Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LG 0101 и др, Генераторы от СтартВольт.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Smeliys
Во-от, хочешь сделать хорошо - сделай это сам.



XeoName
Цитата(1300SL @ 31.8.2013, 20:23) *
эх все указал кроме места проживания smile3.gif

Это Украина. Я думал что не будет Росиянин заказывать запчасти на детали.зп.уа. А я не буду заказывать на сайте РУ.
Мне кажеться это понятно должно было быть исходя из логики
Smeliys
Цитата(XeoName @ 4.9.2013, 12:29) *
Это Украина... Мне кажеться это понятно должно было быть исходя из логики

Ну так и украина не маленькая, вот он и хотел узнать откуда именно!
1300SL
ага , так точно.
OldMen
Подскажите где копать?
Стоит у меня сие чудо геныч LG0108, история началась так, вначале переодически пропадала зарядка, что пропадала замечал по вольтметру вместо часов стоит и по лампа заряда АКБ, лампа заряда АКБ помаргивала, ну как бы еффект как буд то коротит лампа, не то что погорела потом снова потухла а как бы мерцала, вначале думал что где то не контакт в цепи гена и акб все проверил просмотрел контакт везде надежный, потом как бы все встало на свои места и все нормально, дня два так поездил все в норме, сегодня столкнулся опять только сегодня перезаряд прет на вольтметре, 14В-16В-17В и скачет напруга фары мерцают (становятся ярче), то потом опять нормуль, опять 14,0В, то снова повышение 16-17В, а потом вообще заряд пропал, но лампа заряда не горит, а то засветится, то погаснет, но заряда нет по вольметру смотрел.

Где копать? или симптом один ЗАМЕНА регулятора напряжения? а может реле лампы глюкнуло?
Smeliys
Цитата(OldMen @ 7.9.2013, 18:47) *
Где копать? или симптом один ЗАМЕНА регулятора напряжения? а может реле лампы глюкнуло?

перед тем как менять попробуй подтяянуть там всё
OldMen
Цитата(Smeliys @ 7.9.2013, 23:58) *
перед тем как менять попробуй подтяянуть там всё


Дак все проверял все контакты прошел все зачистил перекрутил, все в норме
XeoName
Цитата(OldMen @ 7.9.2013, 19:06) *
Дак все проверял все контакты прошел все зачистил перекрутил, все в норме


Дело может быть или в реле зарядки или в плохом контакте, начните с того что киньте доп массу на двигатель, можно прямо с - клеммы аккумулятора.
sergej2608
Цитата(OldMen @ 7.9.2013, 20:47) *
Подскажите где копать?
Стоит у меня сие чудо геныч LG0108, история началась так, вначале переодически пропадала зарядка, что пропадала замечал по вольтметру вместо часов стоит и по лампа заряда АКБ, лампа заряда АКБ помаргивала, ну как бы еффект как буд то коротит лампа, не то что погорела потом снова потухла а как бы мерцала, вначале думал что где то не контакт в цепи гена и акб все проверил просмотрел контакт везде надежный, потом как бы все встало на свои места и все нормально, дня два так поездил все в норме, сегодня столкнулся опять только сегодня перезаряд прет на вольтметре, 14В-16В-17В и скачет напруга фары мерцают (становятся ярче), то потом опять нормуль, опять 14,0В, то снова повышение 16-17В, а потом вообще заряд пропал, но лампа заряда не горит, а то засветится, то погаснет, но заряда нет по вольметру смотрел.

Где копать? или симптом один ЗАМЕНА регулятора напряжения? а может реле лампы глюкнуло?

посмотри щётки генератора и 9пред если у тебя блок предов старого образца могут пластины на преде нагреватся и отходить подожми их .ещё у тебя не светодиод на лампе заряда из за него такое тоже может скакать напряжение удачи
OldMen
Всем СПС за советы, докопался, дело было в реле-зарядки, первое что поменял оказалось хоть и новым но редким Г...., видать бракованное попалось так как после его замены все осталось по зарядке на своих местах, ее не было, купил другое, все в норме волтаж 14,0. РН работает нормально.

И на будущее если, что подскажите, так как оригинального РН от старвольта у нас в Новосибе практически не найти, да и цена вопроса уж на 3 порядка выше, я так понимаю на гену LG0108 можно установить РН стоковый "Восьмерочный" я РН свой снимал потом в магазе смотрел на 2108 вроде как одинаковые, в магазах ценник 180-200 руб. однако дешевле чем оригинал СТАРВОЛЬТА.
1300SL
на сколько я понимаю генератор от стоковых отличается только мостом и все...
Smeliys
Цитата(OldMen @ 9.9.2013, 20:07) *
на будущее если, что подскажите, так как оригинального РН от старвольта у нас в Новосибе практически не найти, да и цена вопроса уж на 3 порядка выше, я так понимаю на гену LG0108 можно установить РН стоковый "Восьмерочный" я РН свой снимал потом в магазе смотрел на 2108 вроде как одинаковые, в магазах ценник 180-200 руб. однако дешевле чем оригинал СТАРВОЛЬТА.

"Габаритные размеры генераторов «СтартВОЛЬТ», а также использованные детали полностью аутентичны оригинальным генераторам. В генераторах «СтартВОЛЬТ» могут быть использованы стандартные детали (однако мы рекомендуем использовать комплектующие «СтартВОЛЬТ» – это позволит сохранить исходные повышенные характеристики изделия)."
1300SL
конечно уникально. Вытянуть 80а с обычного генератора . Эт все равно что с 1.3 сделать 1.7 только заменой колена, а тут обошлись мостом...
Smeliys
не только мостом, ещё и ротор и статор
palmin90
Здравствуйте, если вы приобрели генератор с выносным реле, то компания стартвольт рекомендует приобретать реле от компании энергомаш, т.к. именно на них проводятся все испытания. Он обязан держать напряжение.
Замечу, что информацию по поводу подшипников, мы передали в отдел ОТК Стартвольта, если вы хотите заказать комплектующие и в вашем городе их нет, вы всегда можете это сделать в нашем официальном магазине - карвиль.рф. Мы работаем на прямую с основным российским складом этой компании.
С Уважением сотрудник carvilleshop.ru
1300SL
а по украине контакты? Или как всегда ручками...smile3.gif
lolll11133
не давал заряд, появлялся рывком только при сильном газе и скрежете со стороны генератора. такое ощущение было, что его подклинивает.

Лечение: 1.съемник заднего подшипника-120р в авто49 (маленькая металл. крышечка с болтом вверху и прорезями по бокам)
2. Малый подшипник генератора - 60р.

Итог: обороты на хх при габариты+ближний практически не проседают, заряд стабилен, свет не мерцает. Так он себя вел только сутки после покупки.

P.S. 1. Когда снимете переднюю крышку ротор необязательно выбивать сзади через посадочное отверстие для щеточного узла---пробуйте вытащить руками, предварительно накрутив гайку с шайбой на резьбу.
2. Дополнительно Смажьте подшипник. я мазал шрб-4.
3. Щетки подходят от КЗАТЭ

P.P.S. А вот шурупы в передней крышке никак было не открутить. Может получилось у кого-подскажите плз.

p.p.p.s. экономят на спичках, не хорошие люди aggressive.gif
Феликс68
да старвольт шлак.
1300SL
а обосновать?
dimon_21061
Я тоже купил такой генератор.
Хотел со встроенным РР, но при заказе лоханулся.
Так что пришлось немного переделать подключение.
Пока доволен.

mixa84
вчера приобрёл себе такой генератор,родной полностью себя исчерпал,сегодня поставил.ковырять не стал его чтобы смазки добавить т.к. гарантию год дали,посмотрим как он себя покажет.цена вопроса 2500,магазин является официальным продавцом стартвольта и запчасти к нему все есть.
ZloY
Генератор этот действительно не беспроблемный, но с ним всё лучше работать стало. Обороты конечно просаживаются лично у меня, но что ж сделаешь законы физики ещё никто не отменял, за большую мощность гены надо чем-то платить.
1300SL
чего же у тебя навешано что и акб и еще в добавок гену грузит и просаживает обороты.
ZloY
Акб я чесно говоря не доволен, ему 3 года и уже разряженный. Наверное поэтому просаживается при включении даже ближнего света.
ИванычЪ
Неа.. Мы пока Г221 не исчерпали. В пробках чуток подсосом обороты поднимаю и на ближнем и заряд есть.
ZloY
Ну у меня не просаживаются так, чтоб пользоваться подсосом. При ближнем где-то на 100, при включении ещё вентиляторов печки и охлаждения и мафона где-то на 200 - 300. Чувствую это из-за акб. Как говорится спасибо Центре за это)))
1300SL
хм у меня центра на ладушке 3года и все гуд. И на кисюху тоже центру взял.
Блин берете только хорошие названия/бренды, но видать в стремных местах, по сему и встреваете...smile3.gif
ZloY
Та вроде в нормальном магазине брал, но только вроде. Хотя я в таком же примерно магазине свой прошлый Делфи брал, так ему уже 10 лет и снял только из-за того, что уже страшно, что в любой момент может навернуться. А так он стоит, изредка подзаряжается и по уровню заряда такой же как Центра сейчас.
mixa84
поездив с ним три дня хочу сказать что эмоции только положительные,он вроде не шумит не трещит,а зарядку классно даёт.в пробке стоял,ближний свет,музыка,печка,нажатый тормоз,специально включил противотуманки и обогрев стекла и плюс эл. вентилятор охлаждения работал-меньше 13,5 не падало напряжение,на родном у меня со светом включёным и печкой на первой скорости включить тот же обогрев стекла было роскошью,а если эл. вентилятор сработает то всё-хана.
mixa84


полезная инфа
m391
я приобрел себе интереснова гену компании СтартВОЛЬТ: LG 01214 все что нужно для установки я пиобрел на выходных буду ставить и еше взял тойже марки стартер й уже установил звук при запуске как в иномарке проста сказка всем советую его ставить
1300SL
а я не решился его брать, стартер. Там редуктор шестеренки якобы из прессованого порошка
Владимир Ю.
Добрый всем день!
Кто-нибудь пробовал ставить шкив меньшего диаметра (типа Шеви-Нивы) на 0101 генератор? А то на холостых не держит cray.gif
ИванычЪ
Цитата(Владимир Ю. @ 24.12.2013, 22:53) *
Добрый всем день!
Кто-нибудь пробовал ставить шкив меньшего диаметра (типа Шеви-Нивы) на 0101 генератор? А то на холостых не держит cray.gif

Поищи ответ в теме тюнинг генератора. Там все сопли как раз про шкив меньшего диаметра.
Smeliys
Владимир Ю. а сколько у тебя холостые?
Владимир Ю.
Цитата(Smeliys @ 24.12.2013, 23:41) *
Владимир Ю. а сколько у тебя холостые?

750

Цитата(ИванычЪ @ 24.12.2013, 22:26) *
Поищи ответ в теме тюнинг генератора. Там все сопли как раз про шкив меньшего диаметра.

Так меня не вообще шкив на генераторе интересует, а конкретно на 0101!
Smeliys
Владимир Ю. ну на таких холостых должно 55 ампер давать
Владимир Ю.
Цитата(Smeliys @ 25.12.2013, 17:42) *
Владимир Ю. ну на таких холостых должно 55 ампер давать

В амперах - не знаю, такие токи померять не могу. В вольтах: ХХ=13.6 без нагрузки особой (где-то так, буду на гараже - померяю точнее), движение=14,4
SokolA1975
Цитата(ВаНеК @ 12.12.2010, 12:53) *
я дак как то не верю что мощность могла вырости в 2 раза просто так)) при тех же габаритах там допустим..

Я поставил,габаритами чуть больше,пришлось морочить голову с натяжителем (креплением)
dim-mon
я тоже такой поставил, откатал пару месяцев, только положительные впечатления. В движении напряжение меньше 14в. не бывает.

Летом в принципе и родного хватает, а для зимы... эта гена всяко лучше. Вот интересно как он по надежности
OldMen
Цитата(dim-mon @ 27.12.2013, 8:06) *
я тоже такой поставил, откатал пару месяцев, только положительные впечатления. В движении напряжение меньше 14в. не бывает.

Летом в принципе и родного хватает, а для зимы... эта гена всяко лучше. Вот интересно как он по надежности


Ну я год юзаю данное изделие тока ставил себе LG0108, как раз ставил в декабре того года, полет нормальный, нареканий нету, раньше был хронический недозаряд АКБ, так как ездил мало в основном на работу/с работы, свет проседал и т.д. с установкой гены все проблемы ушли, напруга нормальная стабильная 14В, при включенных потребителях, (печка максимум, обогрев стекла, фары бл/света,аварийка,стопы + на средней громкости музон) напруга ниже 13,6-13,7 не проседает на старом геныче проседала со стопами аж до 11,0
Smeliys
Цитата(dim-mon @ 27.12.2013, 3:06) *
Вот интересно как он по надежности

поставил себе в августе 0101, пробег 13 тысяч, всё в порядке, хотя в начале гена испытал шок - на ходу замкнул провод идущий на стартер, но гена выдержал это.
1300SL
норм все. Подшипник слабой у них тока...
Djovan
На следующей недели собираюсь себе брать LG 0101, долго выбирал....посмотрел тут отзывы....и уже твердо определился с покупкой. Надоело менять аккумуляторы каждые 2 года....

Вот кстати полезное информативное видео об этих генераторах СТАРТВОЛЬТ
Alex Lex
Цитата(Djovan @ 21.2.2014, 21:18) *
На следующей недели собираюсь себе брать LG 0101, долго выбирал....посмотрел тут отзывы....и уже твердо определился с покупкой. Надоело менять аккумуляторы каждые 2 года....

Вот кстати полезное информативное видео об этих генераторах СТАРТВОЛЬТ

Я тоже поставил себе старт вольт на 120 А. Посетить мою домашнюю страницу
Есть небольшие доработки.
геннадичь
Добрый вечер!АКБ заряжал месяц назад, сегодня сел! В течении месяца накатал ,где-то 500-550 км.АКБ необслуживаемый.Думаю ,что гена не даёт заряд(?)Как прверить работу гены?И должна ли мигать лампа на реле зарядки?Да,ещё при каких оборотах идёт зарядка?Предохранители в порядке.Что делать?
Smeliys
Цитата(геннадичь @ 24.2.2014, 18:38) *
Добрый вечер!АКБ заряжал месяц назад, сегодня сел! В течении месяца накатал ,где-то 500-550 км.АКБ необслуживаемый.Думаю ,что гена не даёт заряд(?)Как прверить работу гены?И должна ли мигать лампа на реле зарядки?Да,ещё при каких оборотах идёт зарядка?Предохранители в порядке.Что делать?

первым делом замерять напряжение на хх на клеммах АКБ. лампа может и подмигивать, если АКБ хорошо держит заряд. заряд идёт от ~500 оборотов двигателя
Alex_rom
геннадий стартвольт пока только положительные эмоции.
Shuvik
Всем привет. Я тоже себе поставил гену Стартвольт LG0108 на москвич, но с 06 двигателем. Гена просто отличный, но столкнулся с тем, что умирают РР. Поставил гену в середине января, через две недели умер родной РР. Поставил сток РР от зубилы, он получается проработал примерно полтора месяца. В чем дело? Кто-нибудь сталкивался?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU