Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Внутренности" вашего ПК
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 27.9.2017, 19:58) *
не в чем,ценник завышен,там стоит ксеон на 775 сокете через переходник,видюха только фильмы смотреть,ему цена 8к по хорошему

+100%
И отношение к i5 - скорее всего к первым моделям...
В общем - не дёшево, это уж точно.
1300SL
нужна помощь
есть старенький комп:
Intel Core 2 Quad q6600 2.4 (4ядра)
мать асус 5рк премиум wi-fi
7 гиг оперативы на 800м\гц
и .... стояла благополучно gt8800gt 512mb на 256 -пока благополучно не отдала концы (перестала стартовать cray.gif ).
вопрос к аудитории следящими за технологиями. чем можно заменить из нынешнего разнообразия новых моделей.
в среднем ценовом диапазоне, в принципе тот прежний уровень графики устраивал...
ExL
GeForce 630\730, аналогичный AMD либо что-то более шустрое
Из б\у подойдёт GeForce GTS 250\450, HD 4770 или аналогичные
1300SL
хм 630 730 чей то про них сказали что "обрезки" может имели ввиду 710 и 210.
не понял-анологичный амд, это как?
1300SL
R&M такая же фигня только при ескейпе не вылазит...менюшка, а вот при выкидывании ндд-есть.
по ходу "залочен" диск, виндой
Lyzhenkov
Цитата(1300SL @ 15.10.2017, 13:50) *
хм 630 730 чей то про них сказали что "обрезки" может имели ввиду 710 и 210.
не понял-анологичный амд, это как?

все что до 650 и 750 это обрезки смотреть фильмы,на 650 уже можно гта 4 на минималках запустить,полноценно поиграть 670-680 серия,да оно везде в конце 70 или 80 должно быть,чтобы играть
1300SL
то бишь 00 на 8800 smile3.gif лучше всяких новых новоделов
Lyzhenkov
ну щас мы сравнили классику и мерседес S класса,да- тогда классика круче мерена. Это видюхи середины 2000х,помню что в начале 2007года 8800GTS стоила 20 000руб,с того момента десяток поколений сменился
1300SL
верно, но производительность от новых не ниже 20% вероятно?
ведь если 8800 равен допустим 650 750 -? то как быть?

да ну 20т.руб тогда она не стоила, 1,5т.грн. да где то так. по курсу тогдашнему, 6т.руб ориентировочно
Lyzhenkov
когда только появилась- стоила около 20,в 2008 помню 8800GTX еще 10-11к стоил







для бу 650ti за 3000-3500руб вполне норм показатели,мощнее брать-комп не вывезет
1300SL
нет у нас к сожаленью СИЕ ЧУДО в бу варианте только так выглядит ТЫЦ цена конечно ого го. дороже
gt1030 -ну ориентировочно у нас так, в среднем smile3.gif
Lyzhenkov
любая более менее современная видюха пойдет, просто мощнее X50 (250, 350, 450серия и далее) проц не потянет,точнее видюха будет вывозить а проц нет,но бери хотя бы 200 серию,она производительнее чем 8800 серия однозначно и кушает меньше и греется соответственно тоже

из недорогого вот ничего карта

https://www.olx.ua/obyavlenie/palit-gtx-260...html#9d31f59145

хоть и 200 серия-но,все лучше 8800
ExL
У меня до сих пор стоит HD4770 и она круче многих современных. =)
Сейчас видяха дешевле ~7К полный ацтой
1300SL
вот засада, попробовал на ноуте в биос влезть. фигушки-нету входа, комбинации не ведут в биос... система в этом гпт диске smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 16.10.2017, 8:54) *
У меня до сих пор стоит HD4770 и она круче многих современных. =)
Сейчас видяха дешевле ~7К полный ацтой

вот это поворот. А если так? Эту видюху еще в 2013 брал на комп,который как медиаплеер работает,стоила 3150руб (7770 с заводским разгоном)







и получается она мощнее чем 4770, а вот в основном компе стоит 7870 купленная на авито за 4000руб,смотрим характеристики... Тут даже сравнивать смысла нет,4770 явно не конкурент и стоит 7870 дешевле 7к.





Шем
Эх друзья, разрешите поделиться позитивчиком smile3.gif Я тут всё свой древний комп потихоньку тюнингую smile3.gif

Решил заменить процессор, стоял первый i5 серия 650... немного не хватало его для работы с фотками - буквально 5%... а тут - тюкнуло в голову, полез посмотрел, что на древнюю мамку можно максимум нацепить, отписался в техподдержку Acer - те мне дали, что тестировали...

В общем прикупил себе i7-870... соответственно пришлось и радиатор новый подбирать - что тоже не так просто учитывая габариты самого компа.

Сегодня всё закупил, немного разборки и сборки - и старый-новый комп, теперь вообще так радует, что мама не горюй smile3.gif

http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/21/2...14-ea1db534.jpg

http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/21/2...15-831da316.jpg

http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/21/2...13-2c0e32e8.jpg
1300SL
Эх повезло, а я все ни как видяху не куплю smile3.gif
Шем
Цитата(1300SL @ 21.9.2018, 22:50) *
Эх повезло, а я все ни как видяху не куплю smile3.gif

Какая у тебя сейчас стоит?
1300SL
Шем эээ блин gf 7300 smile3.gif а я выше в этой теме писал кажись, шо проблема с выбором видяхи...а сейчас и вообще с финансами: шаг в лево, шаг в право-попытка к бегству...прыжок на месте-попытка улететь -карается расстрелом... smile3.gif
Шем
Цитата(1300SL @ 22.9.2018, 4:45) *
Шем эээ блин gf 7300 smile3.gif а я выше в этой теме писал кажись, шо проблема с выбором видяхи...а сейчас и вообще с финансами: шаг в лево, шаг в право-попытка к бегству...прыжок на месте-попытка улететь -карается расстрелом... smile3.gif

Если с окончанием GT - то вполне нормальная, конечно не для приличных игр - но для видео просмотра нормально.

А с заменами вообще всё сложно, надо очень внимательно изучать - стоит ли шкура вделки.

У меня тоже достаточно слабая видяха стоит GF GT420 / 1Gb... низкопрофильная - иные не входят в комп. Покупал процессор там же в магазине была видяха GF GT 730 / 1 Gb - тоже низкопрофильная - приехал домой почитал - хоть цифрами отличается, а в реальных тестах - на копейки по скорости, то есть и смысла палить в пустую деньги, просто нет.

В остальном - в связи с курсом бакса - даже на Авито - ценники не самые приятные... и всё это реально за старьё. Про новые вообще молчу.

Пока читал о замене процессора - совместимости, скорости, тесты - наткнулся на процессор i9-7900x - ценник удивил smile3.gif от 67.000 руб. smile3.gif

И... возвращаясь к нашим баранам - твой комп по производительности - ещё очень приличный, процессор Intel Core 2 Quad q6600 не очень много проигрывает первым i5.
1300SL
Шем ну это приятно. А вот видюху какую брать хз...
Все в основном рекомендуют gt 650 . зашёл в магаз б/у "вам и 450 подойтет 7ХХ брать уже не стоит.
Вот и думаю чего взять максимально под мои жестянки и не переплатить...
Шем
Цитата(1300SL @ 22.9.2018, 18:56) *
Все в основном рекомендуют gt 650 . зашёл в магаз б/у "вам и 450 подойтет 7ХХ брать уже не стоит.
Вот и думаю чего взять максимально под мои жестянки и не переплатить...

Скажи пожалуйста - какие задачи от компа?
Если есть игрушки - то какие и какие есть желания?

От этого будет зависеть, что подобрать - может и я, что-то подскажу... когда-то увлекался компами, знал о них почти всё - сейчас конечно далёк от тех времён - но тем не менее, за последнюю неделю опять поизучал - при том не о новом и кленовом - а как раз об уровне, как у тебя и меня, в т.ч. и по видеокартам.
1300SL
Ну особо то не требовалось от него сверх усилий... И то работал он только зимой, развлекал скучными вечерами. Из игрушек был wot, ,,,, работал на минималках. Ну тут совпало и весна пришла-пора хозяйства, и обновление вышло -которое увы видюха не отрабатывает.
Вот уже зима близиться, нужно подшаманить что б wot хотя б тянуло.
yanis
1300SL , у меня стоит GeForce GTX 650 Ti, одного гига конечно на сегодня уже мало, но все современные игрушки еще тянет, монитор 1920х1080. Из тяжелых игрух В GTAO фпс около 50, ясен пень, настройки ближе к минималкам) ME Andromeda тоже до 45 фпс, вполне играбельно. Купить можно за 1-1,5к грн.
1300SL
yanis ну Тi этож не просто так, это заводской разгон кажись... Чуть мощьнее чем просто 650
У нас 1gb 3000рупий 2gb-3500
Ti-редкость, в основном 550ti, коллега сказал -была такая, хрень.
R&M
Цитата(Шем @ 21.9.2018, 21:57) *
Эх друзья, разрешите поделиться позитивчиком smile3.gif Я тут всё свой древний комп потихоньку тюнингую smile3.gif
......................

тоже абгрейдился
материнка - https://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_h110m_hd2/p30262303/
процессор - https://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i5_7400/p13048287/
блок питания - https://hard.rozetka.com.ua/chieftec_gps-70..._700_w/p246047/
оперативка - https://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx424c15fb_4/p9152469/ (в планах добавить ещё хотя бы на 4ГБ)
видеокарта - https://hard.rozetka.com.ua/msi_gtx_1050_ti...x_4g/p12201729/
1300SL
R&M мать-обрезок??? Вытянули цену за счёт v-идео затычи на борту... Смахивает на асус se версии...
Кстати ты со своим биосом что писал ранее-разобрался???
R&M
Цитата(1300SL @ 25.9.2018, 16:12) *
Кстати ты со своим биосом что писал ранее-разобрался???

Ты не поверишь, оказывается для входа в биос на ноуте Lenovo V580 необходимо одновременно нажимать Esc+F1+Del и это реально работает. Я был в шоке, когда нашёл такую инфу на просторах интернета. До этого что я только не пробовал, нифига не помогало.
1300SL
R&M блин надо попробовать, тоже ленивец б580е.
Думал хард или биос залочен пришлось вытягивать жёсткий и к компу кидать ставить винду.... Иначе не как не грузица с сидюка.
У кого е ть семерка с флехи шоб ставить,?
Как то пробовал не хера не получалось то флеха не создаётся то образ, а ровную Винду найти анриал...
У друга, уехал в 14ом на флехе классно, подключил перегруз форматнул выбрал раздел, минут 20 стоит система.... До сих пор стоит ... и не глючит.

Жене кстати на ленивце почистил куллер, термопасту сменил. Первый раз за 4года.... Брали в инет магазе "алло", ну шо скажу новый, но какого то лешего пломбы сорваны внутри над винтами...оказались.
R&M
Цитата(1300SL @ 25.9.2018, 19:07) *
У кого е ть семерка с флехи шоб ставить,?

у меня есть. я ставил себе с флешки. сам создавал загрузочную флешку с виндой - 7-кой.
если очень надо, попробую найти мануал для установки. когда то давно с ютюба делал себе загрузочную флешку.
1300SL
Мнеб смерку нормальную
МЫХЪ
А мне б ноут нормальный.......

старый глючить стал после ремонта..... походу новые мозги не прижились..... и времени нет шоб к ребятам съездить шоб посмотрели......

в общем я опять на пишущей машинке образца 2003г )))))

П.С 7ка на нем работает..... немного тормозит, но работает, хотя комп заточен под ХР .
Шем
Цитата(1300SL @ 22.9.2018, 18:56) *
Шем ну это приятно. А вот видюху какую брать хз...
Все в основном рекомендуют gt 650 . зашёл в магаз б/у "вам и 450 подойтет 7ХХ брать уже не стоит.
Вот и думаю чего взять максимально под мои жестянки и не переплатить...

Ну вот смотри - просто заменить твою 7300 на GT 730-ю - уже прирост производительности до 600%... так же можно взять совсем дешёвую GT 420.

Но в идеале - это как раз GT650 - шикарная видяха с GDDR-5... для твоей системы, скорее всего мощнее и не надо - далее уже проц не вытянет.

Цитата(R&M @ 25.9.2018, 9:29) *
тоже абгрейдился

Поздравляю - вполне по взрослому good.gif
R&M
Цитата(Шем @ 25.9.2018, 23:05) *
Поздравляю - вполне по взрослому good.gif

ну да. доволен вполне. на сегодняшний день отвечает потребностям полностью. ok.gif

Цитата(1300SL @ 25.9.2018, 20:01) *
Мнеб смерку нормальную

ну меня моя вполне устраивает. что значит нормальную?
Lyzhenkov
я уже думал не раз чо то менять в компе-но пока ограничился 23 дюймовым монитором-потому как играть я не играю,у меня другие игрушки,да и дома я бывает по неделе-две не бываю,да и когда бываю-не до игр

моник тоже не шибко навороченный брал,но за эту цену я ничего более достойного не нашел,ни внешне,ни по качеству калибровки с завода,ни качеством сборки.







ничего лишнего,все просто и красиво. Минимализм рулит в дизайне
1300SL
R&M сейчас не смотрел как обстаят дела, но помю ранее были кучи всяких сборок, типа там уше взломано, часть отключена всяки пасхалки украшалки вшиты и проги предустановлены...что немного пниводио к косякам.
the_vaz
Ребят, а случайно ни у кого не завалялся вентилятор охл. от ноута HP6153?
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 25.9.2018, 23:48) *
моник тоже не шибко навороченный брал,но за эту цену я ничего более достойного не нашел,ни внешне,ни по качеству калибровки с завода,ни качеством сборки.

Весьма приличные моник, IPS матрица - приятна для любых целей.

Касаемо калибровок- всё от Лукавого... смотря чем заниматься - если не касаться фотографии, то любой моник с IPS под глаза подстроить 10 минут времени... если заниматься фотографией - то без калибровки не обойтись.

После замены проца - ХЗ почему, слетел профиль калибровки... пришлось перекалибровывать - http://foto.5306780.ru/upload/2018/09/26/2...15-72efcc95.jpg

Жил до апгрейда не выносил мозг, заменил проц - стал смотреть разные программки по температуре ядер - вроде температура высоковата, в общем 3 раза переставлял радиатор, так и не пришёл к окончательному выводу - одно ядро при стресс-тесте доходит до 90+гр., второе близко, ещё два холоднее почти на 10 гр... или неправильно показывают датчики или одно из двух.

Сперва нанёс пасту которая шла в комплекте с радиатором, потом разобрал уменьшил толщину до минимума, потом нанёс другую пасту... После снятия, как я считал лишней - вообще температура до 99 гр.С стала шкалить.

В общем ХЗ... на всякий случай на корпус компа положил кулер 160 мм, пусть внутрь вдувает smile3.gif даже температура в простое упала градусов на 5...
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 26.9.2018, 23:04) *
Весьма приличные моник, IPS матрица - приятна для любых целей.

Касаемо калибровок- всё от Лукавого... смотря чем заниматься - если не касаться фотографии, то любой моник с IPS под глаза подстроить 10 минут времени... если заниматься фотографией - то без калибровки не обойтись.

монитор очень даже приличный,меня он устроил всем и по критериям-до 10к, дороже брать можно было бы,но за пк я нахожусь пару часов в день,тут особого смысла лишняя трата не играла.

от лукавого или нет- но поставив несколько мониторов рядом в магазине только этот имел нормальную,опять же на любителя цветопередачу,когда картинка не синяя и не желтая,плюс почти отсутствует засвет подсветки,в бюджетных моделях это не критично,но были мониторы с засветкой в четверть экрана-явно не есть гуд
Мне не нравиться только выносной БП,но тут уже это является платой за маленькую толщину и без рамочный стиль,проще говоря меня он устраивает всем,DELL последнее время сильно подтянул качество и это радует

а мониторы для фотообработки- там бюджеты сопоставимые цене машины,там совсем другие матрицы и требования
R&M
Цитата(1300SL @ 26.9.2018, 4:17) *
R&M сейчас не смотрел как обстаят дела, но помю ранее были кучи всяких сборок, типа там уше взломано, часть отключена всяки пасхалки украшалки вшиты и проги предустановлены...что немного пниводио к косякам.

У меня украшалок вроде бы нет, а вот дополнительные проги действительно есть. Активатор винды и DriverPack Solution для автоматической установки дров. В принципе ничего лишнего. А, и кажется антивирус аваст. Ну это такое дело, можно потом удалить и поставить какой-то другой.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 26.9.2018, 22:16) *
от лукавого или нет- но поставив несколько мониторов рядом в магазине только этот имел нормальную,опять же на любителя цветопередачу,когда картинка не синяя и не желтая,плюс почти отсутствует засвет подсветки,в бюджетных моделях это не критично,но были мониторы с засветкой в четверть экрана-явно не есть гуд
Мне не нравиться только выносной БП,но тут уже это является платой за маленькую толщину и без рамочный стиль,проще говоря меня он устраивает всем,DELL последнее время сильно подтянул качество и это радует

а мониторы для фотообработки- там бюджеты сопоставимые цене машины,там совсем другие матрицы и требования

Напомни - когда у Делла были проблемы с мониторами или иной продукцией? Всю жизнь ведущая по качеству и функционалу контора, которая между прочим является официальным поставщиком минобороны США.

Поэтому, извини... но про подтяжку качество не понял.

Касаемо Лукавого - то его здесь и правда нет - реальная цветопередача и сравнение моников в магазине - это как автомобиль и кусок колбасы... Для фотографий - моники необходимо калибровать.

И опять таки - нет ни каких заоблачных цен... мы здесь не толкуем за открытие рекламного агентства для работы с глянцем - а для увлечения фотографий - S-IPS, S-PVA - более чем достаточно... и калибруются они, как правило хорошо - если конечно не брать голимый китай, где со схемотехникой могут быть проблемы.

Я пользуюсь моником - DELL 2007FP, на S-IPS - всё идеально, менять желания нет - тем более не люблю вытянутые, я старовер smile3.gif ценник на вторичке - 3.500-4.000 руб. в идеале. У сына такой же, отцу такой же купил - все счастливы smile3.gif



Цитата(1300SL @ 26.9.2018, 4:17) *
R&M сейчас не смотрел как обстаят дела, но помю ранее были кучи всяких сборок, типа там уше взломано, часть отключена всяки пасхалки украшалки вшиты и проги предустановлены...что немного пниводио к косякам.

Ставить всегда надо только чистую Винду, а не сборки - где криворукие поковырялись... А поставить программы - самому не проблема и именно нужные - а не весь мусор подряд.
Tolik2402
у меня на ноуте вообще ксубунту18.04 драйвера сами подхватились. программы только нужные поставил.
1300SL
Ото де чистую то взять?
Я представляю как она сразу кучу обнов из инета потянет.
Шем
Цитата(1300SL @ 27.9.2018, 15:48) *
Ото де чистую то взять?
Я представляю как она сразу кучу обнов из инета потянет.

Обновления - необходимо отключить сразу после установки и забыть об этом раз и навсегда...
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 27.9.2018, 9:23) *
Напомни - когда у Делла были проблемы с мониторами или иной продукцией? Всю жизнь ведущая по качеству и функционалу контора, которая между прочим является официальным поставщиком минобороны США.

Поэтому, извини... но про подтяжку качество не понял.

В бюджетном сегменте делл раньше особо не блестал,ни сборкой ни качеством,последние несколько лет все резко пошло вверх,монитор выглядит гораздо дороже своей цены,приятно смотреть,а учитывая цену и что даже корпус не скрипит-ну тут + в копилку производителя
1300SL
Шем да ну всяки таам нетфремворки лезут, а без них то прога не идёт, то ирушка smile3.gif
Шем
Цитата(1300SL @ 28.9.2018, 9:07) *
Шем да ну всяки таам нетфремворки лезут, а без них то прога не идёт, то ирушка smile3.gif

Все Фремворки встают с Виндами - и больше не требуется их обновление... если даже "вдруг" - то скачать последнюю версию отдельно - так же нет проблем.

После установки всегда отключаю все обновления - зато и нет ни каких глюков с компом.
1300SL
Ээээ так же как и заплаток для дыр smile3.gif
Шем
Цитата(1300SL @ 28.9.2018, 23:10) *
Ээээ так же как и заплаток для дыр smile3.gif

Лучше не читать про заплатки и дыры... всё это такая удянка, что просто ПЦЦ полный.

С 1995 года - на Виндах сижу - начиная с версии 3.1, далее 95 и т.д. - а уж сколько знакомым компов в своё время попереустанавливал всем Систем и ПО - уже и вспомнить сложно... Ни каких и не где обновлений - ни у кого не возникало ни единой проблемы...

На данной момент дальше Вин7 - лезть вообще не планирую в ближайшие годы... ровно так же всё отключено. Кстати дома компов немерено - опять таки ни где ни единой проблемы.

В общем забудь про эти дыры и прочий развод - поставил Винду - отключи сразу все обновления - и будет счастье. Поставь нормальный антивирь - который и систему не посадит и вирусы будет печатать - хотя если честно не помню, когда последний раз видел вируса.
Tolik2402
какой антивирь нормальный и не садит систему?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU