Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вольтметр вместо часов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Mafik
Цитата(mafia @ 27.1.2008, 21:31) *
Вольтметр 2105 диаметром меньше часов, как его вставлять в дырку для часов? тупо обмотать изолентой?

Я сегодня хотел поставить 2105 заместо часов,скажу тебе это гнилая тема grin.gif потомучто он намного!!! меньше часов и если даже перематаеш изолентой будет просто некрасиво!!!!
Я решил ставить под датчиком масла:)
mafia
А что если вольтметр вставить в корпус от часов? ни кто так не делал?
Злые Мыши
Цитата(mafia @ 6.2.2008, 19:09) *
А что если вольтметр вставить в корпус от часов? ни кто так не делал?


Попробуй, будешь первым. =) Думаю, что всё получиццо!
STALKER
Цитата(mafia @ 6.2.2008, 21:09) *
А что если вольтметр вставить в корпус от часов? ни кто так не делал?

гмм.... А ведь это мысль!!! umnik2.gif
mafia
Цитата
Попробуй, будешь первым. =) Думаю, что всё получиццо!

попробую как только куплю вольтметр :) у меня этих часов аж 3 штуки :)
aLEXey665
Цитата(mafia @ 6.2.2008, 17:09) *
А что если вольтметр вставить в корпус от часов? ни кто так не делал?

Стоял вольтметр от предыдущего хозяина... впихнут в какойто пластиковый корпус! Т.к. часов не видел, незнаю, может быть и от них... у часов пластиковый корпус?
mafia
Есть пластиковый есть железный
У меня лично 2-е часов в пластиковом корпусе (они без секунд) и одни в железном
aLEXey665
Цитата(mafia @ 7.2.2008, 14:41) *
Есть пластиковый есть железный
У меня лично 2-е часов в пластиковом корпусе (они без секунд) и одни в железном

На пластиковом корпусе сзади обозначеиня + и - ... скорее всего это бывший от часов... но всерано на вольтметр изоленты небольшой слой намотак, без него болтается
mafia
Купил сегодня вольтметр, стал вставлять в корпус от часов, не думал что всё получится так легко.
В корпус часов вольт метра вставлял прям с родным его корпусом, сняв только стекло. Вырезал в корпусе часов дырки чтоб пролезли клеммы, шпилька и лампочка, обмотал корпус вольтметра изолентой (потратил почти весь моток изоленты) чтоб в корпусе часов он не болтался и прикрутил его сзади, одел стекло от часов и всё.
Единственный минус такой конструкции это только дырка в стекле для ручки настройки часов через нее боюсь будет пыль попадать sad.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
За не аккуратные дырки сзади не ругайте, дома нету инструмента, пользовался подручными средствами, да и всё равно сзади не видно smile.gif
STALKER
mafia, ЗачОт good.gif Теперь можно создать статейку. dirol.gif
Dexiter
а меня задрали часы/вольтметры/хрень. я посадил туда вот что. мне и всем нравица)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Шестерочник
Вот сегодня зделал!

Расходы:
купленые ранее ж/к часы(упали на стенку после очередного гемороя с китайским пленочным шлейфом) - 160 руб.
цифровой тахометр/часы/вольтметр/хрень HELIOS-500 (принесенный в жертву) - 330 руб.
стекло и индикатор зел. цвета от старого АОНа
шлейф IDE.
Roma
А я вот так поступил
Тошка
Чем обшивал??
Rector
Вроде кожзам, я тож все собираюсь, но все руки не дойдут boredom.gif
aLEXey665
Цитата(Шестерочник @ 13.3.2008, 15:35) *
Вот сегодня зделал!

Расходы:
купленые ранее ж/к часы(упали на стенку после очередного гемороя с китайским пленочным шлейфом) - 160 руб.
цифровой тахометр/часы/вольтметр/хрень HELIOS-500 (принесенный в жертву) - 330 руб.
стекло и индикатор зел. цвета от старого АОНа
шлейф IDE.

Расскажи подробнее... сам хотел собрать что то подобное...
Тошка
Цитата(Rector @ 14.3.2008, 11:23) *
Вроде кожзам, я тож все собираюсь, но все руки не дойдут boredom.gif

а как ты собираешься обшивать??? приклеивать???
Roma
Цитата(Тошка @ 13.3.2008, 23:42) *
Чем обшивал??

Кожзамом
Процесс обтяжки тут http://photofile.ru/users/-r1-/3362420/
Тошка
Спс за фото, можеш ответить на педведущзий пост
Шестерочник
Цитата(aLEXey665 @ 14.3.2008, 7:39) *
Расскажи подробнее... сам хотел собрать что то подобное...

Из китайца выбрасывается ВСЕ, из тахометра только индикатор.
Стекло и индикатор взял от старого АОНа.
Стекло вырезается по размеру окна корпуса часов и аккуратно приклеивается.
Индикатор состоит из 2-х элементов по 3 знака, причем последний не используется. На АОНе индикатор был распаян на плате 3 элемента по 3 знака. Отламываем лишний. Приклеиваем к стеклу. Клеил на двух компонентную эпоксидку - пятиминутку, пожирней и погуще. Стекло темное, клей темный так, что не видно. Кусок кабеля IDE-66 подходящей длинны просто как переходный распаивается параллельно. при использовании индикатора от АОНа минимум проводов (у меня вместе с кнопками получилось 17) так как параллельные концы уже разведены на плате.
После также подпаиваем кнопки и приклеиваем их(главное чтобы ровно стояли и нажимались) Среднюю заклеил совсем потому как не используется. Закрываем оба корпуса.
Основной блок девать было некуда, поэтому просто приклеил его на двухсторонний скотч с внутренней стороны на пепельницу.
Блок индикации ставим на место и радуемся.
HELIOS
русский китаец
aLEXey665
Цитата(Шестерочник @ 15.3.2008, 8:59) *
Цитата(aLEXey665 @ 14.3.2008, 7:39) *

Расскажи подробнее... сам хотел собрать что то подобное...

Из китайца выбрасывается ВСЕ, из тахометра только индикатор.
Стекло и индикатор взял от старого АОНа.

И в итоге ты получил ведь не просто часы? А функционал Тахометра т.е. Hellios, но на индикаторе от АОНа... так?
Если брать не индикатор от АОНа, а например отдельные сегментные индикаторы например *ttp://www.chip-dip.ru/product0/20846.aspx подойдут ли?
slonn
Поставил вольтметр от УАЗа, вернее хотел поставить. его тесть притащил с работы со списанного увазика. Решил сначала померить напр. в в борт. сети. Сдох один предохранитель и так три раза подряд. Померил сопротивление вольтметра вроде бы КЗ нет. Разобрал а там кроме стрелки ничего нет и как такое называется? там внутри че нить должно быть, ну типа катушка напряжения, резистор какой нить?
Шестерочник
Цитата(aLEXey665 @ 14.3.2008, 7:39) *
И в итоге ты получил ведь не просто часы? А функционал Тахометра т.е. Hellios, но на индикаторе от АОНа... так?

Функционал полностью сохранился.
Фактически просто индикатор и кнопки были выведены в отдельный корпус.
Цитата
Если брать не индикатор от АОНа, а например отдельные сегментные индикаторы например *ttp://www.chip-dip.ru/product0/20846.aspx подойдут ли?

Можно и такой только они могут отличаться с общим анодом или с общим катодом.
Надо просто проверить. От Аона просто подошел. На Hellios кстати стоял точно такой же, только красный.
Чем не устраивает этот *ttp://www.chip-dip.ru/product0/2564.aspx ??
Удалять старый индикатор обязательно! Так что если цвет устраивает можно использовать его.
aLEXey665
Цитата(Шестерочник @ 18.3.2008, 7:10) *
Функционал полностью сохранился.

Чем не устраивает этот *ttp://www.chip-dip.ru/product0/2564.aspx ??

Ясно... спасибо за разъяснения...
Да, тот индикатор что ты указал лучше подойдет, из за сохраненного функционала... ok.gif
Fynt
А мне на днях вот такой вот девайс подогнали часы + вольтметр + термометр grin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ivan_06
Цитата(Fynt @ 18.3.2008, 19:59) *
А мне на днях вот такой вот девайс подогнали часы + вольтметр + термометр grin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А где купить можно? хочу такой))
Fynt
Цитата(Ivan_06 @ 18.3.2008, 18:32) *
А где купить можно? хочу такой))

Постараюсь узнать, просто мне их парень сестры подогнал, а где он эти часы достал я не знаю
aLEXey665
Цитата(Ivan_06 @ 18.3.2008, 18:32) *
А где купить можно? хочу такой))

Вот прочитал на другом форуме - цитирую:
Цитата
Взял часики (VST-7042V)

Показывают время, дату, день недели, зарядку аккумулятора (значение и столбики как на сотовом), температуру в салоне и температуру на улице (термопару надо тянуть), предупреждает о заморозках и имеет встроенный будильник. Подсветка синяя.
Поставил только что, т.к. пришлось проводок перепаивать - привет ребятам из КНР!

Брал на рынке Южный порт (это в Москве), здание рынка, первый этаж, крайняя палатка у правой лестницы на 2-ой этаж. 350р.
astarot
На днях поеду по Питерским магазинам, может то же что нибудь нарою, если нет, то сделаю как Злые Мыши советует, т.е. от УАЗика
raze1
Поставил себе от УАЗика. Дорогой гад(450р.!), но это просто магазин дорогой, позже в другом месте за 350 р. видел. Кстати, изолентой ничего обматывать не пришлось-сел лучше, чем часы. А вот при установке случился казус-в часах были совершенно другие лампочки(2 маленькие совсем и вставляются в корпус как то странно) и не было патрона стандартного как в других приборах ни в новом вольтметре ни в часах-пришлось патрон докупить отдельно, но, возможно, часы были не штатные, а в магазе патрон из вольтметра вытащили.
astarot
Цитата(raze1 @ 7.4.2008, 8:01) *
Поставил себе от УАЗика. Дорогой гад(450р.!), но это просто магазин дорогой, позже в другом месте за 350 р. видел. Кстати, изолентой ничего обматывать не пришлось-сел лучше, чем часы. А вот при установке случился казус-в часах были совершенно другие лампочки(2 маленькие совсем и вставляются в корпус как то странно) и не было патрона стандартного как в других приборах ни в новом вольтметре ни в часах-пришлось патрон докупить отдельно, но, возможно, часы были не штатные, а в магазе патрон из вольтметра вытащили.

Вольметр от уаза счас дорогой, т.к. завод изготовитель их уже не поставляет, а поставляет в комплекте с другими приборами я то же покупал за 450 руб., но с подсветкой вопросов не возникло!
Zlok
Цитата(mafia @ 6.2.2008, 18:09) *
А что если вольтметр вставить в корпус от часов? ни кто так не делал?

доброго времени суток. Амперметр вставлял не в кормус от часов но использовал отдельный детали от часов, кормус от термометра некоего грузовика. За кривой ободок не садите таким он мне уже достался, шкала на принторе подсветка 2 синих светодиода.
теперь осталось купить 07 бороду и продолжать изврат. А часы купил у алкаша за 0,5 Балтики 9 ходят нормально.
Ludvig
Если заинтересует, то можно и так Тыц. Полазьте по сайту, задумчивость до конца дня гарантирую.
Zlok
Цитата(Ludvig @ 9.4.2008, 20:35) *
Если заинтересует, то можно и так Тыц. Полазьте по сайту, задумчивость до конца дня гарантирую.

чо за девайс, где взять, пачом, производитель, ТТХ и схема
aLEXey665
Цитата(Zlok @ 10.4.2008, 7:14) *
чо за девайс, где взять, пачом, производитель, ТТХ и схема


*ttp://ekits.ru/cgi-bin/index.pl?kit=0098
Zlok
Цитата(Ludvig @ 9.4.2008, 20:35) *
Если заинтересует, то можно и так Тыц. Полазьте по сайту, задумчивость до конца дня гарантирую.

класная штукенция жаль измеряемый ток всего 2,5А
http://ekits.ru/cgi-bin/index.pl?kit=0054 а этот уже до 9,99а мерит
Фёдор Шпингалетов
Народ, идея меня посетила. Что если в покое оставить часы и онулировать пепельницу. (окурки можно в окно швырять) Хочу заказать токорю пластинку под 05ый вольтметр с отверстием под углом (чтоб на меня смотрел)
Tenebrum
Тогда уж лучше на торпеду на ножке левее руля поставить. И всегда на виду и элегантнее получится
shuro4ka
поставила вольтметр - теперь расстраиваюсь, че-то аккумулятор совсем плохой..((
что касается вольтметра от УАЗа и лампочки в нем. Ее реально нет и не было там и, дествительно, в часах лампы другие, но проблема решается ОЧЕНЬ просто))
питание (+) мы берем от лампы бардачка, так и оттуда же берем и лампу (вместе с патроном) - она как раз подходит по УАЗовский вольтметр))
а в бардачок я че-нить поинтересней поставлю в плане подсветки))

кстати, тут цены на вольтмктры назывались - 450, 350..
кто меньше?)) мне за 250 достался) новяк))
Тошка
shuro4ka, ты лампу подсветки подключила от провода подсветки бардачка??

Я тоже когда поставил вольтметр, был шокирован, страшная перезарядка была...
Aksan
Цитата
питание (+) мы берем от лампы бардачка, так и оттуда же берем и лампу (вместе с патроном) - она как раз подходит по УАЗовский вольтметр))

Вольтметр теперь все время "подсвечивается" что ли? ))))))))))
aLEXey665
Цитата(Aksan @ 15.5.2008, 12:05) *
Вольтметр теперь все время "подсвечивается" что ли? ))))))))))

Она вроде тока питание взяла на вольтметр от той самой лампы... а лампу сунула в подсветку... т.е. на цепь подсветки авто...
Цитата
питание (+) мы берем от лампы бардачка, так и оттуда же берем и лампу (вместе с патроном) - она как раз подходит по УАЗовский вольтметр))
shuro4ka
вы вообще читать умеете, интересно?
1. ЛАМПА С ПАТРОНОМ из бардачка.
2. ПЛЮС на ПЛЮС вольтметра с питания лампы бардачка.
3. спецом для тех кто думает, что лампочка горит постоянно - питание вольтметра и питание лампы - это две абсолютно разные вещи.

спасибо, aLEXey665, ))
Тошка, а у меня НЕДО.. Наверное, релюшку поменяю.. (Аккум менять не хочется, буду думать, что косяк в реле)))
aLEXey665
Цитата(shuro4ka @ 15.5.2008, 15:31) *
спасибо, aLEXey665, ))
Тошка, а у меня НЕДО.. Наверное, релюшку поменяю.. (Аккум менять не хочется, буду думать, что косяк в реле)))

Да незачто...
Недозаряд - это не реле виновато... Это либо Регулятор напряжения либо Генератор... глянь ремень мб проскальзывает... хотя это обычно слышно =) Ну это уже отдельная тема...
Тошка
shuro4ka, когда я менял себе реле напряжения, то мы с Дмитриком перепробывали 10 релюшек, и нашли только 1 подходящую по напряжению. Так что надо выбирать, а то щас такое гавно делают, что ужас
shuro4ka
aLEXey665,Тошка, я, все-таки надеюсь, что, виноват пылесос от прикуривателя и магнитола, - последние дни никуда не ездила, пропылесосила салон и под веслые звуки музыки доводила машину до совершенства)))))
Maxdok
Ребят есть же БК-03 или БК-06.По крайней мере никаких переделок, плюс дополнительные нужные показатели.Можно поставить звуковой сигнал при выходе напряжения за установленные границы.Стоит 300-400 рублей и гарантию на него дают 1 год.
shuro4ka
Maxdok, ну лично мне он не нравится чисто внешне, да и зеленые цифры его не в тему салона. УАЗовский вольт - механический и в этом - главная его прелесть)
и потом БК не круглый))) он не встанет вместо часов так клево)
Leo666
Хорошая идея. Завтра поеду покупать вольтметр.)
ATILLA
вмонтировал в корпус часов вольметр от 2105Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла (шестеренкой часов прикрыл дырочку в стекляшке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU