Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вольтметр вместо часов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
mixa84
Цитата(TAXI @ 29.3.2010, 22:47) *
Цитата(mixa84 @ 29.3.2010, 20:52) *
Действительно вольтметр п*здел,подключил его напрямую от акб и стало хорошо(спасибо taxi за подсказку)

drinks.gif за то и выпьем friends.gif


я кстате за это сейчас и пъю clapping.gif
rusya
Пытался поставить вольтметр от уаза, как только подключал стрелка быстро подпрыгивала в другой конец табло и моментально сгорал предохранитель, который шел на прикуриватель. Подключал как в мануале плюс к лампочке освещения бардачка. dntknw.gif Кто-нибудь сталкивался с подобным??
Mitka
Цитата(rusya @ 31.3.2010, 19:58) *
Пытался поставить вольтметр от уаза, как только подключал стрелка быстро подпрыгивала в другой конец табло и моментально сгорал предохранитель, который шел на прикуриватель. Подключал как в мануале плюс к лампочке освещения бардачка. dntknw.gif Кто-нибудь сталкивался с подобным??

Может это был амперметр?
rusya
Цитата(rusya @ 31.3.2010, 19:58)
Пытался поставить вольтметр от уаза, как только подключал стрелка быстро подпрыгивала в другой конец табло и моментально сгорал предохранитель, который шел на прикуриватель. Подключал как в мануале плюс к лампочке освещения бардачка. Кто-нибудь сталкивался с подобным??

Может это был амперметр?

Да нет вроде, вольтметр был.
Rabbit
Цитата(rusya @ 31.3.2010, 19:58) *
Пытался поставить вольтметр от уаза, как только подключал стрелка быстро подпрыгивала в другой конец табло и моментально сгорал предохранитель, который шел на прикуриватель. Подключал как в мануале плюс к лампочке освещения бардачка. dntknw.gif Кто-нибудь сталкивался с подобным??

у меня такое иногда бывает, вольтметр тоже уазовский, кстати. Когда машину заводишь стрелка уходит в право до упора, но ничего при этом не горит, я имею ввиду предохранитель, потом кстати через некоторое время становится на место!!! 
SKY76
ВОЛЬТМ-Р ПОСТАВИЛ НА МЕСТО ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ ,А ДДМ МЕХАНИЧЕСКИЙ ВМЕСТО ЧАСОВ НА 4ОЧКА ЗА210Р КУПИЛ ГАЗТЕХНИКЕ ,ЭЛ,ДАТЧИК НА ДВС УБИРАЕМ ИСТАВИМ МЕДНУЮ ТРУБКУ Д-1МЕТР
mixa84
Цитата(SKY76 @ 2.4.2010, 20:54) *
ВОЛЬТМ-Р ПОСТАВИЛ НА МЕСТО ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ ,А ДДМ МЕХАНИЧЕСКИЙ ВМЕСТО ЧАСОВ НА 4ОЧКА ЗА210Р КУПИЛ ГАЗТЕХНИКЕ ,ЭЛ,ДАТЧИК НА ДВС УБИРАЕМ ИСТАВИМ МЕДНУЮ ТРУБКУ Д-1МЕТР


фотки есть варик выложить?
kolynsdv
Привет всем! у меня вот такой, Рядом с часами:) показывает: часы будильник сикундомер тахометр ну и зарядку. с звуковым предупреждениемНажмите для просмотра прикрепленного файла
Nexus_2106
Поставил себе в подиум. Плюс от бардачка, подсветку от часов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
olegan
Цитата(Nexus_2106 @ 26.5.2010, 7:23) *
Поставил себе в подиум. Плюс от бардачка, подсветку от часов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А с чего это подиум такой то,а ?
Rabbit
Цитата(Nexus_2106 @ 26.5.2010, 9:23) *
Поставил себе в подиум. Плюс от бардачка, подсветку от часов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

good.gif отлично смотрится, молодца!!!
mixa84
в одной теме написал напишу и в другой,видел на копье убитой такие приборы,хочу себе такой вольтметр(вместо цифрогого)кто подскажет с чего это???
demans
Цитата(mixa84 @ 20.6.2010, 21:04) *
в одной теме написал напишу и в другой,видел на копье убитой такие приборы,хочу себе такой вольтметр(вместо цифрогого)кто подскажет с чего это???

Prosport-овские скорее всего приборы, ну или какойнить другой фирмы. вобщем китайский тюнинг...
P.S.Вот на сайте прошпорта давление масла нашёл такой же прибор:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вольтметр тож оттуда наверно
mixa84
Цитата(demans @ 20.6.2010, 21:40) *
Цитата(mixa84 @ 20.6.2010, 21:04) *
в одной теме написал напишу и в другой,видел на копье убитой такие приборы,хочу себе такой вольтметр(вместо цифрогого)кто подскажет с чего это???

Prosport-овские скорее всего приборы, ну или какойнить другой фирмы. вобщем китайский тюнинг...
P.S.Вот на сайте прошпорта давление масла нашёл такой же прибор:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вольтметр тож оттуда наверно

точно оно.спасибо что подсказал smile.gif.мне в принципе вольметр только и нужен,надо будет поспрашивать.
zuker113
а я себе поставил совсем недавно очень полезная штука !!! подключал как описано в сообщении 1 всё четко получилось!!!
т.к. диаметр вольтметра меньше чем диаметр часов в торпеде то пришлось разобрать часы и взять их корпус, впихнуть вольтметр в корпус часов !!! встало все ровно !!!



gruzochek
А я себе вот так сделал (вольтметр , тахометр ,часи ) smile.gif
SergeyZaraysk
Нужна квалифицированная помощь!!!
Поставил вольтметр от УАЗика, всё норма. Только одна проблема есть. Когда включаешь поворотник, то стрелка вольтметра начинает дёргатся. При всех остальных нагрузках, норма работает (стрелка вольтметра). Кто знает, подскажите пожайлуста, в чём дело? За рание спасибо.
Mitka
Цитата(SergeyZaraysk @ 29.6.2010, 21:41) *
Нужна квалифицированная помощь!
Поставил вольтметр от УАЗика, всё норма. Только одна проблема есть. Когда включаешь поворотник, то стрелка вольтметра начинает дёргатся. При всех остальных нагрузках, норма работает (стрелка вольтметра). Кто знает, подскажите пожайлуста, в чём дело? За рание спасибо.

Заметил насколько лучше стало выглядеть твое сообщение?
Квалифицированная помощь - в автосервисе за деньги.

Вопрос такой: как подключен вольтметр? "+" нужно подключить в блок предов к выходу 9 или 10 предохранителей, а "-" непосредственно к кузову авто. Это делается для исключения (минимизации) воздействия других потребителей, подключенных в лини вольтметра.
merci
подскажите пожалуйста. сегодня поставил от уаза вольтметр, подключал как описано в 1 посте, но при таком подключении погрешность сильно большая причем в меньшуу сторону, стрелка в красной зоне ~9-10В. поцепил (только для проверки) к плюсу от часов показывает более точное напряжение чуть больше 12В. почему так?
WEREWOLF
Цитата(merci @ 6.7.2010, 11:51) *
подскажите пожалуйста. сегодня поставил от уаза вольтметр, подключал как описано в 1 посте, но при таком подключении погрешность сильно большая причем в меньшуу сторону, стрелка в красной зоне ~9-10В. поцепил (только для проверки) к плюсу от часов показывает более точное напряжение чуть больше 12В. почему так?


потомучто часы идут напрямую от акумулятора а при подключении по схеме есть потребители(тоесть приборы лампочки итд) можеш подключить к проводам от часов через кнопку чтоб выключать вольтметр а то акум посадиш)
Смирноff
Цитата(SergeyZaraysk @ 29.6.2010, 21:41) *
Нужна квалифицированная помощь!!!
Поставил вольтметр от УАЗика, всё норма. Только одна проблема есть. Когда включаешь поворотник, то стрелка вольтметра начинает дёргатся. При всех остальных нагрузках, норма работает (стрелка вольтметра). Кто знает, подскажите пожайлуста, в чём дело? За рание спасибо.

Была такая же проблема.Поставил блок ножевых предохранителей и всё стало нормуль.
voron333
Народ,помогите,в нашем городе не нашёл УАЗовский,купил ПАЗовский вольметр,решил поставить,но когда ставлю почему-то замыкает и выбивает предохранители:( 2-й чёрный провод это "-"?Зелёный с чёрным кажется это что? и красный это получается "+"но он тоже скручен в 2 провода,подскажите можно ли поробывать с пазовским что бы не замыкал?
denischel
всем привет, классная чтука вольтметр, вот только если себе поставить было бы ещё круче=), подскажите плиз на место часов это к стате тоже вариант хороший, а вот если у меня борода с 7аки там по идеи круглое отверстие под часы предназначено, можно туда УАЗовский вольтметр вставить, может кто нибудь ставил поделитесь опытом, за ранее спс
voron333
хотя бы скажите отчего предохранители сгорают и видно что не так как-то по сообшению вверху почитайте,плиз,нужна помошь!!:(
denischel
Цитата(voron333 @ 6.7.2010, 19:51) *
хотя бы скажите отчего предохранители сгорают и видно что не так как-то по сообшению вверху почитайте,плиз,нужна помошь!!:(

честно сказать с таким я не сталкиволся вольтметром, ну так как ты говариш что там по два "+" и по 2 "-", па пробуй их разъеденить и по очереди подключать. там есть лампочка подсветки прибора?
Mitka
Цитата(voron333 @ 6.7.2010, 22:51) *
хотя бы скажите отчего предохранители сгорают и видно что не так как-то по сообшению вверху почитайте,плиз,нужна помошь!!:(

Фото бы твоего "вольтметра" или хотя бы марку, чтоб в инете найти....
Mitka
Цитата(voron333 @ 7.7.2010, 21:00) *
Вот фото вольтметра

rofl.gif Так я и знал... Где ты увидел "вольтметр"? Это амперметр, он ток (Амперы) измеряет, а не Вольты. Схема его подключения совсем другая, ищи, здесь где-то было...
ЗЫ: Нашел - http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12842
voron333
блин,так и знал что что-то не то:( я просто думалчто для таких машин и стоят такие приборы:))) спс за помошь,я думю там парни подскажут:)))
пы,а от какой машины ешё может подойти по размеру для замены часов на вольтметр?
voron333
ну вот провода - http://i068.radikal.ru/1007/42/77fe2469f3d4.jpg Желтый это от подсветкибардачка
а как насчёт 3-х проводов которые имеют по 2 пары? у вас так?и как подключать ото там 2 чёрных?
denischel
Цитата(voron333 @ 9.7.2010, 15:56) *
ну вот провода - http://i068.radikal.ru/1007/42/77fe2469f3d4.jpg Желтый это от подсветкибардачка
а как насчёт 3-х проводов которые имеют по 2 пары? у вас так?и как подключать ото там 2 чёрных?

спаренные черные, это масса, спаренные красные это +, коричневый с белым(серый) это подсветка - согласно эл схемы а вот что у тебя ещё там за 2 проводка я не подскажу,поидеи тебе то и нужны только красные спаренные , ну и подсветка(если нужна)
Mitka
Цитата(voron333 @ 9.7.2010, 18:56) *
ну вот провода - http://i068.radikal.ru/1007/42/77fe2469f3d4.jpg Желтый это от подсветкибардачка
а как насчёт 3-х проводов которые имеют по 2 пары? у вас так?и как подключать ото там 2 чёрных?

Схему электрооборудования скачай или купи книжку. Там все по цветам расписано. Подключать - что? Это провода питания и подсветки часов. Амперметр сюда подключать не нужно. Оранжевый (не желтый) - это действительно "+" лампочки бардачка.
voron333
Купил Вольтметр УАЗ,ЦЕна 400р нового :((((Поставил,но вот смотрю при включение питание стрелка вольтметра начинает падать :((( раз пытался завести,вообше стартёр перестал крутить потом зовёлся с 30 сек прокрутки стартера :( и всё после вольтметра,что может быть?
Rabbit
Цитата(voron333 @ 17.7.2010, 19:00) *
Купил Вольтметр УАЗ,ЦЕна 400р нового :((((Поставил,но вот смотрю при включение питание стрелка вольтметра начинает падать :((( раз пытался завести,вообше стартёр перестал крутить потом зовёлся с 30 сек прокрутки стартера :( и всё после вольтметра,что может быть?

а как ты его подключил?
voron333
обычно,+ от бардочка,так как он мне вообше не нужен, а - 2 чёрных провода с часов....
Mitka
Цитата(voron333 @ 20.7.2010, 19:40) *
обычно,+ от бардочка,так как он мне вообше не нужен, а - 2 чёрных провода с часов....

Ни где нет контакта плюсовых проводов, контактов вольтметра на кузов авто? Надеюсь - это не тот амперметр.
Тошка
Цитата(Mitka @ 20.7.2010, 20:30) *
Ни где нет контакта плюсовых проводов, контактов вольтметра на кузов авто? Надеюсь - это не тот амперметр.

Если бы был плюсовой провод на массе, то коротнуло и сгорел бы предохранитель, если нету предохранителя или номинал не соответствует номиналу, то сгорит провод и очень быстро... У амперметра другая схема подключения
dagovich
Вот ведь в нашем Мухосранске все через одно известное место...
VST на штатное место походу хрен найдешь... Нешелся один какой-то китайский девайс в виде прямоуголничка, показывает тоже время, температуру (на борту/за бортом) и вольты... Внимание ценнег !!! 1300 руб. БАРЫГИ!!! Поржал и ушел. Лучше БК какой-нибудь с доставкой. Чуть дороже выйдет.
keygabrielll
а зачем ставить вольтметр в салон автомобиля? какую полезную информацию вы хотите узнать от него?
часы куда полезней и в плане удобности и в плане эстетики салона, они так же своим классическим видом подчеркивают "классический" вид (больше и так в этом автомобиле гордится нечем).
RedLinE09
Ну на счеи нечем гордиться я б поспорил,а вот часы убирать ради прибора думаю это зря,часы очень нужный атрибут
Warrior
Цитата(RedLinE09 @ 1.8.2010, 19:31) *
Ну на счеи нечем гордиться я б поспорил,а вот часы убирать ради прибора думаю это зря,часы очень нужный атрибут

+1000
Часы там как раз на месте!!!
RedLinE09
Ну вобщем-то кому что,ну как по мне,я предпочитаю часы =)
Роман Кировоград
Поставил бы вместо часов китайский тот аппарат где все в куче и вольтметр и часы и т.д, но у нас в продаже не нашел.
Vavan83
Вот нашел у нас на авто рынке VST 7042V цена 600 р. Продевец сказал, что 100% китаёз и гарантии нет. censored.gif Как не странно есть даже русский язык в инструкции.
На месте попробовал вроде всё пахало, сам пока не ставил. Посмотрим как будут вести себя в эксплуатации.
slavun
Vavan83
Поставил себе такие же. Очень доволен. Там и вольтметр и термометры и часы. С синей подсветкой.
dagovich
А я нашел у нас в магазинчике орионовский БК-03 цена вопроса 520 руб.
Оно конечно не столь эстетично как VST, но по фунционалу превосходит.
Да и тахометр цифровой, часы, время в пути, угол опережения зажигания и акум под нагрузкой меряет.
Да и звуковое предупреждение о выходе за пороговые значения (тахометра, вольтметра).
Мне нравится. И старые часики на месте.
Доволен как слон.
olegan
Цитата(slavun @ 8.8.2010, 18:42) *
Vavan83
Поставил себе такие же. Очень доволен. Там и вольтметр и термометры и часы. С синей подсветкой.

А ноччю как , в правый глаз не светит ? Я такие выкинул <censored> тока из за подсветки ......
vacsonid
я купил у нас тут некий Rilk ИН-6.
Сей девайс вставляется в прикуриватель и показывает текущее напряжение.
Выглядит оно примерно так:
серенькая коробочка (примерно, как спичечная) с 7-ю светодиодами, расположениыми по шкале: <11,7 - 11,8 - 12,4 - 13,5 - 14,1 - 14,8 В ... вставил - показывает, вынул - не показывает :)
30 грн стоит
фото прилагаю
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
slavun
Цитата(olegan @ 10.8.2010, 8:12) *
А ноччю как , в правый глаз не светит ? Я такие выкинул <censored> тока из за подсветки ......

Я не высокий, и получается, что часы от глаз на линии руля :) Вобщем неудобств не ощущаю никаких. Повесил еще на решетку корзинку для мобилки с хромированной окантовкой, так вот тесть проехал, говорит блики мешают от кольца, а подсветка не отвлекает ни меня ни его.
UZDEN
Наконецто приобрел себе это чудо китайской техник под названием ВСТ буду устанавливать, но прежде чем установить хочу вынести встроенный датчик температуры. А то я думаю при включномой печке оно будет здорово лукавить.Ребята у кого нибудь есть соображения куда эти датчик прикреплять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU