Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LG 0101 и др, Генераторы от СтартВольт.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
1300SL
ага..сталкивался. первым делом 50% брака, вторым делом масса плохая...
Shuvik
Цитата(1300SL @ 13.3.2014, 11:56) *
ага..сталкивался. первым делом 50% брака, вторым делом масса плохая...

Хмм, а при чем тут масса? На 0108 ведь интегрированный РР.

UPD: Кстати, а могло ли повлиять то, что иногда гена не мог компенсировать весь ток потребления на маленьких оборотах? Стрелка у вольтметра колебалась у желтой зоны, как будто гена то работает то нет...
Djovan
Подскажите владельцы LG 0101 (тоже недавно стал владельцем smile3.gif ) ...кто какой регулятор напряжения использует ??? Фирма и точное название? ...давайте вместе найдем лучший и надежный, чтоб справлялся с амперами...так как гена действительно мощный, все этектро приборы, лампы аж светятся good.gif ...боюсь, что старый может скоро умереть umnik2.gif ...хотелось бы сразу запасной купить...
Smeliys
Djovan завтра гляну какое реле и напишу, брал самое дорогое, держит отлично, ровно 14,1в. пережило даже замыкание на ходу провода стартера на выхлопную
1300SL
а тут лоторея..шо дорогой шо дешевый 50% брака...
вози с собой два-будет наверняка smile3.gif я так ездил..
vos
Всем привет! Пишу впервые, Подскажите владельцы LG 0101, какое реле нужно поставить, чтобы лампочка зарядки тухла?
У меня стоит PC702 и лампочка горит, но зарядка идёт. Вроде бы написано, что всё должно работать без каких либо переделок.
Заранее спасибо!
sergej2608
Цитата(vos @ 20.3.2014, 19:44) *
Всем привет! Пишу впервые, Подскажите владельцы LG 0101, какое реле нужно поставить, чтобы лампочка зарядки тухла?
У меня стоит PC702 и лампочка горит, но зарядка идёт. Вроде бы написано, что всё должно работать без каких либо переделок.
Заранее спасибо!

у меня всё работает нормально на рс702 единственно что напряжение на холостых на прогретом движке напруга до 14'8 растёт но ето уже из за реле напряжения 121'3702 попробуй натяжку ремня у меня был недотянут ремень тоже лампочка то горела то моргала а напряжение было
Smeliys
Djovan немного с опозданием, но вот

Цитата(vos @ 20.3.2014, 17:44) *
Всем привет! Пишу впервые, Подскажите владельцы LG 0101, какое реле нужно поставить, чтобы лампочка зарядки тухла?
У меня стоит PC702 и лампочка горит, но зарядка идёт. Вроде бы написано, что всё должно работать без каких либо переделок.
Заранее спасибо!

проверь соединения контактов жёлтого провода от реле к гене
vos
На фото я вижу реле регулятор, у меня такой же. Он работает, напряжение в норме. Меня интересует реле контроля зарядки РС 702, которое находится на правом крыле, рядом с реле ближнего и дальнего света фар. Ведь именно оно отвечает за зарядку и гасит лампочку на приборке?
Или я может чего-то не так понимаю?
payalnikk
Цитата(vos @ 21.3.2014, 16:52) *
Ведь именно оно отвечает за зарядку

Оно отвечает за контроль зарядки, за зарядку как раз отвечает регулятор напряжения.
Цитата
гасит лампочку на приборке?

Вот этим РС702 и занимается.
sergej2608
Цитата(vos @ 21.3.2014, 19:52) *
На фото я вижу реле регулятор, у меня такой же. Он работает, напряжение в норме. Меня интересует реле контроля зарядки РС 702, которое находится на правом крыле, рядом с реле ближнего и дальнего света фар. Ведь именно оно отвечает за зарядку и гасит лампочку на приборке?
Или я может чего-то не так понимаю?

рс702 это нармально замкнутое реле когда генератор даёт ток в цепь оно размыкается возможно что у тебя пригорел контакт в этом реле можно снять корпус изачистить на нём контактные пятаки
Smeliys
Цитата(vos @ 21.3.2014, 17:52) *
На фото я вижу реле регулятор, у меня такой же. Он работает, напряжение в норме. Меня интересует реле контроля зарядки РС 702, которое находится на правом крыле, рядом с реле ближнего и дальнего света фар. Ведь именно оно отвечает за зарядку и гасит лампочку на приборке?
Или я может чего-то не так понимаю?

то первая часть моего сообщения не тебе, тебе второя. т.е или рс702 или соединение жёлтого провода
vos
Проверил жёлтый провод-звонится. Разобрал реле, почистил контакты. Катушку в реле тоже прозвонил-гуд. При работающем двигателе реле просто не срабатывает, даже не пытается. Попробую поменять на новое реле, но что то подсказывает будет тоже самое. Ведь до замены гены всё работало нормально и зарядка была и лампочка тухла. Я почему и спросил о замене другого реле. Оно конечно можно ездить и так, но тогда не узнаешь когда пропадёт зарядка. Возможен ли брак гены? Как проверить? По схеме генератора вроде должен выходить "-" на жёлтом проводе из общей точки звезды, а "+" на реле с 9 предохранителя и тогда реле сработает, или я чего то не так понимаю? В электрике не очень силён.
vos
Всё сделал. Дело оказалось в фишке со стороны генератора. При вставление провода фишка утапливалась и не было контакта. Разобрал, соединил и всё заработало. А так гена отличный.
Djovan
А вот мой регулятор напряжения пока не найду хорошего (точного) мультиметра, чтоб сделать правильные замеры работы генератора sad.gif так как тому, что есть не доверяю, но на днях друган должен достать...
По каким критериям измерения проводить?! Предлагаю по вот таким:

Мультиметр - DT-830B. Результаты моего тестирования генератора LG 0101:

1. Холостой ход (1000 об.) - 14,08 V.
2. Габариты (Г) - 14,07 V.
3. Габариты + ближний свет (ГБ) - 13.93 V.
4. Габариты + ближний свет + дальний свет (ГБД) - 13.90 V.
5. ГБД + магнитола (50% громкость) + печка - 13.84 V.
sergej2608
Цитата(Djovan @ 25.3.2014, 21:18) *
А вот мой регулятор напряжения пока не найду хорошего (точного) мультиметра, чтоб сделать правильные замеры работы генератора sad.gif так как тому, что есть не доверяю, но на днях друган должен достать...
По каким критериям измерения проводить?! Предлагаю по вот таким:

Мультиметр - DT-830B. Результаты моего тестирования генератора LG 0101:

1. Холостой ход (1000 об.) - 14,08 V.
2. Габариты (Г) - 14,07 V.
3. Габариты + ближний свет (ГБ) - 13.93 V.
4. Габариты + ближний свет + дальний свет (ГБД) - 13.90 V.
5. ГБД + магнитола (50% громкость) + печка - 13.84 V.

ты забыл суда добавить потерю на зажигание и заряд акб.У меня на холостых(900 об.)без нагрузки lg0101 выдаёт 14.2при нагрузкеГБД+ТУМАНКИ +МАГНИТОЛА+ПЕЧКА НА 1ПОЛ.+ТОРМОЗА 14.1.Но стоит включится вентелятору охлаждения или включить обогрев стекла просадка идёт до 13.8 даже если отключить остальные потребители напруга не растёт от повышения оборотов тоже
ИванычЪ
Цитата(sergej2608 @ 8.4.2014, 11:33) *
ты забыл суда добавить потерю на зажигание и заряд акб.У меня на холостых(900 об.)без нагрузки lg0101 выдаёт 14.2при нагрузкеГБД+ТУМАНКИ +МАГНИТОЛА+ПЕЧКА НА 1ПОЛ.+ТОРМОЗА 14.1.Но стоит включится вентелятору охлаждения или включить обогрев стекла просадка идёт до 13.8 даже если отключить остальные потребители напруга не растёт от повышения оборотов тоже

Хлопчики , хороший у вас генератор , а я на стоке катаюсь и пока не буду его менять .Хватает .. Ну просядет и что?? Я какк дамм потом по оборотам и мой г 221 все вертает в акб.. Ну а чесно , жаба давит менять живой генер на хороший..
Smeliys
Цитата(ИванычЪ @ 8.4.2014, 22:20) *
.. Ну просядет и что?? Я какк дамм потом по оборотам и мой г 221 все вертает в акб..

тоже такие мысли появились после того как поменял на стартвольт
Tolik2402
а я от инжекторной 2107 поставил и не жалею. правда у меня лампа зарядки засветилась с г221 ну это еще один повод менять. и про мультиметр dt-830b. лежат у меня 2 шт. разница в показаниях 0,3В.
Smeliys
Цитата(Tolik2402 @ 8.4.2014, 22:48) *
и про мультиметр dt-830b. лежат у меня 2 шт. разница в показаниях 0,3В.

наверно одному лет 5, а второй помоложе, у меня один 9208, а второй м890g, показывают правильно и разница в пару сотых
Роман Кировоград
Цитата(Tolik2402 @ 8.4.2014, 23:48) *
поставил и не жалею.

и это самое главное.)
1300SL
Цитата(Smeliys @ 8.4.2014, 21:47) *
тоже такие мысли появились после того как поменял на стартвольт

а до того как поменял какие были???
sergej2608
Цитата(ИванычЪ @ 9.4.2014, 0:20) *
Хлопчики , хороший у вас генератор , а я на стоке катаюсь и пока не буду его менять .Хватает .. Ну просядет и что?? Я какк дамм потом по оборотам и мой г 221 все вертает в акб.. Ну а чесно , жаба давит менять живой генер на хороший..

мой тоже верстал обмотку менял в нём на стенде он показал на максималке ( г221 )47ампер за место 42 но так как ездил на малые растояния он не успевал востановится приходилось раза4-5 за месяц заряжать нагрузки слишком много да и растояния небольшие а зимой вобще 2раза в неделю подзарядку делал
1300SL
а я за счет 80ка и малых поездок АКБ за два года и не подзаряжал. может в этом и есть главный + ???
Tolik2402
вот поэтому и менял свой после того как он сдох. щас старый лежит разобраный. подкова стоит 60грн. нет ни лишних денег ни времени и главное ЖЕЛАНИЯ.
sergej2608
а у меня lg0101 на 100ампер тоже за 2 года не заряжал акум. единственное подливал воды что заметил раз в год контакты чистить надо иначе начинает давать перезаряд в пределах от 14.8 -15.2 такчто если начнёт давать перезаряд не спешите менять рн. сначала проверте напряжение по всей системе я себе урвал ещё с большой платой рн. на которой ещё советские резисторы 0.25w. а современные вкоторых маленькая плата вобще какието ненадёжные то перезаряд дают то недозаряд при исправной системе а одно вабще на 2 день сгорело а яна него даже не подумал воткнул рабочий генератор а заряда так и нет проверил генератор на стенде а он рабочий 47ампер даёт на максималке
Роман Кировоград
Цитата(sergej2608 @ 9.4.2014, 11:55) *
а у меня lg0101 на 100ампер

ух ты, есть и такой?)
sergej2608
Цитата(Роман Кировоград @ 9.4.2014, 22:20) *
ух ты, есть и такой?)

мне покрайней мере такой попался
1300SL
эт как на рыбалке прям.....интересно производитель знает что у него и такие водятся.
Smeliys
Цитата(1300SL @ 10.4.2014, 10:54) *
.....интересно производитель знает что у него и такие водятся.

http://www.startvolt.com/products/view/1/ наверно тот же генератор, только цифры поменяли, максималка 105, но при 5000 оборотах 85
Djovan
Цитата(1300SL @ 10.4.2014, 11:54) *
эт как на рыбалке прям.....интересно производитель знает что у него и такие водятся.


тут http://vaz2101.com/showthread.php?t=26588&page=3 поднимал эту тему, производитель знает)) viannen_89.gif
ZloY
А у кого-то холостые обороты просидают? У меня при включении ближнего и двух вентиляторов аж на 500 просидают.
Smeliys
Просидает конечно
Tolik2402
проседали что с стоковым что с более мощным проседают. сделал холостые 1000 об/мин. при включеных дальнем и противотуманках. без света 1200-1300. лучше пусть чуть больше будут.
Kedr
Так это хорошо когда проседают - сразу видно, гена нагружается.
1300SL
ну в от по сему я на зиму всегда добавлял до 1000об/мин.
а вот летом не часто то на х.х. стоишь-особенно ночью
Fat_Bob
Себе на Жи6 воткнул стартвольт от нивы 21214)Из переделок только замена нижнего крепления гены к блоку оно от 213 по моему ставится и плпнка натяжитель от туда же.И вместо стандартного реле pc702 надо pc527 поставить.Гена 21214 от Стартвольт на 120А идёт)
dim-mon
вопрос к тем кто ставил гену LG 0101. Вы не заметели что шкив под ремень у него немного меньше в диаметре, а может просто шире и ремень глубже садится?
Просто поставил в том году по осени эту гену, сразу показалось что запаса для регулировки натяга мало остается. Списал это на то, что ремень старый уже растянутый и тертый.
Через какое то время ремень засвистел, натянуть его уже не получилось нормально, поменял на новый. А регулировки на натяг опять остается меньше половину, вот сейчас опять подтянул и уже тянуть в следующий раз не куда уже.
Получается что шкив меньше диаметра или ли сам ручей в нем шире и ремень в него проваливается сильнее.
Кто что думает по этому поводу?
Smeliys
dim-mon я ставил вместе с ремнём бош, он вроде на 3 мм короче(10*935), еле поставил его
1300SL
да, я тоже бош поставил тогда, еле прцепил, даже с помпы пришлось болты со шкива ослаблять.
если и когда начнет растягиватся, там тянуть и тянуть-места валом.
dim-mon
Цитата(Smeliys @ 11.5.2014, 13:46) *
dim-mon я ставил вместе с ремнём бош, он вроде на 3 мм короче(10*935), еле поставил его


от чего ремень? каталожный номер у него есть какой то свой?

нашел вот такой у боша в каталоге 1 987 947 600, он имеет размер 10*940
Smeliys
Цитата(dim-mon @ 11.5.2014, 10:18) *
от чего ремень? каталожный номер у него есть какой то свой?

http://detali.zp.ua/catalog/7170-remen_gen...1_10x935_BOSCH/
1300SL
ага 1 987 947 689 бош
skaom
Поставил себе lg0101, после установки, при включении поворотника обороты гуляют в такт моргания, встречался ли кто-нибудь с таким? Проверил все массы, менял реле зарядки, никаких эффектов.
sergej2608
Цитата(skaom @ 18.6.2014, 15:08) *
Поставил себе lg0101, после установки, при включении поворотника обороты гуляют в такт моргания, встречался ли кто-нибудь с таким? Проверил все массы, менял реле зарядки, никаких эффектов.

это нормальное явление для этого генератора а напряжение в этот момент подымается?
Tack
Кстати, рекомендациям насчет обязательной смазки подшипников старвольтовского генератора надо верить - на моем LG0101 80А смазка в них вроде и была, но какая-то "сухая" (типа белого мыла) и в явно недостаточном количестве. Поэтому от греха подальше добавил туда немного Литол-24. Но без фанатизма - иначе смазку выдавит из под уплотнений и она загадит все внутренности генератора.
skaom
Цитата(sergej2608 @ 21.6.2014, 20:10) *
а напряжение в этот момент подымается?

В бортовой сети не значительно, придётся смириться
Alex_rom
есть смысл проверить проводку и контакты
Azik-kun
Добрый День форумчане.

Прошу вашей помощи, так как не силен в электрике.
Решил поменять генератор, так как не хватало напруги на старом гене.
Купил СтартВольт 0108 на Ваз -21083 карбюратор, поменял без проблем, не свистит и не гудит.
НО, проблема в том что холостые упали сильно плавают ...опускается до 500 и глохнет, на подсосе работает
В общем не нравится мне такое дело, в чем может быть проблема??? Если на старом Генадие всё работало, ОК.
Выдернул провод 1, (укажу на изображение снизу) и работает без подсоса, но думаю ... что прокосячил с этим...
Как решить проблему с холостыми ...
Scrotum
поставил генератор Lg0101. Замерил напряжение на клеммах: без нагрузки при 1000 об\мин скачет 14,6-15 , с нагрузкой 14,8- 15,5. Почистил болты крепления РН, предохранители пошевелил. Стало:

- без нагрузки 14,25 ( при хх 1000 об)
- ближний свет - напряжение скачет 14,4-14,6
- ближн. и дальний свет, вентилятор отопителя 14,4-14,8
Почему при увеличении нагрузки напряжение поднимается?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU