Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Внутренности" вашего ПК
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Eloy
Проц intel q6600 775 4ядра 2400мгц разгон 3600, мать Asus p5kc, память samsung ddr3 1333 2х4гб разгон 1600, видяха msi ati 6950 2гб прошита на 6970, бп high power 500w. Все это дело кроме видяхи трудится 6 лет в разгоне. Тащит все игры на ультра, BF3 1650х1050 мин fps40.
Даже участвовал в конкурсе razer 2011г занял 1 место и получил мышку )))).

на фото старые комплектующие.
Так что я не тока жигу умею делать, но еще норм корпус купленный за 200грн =)
ИванычЪ
То есть , почитал тут ваши вирши.. dntknw.gif Мне что , свой комп 2003 года сразу целиком выкидывать????
Festival58
ИванычЪ неа smile3.gif
AMD атлон 2 x 250 (так шо ли) 3Ггц x2 ядра,DDR2 2Гб ,АTI Radeon 5550 1Гб винт не помню..там их уже несколько.материнка Asus..лень смотреть.телек Samsung ЖК smile3.gif БЕГАЕТ ИШО tease.gif
kozyvka.gif
всегда с собой
модель 6720
процессор ARM 11,600Мгц
RAM 120(Доступно 49Мб-увеличено до 54)
umts полный,и прочая ерунда (gps и т д )
прошивка 31я ,модификация by Festival smile3.gif
ИванычЪ
Успокоил..Пасьянсы пока можно раскладывать..
wernum
а я все комп собрать не могу, мамка сгорела((( а видюху брательник спер временно....
Eloy
Цитата(wernum @ 18.1.2015, 22:42) *
а я все комп собрать не могу, мамка сгорела((( а видюху брательник спер временно....

Да это печально, неделю назад думал что мать сгорела, уже начал подбирать другие комплектующие, глянул на цены, ну его нафиг))) поехал к другу подключил, оказалось про100 по плавился 4х пиновый контакт доп питания, хорошо что у меня на блоке 2 шт, поменял, счастливый поехал домой =)
wernum
ну я неочень сильно расстроен, есть ноут, комп собирался в свое время для игрушек...больше на нем ничего и не делал даже...
а ща пока не до игрушек...дочке 3 месяца... тупо некогда)))
1300SL
8800 джтс сгорела, или сдохла. ....чем менят хз...
Eloy
Цитата(1300SL @ 18.1.2015, 23:31) *
8800 джтс сгорела, или сдохла. ....чем менят хз...

у меня была 8800 GTS 320мб, если мощную то примерно 660 или 7950
моя 6950 греется как печка, друг купил только нвидиа 660 ташит все и греется вообще мало.
можно купить что-то по новее, но смотря для чего тебе нужно.
1300SL
Для фильмов, и старых игртип тибериум3 кажись.
Печка наф не нужна.. а стояла 512мб.

Eloy я б баеофинг бы взял..у вас в городе полно smile3.gif
да с пересылом теперь запара...блакада млин...
vad_ik
Совсем недавно обновил комп. Щас Core i5 3,3 GHz, 16GB RAM (1866MHZ), видяха Inno3D HerculeZ 2000 (NVIDIA GeForce GTX760, 4GБ), корпус ZALMAN Z12 PLUS с тремя вентиляторами 120x120 мм, БП FSP на 700w.
Вроде все неплохо работает, самое слабое место системы сейчас HDD, можно бы поменять на SSD)



Сообщение от модератора IGORYAN
Фото вставляем в соответвии с правилами : 3.19 С 29.9.2014 запрещается вставлять в сообщение картинку размером больше 500 пикселей по большей стороне. Если картинка больше, воспользуйтесь превью (уменьшенной ссылкой на картинку). Как это сделать можно прочитать здесь
Не забывайте о том, что многие просматривают форум с мобильных устройств, трафик на которых стоит существенно выше. В случае необходимости размещения оригинального, большого изображения, размещайте только ссылку на него.
Eloy
Цитата(vad_ik @ 19.1.2015, 0:44) *
Вроде все неплохо работает

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Круть, только зачем 16гб оперы? soket какой 1150?
vad_ik
Цитата(Eloy @ 19.1.2015, 2:52) *
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Круть, только зачем 16гб оперы? soket какой 1150?


Да, конечно 1150. Оператива - чтоб было, в запас) Материнка Asus Z97-A
На i7 уже бюджета не хватило, подорожали прилично.
Eloy
Цитата(vad_ik @ 19.1.2015, 0:53) *
Да, конечно 1150. Оператива - чтоб было, в запас) Материнка Asus Z97-A
На i7 уже бюджета не хватило, подорожали прилично.

И так очень прилично, недавно что-то в таком роде подбирал чтобы перекрыло мой разогнаный.
vad_ik
Цитата(Eloy @ 19.1.2015, 2:57) *
И так очень прилично, недавно что-то в таком роде подбирал чтобы перекрыло мой разогнаный.


После моего старого конфига это конечно улет) Был AMD Phenom II X4, сокет вроде AM2+, 3гб оперативки DDR2, видяшка очень древняя Radeon x1600 512 mb. И до последнего стояла XP, сносить было впадлу)
А решился менять тогда, когда сдох вентилятор БП и процовый кулер начинал крутиться только тогда, когда его крутанешь пальцем. В общем пылищи было дофига и решил даже не париться продувать и менять кулер на БП, т.к. давно уже пора обновиться)
Solex
Хватает шустрого планшета, есть ноут, накрайняк смарт тв, для выхода в инет достаточно.
Системник slow.gif уже полгода как не включал.
А стоит там семерка, проц. пентиум4, оперативки пара гиг, два жестких, видюху уже менял (старая кря/кря) на безкулерную.. Вобщем стоит пылесборник smile3.gif
Knjaz
Я тоже недавно взбодрил старичка))
Eloy
У тебя что сервер?
Kedr
vad_ik а чем AMD не устраивает?
Вместо I5 можно было смело AMD FX 8320 влепить. Производительность та же.
Я тут пару тестов почитал, внушаеть.
Eloy
Intel тащил, тащит и тащить будет. Амд хоть 20 ядер напихает, но работать хуже чем 4 ядра интел. smirk2.gif
OPTIMUS PRIME
Я решил ,обновлю железо только когда выйдет Сталкер2 smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif
Kedr
А я тоже раньше сторонником интелей был, особенно в те времена когда первые атлоны были.
Когда они грелись безбожно.
Eloy
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.2.2015, 18:58) *
Я решил ,обновлю железо только когда выйдет Сталкер2 smirk2.gif smirk2.gif smirk2.gif

Я наверно сделаю по твоему принципу, только когда выйдет HL3.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Eloy @ 16.2.2015, 21:29) *
Я наверно сделаю по твоему принципу, только когда выйдет HL3.



Фишка в том что Сталкер 2 уже не выйдет никогда ehidna.gif
super_gut
HL3 тоже уже никогда похоже.
Eloy
Так я к этому и веду ахахаха rofl.gif в
Ролакс
Knjaz
Цитата(Eloy @ 16.2.2015, 1:34) *
У тебя что сервер?

Да серверный проц QuadCore Intel Xeon X5450 3.00GHz 12M/1333 для сокета 771,хорошо работает и на 775.
Возможность дёшево продлить системе жизнь.
DimCa
А кто более менее шарит в пк? такой вопрос комп с монитором в гараже провалялся два года(гараж не отапливаемый) сейчас проверяю монитор все так же работает, что не скажешь о системном блоке( при включении загорается зеленая лампочка и кулера крутят а загрузки нет и лампочка красная(винта H.D.D)так же не загорается....
что накрылось за время простоя?
Tolik2402
все контакты ластиком перечистить, может посыпаться винт.
Bartholomew
DimCa, жесткий диск жужжит при включении?, проверьте батарейку BIOSа.
ExL
при чём тут батарейся то? =))))))))))))))))))

Насчёт компа из гаража сразу не скажешь, скорее всего много контактов окислено, полностью разбирать и диагностировать!
Bartholomew
Цитата(ExL @ 17.11.2015, 11:14) *
при чём тут батарейся то?

Цитата
Некоторые материнские платы при разряженной батарейке вообще отказываются стартовать (например, есть такая древняя на i810 чипсете). Поэтому, если компьютер не подает признаков жизни - без паники, можно проверить батарейку на живучесть, возможно все дело в ней, если она подсажена. Свежая батарея выдает чуть больше 3 вольт.
super_gut
Цитата(ExL @ 17.11.2015, 10:14) *
при чём тут батарейся то? =))))))))))))))))))

Все верно, у некоторых производителей, моделей материнских плат вообще не будут стартовать правильно, если сильно разряжена батарейка BIOS и не обязательно материнке быть очень старой.
Lyzhenkov
Цитата(ExL @ 17.11.2015, 11:14) *
Насчёт компа из гаража сразу не скажешь, скорее всего много контактов окислено, полностью разбирать и диагностировать!

насчет этого давай подробнее- все контакты на матери и картах расширения позолоченные,только питание никелированно.
ИванычЪ
Денис..Ещё в союзе.. все контакты нужно было периодически и не в зависимости от покрытия... протирать.. кроме штыревых.. там контакт был офигенный всегда..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 18.11.2015, 1:50) *
Денис..Ещё в союзе.. все контакты нужно было периодически и не в зависимости от покрытия... протирать.. кроме штыревых.. там контакт был офигенный всегда..

могу принести завтра из сарая серверы середины 90х,где еще процессоры без кулеров были. Так вот там-ни один контакт не окислился,как закрытый (платы расширения стоят) так и открытые на платах, не думаю что климат сарая лучше климата гаража,но сколько лет,и ничего не окислилось. А так-ластик обычный помогает быстро и доступно
ExL
1. Не все контакты позолочены особенно на современном железе, часто это или латунь или бессвинцовые припои
2. Окислы могут быть токопроводящими а расстояние между контактами\дорожками очень маленькое
Простой пример - более-менее современная видяха HD4770 охлаждалась СВО, произошла протечка, после промывки в спирте покрылась рыхлым белым окислом - какая тут нафиг позолота о чём вы. =)

Что касается батареек, 10 лет работаю сис админом ни разу не встречал ниодной материнки не пашущей без батарейки! А вот случаи окисления (даже незаметного на глаз) контакнтных групп\лап\дорожек, когда вынимаешь железку чистишь спиртом\ластиком\мелкой наждачкой вставляешь и оно начинает работать - десятки если не сотня!
Warrior
Цитата(ExL @ 18.11.2015, 13:53) *
Что касается батареек, 10 лет работаю сис админом ни разу не встречал ниодной материнки не пашущей без батарейки!

Я 25 лет работаю сисадмином и встречал несколько матерей (всего пару раз), не работающих без батарейки. Вернее с нормальной батарейкой они работали, без нее тоже, а вот с севшей запускаться на отрез отказывались.
Bartholomew
ASUS X54C
Defendoor
Стоит ли менять систему с 1155 на 2011??
Ролакс
Благополучно сдох древний роутер ДИР300..что взять бюджетное и без глюков?
Шем
Цитата(Ролакс @ 19.5.2016, 23:55) *
Благополучно сдох древний роутер ДИР300..что взять бюджетное и без глюков?

Подбери из Зукселей https://zyxel.ru/
Работают надёжно, очень удобное управление всеми настройками, море всего, что можно настроить, запретить, разрешить... Желательно брать хотя бы с 2-мя USB. У меня к нему подключена флешка - как общий диск для всей семьи - часто обмениваемся необходимыми документами, фотками и т.д. а так же принтер - с любого компа можно печатать - для нас сверх удобно.
Ролакс
а все роутеры поддерживают IPTV? пока у меня нету его но хрен знает мож и включу когда.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 19.5.2016, 23:55) *
Благополучно сдох древний роутер ДИР300..что взять бюджетное и без глюков?

Ролакс
Увидел Иваныч..кста в юсб только модем можно или флешку тоже?читал за зуксель не помню что за модель,что только модем воспринимает.Модем мне вобщем то не нужен,инет кабельный а вот флеху не помешало бы.
Шем
Цитата(Ролакс @ 20.5.2016, 0:16) *
Увидел Иваныч..кста в юсб только модем можно или флешку тоже?читал за зуксель не помню что за модель,что только модем воспринимает.Модем мне вобщем то не нужен,инет кабельный а вот флеху не помешало бы.

Зуксели читают всё - модемы, флешки, принтеры, жесткие диски...
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 20.5.2016, 0:16) *
Увидел Иваныч..кста в юсб только модем можно или флешку

ЮЭСБИ на моём только для модема.. , но в модеме есть место для микрухи.. никогда не ставил..
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 20.5.2016, 1:02) *
а все роутеры поддерживают IPTV? пока у меня нету его но хрен знает мож и включу когда.

зуксели дружат все, Zyxel Keenetic Lite IIточно дружит,а это модель 2013года. III серия ну 300%. Нобрать лучше просто Keenetic II \ III,он мощнее по начинке,следовательно меньше шансов что лаганет вдруг. А Dlink шерпотреб дешевый,зуксели стоят от 2000-2500руб,но тут цена оправдана,у меня пахает который год- пару раз завис
Ролакс
Keenetic 4G III для модемов только,пишут https://zyxel.ru/catalog/home/internet/

вот не знаю,че взять и нужны ли такие навороты..для дома взял бы однозначно..принтер-не предполагаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU