Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Внутренности" вашего ПК
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
INVICTUS
Цитата(rabbit 03 @ 20.3.2012, 22:26) *
Но под разгоном ничего- все работает!

Интелы тоже гонятся прекрасно, тот же Е7200 у меня с 2,53 ггц до 3,4 разгоняется без проблем, видео 9800гт я разгонял путем перепрошивки биоса.
rabbit 03
Я знаю, почитай мои посты выше. У меня с 1,7 до 2,6.
sedoy
как всегда и везде, вечные споры о интеле и амд))) и никого не переубедить...
ЗЫ. как показывает практика, человек общавшийся с данным вопросом довольно таки долго, в случае появления лишней наличности предпочитает избавится от своего АМД в пользу интела.....
rabbit 03
Вот-вот! Я полностью согласен.
sedoy
Цитата(rabbit 03 @ 21.3.2012, 0:46) *
Вот-вот! Я полностью согласен.

дело в том, что я то-же это дело прошел))) правда еще лет 10 назад, с тех пор только интел)))
rabbit 03
Я тоже по дурости полностью все АМД взял... Потом дооолго жалел. Но теперь этот комп у мамы, а ноут у меня с Интел инсайд!
artem4eg
ахах, ну я понял ваши аргументы, эта типа " ну они намного шустрее..." или "да они же намного технологичнее", так в чем они шустрее? в чем технологичнее? нвидиин физикс начнете вспоминать, ну да, который в паре игр используется, а еще что, а я скажу нвидия это бренд, она платит каждой второй игре, чтоб этот бренд зиял в заставках, чего не скажешь о амд, она просто делает доступные и хорошие процы, на моем примере куча случаев, люди меняли своеи интелы на амдшные феномы и ни чуть не жалели. тут все зависит от ситуации и бюджета, есть бабло на айфон, покупай, нет, покупай самсунг.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 21.3.2012, 4:06) *
тут все зависит от ситуации и бюджета, есть бабло на айфон, покупай, нет, покупай самсунг.

в том и дело, когда бюджета мало, но хочется......
так же можно купить брильянт за дорого, а можно купить фианит за дешево... но ни у кого не возникает сомения, что лучше - фианит или брильянт
artem4eg
мда, так себе сравненице, я о том говорил, что инвидия за бренд наварачивает цену, да и технологии свои игроделам впаривает, чего нет у амд, а техническом плане карты друг друга не хуже.
INVICTUS
Вот ссылочка, чтобы не быть голословным: http://www.nix.ru/price/items2compare_view.html
Там еще и цена подкачала у АТИ xD
artem4eg
ааа, то есть вам надо, вы и копайте, спс оставте себе, недавно обзар видел двух флагманских карт амд и нвидии, практически идентичные, разница в мелочах у амд частоты повыше, нвидия жрет электричества поменьше и тише, а в остальном одинаковые, найду кину линк.

не нашел оригинала, ну вот как пример
http://www.ferra.ru/ru/video/110577/
INVICTUS
Ссылка битая вышла, там сравнение GTX560 и HD6870, там тесты разных бенчмарков и игр.
artem4eg
кто битая?
Цитата
Обзор видеокарты Sapphire HD 6990 и сравнение с GTX 590 в трёхмониторном режиме

сравнение двухчиповых флагманов, вполне себе наглядный пример того, что карты практически идентичны, а если нет разницы зачем платить больше, так что вопрос тут исключительно в личных предпочтениях, а не кто хуже, лучше.
Kedr
Не люблю ATI\AMD
Помнится у них драйверы кривые были для видеокарт.
Кроме того процы AMD греются дай боже. Но плюс это цена.
Политика компании AMD - нагрев (бесплатное отопление комнаты за счет комплектующих), цена в 2 раза ниже чем Intel. Ну если перегреется то погорит, а intel хотя бы перезагрузится или выключится, или зависнет накрайняк
Так что я выбираю связку проц Intel (чипсет на материнке тоже Intel)+ видюху от Nvidia (или встроенный intel)
(з.ы годами ранее были Radeonы, все при включении MSAA и FSAA , и анизотропной фильтрации производительность падала втрое)

Хотя сейчас наверное ситуация изменилась в корне, но все же неприятный осадок был.
artem4eg
у знакомого комп за 3 года менялся трижды, карты стояли 250gts, 460gtx, 470gtx, 560ti, сейчас стоит 580gtx на половине из них были проблемы с дровами, которые периодически слетали, на второй половине графические баги в играх, проблемы с монитором, одна просто сгорела, вот вам пример, у меня стоит уже год или 2, амд 5850, ни одной проблемы с дровами, ни одного слета, перегрева, температура в режиме игр (современных) 60С не выше, да и сейчас проблему с температурой решить помоему очень просто, главное купить охлаждение не за 200 рублей с кулером на 90, а потратить хотя бы косарь на такое дело.
Kedr
Косарь за кусок меди дорого. Это считай половина стоимости процессора. Почему изначально нельзя сделать так, чтобы он с 100 рублевым кулером не перегревался.
artem4eg
стоп стоп, всмысле пол стоимости проца? проц пусть стоит косарей 6-10, кулер от 1 косаря можно взять?!
sedoy
проц ДОЛЖЕН работать стабильно в штатных режимах с РОДНЫМ кулером.... с данной проблемой интел всегда справллась, чего не скажешь о АМД....
если же собрался гнать его - тогда бери охлаждение под конкретные нужды.... вплоть до охлаждения жидким азотом secret.gif
насчет видеокарт и дров - тут кроме самих дров еще зависит от кривизны рук пользователя.... если дрова встали - они сами не слетают, значит пользователь что-то делал, куда-то лазил и..... что-то поймал, что привело в слету дров...
artem4eg
чего не скажешь это чего, есть доказательства, факты, что какой нибудь феном со стандарным кулером перегревался?! или атлон, лично я никогда о таком не слышал, а если и перегревался, как мой интел кор 2 дуо Е7200, так только от того, что кулер был забит пылью наглухо.
и да, что же такое надо сделать, чтоб дрова слетели? как их так криво установить?
sedoy
Цитата(artem4eg @ 21.3.2012, 23:04) *
чего не скажешь это чего, есть доказательства, факты, что какой нибудь феном со стандарным кулером перегревался?! или атлон, лично я никогда о таком не слышал, а если и перегревался, как мой интел кор 2 дуо Е7200, так только от того, что кулер был забит пылью наглухо.

есть личный опыт... и десятка три выброшенных сгоревших АМДшных процов начиная в интервале 2006-2008 годах... (на прошлой работе умник, работающий до меня, очень любил покупать АМД, ибо они дешевые, соответственно выйдет много отката....)
Цитата(artem4eg @ 21.3.2012, 23:04) *
и да, что же такое надо сделать, чтоб дрова слетели? как их так криво установить?

уникалы встречаются, умудрявшиеся из под запущенной винды ХР удалить папку с самой виндой.... а тут всего-лишь какие-то дрова.....
artem4eg
ну опыт сгоревших интелов и не такой можно нарыть. а про дрова, друг у мну конеш не суперпрограммист, но папку с дровами удалять не станет grin.gif
Mitka
Цитата(artem4eg @ 21.3.2012, 22:04) *
чего не скажешь это чего, есть доказательства, факты, что какой нибудь феном со стандарным кулером перегревался?! или атлон, лично я никогда о таком не слышал, а если и перегревался, как мой интел кор 2 дуо Е7200, так только от того, что кулер был забит пылью наглухо.
и да, что же такое надо сделать, чтоб дрова слетели? как их так криво установить?

А разве кулер и радиатор не нужно чистить на АМД? А про дрова и видюхи - это нужно спросить у твоего знакомого, что он с ними делал... Да и производители карт тоже разные бывают...
А сколько говна микрософтовского (Framework) сверху АТИшные дрова ставят, которое тебе нафиг не нужно, я вообще молчу...
sedoy
Цитата(artem4eg @ 21.3.2012, 23:16) *
ну опыт сгоревших интелов и не такой можно нарыть.

ну ну))))
Цитата(artem4eg @ 21.3.2012, 23:16) *
а про дрова, друг у мну конеш не суперпрограммист, но папку с дровами удалять не станет grin.gif

ну сам он мог и не удолять, но мог поймать веселого зверька, который и прибил драйверок....
ЗЫ. а вообще я считаю спор бессмысленным... ты считаешь АМД верх совершенством, пока сам не почуствуешь - не поймешь... посему данную дискуссию предлагаю завершить....
artem4eg
так в том то и дело, что от переизбытка говна(пыли) и последующего перегрева, незастрхован ни интел, ни амд.
еще раз говорю, в дрова не лазил он, качал, как все с оф сайта и запускал, как в инструкции. у амд с этим проблем меньше, обновления сама проверяте и качает с разрешения, как и устанавливает. а наличие доп. софта, лично мне он ни шел ни ехал, систему не нагружает и ладно, в виндовсе подобного софта еще больше, никто же не жалуется.
я не считаю амд сверхсовершенством, я лишь утверждаю, что она ни чуть не хуже нвидии.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 21.3.2012, 23:24) *
наличие доп. софта, лично мне он ни шел ни ехал, систему не нагружает и ладно

как раз таки нагружает....
Цитата(artem4eg @ 21.3.2012, 23:24) *
в виндовсе подобного софта еще больше, никто же не жалуется.

потому и есть два варианта платной установки системы, первые берут дорого, но чистят мусор, аптимизируют систему, и она работает стабильно и долго, другие берут за это дело дешево (начиная от 3-4$), при этом такая установка работает коряво месяц и начинает ее плющить.... есть конечно еще и промежуточные варианты
artem4eg
ну для современной системы, этот софт писчинка в море, как когда то многи считали антивирус сильно тормозящим систему.
sedoy
Цитата(artem4eg @ 21.3.2012, 23:35) *
ну для современной системы, этот софт писчинка в море, как когда то многи считали антивирус сильно тормозящим систему.

хорошая мощная антивирусная система и сейчас заберает на себя довольно таки значительно.... а легкое борохло ничего задержать не способно....
INVICTUS
Выложу пожалуй сравнительные тест. Думаю больше писать ничего не надо.

artem4eg
карты одной линейки? или просто ценовая категория одна? пушо подобных тестов можно наделать много, я привел пример самых современных на тот момент моделей, одной линейки.
INVICTUS
Цитата(artem4eg @ 22.3.2012, 0:15) *
карты одной линейки? или просто ценовая категория одна? пушо подобных тестов можно наделать много, я привел пример самых современных на тот момент моделей, одной линейки.

Незнаю какими линейками ты меряешь)))
Я выбирал по объему памяти, типу памяти и разрядности шины, ну и по цене конечно. Если мыслить логически то для обычного пользователя эти показатели и являются своеобразной линейкой. Мне лично пофигу, если я прихожу в магазин и вижу карточки по примерно одинаковой цене, то естественно я возьму ту, что производительней, чтобы комфортней играть в игрушки. А если карточка не одной линейки то хрен ли она в одной ценовой категории?
artem4eg
ну например в цену около 8 косарей, можно например купить Нвидиа 285 джитиикс и амд той же ценовой категории, но нвидия эта будет в разы рвать амд, пушо линейки как раз разные.

http://www.ferra.ru/ru/video/111578/
вот опять их обзор, опять же они практически идентичны, так в чем хуже амд?
R&M
ну вы и раздули тему smile.gif
пока вы там спорили я уже сделал заказ и даже сделал предоплату)))
осталось дождаться доставки.
Kedr
слабые результаты для таких разрешений.
не обеспечивают 60 фпс они обе
Warrior
Странный флейм у вас идет. Смешалось в кучу кони, люди. Уже Прцессор АМД с видеокартой GeForce сравнивают.
По теме флейма - авторитетно заявляю. У вендора AMD (Advanced Micro Devices) из слабх процессоров был только K5. Остальные же если не превышали, то шли наравне с Интел. Не работал только с процессорами 80186 и старее. Но например AMD286 был разгромным для Интела. Он имел большую тактовую частоту и работал гораздо быстрее. В то время (начало 90-х) котировались именно AMD-шные машины. Именно это и подстегнуло Интел на выпуск процессора 80386. Но и тут лидерство было недолгим. AMD386 DX40 легко обходил соперника.
Идем дальше, с 486 процессорами интел сдулся еще раньше и выпустил Пентиум. Тут ребята немного подустали. В сравнении p5 и K5 второй был реально слабее.. Именно отсюда и растут уши легенды, типа AMD хуже. Но с выпуском K6 все встало на свои места. Были у Атлонов недоработки с отсутствием термозащиты при перегреве кристалла, но специалистов это не пугало, а обыватели тешились идеей что они купили Интел!
С переходом на архитектуру 64 битных процессоров все еще интереснее. У интела была старая уже разработка 4 процессора Интел Itanium, но к сожалению она была расчитана а работу только серверных систем, не имела режима эмуляции режима i386, дорогая и неуместная на домашнем десктопе.
Тут лидерство взяла на себя компания-флагман AMD, купивший перед этим все права на процессор Alpha (самый быстрый RISC процессор на то время). Выпустив процессор Athlon64 архитектуры amd64 она открыла дорогу в мир 64-битного информационного мира. И по сей день все операционные системы и приложения собранные под 64 бит работают под ней. Тот же Intel Core процессор тоже основан на архитектуре amd64. Я думаю, что комментарии тут излишни.
Еще одной ошибкой, как мне кажется было покупка ATi, если уж сильно хотелось купить производителя видеоядер - нужно было брать NVidia, тем более, что с ней были плотные связи и множество первых чипсетов NForce, были сделаны именно для AMD.
Предвидя справедливый вопрос о тепловыделении скажу. Именно в линейке AMD имеется процессор AMD Geode, являющийся одним из самых "холодных" процессоров в мире. Он может работать даже без пассивного радиатора. Это свойство ему досталось от прародителя Cyrix Media GX, купленного компание AMD.
Т.о. мой 21 летний опыт работы с процессорами AMD - позволяет сказать, что они ничем не хуже аналогов, а порой бывают и лучше.
Сам я работаю с любыми процами, но закупаю на десктопы только AMD. На серверах в основном Intel Xeon, но только потому, что решений на Оптеронах значительно меньше..
INVICTUS
Ну красава, расписал все блин. Думаю срач можно сворачивать))).
Warrior
Это не срач, это Холивар. Он был, есть и будет пока кто-то из производителей не умрет. Тема вечная как мир. Еще с 1991 года в FidoNET идет..
А ведь реально и то и другое железо хорошее. Каждое для своего. Просто брал бы каждый, что ему нравится и был доволен.
artem4eg
ну вот, человек все доходчиво обьяснил все. я не пытался доказать, что амд круче, я пытался доказать, что не чуть не хуже интела и нвидии.
sedoy
Цитата(Warrior @ 22.3.2012, 11:13) *
Тема вечная как мир. Еще с 1991 года в FidoNET идет..

вот тут согласен полностью friends.gif
R&M
Вот я его и забрал: ноутбук Lenovo IdeaPad Z570A
нашёл неплохой видео обзор может кому-то полезно будет http://www.youtube.com/watch?v=2GsPAfK6sOo
только у меня i3, а не i5 как в обзоре и второй видеоадаптер не 520М, а 540М, т.е. проц немного слабее, но значительно сильнее видяха.
в остальном всё идентично.))
Ekvalayzer
Поздравляю :). Леново - good.gif
R&M
спасибо))
sedoy
Цитата(R&M @ 1.4.2012, 1:56) *
Вот я его и забрал

сколько вышел сумарно?
R&M
как и было написано в интернет магазине - 5105 грн. + 2 раза съездить в Луганск пришлось. первый раз предоплату сделать и второй раз уже забрать товар.))
я так понял у Демпинга свой перевозчик и они за доставку не берут. скорее всего транспортные расходы уже включены в стоимость товара и тем не менее в Демпенге это ноут оказался дешевле чем в остальных минимум на 120 грн. без учёта доставки, а это ещё минимум 50 грн. сверху))
ЛисЪ
Стационарный комп:
Процессор: AMD Athlon™ II X2 245 Processor 2.91GHz
Оператива: 4 ГБ
Жесткий диск: Первый на 320 Гб, второй на 160 Гб
Видеокарта: Radeon HD4710 1Гб

Нетбук:
Asus EeePC 1001 PX
Lyzhenkov
Проц: AMD Phenom II X6 1075T (разогнан до 3,85 на ядро)
Мать: ASUS sabertooth 990fx
Оперативная память: ADATA XPG Gaming v2 DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb < PC3-15000>
винт: 1- 80Gb , 2-160gb, 3-320gb
видеокарта: point of view GrForce 8800GTS 640мб, установлено пассивное охлаждение Thermaltake Fanless 330 +120мм кулер
кулер ЦПУ:CoolerMaster V8 (RR-UV8-XBU1-GP)
БП: CHIEFTEC 750W CFT-750-14CS
Корпус: Thermaltake V9 Black Edition (VJ400G1N2Z) (два 200mm кулера)
Lyzhenkov
Пришло время показать,что стоит у вас внутри компьютера



Проц: AMD Phenom II X6 1075T (разогнан до 3,85 на ядро)
Мать: ASUS sabertooth 990fx
Оперативная память: ADATA XPG Gaming v2 DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb < PC3-15000>
винт: 1- 80Gb , 2-160gb, 3-320gb
видеокарта: point of view GrForce 8800GTS 640мб, установлено пассивное охлаждение Thermaltake Fanless 330 +120мм кулер
кулер ЦПУ:CoolerMaster V8 (RR-UV8-XBU1-GP)
БП: CHIEFTEC 750W CFT-750-14CS
Корпус: Thermaltake V9 Black Edition (VJ400G1N2Z) (два 200mm кулера)
Mr.Smit
Еще бы не плохо помимо фотки и начинку описать... А то как-то по фотке не поймешь что за комплектация там.
Lyzhenkov
Цитата(Mr.Smit @ 8.12.2012, 21:17) *
Еще бы не плохо помимо фотки и начинку описать... А то как-то по фотке не поймешь что за комплектация там.

можно добавить и описание
DGR
чтото вроде этого

стационарные ПК не юзаю ибо прошлый век
Роман Петрович
А я и не знаю что у меня в компютерах , точнее не помню. Да и пофиг что там , лиш бы опера работала yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU