Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вольтметр вместо часов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
igoran
Искал этот самый VST у себя в Тольятти, так и не нашел( но разобрав часы поставил в их корпус вольт от пятерки) поиски этого vst пока безрезультата но в вроде и так хорошо=) вольт мне обошелся в 120 рублей =))
yurecgod
Цитата(BlackCat @ 26.1.2009, 15:25) *
А подскажи пожалуйста как это правильно называется. Типа модель или как там правильно ? Чтоб знать, что в магазине заказывать. А то продавцы со слов не понимают. Или фото упаковки если есть.


Называется VST Электронные Часы термоментр для Автомобился.
Это по инструкции, коробка в машине мож там ещё буквочки есть.


Выше тут спрашивалось про датчики температуры,
конечно они есть, внешний провод запихнул под передний
бампер (по теплу перенесу куда нить, потому что при работе на ХХ врёт
от мотора тепло идёт)
А салонный датчик находится в самом приборе потому при работе
печки показует бред.....

Сделано в Китае!

Упаковку пока не выкинул потому как буду в машине обязательно
сфотаю и вылажу.
Mehanic
Цитата(BlackCat @ 26.1.2009, 16:25) *
Цитата(yurecgod @ 25.1.2009, 23:34) *
А я се такой прикупил


млин классная штука

А подскажи пожалуйста как это правильно называется. Типа модель или как там правильно ? Чтоб знать, что в магазине заказывать. А то продавцы со слов не понимают. Или фото упаковки если есть.


Называются они VST-7042V.

А это я писал в похожей теме.

Цитата
Искал долго VST-7042 нигде небыло, продавцы кто что говорили (не производятся больше, на складах где закупаем больше нет) А один сказал были но закончились осталось вот трое но они с дефектами. Конечно я попросил посмотреть на них. У одних контакт минусовой на заводе забыли поставить, вторые не включались (провод был оторван), Третие все восьмерки показывали.(китайское качество спасло меня, а так бы давно продали). От продавца прозвучало предложение 100 руб за штуку, Я взял двое (не эгоист, для своего брата) С оторванными проводами и без клеммы. Пришел домой за пол часа припоял, пошли часики. Я думаю что их больше не производят, финансовый кризис наверное закрылось предприятие.

Установил, осталось термопару протянуть на передний бампер. В будущем планирую и внутренний датчик вывести подальше от печки.

Качество часов не оч. хорошее. Хрупкие очень, проводки в нутри тоненькие. но если установить без повреждений, думаю идти будут долго т.к. ломаться больше нечему.

P.S. У нас их цена была 500 руб.


Спрашивай на рынках автозапчастей где борт компьютерами торгуют и там где их ассортимент большой, может завалялись у кого.

Есть еще VST-7048 если я не ошибаюсь, теже функции, только квадратные, в замен штатным уже не подойдут, но выглядят не плохо.
Misha065
В Москве через 2недели должны появится на южке в тд автомобили) Я датчик уличной температуры разместил возле моторчика дворников
Mehanic
Цитата(Misha065 @ 27.1.2009, 22:25) *
В Москве через 2недели должны появится на южке в тд автомобили) Я датчик уличной температуры разместил возле моторчика дворников


Завышать будет, от движка тепло в потоке воздуха пойдет, нужно перед движком ставить для четкости, и проветриваться должен он естественным образом.

Москва может и затарится а до регионов не дойдет
Misha065
пока такой анмалии как завышения незамечено)
Soro
Цитата(Soundwind @ 21.10.2008, 13:33) *
Я в свое время набрел на рынке сей девайс VST, который удачно влез в панель. Из преимуществ - большая функциональность( часы, дата, 2 термометра, вольтметр), подключается вместо часов по штатной проводке, при снятии питания часы идут от встроенной батарейки, из недостатков-несколько багов. 1)Контакты плохо закреплены на корпусе. Устраняется паяльником. smile.gif 2)При снятом напряжении иногда показания часов слетают. Причина-малое напряжение батареек. Лечится установкой еще одной батарейки. 3) При включенной печке внутренний термометр показывает невесть что, тк его датчик стоит в самих часах и от печки греется. Вылечил выносом датчика за пределы часов на проводе.

А так девайсом доволен.

Нашел инфу про эти часы здесь - VST-7042. А вот здесь - их оффсайт.
new
Цитата(Злые Мыши @ 3.4.2007, 14:04) *
...Владельцы 06 могут дополнить инструментарий КиП этим прибором, установив его вместо штатных стрелочных часов в центре торпеды. Часы эти в большинстве своем весьма ненадежны, а учитывая что у большинства автовладельцев в салоне имеются еще как минимум одни часы(например на экране магнитолы, или отдельные электронные), то невелика потеря. К тому же эти часы довольно громко и немелодично тикают.
...Воспользоваться штатной проводкой от часов нельзя – «+» там постоянный, и поэтому вольтметр будет работать всегда, потребляя при этом ток достаточный для разряда батареи, если автомобиль долгое время находится без движения...

©Злые Мыши

Часы ведь подключены постоянно,значит кушают акум всё время.Вольтметр сколько ест?Я подключил через бардачёк,но вот вопрос всё время этот покоя не даёт.Может и на штатную часовую проводку повесить?
Andriy_IF
Часы работают автономно от двух маленьких батареек не менее года. АG-3 вроди.
При заводке дополнительно работает вольтметр и два термометра.
При включении подсветки загорается светодиод.
Даже если оставить это все работать так, то кушать будет насколько мизерно,что про это можно даже не упоминать.
Померяю для интереса.
new
Я про штатные часы.Скоко они кушают и скоко кушает вольтметр пятёрошный.
progressi
Цитата(new @ 27.2.2009, 1:37) *
Я про штатные часы.Скоко они кушают и скоко кушает вольтметр пятёрошный.



часы потребление мизерное (у штатных) ,а вольтметор должен работать после поворота ключа тоесть зопитать от бордочка .
евгений1810
а у меня под панелью стоит... только не вольтметр, а амперметр... бывший хозяин поставил. В скором времени поставлю на его место вольтметр...:) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LadaRacing
А где можнло найти Белую накладку на вольтметр.. Скиньте ссылку кто знает..
Полосатый
Поставил сегодня данный прибор. У меня семерошная консоль стоит, воткнул в неё. Подключил так:
"-" взял от прикуривателя
"+" от 15 контакта замка зажигания (голубой провод)

Вроде работает нормально, нареканий нет. Но! На холостом стрелка дергается.. Это нормально? Или что-то не так подключил? Мож неисправность какая?
А851ВВ 23rus
На родном генераторе тоже дрыгалась, с 08 геной все норм.
mike_75
покупал я себе эти китайские VST 7042 в тот же день отнес назад
посмотрите на фотку с оф сайта производителя, вот именно так на них и видно показания

http://www.vstclock.com/products.asp?bid=9...;sn=VST%207042V

руки бы им поотшибать :(
а идея у них на 5+
yu14
Решил я себе поставить вольтметр от 5-ки на свою 6-ку. Сам сейчас в Астрахани в командировке, (сам из Симферопоя). Пришел на авторынок что возле 30-го региона, спрашиваю вольтметр 2105, ответ 550 рубасов!!! Я в шоке, ну и цены, это везде так.
Спрашиваю реле стеклоочистителя, ответ 200 рубасов!!!
Дома обычно все покупаю в интернет магазе http://market.bvl.com.ua/, щас себе от туда все и заказал, жена заберет. Так вот цена вольтметра 2105 - 47грн или 188 руб;
реле стеклоочистителя 25 грн или 100 руб.
Я думал только надувать в Хохляндии умеют, ан нет.
Misha065
Цитата(mike_75 @ 11.3.2009, 22:33) *
покупал я себе эти китайские VST 7042 в тот же день отнес назад
посмотрите на фотку с оф сайта производителя, вот именно так на них и видно показания

http://www.vstclock.com/products.asp?bid=9...;sn=VST%207042V

руки бы им поотшибать :(
а идея у них на 5+

Ну и чем они тебе неугодили?
mike_75
Цитата(Misha065 @ 22.3.2009, 17:13) *
Ну и чем они тебе неугодили?


нуууу? вобщем-то тем, что ничего не видно,
я предпочитаю качественные вещи, а купить для того чтоб було - это не про меня,
каждый раз глядя на них ощущать себя неполноценным да нафик они нужны, лучше вольтметр вставить big_boss.gif


PS вот уроды, они картинку поменяли на сайте? раньше была настоящая, а сейчас они либо поменяли поляризационные стекла, либо просто наё..ют,
я сначала и не понял, что за странный вопрос "чем не угодили" aggressive.gif

PSS скорее всего они сфоткали под другим углом и с включенной подсветкой, четкость у этих часов появляется когда смотришь на них сверху и слева, для примера посмотрите на часы слева, при всем мастерстве фотографа разница заметна сразу aggressive.gif

PSSS говорят, что в семерочной панеле водителя все устраивает, но у меня то шестерка aggressive.gif
сори за длинные посты, просто задело по живому drinks.gif
Misha065
Я пользюсь нормально видно, а так у меня бк 03 стоит так что функцию вольтметра он исполняет постоянно, а встшка часы, ну температуру глянуть ну и напругу сравнить с бк, кстати разница неочень заметная по напруге между вст и бк)
mike_75
ммм, немного не в тему, но всеже
у кого стоят эти часики? VST 7048V http://www.vstclock.com/viewen.asp?id=7886
интересуют размеры и есть ли подсветка бортовой системы?
Misha065
похоже они для переднеприводников ваза, а размер 11пункт описания, мозг зря париш бери круглый вст ничем нехуже этой модели
mike_75
Цитата(Misha065 @ 22.3.2009, 20:25) *
похоже они для переднеприводников ваза, а размер 11пункт описания, мозг зря париш бери круглый вст ничем нехуже этой модели


блин, да брал я их, нихера не видно, или экземпляр попался такой или у меня требования завышены diablo.gif
рядом на панеле приклеены обычные китайские часы, так разница на порядок, меня это не устраивает dntknw.gif
Misha065
Че ты хочеш от Китая? Немецкое качество и Швецарскую точность! ты просто привередлив, честно поставил в девочку чтоб были часы(они и раньше стояли, но я массу откидываю и они сбивались), а в вст батарейка есть, да и 5функций за такую цену
progressi
Цитата(mike_75 @ 22.3.2009, 19:40) *
Цитата(Misha065 @ 22.3.2009, 17:13) *
Ну и чем они тебе неугодили?


нуууу? вобщем-то тем, что ничего не видно,
я предпочитаю качественные вещи, а купить для того чтоб було - это не про меня,
каждый раз глядя на них ощущать себя неполноценным да нафик они нужны, лучше вольтметр вставить big_boss.gif


PS вот уроды, они картинку поменяли на сайте? раньше была настоящая, а сейчас они либо поменяли поляризационные стекла, либо просто наё..ют,
я сначала и не понял, что за странный вопрос "чем не угодили" aggressive.gif

PSS скорее всего они сфоткали под другим углом и с включенной подсветкой, четкость у этих часов появляется когда смотришь на них сверху и слева, для примера посмотрите на часы слева, при всем мастерстве фотографа разница заметна сразу aggressive.gif

PSSS говорят, что в семерочной панеле водителя все устраивает, но у меня то шестерка aggressive.gif
сори за длинные посты, просто задело по живому drinks.gif



нормально все видно http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...7042&st=140
mike_75
Цитата(progressi @ 22.3.2009, 21:44) *


Спор ничем, давайте разберемся: я говоорю о том, что у этих часов некачественные поляризационные стекла и под разным углам зрения различная степень видимости от 1-2% до 100% причем это не крайние углы, а вполне стандартные положения.
Большинство китайских часов в настоящее время по этой шкале я бы оценил как 90%-100%.
К большому своему сожалению я не сделал фоток этого девайса и не могу предоставить цифры, думал, что брак.
Т.ч. хорошие-плохие - это субъективное мнение.
VODILA10
Цитата(mike_75 @ 22.3.2009, 19:40) *
Цитата(Misha065 @ 22.3.2009, 17:13) *
Ну и чем они тебе неугодили?


нуууу? вобщем-то тем, что ничего не видно,
я предпочитаю качественные вещи, а купить для того чтоб було - это не про меня,
каждый раз глядя на них ощущать себя неполноценным да нафик они нужны, лучше вольтметр вставить big_boss.gif


PS вот уроды, они картинку поменяли на сайте? раньше была настоящая, а сейчас они либо поменяли поляризационные стекла, либо просто наё..ют,
я сначала и не понял, что за странный вопрос "чем не угодили" aggressive.gif

PSS скорее всего они сфоткали под другим углом и с включенной подсветкой, четкость у этих часов появляется когда смотришь на них сверху и слева, для примера посмотрите на часы слева, при всем мастерстве фотографа разница заметна сразу aggressive.gif

PSSS говорят, что в семерочной панеле водителя все устраивает, но у меня то шестерка aggressive.gif
сори за длинные посты, просто задело по живому drinks.gif

я тоже согласен что плохо видно вольтметр,но постоянно на нево смотреть и не надо. Ачасы видно нормально. Кстати,часы идут чётко без косяков.Нето что родные.
progressi
в москве можно купить VST-7042v кому интересно вот ссылка http://www.avtoall.ru/group/?search=T&...p;x=26&y=13
progressi
корочи купил VST-7042 часы вольтметор термометор установил всё прекрасно видно и работает адрес магазина москва новогиреево ул.Кетчерская,2а стоят 650р. дороговато.
bender
Сегодня купил VST-7042 часы термометр на южке в здании на первом этаже, цена вопроса 450 руб.
den80
А может кто подскажет, в Казани они (vst-7042) где нить продаются friends.gif , и сколько стоят, есть ли смысл на авторынке искать? или может существуют такие просто электронные часы от батареек, ну чтобы в штатное место вставлялось?
dron0
Обошел все продавцов запчастей на УАЗ в своем городе, все делают круглые глаза и про наличие вольтметра в УАЗ утвержают что такого не бывает rofl.gif Может кто нибудь знает заводской номер вольтметра, хоть дал бы им для заказа по каталогу их поставщиков?
Maniac07
Цитата(dron0 @ 3.4.2009, 14:41) *
Обошел все продавцов запчастей на УАЗ в своем городе, все делают круглые глаза и про наличие вольтметра в УАЗ утвержают что такого не бывает rofl.gif Может кто нибудь знает заводской номер вольтметра, хоть дал бы им для заказа по каталогу их поставщиков?

купи от петёрки вольтметор!!!!!!
SilentWind
Цитата(bender @ 27.3.2009, 16:37) *
Сегодня купил VST-7042 часы термометр на южке в здании на первом этаже, цена вопроса 450 руб.

Я сам не из Москвы но есть возможность сгонять туда за данным девайсом, очень уж он мне приглянулся. Вот только у меня 1 вопрос что же всё-таки такое "южка" не первый раз сталкиваюсь с определением этого места, если не сложно объясните не местному как же всё таки туда добраться, ну или хотя бы укажите точный адрес чтобы хоть не "в слепую" ехать.
ace
А как Вам такой вариант с ТХ-517 ?
ромарио
Цитата(ace @ 3.5.2009, 20:19) *
А как Вам такой вариант с ТХ-517 ?

лучшеб в старые впиндюрить
badboy
имхо как то не очень не люблю когда саморезы видно где либо
Петрович_32rus
А мне кажется, что данный вариант поинтереснее будет. Но только не на этом месте. А что касается vts или как там его, то о нем нехорошие отзывы были. Не видно на нем ни хера, датчики температуры врут нещадно, да и надежностью данный девайс не отличается.
sozidatel
Цитата(SilentWind @ 5.4.2009, 1:28) *
Цитата(bender @ 27.3.2009, 16:37) *
Сегодня купил VST-7042 часы термометр на южке в здании на первом этаже, цена вопроса 450 руб.

Я сам не из Москвы но есть возможность сгонять туда за данным девайсом, очень уж он мне приглянулся. Вот только у меня 1 вопрос что же всё-таки такое "южка" не первый раз сталкиваюсь с определением этого места, если не сложно объясните не местному как же всё таки туда добраться, ну или хотя бы укажите точный адрес чтобы хоть не "в слепую" ехать.

"Южный Порт". Раньше там было много чего, но и сейчас кое-что осталось. Метро "Кожуховская", 1 вагон из центра.
ромарио
и денег поболее без безделушек не уйдеш
Lancia
А если вместо вольтметра вмонтирован АМПЕРМЕТР!!! Для чего он???? Подскажите плиз!!!
mike_75
Цитата(Lancia @ 11.5.2009, 21:28) *
А если вместо вольтметра вмонтирован АМПЕРМЕТР!!! Для чего он???? Подскажите плиз!!!


Если амперметр поставить на АКБ, то будет видно идет зарядка или разрядка, да и величину потребления тока будет видно, но я даже примерно не представляю номинал амперметра, слышал, что на комбайнах стоят +-30А, но помоему в момент пуска стартер жрет гораздо больше dntknw.gif
kolobok
амперметр ставят в разрыв провода между генератором и АКБ. Таким образом, ток стартера идет "мимо" амперметра.
Tooker
kolobok

Но также мимо амперметра пойдут токи магнитолы, усилителя и других потребителей, подключенных непосредственно к аккумулятору. А наблюдать за их потреблением тоже желательно
kolobok
Во-первых, зависит от того, как подключишь, во-вторых, идея с амперметром в жигулях - это не моя идея. По мне - вольтметр предпочтительнее настолько, что даже не буду об этом говорить.
БлижнийСвет
Лучше не вместо, а вместе!
ромарио
Цитата(БлижнийСвет @ 18.5.2009, 21:06) *
Лучше не вместо, а вместе!

ну и с права ченить для симетрии
БлижнийСвет
Если только комнатный термометр для пассажира! tongue.gif
А между часами и вольтметром я хотел привинтить хольстер для телефона, это ещё во времена, когда у меня тел только появился. Поэтому вольтметр чуть левее. А потом и без хольстера как то обошлось.
Leo666
А меня и так устраивает, а то часы уже года два как умерли окончательно)
+ на магнитоле время видно)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mike_75
Цитата(БлижнийСвет @ 18.5.2009, 21:06) *
Лучше не вместо, а вместе!


чем делал дырку и если делать ближе к часам ничего сзади мешать не будет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU