Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Внутренности" вашего ПК
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 20.11.2016, 22:59) *
Асус мать иво.. P5GD1...

Кароч, вот ето:
https://www.asus.com/Motherboards/P5GD1/

Ужо трохи понятнее... ))
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 21.11.2016, 2:21) *
Кароч, вот ето:
https://www.asus.com/Motherboards/P5GD1/

Ужо трохи понятнее... ))

Они БИОС к ней почти 10 лет как не обновляют..Какой програмкой " внутренности " разглядываются ?? big_boss.gif
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 21.11.2016, 12:13) *
Они БИОС к ней почти 10 лет как не обновляют..Какой програмкой " внутренности " разглядываются ?? big_boss.gif

Та да... Крайний из официальных был еще аж 12.12.2005. А что, есть потребность обновить? Или просто так, для разнообразия?

Чтобы правильнЕЕ всего - так открыть корпус, и глазками smile3.gif А если совсем уж лениво - то в Диспетчере устройств. Но это будет очень неточно.
Как ты потрох тачки рассмотришь, не открывши капота? smirk2.gif
Ролакс
Нетбук Асер..как его убыстрить,разогнать/сделать живее,чтоб как ноут у меня был? потом перенесу в тему.
Ролакс
Тормоз еще тот..какие предложения будут?
payalnikk
Оперативы добавить, ssd винт, и т.д.
МЫХЪ
Цитата(Route_66 @ 11.11.2016, 1:32) *
Prescott, шо ли? У мну на работе щяз Nocona 2,8 - пара оных в одной упряжке. Из той же эпохи. Тоже когда собирал этот мегамоск, то ожидал от них бОльшего. Хотя, в принципе, пока хватает.

Ага.... он скатина.... 3гг тормоз редкостный.... еще когда 2.8 нортвуд жив был, на P800PE жил , он этот конфиг (што щас работает у меня) в клочья рвал по попугаям.....
--------------

Nocona 2,8 - это кажись была серверная архитектура.... и работали они в паре, или в четверке..... видел вроде такие мамки.....

Цитата(Route_66 @ 11.11.2016, 14:10) *
Была еще X800 GTO - тоже весьма приличная карточка для своего времени. Пришлось подарить.

До сих пор работает.... шумит правда здорово..... там турбина в пол платы, так што и мозги закрывает....

Цитата(ИванычЪ @ 21.11.2016, 11:13) *
Они БИОС к ней почти 10 лет как не обновляют..Какой програмкой " внутренности " разглядываются ?? big_boss.gif

Набери в строке - "выполнить" ----- dxdiag , запустится окно диагностикb DirectX , там можно глянуть общие сведения о компе.....
Шем
Цитата(Ролакс @ 25.11.2016, 19:30) *
Тормоз еще тот..какие предложения будут?

Цитата(payalnikk @ 25.11.2016, 19:36) *
Оперативы добавить, ssd винт, и т.д.


Для начала надо переставить полностью систему...
В 90-х в компах тормоза появляются из-за проблем в системе.
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 25.11.2016, 20:04) *
Набери в строке - "выполнить" ----- dxdiag , запустится окно диагностикb DirectX , там можно глянуть общие сведения о компе.....

Точно.. Директ Х.. Тока не помню оно на всех компах ??
МЫХЪ
Ага. На WIN7 правда нет строки выполнить, зато есть в пуске поиск, который всё выдает. , заодно узнаеш какая версия DX стоит на машине, у меня щас 11 уже....
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 25.11.2016, 21:12) *
Ага. На WIN7 правда нет строки выполнить, уже....

У меня ВИН ХР..
МЫХЪ
Ну тады ваще без проблем))))
Route_66
Цитата(МЫХЪ @ 25.11.2016, 21:04) *
Nocona 2,8 - это кажись была серверная архитектура.... и работали они в паре, или в четверке..... видел вроде такие мамки.....

Угу. На работе себе тазик скрутил на них. В серверном корпусе. А мать вот такая:
http://www.supermicro.com/products/motherb...25/X6DAE-G2.cfm

Просто досталось все это добро практически на шару, дык я и подумал: а почему бы не да?
Цитата(Ролакс @ 24.11.2016, 21:52) *
Нетбук Асер..как его убыстрить,разогнать/сделать живее,чтоб как ноут у меня был? потом перенесу в тему.

1. Памяти добавить оперативной, чтобы хоть пару гиг получилось. Если есть куда. Ибо может быть просто жестко впаяна с завода, и без вариантов.
2. Насчет переставить с нуля чистую систему - согласен.
3. Правильные дрова также - не те, что система сама подоткнет при установке, а с сайта производителя.
4. DirectX - да, тоже поставить и проверить (товарищи выше уже писали, как именно).
5. Поотключать все украшалки и видеоэффекты - только классический вид, только хардкор.
6. Пройтись по списку служб, поотключать все ненужное.
7. Софт только самый простой и легковесный, насколько это возможно. Сугубо по минимуму.
8. Все равно летать не будет, на то и имя ему в народе - "недобук".
9. Могу и ошибаться, или чего-то забыть: с этими системами не имею интима уже больше 6 лет.
Tolik2402
купил мой малой за 600грн. нетбук Asus eee pc процессор 900МГц. 512МБт оперативки. винт 4ГБт. стоит видовс хр хоум эдишн. отключил в администрировании ненужные службы, работает довольно шустренько. я с него на принтере печатал. оперу тянет, ютуб смотрится, малой в фл-студио музыкой балуется, играет в простенькие игрушки типа Дальнобойщики-2. аж себе в дополнение к планшету захотелось.
Ролакс
Система обновлена,поставил вин 7 начальную,самую простенькую,все отключено..оперативы 2 гига..стало чуть быстрей конечно но все равно тормозит сильно((
ИванычЪ
Вот ДХнул...
ExL
У моей сестрёнки такая материнка, там фундоментальный касяк во встроенном видео - разрешения широкоформатные не все понимает, долго долбался чтобы исправить этот косяк
Шем
Цитата(Tolik2402 @ 26.11.2016, 0:14) *
купил мой малой за 600грн. нетбук Asus eee pc процессор 900МГц. 512МБт оперативки. винт 4ГБт. стоит видовс хр хоум эдишн. отключил в администрировании ненужные службы, работает довольно шустренько. я с него на принтере печатал. оперу тянет, ютуб смотрится, малой в фл-студио музыкой балуется, играет в простенькие игрушки типа Дальнобойщики-2. аж себе в дополнение к планшету захотелось.

Был у меня Asus Eee 1025C, 2-х ядерный, четырёх потоковый процессор Intel Atom N2800 - 1,86 Mz, RAM 2Gb, HDD 320 Gb, video GMA 3600, 720 Mb, экран TFT 10.1" 1024х600 матовый, USB 3 шт., выход на монитор HDMI + WGA, встроенный карт-ридер SD+MMS, Wi-Fi, Bluetooth.
Если честно то медленноватый был, и самое неприятное - это разрешение экрана - по вертикале не влезали многие кнопки во многих программах... Несколько лет его использовал, потом заменил на нетбук с более высоким разрешением экрана и полноценным процессором - пока устраивает во всём.
Route_66
Цитата(Шем @ 27.11.2016, 18:26) *
экран TFT 10.1" 1024х600 матовый

Да, 600 по вертикали для работы явно маловато будет. Хотя и 1024 по горизонтали - тоже. Многие веб-страницы на такое просто не рассчитаны, тупо не помещаются. У мну в ноуте 1440х900 - привык к нему, а попадается у кого-нибудь 1366х768, так вообще удвиляюсь, как на нем работать ))
Шем
С нетбуками всё сложнее...
У меня сегодня 1366х768 - больше проблем с ПО и инетом... вот этих 168 - как раз не хватало, например у 1С кнопки не влезали, приходилось убирать панель управления...

На самом деле - всё заточено как раз на минимальные 1024х768... то есть главное, что бы по вертикале было не менее 768.

А если уж объективно, то всё, что меньше 15" вообще для глаз тяжело.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 27.11.2016, 22:22) *
что меньше 15" вообще для глаз тяжело.

У мну на компе..19.. Но широкоформатный.. Уже привык .. до него был 17.. обычных пропорциях.. big_boss.gif
ExL
Я раньше был ярым противником широкоформатников, но увы, как ты не будь противником а купить квадратный сейчас почти нереально. =(
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 27.11.2016, 23:22) *
купить квадратный сейчас почти нереально. =(

Новый ?.. Да редкость.. НО.. Ищите варианты.. У меня есть ... Жк на 17 .. И трубки.. два на 17 и 1 на 19.. Все исправные.. И это только запас.. На компах тоже стоят моники.. У жены 17 и мой 19.. широкие.. smirk2.gif
Шем
На стационаре - 20" "квадратик" - 1600х1200, на ноутбуке 15" тоже "квадратик" 1600х1200... - кстати с таким разрешением у меня ещё 3 ноутбука, все конечно старенькие - но вполне рабочие. У супруги на ноуте 15" но 1024х768. У детёныша на одном стационаре, такой же как у меня 20", на втором 19" 1280х1024 - то есть все квадратики... собственно говоря на вторичке полно профессиональных в идеале. Тёще на комп взял тоже 20" 1600х1200 - она довольна.

Вообще не беру компьютерную технику с нуля - не вижу смысла, пока до дома донёс - уже пол цены smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 28.11.2016, 0:46) *
пока до дома донёс - уже пол цены smile3.gif

Да и ещё раньше.. censored.gif я в 2003 году ... С дуру.. Ну новый хотелось.. 40 килорублей..А можно было и за пол цены надёргать..
Route_66
В стационаре юзаю вот такие, дома и на работе:
http://www.philips.ru/c-p/109P40_40/-/support

Затарились ими еще в 2004-м, пока была такая возможность. Брали тогда с нуля, еще и выбирали из партии с пристрастием в Нокиа Тесте. Обычно работают 1280х1024@100Hz, а если надо - то тянут и 1600Х1200@85Hz. Насчет замены пока не думал, попсовые ЖК рядом выглядят бледно. А уж если разрешение понадобится поменять - то и вообще говорить не о чем.
Шем
Сегодня вскрывал у детёныша один из компов - заодно и сфоткал... тоже брендовый Acer Veriton, как и у меня - близнец... сделан вообще шикарно - тихий, при том абсолютно. Производительность тоже приличная - в крайнем случае мне хватает с запасом... и для ФотоШопа и для Премиера... Внутри всё красиво, можно сказать образцово smile3.gif





ИванычЪ
ExL
Юрий Иванович от пыли ты его почисти чтоли =)
Кстати корпус MicroLab =)
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 17.12.2016, 12:36) *
Юрий Иванович от пыли ты его почисти чтоли =)
Кстати корпус MicroLab =)

Это запасной... древний 2003 год.. Но живой.. Канешна почищу.. у меня достаточно в гараж сходить .. компрессор там.. вылетает всё..
Шем
Цитата(ExL @ 17.12.2016, 12:36) *
Юрий Иванович от пыли ты его почисти чтоли =)

Когда фотку увидел - то сразу хотел предложить пылесос в помощь smirk2.gif
super_gut
Компьютер из овощного лабаза, поэтому и грязный такой.
ИванычЪ
Цитата(Шем @ 17.12.2016, 15:22) *
Когда фотку увидел - то сразу хотел предложить пылесос в помощь smirk2.gif

Он у меня уже год стоит открытый.. Я им пыль улавливаю.. smirk2.gif

Цитата(super_gut @ 17.12.2016, 16:02) *
Компьютер из овощного лабаза, поэтому и грязный такой.

Тебе виднее, я то по лабазам не шляюсь.. Я за комплект в 2003 году больше 40 отдал.. big_boss.gif
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 17.12.2016, 22:02) *
Он у меня уже год стоит открытый.. Я им пыль улавливаю.. smirk2.gif

smirk2.gif надо подумать над новым использованием компов smirk2.gif
Ролакс
Цитата(ИванычЪ @ 17.12.2016, 22:02) *
Я за комплект в 2003 году больше 40 отдал.. big_boss.gif

это 150 по совремённому?
Шем
Цитата(Ролакс @ 17.12.2016, 23:57) *
это 150 по совремённому?

На современный лучше не переводить - а то будет предынфарктное состояние smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 17.12.2016, 23:57) *
это 150 по совремённому?

Принтер Эпсон почти 6000 , моник ЖК.. ЛЫЖА..17 .. 11000 .. Клава 1000.. и мыша не дешовая .. Выходит системник около 20000.. Померла только клава.. и я принтер сам замучил.. А у него так только походу "памперс " переполнился.. censored.gif
Tack
Сегодня был сам себе ремонтником. Есть у меня старенький блок питания АТХ-формата. Небрендовый, заявлено 400 Вт мощности, но реально дай бог чтобы 250-300 выдавал в нагрузку. И начал он у меня на дочкином компе выделываться при старте, то выключится сразу после нажатия кнопки, то вообще делает вид, что он не при делах. Осмотр внутренностей БП выявил один вспухший конденсатор на 1000 мкФ, 10 В. Полез смотреть цены в интернет-магазине- новые БП, аналогичные по мощности, более-менее нормальные типа FSP 350-400 Вт стоят от 600-650 грн. В общем задавило меня большое зеленое животное, нашел в своих комповых запчастях аналогичный целый кондесатор и начал тренироваться в ремонте плат. Вообще-то навыки пайки у меня есть, но на начальном уровне и в подобную электронику я не до этого не лазил. Ничего, не боги горшки обжигают, выпаял с платы старый кондер, выпаял с другой платы "новый" и поставил его на место. Кстати, когда открутил плату БП, но ее изнанке тоже был приличный слой пыли на дорожках, думаю это тоже могло влиять на странности при старте компьютера. Почистил, собрал и с некоторым опасением включил. Все заработало без проблем, проблема с запуском исчезла.
ИванычЪ
Цитата(Tack @ 7.1.2017, 23:59) *
Все заработало без проблем, проблема с запуском исчезла.

поздравляю.. теперь ты МОГЁШЬ.. drugba.gif
МЫХЪ
Таже песня.... через раз стартовало, потом ваще перестало, причем если контакты на разъеме замкнуть- работает, а от матери не стартует.....
Нада этот In Win починить..... 450вт однако..... Тришлось вместо него современный FSP брать, а там молексов маловато.....
Tack
У меня за последние 10 лет их уже несколько штук валяются в запаснике. Один, 400-ваттный Gembird -причем там похоже, честные ватты, все внутри заполнено деталями и тяжелый на вес. Но проработал он у меня недолго и перестал включаться. Говорят, какая-то "дежурка" вылетела. Пока руки до него не дошли, надо будет знакомому электронщику отдать на диагностику, может что-то и сделает. Другой БП (Gembird 300 Вт) вроде и рабочий, но у него перестал крутиться кулер охлаждения. Заменил вентилятор на другой, то же самое. То есть там проблема с самтм питанием на крыльчатку. При этом комп на нем стартует без проблем и работает, но куда же на нем без охлаждения элементов?
Третий (нонейм 250 Вт) отнес на работу для проверки нерабочего казенного компа. Он вроде бы рабочий, но от старости стал косячить с выходными напряжениями и с ним умер уже второй винчестер. Короче, от греха подальше я его в своих системниках не использую.
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 8.1.2017, 0:32) *
Таже песня.... там молексов маловато.....

У меня молексов в достатке.. А батарейку на мамке менять пришлось.. big_boss.gif
Шем
Провёл абгрейд ПК...

Последнее время, что то стал притормаживать - собственно это и подтолкнуло - поскольку до этого было лень всё переставлять. В общем поставил SSD диск - правда он размером 2,5" - по этому пришлось колхозить на скоч smile3.gif отчего ржал надо мной ребёнок smile3.gif - ну а что я могу предложить - если его по другому в салазки не закрепить.

Сейчас доустанавливаю ПО - пока только положительные впечатления - всякие Шопы с фото стали просто летать - открывается раза в 3-4 быстрее, чем с классическим HDD.

Но надо понимать - что как единственный диск SSD не пригоден - если навернётся, ничерта не восстановить.
Так, что сделал себе подарок на НГ с запозданием smile3.gif
ИванычЪ
А система какая ??.. У меня на всех ХР стоит.. censored.gif
Шем
У меня на этом компе 7-ка, поскольку комп 64-х разрядный...
Правда заточил полностью - внешне и по функционалу под WinXP.
Warrior
Если нравится WinXP и нужна специально именно 64 битная ось (т.е ОЗУ больше 3 МБ) то может быть лучше WinXP 64 битная?
Кстати, на 64 битный процессор совсем не обязательно ставить 64 битную ось. 32 битная будет побыстрее.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 19.1.2017, 10:23) *
Провёл абгрейд ПК...

Последнее время, что то стал притормаживать - собственно это и подтолкнуло - поскольку до этого было лень всё переставлять. В общем поставил SSD диск - правда он размером 2,5" - по этому пришлось колхозить на скоч smile3.gif отчего ржал надо мной ребёнок smile3.gif - ну а что я могу предложить - если его по другому в салазки не закрепить.

Сейчас доустанавливаю ПО - пока только положительные впечатления - всякие Шопы с фото стали просто летать - открывается раза в 3-4 быстрее, чем с классическим HDD.

Но надо понимать - что как единственный диск SSD не пригоден - если навернётся, ничерта не восстановить.
Так, что сделал себе подарок на НГ с запозданием smile3.gif

я вот тоже все хочу взять SSD,а потом вот так в чехове транспортеров продают и аххаха,нету пока ссд. Хотя 240гб стоит 3800руб,вполне адекватно под систему и программы. Адаптер 2,5 в 3,5 диск стоит 120руб в компьютерном магазине-алюминиевая рама,служит как доп охлаждение ко всему.

Цитата(Warrior @ 19.1.2017, 15:30) *
Если нравится WinXP и нужна специально именно 64 битная ось (т.е ОЗУ больше 3 МБ) то может быть лучше WinXP 64 битная?
Кстати, на 64 битный процессор совсем не обязательно ставить 64 битную ось. 32 битная будет побыстрее.

ага,тока вот прикол,что фотошоп,что корелдрав свежий даже и не станет на ХР, а уж на 32бит точно,уже с семеркой начинается тонцовка с бубном- программы затачивают под 10

У меня корел драв иногда кушал по 10гб оперативы,вот вам и 32бита с 3,82гб оперативы...
ИванычЪ
SSD это внешний ??.. boredom.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 19.1.2017, 21:54) *
SSD это внешний ??.. boredom.gif

это твердотельный накопитель,стоит часто внутри, стоят чипы как на флешке,принцип тот же-объем больше и в разы быстрее,плюс не шумит
Шем
Цитата(Warrior @ 19.1.2017, 14:30) *
Если нравится WinXP и нужна специально именно 64 битная ось (т.е ОЗУ больше 3 МБ) то может быть лучше WinXP 64 битная?
Кстати, на 64 битный процессор совсем не обязательно ставить 64 битную ось. 32 битная будет побыстрее.

Нет смысла - 7-ка сама по себе очень стабильная, лучше ХР... просто её внешний вид - это полный пипец. Я вообще то написал не совсем правильно - поскольку ХР у меня был заточен тод Win95 smirk2.gif Ну и соответственно 7-ка так же smirk2.gif

https://img-fotki.yandex.ru/get/55569/14265...7_b0895094_orig

Цитата(Lyzhenkov @ 19.1.2017, 16:44) *
я вот тоже все хочу взять SSD,а потом вот так в чехове транспортеров продают и аххаха,нету пока ссд. Хотя 240гб стоит 3800руб,вполне адекватно под систему и программы. Адаптер 2,5 в 3,5 диск стоит 120руб в компьютерном магазине-алюминиевая рама,служит как доп охлаждение ко всему.

Про рамки не слышал...
Касаемо цены - 3800 руб. - это голимый китай с непонятными характеристиками и качеством. А так 240 Gb идут от 5000 руб. - самый приличный из дешёвых OCZ - на Тошибовской начинке...

Цитата(Lyzhenkov @ 19.1.2017, 16:44) *
ага,тока вот прикол,что фотошоп,что корелдрав свежий даже и не станет на ХР, а уж на 32бит точно,уже с семеркой начинается тонцовка с бубном- программы затачивают под 10

Да, ХР Шопы и Примиеры от СС 2014 и далее уже не встают...

Цитата(ИванычЪ @ 19.1.2017, 20:54) *
SSD это внешний ??.. boredom.gif

Нет, обычный внутренний - системный, рабочий...
Можно его и как внешний.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU