Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LG 0101 и др, Генераторы от СтартВольт.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ExL
Двиджка чихает? Если пропусков зажигания нет то всё норм, стартвольты засаживают обороты, у меня с музыкой и до 300 бывает падают.
vitek_
ну выхлопная пухкает..хз чо, поднять обороты чтобы было выше 840 при полной нагрузке стабильняком? нормально ведь 950?
ExL
Прост мож смесь бедненькая и потому сильно засаживаются обороты, косвенный признак - чихи (пропуски зажигания), а хх настраивается без нагрузки и 1000 превышать не должен.
vitek_
Всем привет) Ночью начитался за катушку зажигания, вспомнил что когда подлкючал эл.тахометр почему то был провод на трамблер не к той клемме подключен. Поменял, разницы не ощутил) Дальше. у меня валялось реле 3702 зарядки. я отключил Астро зарядку, подключил ее, и о Боги, при включенном и отключенном фарах обороты не падали. Напряжение 13.4-13.6в при включенных фарах. Обороты стабильно показывал 810 горе прибор. Машина не была остывшей. Но уже через пару минут опять начали помаргивать фары и обороты при нагрузке тоже начали падать, без нагрузки - 950-1050, под нагрузкой на холостую 840-810 и помаргивание фар. Фары через релюшку подключены, т.к. на 21011 они были с релюшкой уже выпущены. Короче забил. Ездит ездит. Массу дополнительную на всякий прямо с акк подкинул
Smeliys
Стерлась щеточка на шестидесятой тыще пробега
DAVIK
Генераторы СтартВОЛЬТ превосходят аналоги на 60-120% по выходным характеристикам.
Изменена геометрия полюсной системы ротора, изменено количество витков обмотки. В результате увеличилась сила магнитного поля.
Уменьшен зазор между ротором и статором.
Двойная пропитка бакелитовым лаком защищает ротор от атмосферных воздействий.
Токосъемные кольца сделаны из электротехнической меди улучшенного качества.
С марта 2013 года во всех генераторах СтартВОЛЬТ применяется фирменный регулятор напряжения с чипом Motorola (США) (производство таблетки регулятора – Франция).
Применен мировой стандарт – 14.6 В –наилучший режим для автомобильных бортовых сетей.
Диодный мост содержит в себе выпрямитель для 3-фазной системы соединенной звездой.
В отличие от штатного, содержит 8 силовых диодов (в штатном 6 диодов).
Используются специальные диоды японского производства, которые не выгорают при коротком замыкании.
Технология присоединения выводов обмотки статора с диодами выпрямительного блока путем первоначального обжима с последующей пайкой. Пайка осуществляется высокотемпературным припоем, стойким к кислотам и щелочам. Окончательно соединение покрывается кремнеорганическим лаком.
Обмотка возбуждения (ротора) и обмотка статора после намотки подвергается двойной вакуумной пропиткой специальным бакелитовым лаком, защищающим от атмосферных воздействий.
Своя особенность у конструкции коллектора ротора. Коллектор жестко зафиксирован в пазах (лысках) вала, что исключает вероятность проворота токосъемных колец вокруг оси и обрыв провода обмотки возбуждения.
ИванычЪ
Чем мощнее генератор , тем больше он пьет бензина из бака.. .
Smeliys
Врядли, нагрузка же та же
ИванычЪ
Не согласен.. На запуске больше на двиг нагуз и при потребителях тоже.
Smeliys
При потребителя почему?
ИванычЪ
Ну у меня потребители штатные и я вижу , что заряд пропадает доже при 1500 ,если дальний включить. А при подогреве стекла и свете и печке так и более 2500 нужно для заряда. Так мой на 40 ампер сопротивляется , а кого Старвольты и еще доп оборудование , то генер на все 100 ампер тормозит двиг.. Соответственно и количество бензина на сопротивление генера тратися..
Smeliys
Ну если брать нагрузку 100 ампер, то наверно стартвольт будет труднее крутить, потому что с родным геной сопротивление перестанет расти ещё при 40 ампер, а если нагрузка будет 30 ампер, то сток будет на пределе работать, а стартвольт в полсилы

И я это всё не утверждаю, а просто хочется разобраться
impulse2000
Доброго дня, подскажите можно ли поставить внутреннее реле в генератор LG0101 вместо простых щеток? Все обыскал уже.
payalnikk
нет
Knjaz
Цитата(ИванычЪ @ 3.4.2015, 23:39) *
Чем мощнее генератор , тем больше он пьет бензина из бака.. .

Откуда такие выводы, у меня наоборот меньше стал пить))
ExL
Больше нагрузка на двигатель больше потребление топлива.
Был г221 никогда не просаживались холостые, гена просто не давала ток, стартвольт выправляя напругу засаживает ХХ.
ИванычЪ
Цитата(Knjaz @ 12.4.2015, 11:34) *
Откуда такие выводы, у меня наоборот меньше стал пить))

Выводы от домыслов , а вот чем наоборот изволите измерять ??.. umnui.gif
Tolik2402
скажу и я. от чего зависит нагрузка на генератор? от потребителей. следовательно нагрузка на двигатель зависит от нагруженности генератора, тоесть от потребителей, но никоим образом от его мощности которую он МОЖЕТ отдать. зачем ставят мощнее генератор? чтоб побольше помощнее потребители подключить- вот тут и растет нагрузка на двиг и растет расход топлива
ExL
Всё верно, а значит при увеличении нагрузки расход топлива может только расти а никак не падать.
На своём примере ощутил. во 1ых когда поставил стартвольт при включении ближнего\дальнего света в дороге ХХ стал просаживаться ибо гена стремилась выправить напругу до 14.4, раньше ХХ не менялся при Г221 а напруга занижалась вплоть до 12.5. Потом установил музыку неслабую, расход увеличился ещё больше.
Smeliys
Цитата
чтоб побольше помощнее потребители подключить- вот тут и растет нагрузка на двиг и растет расход топлива

Давайте сравнивать расход с разными генераторами, но с одинаковой нагрузкой.
Допустим у нас работают два двигателя на хх с разными генераторами, родной работает в треть силы, стартвольт аж отключается, мигает лампочка(у меня так). Включаем дальний, родной гена работает на всю и напряжение проседает, а стартвольт наполовину, но чуть просели холостые. Выключаем свет, стартвольт моментально начинает работать налегке, а стоковый начинает наконец-то заряжать АКБ после просадки, выпивая больше бензина, и так пока напряжение не дойдёт до требуемого
ИванычЪ
Цитата(ИванычЪ @ 3.4.2015, 23:39) *
Чем мощнее генератор , тем больше он пьет бензина из бака.. .

Вот спор развели.. Если кто меня не допонял, дополню. .....потому , что мощный лучше отрабатывает возникающие нагрузки.Поясню .Мой 221 на хх даже с ближним просаживает. Потому у меня хх 1200 примерно..А с дальним и того хуже. А ваши старвольты чуток выше хх и уже просадки нет. И бензина из бака ням ням.
mixa84
засвистел сволочь,спустя потора года))))снял его,руками кручу и свист не хилый.вопрос-смазывать уже поздно,только менять подшипники?и тяжело ли самому их менять?
ИванычЪ
мне не тяжело .. разбираю достаю якорь , на нём обычно задний подшиб висит. убеждаюсь , что если подшибы в дрободан , то смазка не помошник и меняю.. предварительно открываю пыльники и смотрю чего там и сколько.. собираю.. проверяю и на место..
Ролакс
пошипы копейки,менять недолго.
Tolik2402
задний снимал болгаркой. smile3.gif
Baсилич
никто не знает, подойдет ли от какого-нибудь генератора передняя крышка на LG01214? раскрутился нижний болт, крепежное ухо стало эллипсом. Смотрел на крышку генератора 2110, вроде похожа, но не факт....
ИванычЪ
Рассверли и завтуль.. Делов пол часа..
Kedr
Не заметил разницы по расходу топлива между старым геной и старвольтом.
Но обороты немного просели - факт.
Но зато теперь панель не тускнеет в пробках, магнитола не моргает, свет не тухнет.
Реле показывает заряд во всех режимах работы, даже на холостом ходу.
С штатным наблюдалась обратная картина.
Ролакс
Цитата(Kedr @ 23.6.2015, 22:09) *
Не заметил разницы по расходу топлива между старым геной и старвольтом.

а ее и быть не может..сопротивление вращению мотора напрямую зависит от нагрузки..вот если 100А нагрузиш постоянно-тогда заметиш)
а если нагрузка примерно равна нагрузке стока-то разницы никакой.
опять же,это все при идеальных условиях-т.е. машина одна,а гены разные.
Smeliys
Полностью согласен. Недавно тут где-то спорили на эту тему
ExL
Спорили и всё же я придерживаюсь точки зрения такой:
Г221 40А и Стартвольт 80\100 А
Когда Г221 не тянет он просто засаживает напругу, Стартволь её выправляет, отсюда следует что Г221 нагрузку на двиг не даёт а Стартволь как раз даёт.
Простой пример лично мною на моей машине зафиксированный был Г221 ХХ 900, включил скажем БС - напруга просела до 12.5 ХХ не просел вообще! Стартвольт - включаю БС - напруга не просела вообще 14.4, ХХ Упал до 800 об.
Вот вам доказательство что стартвольт двиг грузит, а значит и расход увеличится, хоть и не значительно.
Smeliys
Цитата(ExL @ 25.6.2015, 9:07) *
Когда Г221 не тянет он просто засаживает напруГ221, .... отсюда следует что Г221 нагрузку на двиг не даёт

Как это не даёт? Обмотка перестаёт возбуждаться?
Если ездить с небольшой нагрузкой(только бс, например), то и нагрузка на двигатель будет одинаковая, а если включить все что можно, то понятно, с г221 нагрузка на двигатель перестанет расти если включить ещё и птф. Но когда мы все потребители выключим, то г221 ещё долго будет заряжать подсевший АКБ, тем самым грузить двигатель, а стартвольт сразу же расслабится, слегка поддерживая заряд АКБ.
Да и на хх расход будет одинаковый, у нас же не инжектор.
Вобщем, я за одинаковый расход с разными генами, с одинаковыми потребителями
filipp
"Вобщем, я за одинаковый расход с разными генами, с одинаковыми потребителями"
+1
Ну только совсем на чуток меньше будет с Г221, т.к. при напряжении 12,5 Вольт ток будет меньше через тоже сопротивление чем при 14,4 Вольтах
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 25.6.2015, 9:54) *
Вобщем, я за одинаковый расход с разными генами, с одинаковыми потребителями

Фиг вам.. Это индийское национальное жилище.. diablo.gif С разными генегами не бывает одинакового расхода.. Пример .. Добавь кондюк и поймёшь.. Что бенза льётся больше.. Так и с мощными гениками.. Чем мощьнее генер , тем он сильнее может сопротивляться при работе.. Чегото из ничего не бывает.. У меня 221.. пока живу..
Kedr
Для меня главное чтобы саморазряда в пробке не было, выключать потребители не вариант, вентилятор радиатора хорошо кушает, ближний, все лампочки, магнитола. Если вдруг внезапно заглох, можно было не завестись, со старвольтом такое врядли повторится.
Следующей покупкой будет редукторный стартер стартвольт, а то старый уже приказывает долго жить.
ИванычЪ
На любителя.. Пока катаю всё сток...
Smeliys
Цитата(ИванычЪ @ 25.6.2015, 22:11) *
.. Чем мощьнее генер , тем он сильнее может сопротивляться при работе..

Объясни, почему это он может, я имею ввиду при одинаковой нагрузке, например ближний свет.
Фигвам, кстати вместе пишется
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 26.6.2015, 8:52) *
Фигвам, кстати вместе пишется

Объяснять не буду, читай посты выше , там всё понятно. А вместе пишется вигвам.. А фиг Вам я привильно написал.. fffuuu.gif
Вигва́м — жилище лесных индейцев севера и северо-востока Северной
Америки. Чаще это небольшой шалаш, высотой 8—10 футов,
куполообразной
ExL
Цитата(filipp @ 25.6.2015, 11:07) *
при напряжении 12,5 Вольт ток будет меньше через тоже сопротивление чем при 14,4 Вольтах

Вот именно что на ХХ когда у меня был Г221 с БС напруга была 12.8-13.2 а со стартвольтом всегда 14.4, стало быть стартвольт даёт бОльшую нагрузку на двиг даже на ХХ ибо держит напряжение и ток, когда Г221 нет.
ИванычЪ
Да , я согласен..Вчера пришлось с включеным Карлом почти час по пробкам . Чуток подсоса вытянуть пришлось , чтобы обороты приподнять. А старвольт мабуть и на ХХ справлялся бы.. big_boss.gif
Smeliys
Цитата(ExL @ 26.6.2015, 10:05) *
Г221 с БС напруга была 12.8-13.2 а со стартвольтом всегда 14.4, стало быть ....

Это значит, что г221 работает на пределе и грузит двиг как только может, а стартвольт работает в пол силы.
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 26.6.2015, 13:03) *
Это значит, что г221 работает на пределе и грузит двиг как только может, а стартвольт работает в пол силы.

Г221 меньше грузит двиг , потому , что на малых оборотах он ещё не выдаёт чего от него требуется и само собой при этом не пригружает двиг . А на больших Г221 выдаёт свои 40 , а старвольт может и 100.. Но пригружает поболее чем в два раза от Г221. Но если от старвольта брать 40 ампер , то он будет пригружать двигло как и г221 на максималке..
ExL
Цитата(ИванычЪ @ 26.6.2015, 12:53) *
А старвольт мабуть и на ХХ справлялся бы.. big_boss.gif

Только он бы тебе этот самый ХХ засадил =)
Люблю слушать музыку, люблю громко, когда стою в пробке с музыкой ХХ падает бывает до 200 об, где-то после 500 об напруга начинает засаживаться.
ИванычЪ
У меня 221 и есть вольтметр. Если вижу просадку то просто чуть подсосом поднимаю обороты.А жо паделаель , а жо па пишешь. smirk2.gif
Penicillin
Цитата("ExL")
Простой пример лично мною на моей машине зафиксированный был Г221 ХХ 900, включил скажем БС - напруга просела до 12.5 ХХ не просел вообще!


Странно, у меня на том же Г221 другая картина
ХХ 1000, напряжение 14.0
При включении БС ХХ проседает до 900, напряжение проседает до 13,7-13.8.
ИванычЪ
Для 221 это нормально..
Penicillin
Иванычъ
Да я не спорю что нормально, я к тому что при включении относительно мощной нагрузки, даже на родном Г221 должно быть заметно на ХХ что двигатель упирается.
ИванычЪ
Цитата(Penicillin @ 22.7.2015, 12:13) *
Иванычъ
я к тому что при включении относительно мощной нагрузки, даже на родном Г221 должно быть заметно на ХХ что двигатель упирается.

Это не факт.. Не может на малых оборотах 221 упираться так как LG. Потому у 221 падает напруга , а у LG падают обороты на ХХ.. big_boss.gif

Цитата(Penicillin @ 21.7.2015, 14:52) *
При включении БС ХХ проседает до 900, напряжение проседает до 13,7-13.8.

Дальний включи.. Там напруга упадёт огого..
Smeliys
Цитата(ИванычЪ @ 22.7.2015, 15:41) *
Это не факт.. Не может на малых оборотах 221 упираться так как LG...

Можешь обьяснить почему?
И почему с 221 обороты не падают? У него нет магнитного поля?
ИванычЪ
Цитата(Smeliys @ 22.7.2015, 16:58) *
Можешь обьяснить почему?
И почему с 221 обороты не падают? У него нет магнитного поля?

Могу.. Есть у него поле и просаживает он обороты.. НО.. Он слабенький и поле его при ХХ почти никакое.. И поэтому просадки почти нету.. Но если натяг ремешка прослабить , то при запуске двигла , ремень пищит.. Это наш 221 сопротивляется до проскальза ремня.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU