Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вольтметр вместо часов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Радик
Стали часы год ездил,ну шо-то не хватает.Решил купить новые глядь есть электронные с вольтметром и термометром с наружным и внутренним 90гр.(350руб)купил ,поставил все отлично,только термометр глючит(да он мне и не нужен),и время и зарядка перед глазами.
denmasana
vasenik ,факт в том,что вольтметр включается только когда я включаю зажигание,не раньше.Кстати очень удобно не жрет лишнюю энергию во время простоя!
У знакомого подключенный на постоянку вольтметр сожрал акб за неделю,пока машина не двигалась =)
finnt
у меня вольтметр спокойно вошел в кольцо от часов,только вот теперь вижу напряжение прыгает, то ли массы нет где-то,то ли генератору хана ,включаю свет падает такое ошущение что тока не хватает на газ давлю все в норму приходит бесит просто diablo.gif
Тим
У меня вольтметр подключин вместо часов,года три ежу акб не кушает,зато удобно видно стоит мучать стартер или лутше акб зарядить,что крайне редко бывает.
zver87
А есть ли амперметры? Как его подключают? Схемы есть у кого нибудь?
мастер гранд гаража
Цитата
А есть ли амперметры? Как его подключают? Схемы есть у кого нибудь?

Здесь
Полезная вещь
Абакум
Цитата(Колян @ 14.5.2007, 8:38) *
А я сделал по другому, купил консоль семерошную, и на место часов воткнул вольтметр, потом фото выложу, получилось отлично!




Кто нибудь подскажите в чем причина!Нашел еле еле вольтметр поставил все как тут показывалось НО почему стрелка падает вниз при зажигании и через некоторое время работы авто поднимается и начинает функционировать!Почему не сразу?
xvaldemar
Всем привет.

Тоже поставил вольтметр от 2105, но так как он был меньше чем дырка, обмотал изолентой и затолкал, держится но смотрится не эстетично.. и выпадает иногда... Тут писали что можно разобрать старые часы и вставить внутрь его, но как их разобрать? я раскрутил все гайки сзади, но толку нет, кольцо металлическое не снимается и т.д. Так как же разобрать эти часы чтобы поместить туда вольтметр от 2105? Или тупо вырезать сзади часов, заднюю стенку корпуса?
xvaldemar
Так и не смог разобрать часы ! Неужели кольцо нужно развальцовывать?
>BOSYAK<
У меня вольтметр сначала стоял вместо прикуривателя, батя не курит вот он ему и не нужен, а как я получил права прикуриватель пригодился и я решил поставить вместо часов вольтметр, но по диаметру он меньше чем часы и проваливался и тогда мне в магазине на глаза попалась заглушка для часов я ее взял, лобзиком в ней прорезал отверстие нужного диаметра и поставил туда приборчик и все.
Sprpddr
Цитата(xvaldemar @ 17.1.2010, 8:58) *
тупо вырезать сзади часов, заднюю стенку корпуса?

Я именно так и сделал.
Saffet
Цитата(mike_75 @ 27.5.2009, 20:29) *
вот и я себе вольтметр присабачил
цена вопроса 145 рублей и часа полтора работы
у меня жестянка оказалась по всему отверстию,
но что самое противное она изогнута в этом месте,
мое чудо-сверло нифика не помогло, пришлось высверливать по краям и ровнять напильником













Добрый день:)

Так как мнения, по поводу "что лучше - амперметр или вольтметр" расходятся, почему бы для симметрии не установить справа от часов еще и амперметр!? big_boss.gif
В итоге получим самую полную информацию о бортовой сети!
Soro
Поставил сегодня вместо часов... Стрелка подергалась-подергалась и легла вправо до упора и всё!!!
Что с этой сволочью делать??? cray.gif
Rabbit
Цитата(Soro @ 6.2.2010, 17:13) *
Поставил сегодня вместо часов... Стрелка подергалась-подергалась и легла вправо до упора и всё!!!
Что с этой сволочью делать??? cray.gif

у меня бывает нечто подобное, я по нему стукну разок она и втсанет на место, а иногда и сама через минутку возвращается, я не парюсь))
mixa84
Цитата(Deniska1983 @ 5.6.2007, 22:04) *
сегодня в магазине запчастей на ярославке видел такой прибор - термометр, часы, вольтметр всё в одном флаконе. продавец сказал, что как раз подходит в торпеду ВАЗ-2106. изготовитель фирма VTS (по-моему так) Тайвань. стоит это чудо 400 руб.
кто-нибудь слышал об этом приборе?




Вчера купил на рынке этот чудо прибор,стоит он 500р.,вставляется вместо часов родных-подходит один в один.он показывает напряжение в сети,температуру в салоне и за бортом,часы,будильник и ещё чёто(до конца не разобрался)и вся эта красота подсвечивается синим неоном,очень удобный,нужный и прикольный прибор.если чё могу фотку выложить.
TAXI
Цитата(mixa84 @ 9.3.2010, 20:34) *
Цитата(Deniska1983 @ 5.6.2007, 22:04) *
сегодня в магазине запчастей на ярославке видел такой прибор - термометр, часы, вольтметр всё в одном флаконе. продавец сказал, что как раз подходит в торпеду ВАЗ-2106. изготовитель фирма VTS (по-моему так) Тайвань. стоит это чудо 400 руб.
кто-нибудь слышал об этом приборе?




Вчера купил на рынке этот чудо прибор,стоит он 500р.,вставляется вместо часов родных-подходит один в один.он показывает напряжение в сети,температуру в салоне и за бортом,часы,будильник и ещё чёто(до конца не разобрался)и вся эта красота подсвечивается синим неоном,очень удобный,нужный и прикольный прибор.если чё могу фотку выложить.

а как сие чудо подключается? Много ли электрики жрет во время простоя машины?
Leo666
Цитата(TAXI @ 10.3.2010, 1:14) *
а как сие чудо подключается? Много ли электрики жрет во время простоя машины?

Жрет оно не больше борт часов) Штука удобная, но лично мне нравится больше просто стоящий на этом месте вольтметр от 05 модели. Удобная вещь) Как поставил не разу не пожалел. А часы у меня и на магнитоле есть)
mixa84
Цитата(TAXI @ 10.3.2010, 1:14) *
Цитата(mixa84 @ 9.3.2010, 20:34) *
Цитата(Deniska1983 @ 5.6.2007, 22:04) *
сегодня в магазине запчастей на ярославке видел такой прибор - термометр, часы, вольтметр всё в одном флаконе. продавец сказал, что как раз подходит в торпеду ВАЗ-2106. изготовитель фирма VTS (по-моему так) Тайвань. стоит это чудо 400 руб.
кто-нибудь слышал об этом приборе?




Вчера купил на рынке этот чудо прибор,стоит он 500р.,вставляется вместо часов родных-подходит один в один.он показывает напряжение в сети,температуру в салоне и за бортом,часы,будильник и ещё чёто(до конца не разобрался)и вся эта красота подсвечивается синим неоном,очень удобный,нужный и прикольный прибор.если чё могу фотку выложить.

а как сие чудо подключается? Много ли электрики жрет во время простоя машины?


Подключается точно также как часы(в три разъёма),подсветка работает когда и свет включен в машине.кстате в нём и батарейки стоят (если акумм. скидываешь чтобычасы не сбивались) да и мне так кажется что во время простоя он вообще почти не жрёт эл.эн.А насчет 05 часов тут на любителя.скоро фотку скину увидите.
TAXI
а как температура измеряется? Там по идеи 2 датчика должны быть. mixa84 куда их цеплял?
mixa84
Цитата(TAXI @ 11.3.2010, 20:22) *
а как температура измеряется? Там по идеи 2 датчика должны быть. mixa84 куда их цеплял?


Один датчик встроен в сам прибор (он показывает салон),а другой на длиннючей проволке крепится где хочешь на кузове,я лично без палева вывел его под передний бампер.
Sprpddr
Цитата(Leo666 @ 10.3.2010, 3:26) *
Жрет оно не больше борт часов) Штука удобная, но лично мне нравится больше просто стоящий на этом месте вольтметр от 05 модели. Удобная вещь) Как поставил не разу не пожалел. А часы у меня и на магнитоле есть)

А мне больше по душе уазовский вольтметр. Выглядит и вправду чотко, сразу видна переделка, часто спрашивают, да и уже помог один раз - показал, что пора бы подзарядить аккум.
Rabbit
Цитата(mixa84 @ 11.3.2010, 19:25) *

я немного не по теме, но где такие кольца на воздуховоды продаются????
drewask
Цитата(Evgeniij48 @ 6.7.2009, 17:37) *
Цитата(Mehanic @ 6.1.2009, 2:39) *
Поставил ИН-6 за 140 руб. в прикуриватель и юзаю, показывает напругу в сети на шести светодиодах, кто не хочет заморачиваться по переделке часов советую, установка занимает 10 сек. могу фотку выложить.


А можно фото данного чудо увидеть?


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Купил за 20 гр.
Leo666
Цитата(Rabbit @ 11.3.2010, 22:58) *
я немного не по теме, но где такие кольца на воздуховоды продаются????

Они не продаются! Это самодельные ништяки! ;)
Rabbit
Цитата(Leo666 @ 12.3.2010, 2:34) *
Цитата(Rabbit @ 11.3.2010, 22:58) *
я немного не по теме, но где такие кольца на воздуховоды продаются????

Они не продаются! Это самодельные ништяки! ;)

ясно, просто видел уже у кого-то клубе похожие, но те покупные были
asd5224
Цитата(mixa84 @ 10.3.2010, 20:33) *
Цитата(TAXI @ 10.3.2010, 1:14) *
Цитата(mixa84 @ 9.3.2010, 20:34) *
Цитата(Deniska1983 @ 5.6.2007, 22:04) *
сегодня в магазине запчастей на ярославке видел такой прибор - термометр, часы, вольтметр всё в одном флаконе. продавец сказал, что как раз подходит в торпеду ВАЗ-2106. изготовитель фирма VTS (по-моему так) Тайвань. стоит это чудо 400 руб.
кто-нибудь слышал об этом приборе?




Вчера купил на рынке этот чудо прибор,стоит он 500р.,вставляется вместо часов родных-подходит один в один.он показывает напряжение в сети,температуру в салоне и за бортом,часы,будильник и ещё чёто(до конца не разобрался)и вся эта красота подсвечивается синим неоном,очень удобный,нужный и прикольный прибор.если чё могу фотку выложить.

а как сие чудо подключается? Много ли электрики жрет во время простоя машины?


Подключается точно также как часы(в три разъёма),подсветка работает когда и свет включен в машине.кстате в нём и батарейки стоят (если акумм. скидываешь чтобычасы не сбивались) да и мне так кажется что во время простоя он вообще почти не жрёт эл.эн.А насчет 05 часов тут на любителя.скоро фотку скину увидите.


Здорова Хотел спросить где покупал такие часики модные? Хочу такие же себе в ласточку поставить.
E@r
Вот.Честно спинженный на работе вольтметр с УАЗа!Ща отсканю шкалу,сделаю белую и заипись!
E@r
Вот горячие сканы шкалы!Если кому нужно...
mixa84
Цитата(asd5224 @ 12.3.2010, 10:31) *
Цитата(mixa84 @ 10.3.2010, 20:33) *
Цитата(TAXI @ 10.3.2010, 1:14) *
Цитата(mixa84 @ 9.3.2010, 20:34) *
Цитата(Deniska1983 @ 5.6.2007, 22:04) *
сегодня в магазине запчастей на ярославке видел такой прибор - термометр, часы, вольтметр всё в одном флаконе. продавец сказал, что как раз подходит в торпеду ВАЗ-2106. изготовитель фирма VTS (по-моему так) Тайвань. стоит это чудо 400 руб.
кто-нибудь слышал об этом приборе?




Вчера купил на рынке этот чудо прибор,стоит он 500р.,вставляется вместо часов родных-подходит один в один.он показывает напряжение в сети,температуру в салоне и за бортом,часы,будильник и ещё чёто(до конца не разобрался)и вся эта красота подсвечивается синим неоном,очень удобный,нужный и прикольный прибор.если чё могу фотку выложить.

а как сие чудо подключается? Много ли электрики жрет во время простоя машины?


Подключается точно также как часы(в три разъёма),подсветка работает когда и свет включен в машине.кстате в нём и батарейки стоят (если акумм. скидываешь чтобычасы не сбивались) да и мне так кажется что во время простоя он вообще почти не жрёт эл.эн.А насчет 05 часов тут на любителя.скоро фотку скину увидите.


Здорова Хотел спросить где покупал такие часики модные? Хочу такие же себе в ласточку поставить.


я ж говорю на авторынке,я с пятигорска у нас на рынке выбора очень много всего,были и прямоугольные и квадратные которые ко всему показывают тахометр,но считаю электронный тахометр это лишнее(есть родной стрелочный)кстате за тот который я купил просили 700р везде,но в одном месте сторговался за 500(погода плохая была clapping.gif )


я немного не по теме, но где такие кольца на воздуховоды продаются????


я купил её с ними,они на всех приборах стоят,смотрятся ништяк.кстате я фотку скинул на тему про тюнинг салона и торпедо.
Seregas
good.gif good.gif good.gif как название этой штуки ?
mixa84
Цитата(Seregas @ 14.3.2010, 21:53) *
good.gif good.gif good.gif как название этой штуки ?


ты про прибор который у меня?если да то не знаю как точно называется,я объяснял на пальцах продавцам-понимали сразу clapping.gif
TAXI
сегодня поставил и я себе электронные часы с вольтметром и датчиками температуры. Так это чудо китайское (которое вольтметр) врет на 0,5-0,6 В в сторону уменьшения aggressive.gif Вечером ехал включил фары, а на х.х. показывает 12,7В. Я знал что на стоковом генне напряжение проседает но удивился что на столько. приехал в гараж, взял мультимитер и померил зарядку на х.х при включенном свете 13,6В (допустимо!!!)
goods
Приветствую , как и из чего можно сделать цифровой вольтметр, (не аналоговый!!!) на основе корпуса от часов??

заранее спасибо.
mixa84
Цитата(TAXI @ 19.3.2010, 0:30) *
сегодня поставил и я себе электронные часы с вольтметром и датчиками температуры. Так это чудо китайское (которое вольтметр) врет на 0,5-0,6 В в сторону уменьшения aggressive.gif Вечером ехал включил фары, а на х.х. показывает 12,7В. Я знал что на стоковом генне напряжение проседает но удивился что на столько. приехал в гараж, взял мультимитер и померил зарядку на х.х при включенном свете 13,6В (допустимо!!!)


не знаю я проверял всё четко показывает,ну зато знаешь теперь погрешность этого чуда техники clapping.gif ,всё равно вещь удобная.а кстате термометр наружный точно врёт.
Mitka
Цитата(mixa84 @ 19.3.2010, 19:18) *
Цитата(TAXI @ 19.3.2010, 0:30) *
сегодня поставил и я себе электронные часы с вольтметром и датчиками температуры. Так это чудо китайское (которое вольтметр) врет на 0,5-0,6 В в сторону уменьшения aggressive.gif Вечером ехал включил фары, а на х.х. показывает 12,7В. Я знал что на стоковом генне напряжение проседает но удивился что на столько. приехал в гараж, взял мультимитер и померил зарядку на х.х при включенном свете 13,6В (допустимо!!!)


не знаю я проверял всё четко показывает,ну зато знаешь теперь погрешность этого чуда техники clapping.gif ,всё равно вещь удобная.а кстате термометр наружный точно врёт.

Вовсе не обязательно, что врет это "чудо техники". Возможно, в точке подключения питания устройства уже есть падение напряжения. Ради интереса измерий напряжение там, где подключены часы-вольтметр.
mixa84
Цитата(Mitka @ 19.3.2010, 21:12) *
Цитата(mixa84 @ 19.3.2010, 19:18) *
Цитата(TAXI @ 19.3.2010, 0:30) *
сегодня поставил и я себе электронные часы с вольтметром и датчиками температуры. Так это чудо китайское (которое вольтметр) врет на 0,5-0,6 В в сторону уменьшения aggressive.gif Вечером ехал включил фары, а на х.х. показывает 12,7В. Я знал что на стоковом генне напряжение проседает но удивился что на столько. приехал в гараж, взял мультимитер и померил зарядку на х.х при включенном свете 13,6В (допустимо!!!)


не знаю я проверял всё четко показывает,ну зато знаешь теперь погрешность этого чуда техники clapping.gif ,всё равно вещь удобная.а кстате термометр наружный точно врёт.

Вовсе не обязательно, что врет это "чудо техники". Возможно, в точке подключения питания устройства уже есть падение напряжения. Ради интереса измерий напряжение там, где подключены часы-вольтметр.


ты что имеешь ввиду-неправильные показания вольтметра у TAXI или то что наружный термометр врёт?
Mitka
Цитата(mixa84 @ 19.3.2010, 22:38) *
ты что имеешь ввиду-неправильные показания вольтметра у TAXI или то что наружный термометр врёт?

Я имел ввиду - вольтметр. Термометр-то фиг с ним врет - на улице теплей из за него не станет grin.gif, а вот из-за вольтметра, некоторые могут пол машины разобрать smile.gif .
TAXI
Цитата(Mitka @ 19.3.2010, 22:07) *
Цитата(mixa84 @ 19.3.2010, 22:38) *
ты что имеешь ввиду-неправильные показания вольтметра у TAXI или то что наружный термометр врёт?

Я имел ввиду - вольтметр. Термометр-то фиг с ним врет - на улице теплей из за него не станет grin.gif, а вот из-за вольтметра, некоторые могут пол машины разобрать smile.gif .

в принципе я тоже об этом подумал (про причину неправильных показаний вольтметра). Мелькнула мысля протянуть отдельный провод от "+" акб к часам-вольтметру, чтоб наверняка уже; ну и возможно мафон посадить на этот же провод, поскольку он у меня от прикуривателя запитан.
И термометр врет. Тоже это заметил )))
Mitka
Цитата(TAXI @ 19.3.2010, 23:12) *
...Мелькнула мысля протянуть отдельный провод от "+" акб к часам-вольтметру...

ИМХО, достаточно будет протянуть до блока предов или можно будет поискать плохие контакты в цепи прикуривателя, что тоже полезно...
goods
Приветствую , как и из чего можно сделать цифровой вольтметр, (не аналоговый!!!) на основе корпуса от часов??

заранее спасибо.
Mitka
Цитата(goods @ 21.3.2010, 13:10) *
Приветствую , как и из чего можно сделать цифровой вольтметр, (не аналоговый!!!) на основе корпуса от часов??

заранее спасибо.

А Гугл не помогает? http://www.ekits.ru/laboratory/u-metr/index.htm
goods
Цитата(Mitka @ 21.3.2010, 23:02) *
Цитата(goods @ 21.3.2010, 13:10) *
Приветствую , как и из чего можно сделать цифровой вольтметр, (не аналоговый!!!) на основе корпуса от часов??

заранее спасибо.

А Гугл не помогает? http://www.ekits.ru/laboratory/u-metr/index.htm


спасибо
TAXI
Цитата(Mitka @ 19.3.2010, 22:22) *
Цитата(TAXI @ 19.3.2010, 23:12) *
...Мелькнула мысля протянуть отдельный провод от "+" акб к часам-вольтметру...

ИМХО, достаточно будет протянуть до блока предов или можно будет поискать плохие контакты в цепи прикуривателя, что тоже полезно...

сегодня протянул провод от акб к часам, посадил на него мафон и вольтметр стал показывать более правдоподобную картину (погрешность в сторону уменьшения 0,15В)
mixa84
Цитата(TAXI @ 22.3.2010, 19:01) *
Цитата(Mitka @ 19.3.2010, 22:22) *
Цитата(TAXI @ 19.3.2010, 23:12) *
...Мелькнула мысля протянуть отдельный провод от "+" акб к часам-вольтметру...

ИМХО, достаточно будет протянуть до блока предов или можно будет поискать плохие контакты в цепи прикуривателя, что тоже полезно...

сегодня протянул провод от акб к часам, посадил на него мафон и вольтметр стал показывать более правдоподобную картину (погрешность в сторону уменьшения 0,15В)


слушай а напрямую от акб ничего сгореть из приборов не может?просто у меня мафон не знаю как подключён,но когда сильно громко делаешь он начинает перезагружаться от не хватки э/н и я думал напрямую его кинуть,но опасаюсь что сгорит на хрен.
Sprpddr
Цитата(mixa84 @ 22.3.2010, 22:55) *
слушай а напрямую от акб ничего сгореть из приборов не может?просто у меня мафон не знаю как подключён,но когда сильно громко делаешь он начинает перезагружаться от не хватки э/н и я думал напрямую его кинуть,но опасаюсь что сгорит на хрен.

Вопрос не в тему, но отвечу, плюс можно брать с аккума напрямую, по уму покупается толстый специальный кабель, и на пути к магнитоле в удобном месте врезается предохранитель. Если не понятно выражаюсь, посмотри комплекты для подключения сабвуфера - все поймёшь!
TAXI
Цитата(mixa84 @ 22.3.2010, 19:55) *
слушай а напрямую от акб ничего сгореть из приборов не может?просто у меня мафон не знаю как подключён,но когда сильно громко делаешь он начинает перезагружаться от не хватки э/н и я думал напрямую его кинуть,но опасаюсь что сгорит на хрен.

ничего не сгорит, не переживай. Sprpddr все правильно описал. У меня, когда заводил двигу, мафон тоже перегружался. Теперь, когда подключил его напрямую к акб все норм
mixa84
спасибо мужики за совет(хоть и не по теме),на выходных этим и займусь clapping.gif
mixa84
Действительно вольтметр п*здел,подключил его напрямую от акб и стало хорошо(спасибо taxi за подсказку)

TAXI
Цитата(mixa84 @ 29.3.2010, 20:52) *
Действительно вольтметр п*здел,подключил его напрямую от акб и стало хорошо(спасибо taxi за подсказку)

drinks.gif за то и выпьем friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU