Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LG 0101 и др, Генераторы от СтартВольт.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
lolll11133
задний то просто-резиночка прикрывающая подшипник поднимается и все.

а передний так и не смог смазать -- там винты стоят под крест. отвертку как их открутить без высверливания я хз(((

з.ы. кстати, крышка от Г221 не подходит - цепляет за обмотку статора и нелезет.
Smeliys
Короче, поставил я вчера этот генератор, смазать не получилось, так как не смог открутить гайку на шкиве, а долбить сильно не хотелось, т.к. новый и неизвестно, рабочий ли. На холостых (800-900 об) без нагрузки 14,1 В (как и на родном гене), с ближним тоже ещё держится 14,1, а с дальним (или четырмя ближними) уже чуть проседает напряжение до 13,8В, лампочки все 55/60 Вт. Ещё, вечером вчера посвистывал гена иногда.
lolll11133
я откручивал так : вставил вороток тоненький в конец прорези , уперся в крышку при проворачивании и обычным накидным ключом с помощью трубы открутил.


Smeliys
А я два болтика на 5 вставлял, погнул их и крыльчатку и бросил эту затею
lolll11133
Цитата(Smeliys @ 6.8.2013, 1:57) *
А я два болтика на 5 вставлял, погнул их и крыльчатку и бросил эту затею


О-о
TAZman
Какой генератор выбрать? Желательно без переделок, большей мощности. Склоняюсь к СтартВольту LG 0108 на 100А, подойдет ведь без переделок? Или же LG 0101 80А, что лучше? Понятно,что мощнее - лучше,но про LG 0108 что-то тут не нашел много отзывов по установке,помогите с выбором. Главный потребитель усилок и саб,второй раз за неделю встаю с дохлым аккумом.
Smeliys
Ну так чтобы вообще без переделок, то 0101. Да и 0108 тоже 80 амперный http://startvolt.com.ua/index.php?option=c...=63&lang=ru
Хотя на российском сайте написано 100 ампер
TAZman
Цитата(Smeliys @ 6.8.2013, 23:18) *
Ну так чтобы вообще без переделок, то 0101. Да и 0108 тоже 80 амперный http://startvolt.com.ua/index.php?option=c...=63&lang=ru
Хотя на российском сайте написано 100 ампер



Ну можно и с переделками, только не с тотальными,потому что нет особо инструмента, если придется например изготавливать самодельные крепления.
Smeliys
Та не, сам генератор встанет как родной, схему подключения контрольной лампочки заряда надо будет чуть переделать, тут на форуме написано как. Если не переделать, то просто лампочка будет гореть наоборот, заряд идет - она горит и наоборот.
TAZman
Цитата(Smeliys @ 7.8.2013, 1:10) *
Та не, сам генератор встанет как родной, схему подключения контрольной лампочки заряда надо будет чуть переделать, тут на форуме написано как. Если не переделать, то просто лампочка будет гореть наоборот, заряд идет - она горит и наоборот.


Это Вы по поводу LG 0108? Тогда есть ли какая-то разница ставить LG 0108 80А или ставить тот же 80А но LG 0101? K тому же 0101 полностью альтернатива родному)
Smeliys
Если 0108 всё таки 80-амперный, то разницы нет, кроме схемы подключения контрольной лампочки заряда. 0101 просто поставил вместо родного и всё.
TAZman
Цитата(Smeliys @ 7.8.2013, 11:10) *
Если 0108 всё таки 80-амперный, то разницы нет, кроме схемы подключения контрольной лампочки заряда. 0101 просто поставил вместо родного и всё.



Искал сегодня,объездил весь город, в одном магазине из всего города слышали только о таком,возить не возят. Из СтартВольтов только 2110 есть в одном магазине,на классику не возят. Может посоветуете альтернативу? Сегодня мне впаривали 73 гену под струйчатый ремень, но там крепление другое. Ребята,очень нужен СтартВольт, может с кем договоримся,купят,вышлют мне, с деньгами как-нибудь договоримся,кто согласится. Помогите уж пожалуйста. Мне если кто поближе сможет. Я из Саранска.
Knjaz
Цитата(TAZman @ 7.8.2013, 16:44) *
Искал сегодня,объездил весь город, в одном магазине из всего города слышали только о таком,возить не возят. Из СтартВольтов только 2110 есть в одном магазине,на классику не возят. Может посоветуете альтернативу? Сегодня мне впаривали 73 гену под струйчатый ремень, но там крепление другое. Ребята,очень нужен СтартВольт, может с кем договоримся,купят,вышлют мне, с деньгами как-нибудь договоримся,кто согласится. Помогите уж пожалуйста. Мне если кто поближе сможет. Я из Саранска.

так закажи в Интернет-магазин автозапчастей. clapping.gif
TAZman
Цитата(Knjaz @ 8.8.2013, 1:02) *
так закажи в Интернет-магазин автозапчастей. clapping.gif


На двроде 21 век,а я не доверяю Интернет-магазинам. Может кто посоветует проверенный с возможностью наложенного платежа?
Warrior
Цитата(TAZman @ 8.8.2013, 19:48) *
На двроде 21 век,а я не доверяю Интернет-магазинам. Может кто посоветует проверенный с возможностью наложенного платежа?

http://avtopasker.ru
Хотя..там нет наложенного платежа.
lolll11133
да не бери ты эту китайскую х..ню. завтра мост диодный поеду менять. пол года или 9000 пробега. когда искал этот мост зашел в автомагазин поблизости.сросил есть ли. продавец скорчил мордочку и сказал ,что ему их представители впарили парочку он их впарил знакомым. через 2 месяца они ему их обратно принесли с матом. их с тем же матом отдал обратно стартвольту еб...му. больше он их не возит.
TAZman
Цитата(lolll11133 @ 10.8.2013, 0:03) *
да не бери ты эту китайскую х..ню. завтра мост диодный поеду менять. пол года или 9000 пробега. когда искал этот мост зашел в автомагазин поблизости.сросил есть ли. продавец скорчил мордочку и сказал ,что ему их представители впарили парочку он их впарил знакомым. через 2 месяца они ему их обратно принесли с матом. их с тем же матом отдал обратно стартвольту еб...му. больше он их не возит.



Так какой же генератор выбрать все-таки? На данный момент нахожусь в Москве, на сайте сети магазинов "АВТО 49" в наличии нет СтартВольтов 0101, а больше где найти его в Москве тоже не знаю. У меня в город привозили СтартВольты,но тоже я опоздал и сказали что больше возить не будут. Просто хотелось с минимумом переделок. Что посоветуете,нужен мощный.
Smeliys
Цитата(TAZman @ 11.8.2013, 13:16) *
Так какой же генератор выбрать все-таки? На данный момент нахожусь в Москве, на сайте сети магазинов "АВТО 49" в наличии нет СтартВольтов 0101, а больше где найти его в Москве тоже не знаю. У меня в город привозили СтартВольты,но тоже я опоздал и сказали что больше возить не будут. Просто хотелось с минимумом переделок. Что посоветуете,нужен мощный.

Думаю лучше всего будет семерочный на 73А http://
vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12798
yurecgod
У меня сотрудник взял стартвольт в Россию и назад съездил и ему гаплык.

берите КАТЭК и не ломайте голову.
Можно на 80 ампер, можно на 73 не вижу никаких проблем
umelec
Цитата(TAZman @ 8.8.2013, 15:48) *
На двроде 21 век,а я не доверяю Интернет-магазинам. Может кто посоветует проверенный с возможностью наложенного платежа?

я сегодня заказал Генератор 2101 80А СТАРТВОЛЬТ именно через инет магазин, пользуюсь разными инет магами уже 5 лет и не жалею..
ссылка на оф Стартвольт http://startvolt.com.ua/index.php?option=c...=70&lang=ru
Smeliys
в деталях заказывал?
Knjaz
Цитата(yurecgod @ 11.8.2013, 18:36) *
У меня сотрудник взял стартвольт в Россию и назад съездил и ему гаплык.

берите КАТЭК и не ломайте голову.
Можно на 80 ампер, можно на 73 не вижу никаких проблем

Около сорока тысяч на стартвольте отъездил - работает отлично.
Любой генератор ,любой фирмы может выйти из строя.
umelec
Цитата(Smeliys @ 17.8.2013, 11:35) *
в деталях заказывал?

да в детали.зп.уа
Smeliys
Цитата(umelec @ 17.8.2013, 22:57) *
да в детали.зп.уа

тоже брал там же, в первый день немного посвистел, потом он испытал шок - замкнул провод стартера на выхлопную. после этого немного посвистел, заряд давал меньше, но как остыл всё стало нормально.
TAZman
Ребята, пришел мне мой генератор yahoo.gif Теперь хочу узнать по поводу регулятора напряжения, оставить старый, родной? Или какой изысканный купить? Гена СтартВольт 80А с выносным РН.
TAZman
Итак, не дождавшись ответа про регулятор напряжения, побежал менять гену. По этому случаю купил мультиметр,в котором я так давно нуждался,но деньги спускать на него был не намерен. Ну да ладно, счастья полные штаны и более того)) Правда все пошло,впрочем как и всегда, не совсем как я планировал. Пока корячился,чтобы открутить гайку на планке натяжения гены,задел патрубок охлаждения и оттуда пошла течь...е-мое. И все это рожковым ключом, головок не имеется. В итоге пришлось сливать весь антифриз, половину на пол естественно) Итак,генератор стоит, патрубки промазал герметиком,все залил заново. Завожу...вроде работает. Держу 1,5-2 оборотов врубаю свет дальний,печку на макс.,двери открыты,стопы,дворники,аварийка,магнитола с сабом и усилком. Двигаю к аккуму замерять напругу. При всех этих потребителях напряжение 14,9В, свет горит очень ярко, правда мерцает немного. В чем проблема? И хотелось бы выяснить нормальное вообще напряжение?

12,7В - на клеммах (машина заглушена) все выключено.
14,9В - 15,2В - машина на 1,5-2000 об. все потребители включены.

Это нормальные цифры или перезаряд идет? И по поводу мерцания света поясните, может РН поменять?
yurecgod
по моему это многовато а если выключить все потребители
какая напруга?
TAZman
Цитата(yurecgod @ 19.8.2013, 0:53) *
по моему это многовато а если выключить все потребители
какая напруга?


вот этого не измерил,на радостях забыл) Завтра измерю,думаю нужен регулятор другой. Сейчас штатный.
Господин поручик
Да уж...многовато вольтов выдает...еще и мерцает-думаю надо регулятор менять. Я вот долго ездил при 14,7 в. и не парился)
TAZman
Цитата(Господин поручик @ 19.8.2013, 1:16) *
Да уж...многовато вольтов выдает...еще и мерцает-думаю надо регулятор менять. Я вот долго ездил при 14,7 в. и не парился)


Причем при всех потребителях,если за 16В перевалит,то черевато уже выкипанием АКБ? Какой регулятор выбирать,если штатный не справляется? Кстати менял месяц назад,когда перетряхивал свой старый генератор.
Господин поручик
извини, дружище, я в электрике не силен ( Но проверил бы на всякий случай диодный мост на генераторе.
TAZman
Цитата(Господин поручик @ 19.8.2013, 1:33) *
извини, дружище, я в электрике не силен ( Но проверил бы на всякий случай диодный мост на генераторе.


Спасибо) Но тьфу-тьфу меньше всего бы хотелось на новом генераторе проверять диодный мост)
Smeliys
Цитата(TAZman @ 18.8.2013, 22:46) *
12,7В - на клеммах (машина заглушена) все выключено.
14,9В - 15,2В - машина на 1,5-2000 об. все потребители включены.

Это нормальные цифры или перезаряд идет? И по поводу мерцания света поясните, может РН поменять?

сравни напряжение на клеммах АКБ и на 15 контакте РР, больше чем на пол вольта отличаться не должно.
Tentorium-tih1
Хочу предупредить, можно мне попался такой, в общем, два генератора, все из одной партии. Вал вращается свободно в подшипнике, то есть прокручивается. Из-за этого проблемы с напругой и неимоверный нагрев, за минуту чайник можно ставить кипятить) Так вот, пришлось приваривать вал к подшипнику, имейте ввиду, может у кого тоже такая проблема есть. А в целом, доволен геной как слон)
smith_man
Зря я наговаривал на свого гену, оказыватса свистел совсем не гена а подшыпник водяной помпы, моменял сегодня помпу свист изчез.
Andriy_IF
TAZman , попробуй проверить напряжения акумулятора.Должно быть 12,6в. Если больше - значит тестер дурит.
Поэтому и 14,9в.
One_
Месяцев 6 тому назад накрылся родной генератор. Решил не париться с ремонтом и поставить нивовский на 73А. Прихожу в магазин и вижу сие чудо от стартвольт - родной генератор на 80А без переделок. Ну и взял... поставил... все было хорошо, держал напряжение. Еду недавно по трассе и вырубается дальний свет совсем. Проверяю предохранитель - вроде целый, реле меняю - результата ноль. Еду к электрику - он меряет напряжение - при 3000 - 16 вольт. Я в шоке - как вообще не сгорел. Ковыряет он проводку, регулятор напр меняет - бесполезно - 16, 5в - говорит генератору хана. У самого с шестерки такой же лежит в мусоре 3 месяца проездил. Перебрал мой старый генератор - и все в норме! Вот так вот ! Попробую разобрать вотльтовский на днях посмотрю... а вообще не знаю ремонтировать ли его
Smeliys
хреновый электрик. дело не в генераторе, а в реле-регуляторе, или просто на 15 контакт рр приходит заниженное напряжение
One_
Цитата(Smeliys @ 27.8.2013, 14:43) *
хреновый электрик. дело не в генераторе, а в реле-регуляторе, или просто на 15 контакт рр приходит заниженное напряжение

Если бы не генератор, то при установке другого ситуация не изменилась бы. блок предохранителей нового образца.
Smeliys
замерь напряжение на клеммах АКБ и на 15 контакте с включенным ближним на хх и 2500 оборотах
One_
Цитата(Smeliys @ 27.8.2013, 15:28) *
замерь напряжение на клеммах АКБ и на 15 контакте с включенным ближним на хх и 2500 оборотах

Да, проверю и покопаю еще, только чуть позже. Сейчас перебираю систему охлаждения и отопления, потеки пошли.
Smeliys
M
dimon_21061
Я тоже купил сеё чудо! Хотел с встроенным регулятором а взял lg0101.

One_
Цитата(dimon_21061 @ 27.8.2013, 16:34) *
Я тоже купил сеё чудо! Хотел с встроенным регулятором а взял lg0101.


А вот интересно. Гарантию тебе дали ? Мне при покупке сказали 3 месяца.
У тебя гляжу глобальный ремонт и помпа новая, и патрубки все меняешь
Ролакс
у нас один год дают всего гарантии(((
а ведь хотелось бы на 25 лет,как родной служит(((
One_
Цитата(Ролакс @ 27.8.2013, 16:58) *
у нас один год дают всего гарантии(((
а ведь хотелось бы на 25 лет,как родной служит(((

Я купил свою машинку 1990 года выпуска в 2012 году. Там свечи родные стояли "Сделано в СССР", и работали... Оставил как реликвию
Ролакс
Цитата(One_ @ 27.8.2013, 15:05) *
Я купил свою машинку 1990 года выпуска в 2012 году. Там свечи родные стояли "Сделано в СССР", и работали... Оставил как реликвию

у меня все родное стоит,менять есс-но не хочу,так как знаю что продают щас beach.gif
XeoName
Следил за форумом пол года, все интересовал гена на 80А. По последним отзывам прочитал и решился. Даже зарегестрировался чтобы написать отзыв. Купил на детали.зп.уа обошелся в 609 грн. Перед установкой проверил свою гену по показателям.

Холостые
Без ничего 14.2
свет и габариты 12.5
свет и габариты прот. туман. 12.1
Добавил печку, тормоз музыка 11.8 и потом падает
Даешь 3000 оборотов 12.9-13.2
Если ехать зимой в туман это полная ж*** уже проверено

Установил сие чудо, смазать подшибники конечно хотелось, не лезть не стал учитывая проблемы с разборкой, да и хотелась сначала проверить его работоспособность, а уже потом включать кулибина.

Результат не обманул, ничего у меня не пищит не трещит, все работает как обычно хотя к китайскому брату доверие sad.gif

Итог замеров на месте после 30 мин установки, кстати ничего не трогал только гену заменил, реле заряда стоит с калины, еще по зиме заменил так как были проблемы с зарядкой. и хоть оно и меньше по размерам давала зарядку на 0.4вольт больше, родное 14.0-14.2 а это 14.6-14.8 причем 14.8 если акума разряжена.

Холостые
Без ничего 14.6
свет и габариты 14.6
свет и габариты прот. туман. 13.8
Добавил печку, тормоз музыка 13.1
Если на подсосе прогревается машин то все возможные нагрузки держит 14.2-14.4
В общем я доволен и будьте осторожны с гайками на генераторе, метал и правда вызывает сомнения, зажимайте контакты без фанатизма.
Да, генератор LG0101.
1300SL
эх все указал кроме места проживания smile3.gif
One_
Цитата(One_ @ 27.8.2013, 15:35) *
Да, проверю и покопаю еще, только чуть позже. Сейчас перебираю систему охлаждения и отопления, потеки пошли.

Все собрал я охлаждение и отопление. После решил проблемы с электрикой - действительно оказалось не генератор это, а тупо предохранитель, который на РН идет (9). Поджал и все нормально стало. Свет мерцать перестал и лампа зарядки мигать на холостых. Напряжение теперь одинаковое, что на акумуляторе, что на РН на заведеную. Вольтовский генератор обратно не ставил еще, но видимо заработает теперь нормально. Вот ведь электрики на станциях ! Лучше себя самого никто не сделает !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU