Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LG 0101 и др, Генераторы от СтартВольт.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
1300SL
На гене болт €30. Такая же х... Была, в теме какойто (о)писали, мне просто легче было-не такая чувствительная магнитолка. А вот аккумулятор жалко, перезаряд...
abcorpse
попробую зачистить отпишусь)
1300SL
Снял, разобрал. Все гуд, тока китайцы так и не научились делать подшипники, буду менять, ибо люфт такой за 15т.км как у родного Г221 за 30лет... Отличий не так много, 8 диодов сразу в глаза бросается, трех составной шкив, да подшипниковый передний щит крепление не такое...
Ролакс
SKF ставь если найдеш..я поставил HOLA кажись,голландские вроде.
выбивай аккуратно а то вдруг китайцы корпус хрупкий сделали))
лучше бы на прессе.
1300SL
Не так просто щиток подш. Сидит на 4х винтах потай/под крест. А с другой стороны видно концы винтов, разкернили их... Просто так уже не выкрутиш...
abcorpse
на заводских генераторах, если их не разбирали, тоже винты разкернены.
посмотрел сегодня контакты,всё в норме там, наверно к электрику надо съездить, проблема перезаряда кроется глубже.
aspirine
блин, начал читать тему из-за того что поставил себе противотуманки по 100 Ватт ... последствия вы уже все знаете, но хотелось бы услышать итог, по характеристикам он просто бог генераторов, а как быть с его пробегом?
ЗЫ подскажите при каких значениях напряжения и тока идет разряд АКБ и его заряд ?
ЗЗЫ искал по поиску наткнулся на эту тему но у всех свои значения при разных генераторах, а есть какой нибудь, ну я незнаю ГОСТ там.
payalnikk
Цитата(aspirine @ 26.10.2012, 10:23) *
ЗЫ подскажите при каких значениях напряжения и тока идет разряд АКБ и его заряд ?
ЗЗЫ искал по поиску наткнулся на эту тему но у всех свои значения при разных генераторах, а есть какой нибудь, ну я незнаю ГОСТ там.

Точнее будет сказать что значения разняться не при разных генераторах, а при разных аккумуляторах. Короче для каждого АКБ свои значения и указаны они в паспорте к АКБ и гарантийном талоне.
Но можно привести средние зеачения для свинцовых АКБ.
Степень заряженности аккумулятора (температура электролита 20-25 єC. Аккумулятор должен находиться в стационарном состоянии не менее 8 часов).


При подключенном АКБ и заведенном двигателе, напряжение должно быть выше и в среднем должно находиться в пределах 14,0-14,2 В.
Если напряжение будет ниже 13,8 В, то будет недозаряд батареи, а выше 14,4 В - перезаряд.
aspirine
спасибо огромное!!! сегодня вечером буду замерять.
вопрос к владельцам LG 0101 остается открытым.
makisite
вопрос по наджности - дело времени, пока лишь могу сказать за три генератора LG 0108, которые стоят у меня ище двух моих знакомых - проблем нет, заряд отличный, напряжение стабильное. Пробег по пол года или 10 тыс км каждый... это естественно мало для хорошей статистики, его предшественник Г221 служил 14 лет и 130 тыс. пробега, после чего ушел на пенсию... надеюсь вместе с этим генератором уйдет на пенсию уже вся машина
jeniok
makisite
Генератор штука простая. Его долговечность зависит от качества изоляции обмоток. Начнет сыпаться лак с обмоток, и хана. А условия работы гены тяжелые: жара, пыль, вода. Диоды в выпрямительном мосту не изнашиваются. Так что не так уже и страшно.

Но у меня встречный вопрос. А где вы берете запчасти к нему? Например те же щетки есть в продаже?
aspirine
так как работаю в магазине заказал себе за 2000р
на следующей недели буду ставить отпишусь что да как
abcorpse
у меня лак посыпался с обмотки якоря, и гена умер.
aspirine
ну что, приехал генератор посмотрел на него один в один как и мой не больше не меньше. снял старый поставил новый при установке проблем не возникло, завел мотор включил все приборы обороты 500 на вольтметре 13.2V? выставил холостые на 900 и поехал домой.
генератором очень доволен
ХуЛиг@Н
Всем привет. Вот и в нашем колхозе данный гена появился. Сегодня взял, цена вопроса 2585р. Завтра буду ставить....


Сегодня поставил на эстакаде, все подошло без проблем. Установил, завел движек, на х.х. обогрев заднего стекла, габариты, печка, дальний свет, магнитола - (амперметра нет) напряжение по БК - 14,0 В.
Остался доволен результатом. Будем надеяться, что в дальнейшем проблем не будет.
lolll11133
позавчера поставили.2600 гена + 500р установка.
показания вольтметра,подключение к блоку предохранителей(10-ый пред по-моему).может быть немного занижает.
туманки+ближний + печка+мафон()4колонки+стоп+габариты+задний ПТФ --- 2мм вправо от белой зоны проседает где-то с 1100об до 900.
туманки+дальний + печка+мафон()4 колонки+стоп+габариты+задний ПТФ+аварийка+щетки --- белая зона проседает где-то с 1100об до 600.
туманки+ближний +мафон()4колонки+стоп+поворот ---- середина зеленой зоны. так и езжу. на работе двигателя практически не отражается.включение еще одного потребителя сильно чувствуется, т.к. обороты падают примерно на 400.

х.з. я как то считал что ему бутет <censored> любое кол-во потребителей. небольшое разочарование. но за такие деньги отличный выбор. посмотрим на срок службы.

jeniok
Цитата(lolll11133 @ 16.12.2012, 22:26) *
х.з. я как то считал что ему бутет <censored> любое кол-во потребителей. небольшое разочарование. но за такие деньги отличный выбор. посмотрим на срок службы.

Странный народ. Вы на магию надеялись? А здесь работает не магия, а закон сохранения энергии. Чем больше нагрузка на генератор, тем "тяжелее" крутиться якорю генератора. И можно представить какая нагрузка на двигатель от генератора, если обороты проседают с 1100 до 400. И этот китайский генератор ничем конструктивно не отличается от советского на 42А. Так что ж вы ожидали?
lolll11133
ну аналог не аналог а хоть аккумулятор заряжает на хх.а насчет просадки удивили маленькие нагрузки немаленьким падением оборотов
pipa86
Привет всем, поставил старвольт 2108 со встроеным РР езжу с марта прошел больше 10тыс, полет нормальный напруга 14, 2 в на ХХ, 800об. За свои деньги отличный гена.
Baimer
Привет всем, тоже поставил старвольт 2108, геной доволен... но полетел подшипник, подскажите какие подходят на замену... а еще лучше, носом тыкните, где их можно посмотреть и прицениться в интернете... заранее спасибо.
Destream
Прочёл все 12 страниц. Надо брать. Вот только в Красноярске найду ли я его dntknw.gif
На сайте производителя только вроде как в сибири и восточнее не найти их чтоли
OldMen
Цитата(Destream @ 28.12.2012, 8:24) *
Прочёл все 12 страниц. Надо брать. Вот только в Красноярске найду ли я его dntknw.gif
На сайте производителя только вроде как в сибири и восточнее не найти их чтоли


Ну если искать то найти можно, я в Новосибирске только в 2 магазинах нашел СТАРВОЛЬТ есть в продаже LG2101 и LG2108 обзвонив при этом половину крупных магазинов и контор по запчастям.
Andriy_IF
Destream ,Надо брать.

И появится новое сообщение на форуме
re>>геной доволен... но полетел подшипник
re>>люфт такой за 15т.км как у родного Г221 за 30лет
re>>выбивай аккуратно а то вдруг китайцы корпус хрупкий сделали
Это так, навскидку.

То что это китай, они даже и не скрывают:
e>>Ответ: Наша продукция разработана одним из наших сотрудников - Виктором Ивановичем Шибаевым, инженером-конструктором. В целях повышения качества сборки продукции и более высокой культуры производства, нами было принято решение начать производство в Китае.
http://www.startvolt.com/misc/voprosy-i-otvety

Отдел ОТК УК "Карвиль" полностью следит за качеством производимых генераторов и стартеров.


и оно вам надо?
cчитаю, раз такое брать, лутше своему ревизию сделать. Второй вариант восьмерочный(на 55а), ну а третий - нивовский(80), можно даже бу поискать.

Хотя, если ремень не перетягивать, то китаец может и послужит.



Destream
Объездил сегодня пол города некто даже про такой незнает и смотрят на меня большими круглыми глазами dntknw.gif
Буду искать именно его т.к. в некотрых магазина за 221 просят 3800 fool.gif когда в другом 73А от инжектора стоит 4000.
Ну китай и ладно непугает, езжу на отцовском китайском пикапе время от времени и все ок. Лиж бы издеие заводское было а не в подвале собирали.
А в китае собирают потому что дешевле чем здесь скорее всего.
Просто сразу перед установкой надо ревизию подшипникам сделать а именно смазкой набить хорошенько ибо в новых подшипниках когда покупаеш там смазки грам 5 и то меньше. А там явно ненамного больше. Делов то на пол часа разобрать собрать. Я за последние 2 дня 221 генератор раз 20 разобрал точно туда сюда.
Товарищи одноклубники из красноярска если кто знает где можно такой вот генератор в городе купить напишите help.gif
завтра буду дальше обзванивать магазины
а если не получиться найти буду искать кто мне из регионов выслать сможет
OldMen
Цитата(Destream @ 28.12.2012, 18:19) *
завтра буду дальше обзванивать магазины
а если не получиться найти буду искать кто мне из регионов выслать сможет

В принципе если не найдешь в КРСКЕ то могу купить в Нске и отправить, если что пиши в личку
chertyga
Таки и я поставил сие чудо китайско-русского прогресса!)
Проехал пока около 10км на нем, но уже доволен как удав!!!)))
Правда тоже чую, придется с ним еще повозится...(((
n.orlov
Почему повозиться?тут же все его так нахваливают " поставил-поехал" dirol.gif
chertyga
Цитата(n.orlov @ 5.1.2013, 0:06) *
Почему повозиться?тут же все его так нахваливают " поставил-поехал" dirol.gif

Ну и я пока плохого сказать не могу, а наоборот!
Но ты ж читай... Перезаряд, подшипники летя... А наши родные по 30 лет ходили до первого ремонта, но, блин, они слабые...
Destream
Цитата(chertyga @ 5.1.2013, 4:57) *
Цитата(n.orlov @ 5.1.2013, 0:06) *
Почему повозиться?тут же все его так нахваливают " поставил-поехал" dirol.gif

Ну и я пока плохого сказать не могу, а наоборот!
Но ты ж читай... Перезаряд, подшипники летя... А наши родные по 30 лет ходили до первого ремонта, но, блин, они слабые...

Подшипники етессна лететь там смазки 5 грамм, по хорошему надо сразу разбирать и литолом набивать их по полной
n.orlov
а на счет перезаряда,че то я не увидел boredom.gif
можно ведь 3-х уров. регулятор воткнуть!
chertyga
Цитата(n.orlov @ 5.1.2013, 23:17) *
а на счет перезаряда,че то я не увидел boredom.gif
можно ведь 3-х уров. регулятор воткнуть!


Дружище, я эту тему с рачала перечитывал около 2х месяцев назад или более. Может и ошибся.
Если ошибся, то ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ!!!)))
pipa86
Цитата(chertyga @ 6.1.2013, 16:07) *
Цитата(n.orlov @ 5.1.2013, 23:17) *
а на счет перезаряда,че то я не увидел boredom.gif
можно ведь 3-х уров. регулятор воткнуть!


Дружище, я эту тему с рачала перечитывал около 2х месяцев назад или более. Может и ошибся.
Если ошибся, то ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ!!!)))

Еще раз сообщаю, сам юзаю старвольт 2108 с марта месяца, пробег около 10тыс, полет нормальный ни какого перезаряда не наблюдается. Просто у меня еще и АКБ кальцевый
chertyga
Цитата(pipa86 @ 8.1.2013, 2:38) *
Цитата(chertyga @ 6.1.2013, 16:07) *
Цитата(n.orlov @ 5.1.2013, 23:17) *
а на счет перезаряда,че то я не увидел boredom.gif
можно ведь 3-х уров. регулятор воткнуть!


Дружище, я эту тему с рачала перечитывал около 2х месяцев назад или более. Может и ошибся.
Если ошибся, то ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ!!!)))

Еще раз сообщаю, сам юзаю старвольт 2108 с марта месяца, пробег около 10тыс, полет нормальный ни какого перезаряда не наблюдается. Просто у меня еще и АКБ кальцевый

Ну я ж написал, ИЗВЕНТИЛЯЮСЬ!!!)))

pipa86, ты перед тем, как его поставить новый, разбирал его, смазывал?!
1300SL
Поставил, забыл и поехал-это правда. На 15т. я провел ревизию из чистого любопытства. Люфт переднего подшипника, меня как ГЭМ (горного электро-механика) не устроил, ну предвзято я к люфтам отношусь... Хотя он бы еще 15т. прошел бы... Да и смазки там и 5гр. нет. Да и вобще сравнивать нынешние подшипики с 1ГПЗ сделанным в СССР -нонсенс. Эт как "х..., с пальцем сравнивать", извиняюсь...
А по заряду зимой вот щас 14,1 (печка свет майфун фишка), а если включить дальний 13,9
novik2613
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста. Если поставить Гену от старВольта LG 0101 нужно ли делать какие нибудь переделки по подключению?
1300SL
Нет, идет и встает как штатный генератор в штатное место. Ни каких изменений не требуется.
n.orlov
В скорое время буду искать его у себя в городе,если возникнут проблемы с ним!Поможет кто нибудь приобрести его с другого города и переслать?! dirol.gif
Ролакс
в инете полно,можно заказать,кстати будет дешевле чем в городе.
1300SL
Ага, еще город бы в профиле, или хотя бы в сообщении указать...можно и страну grin.gif
n.orlov
Ок!Если кто заказывал,дайте пожалуйста проверенный сайт!!!
на сайте стартвольт,нету моего города sorry.gif
Destream
Огромная благодарность OldMen за то что заморочился с покупкой и пересылкой.
Вообщем поставил я его ощущения только положительные зачбылтчо такое медленные дворники, не снижаеться скорость печки при опеределённых обстоятельствах, ближний не думает даже проседать на хх. Единственное при установке пришлось планку натяжиения подогнуть вверх немного атак стало 1в1.
Напряжение стабильное на хх свет/печь/музыка(стоит усилок) 13.9-14.
dens321
Всем привет.
Прочитал 13 страниц и появилось пару вопросов. umnik2.gif
Разве подшипники в генераторах обслуживаются ???
Какой лучше поставить генератор 2101 или 2108 ??? В 2108 всё таки РР встроенный, а переделки не значительные ??? help.gif
Ну и в будующем можно трёх уровневый РР впихнуь в 2108 ???
1300SL
подшипник в генераторе не обслуживается, но от его качества, или скажем так наличия смазки, зависит долговечность его работы.
Какой ставить, это ваш личный выбор...
А вот встроенный 3х уров. РР, не видал...
Роман Кировоград
есть 3-рех уровневые встроенные.
n.orlov
Завтра пойду покупать,вроде нашел где продают их!Цена вроде 2700.Что посоветуете?сразу разбирать и подшипник смазкой набить????
1300SL
Ну как думаешь то, читая выше писаное...
n.orlov
думаю надо,а стоит ли на них какая нибудь проба,если я его разберу то походу гарантия давай до свидания!? dntknw.gif
dens321
Цитата(Роман Кировоград @ 31.1.2013, 15:53) *
есть 3-рех уровневые встроенные.

В данный генератор (2108) подойдёт РР другого производителя, или он какой то особенный ???

Цитата(1300SL @ 31.1.2013, 5:02) *
подшипник в генераторе не обслуживается, но от его качества, или скажем так наличия смазки, зависит долговечность его работы.
Какой ставить, это ваш личный выбор...
А вот встроенный 3х уров. РР, не видал...

Значит и лезть туда не стоит, когда подшипник полетит, тогда и поставить нормальный, а то как то не представляю генератор с соплями литола dntknw.gif
payalnikk
Цитата(dens321 @ 31.1.2013, 19:07) *
В данный генератор (2108) подойдёт РР другого производителя, или он какой то особенный ???

А зачем в него ставить РН от другого производителя? Если речь конечно идет про генератор от СтартВольт.
Цитата
а то как то не представляю генератор с соплями литола dntknw.gif

Честно говоря не понимаю ваших крайностей, молодой человек, зачем набивать подшипник литолом до "соплей"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU