Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Внутренности" вашего ПК
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 19.1.2017, 23:29) *
Касаемо цены - 3800 руб. - это голимый китай с непонятными характеристиками и качеством. А так 240 Gb идут от 5000 руб. - самый приличный из дешёвых OCZ - на Тошибовской начинке...

ну если кингстон и адата голимый кетай. Ясна панятна
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 19.1.2017, 22:44) *
ну если кингстон и адата голимый кетай. Ясна панятна

А-Дата - очень середнячок, я бы не взял.

А так - вот: https://www.ulmart.ru/catalog/hdd_ssd?sort=...vailableCounts=
ИванычЪ
Я не против 5 рублей отдать.. Но ведь у меня всё не тянет на оптимум.. 80 гиг в компе. censored.gif
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 20.1.2017, 0:42) *
А-Дата - очень середнячок, я бы не взял.

у меня оператива адата,все норм,флешек масса-все работают,а кингтоны аж 3 умерло за несколько лет. А вот этот кингтон был 3850 по акции.

https://www.ulmart.ru/goods/386670
Шем
Цитата(ИванычЪ @ 19.1.2017, 23:57) *
Я не против 5 рублей отдать.. Но ведь у меня всё не тянет на оптимум.. 80 гиг в компе. censored.gif

По большому счёту какие задачи у компа... Я в Шопе много сижу, плюс в других продуктах Адоба - а последние версии стали тяжёлыми... если тот же CS3 летал - то СС 2015 - на простом Харде грузился раз в 5 дольше... Плюсом подошёл момент, когда надо было систему переставить - вот и сошлись звёзды...

Единственное, старый Винт не смог определиться внешним - пришлось его сейчас повесить вместо СД-рома... неудобно... завтра всё перекину и его уберу.

Цитата(Lyzhenkov @ 20.1.2017, 0:04) *
у меня оператива адата,все норм,флешек масса-все работают,а кингтоны аж 3 умерло за несколько лет. А вот этот кингтон был 3850 по акции.
https://www.ulmart.ru/goods/386670

У меня тоже основная рабочая флешка со всеми документами А-Дата https://market.yandex.ru/product/9341446/sp...&track=tabs ... быстрая, шо понос, работает уже года 4 наверно, при том почти ежедневно - но по SSD к ним были нарекания, правда в самом начале - для объективности первые SSD - были вообще не очень - у всех производителей.

Собственно по этому не стал рисковать взял Тошибу Q300, тем более, что А-Дата равного объёма - оказалась дороже Тошибы. И опять таки - А-Дата - всего лишь сборщик - если Тошиба производитель чипов, на которых пасутся многие сборщики, то А-Дата - использует чужие... Например в 480Gb - Silicon Motion... Не говорю, что плохо - но тем не менее - это так.
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 15.1.2017, 0:54) *
ага,тока вот прикол,что фотошоп,что корелдрав свежий даже и не станет на ХР,

А ты уверен, что всем нужен фотошоп с корелом, тем более свежий?
Шем
Цитата(Warrior @ 20.1.2017, 2:26) *
А ты уверен, что всем нужен фотошоп с корелом, тем более свежий?

По этому, я чуть выше и написал - надо понимать для каких задач... Если посидеть в инете - то ХР с запасом и SSD диск точно не нужен... Так же с Вордом...
А если задачи чуть большие - то тут есть смысл мозги размять.

У меня на ноутах везде ХР, кроме Нетбука - там стоит 7-ка, а через виртуальную машину - ХР, а то мне не найти дрова для портативного принтере под 7-ку... приходится фигнёй страдать, на стационаре 7-ка.
У супруги на ноуте когда покупал - продавец поставил 7-ку, на коре2дуо - работает нормально, сносить не стал, просто, как всегда перезаточил под Win95 smirk2.gif
У сына на 3-х компах 7-ка,на одном старом ХР...

В общем я тоже изначально был против 7-ки, как старовер, консерватор - но через месяц уже привык, сейчас вообще нет проблем и вопросов.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 20.1.2017, 3:26) *
А ты уверен, что всем нужен фотошоп с корелом, тем более свежий?

тогда достаточно планшета 10дюймового- и фильмы посмотреть и в интернете полазить.
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 20.1.2017, 7:12) *
тогда достаточно планшета 10дюймового- и фильмы посмотреть и в интернете полазить.

1С, к примеру тоже не планшете погонять?
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 20.1.2017, 2:26) *
А ты уверен, что всем нужен фотошоп с корелом, тем более свежий?

Я не уверен , что это постил.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 20.1.2017, 5:15) *
1С, к примеру тоже не планшете погонять?

мне вот 1С вообще как козе баян,а в кореле почти каждый день работаю
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 20.1.2017, 16:23) *
в кореле почти каждый день работаю

Ага , знаю ..Холодильники собираешь.. secret.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 20.1.2017, 18:40) *
Ага , знаю ..Холодильники собираешь.. secret.gif

холодильники холодильниками,а векторную графику часто юзаю
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 20.1.2017, 20:23) *
мне вот 1С вообще как козе баян

А многие про корел и слышать не слыхивали, им бы 1С-ка летала.

Цитата(Lyzhenkov @ 20.1.2017, 20:23) *
...,а в кореле почти каждый день работаю

На планшете?
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 20.1.2017, 19:26) *
А многие про корел и слышать не слыхивали, им бы 1С-ка летала.


На планшете?

планшет лежит в бардачке девятки с лета 2015года,я думаю он не жилец уже.

Мне 1С вообще не нужен-в кореле бывает отрисовка графики,работаю на производстве-там за место 1С пневмоинструмент и ручной мерительный. В офисе я не работал и надеюсь-так не опущусь big_boss.gif
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 20.1.2017, 19:10) *
и надеюсь-так не опущусь big_boss.gif


Я пока тоже успеваю.. drugba.gif
Шем
Цитата(Warrior @ 20.1.2017, 4:15) *
1С, к примеру тоже не планшете погонять?

Я бы добавил туда ещё, Офис и ещё ряд ПО...
На планшете - это супер зачётно, я попробовал smile3.gif

Цитата(Warrior @ 20.1.2017, 18:26) *
А многие про корел и слышать не слыхивали, им бы 1С-ка летала.

Боюсь признаться - но меня вообще Корел не интересует и я его не знаю... smile3.gif
R&M
народ! нужна помощь. решил переустановить отцу винду на ноутбуке с загрузочной флешки. себе на ПК уже переустанавливал, всё прошло отлично. а вот с ноутом проблемка - не могу войти в BIOS.
при запуске жму Delete и F12 - не помогает, а через F2 выскакивает вот это

потом загружается старая винда.
Так же попробовал сбросить настройки BIOS (вытащил батарейку), не помогло.



ноутбук Lenovo V580

Что делать, как войти в BIOS?
R&M
Кстати, когда жму Esc при появлении меню, которое на картинке, то появляется вот такое меню

может здесь как-то можно настроить загрузку с флешки?

Миша, я смотрел это видео. у меня такое меню не появляется, хотя кнопочка такая имеется возле кнопки вкл/выкл.
Ролакс
хз..надо Паяльника подождать))
R&M
Цитата(Ролакс @ 22.7.2017, 15:22) *
хз..надо Паяльника подождать))

уверен, что Саня разгадает этот ребус)))
Lyzhenkov
на ноутах часто биос через F1

либо инфа с леново клуба

F12 - попадаете в меню выбора с чего загружаться (жесткий диск, флешка и т.д.) нажимаете клавишу TAB (табуляция) и перед вами другое меню.
Выбираете Setup нажимаете Enter - вы в BIOS
R&M
Цитата(Lyzhenkov @ 22.7.2017, 16:11) *
F12 - попадаете в меню выбора с чего загружаться (жесткий диск, флешка и т.д.) нажимаете клавишу TAB (табуляция) и перед вами другое меню.
Выбираете Setup нажимаете Enter - вы в BIOS

попробую drugba.gif
Ёжжка
В биос через F5 попадаю
Ленивец B570e

По поводу картинки - вроде можно, потыкать бы)
R&M
Ёжжка спасибо! попробуем и такой вариант.
Route_66
Вот чего народ пишет по сабжу на Леновофоруме (сам не проверял, ибо не на чем):
На Lenovo v580c (UEFI Bios v. H1ET73WW ,версия 1.16) . Если вы стерли систему – Windows и поверх на чистую систему установили любую др. систему, то возникает проблема входа в Bios (невозможно войти, зайти), сразу говорю, что перепробывал все комбинации клавишь, ноль эмоций.

Оказывается есть путь решения данной проблемы и все заработает, как часики.

Отключить от сети ноутбук, отсоединить аккумулятор, открыть с обратной стороны бука крышку и вытащить батарею (круглую), подождать 15 минут В последствии Bios (далее – БИОС) сбрасывается. Всё вставить на свои места…. Вуаля, при включении вылезут пару ошибок — мол время установлено не верно и комп автоматически войдет в БИОС.
В БИОСЕ во вкладке «Startup» в пункте с настройкой «UEFI / Legacy boot» есть три параметра (Both, UEFI Only, Legacy Only), надо поставить «Both». Рядом пунктик один находится, называется он «UEFI / Legacy Boot Priority», там должно стоять «Legacy».

Далее надо всё сохранить и перезагрузить. Заходим во вкладку «First Restart» и нажимаем там «Exit Saving Changes»
Вот и всё.
Включение БИОСА: нажали кнопку включения ноутбука и сразу одновременно зажимаем кнопки Esc, F1, Delete и держим их, до открытия окна...
Откроется окно – «Startup Interrupt Meny», отпускаем сразу эти вышеупомянутые три клавиши, нажмете F1 и войдете в Bios !
МЫХЪ
А винда то какая планируется ??? не 10ка случаем???? А то ведь у неё партиция другая она винт под себя отформатит и больше нихрена туда не поставиш, там "FAT" система другая ..... ну данные соотвественно тоже аля улю.......

П.С Можно через F2 или F8- F9 попробовать..... У меня на Тоше F2 .....
R&M
Цитата(МЫХЪ @ 24.7.2017, 17:57) *
А винда то какая планируется ??? не 10ка случаем???? А то ведь у неё партиция другая она винт под себя отформатит и больше нихрена туда не поставиш, там "FAT" система другая ..... ну данные соотвественно тоже аля улю.......

П.С Можно через F2 или F8- F9 попробовать..... У меня на Тоше F2 .....

планируется 7-ка вместо 7-ки)))
F2, F5, F8, F10, Delete не помогает. F9 ещё не пробовал)))
Festival58
Дело такое господа и дамы ...нынешний пк придется отдать.Нужна замена не хуже,желательно с возможностью улучшения в далекой перспективе...нынешняя конфа устраивала,таскала все проги в том числе игры Stalker,Euro Truck simulator ,Wrc (1часть)

Бюджет ограничен.нынешний:
Материнка Asus M4A78L,chipset AMD 780G
Процессор AMD ATHLON 2 X2 250 socket AM3
Память 4Gb DDR2
Видео ATI RADEON 5550 1Mb шина 128 bit
Мышка,клава,монитор Samsung
HDD barracuda 500 gb
Windows 7

Подскажите пожалста...а то давно не интересовался,этой темой и ваще не в курсе что и как в сей индустрии....глянул только цены на процы и видос,офигеть cray.gif
Lyzhenkov
ты напиши бюджет,может тебе проще из бу собрать будет более мощный,чем овощной но новый
payalnikk
Из бу лучше не брать. Потому как много попадается "прожаренных" камней.
К тому же, с перспективой на будущее это точно не б/у.
Lyzhenkov
Цитата(payalnikk @ 17.9.2017, 0:19) *
Из бу лучше не брать. Потому как много попадается "прожаренных" камней.
К тому же, с перспективой на будущее это точно не б/у.

а ну ясно, какой нибудь FX6100 не взять бу за 2.5к а взять новый за 4200? Такие процы никто не жарит,на них даже играть толком не будет,а за 10к новый комп с жестким диском,который уже больше 3000руб на 1ТВ стоит,то лучше вообще ничего не брать
Festival58
Всем пасиб.
Видюха нужна дискретная...ssd не нужен...на рынке куча сокетов fm2,am,fm4,3 ...какое куда...
технолог56
Центральный процессор
Intel Core 2 Duo E8400 @ 3.00GHz 39 °C
Технология Wolfdale 45nm
Оперативная память
4,00 ГБ Дваканальный DDR3 @ 534 Мгц (7-7-7-20)
Материнская плата
ASUSTeK Computer INC. P5G41T-M LX2/GB (LGA775) 36 °C
Графические устройства
Mstar demo (1920x1080@60Hz)
Intel® G41 Express Chipset
Вот, на прошлой неделе чуток обновил своё железо. Всё из БУ, проверял при покупке. Проверял после сбора. Работаем - полёт нормальный. Покупать новое - да пошло бы оно! Цены явно не бюджетные. До этого в 2012 году тоже собирал комп из БУ - работает до сих пор.
Lyzhenkov
цена этого набора примерно как 1 планка оперативы у меня (порядка 5000руб)
yanis
Мой старичок, который достиг предела апгрейда...

ЦП QuadCore AMD A8-3870, 3000 MHz
Системная плата Asus F1A55-M LE R2.0
Системная память 8144 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM) 2 планки, 2 канала
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 650 Ti (1 ГБ)

При замене железа только винты с видяхой с него еще выдернуть смысл имеет, остальное только продать комплектом.
Шем
На самом деле для каждой задачи своя машина - в смысле комп...
Мой основной, стационарный - по всем меркам стар, как мамонт - но для моих задач его хватает - это Фотошоп, Премиере, Офисные продукты, Бухгалтерия, Интернет...

Всё тот же древний:

Acer Veriton X490G
i5-650-3200 Hz
8 Гб DDR3 - 1333 Hz
Внутренний HDD SSD-480 Гб
Внешний на 4 Тб, но подключён по SATA - то есть и по сути - тот же внутренний...
Видяха GeForce GT420 1Гб
Привод-писюк Blu-Ray

Для игр не подходит, для вышеперечисленного - работает вполне комфортно...

Вчера поставил в Нетбук Acer ES-1-111 ( https://market.yandex.ru/product/11861210/spec?track=tabs ) - SSD на 240Гб - скорость сразу поменялась в положительную сторону... всё быстро открывается, просыпается и сразу в бой - на обычном венче - он ещё трещал минут 5 тормозя всю систему. Разумеется на скорость обработки процессором не скажется, игры не пойдут - но опять таки задача иная.

Кстати уже писал - в 90-х брал дважды новые - после этого больше в эти игры не играю - беру только на вторичном рынке... не вижу смысла выбрасывать деньги за хлам - который через пол года уже нафиг ни кому не нужен.
Lyzhenkov
поэтому я жду в продажу бу новые процы от амд (райзен) отдавать 28 000руб не охото,бу выйдет на порядок дешевле
Festival58
Понаписали smile3.gif...прикупить как и было ? (Выше писал конф)…видео помощнее...чото на am3+ иль fm2
Шем
Цитата(Festival58 @ 19.9.2017, 23:59) *
Понаписали smile3.gif...прикупить как и было ? (Выше писал конф)…видео помощнее...чото на am3+ иль fm2

Если всё устраивало - то нет смысла переплачивать, за более навороченный.
Festival58
Шем дак старый отдам...младшему...йопт smile3.gif
Шем
Цитата(Festival58 @ 20.9.2017, 23:59) *
Шем дак старый отдам...младшему...йопт smile3.gif

Я так и понял - просто возьми себе подобный. По компьютерам сложно вообще, что либо посоветовать - поскольку всё зависит ещё и от сумы в кармане и от задач.
сероман
Мне кажется, что в магазине проконсультируют. Я пришел, сказал, что я хочу от компа и мне подсказали. Пока все вроде нормально.
МЫХЪ
Ну ну...... да они сами ничего не знают..... консультанты епт)))))) Я больше 10 лет в этой сфере отработал по комплектухе и мелочевке, так што предмет знаю....... если щас кто и скажет што то дельное, так это продавцы в возрасте от 40 и выше, к пионерам ваще смысла нет подходить, тем более которые в торговом зале большого магаза бегают, от них ваще подальше надо держаться......
Festival58
Как насчёт AMD FX 6300 иль чо рядом но по дешевле smile3.gif ?

Или AMD FX 4350 ?

Материна ASUS M5A97 PLUS (RTL) SocketAM3+ < AMD 970 > PCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR3
MSI 970A-G43 AM3+, 970, 4xDDR3, 6xSATA3, 2xPCI-Ex16, 7.1, GBLan, USB3, ATX

Видеокарта MSI GeForce GT 730, 2048 Мб, PCI-E 2.0, OEM
Lyzhenkov
я бы брал 6300,ценник от 43хх не шибко разный,но 2 ядра это конкретный плюс,мать по барабану-тебе не игровой нужен пк,главное чтобы по TPD держал потребление проца,видюху сам смотри,исходя из размера монитора и что собираешься делать
Festival58
https://m.avito.ru/penza/nastolnye_kompyute..._7-64_769202777

В чем подстава?
ЭСКАЛАТОР
звякни - расспроси, скорее всего цена от фонаря указана, чтоб в фильтрах - от дешевых к дорогим - раньше всплывала, соответственно больше просмотров и потенциально больше клиентов
Lyzhenkov
не в чем,ценник завышен,там стоит ксеон на 775 сокете через переходник,видюха только фильмы смотреть,ему цена 8к по хорошему
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU