7.2013, 1:23) *
знали бы вы о творилась на трассе, от Кириловки(от Оленя) до Васильевки.в прошлое воскресенье. Это расстояние люди ехали 4-5 часов.Многие ехали по обочинам, пробка километра 3-4, у кого авто по мощнее только так в просветы встрявалsmile3.gif


Я знаю-как раз навстречу ехали. Жесть...а еще говорят на Украине пробок нет)) В сторону Крыма движуха тоже очень плотная была, почти до самого Джанкоя. Обгонять ваще нереально.
kreshkastet
Блин ,так и едь на отдых,может дальше попустит?
R&M
ура! я в отпуске!!! hmr.gif
выезд планирую в пятницу или в субботу. вот только куда, ещё в раздумьях. umnik2.gif
Ролакс
хош,в Судаке завтра местяк пробью тебе.
или на Щурово.
kreshkastet
на голубые озера ,или в Хорватию smirk2.gif кстати когда первый раз ехал на голубые в такие пески попал что думал тягач вызывать уже и телефон на соснах напечатан ,не я первый?
Ролакс
Цитата(kreshkastet @ 6.7.2013, 22:00) *
не я первый?

в 95-м на Альфе там насмерть застрял,хорошо толпа 5 человек была)
щас там кстати,редко где застрять можно.
kreshkastet
мне на солонку в Славянск поездить надо,псориаз задрал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU