Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LG 0101 и др, Генераторы от СтартВольт.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
V1ruS
Такое ощущение что или тему чистят или никто так и не ставил себе такую гену!
Vladimir70
Цитата(Kedr @ 2.2.2011, 3:01) *
Где этот генератор продается?

http://www.rain-auto.ru/catalog.php?filter...%C8%CB%DC%D2%D0
http://www.startvolt.com/distribiutory
Роман Кировоград
Цитата(V1ruS @ 4.2.2011, 15:39) *
Такое ощущение что или тему чистят или никто так и не ставил себе такую гену!

Тему никто не чистит, люди не могут его в продаже найти, а ты говоришь ставить.)
Виталио 473
че то вот читаю и не пойму......80А гена, с нагрузкой включенной напряжение падает......
у меня гена на 55А, когда стою перекрестке ХХ 1000 об., напруга 14,4В, при включенных габаритах, ксене, печке....
Ролакс
РР значит отличный.
mixa84
ну вот и подходит к концу мой родной генератор,умирает безвозвратно,лечению уже не подлежит,так вот хотелось бы конкретно узнать у кого он стоит он даёт заявленные характеристики или нет?и в инете его легко и реально заказать,кто заказывал отпишитесь,а то я просто ничего и никогда по нету не заказывал и не знаю даже как эта процедура происходит?хочу его купить,радует что нет переделки но и обман не хочется купить,всё таки новый покупаю а не с разборки за 300р.просьба откликнуться у кого он уже стоит какое то время и рассказать как и что.
ХуЛиг@Н
Цитата(mixa84 @ 4.3.2011, 23:22) *
ну вот и подходит к концу мой родной генератор,умирает безвозвратно,лечению уже не подлежит,так вот хотелось бы конкретно узнать у кого он стоит он даёт заявленные характеристики или нет?и в инете его легко и реально заказать,кто заказывал отпишитесь,а то я просто ничего и никогда по нету не заказывал и не знаю даже как эта процедура происходит?хочу его купить,радует что нет переделки но и обман не хочется купить,всё таки новый покупаю а не с разборки за 300р.просьба откликнуться у кого он уже стоит какое то время и рассказать как и что.


Судя по тестам журнала "За рулем" генератор должен выдать то, что написано ( ссылка - http://www.zr.ru/archive/zr/2010/09/151.html, правда там тестировали 10-й генератор на 120А)
Заказ через интернет по ссылке которая выше (http://www.rain-auto.ru/catalog.php) только по предоплате 100 %
mixa84
Судя по тестам журнала "За рулем" генератор должен выдать то, что написано ( ссылка - http://www.zr.ru/archive/zr/2010/09/151.html, правда там тестировали 10-й генератор на 120А)
Заказ через интернет по ссылке которая выше (http://www.rain-auto.ru/catalog.php) только по предоплате 100 %
[/quote]
спасибо за инфу,но хотелось бы услышать людей кто с ними уже проездил какое то время а не написал результаты как только гена был приобретён,и не понятно на сайте продавцов(разных)пишут именно на строке этого генератора упаковка 4шт. эт чё значит я в одном экземпляре не могу заказать что ли?только упаковкой в кол-ве 4х штук!?http://www.rain-auto.ru/catalog.php?Prim=%CB%C0%C4%C0&filter=1&Action=Link&LastID=810
Роман Кировоград
Наверно автор темы только его поставил.
mixa84
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.3.2011, 20:01) *
Наверно автор темы только его поставил.

да вроде с поста №41 тоже ставил.все владельцы этих ген исчезли куда-то.
Ролакс
Миха,от Ланоса пошукай,встает без всяких переделок,у меня сосед ставил.А ходят они тыс200 минимум-пол Украины ездит))
Роман Кировоград
Рол, как же без переделок, а шкив уже не такой.
Ролакс
ну шкив и родной вкинуть можно)
ХуЛиг@Н
Цитата(Ролакс @ 5.3.2011, 20:29) *
Миха,от Ланоса пошукай,встает без всяких переделок,у меня сосед ставил.А ходят они тыс200 минимум-пол Украины ездит))


Сори,а как со схемой подключения?
Nomad
хотелось бы услышать людей кто с ними уже проездил какое то время а не написал результаты как только гена был приобретён

Себе поставил такой в феврале. Поначалу прислушивался, принюхивался, что да как, так всегда со всем новым. А теперь уже как то привык. Померил на холостых напругу с дальним, печкой и обогревом заднего стекла - 13,8 В. Большего, вроде и желать трудно. Встает абсолютно также, как и штатный. Он и выглядит как штатный, только задние крышки немного различаются. И весит поболее. Единственный, пожалуй, минус с ним, это то, что на движок нагрузка добавилась.
mixa84
Цитата(Nomad @ 8.3.2011, 15:22) *
хотелось бы услышать людей кто с ними уже проездил какое то время а не написал результаты как только гена был приобретён

Себе поставил такой в феврале. Поначалу прислушивался, принюхивался, что да как, так всегда со всем новым. А теперь уже как то привык. Померил на холостых напругу с дальним, печкой и обогревом заднего стекла - 13,8 В. Большего, вроде и желать трудно. Встает абсолютно также, как и штатный. Он и выглядит как штатный, только задние крышки немного различаются. И весит поболее. Единственный, пожалуй, минус с ним, это то, что на движок нагрузка добавилась.

в смысле на движок?в чём зависимость генератора и движка машины и в чём это проявляется,машина глохнет что ли?просто при включении подогрева стекла при прогреве машины с обычной геной обороты тоже по любому слегка падают.или у тебя хуже,опиши?
Роман Кировоград
Более мощный генератор создает больше нагрузки на двиг, при включении потребителей.

Миха, не обращай внимания, так и должно быть.
mixa84
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.3.2011, 19:58) *
Более мощный генератор создает больше нагрузки на двиг, при включении потребителей.

Миха, не обращай внимания, так и должно быть.

Спасиб Ром,хоть разъяснил.
Роман Кировоград
Будешь его покупать?
федор
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.3.2011, 19:58) *
Более мощный генератор создает больше нагрузки на двиг, при включении потребителей.

Миха, не обращай внимания, так и должно быть.



Более мощный генератор начинает выдавать нормальный ток на более высоких оборотах. Обычный 42х амперник на холостых жмет 14,6В а вот 55ти амперный на холостых всего лишь 13,5.
Роман Кировоград
У меня 55 -ти , жмет на холостых 14.4, еще от реле зависит...
mixa84
Да наверное буду брать,как соберусь.у меня гена никогда сколько у меня машина не выдавал сколько вы пишите,максимум 14,2 при прогреве на 2тыс. хоть без потребителей,хоть с ними,а после прогрева больше 13,6 не выдаeт на любых оборотах,а в пробках на хх вообще всё плачевно,поэтому и нужен гена чтоб на хх нормально выдавал с потребителями,а вы пишите что на хх более мощные гены и не выдают столько.тогда зачем они и нужны?в принципе мой гена на оборотах может и не даёт такие цифры как у вас,но для зарядки хватает,когда машину ставлю зарядка аккума 12,9-13,0 показывает,хотелось бы чтоб на хх нормально давал,вот и не знаю брать или нет?
Nomad
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.3.2011, 19:58) *
Более мощный генератор создает больше нагрузки на двиг, при включении потребителей.

Миха, не обращай внимания, так и должно быть.


Совершенно верно. Я же не зря написал, что он тяжелее. От физики никуда не деться.
Близнец
Кстати а где их делают?Что то я на сайте ихнем почитал,там так аккуратно обошли эту информацию,а на рынке узнал что сборка их происходит в Чайна!Не настораживает ли это?Я тоже вроде хотел взять,но взял от семеры 73а,за 2.9 рубля производство Самара.Пока все Ок!Хотя кто его знает мож и стартвольт отлично пашет!Напишите были ли у кого проблемы с этими генами?
V1ruS
сделано в китае
Evgen813
Цитата(mixa84 @ 5.3.2011, 20:17) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 5.3.2011, 20:01) *
Наверно автор темы только его поставил.

да вроде с поста №41 тоже ставил.все владельцы этих ген исчезли куда-то.



Цитата(Nomad @ 8.3.2011, 15:22) *
хотелось бы услышать людей кто с ними уже проездил какое то время а не написал результаты как только гена был приобретён

Себе поставил такой в феврале. Поначалу прислушивался, принюхивался, что да как, так всегда со всем новым. А теперь уже как то привык. Померил на холостых напругу с дальним, печкой и обогревом заднего стекла - 13,8 В. Большего, вроде и желать трудно. Встает абсолютно также, как и штатный. Он и выглядит как штатный, только задние крышки немного различаются. И весит поболее. Единственный, пожалуй, минус с ним, это то, что на движок нагрузка добавилась.


в январе я себе приобрёл такой генератор. так как гарантию мне на него в магазине не дали, то я недолго думая раскидал его по верстаку и с мультиметром и мегаомметром пролазил его весь. косяков не нашёл. собрал обратно и поставил на авто. единственный вопрос возник с его габаритами. немного не проходил по высоте. но это решилось подгибанием верхнего кронштейна. сейчас при езде ночью по трассе с включёнными противотуманками, дальним светом, обогревом заднего стекла напряжение держится в норме. до кучи подкинул 65 А/ч аккум. доволен. рекомендую
Роман Кировоград
О, хоть отзывы появились.
chelSt0rM
сегодня другу взял старт-вольт 2108 на 80а, буду инсталлировать, потом отзыв по напряжению отпишу! :)
у меня эти генераторы уже полгода в магазине лежат, никто не интересуется...
Alex_Ander
Цитата(chelSt0rM @ 16.5.2011, 11:38) *
сегодня другу взял старт-вольт 2108 на 80а, буду инсталлировать, потом отзыв по напряжению отпишу! :)
у меня эти генераторы уже полгода в магазине лежат, никто не интересуется...

В какой части света находится данный магазин и какая розничная цена на сей генератор?
chelSt0rM
Цитата(Alex_Ander @ 16.5.2011, 14:38) *
Цитата(chelSt0rM @ 16.5.2011, 11:38) *
сегодня другу взял старт-вольт 2108 на 80а, буду инсталлировать, потом отзыв по напряжению отпишу! :)
у меня эти генераторы уже полгода в магазине лежат, никто не интересуется...

В какой части света находится данный магазин и какая розничная цена на сей генератор?

3200 получился, часть света - Челябинск
ставили по инструкции http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=53488
запустили, напруга 14.4-14.6, включили все потребители, на тормоз жали, омывайкой брызгали, напруга упала до 14.2!
у меня щас 2141 с зубильным генератором на 55а, и он так не может :(
Dr. Lektor
Вот хочу себе поставить на калину сие чудо, на 120А.
Держет меня что то. Сделан в китае, с китайцами уже едло иметь неохото, натерпелся я от ихнего брата!((
1300SL
поставил себе в апреле сие чудо девайс.
+ РР -АсТрО с двумя глазками на борту.
при Х.Х. 14.5В
при включении потребителя (бл.свет-галоген) просадка до 14.2В,и через мгновенье снова 14.5В.
на Х.Х. при включении: дальний-галоген,габарит-естественно,тормоз,печка 2-я скорость,приборка на все 100% горит,открыты двери-плафоны,аварийка,и воткнут задний ход.+играет магнитола 4х40.
итог:14.2-14.5В,если вырубить магнитолу то стабильно 14.5В.
девайсом очень доволен,что такое подзарядка аккума -забыл,заряжает на все 100%
MegaVP
Поставил сиё чудо 80 А (для 8). Дальний,Обогрев зеркал,обогрев заднего стекла,маг+ус 4 по 120,печка. На холостых (900) 12,4. Меня это радует!!! beach.gif beach.gif
Роман Кировоград
Цитата(1300SL @ 24.7.2011, 12:29) *
поставил себе в апреле сие чудо девайс.
+ РР -АсТрО с двумя глазками на борту.
при Х.Х. 14.5В
при включении потребителя (бл.свет-галоген) просадка до 14.2В,и через мгновенье снова 14.5В.
на Х.Х. при включении: дальний-галоген,габарит-естественно,тормоз,печка 2-я скорость,приборка на все 100% горит,открыты двери-плафоны,аварийка,и воткнут задний ход.+играет магнитола 4х40.
итог:14.2-14.5В,если вырубить магнитолу то стабильно 14.5В.
девайсом очень доволен,что такое подзарядка аккума -забыл,заряжает на все 100%

Сколько такой генератор стоит, переделок при установке не требует, 80 ампер точно ?
Vladimir70
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 25.9.2011, 14:27) *
Цитата(1300SL @ 24.7.2011, 12:29) *
поставил себе в апреле сие чудо девайс.
+ РР -АсТрО с двумя глазками на борту.
при Х.Х. 14.5В
при включении потребителя (бл.свет-галоген) просадка до 14.2В,и через мгновенье снова 14.5В.
на Х.Х. при включении: дальний-галоген,габарит-естественно,тормоз,печка 2-я скорость,приборка на все 100% горит,открыты двери-плафоны,аварийка,и воткнут задний ход.+играет магнитола 4х40.
итог:14.2-14.5В,если вырубить магнитолу то стабильно 14.5В.
девайсом очень доволен,что такое подзарядка аккума -забыл,заряжает на все 100%

Сколько такой генератор стоит, переделок при установке не требует, 80 ампер точно ?


http://www.startvolt.com/misc/tseny
1300SL
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 25.9.2011, 14:27) *
Цитата(1300SL @ 24.7.2011, 12:29) *
поставил себе в апреле сие чудо девайс.
+ РР -АсТрО с двумя глазками на борту.
при Х.Х. 14.5В
при включении потребителя (бл.свет-галоген) просадка до 14.2В,и через мгновенье снова 14.5В.
на Х.Х. при включении: дальний-галоген,габарит-естественно,тормоз,печка 2-я скорость,приборка на все 100% горит,открыты двери-плафоны,аварийка,и воткнут задний ход.+играет магнитола 4х40.
итог:14.2-14.5В,если вырубить магнитолу то стабильно 14.5В.
девайсом очень доволен,что такое подзарядка аккума -забыл,заряжает на все 100%

Сколько такой генератор стоит, переделок при установке не требует, 80 ампер точно ?

брал за 550грн. померять нечем амперметраж,но на ХХ (500-что то упали по таху) ,при включеном всем что можно дает стабильно 13,5.
переделок 0.
qalex
Здравствуйте однопллчане!

Сегодня установил сей генератор (LG0101, замена штатному Г221А). Респект ТС за откапывание в просторах интернета сего чуда. До этого в меру возможности и времени хотел вкорячить либо от ШНивы, либо от 10ки. Но если от 10ки меня немного останавливало смена шкива, то от гена от ШНивы казался более прост в установке. НО! Тут я вижу тему про гену от СтартВольта.
Купил его с гарантией от производителя у Омского дилера (2250 руб). Далее вне себя от радости выкроил в своем графике 3 часа времени, запасся ключами, молотком и такой то матерью. Установка заняла 1ч40м. Так долго, потому что пришлось еще менять реемнь (потрескался уже за 2 года). А без откручивания рамки с вентилятором и снятия ДПКВ (у меня стоит МПСЗ), заменить ремень не представлялось возможным, посему было потрачено дополнительное время. Далее пришлось ослабить гайку крепления натяжителя, т.к. гена не вставал на место (не влазил нижний болт). после этого кое как натянув ремень (в одного это делать не рекомендую), подсоединив все провода, я завел двигатель.
Результат поразил сразу. Если со старым перемотанным калекой (Г221А) даже при вкл ближнем, печкой и педалью тормоза - было около 13В, то сейчас я не смог ничего сделать, чтобы заставить просесть текущее напряжение (15В, сразу оговорюсь, что у меня стоит регулятор напряжения ТОРН, поэтому напряжение зависит от нескольких факторов, в т.ч. от температуры двиг и акк батареи). Ближний+дальний+печка+орущая 4*45Вт аккустика+дворники и работающий омыватель - всё тщетно!!! Сразу пожалел, что еще 4 года назад сразу не поставил что-то подобное. Для зимы стабильное напряжение в бортовой сети без подпитки от аккумулятора - это необходимость.

P.S. Устал как собака :) Но удовлетворение выполненным делом - лечит :)

Если есть вопросы - задавайте, отвечу всем. И дублируйте в ЛС.
vovan-bolvan
а в Питере его никто не покупал?нашел поставщика у которого такой гена 1900, но в розницу не торгует...(
опт от 6 т.р... может есть народ?скооперируемся и купим оптом?)

*хотя блин...семерочное с установкой 3 уровнего реле привлекает больше)
hummel
Цитата(vovan-bolvan @ 11.10.2011, 22:34) *
а в Питере его никто не покупал?
магазин "Движок" на Пискарёвском пр. купил примерно 3 нед. тому, правда сняли с витрины-может последний...а может они у них все по одному лежат, не знаю. цена где-то 2 или 2,3 тыщи. точно не помню.
vovan-bolvan
Цитата(hummel @ 12.10.2011, 21:14) *
Цитата(vovan-bolvan @ 11.10.2011, 22:34) *
а в Питере его никто не покупал?
магазин "Движок" на Пискарёвском пр. купил примерно 3 нед. тому, правда сняли с витрины-может последний...а может они у них все по одному лежат, не знаю. цена где-то 2 или 2,3 тыщи. точно не помню.

ну и как?)
в движке мне многое с витрины снимают)
hummel
Цитата(vovan-bolvan @ 13.10.2011, 1:40) *
ну и как?)в движке мне многое с витрины снимают)

ну как...пока нормально. всяколучше чем было...можно хоть с магнитолой, ближним, птф, обогревом и печкой ездить
marat1414
а можно ли еще с ним сразу и поликлиновый ремень повесить?
Mitka
Цитата(marat1414 @ 14.10.2011, 21:44) *
а можно ли еще с ним сразу и поликлиновый ремень повесить?

Это как? Шкивы (3 шт.) менять нужно...
marat1414
ну имею ввиду поменяв 3 шкива реально поставить такой ремень?
Mitka
Цитата(marat1414 @ 14.10.2011, 23:39) *
ну имею ввиду поменяв 3 шкива реально поставить такой ремень?

Видимо да: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...ost&p=77568
Вот еще тема: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12004
hummel
Цитата(marat1414 @ 14.10.2011, 23:39) *
ну имею ввиду поменяв 3 шкива реально поставить такой ремень?

а чем данный "ручейковый" ремень лучше обычного???
Роман Кировоград
Скорее всего надежней, меньше пробуксовует, площадь захвата больше.
1300SL
secret.gif
и как ни странно чаше их вижу по асфальту? к чему бы это?
dntknw.gif
hummel
Цитата(1300SL @ 15.10.2011, 18:24) *
и как ни странно чаше их вижу по асфальту? к чему бы это?

ну так и обычный ремень порубать может моментально.. у меня когда этот генератор ставился, я ремень блин поменял...и порубало его через 10 км:(

кстати, на стартвольтовский генератор 3х уровневый РН ставится или нет?
qalex
Цитата(hummel @ 18.10.2011, 10:42) *
Цитата(1300SL @ 15.10.2011, 18:24) *
и как ни странно чаше их вижу по асфальту? к чему бы это?

ну так и обычный ремень порубать может моментально.. у меня когда этот генератор ставился, я ремень блин поменял...и порубало его через 10 км:(

кстати, на стартвольтовский генератор 3х уровневый РН ставится или нет?


Нет. Управляющий то "+" для обмотки возбуждения у данного генератора (LG0101). а 3-х уровневому нужен управляющий "-". В принципе, можно и щетки переделать, как сделал я. Но я это делал для использования рег-ра напр-я ТОРН, что и советую сделать! Про заряд аккума можно с ним забыть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU