Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Внутренности" вашего ПК
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ekvalayzer
Цитата(R&M @ 15.3.2012, 9:47) *
обоснуй! и какой именно? я кучу перерыл и ничего не смог подобрать. винты большие, а с видюхой или с процом всегда бока. что-то по-любому слабенькое. дай ссылку какой именно ты бы взял.

если интересно мнение спеца, то погоде денек, я спрошу у пацанов. но на сколько я помню когда они брали себе ноуты, на моей памяти асусов и уж тем более асеров никто не брал.
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 15.3.2012, 22:55) *
Цитата(R&M @ 15.3.2012, 9:47) *
обоснуй! и какой именно? я кучу перерыл и ничего не смог подобрать. винты большие, а с видюхой или с процом всегда бока. что-то по-любому слабенькое. дай ссылку какой именно ты бы взял.

если интересно мнение спеца, то погоде денек, я спрошу у пацанов. но на сколько я помню когда они брали себе ноуты, на моей памяти асусов и уж тем более асеров никто не брал.

ок. мне не к спеху. я пока долблю эту тему. буду рад услышать мнение спецов. friends.gif
Ekvalayzer
я так понимаю, тебе для игрушек нужен ? подбирать по этим критериям ?
Kedr
Acer у мине был раньше, редкостное гуано.
Вентилятор шумный, обесточивался в жару постоянно (от перегрева).
Короче продал я его и перекрестился.
Не советую связываться с этой фирмой никому.
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 15.3.2012, 23:35) *
я так понимаю, тебе для игрушек нужен ? подбирать по этим критериям ?

ну а что ребёнку ещё надо))
я ж для сына, да и сам не прочь иногда поиграть!))
так что уклон геймеровский, но без фанатизма. у меня лимит 600 бакинских или 5000 хохлобаксов)))

Цитата(Kedr @ 16.3.2012, 0:39) *
Acer у мине был раньше, редкостное гуано.
Вентилятор шумный, обесточивался в жару постоянно (от перегрева).
Короче продал я его и перекрестился.
Не советую связываться с этой фирмой никому.

ну я вроде бы решил остановиться на Asus, а не Acer.))
да и не думаю, что с Acer всё на столько плохо. может тебе не удачная модель попалась?
Ekvalayzer
ок. отписал. посмотри что ответят.
Ekvalayzer
R&M в общем человеки говорят что ноут для игр это жесть. а вообще от 8ми тысяч сможешь взять что бы нормально гамать. А так, можешь эти глянуть

http://hotline.ua/computer/noutbuki-netbuk...671-9855-11861/
DGR
Цитата(R&M @ 16.3.2012, 2:29) *
Вот наткнулся на вот такой вариант на котором скорее всего и остановлюсь!
http://deshevshe.net.ua/laptop-asus/asus_k...380ms4dran.html

оказывается nVidia GeForce 610M хуже чем nVidia GeForce 540M
610М - это та же 520М
Вот на официале GeForce 610M - http://www.geforce.com/Hardware/NotebookGP.../specifications
и те же характеристики у GeForce 520M - http://www.geforce.com/Hardware/NotebookGP.../specifications

а вот видюха GeForce 540M по-лучше будет - http://www.geforce.com/Hardware/NotebookGP.../specifications

А я уже думал брать этот http://deshevshe.net.ua/laptop-asus/asus_k...2c296013ay.html, но после долгого анализа характеристик видюхи понял, что не вариант

А после анализа nVidia GeForce 610M (она же 520М) варианты с этим http://deshevshe.net.ua/laptop-acer/acer_a...lxrmt0c048.html и этим http://deshevshe.net.ua/laptop-acer/acer_a...nxrxleu001.html ноутбуками отпали, хоть все они в общем-то с достаточно привлекательными характеристиками.

я свой
HP Pavilion g6-1252er
Процессор:Intel Core i3 2330M (2.2GHz, SLC 3Mb)
Диагональ экрана: 15,6
Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD6470 1024Mb
Объем оперативной памяти: 4096Mb DDRIII
Объем жесткого диска: 500Gb SATA

купил за 570уе все устраивает,играл в гта4 на средних нетормозит.
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 16.3.2012, 15:37) *
R&M в общем человеки говорят что ноут для игр это жесть. а вообще от 8ми тысяч сможешь взять что бы нормально гамать. А так, можешь эти глянуть

http://hotline.ua/computer/noutbuki-netbuk...671-9855-11861/

Почему Dell Inspiron? Мне их дизайн не очень нравится. Чем-то мыльницу напоминает!))
В общем то по характеристикам видео немного уступает моему варианту, а общем подходит по моим параметрам.
Спасибо за наводку. Подкинул тему для размышления)))



Цитата(DGR @ 16.3.2012, 16:50) *
я свой
HP Pavilion g6-1252er
Процессор:Intel Core i3 2330M (2.2GHz, SLC 3Mb)
Диагональ экрана: 15,6
Видеокарта: ATI Mobility Radeon HD6470 1024Mb
Объем оперативной памяти: 4096Mb DDRIII
Объем жесткого диска: 500Gb SATA

купил за 570уе все устраивает,играл в гта4 на средних нетормозит.

отличный ноут. я себе изначально именно НР и искал с такими параметрами как у тебя, но с видюхой GeForce 540M по цене 600$.
в батлфилд3 не пробовал?
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 16.3.2012, 17:37) *
человеки говорят что ноут для игр это жесть.

правильно говорят человеки...
Цитата(Ekvalayzer @ 16.3.2012, 17:37) *
от 8ми тысяч сможешь взять что бы нормально гамать.

за тыщу убитых енотов можно взять нормальный ноут для работы, геймерские дороже, и менять постоянно придется, ноуты ведь апдейту не подлежат secret.gif
хотя.... весь вопрос во что гамать)
R&M
Цитата(sedoy @ 16.3.2012, 21:33) *
за тыщу убитых енотов можно взять нормальный ноут для работы, геймерские дороже, и менять постоянно придется, ноуты ведь апдейту не подлежат secret.gif
хотя.... весь вопрос во что гамать)

1000 у.е. - это для какой такой работы такой нужен?
а по поводу игрового, согласен))
у меня тоже двоякое чувство. хотелось бы мобильности, а это возможно только с ноутом. стационарник геймеровский (громко говоря) более менее только один системник в 5 косарей мне выльется. я уже этот вариант тоже прикидывал. + 1800 грн. примерно моник на 23-24 дюйма. итого примерно в 7 косарей.
Ролакс
Ну и я напишу..ноут Toshiba Satellite A305-S6916,куплен в штатах новым в 2009 году,привезен в 10-м.цена 869 или 859$ кажись..по нынешним меркам слабоват уже наверно,ну для моих потребностей хватает))
Монитор 15.4 ,4Гб SDRAM,винт 320Гб,индекс производительности 5.2,не знаю,много/мало, целая куча разъемов,включая HDMI.
разрешение фоты слева.

R&M
очень плохо видно.
Понял только, что кажись интеловский проц. какой именно не рассмотрел.
какое видео и сколько оперативы?
Ролакс
Цитата(R&M @ 16.3.2012, 21:32) *
очень плохо видно.

внизу поста написано.
sedoy
Цитата(R&M @ 17.3.2012, 0:06) *
=1000 у.е. - это для какой такой работы такой нужен?
да обычная работа))) в которой нужна производительность)))
Цитата(R&M @ 17.3.2012, 0:06) *
хотелось бы мобильности, а это возможно только с ноутом. стационарник геймеровский (громко говоря) более менее только один системник в 5 косарей мне выльется. я уже этот вариант тоже прикидывал. + 1800 грн. примерно моник на 23-24 дюйма. итого примерно в 7 косарей.

ну... стационар за 5ть то-же будет не сильно геймеровский.... хотя получше ноута.... но в стационаре есть плюс, на чем-то можно сэкономить, а со временем заменить/добавить, в ноуте же этот вариант не выйдет....
INVICTUS
В любом случае, ноутбук не выдаст той же производительности, что стационарник при равной цене. Если взять системник за 20-23 т.р., то эквивалентный ноутбук, думаю около 35 будет стоить. Так что перед тем как купить, нужно хорошенько подумать для чего нужен компьютер и быть честным с самим собой, чтобы потом не огорчаться. Удачи в покупке!
Ekvalayzer
за 5ку возьмёш отличный самолёт стационарный. даже с моником (можно на время б\у купить) да даже если и новый купишь (1к) за 4к можно собрать пулю. инфа соточка.
1300SL
только вот скажите как долго все это будет "пулей"???
ведь все не стоит на месте. и бывает так что ваша "пуля" за пол года превращается в "средненький-середнячок".
который как б\у вы и в пол цены не продадите...
ИМХО за последним не стоит гнаться...
Ekvalayzer
ну с таким раскладом, можно вообще купить обычный ПК...да и зачем его продавать ? я вот допустим не одно железо не продавал....а по поводу крутости игр...тут как сказать...моему ПК уже 5 лет скоро...и брал я на тот момент среднячек. А игры процентов 30-40 игр за 11 год еще тянет. вот Мафию II даже прошел...с небольшими лагами конечно, но работает!
Kedr
Цитата(INVICTUS @ 18.3.2012, 4:21) *
В любом случае, ноутбук не выдаст той же производительности, что стационарник при равной цене. Если взять системник за 20-23 т.р., то эквивалентный ноутбук, думаю около 35 будет стоить. Так что перед тем как купить, нужно хорошенько подумать для чего нужен компьютер и быть честным с самим собой, чтобы потом не огорчаться. Удачи в покупке!


Всё правильно написал.
Вообще если нет острой необходимости, лучше купить обычный desktop
ноуты за 20 тыщ слабаки по начинке. за 40 уже норм. за 60-70 тыщ - топ.
artem4eg
стационарный можно собрать за 40-70 русских килорублей, или пару тысяч бакинских, именно сам блок, его хватит на ближайшие 5 лет дето.
Kedr
Еще кстати приятная штука - нетбук.
В современные игры на нем не поиграешь, а вот с фильмами, музыкой, интернетом и прочим он справляется на все 100% и стоит недорого. Есть еще поделки от Apple вроде IPAD, под названием планшет, но помоему лучше нетбук, или планшет PC-совместимый
З,Ы Apple недолюбливаю, малофункционально, дорого, пафосно.
R&M
Цитата(Ekvalayzer @ 18.3.2012, 4:39) *
за 5ку возьмёш отличный самолёт стационарный. даже с моником (можно на время б\у купить) да даже если и новый купишь (1к) за 4к можно собрать пулю. инфа соточка.

по моим подсчётам нормальная стационарник как раз и выходит в 600 $ (можно конечно и по-проще, но такой у меня уже есть), но это без учёта монитора + монитор примерно 200 $. это я собрал такой по своим требованиям по последнему прайсу в укрспецтехнике.
Ekvalayzer
Да купи на время б\у моник...че ты там на нём зациклился то ? он на производительность не влияет...а сынишке играться хватит вполне. У меня когда мой Флетрон полетел (который здоровый), я хотел опять такой же купить так как он меня полностью устраивал...жаль только их не выпускали уже...
INVICTUS
Я прикидывал для себя системник до 25 тысяч, чтобы игры все современные тянул, получилось примерно так:
Процессор: CPU Intel Core i5-2400 3.1 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с LGA1155 – 5850 р.
Кулер: Cooler Master <CP6-9HDSA-PL-GP> (4пин, 1155, 16-46.5дБ, 800-4200об/мин, Cu+Al) – 350 р.
Мат. плата: GigaByte GA-Z68P-DS3 rev2.1 (RTL) LGA1155 <Z68> 2xPCI-E+HDMI+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III – 3200 р.
Память: Corsair XMS3 DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-10600> - 1100 р.
Блок питания Chieftec 550W ATX (24+4+8+2x6/8пин) – 1850 р.
Корпус: Miditower GigaByte GZ-X6 <GZ-X6BPD-400> Black ATX без БП – 1400 р.
Видеокарта: 1Gb <PCI-E> DDR-5 MSI MS-V232 N560GTX-M2D1GD5 (RTL) DualDVI+MiniHDMI+SLI <GeForce GTX560> - 5800 р.
Ж.д.: HDD 500 Gb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda 7200.12 7200rpm 16Mb – 2600 р.
Может кому пригодится.
Kedr
Цитата(INVICTUS @ 19.3.2012, 19:24) *
Ж.д.: HDD 500 Gb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda 7200.12 7200rpm 16Mb – 2600 р.

В прошлом году я террабайтник хитачи брал за 1500 не более,
а ща почти в 2 раза дороже стали они, спрашивается почему
R&M
Цитата(Kedr @ 19.3.2012, 17:49) *
Цитата(INVICTUS @ 19.3.2012, 19:24) *
Ж.д.: HDD 500 Gb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda 7200.12 7200rpm 16Mb – 2600 р.

В прошлом году я террабайтник хитачи брал за 1500 не более,
а ща почти в 2 раза дороже стали они, спрашивается почему

кто-то говорил, что в Европе заводы затопило где винты делают, но это всё на какую-то тупую отмазку похоже. сам удивляюсь ценам таким. взлетели на ровном месте.

Цитата(INVICTUS @ 19.3.2012, 17:24) *
Я прикидывал для себя системник до 25 тысяч, чтобы игры все современные тянул, получилось примерно так:
Процессор: CPU Intel Core i5-2400 3.1 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с LGA1155 – 5850 р.
Кулер: Cooler Master <CP6-9HDSA-PL-GP> (4пин, 1155, 16-46.5дБ, 800-4200об/мин, Cu+Al) – 350 р.
Мат. плата: GigaByte GA-Z68P-DS3 rev2.1 (RTL) LGA1155 <Z68> 2xPCI-E+HDMI+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III – 3200 р.
Память: Corsair XMS3 DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-10600> - 1100 р.
Блок питания Chieftec 550W ATX (24+4+8+2x6/8пин) – 1850 р.
Корпус: Miditower GigaByte GZ-X6 <GZ-X6BPD-400> Black ATX без БП – 1400 р.
Видеокарта: 1Gb <PCI-E> DDR-5 MSI MS-V232 N560GTX-M2D1GD5 (RTL) DualDVI+MiniHDMI+SLI <GeForce GTX560> - 5800 р.
Ж.д.: HDD 500 Gb SATA 6Gb/s Seagate Barracuda 7200.12 7200rpm 16Mb – 2600 р.
Может кому пригодится.

хорошая сборка. я с похожими параметрами у нас прикидывал дешевле 5000 грн., на ваши это 18150 руб.
Ekvalayzer
в тайланде. это неотмазка. из за этого они так и взлетели резко в цене.





INVICTUS
Цитата(R&M @ 19.3.2012, 20:00) *
кто-то говорил, что в Европе заводы затопило где винты делают, но это всё на какую-то тупую отмазку похоже. сам удивляюсь ценам таким. взлетели на ровном месте.

Не в европе, а в тайланде, там около 60% производства жестких сосредоточено. Кстати от хитачи у меня только неприятные ощущения, мало того что он шумный и с вибрацией, так еще и тормозить начал с бэд блоками, сигейт работает с ним в паре и никаких нареканий нет к нему.
artem4eg
барракуда бренд, за это наценка тож.
чтоб игры "тянул" то можно и в 15 уложится, а чтоб все летало, ближайщие лет 5, то тут полтинником попахиват.
R&M
мужики! вот кажись офигенский нарыл. по цене и сборке меня полностью устраивает. что скажите?
http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad_z570a...characteristics
INVICTUS
Для ноутбука неплох и цена вроде приемлимая. Но проц мне кажется слабоват.
artem4eg
вроде ай5 ты хотел?
R&M
здесь он же, но дешевле))
http://dumping.com.ua/lenovo_ibm/lenovo_id..._59_307910.html


Цитата(artem4eg @ 19.3.2012, 19:39) *
вроде ай5 ты хотел?

было бы конечно не плохо, но за 5 косарей i5-й попадался только с Радеоновской видюхой и то только 1 видел (кстати тоже Леново). Так что с i5-ых выбор не велик.))
artem4eg
непонимаю чем так тебе амд неугодили, уже около года их видяха стоит и все отлично идет
Mitka
Цитата(artem4eg @ 19.3.2012, 20:51) *
непонимаю чем так тебе амд неугодили, уже около года их видяха стоит и все отлично идет

Также негативное отношение к АМД. ИМХО, проц и чипсет должны быть Интеловскими, а видиха от Нвидиа. АМД любят керосинщики (разгонщики) - купить дешево, и разогнать до сраки. Лучше подкопить и купить, то что работает в штатном режиме как надо...
rabbit 03
Цитата(Mitka @ 19.3.2012, 20:01) *
АМД любят керосинщики (разгонщики) - купить дешево, и разогнать до сраки.

Это про меня. Только не задешево, а ради спортивного интереса...
artem4eg
бред имхо, про разгоны, сегодня разница меж ними лишь в цвете, предпочтениях
Mitka
Цитата(artem4eg @ 19.3.2012, 21:18) *
бред имхо, про разгоны, сегодня разница меж ними лишь в цвете, предпочтениях

Практика показывает (не геймерская, а обычная, рассчитанная на длительную эксплуатацию), что разница есть. Но это как про авто, кому бумер, кому мерин....
sedoy
Цитата(Mitka @ 19.3.2012, 22:01) *
Цитата(artem4eg @ 19.3.2012, 20:51) *
непонимаю чем так тебе амд неугодили, уже около года их видяха стоит и все отлично идет

Также негативное отношение к АМД. ИМХО, проц и чипсет должны быть Интеловскими, а видиха от Нвидиа. АМД любят керосинщики (разгонщики) - купить дешево, и разогнать до сраки. Лучше подкопить и купить, то что работает в штатном режиме как надо...

интеловские процы гонятся так-же не плохо))) на примере своего древнего интел кор 2 дуо Е6300 могу судить, со штатной 1,86 до 3,4 каждое ядро гонится))))
а на счет радеоновских видях - была нвидео, досталась нахаляву радон повеселее, грех было не заменить)))
ЗЫ. а вообще АМД не люблю, последний их нормальный проц был К6той)))
rabbit 03
А кому прокачивать Жигули! rofl.gif Согласен полностью, что лучше подороже да помощнее!

Кста про разгон Интела: в ноуте разогнан прос с 1,73 до 2,59ГГц бсел модом(перемычками в сокете), и по шине с 533 до 800. Так вот: работает это все уже полтора года, и батарею держит нормально! И, главное- НЕ ГРЕЕТСЯ!!! 51-54 градуса при полной нагрузке!
Mitka
Цитата(sedoy @ 19.3.2012, 21:44) *
...на примере своего древнего интел кор 2 дуо Е6300 могу судить...

Вот об этом я и говорю, для тебя 3 года назад выпущенный проц (на тот момент топовый) - древний. А некоторым приходится эксплуатировать компы по 5-7 лет...
ЗЫ: Пардон pardon.gif , sedoy, думал отвечаю artem4egу... Но сути дела не меняет...
ЗЫ: ЗЫ: Себе смог позволить Е5700 только в этом году...
artem4eg
он же писал для игр ему, а где то читал, что для игр само то процы амд, а видяхи разницы нет, он же его не на 50 лет берет.
sedoy
Цитата(Mitka @ 19.3.2012, 22:50) *
Цитата(sedoy @ 19.3.2012, 21:44) *
...на примере своего древнего интел кор 2 дуо Е6300 могу судить...

Вот об этом я и говорю, для тебя 3 года назад выпущенный проц (на тот момент топовый) - древний. А некоторым приходится эксплуатировать компы по 5-7 лет...

Мить) E6300 - это первое поколение коров, лет ему этак 5 точно есть smile.gif
ктому-же 6300 был самым слабеньким (соответственно и дешевым), топовым тогда был Е6700, хотя помню статейку на оверлокере... там 6300 разогнали до 5 с копейками (под азотом), а 6700 чуток до пяти не дотянул grin.gif

Цитата(artem4eg @ 20.3.2012, 0:09) *
он же писал для игр ему, а где то читал, что для игр само то процы амд, а видяхи разницы нет, он же его не на 50 лет берет.

ндя.... слов нет)
единственный плюс АМД - его дешевизна (которая часто вылазит боком..., ибо АМД при перегреве горят, интелы терпят большие температуры, а при перегреве в ребут уходят)
вопрос видяхи для игр как раз таки актуален, чем видяшка веселее, тем веселее будут игры идти...
ЗЫ. ну а дальше думайте сами, решайте сами, палить или не палить
INVICTUS
Да глупости это все про амд, никогда он не дотягивал до интела, также как и видео от амд, практически всегда где то проигрывает. Единственный плюс амд и ати это цена. А сказки о том что он не уступает и даже лучше придумывают те кто купил амд и не может признать что пролетел. ИМХО.
Ekvalayzer
ну не знаю...у меня второй проц АМД...вроде нормально всё. устраивает вполне.
artem4eg
опять бред несете, если есть что аргументировать то вперед, почитаем, посмеемся, а так пустословство ваше слушать не в тему.
имхо это сказки тех, что купили нвидия и поняли, что пролетели..
INVICTUS
Дык а что мне пустозвонить, у меня на работе компьютер с процессором АМД 6000+ 3.0 ггц если не ошибаюсь, а дома С2D E7200 2,53 ггц, так мой интел работает намного шустрей амд. Давай только без обид, я лишь высказал свое мнение. Кстати есть такой магазин NIX.ru так вот там прекрасная таблица производительности видеокарт, процессоров и прочего, там можно посмотреть. Еще раз повторюсь, что неоспоримым плюсом АМД является низкая цена, но технологии все же не дотягивают, причем что самое интересное, это то что периодически АМД и АТИ делают рывок вперед и даже уделывают нвидию ту же, но увы, наступает затишье и она преспокойно обгоняет их.
DGR
Цитата(Kedr @ 19.3.2012, 6:01) *
Еще кстати приятная штука - нетбук.
В современные игры на нем не поиграешь, а вот с фильмами, музыкой, интернетом и прочим он справляется на все 100% и стоит недорого. Есть еще поделки от Apple вроде IPAD, под названием планшет, но помоему лучше нетбук, или планшет PC-совместимый
З,Ы Apple недолюбливаю, малофункционально, дорого, пафосно.

думаю прикупить себе нетбук

Цитата(Ekvalayzer @ 19.3.2012, 6:08) *
Да купи на время б\у моник...че ты там на нём зациклился то ? он на производительность не влияет...а сынишке играться хватит вполне. У меня когда мой Флетрон полетел (который здоровый), я хотел опять такой же купить так как он меня полностью устраивал...жаль только их не выпускали уже...

глаза только садить на этом флетроне

Цитата(artem4eg @ 19.3.2012, 22:26) *
барракуда бренд, за это наценка тож.
чтоб игры "тянул" то можно и в 15 уложится, а чтоб все летало, ближайщие лет 5, то тут полтинником попахиват.

марка и становится брендом благодаря качеству
rabbit 03
Я тоже 5 копеек вставлю: и вправду АМД намного хуже Интела(процы), та же АМД РЕАЛЬНО хуже Нвидии по видяхам. Реально сравнивал свою 3750(сапфир радеон) и друга 9600(давно это было) на своей мамке. Так на 9600 производительность лучше была процентов на 70!!! Хотя у меня все АМД... Но под разгоном ничего- все работает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU