Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вольтметр вместо часов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Редс
Цитата(Колян @ 14.5.2007, 9:42) *
А я сделал по другому, купил консоль семерошную, и на место часов воткнул вольтметр, потом фото выложу, получилось отлично!




Слушай, а куда ты аварийку вывел? И еще вопрос: как установил магнитолу? у меня она в печку упираеться. dntknw.gif
Тошка
Редс, аварийка находится на рулевом кожухе. Кожух 7-ный
ravox
Цитата(shuro4ka @ 21.5.2008, 13:55) *
Maxdok, ну лично мне он не нравится чисто внешне, да и зеленые цифры его не в тему салона. УАЗовский вольт - механический и в этом - главная его прелесть)
и потом БК не круглый))) он не встанет вместо часов так клево)



Приветствую! А вот у меня и следов провода питания посдветки бардачка не сыскать)) Прежний хозяин моей ракеты постарался, видимо. Хочу тоже поставить вольтметр от УАЗа. Как еще можно запитать его, если не от подсветки бардачка???
Тошка
на замке зажигания есть голубой провод вот в него врезаешься и будет тебе счастье... погрешность небольшая будет тем болие при включении поворотов не будет дергатся как нервный
ravox
Спасибо, дружище!
ravox
хм... там как минимум два голубых провода...
Тошка
Там толстый голубой провод, я просто не помню на каком контакте он висит
Dimonchik
вот тоже 7-юу бороду поставил)) на фотке видно куда аварийку с контролькой тормозухи дел, и плюс тоб магнитола влезла, убрал воздуховоды, ибо толку от них все равно ноль ))))))
Dimonchik
Цитата(Roma @ 13.3.2008, 19:41) *
А я вот так поступил


интересно, а реально поставить магнитолу вмесо часов???
koshelev
Есть вольтметр, снят с 2104.
Не пойму, взади по бокам плюс и минус, а в середине что за провод ?
Я так и не понял в нем есть подсветка ?
Как только и не подовал питание, стрелка дергаецо, а подсветки нету.
Обосзначения у проводов (+0) (Б) (4-)
Помогите разобрацо.
Dimonchik
Цитата(koshelev @ 20.10.2008, 22:05) *
Есть вольтметр, снят с 2104.
Не пойму, взади по бокам плюс и минус, а в середине что за провод ?
Я так и не понял в нем есть подсветка ?
Как только и не подовал питание, стрелка дергаецо, а подсветки нету.
Обосзначения у проводов (+0) (Б) (4-)
Помогите разобрацо.


разобрать не пробывал??? подсветка по идее должна быть, может с контактами или с лампочкой беда
Soundwind
Я в свое время набрел на рынке сей девайс VST, который удачно влез в панель. Из преимуществ - большая функциональность( часы, дата, 2 термометра, вольтметр), подключается вместо часов по штатной проводке, при снятии питания часы идут от встроенной батарейки, из недостатков-несколько багов. 1)Контакты плохо закреплены на корпусе. Устраняется паяльником. smile.gif 2)При снятом напряжении иногда показания часов слетают. Причина-малое напряжение батареек. Лечится установкой еще одной батарейки. 3) При включенной печке внутренний термометр показывает невесть что, тк его датчик стоит в самих часах и от печки греется. Вылечил выносом датчика за пределы часов на проводе.

А так девайсом доволен.
Владимир С
Отличная вещ! сколько стоит??
Soundwind
Мне за 450денег летом продали. На рынке.
Сергей Р.
Привет парни, у меня проблемма такова, собственно и поэтому хочу задать вам такой вопрос, авось кто связывался...
Вобщем у меня вольтметр от УАЗ, почти такой же как и в статье. Сзади этого прибора у меня есть 3 контакта, это - "+", "-", "Т".
На плюс кидаю "+" от лампы освищения бардачка, "-" кидаю от "-" часов (черный провод).
Проблемма в том, что при такой комбинаций начинает грется "+" при включений массы (прибор начинает срабатывать и почему то показывать зарят "+50", вчем проблемма ?
Позже выложу фотку самого вольт метра.
Тошка
Сергей Р., погоди, как это +50??? Может это не вольтметр, а амперметр??? Это 2 разные вещи...
Сергей Р.
Цитата(Тошка @ 25.10.2008, 23:58) *
Сергей Р., погоди, как это +50??? Может это не вольтметр, а амперметр??? Это 2 разные вещи...

Хммм... А это я как то не подумал... clapping.gif
Может быть... Уточним. clapping.gif
Сергей Р.
Тошка: слушай и серьезно я лохонулся, это и в самом деле амперметр. Поехал взял за 355р вольтметр и все ништяк работает.
Спасибо за статью !
gaz1981
я тоже так лопухнулся this.gif чуть проводка не сгорела. Амперметр надо подключать от + клемы акума и на генератор.
gaz1981
Поставил наконец сегодня себе амперметр вместо часов, подсветку взял от часов, только пришлось лампочку обматывать изолентой + натолкал спичек tongue.gif (поколхозил одним словом). Зато все работает.
Но помоему кажется вольтметр был-бы удобнее. Зато амперметр мне нахаляву достался, а вольтметр пришлось бы покупать :)
А851ВВ 23rus
А я поставил себе Auto gauge вольтметр, на АКБ 12вольт, а при езде все 15((( Реле смотреть?
Тошка
да реле регулятор барахлит. подключал на прямую к АКБ???
А851ВВ 23rus
При проверке работоспособности - да. А так к лампе бордачка подключил.
People..
Тоже воткнул от УАЗа 250 руб, все три провода легко встали от часов
sansey
я поставил от пятерки слева на "торпеде".скоро обтяну черным или серым ковролином.
Joker'
Уже год пользуюсь пятёрочным вольтметром. Вставил его в пластиковый корпус от часов, предварительно вырезав донышко этого корпуса. с натугой, но плотно вольтметр вошёл (немного подпилил напильником ребра жесткости корпуса). раскурочил часы и извлёк из них все кольца, в том числе "рассеиватель". надел кольца на корпус с уже вставенным вольтметром так, чтобы вся эта конструкция держалась в отверстии на торпеде. снаружи суперклеем приклеил синий "рассеиватель" для красоты. так как корпус потерял жёсткость, обмотал его тряпичной изолентой (чтоб не скрипело) до такой степени, чтоб все было туго, прочно и опять же чтоб не болталось в отверстии (примерно до уровня основного кольца . . . сумбурно объясняю - завтра выложу фотки готового - там всё понятно будет.
подсоединял очень просто - методом тыка ))) спалил два предохранителя ))) короче чёрный идёт на массу, красный на плюс, жёлтый - на подсветку. вроде так (на всякий случай не рискуйте - дождитесь завтра ))).

Цитата(MOTORist @ 6.6.2007, 6:42) *
А как сделать, чтоб он подсвечивался ? Просто от подсветки какого-нибудь другого прибора протянуть?


с подсветкой париться не придётся, если пятёрошный вольт - у него есть подсветка. я в цоколь просто светодиод вставил

ЗЫ: завтра сделаю фотки - выложу
Vortex
сорри за оффтом, но поставил бк-21, отшаманил его и теперьб думаю, <censored> мне вообще приборка нужна :)
з.ы.:в шутку же конечно
Joker'
вот, как обещал =)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
донышко сточил на нождаке - его просто не стало. над аккуратностью заморачиваться не стал, всё равно не видно.
автоэлектрик
Цитата(Deniska1983 @ 5.6.2007, 22:04) *
сегодня в магазине запчастей на ярославке видел такой прибор - термометр, часы, вольтметр всё в одном флаконе. продавец сказал, что как раз подходит в торпеду ВАЗ-2106. изготовитель фирма VTS (по-моему так) Тайвань. стоит это чудо 400 руб.
кто-нибудь слышал об этом приборе?


вот вот хоть один подумал дальновиднее. очень хорошие приборчики,советую всем. от фирмы разницы нет. обсолютно все есть часы,узск,тахометр,часы,время полета.даже привышение определенныхэ оборотов.репект и уважуха
big_boss.gif
vadim-bagger
Цитата(Joker' @ 20.12.2008, 13:20) *
вот, как обещал =)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
донышко сточил на нождаке - его просто не стало. над аккуратностью заморачиваться не стал, всё равно не видно.


Воткнул пятёрочный вольтметр вместо часов, как и ты, пять лет назад. Только переходник точил из текстолита, а потом покрасил чёрной краской. Очень удобно и в ВАЗовском стиле clapping.gif
D Y N A M I T
РЕБЯТ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ПЕТЁРОЧНЫЙ ВОЛЬТМЕТР ПОДОЙДЁТ ВМЕСТО ЧАСОВ В ШЕСТЁРКУ
sansey
Цитата(D Y N A M I T @ 25.12.2008, 21:58) *
РЕБЯТ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ПЕТЁРОЧНЫЙ ВОЛЬТМЕТР ПОДОЙДЁТ ВМЕСТО ЧАСОВ В ШЕСТЁРКУ

да,подойдет.только там плюс нужен не постоянный,а от зажигания.
Тошка
Цитата(D Y N A M I T @ 25.12.2008, 20:58) *
РЕБЯТ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ПЕТЁРОЧНЫЙ ВОЛЬТМЕТР ПОДОЙДЁТ ВМЕСТО ЧАСОВ В ШЕСТЁРКУ

ну как сказать, диаметр вольтметра меньший чем диаметр часов, так что прийдется чуток заморочится
Joker'
Цитата(D Y N A M I T @ 26.12.2008, 1:58) *
РЕБЯТ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ПЕТЁРОЧНЫЙ ВОЛЬТМЕТР ПОДОЙДЁТ ВМЕСТО ЧАСОВ В ШЕСТЁРКУ

читай мой пост выше. это и есть пятёрошный вольтметр!!! fool.gif
вот и вот
piloterist
Очень нужно впихнуть вольтметр но не хочу вместо часов мне они нравятся хотя за пол года уже вторые поменял =)) Хочу поставить отдельно но скажите продается ли для него подиум ? или надо что-то шаманить ?
vadim-bagger
Цитата(piloterist @ 4.1.2009, 20:33) *
Очень нужно впихнуть вольтметр но не хочу вместо часов мне они нравятся хотя за пол года уже вторые поменял =)) Хочу поставить отдельно но скажите продается ли для него подиум ? или надо что-то шаманить ?


Выбрось указатель давления масла (всё равно ересь показывает) и установи на его место пятёрочный вольтметр. И выведи, ну, например, между спидометром и тахометром, контрольную лампу аварийного давления масла. friends.gif
piloterist
Цитата(vadim-bagger @ 5.1.2009, 3:17) *
Цитата(piloterist @ 4.1.2009, 20:33) *
Очень нужно впихнуть вольтметр но не хочу вместо часов мне они нравятся хотя за пол года уже вторые поменял =)) Хочу поставить отдельно но скажите продается ли для него подиум ? или надо что-то шаманить ?


Выбрось указатель давления масла (всё равно ересь показывает) и установи на его место пятёрочный вольтметр. И выведи, ну, например, между спидометром и тахометром, контрольную лампу аварийного давления масла. friends.gif


Интересное предложение надо обмозговать. Кстати рас уж заговорили о датчике масла который показывает ересь ) нет ли датчика с более мелкой ценой деления ?))) чтобы он хоть что-то показывал )
Mehanic
VST-7042 хорошая вещь, хочу купить но в наших авто запчастях нигде нет, даже в нете где заказать не нашел. Поставил ИН-6 за 140 руб. в прикуриватель и юзаю, показывает напругу в сети на шести светодиодах, кто не хочет заморачиваться по переделке часов советую, установка занимает 10 сек. могу фотку выложить. Если есть человек знающий где от VTS -7042 прилавки ломятся пишите в ICQ 461482964 буду признателен, о доставке и оплате договоримся.
Тошка
Цитата(piloterist @ 5.1.2009, 7:48) *
Интересное предложение надо обмозговать. Кстати рас уж заговорили о датчике масла который показывает ересь ) нет ли датчика с более мелкой ценой деления ?))) чтобы он хоть что-то показывал )

на счет показателя, то можно замутить механический датчик давления...
Raiv
тоже хочу себе поставить, но такой вопрос, видел ли кто нибудь вотльтметры аля про-спорт? только чтоб еще внизу тублюриволася в цифром значении (ну типа как на бортовых компах написано). А то не очень хочется ставить себе бортовик только из-за вольтметра
Пиво
Я тоже ищу VST-7042V. Обзвонил все конторы, которые им торговали (нашёл в яндексе). Ни у кого нет в наличии. Есть аналог VST-7043V, те же функции, но он прямоугольный. А в некоторых конторах сказали, что 7042 может будет после новгода. И ещё сказали что его вроде не выпускают, потому что он круглый и мало на какие машины подходит. Вобщем парни, если сделать коллективную заявку, что гарантированно выкупим штук 20-30, то продавцы вполне могут пошукать и может привезут!!!
Про указатель давления масла: я так понимаю он рассчитан на минералку! У меня на полусинтетике он тупо стоит на нуле до 1500 оборотов. Вобщем на самом деле малополезный прибор. Лампочка не горит и ладно. В иномарках и на ругих жигулях его нет, и ничего живут люди и горя не знают)))
Raiv
Я кстати такой себе прикупил и поставил вместо часов. Стоит такая штука 600р. в Москве на юшке.
yurecgod
А я се такой прикупил


млин классная штука
кобзев
скоко стоят и где брал?
yurecgod
Цитата(кобзев @ 25.1.2009, 21:55) *
скоко стоят и где брал?


купил у нас (в Энергодаре) за 80 хохлобаксов,
у вас наверно дешевле на Авторынке :)
кобзев
не скажи,на славянском примерно такие видел за 100,а что в них есть,и как ставилось,гемору много али нет?
В смысле какие нюансы.
yurecgod
Цитата(кобзев @ 25.1.2009, 22:00) *
не скажи,на славянском примерно такие видел за 100,а что в них есть,и как ставилось,гемору много али нет?
В смысле какие нюансы.


ставятся как обычные часы как будто спецом на классику сделаны
притом судя по ободку хромированному на шаху :)

Там часы, день недели, вольметр, температура в салоне, за бортом,
будильник.Функция соня не знаю, что это такое может пиликанье,
что бы не уснуть? ещё не включал интересно, что в нём есть
батарейка и если откинуть клеймы от аккума он работает
только в режиме часов.
Misha065
да вст стоящая вещь)а он и есть аналог класичиских часов
Astony
Цитата(yurecgod @ 26.1.2009, 0:10) *
Цитата(кобзев @ 25.1.2009, 22:00) *
не скажи,на славянском примерно такие видел за 100,а что в них есть,и как ставилось,гемору много али нет?
В смысле какие нюансы.


ставятся как обычные часы как будто спецом на классику сделаны
притом судя по ободку хромированному на шаху :)

Там часы, день недели, вольметр, температура в салоне, за бортом,
будильник.Функция соня не знаю, что это такое может пиликанье,
что бы не уснуть? ещё не включал интересно, что в нём есть
батарейка и если откинуть клеймы от аккума он работает
только в режиме часов.


Если есть темп внутри и снаружи знач там какие датчики должны бить чтоб вивести их из салона.
BlackCat
Цитата(yurecgod @ 25.1.2009, 23:34) *
А я се такой прикупил


млин классная штука

А подскажи пожалуйста как это правильно называется. Типа модель или как там правильно ? Чтоб знать, что в магазине заказывать. А то продавцы со слов не понимают. Или фото упаковки если есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU