Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Внутренности" вашего ПК
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 20.5.2016, 1:40) *
Keenetic 4G III для модемов только,пишут https://zyxel.ru/catalog/home/internet/

вот не знаю,че взять и нужны ли такие навороты..для дома взял бы однозначно..принтер-не предполагаю.

тогда бери Lite III

https://zyxel.ru/keenetic-lite-3/?s=480

Цена норм,менее 2000руб, начинка вполне,у меня 2 года трудится II поколения- нареканий 0- все работает
Ролакс
Ясно..дома 100-ка была тут ну 20мб максимум..не знаю,может еще в сторону уменьшения цены поглядеть на др.бренды или нет смысла?
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 20.5.2016, 1:45) *
Ясно..дома 100-ка была тут ну 20мб максимум..не знаю,может еще в сторону уменьшения цены поглядеть на др.бренды или нет смысла?

дешевые аля TP Link или D Link- лотерея,да и разница в 300-400руб? Лучше нормальный взять,чем с бубном плясать
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 20.5.2016, 0:47) *
дешевые аля TP Link или D Link- лотерея,

Ну я выиграл , токда.. Моё уже пару лет вайфайкает.. big_boss.gif
Ролакс
вот этот как?порт имеется https://zyxel.ru/keenetic-omni-2/?s=480
Lyzhenkov
это все тот же Lite III с портом и более богатыми настройками и USB
Шем
Цитата(Ролакс @ 20.5.2016, 0:40) *
Keenetic 4G III для модемов только,пишут https://zyxel.ru/catalog/home/internet/

Да, нет поддержки чтения USB дисков и иных устройств - за исключением модемов...

Есть в Keenetic Omni II - который чуть дороже...
Warrior
Цитата(Ролакс @ 20.5.2016, 3:55) *
Благополучно сдох древний роутер ДИР300..что взять бюджетное и без глюков?

И тех что я пользовался больше всего понравился вот этот.TP-LINK TL-WDR4300
Он конечно подороже всяких Зюхелей будет, но и работает стабильно с хорошей пропускной способностью. Особенно если ему залить прошивку DD-WRT или OpenWRT
super_gut
У меня вообще zyxel keenetic start самый простой - и работает стабильно, недавно прошивка обновилась и все. Все работает без нареканий.
Шем
Цитата(Warrior @ 20.5.2016, 4:22) *
И тех что я пользовался больше всего понравился вот этот.TP-LINK TL-WDR4300
Он конечно подороже всяких Зюхелей будет, но и работает стабильно с хорошей пропускной способностью. Особенно если ему залить прошивку DD-WRT или OpenWRT

На счёт дороже - это ты погорячился... smirk2.gif https://zyxel.ru/keenetic-ultra-2/?s=480 , https://zyxel.ru/keenetic-giga-3/?s=480
В остальном мне Тп-Линки не очень нравятся по меню - но это конечно уже про фломастеры, цвета и вкус... Дешёвые роутеры Тп-Линков - часто очень глючные.

На самом деле, конечно мы хвалим к чему привыкли и что не создаёт проблем... Как сказал мой друг - генеральный, крупный интернет провайдер - всё это бытовое - фигня и всё примерно одинокого... Хороший роутер стоит от 25.000 руб. - который выдаёт по Ви-Фи максимально возможно и стабильно... Предлагал мне такой 2 недели тому назад, за бесплатно - но там другая фишка - ни каких настроек - тупо включил и тупо пользуешься - даже пароль не сменить... В общем я пока отказался - руки у меня шаловливые и мозг пытливый - люблю более гибкую технику.


У меня по скорости выдаёт - по Ви-Фи, как правило ко мне 35-45 / от меня 40-70 мбит. Бывали скорости и до 60 - ко мне, но это реже... Если подключаю кабелем 85-98 мбит... То есть Ви-Фи даёт много потерь, хотя расстояние до моих компов не превышает 9 метров, у ребёнка вообще метра 3... и приёмники стоят с двойными усами - видимо сам роутер больше не позволяет - одно дело написано на коробке, другое дело в реалии - но мне этой скорости хватает с запасом.
Warrior
Цитата(Шем @ 20.5.2016, 13:10) *
Дешёвые роутеры Тп-Линков - часто очень глючные.

Неоспоримо. Дешевые роутеры все глючные. Не только TP-Link
Цитата(Шем @ 20.5.2016, 13:10) *
На самом деле, конечно мы хвалим к чему привыкли и что не создаёт проблем...

Лично у меня уже лет 6 стоит D-Link DIR-300. Прошил его прошивкой DD-WRT и Вася кот.

Ролакс
Цитата(Warrior @ 20.5.2016, 11:24) *
Лично у меня уже лет 6 стоит D-Link DIR-300. Прошил его прошивкой DD-WRT и Вася кот.

моему дир300 тоже лет 6-7..но видимо свое отработал..всевозможные попытки восстановления к успеху не привели.Седня надо что то купить.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 20.5.2016, 11:24) *
Прошил его прошивкой DD-WRT и Вася кот.

Хитро.. А у меня Адик и Фунтя.. Прокатит ?? Mauridia.gif
Warrior
Цитата(Ролакс @ 20.5.2016, 18:14) *
моему дир300 тоже лет 6-7..но видимо свое отработал..всевозможные попытки восстановления к успеху не привели.Седня надо что то купить.

Я про него вообще забыл. Порой вспоминаю, думаю может поменять, но работает заразза. Жаба душит менять работающую вещь.

Цитата(ИванычЪ @ 20.5.2016, 18:16) *
Хитро.. А у меня Адик и Фунтя.. Прокатит ?? Mauridia.gif

С пивом пойдет!

Был у меня как-то комплект Cisco AiroNet. Сетвая карта Wi-Fi и бридж такой же. Лупил на 12 км. С направленной антенной, естессно.. Но цена у него.. не вышепчешь.
Ролакс
Цитата(Warrior @ 20.5.2016, 16:16) *
Я про него вообще забыл. Порой вспоминаю, думаю может поменять, но работает заразза. Жаба душит менять работающую вещь.

Да понятно ктоб его менял если б работал)) тупо один диод питания светится и все.
короче заказал Зиксель лайт III одна из дешевых так как вспомнил что в Ауре (приставке) то у меня юсб порт есть facepalmm.gif 1700 вышло,с пивом пойдет.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 20.5.2016, 5:22) *
И тех что я пользовался больше всего понравился вот этот.TP-LINK TL-WDR4300
Он конечно подороже всяких Зюхелей будет, но и работает стабильно с хорошей пропускной способностью. Особенно если ему залить прошивку DD-WRT или OpenWRT

куясе, я за эти деньги возьму mikrotik rb951g-2hnd, тп линк просто нервно курит на помойке. Речь вели про бюджетники,в средней цене всему хламу нет места,там mikrotik, ubiquiti, EnGenius и прочее оборудование ОПЕРАТОРСКОГО класса
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 21.5.2016, 1:40) *
...оборудование ОПЕРАТОРСКОГО класса

У операторов оборудование разное бывает. У наши у большинства стоят D-Link. Ну и "кошками" естессно разбавлено слегка.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 21.5.2016, 18:24) *
У операторов оборудование разное бывает. У наши у большинства стоят D-Link. Ну и "кошками" естессно разбавлено слегка.

не нужно сравнивать с нормальным оборудованием тот же D-link, это жесть как она есть,она плюс имеет один-стоит дешево. Вот и все. А операторского класса-это профессиональное оборудование,которое даже самого начального класса запихнет далеко назад тот же D-link или TP-Link
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 21.5.2016, 21:41) *
не нужно сравнивать с нормальным оборудованием тот же D-link, это жесть как она есть,она плюс имеет один-стоит дешево. Вот и все. А операторского класса-это профессиональное оборудование,которое даже самого начального класса запихнет далеко назад тот же D-link или TP-Link

=) Ты сильно ошибаешься. Видать не разу не был в серверной у провайдеров. Профессиональное оборудование это что? Cisco? Не у каждого провайдера есть средства чтобы сделать хотя бы ядро сети на кошках. Далее идут в ход D-link, Alied Telesin прочие Хуавеи. А уж в подьезды и квартиры никакой провайдер не будет ставить оборудование стоимостью от 1000$. Самые дешевые комбайны ставит даже Ростелеком.

ЗЫ: Кстати D-link тоже всякий. Есть коммутаторы и маршрутизаторы 3 уровня с кучей портов стоимостью в сотни тысяч рублей.
Пример: http://www.alphanets.ru/virtuemart/414.html
Только шасси стоят 400 тыр. И в него еще модулей на пяток лимонов войдет =)
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 21.5.2016, 18:59) *
=) Ты сильно ошибаешься. Видать не разу не был в серверной у провайдеров. Профессиональное оборудование это что? Cisco? Не у каждого провайдера есть средства чтобы сделать хотя бы ядро сети на кошках. Далее идут в ход D-link, Alied Telesin прочие Хуавеи. А уж в подьезды и квартиры никакой провайдер не будет ставить оборудование стоимостью от 1000$. Самые дешевые комбайны ставит даже Ростелеком.

ЗЫ: Кстати D-link тоже всякий. Есть коммутаторы и маршрутизаторы 3 уровня с кучей портов стоимостью в сотни тысяч рублей.
Пример: http://www.alphanets.ru/virtuemart/414.html
Только шасси стоят 400 тыр. И в него еще модулей на пяток лимонов войдет =)

не знаю про ваших провайдеров- у нас городской провайдер не самый богатый- оборудование у них ubiquiti и mikrotik,у меня дома стоит оборудование ubiquiti. За 6 лет ни разу не перезагрузил,ни одного лага или троения,цена- на ровне того "многоантенного роутера" только без понтов-просто черная коробка,как принтеры матричные были,вот типо того. А почему? Им не нужен внешний вид,да и тем кто покупает его- знает что это и зачем оно нужно. Главное начинка а не коробка. big_boss.gif
Warrior
mikrotik используют те, у кого нет денег на хороший D-Link.
У нас его тоже продвигают, но основной упор идет на то, что он дешевле D-Link и Cisco
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 21.5.2016, 20:00) *
mikrotik используют те, у кого нет денег на хороший D-Link.

аналог микротика от д линк пожалста,даже из роутеров. д линк самый топовый проиграет старой 751 серии.
ИванычЪ
Я тихо читаю и окаеваю.. Какие вы , блин вумные.. Mauridia.gif
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 21.5.2016, 23:05) *
аналог микротика от д линк пожалста,даже из роутеров. д линк самый топовый проиграет старой 751 серии.

Выбирай!
МЫХЪ
Блин..... А ведь я когда то этой всей хренью торговал..... и знал што от чего и как отличается....... ща все забыл почти за ненадобностью.....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 25.5.2016, 21:06) *
Блин..... А ведь я когда то этой всей хренью торговал.....

more.gif всё продам , а флот не опозорю.. party.gif radost.gif alik.gif
МЫХЪ
Ага tith.gif 10 лет отработал..... telephone.gif а теперь по специальности пошел))))) tongue.gif
Ролакс
Пришел вчера зиксель..подключил-все пошло норм..сигнал стал мощнее и как то грузить стало быстрее чтоли..ттт
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 25.5.2016, 23:03) *
Пришел вчера зиксель..подключил-все пошло норм..сигнал стал мощнее и как то грузить стало быстрее чтоли..ттт

Миша , отключай мнительность и включай секундомер.... Mauridia.gif
Ролакс
Стоит вибер на компе..с недавнего времени фоты присланные или посланые от меня стали открываться не в винде а в самом вибере..скорость открытия потрясающая ..10!! секунд причем фота жесть жестяная.. что можно сделать,откатиться как нить на старую версию иили что? (6.0.1)
проблема гад что еще теперь хитрожопо вибер подверждает регистрацию,через камеру мобильного..получится ли со старой версией махинация?
Ролакс
Разобрался с грехом пополам..капитально пришлось шарудить в настройках,уже сам не пойму где чего нажал..)
Bartholomew
18+
Lyzhenkov
О,у кого то тоже малинка появилась. Медиаплеер или торентокачалку делать будешь?
Bartholomew
Цитата(Lyzhenkov @ 4.10.2016, 23:32) *
Медиаплеер или торентокачалку делать будешь?

Ещё не знаю, только начал изучать. shy.gif
ExL
Цитата(Warrior @ 18.11.2015, 11:07) *
а вот с севшей запускаться на отрез отказывались.

Совсем недавно впервые в моей практике такой случай выдался - мать фирменная ACER (реально производитель FOXCONN), оказалась с чуть севшей батарейкой, не запускалась хоть тресни, при чём без батарейки она не запускалась тоже! А вот с новой батарейкой вдруг ожила. Настолько редкий случай, я уже выбрасывать её хотел. =)
Warrior
Цитата(ExL @ 5.10.2016, 13:51) *
Настолько редкий случай, я уже выбрасывать её хотел. =)

Ну вот. Про такие исключения из правил я и говорил.
Slay
Кстати - с неделю назад в очередной раз закатившийся под ноут карандаш вывел его из стоя( Ноут у меня стоит на двух брусочках и вентиляторе от блока питания, так как родная система охлаждения давно умерла.
200 р на новый кулер, на работе взял толстый картонный органайзер (папка такая большая) - вырезал отверстие в нем, врезал кулер, вывел провода - дешево, красиво и работоспособно)))))
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 5.10.2016, 11:37) *
красиво и работоспособно)))))

Кулибин бы не додумался .. Mauridia.gif
ExL
Блин вот недавно ящик свой вскрывал над было зафотать.
б\п - FSP 550 GLN
мать - Intel DP43BF
проц - Intel Xeon 5450
память - DDR3 4+4 Гб
видео - MSI ATI Radeon HD4770 Cyclon 512 Мб
Ж\Д - SSD KingDian 120 Гб + WD Black 1 Тб
звук - ASUS Xsonar DX
2 шт DVD+/-RW NEC
Шем
Вот в такой сейчас ПО устанавливал... комп для бухгалтера. Старенький Сименс, но свои задачи выполняет.
Я вообще очень люблю брендовые компы... на самом деле дома только один не брендовый комп - это игровой сына, остальные только брендовые и в офисе в своё время был всего один комп не брендовый, но я его опять таки сам собирал для себя.


https://img-fotki.yandex.ru/get/128446/1426...f_32353e7d_orig
Lyzhenkov
а я крайне не люблю брендовое,ибо как с айфоном,себестоимость 110$ а продают за 1100$ Так же и с пк,ничего особенного там нет,сборщик просто 40% накинет от цены,за то что собрал,и все.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 6.10.2016, 17:34) *
а я крайне не люблю брендовое,ибо как с айфоном,себестоимость 110$ а продают за 1100$ Так же и с пк,ничего особенного там нет,сборщик просто 40% накинет от цены,за то что собрал,и все.

Если бы я пользовался смартфоном, может быть и купил бы Айфон... поскольку работает более чем стабильно.

Так же и с компами - брал всегда в слимовских корпусах - работают тихо, размер супер... ни каких глюков с потрахами - драва найти нет проблем - на сайт производителя зашёл, модель вбил и ага... smile3.gif

Но... я всегда беру компы на вторичном рынке, последний новый собирал ребёнку несколько лет тому назад, а себе покупал по моему году 95-м - 96-м... а после полностью перешёл на вторичку. По этому, конечно - что бы купить брендовый с нуля - надо быть летом в лыжи обутым...
ExL
Что бренд что не бренд ломается одинаково. kozyvka.gif всё остальное - самовнушение.
YaJAROFF
E8400/P5Q Pro/4*PC 8500/HD 4870/TT550W
Апгрейд не делал с 13 года
Шем
Цитата(ExL @ 7.10.2016, 8:54) *
Что бренд что не бренд ломается одинаково. kozyvka.gif всё остальное - самовнушение.

Вопрос не в "ломаемости" - а в размерах, тишине и прочим.
Что не скажешь о компах "самособранных" которые продаются на вторичке...
Warrior
Цитата(Шем @ 7.10.2016, 15:09) *
Что не скажешь о компах "самособранных" которые продаются на вторичке...

Самосборные компы ориентируются на другое. Цена, производительность, наличие комплектующих.
Ролакс
-
Шем
Цитата(Warrior @ 7.10.2016, 13:30) *
Самосборные компы ориентируются на другое. Цена, производительность, наличие комплектующих.

Самособраннык компы за частую собираются по принципу "На что денег хватило..." а с этим не всегда всё ОК. По этому для работы, я возьму брендовый, а для игр соберу сам... У ребёнка например есть хороший игровой, который я ему сам собирал - i5 с соответствующей начинкой и хорошей видяхой... на котором на сегодня идут все игры, которые ставили. Но на письменном столе, для учёбы у сына стоит брендовый Acer X490G и у меня точно такой же стационарный, на подоконнике стоит. Единственное свой немного модернизировал - вместо 4 Gb памяти поставил 8 Gb и BluRay привод - для записи дисков для архивов, но я фото и видео занимаюсь. Работают данные компы, просто превосходно - тишина полная, корпус вообще мизерный... что ещё в жизни нужно? smile3.gif

Да конечно - собрать можно и лучше, я с этим не спорю - например у сына в игровой, я поставил радиатор который с трудом помещается в полноразмерном корпусе + хороший большой вентилятор с плавной регулировкой скорости... конечно - комп безмолвен... Но - есть одно "но" - это цена сия девайса, которая чуть больше штуки зелени... Брендовый б/у дороже 12 тык. руб. ни разу в жизни не покупал - для офиса вообще тысяч 5 - это был потолок...

Отцу пару лет тому назад взял брендовый Леново на i5 в среднеразмерном корпусе - так тоже работает просто идеально - тишина полная и блок питания безмолвен и всё остальное тоже... 6 Gb памяти, встроенный картридер и прочее... брал разумеется на вторичке - комп в плёнках был, по цене 10.000 руб., а продавец его купил за пол года до продажи за 27.000 руб. - но разбил авто и срочно нужны были деньги.

Я посчитал - собрать аналогичный - ценник по минимуму получился процентов на 50 больше...

Как выше уже обсудили - что если рассматривать брендовый с нуля, то есть новый - то это конечно бред, поскольку ценник не адекватный... а б/у - то, что доктор прописал.
R&M
я себе тоже ПК брал заводской сборки, да только с того времени из родного остался только флоп с ДВД приводом и оперативка на 2 Гб, всё остальное не однократно менялось. стоит 3-я по счёт видеокарта, новая материнка с процом, новый жёсткий диск, блок питания и добавил ещё оперативки на 4 Гб.
ExL
Бред ребят! Бранды и шумами страдают и так себе комплектухой и зачастую конфиги вообще помесь бульдога с носорогом!
Если комп соберёт профи, любого бранда можно за пояс заткнуть, в первую очередь за сбалансированность, уровень шумов и брэндовость ящика опять же никак не соотносятся, и бренд может впихнуть шумный кулер в ящик и профи поставить высококачественный тихий, вопрос в деньгах и профессиаонализме.
Я вообще по пальцам могу пересчитать грамотные ящики у брэндов, т.е. не бренды а ящики ими выпущенные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU