Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Внутренности" вашего ПК
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
super_gut
А штуцеры от чего? У них же как вижу размер 1/2? От сразу видно - водянка для компа автомобилиста grin.gif .
Gektor88
У меня 4 компа grin.gif
1. P4 3.06Ггц, сокет 478, озу 2*512мб + 2*1024мб, видик agp geforce FX5500 128bit 256mb, винт на 160гб, бп на 350ватт.
2. Athlon2 X3 3.4Ггц, сокет AM3+, озу 2*2048мб, встроенная графика 760G, винт 1 на 80гб, винт 2 на 1тб, бп 400ватт.
3. Нетбук HP compaq с процом 1.6ггц
4. Лаптоп HP G70, проц двухяйцевый интел 2,16ггц, озу 3гб, винт 250гб, диагональ 17"
Вот как-то так =)))
Lyzhenkov
Цитата(dikobrazzoff @ 14.12.2012, 14:40) *
А штуцеры от чего? У них же как вижу размер 1/2? От сразу видно - водянка для компа автомобилиста grin.gif .

размер 1/2,потому как шланг ПВХ 10мм smile.gif Штуцера обычные, для шлангов, хотел поменьше диаметр резьбы,в идеале- 1/4 или 3/8, но нашел только 5/8 sad.gif Емкость уж очень удобная, да и стоит 10руб (так же как и крышка) и достать не проблема,чем мучиться искать пластиковые контейнеры. Помпу решил сделать в отдельной емкости из оргстекла (так как она погружная) и соединить с бачком,чтобы упростить конструкцию и крепеж

Цитата(Gektor88 @ 14.12.2012, 14:56) *
У меня 4 компа grin.gif
1. P4 3.06Ггц, сокет 478, озу 2*512мб + 2*1024мб, видик agp geforce FX5500 128bit 256mb, винт на 160гб, бп на 350ватт.
2. Athlon2 X3 3.4Ггц, сокет AM3+, озу 2*2048мб, встроенная графика 760G, винт 1 на 80гб, винт 2 на 1тб, бп 400ватт.
3. Нетбук HP compaq с процом 1.6ггц
4. Лаптоп HP G70, проц двухяйцевый интел 2,16ггц, озу 3гб, винт 250гб, диагональ 17"
Вот как-то так =)))

Почти как у меня,в качестве сервера CS трудиться иногда
varvar-s
во млин -решили таки пиписьками помериться..... grin.gif grin.gif grin.gif
DGR
зачем сервер кс?
Lyzhenkov
Цитата(DGR @ 14.12.2012, 21:10) *
зачем сервер кс?

Что бы играть, сейчас правда сервер полуразобранный стоит...
varvar-s
не совсем понял ответ (или вопрос?)
Lyzhenkov
Найдена одна проблема- не могу найти в магазинах сверло на 20,если завтра не найду в последнем магазине- это очень и очень плохо,придется очень аккуратно рассверливать
Lyzhenkov
сверло так и не могу найти, без него-никак.
Пока отполировал подошву ватерблока до зеркала (опробовал набор для микродрели)
Kedr
Вот и я проапгрейдился и восстановил свой старый десктоп. Ноутбуки надоели, пора их продавать ))))
Главной проблемой новой материнки стало отсутствие IDE портов, у меня со старого компа осталось 3 жестких по 320, и 500 гигов, купил я такой интересный PCI-E контроллер с IDE портом. Всё подключил.. вроде работает. с установкой винды возникли некоторые проблемы., установщик потребовал драйвер., я подсунул ему. он его хавать не хотел, потом с флешки установил., и всё запахало. Пока что SATA устройств у меня нет., в будущем может быть будут.
Производительность просто потрясающая., 6 ядер., 8 гигов оперативы, видюха с 2 мя гигами на борту. Класс, чесслово!
Кроме того это всё потрясающе тихо работает., +новый блок питания на 600 W
Эх., тенденции современного компьютеростроения. На материнке 2 PCI-E мелких порта, малоо!!!, 2 PCI порта старых - мало !!! IDE портов нет совсем, зато 8 USB, 6 SATA и прочее в таком духе
Это не четвертый пень, блин...
В будущем еще 8 гигов оперативы докуплю, до 16 GB




super_gut
Цитата(Lyzhenkov @ 15.12.2012, 21:45) *
Найдена одна проблема- не могу найти в магазинах сверло на 20,если завтра не найду в последнем магазине- это очень и очень плохо,придется очень аккуратно рассверливать

Тебе отверстие вырезать же? А от парктроников фреза пойдёт? Там любой диаметр почти-что от 18мм до 22.5мм. Я в стали 1,5мм сверлил такой шарошкой - не затупиласть даже.
Kedr, от ништяк, а во сколько встало всё это?
Lyzhenkov
Цитата(dikobrazzoff @ 25.12.2012, 23:58) *
Цитата(Lyzhenkov @ 15.12.2012, 21:45) *
Найдена одна проблема- не могу найти в магазинах сверло на 20,если завтра не найду в последнем магазине- это очень и очень плохо,придется очень аккуратно рассверливать

Тебе отверстие вырезать же? А от парктроников фреза пойдёт? Там любой диаметр почти-что от 18мм до 22.5мм. Я в стали 1,5мм сверлил такой шарошкой - не затупиласть даже.

Пересмотрел конструкцию,крышку из оргстекла не буду делать (снижается надежность) ищу брусок из алюминия\дюрали или меди. На праздниках займусь,сейчас выход на сессию и времени ни на что нет
Kedr
Цитата(dikobrazzoff @ 25.12.2012, 22:58) *
Цитата(Lyzhenkov @ 15.12.2012, 21:45) *
Найдена одна проблема- не могу найти в магазинах сверло на 20,если завтра не найду в последнем магазине- это очень и очень плохо,придется очень аккуратно рассверливать

Тебе отверстие вырезать же? А от парктроников фреза пойдёт? Там любой диаметр почти-что от 18мм до 22.5мм. Я в стали 1,5мм сверлил такой шарошкой - не затупиласть даже.
Kedr, от ништяк, а во сколько встало всё это?

12 т.р
это у меня бюджетная конфигурация с самым медленным камнем AMD FX,
на самом деле надо брать материнку с чипсетом AMD 990 и проц один из топовых FX-ов., тогда суперкруто всё будет. всё летать будет.
С 8 гигами оперативы, почекав систему, чисто на рабочем столе с загруженной виндой 2 гига занято., 6 свободно)
Кто то говорил что для Windows 7 надо 2 гига, лучше 16 или 32 гб
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 26.12.2012, 9:11) *
Цитата(dikobrazzoff @ 25.12.2012, 22:58) *
Цитата(Lyzhenkov @ 15.12.2012, 21:45) *
Найдена одна проблема- не могу найти в магазинах сверло на 20,если завтра не найду в последнем магазине- это очень и очень плохо,придется очень аккуратно рассверливать

Тебе отверстие вырезать же? А от парктроников фреза пойдёт? Там любой диаметр почти-что от 18мм до 22.5мм. Я в стали 1,5мм сверлил такой шарошкой - не затупиласть даже.
Kedr, от ништяк, а во сколько встало всё это?

12 т.р
это у меня бюджетная конфигурация с самым медленным камнем AMD FX,
на самом деле надо брать материнку с чипсетом AMD 990 и проц один из топовых FX-ов., тогда суперкруто всё будет. всё летать будет.
С 8 гигами оперативы, почекав систему, чисто на рабочем столе с загруженной виндой 2 гига занято., 6 свободно)
Кто то говорил что для Windows 7 надо 2 гига, лучше 16 или 32 гб

если не увлекаешься разгоном и не собираешься выжимать все соки из комплектующих- 970 вполне достаточен, но 990 разработан специально для Бульдозеров, но для повседневных задач вполне хватит 970
Warrior
Контупер:
Мамка Asus M2N-SLI
CPU: AMD Athlon X2 3600+
DDR2 2 Gb
Geforce 9600Gt

Ну это после апгрейда. До этого был Бартон 2500+ 1 Мб ОЗУ.

Мораль: Скромнее надо быть! victory.gif
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 14.12.2012, 20:59) *
varvar-s
не совсем понял ответ (или вопрос?)

а что тут непонятного то? "Внутренности" вашего ПК, Что скрывается у вас в корпусе.........
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 26.12.2012, 17:29) *
Контупер:
Мамка Asus M2N-SLI
CPU: AMD Athlon X2 3600+
DDR2 2 Gb
Geforce 9600Gt

Ну это после апгрейда. До этого был Бартон 2500+ 1 Мб ОЗУ.

Мораль: Скромнее надо быть! victory.gif

тут исходя из задач,которые должен выполнять пк все зависит
super_gut
Цитата(Kedr @ 26.12.2012, 8:11) *
12 т.р

Вот, получаеться не только я несколько системников собрал "домашних" но достаточно игровых в пределе 12.000-17.000 т.р. но и подтвердил это Kedr grin.gif
Kedr
Не поверишь, но у меня апгрейда на этом компе не было с 2006 г.
Причем он был по тем временам тоже устаревший. Биос числился 2003 годом. Короче был Пень-4 Нортвуд 2.8ггц, с 2 гигами оперативки, материнкой асус с 845 чипсетом, потом товарищ подогнал 3 харда списанных с офиса, 2 по 320, и один 500 гигабайт)
Раньше PCI разъемов было море. (на материнке ATX форм-фактора). А потом началось, AGP убрали, IDE-порты убрали.
А у меня много чего для PCI разъемов есть - сетевые карты, тв-тюнеры, звуковые карты. Флопповоды еще. Кому они сейчас нужны.....
А про материнки с mATX форм фактором вообще молчу, ничего на них нет путного.
Еще у меня остался монитор ЭЛТ - SONY G520 21 дюйм) списанный у компании DHL работает как новый, от ЖК у меня болят глаза., а от этого нет))) правда изображение довольно таки расплывчатое. я помню в 2003 году такой монитор 50000рублей стоил) сборка UK (Великобритания)
Еще один минус - нету HD, тобишь изображение 4:3 и всё. Зато выбор разрешений огромен, плюс куча нестандартных.
Palach1
Intel Core 2 Duo E6750 2.66GHz
NVidia GeForce 9800GT
MSI 7360
DDR2 2Гб
виндовз хр sp3 пиратка)

комп был куплен в мае 2008,с тех пор ничего не менялось,кроме кулера и видеокарты,и ещё пару лет менять не буду)
Виктоp
Примерно полтора года юзаю такого вот зверька.



Sony VAIO VPCEE4E1R/WI.
Правда, в декабре заменил жесткий диск на SSD OCZ Vertex 4 SSD 256GB 2.5" SATAIII MLC и заменил родные две планочки оперативной памяти (2+1 ГБ Hynix) на пару вот таких планок. Результат апгрейда превысил все ожидания, все летает. Внешний винт использую как файлопомойку, прикупив к нему карман. Так, как в игрушки играю редко (и то на консоли), то при выборе ноутбука видеокарта не имела значения. А вот качество корпуса, матрица на высоте.

Стоит сейчас лицензионная Windows 7 Home Premium. Собираюсь переходить на Windows 8, тоже лицензию (сейчас по акции всего около 40 долларов для владельцев лицензии на 7).

Для разработки веб-сайтов мне хватает. Хотя планирую собирать хороший ПК, обязательно с хорошим монитором.






Knjaz
А у меня такая конфигурация хватает за глаза :
Процессор Core 2 Duo Е8200 2.6 - разогнанный до 3.6
Мат.плата Gigabit P35DS3
опер.пам. 6 гигобайт Mushkin
видеокарта nVIDIA GeForce GTX 260 896мб
жёсткий диск 2.5 терабайта.
блок питания FSP 400ват
Монитор PHILIPS 23дюйма.
акустика Microlab A-6331
Lyzhenkov
Сегодня произошел неожиданный конфуз, со смертью видеокарты, на смену ей пришла Sapphire Radeon HD7770 Ghz 1Gb GDDR5


ничего особенного в ней нет, играю я редко,поэтому супер крутая мне не нужна
Lyzhenkov

немного прибавилась производительность
Kedr
У тебя смотрю тоже жесткий диск меньше всех показывает. у меня 5.5 показывает. имею в системе 4 харда через PCI-e IDE контроллер)
Жесткий у тебя SATA или IDE?
От видеокарт ATI (AMD) остался неприятный осадок в виде кривых драйверов и скачков FPS
так что теперь выбираю NVIDIA Only
rabbit 03
Мне далеко до такого...
Ekvalayzer
где глянуть эту производительность ?
OPTIMUS PRIME
Интересно стало,у себя глянул



Результат конечно не айс но игры идут все
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 16.1.2013, 22:15) *
У тебя смотрю тоже жесткий диск меньше всех показывает. у меня 5.5 показывает. имею в системе 4 харда через PCI-e IDE контроллер)
Жесткий у тебя SATA или IDE?
От видеокарт ATI (AMD) остался неприятный осадок в виде кривых драйверов и скачков FPS
так что теперь выбираю NVIDIA Only

Диск SATA,но у него 5900об\мин (типо тихий) для мультимедийных систем, со скоростью вращения шпинделя 7200об\мин было бы по быстрее,но не больше 5,9, если надо больше- только SSD. К Nvidia я позволяться не хочу, ни первая видеокарта умершая от перегрева валяется дома,сегодня в последний путь отправилась еще одна Nvidia 8800gts-причина мне не понятна,но видеокатра частично не определяется или вовсе может откоючиться, так же gigabyte не внушает доверия,были и не раз проблемы с мат.платами

Цитата(Ekvalayzer @ 16.1.2013, 22:22) *
где глянуть эту производительность ?

только windows 7 такое умеет. Система--> индекс производительности Windows

Цитата(rabbit 03 @ 16.1.2013, 22:15) *
Мне далеко до такого...

компу уже больше 2,5лет, да и тогда он не был топовым, все комплектующие среднего класса
rabbit 03
Почему только 7? Виста, 7,8... Только индексы разные.

Цитата(Lyzhenkov @ 16.1.2013, 23:21) *
Цитата(rabbit 03 @ 16.1.2013, 22:15) *
Мне далеко до такого...

компу уже больше 2,5лет, да и тогда он не был топовым, все комплектующие среднего класса

У меня старый ноут, Асер ТрэвелМэит 5320. Комп хороший ни к чему- подарил маме, чтобы не покупать новый, стоял без дела, я выше писал(мож месяц-два назад что за железо в десктопе).
Kedr
У меня пока проблем нет с ними.
Вообще Gigabyte так себе конторка. Пользуется вчерашними технологиями)))
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 17.1.2013, 0:24) *
У меня пока проблем нет с ними.
Вообще Gigabyte так себе конторка. Пользуется вчерашними технологиями)))

Я теперь стараюсь все время покупать мат.платы только Asus, цена/качество оптимально, и проблем никто не имел
Kedr
ASUS хорошая контора, только дорогая...
Скупой платит дважды....
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 17.1.2013, 0:40) *
ASUS хорошая контора, только дорогая...

брал мать на 990fx,обошлась в 6000руб,брал в первые месяцы продажи, gigabyte начинались от 7000руб,да и комплектация была беднее

Цитата(rabbit 03 @ 17.1.2013, 0:24) *
Почему только 7? Виста, 7,8... Только индексы разные.

у кого то стоит виста??!!! ну а 8 еще сырая,половины прог нет на нее
Knjaz
Цитата(Kedr @ 16.1.2013, 23:24) *
У меня пока проблем нет с ними.
Вообще Gigabyte так себе конторка. Пользуется вчерашними технологиями)))

Та не... Это спорный вопрос.

Цитата(Kedr @ 16.1.2013, 23:40) *
ASUS хорошая контора, только дорогая...
Скупой платит дважды....

А вот дорогая не значит- качество. ASUS тоже выходит со строя.
OPTIMUS PRIME
Цитата
ASUS тоже выходит со строя.


+1,две видеокарты ASUS сгорело
Lyzhenkov
Цитата(Knjaz @ 17.1.2013, 14:35) *
Цитата(Kedr @ 16.1.2013, 23:24) *
У меня пока проблем нет с ними.
Вообще Gigabyte так себе конторка. Пользуется вчерашними технологиями)))

Та не... Это спорный вопрос.

Цитата(Kedr @ 16.1.2013, 23:40) *
ASUS хорошая контора, только дорогая...
Скупой платит дважды....

А вот дорогая не значит- качество. ASUS тоже выходит со строя.

Смотря как эксплуатировать, у меня обычная мать Asus тоже заглючила, но это уже по моей вине. сейчас стоит ASUS SABERTOOTH 990FX (позиционируется как сверхнадежная) проблем нет,разгонял проц до предела, на ошибок и т.д. Тут уже для каждых целей свой продукт, да и ценовая политика Asus меня устраивает
OPTIMUS PRIME
Цитата
Смотря как эксплуатировать


Как ето?
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.1.2013, 15:52) *
Цитата
Смотря как эксплуатировать


Как ето?

у меня стандартные комплектубщие редко долго живут, постоянный разгон, работа без остановки сутками и т.д.
OPTIMUS PRIME
А разве они не предназначены для етого?
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.1.2013, 15:59) *
А разве они не предназначены для етого?

Стандартные нет,я в этом на своем опыте убедился
Lyzhenkov
Видеокарта не такая горячая,как я думал, температура в GTA IV на максимальных настройках всего 62C
Knjaz
Цитата(Lyzhenkov @ 17.1.2013, 15:03) *
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.1.2013, 15:59) *
А разве они не предназначены для етого?

Стандартные нет,я в этом на своем опыте убедился

Если пользуешься разгоном ,то и платы нужно подбирать соответствующие для разгона.
Но это не обязательно Asus , есть очень много хороших для разгона плат.
Для этого делают специальные тесты, где можно выбрать не дорогую, но нивчём не
уступающую навороченным и дорогим.
srt
Пол года назад взял себе вот этот ноут так для работы, для дома, для путешествий, в танчики поиграть, машинку свою с него настроить (SECU-3T), мне очень нравиться аппаратик, весит всего кило, весь в металле, и живет 6 часов, а дисплей просто класс. А по оценки винды он получает такие данные:
Проц-7.1
Оперативка-7.4
Графика-6.6
Графика для игр-6.6
Жесткий диск-7.9
Для ноута, я считаю, очень достойные показатели.
Lyzhenkov
Цитата(Knjaz @ 17.1.2013, 21:32) *
Цитата(Lyzhenkov @ 17.1.2013, 15:03) *
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 17.1.2013, 15:59) *
А разве они не предназначены для етого?

Стандартные нет,я в этом на своем опыте убедился

Если пользуешься разгоном ,то и платы нужно подбирать соответствующие для разгона.
Но это не обязательно Asus , есть очень много хороших для разгона плат.
Для этого делают специальные тесты, где можно выбрать не дорогую, но нивчём не
уступающую навороченным и дорогим.

Я так и делаю,когда покупал вторую мат.плату,выбор был только между gigabyte и asus,у других еще ничего подобного небыло,вот только gigabyte стоила 7000 с копейками а Asus 6200 при той же начинке

Раскоптил до 64C видюху


Цитата(srt @ 17.1.2013, 22:38) *
Пол года назад взял себе вот этот ноут так для работы, для дома, для путешествий, в танчики поиграть, машинку свою с него настроить (SECU-3T), мне очень нравиться аппаратик, весит всего кило, весь в металле, и живет 6 часов, а дисплей просто класс. А по оценки винды он получает такие данные:
Проц-7.1
Оперативка-7.4
Графика-6.6
Графика для игр-6.6
Жесткий диск-7.9
Для ноута, я считаю, очень достойные показатели.

помню ажиотаж,когда они только появились,правда дороговато было,но все же начинка хорошая
DGR
зачем разгонять если все работает нормально?
Kedr
Цитата(DGR @ 18.1.2013, 22:10) *
зачем разгонять если все работает нормально?

Якобы производительность становится выше. На деле процент прибавки весьма не велик, зато есть риск что либо сжечь.
Оверклокинг это как болезнь, чешешься и знаешь что уже скоро расчешешь до кости, а остановится не можешь )))
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 18.1.2013, 21:26) *
Цитата(DGR @ 18.1.2013, 22:10) *
зачем разгонять если все работает нормально?

Якобы производительность становится выше. На деле процент прибавки весьма не велик, зато есть риск что либо сжечь.
Оверклокинг это как болезнь, чешешься и знаешь что уже скоро расчешешь до кости, а остановится не можешь )))

проц разгонял до 3,75 (все 6 ядер) далее уже не было стабильности,прибавка была ощутима в тестах,около 22% была прибавка,можно сказаьб лишних 2 ядра
DGR
мне ай3 хватает за глаза,и поиграть и поработать,ношу его с собой каждый день,как небудет хватать мощности куплю лучше
Lyzhenkov
Цитата(DGR @ 18.1.2013, 21:39) *
мне ай3 хватает за глаза,и поиграть и поработать,ношу его с собой каждый день,как небудет хватать мощности куплю лучше

проверить,на что способно железо- тоже интересно
Kedr
Прошу вашей консультации.
У меня задача собрать комп, для старых приложений и игр с процом intel либо amd
Есть старая AGP видеокарта, и пару модулей памяти DDR400 и старая PCI-шная звуковуха, блок питания. Короче всё кроме проца и материнки.
Задача стоит подобрать материнку и процессор. Есть ли в природе материнки с гнездом Socket 775 и AGP слотом? это по интелю.
И по Амд, нужно найти материнку с AGP разъемом, желательно с одним из последних чипсетов.
Если кто в этом хорошо разбирается подскажите
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU