Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Внутренности" вашего ПК
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Bartholomew
У меня acer Aspire 5336-T352G25Mnkk
rabbit 03
Цитата(DGR @ 8.12.2012, 20:57) *
стационарные ПК не юзаю ибо прошлый век

Так же считаю! Я стационар отличный маме отдал за ненадобностью. Кста и ноут уже не нужен(мне лично)- все с телефона! И поиграть с отличной графой, и нет отлично, и постоянно с собой! Люмия.
Lyzhenkov
Цитата(DGR @ 8.12.2012, 22:57) *
чтото вроде этого

стационарные ПК не юзаю ибо прошлый век

а я наоборот ноутбуки не люблю, апгрейд не дешево обойдется и нелегко найти,а менять ноутбуки каждые 1,5-2года тоже невыгодно
DUL06
Вот такой у меня

Системная плата Gigabyte EP45-UD3L®
Проц: Intel Core 2 Duo E8200 2.66GHz Разогнан до 3.20GHz
Озу: 6 ГБ DDR3
Видюха: nVIDIA GeForce GT 220
Жесткий: №1-WDC WD10EZEX(931 Гб) №2-ST3200827AS(186 Гб)
Название ОС Microsoft Windows 7 Ultimate
Версия ОС 6.1.7601 (Win7 RTM)

Вот как то так))))

Ах да, ещё 2 бука i5 drinks.gif
Karev
У меня ноутбук. Мощный все тянет. Тьфу тьфу. big_boss.gif
super_gut
Цитата(rabbit 03 @ 8.12.2012, 22:28) *
Цитата(DGR @ 8.12.2012, 20:57) *
стационарные ПК не юзаю ибо прошлый век

Так же считаю! Я стационар отличный маме отдал за ненадобностью. Кста и ноут уже не нужен(мне лично)- все с телефона! И поиграть с отличной графой, и нет отлично, и постоянно с собой! Люмия.

Поигарть на ноуте? Это ж равноценно самоубийству ноута. К примеру, за немалые деньги "игровой" ноут будет далеко позади от стационарника, в такой же цене grin.gif . Особенно со своей плюшевой slim-овой системой охлаждения, которая ну никак не может быть производительнее, чем система охлаждения стационарника. Ноут сразу уйдёт на пит-стоп, в то время когда стационарник уже будет на финише.
Видел пожелтевишие материнки ноутов от перегрева? Я да, достаточно.
Я согласен только с тем, что ноут удобнее - он мобильный. И всё.
И последний жирный минус можно поставить в плане апгрейда/ремонта. Стационарник можно будет ну хоть чуть-чуть апгрейдить. Если вдруг подохнет или будет глючить мамка на ноуте - то либо выкидывать, либо отдавать в ремонт за немалые баблосики, в то время как в стационарнике можно будет пойти и купить ту или иную "запчасть". Про ноутовскую видеокарточку я вообще молчу.
Kedr
Цитата(dikobrazzoff @ 9.12.2012, 19:52) *
Цитата(rabbit 03 @ 8.12.2012, 22:28) *
Цитата(DGR @ 8.12.2012, 20:57) *
стационарные ПК не юзаю ибо прошлый век

Так же считаю! Я стационар отличный маме отдал за ненадобностью. Кста и ноут уже не нужен(мне лично)- все с телефона! И поиграть с отличной графой, и нет отлично, и постоянно с собой! Люмия.

Поигарть на ноуте? Это ж равноценно самоубийству ноута. К примеру, за немалые деньги "игровой" ноут будет далеко позади от стационарника, в такой же цене grin.gif . Особенно со своей плюшевой slim-овой системой охлаждения, которая ну никак не может быть производительнее, чем система охлаждения стационарника. Ноут сразу уйдёт на пит-стоп, в то время когда стационарник уже будет на финише.
Видел пожелтевишие материнки ноутов от перегрева? Я да, достаточно.
Я согласен только с тем, что ноут удобнее - он мобильный. И всё.
И последний жирный минус можно поставить в плане апгрейда/ремонта. Стационарник можно будет ну хоть чуть-чуть апгрейдить. Если вдруг подохнет или будет глючить мамка на ноуте - то либо выкидывать, либо отдавать в ремонт за немалые баблосики, в то время как в стационарнике можно будет пойти и купить ту или иную "запчасть". Про ноутовскую видеокарточку я вообще молчу.

Всё верно написал. Ноут для игр не предназначен. Для этих целей лучше купить стационарник
rabbit 03
Цитата(dikobrazzoff @ 9.12.2012, 17:52) *
Цитата(rabbit 03 @ 8.12.2012, 22:28) *
Цитата(DGR @ 8.12.2012, 20:57) *
стационарные ПК не юзаю ибо прошлый век

Так же считаю! Я стационар отличный маме отдал за ненадобностью. Кста и ноут уже не нужен(мне лично)- все с телефона! И поиграть с отличной графой, и нет отлично, и постоянно с собой! Люмия.

Поигарть на ноуте? Это ж равноценно самоубийству ноута. К примеру, за немалые деньги "игровой" ноут будет далеко позади от стационарника, в такой же цене grin.gif . Особенно со своей плюшевой slim-овой системой охлаждения, которая ну никак не может быть производительнее, чем система охлаждения стационарника. Ноут сразу уйдёт на пит-стоп, в то время когда стационарник уже будет на финише.
Видел пожелтевишие материнки ноутов от перегрева? Я да, достаточно.
Я согласен только с тем, что ноут удобнее - он мобильный. И всё.
И последний жирный минус можно поставить в плане апгрейда/ремонта. Стационарник можно будет ну хоть чуть-чуть апгрейдить. Если вдруг подохнет или будет глючить мамка на ноуте - то либо выкидывать, либо отдавать в ремонт за немалые баблосики, в то время как в стационарнике можно будет пойти и купить ту или иную "запчасть". Про ноутовскую видеокарточку я вообще молчу.

Я тут вообще-то написал про телефон если че. Играю на нем! Прикиньте, именно на телефоне! Игры не отстают от компа- графа как на psp. Не верите- проверьте! Посмотрите на те же айфоны-какие там игры...

Про перегрев- проходили. У меня сейчас ноут разогнаный с 1,7 аж до 2,6! Я модернизировал систему охлаждения немного- сейчас больше 51 градуса не поднимается. Кста, зачем апгрейдить то, чего и так достаточно для инета? А вообще- не гонюсь за прогрессом- играю мало теперь, вырос наверное...

А вообще-каждому свое! friends.gif
DGR
Цитата(dikobrazzoff @ 9.12.2012, 21:52) *
Цитата(rabbit 03 @ 8.12.2012, 22:28) *
Цитата(DGR @ 8.12.2012, 20:57) *
стационарные ПК не юзаю ибо прошлый век

Так же считаю! Я стационар отличный маме отдал за ненадобностью. Кста и ноут уже не нужен(мне лично)- все с телефона! И поиграть с отличной графой, и нет отлично, и постоянно с собой! Люмия.

Поигарть на ноуте? Это ж равноценно самоубийству ноута. К примеру, за немалые деньги "игровой" ноут будет далеко позади от стационарника, в такой же цене grin.gif . Особенно со своей плюшевой slim-овой системой охлаждения, которая ну никак не может быть производительнее, чем система охлаждения стационарника. Ноут сразу уйдёт на пит-стоп, в то время когда стационарник уже будет на финише.
Видел пожелтевишие материнки ноутов от перегрева? Я да, достаточно.
Я согласен только с тем, что ноут удобнее - он мобильный. И всё.
И последний жирный минус можно поставить в плане апгрейда/ремонта. Стационарник можно будет ну хоть чуть-чуть апгрейдить. Если вдруг подохнет или будет глючить мамка на ноуте - то либо выкидывать, либо отдавать в ремонт за немалые баблосики, в то время как в стационарнике можно будет пойти и купить ту или иную "запчасть". Про ноутовскую видеокарточку я вообще молчу.

последнее что играл на своем ноуте гта4,батлфилд последний, все отлично,ноут ношу на работу каждый день,работает он достаточно много.
апгрейдить мне его незачем,для работы хватает i3 с 4гб озу,год два поюзаю куплю новый,штука баксов не так уж много.
шумный стационар с 750ватами бп мне ненужен,который к тому же занимает достаточно много места.
да и вообще больше не вернусь к стационарным компам.
кобзев
http://hotprice.ua/gallery/1/305555.htm
отака фыгня у меня,(НУ ПОЧТИ ) в игры не играю, инет есть и хорошо=)
artem4eg
каждое устройство для своих целей, никогда одно другим не заменить, плюсы стационара,в его мощности, в возможности его апргейда, а ноут больше для работы с файлами, документами, серфа, смартфон в основном для серфа, музыки и фоточек (ааа да, он же еще и звонит) .
у меня преимущественно стационар, ибо играю много, во всякое, экранчик в 22", киношечки в качестве, хорошая акустика, но есть и смарт, одно другому не мешает.
Lyzhenkov
Цитата(artem4eg @ 9.12.2012, 21:30) *
каждое устройство для своих целей, никогда одно другим не заменить, плюсы стационара,в его мощности, в возможности его апргейда, а ноут больше для работы с файлами, документами, серфа, смартфон в основном для серфа, музыки и фоточек (ааа да, он же еще и звонит) .
у меня преимущественно стационар, ибо играю много, во всякое, экранчик в 22", киношечки в качестве, хорошая акустика, но есть и смарт, одно другому не мешает.

У меня для учебы и работы только стационарный, потому как работать в компасе на наутбуке не очень удобно,здесь чем мощнее пк, тем лучше, да и для работы ноутбук мне особо не подойдет,бывает по 4-5жестких дисков в день сканируется различными сканерами да и поиграть на плазме любитель smile.gif
Mr.Smit
У меня
Проц Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz
Системная плата Asus P5K
Системная память 3328 Мб (DDR2-800 DDR2)
Видеоадаптер Radeon X1600 Series (256 Мб)
Корпус Asus 6AR
БП на 750W
Монитор LG E2251
Kedr
Расскажите лучше как нынче дела обстоят с платформой от AMD, что за процессоры у них нынче десктоповые. Собираюсь оживить умертвленный десктоп, какой чипсет выбрать, если кто может рассказать вкраце. Нужна будет материнка, проц, память и видюха. Про видюхи знаю что они сейчас все PCI-Express, про память знаю что она сейчас в основном DDR3 продаётся, частоты тоже известны. Интеловкую платформу вкупе Core I (7,5,3) не хочу, ибо проц стоит десятку, хочу дешевле. Вопрос про материнки. Слыхал что сейчас новые пошли со встроенным графическим ядром. Нафига оно нужно если есть видюха отдельная - не понятно.
Раньше были Athlon 64, Athlon X2,X3,X4 помоему, сейчас в продаже появились AMD FX, AMD A-series, что-к чему я не вкурсе, кто сможет разъяснить - разъясните плиз.
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 10.12.2012, 0:27) *
Расскажите лучше как нынче дела обстоят с платформой от AMD, что за процессоры у них нынче десктоповые. Собираюсь оживить умертвленный десктоп, какой чипсет выбрать, если кто может рассказать вкраце. Нужна будет материнка, проц, память и видюха. Про видюхи знаю что они сейчас все PCI-Express, про память знаю что она сейчас в основном DDR3 продаётся, частоты тоже известны. Интеловкую платформу вкупе Core I (7,5,3) не хочу, ибо проц стоит десятку, хочу дешевле. Вопрос про материнки. Слыхал что сейчас новые пошли со встроенным графическим ядром. Нафига оно нужно если есть видюха отдельная - не понятно.
Раньше были Athlon 64, Athlon X2,X3,X4 помоему, сейчас в продаже появились AMD FX, AMD A-series, что-к чему я не вкурсе, кто сможет разъяснить - разъясните плиз.

Для начала нужно знать,для каких целей нужен пк. АМД особо ничем не хуже Интела по производительности,а вот цена очень даже доступная. Для чего нужны интегрированные в процессор графические ядра? Ответ прост- при небольшом изменении цены на проц получаем процессор и видеокрту, которой за глаза для просмотра HD фильмов на плазме, а для монитора подавно
artem4eg
есть задумка собрать стационар на амдшной начинаке, типа FXа 8ого и какойнить 6900-7900 карточки, но, бюджета такого нет, пока pardon.gif
Kedr
Мне важно собрать домой комп, с обычный процессором (не серверным).
Знаю что камни AMD греются сильнее Intel-а, соотв. требуют более дорогой вентилятор охлаждения.
Из-за цены выбираю AMD, благо в корпусе ATX много места для охлаждения, не то что в ноутбуке.
Вернее как сказать, осталось докупить только проц, материнку и память, всё остальное уже заготовлено) собираю сам, опыт есть. но плохо разбираюсь в современном железе.
Скорее всего это будет Phenom 2 (ибо он позиционируется как замена Core i3/i5/i7)
Да и встроенная в процессор видеокарта мне ни к чему, если есть отдельная.
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 10.12.2012, 21:47) *
Мне важно собрать домой комп, с обычный процессором (не серверным).
Знаю что камни AMD греются сильнее Intel-а, соотв. требуют более дорогой вентилятор охлаждения.
Из-за цены выбираю AMD, благо в корпусе ATX много места для охлаждения, не то что в ноутбуке.
Вернее как сказать, осталось докупить только проц, материнку и память, всё остальное уже заготовлено) собираю сам, опыт есть. но плохо разбираюсь в современном железе.
Скорее всего это будет Phenom 2 (ибо он позиционируется как замена Core i3/i5/i7)
Да и встроенная в процессор видеокарта мне ни к чему, если есть отдельная.

Какой бюджет? Опыт в сборке ПК есть, пока никто не жаловался. Не правда,что AMD греются сильнее Intel, этот слух давно появился, но ничего подобного нет
Kedr
Тысяч в 10 рублей, думаю должно хватить. Материнка тыщи за 3, проц тысяч за 5-6, и память на оставшиеся)
Всё остальное у меня есть - харды, БП, резак, корпус)
Evgenii063
у меня ноут TOSHIBA, зверь, что еще скажешь) два года уже не могу вспомнить как его выключить) поступил учиться игры не выключались, шампанским облили, пивом напоили, ОС меняем как носки)))) не зря в америке есть шпионская организация TOSHIBA=))))) не здается!!!
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 11.12.2012, 2:35) *
Тысяч в 10 рублей, думаю должно хватить. Материнка тыщи за 3, проц тысяч за 5-6, и память на оставшиеся)
Всё остальное у меня есть - харды, БП, резак, корпус)

а жесткий диск SATA или IDE? И какая видеокарта. И на БП 24-контактный ATX разъём?
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 11.12.2012, 0:21) *
Не правда,что AMD греются сильнее Intel, этот слух давно появился, но ничего подобного нет

когда он появился - это был далеко не слух secret.gif
Warrior
Цитата(sedoy @ 11.12.2012, 14:36) *
Цитата(Lyzhenkov @ 11.12.2012, 0:21) *
Не правда,что AMD греются сильнее Intel, этот слух давно появился, но ничего подобного нет

когда он появился - это был далеко не слух secret.gif


Так это было 20 лет назад, процессор K5. Давно все уже все поменялось, что об этом вспоминать. И Интела тоже были неудачные процы.
sedoy
Цитата(Warrior @ 11.12.2012, 11:39) *
Цитата(sedoy @ 11.12.2012, 14:36) *
Цитата(Lyzhenkov @ 11.12.2012, 0:21) *
Не правда,что AMD греются сильнее Intel, этот слух давно появился, но ничего подобного нет

когда он появился - это был далеко не слух secret.gif


Так это было 20 лет назад, процессор K5. Давно все уже все поменялось, что об этом вспоминать. И Интела тоже были неудачные процы.

угу, П4Д грелись жесть, правда в случае перегрева они в ребут уходили, а АМДшки любили гореть)))
ЗЫ. а вообще это извечный спор на который ответа не было и не будет, тут каждый должен смотреть сам.
Kedr
Цитата(Lyzhenkov @ 11.12.2012, 10:00) *
Цитата(Kedr @ 11.12.2012, 2:35) *
Тысяч в 10 рублей, думаю должно хватить. Материнка тыщи за 3, проц тысяч за 5-6, и память на оставшиеся)
Всё остальное у меня есть - харды, БП, резак, корпус)

а жесткий диск SATA или IDE? И какая видеокарта. И на БП 24-контактный ATX разъём?

3шт IDE Seagate по 500 гигов каждый. Припасены уже переходники IDE->Sata и шнуры питания к ним,
БП 20+4 контактный) Видеокарта Geforce 500 серии
Mr.Smit
Вставлю и свои 5 копеек. Раньше, да, у AMD процы были горячие, грелись. Потом исправили данную проблему. Как сейчас обстоит, не знаю. И у Интела также были горячие процы. Один из таких и у меня был. Первые двухядерки ихние, купил через месяц после их анонса в России. Заодно стоял охренетительных размеров радиатор Zalman. Дак вот, при включении, пока биос загружался, температура проца уже составляла 57-64 градуса. В связи с чем, купил потом водное охлаждение на него, немного получше стало дело. Но тоже не ахти. С этим процом я спалил 2 материнские платы, на всех выгорали элементы питания. После чего я плюнул на это дело, купил новую мать и проц. Тоже как раз только появились эти процы в продаже и я его купил. Цена на него, конечно, была жудкой, а я студент был... но не удержался и взял Е8400. Вот эти уже практически и не грелись. А еще и водное стояло, дак вообще не думал об этом. Пока жил в общаге, комп использовался как сервер, что на нем только не стояло, работал годами не выключаясь и по сей день живет.
Lyzhenkov
Цитата(Mr.Smit @ 11.12.2012, 15:14) *
Вставлю и свои 5 копеек. Раньше, да, у AMD процы были горячие, грелись. Потом исправили данную проблему. Как сейчас обстоит, не знаю. И у Интела также были горячие процы. Один из таких и у меня был. Первые двухядерки ихние, купил через месяц после их анонса в России. Заодно стоял охренетительных размеров радиатор Zalman. Дак вот, при включении, пока биос загружался, температура проца уже составляла 57-64 градуса. В связи с чем, купил потом водное охлаждение на него, немного получше стало дело. Но тоже не ахти. С этим процом я спалил 2 материнские платы, на всех выгорали элементы питания. После чего я плюнул на это дело, купил новую мать и проц. Тоже как раз только появились эти процы в продаже и я его купил. Цена на него, конечно, была жудкой, а я студент был... но не удержался и взял Е8400. Вот эти уже практически и не грелись. А еще и водное стояло, дак вообще не думал об этом. Пока жил в общаге, комп использовался как сервер, что на нем только не стояло, работал годами не выключаясь и по сей день живет.

У меня AMD Phenom II X6 1075T уже больше 2 лет, максимально грелся до 75C (термодатчик на матери навернулся и отключил все кулеры) после чего комп просто выключился и все, подключил кулер проца к БП- все работало отлично,пока не сменил мать, сейчас тоже проблем нет

Цитата(Kedr @ 11.12.2012, 12:51) *
Цитата(Lyzhenkov @ 11.12.2012, 10:00) *
Цитата(Kedr @ 11.12.2012, 2:35) *
Тысяч в 10 рублей, думаю должно хватить. Материнка тыщи за 3, проц тысяч за 5-6, и память на оставшиеся)
Всё остальное у меня есть - харды, БП, резак, корпус)

а жесткий диск SATA или IDE? И какая видеокарта. И на БП 24-контактный ATX разъём?

3шт IDE Seagate по 500 гигов каждый. Припасены уже переходники IDE->Sata и шнуры питания к ним,
БП 20+4 контактный) Видеокарта Geforce 500 серии

а в каком магазине покупать комплектующие собираешься? А то хз какой у вас ассортимент и цены
DGR
Цитата(Lyzhenkov @ 11.12.2012, 12:00) *
Цитата(Kedr @ 11.12.2012, 2:35) *
Тысяч в 10 рублей, думаю должно хватить. Материнка тыщи за 3, проц тысяч за 5-6, и память на оставшиеся)
Всё остальное у меня есть - харды, БП, резак, корпус)

а жесткий диск SATA или IDE?

лол, ide еще продают?
Ekvalayzer
ide будет тормозить тебе систему пздц.
artem4eg
да хрен с ним, греется, не греется, нормальный куль стоит около рубля, здоровенный, вставил и забыл про нагрев.
Lyzhenkov
Цитата(DGR @ 11.12.2012, 17:43) *
Цитата(Lyzhenkov @ 11.12.2012, 12:00) *
Цитата(Kedr @ 11.12.2012, 2:35) *
Тысяч в 10 рублей, думаю должно хватить. Материнка тыщи за 3, проц тысяч за 5-6, и память на оставшиеся)
Всё остальное у меня есть - харды, БП, резак, корпус)

а жесткий диск SATA или IDE?

лол, ide еще продают?

Перечитай сообщение Сообщение #26, и перед тем как писать, внимательнее читай предыдущие посты
Kedr
У нас много хороших магазинов есть, вроде
OLDI.RU
FCENTER.RU
JUST.RU
ULMART.RU
и других
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 11.12.2012, 21:14) *
У нас много хороших магазинов есть, вроде
OLDI.RU
FCENTER.RU
JUST.RU
ULMART.RU
и других

В OLDI выбор самый нормальный. В общем получилась сборка такая, вполне мощный ПК, и поиграть и для работы за глаза хватит
Процессор AMD FX-8120 OEM <SocketAM3+> (FD8120FRW8KGU) 4 839 руб
Мат. плата GIGABYTE GA-990FXA-D3 <SAM3+, AMD 990FX + SB950, 4*DDR3, 4*PCI-E16x, SATA RAID, SATA III, USB 3.0, GB Lan, ATX, Retail> 3 491 руб
Память DDR3 4Gb (pc-12800) Corsair XMS3 with Classic Heat Spreader (CMX4GX3M1A1600C9) две планки (708 руб одна) пара 1416руб
Кулер Thermaltake ISGC-300 CLP0539 (775,1156,1366,AM3 /AM2 / AM2+) , fan 12 cm ,800-1300 RPM 1 245 руб
итого 10991руб
Но на IDE дисках все будет очень сильно тормозить, лучше взять под систему
Жесткий диск 250.0 Gb Seagate ST250DM000 SATA-III Barracuda 7200.12 <7200rpm, 16Mb> 1 762 руб
sedoy
Цитата(artem4eg @ 11.12.2012, 18:58) *
да хрен с ним, греется, не греется, нормальный куль стоит около рубля, здоровенный, вставил и забыл про нагрев.

вот тут с тобой я не согласен.... да, базара нет, хороший куллер все остудит, но вопрос ЗАЧЕМ? когда бюджетный проц ДОЛЖЕН охлаждать штатный кулер. даже для относительного разгона (до 30-40 %) его должно хватать..... а все эти крутые кулера типа залман и так далее нужны для оверлокеров.... когда гонят по максу, там охлаждение нужно хорошее, но тут опять есть нюансы, во первых далеко не все матеря такое позволяют, а во вторых таким увлекаются далеко не все)
Lyzhenkov
Цитата(sedoy @ 12.12.2012, 1:04) *
Цитата(artem4eg @ 11.12.2012, 18:58) *
да хрен с ним, греется, не греется, нормальный куль стоит около рубля, здоровенный, вставил и забыл про нагрев.

вот тут с тобой я не согласен.... да, базара нет, хороший куллер все остудит, но вопрос ЗАЧЕМ? когда бюджетный проц ДОЛЖЕН охлаждать штатный кулер. даже для относительного разгона (до 30-40 %) его должно хватать..... а все эти крутые кулера типа залман и так далее нужны для оверлокеров.... когда гонят по максу, там охлаждение нужно хорошее, но тут опять есть нюансы, во первых далеко не все матеря такое позволяют, а во вторых таким увлекаются далеко не все)

Хороший кулер нужен,что бы тишина была, а не взлетающий вертолет. На штатном кулере у меня в простое 57C было,в играх под 70С взлетало, и в это время кулер работал на максималке, при максимальных оборотах шум был около 37-40дБ (в мануале написано). Тут уж лучше потратить 1000рублей и сидеть наслаждаться в тишине. Штатный кулер хорош для старых процов, но не для новых
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 12.12.2012, 1:59) *
Цитата(sedoy @ 12.12.2012, 1:04) *
Цитата(artem4eg @ 11.12.2012, 18:58) *
да хрен с ним, греется, не греется, нормальный куль стоит около рубля, здоровенный, вставил и забыл про нагрев.

вот тут с тобой я не согласен.... да, базара нет, хороший куллер все остудит, но вопрос ЗАЧЕМ? когда бюджетный проц ДОЛЖЕН охлаждать штатный кулер. даже для относительного разгона (до 30-40 %) его должно хватать..... а все эти крутые кулера типа залман и так далее нужны для оверлокеров.... когда гонят по максу, там охлаждение нужно хорошее, но тут опять есть нюансы, во первых далеко не все матеря такое позволяют, а во вторых таким увлекаются далеко не все)

Хороший кулер нужен,что бы тишина была, а не взлетающий вертолет. На штатном кулере у меня в простое 57C было,в играх под 70С взлетало, и в это время кулер работал на максималке, при максимальных оборотах шум был около 37-40дБ (в мануале написано). Тут уж лучше потратить 1000рублей и сидеть наслаждаться в тишине. Штатный кулер хорош для старых процов, но не для новых

ну фик его... у меня проц древний... кор2дуо е6300, который кстати с 1,86 до 3,6 разгоняется secret.gif, и это на штатном охлаждении, правда корпус стоит чифтек фулл тауэр secret.gif температура проца в режиме работы 33-35 градусов, в режиме разгона до 3,6 - 50-55 градусов. при этом кулер проца почти не слышно secret.gif
зы. сегейтовские харды в обычном АТХ корпусе имеющие температуру 55-60 градусов после переустановки в эту полную башню стали иметь температуру 30-35 градусов) так что хороший корпус - залог успеха)))
Lyzhenkov
Цитата(sedoy @ 12.12.2012, 2:16) *
ну фик его... у меня проц древний... кор2дуо е6300, который кстати с 1,86 до 3,6 разгоняется secret.gif, и это на штатном охлаждении, правда корпус стоит чифтек фулл тауэр secret.gif температура проца в режиме работы 33-35 градусов, в режиме разгона до 3,6 - 50-55 градусов. при этом кулер проца почти не слышно secret.gif
зы. сегейтовские харды в обычном АТХ корпусе имеющие температуру 55-60 градусов после переустановки в эту полную башню стали иметь температуру 30-35 градусов) так что хороший корпус - залог успеха)))

в том и дело,что для старых процессоров стока за глаза, был AMD Sempron 2600+ вроде (давно правда,году в 2004-2005 где то),там стока за глаза,даже в не очень удачном корпусе. А так в новом корпусе стоит 120мм кулер на охлаждение корзины с жесткими дисками, на боковой стенке 200мм кулер на вдув, сверху 200мм кулер на выдув и сзади 120мм на выдув, обороты в районе 850-1000об\мин (почти не слышно с 1метра от ПК) температура проца от 35 до 55C, жесткие диск по 28-30C, мать 35-38C стабильно, видеокарта 45-60C
artem4eg
ну я про мощные процы говорю, если брать около 6-8 ядерный камень, под него кулер полюбому нужно нормальный, хотя думаю и стоковый справится, а оверлокеры используют минимум водянку, а то и азот, но уж никак не простые кулеры.
Lyzhenkov
Цитата(artem4eg @ 12.12.2012, 20:28) *
ну я про мощные процы говорю, если брать около 6-8 ядерный камень, под него кулер полюбому нужно нормальный, хотя думаю и стоковый справится, а оверлокеры используют минимум водянку, а то и азот, но уж никак не простые кулеры.

если ничего не делать-сток справиться, если включить игру то грохоту от него будет... Поэтому я всегда OEM процы беру, зачем 400-500руб переплачивать за ненужный кулер и коробку? я лучше эти деньги на норм кулер добавлю
Lyzhenkov
Решил частично перейти на водяное охлаждение, радиатор и кулер есть, трубки куплены,осталось сделать ватерблок процессора. В качестве ОЖ будет использоваться антифриз AWM G12+ (красный)


DUL06
Цитата(Lyzhenkov @ 13.12.2012, 19:30) *
Решил частично перейти на водяное охлаждение, радиатор и кулер есть, трубки куплены,осталось сделать ватерблок процессора. В качестве ОЖ будет использоваться антифриз AWM G12+ (красный)

Ни хера себе.... umnik2.gif Не уже ли так в доме холодно, что ты решил комнату компом отапливать???
rabbit 03
Моддинг... Я в свое время тоже хотел водянку, когда машины не было. Сейчас же все в машинку...
Lyzhenkov
Цитата(DUL06 @ 13.12.2012, 20:06) *
Цитата(Lyzhenkov @ 13.12.2012, 19:30) *
Решил частично перейти на водяное охлаждение, радиатор и кулер есть, трубки куплены,осталось сделать ватерблок процессора. В качестве ОЖ будет использоваться антифриз AWM G12+ (красный)

Ни хера себе.... umnik2.gif Не уже ли так в доме холодно, что ты решил комнату компом отапливать???

не холодно, просто комп круглые сутки молотит и ночью шум напрягает,а помпу вообще не слышно,только вибрация,что в принципе решаемо, от кулера тоже шума нет, на расстоянии 1-1,5метра его не слышно (по паспорту 17дБ)

Цитата(rabbit 03 @ 13.12.2012, 21:11) *
Моддинг... Я в свое время тоже хотел водянку, когда машины не было. Сейчас же все в машинку...

зимой я с машиной не занимаюсь, жду тепла, да и смысла нет делать что то зимой
Ekvalayzer
хеггасе вы тут тюнинг удумали.
Lyzhenkov
Цитата(Ekvalayzer @ 13.12.2012, 21:19) *
хеггасе вы тут тюнинг удумали.

почему удумали? уже реализуем smile.gif
super_gut
Водянка это ништяк! А как насчёт теплообменников - CPU, GPU, помпы для ОЖ?? Всё куплено уже или тоже hand made?
Lyzhenkov
Цитата(dikobrazzoff @ 14.12.2012, 0:06) *
Водянка это ништяк! А как насчёт теплообменников - CPU, GPU, помпы для ОЖ?? Всё куплено уже или тоже hand made?

ватерблок проца будет самопал, уже есть заготовка. Пока ограничусь одним контуром охлаждения CPU, если все стабильно- будут появляться еще контуры. Все hand made, не вижу смыла брать погружную помпу за 1300-1500руб с производительностью в 650-700л\ч, есть аквариумный компрессор на 650л\ч, обычно 650л\ч хватает для 2-3контуров.
super_gut
Ясно. Ну ждём-с фото, мне интересно!
Fefik
С водянкой это тема, сам такие юзал, тишина и покой.
Lyzhenkov
Сегодня купил недостающие части для СВО,а именно расширительный бачок и пробку, а так же 4 штуцера


Цитата(dikobrazzoff @ 14.12.2012, 11:26) *
Ясно. Ну ждём-с фото, мне интересно!

за выходные должен сделать, пока еще не решил как расположить элементы, нужно максимально минимизировать перепады высот и расстояния, чтобы давление на всех участках было без больших перепадов

Цитата(Fefik @ 14.12.2012, 12:32) *
С водянкой это тема, сам такие юзал, тишина и покой.

Да комп и так тихо работает, но хочется еще тише, ну и интересно попробовать СВО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU