Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LG 0101 и др, Генераторы от СтартВольт.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
marat1414
можешь подробнее написать что нужно поменять чтобы поставить ТОРН?
qalex
Цитата(marat1414 @ 22.10.2011, 16:18) *
можешь подробнее написать что нужно поменять чтобы поставить ТОРН?

Для этого я купил щеточный узел гены Г-221. Механически (отпилил) вывод щетки, приклеил его на эпоксидную смолу (т.к. он держался только на болте), который под болт закрепляется на массу. Далее припаялся к нему и вывел провод наружу (он будет подсоединяться к ТОРНу)., а второй вывод щетки - подключил напрямую, соединив вход и выход идущие на старый регулятор напряжения.
impulse2000
Добрый день всем!
Установилл данный девайс примерно в начале недели. На данный момент ощущения только положительные. Печка на 2 скорости + дальний + задняя + стопы = 14,2В
Старый 42А умирал уже на ближний + печка на 1 скорости. РР стоит Астро с 2 лампочками. Хотя если смотреть по прибору в приборке 2107 то напряжение на ХХ прыгает волнами от 14 до 15.2В. Если дать чуть газу примерно до 1500об то все норма, волны пропадают. Купил под заказ у нас на рынке за 2300руб.
1300SL
хороший девайс,повторюсь еще раз.
брал в апреле за 555грн. (2057.84руб). сейчас цена подросла 605грн. (2243.23руб.)
PGS
Цитата(impulse2000 @ 30.10.2011, 9:20) *
Старый 42А умирал уже на ближний + печка на 1 скорости.

Брал спонтанно. На рынке зашли к Официальному поставщику Автоваза, уверили, что товар стоящий.
Рискнул купить(2300руб.-Иркутск)-нисколько не жалею.
Габариты+Ближний+Дальний+Печка(2-я скорость)+Мафон(40w*4)+Подсветка салона+Стопы+Аварийка=13,8В new_russian.gif
По сравнению с родным...решайте сами dirol.gif
1300SL
ну что же пока положительные отзывы, посмотрим что будет со временем...
Kraft
вчера купил его за 72 бакса. гена как гена.
с остальными гемор при установке, поэтому выбор пал на этого китайца
0NYX
Купил и поставил себе гену от СтартВольт. Только модель взял не 0101 а 0108 (для семерок и девяток). Потому что к нему можно поставить 3х уровневое внешнее реле регулятор от Энергомаш. Пока вроде все нормально, только при заводке нужно прогазовать - может еще щетки непритерлись или еще что.
Теперь подбираю под него новый АКБ.
Misha065
Задам вопрос. Вы 14,5 и 13,8 с потребителями получаете на хх или в движении?
1300SL
14,5 в движении
13,8-13,2 на Х.Х.
0NYX
Я поставил к нему трехуровневое реле регулятор от Энергомаша. И у меня без потребителей 14.9
С габаритами, печкой и музыкой негромко 14.5, если это все + обогрев стекла 13.9
Если выкрутить музыку громко (очень громко) Проседает до 12.4
1300SL
и как ставил то? может тут опишешь?
людям пригодится.
и где есть гарантия что от энергомаша корректно работает??? кстати у вас по чем он? у нас кажись 100грн. (386 руб.)
R&M
Цитата(1300SL @ 9.12.2011, 0:59) *
и как ставил то? может тут опишешь?
людям пригодится.
и где есть гарантия что от энергомаша корректно работает??? кстати у вас по чем он? у нас кажись 100грн. (386 руб.)

У нас стоит 32 грн. = 125 руб.
0NYX
Цитата(1300SL @ 9.12.2011, 0:59) *
и как ставил то? может тут опишешь?
людям пригодится.
и где есть гарантия что от энергомаша корректно работает??? кстати у вас по чем он? у нас кажись 100грн. (386 руб.)

Генератор LG-0108 ставится также как любой другой восьмерочный. На форуме подробно написано как это делается.
Вкраце: Отключаем старое РР (РелеРегулятор) и меняем реле контрольной лампы с РС-702 на РС-527.
Гарантии сейчас ни на что нет, тем более это реле устанавливается собственноручно, поэтому все зависит от прямоты рук. Но у друга уже на второй машине стоит такое реле и проблем нет. Плюс ко всему оно считается выносным (обычно на восьмерках реле висит на щетках) а значит оно не реагирует на нагрев генератора. Ведь при нагреве гены выдаваемая мощность падает. Конечно же она итак немного будет падать, но регулятор всеже находится уже не на генераторе, а это какой-никакой а положительный момент.
Трехуровневое реле брал где-то за 360руб.
sergej2608
купил генератор lg0101 очень доволен под нагрузкой дальний+ туманки+обогрев стекла+печь на 2+музыка4*40+аварийки+стопы=13,8на хх
Misha065
Все красиво, а вот как с запчастями на них? Вопрос задан неслучайно, год назад щетки на Лукасе 55А полетели, нашел в ближайшем магазине запчастей.
russian_cars
про запчасти кстати читал что будут мол скоро поставлять, а еще про этот генератор нашел статью на одном блоге может кому полезно будет http://reclams.blogspot.com/2011/12/2106-2.html
greyters
Кто-нибудь с таким сталкивался: поставил себе этот стартвольт, при движении (реже на хх) стал моргать свет, замерил напругу, скачет от 14 до 16В. Это на штатном РР. Заменил на рр 362-б1 (от газика какого-то), не могу добится напруги меньше 15В (это дальний плюс печка). Че с ним делать то, кто-нибудь выручит советом?
Mitka
Цитата(greyters @ 19.12.2011, 20:22) *
Кто-нибудь с таким сталкивался: поставил себе этот стартвольт, при движении (реже на хх) стал моргать свет, замерил напругу, скачет от 14 до 16В. Это на штатном РР. Заменил на рр 362-б1 (от газика какого-то), не могу добится напруги меньше 15В (это дальний плюс печка). Че с ним делать то, кто-нибудь выручит советом?

Проверь контакт 10-го преда. Подтяни РН к кузову авто.
babuk56
Цитата(greyters @ 19.12.2011, 19:22) *
Кто-нибудь с таким сталкивался: поставил себе этот стартвольт, при движении (реже на хх) стал моргать свет, замерил напругу, скачет от 14 до 16В. Это на штатном РР. Заменил на рр 362-б1 (от газика какого-то), не могу добится напруги меньше 15В (это дальний плюс печка). Че с ним делать то, кто-нибудь выручит советом?

тоже столкнулся с такой проблемой после установки
гены LG0101 ? лечится небольшой доработочкой
системы заряда - http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=37800
это ссыль с форума 2101 но схема схожа

принцип доработки следующий -
РР отслеживает напряжение сети которое
до него идет через ключ, преды где чутка теряется
напряжение, РР начинает думать что напруги мало,
и дает команду гене выдавать больше.
Вот если исключить из обратной связи потенциальные места потери
напряжения, то напруга стабилизируется и все ОК.
smokedidog
народ отпишитесь у кого долго стоит(ПОЛ ГОДА ИТД),как не теряет своих характеристик?
1300SL
Цитата(smokedidog @ 21.12.2011, 15:37) *
народ отпишитесь у кого долго стоит(ПОЛ ГОДА ИТД),как не теряет своих характеристик?

ну вот пару постов выше прочитать не судьба или как???
Цитата(1300SL @ 30.10.2011, 9:42) *
хороший девайс,повторюсь еще раз.
брал в апреле за 555грн. (2057.84руб). сейчас цена подросла 605грн. (2243.23руб.)

вот таков ответ... все еще стоит и характеристики пока еще не потерял.
Цитата(babuk56 @ 19.12.2011, 20:29) *
Цитата(greyters @ 19.12.2011, 19:22) *
Кто-нибудь с таким сталкивался: поставил себе этот стартвольт, при движении (реже на хх) стал моргать свет, замерил напругу, скачет от 14 до 16В. Это на штатном РР. Заменил на рр 362-б1 (от газика какого-то), не могу добится напруги меньше 15В (это дальний плюс печка). Че с ним делать то, кто-нибудь выручит советом?

тоже столкнулся с такой проблемой после установки
гены LG0101 ? лечится небольшой доработочкой
системы заряда - http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=37800
это ссыль с форума 2101 но схема схожа

принцип доработки следующий -
РР отслеживает напряжение сети которое
до него идет через ключ, преды где чутка теряется
напряжение, РР начинает думать что напруги мало,
и дает команду гене выдавать больше.
Вот если исключить из обратной связи потенциальные места потери
напряжения, то напруга стабилизируется и все ОК.

РР -начинает "думать" тогда когда плохо сидит на "массе".
а ваша схема без доработки при выключенном двигателе сразу разряжать начинает аккум при повороте ключа. благо там сразу хоть предупредили....
greyters
Все, проблема с морганием рещена: сначала поперечистил все контакты - не помогло, затем поставил реле как советовал babuk56 и, о чудо, 13,8В с ближним, 13,5 с дальним + печка + магнитола. Свет не моргает, напруга стабильная. Спасибо за помощь и за схему.
1300SL
странно а при включенном зажигании и не работающем движке схема не садит???
babuk56
Цитата(1300SL @ 22.12.2011, 16:39) *
странно а при включенном зажигании и не работающем движке схема не садит???

может я не совсем понял?!
но можно пояснить, в чём проблема?
1300SL
только не принимайте на свой счет, типа генацид...
вот смотрите по схеме прохождение тока с 30 клемы генератора,ваше включенное реле, на массу...
просто комментирую ПОСТ-ТЫЦ
babuk56
Цитата(1300SL @ 24.12.2011, 1:51) *
только не принимайте на свой счет, типа генацид...
вот смотрите по схеме прохождение тока с 30 клемы генератора,ваше включенное реле, на массу...
просто комментирую ПОСТ-ТЫЦ

понятна мысль, что через обмотку реле якобы замыкаем на массу.
возникает несколько вопросов
- реле света включая лампы так же получается на массу?
- реле стартера так же, пока крутит стартер замкнуто?
- тот же электромагнитный клапан?
- и как долго вообще мы стоим с зажиганием и не раб. движком?

это нормальное, рабочее подключение любого реле

p.s. никакого геноцида не усмотрено
и вообще все ровно парни
smokedidog
Купил себе на 120А,пока только положительные имоции))хх-14.5 под нагрузкой 14.3
Роман Кировоград
120 это какой, на какую модель шел?
smokedidog
нива 21214,что самое смешное он вытягивает два моих усилка,я был удивлен когда проверил)))
babuk56
Цитата(smokedidog @ 25.12.2011, 22:45) *
Купил себе на 120А,пока только положительные имоции))хх-14.5 под нагрузкой 14.3

стоит понимать, что гена "СтартВольт" ?
smokedidog
да)))тема про него же)))
А так вообще красавиц,сегодня тестил по полной,фары(габариты) печка,дворники + музон,вообще ни каких заморочег,единственный минус плавает хх
kaccc182
примерно с год назад купил сей девай))) радовался не нарадовался) На холостом 14,4 с фарами обдувом обогревом итд) Но во время использования столкнулся с проблемой! а вот она в чем первая проблема мерцание подсветки: долго чистил контакты переберал провода, но после нашел решение причины заменил реле регулянотор напряжения и все прошло! вот сейчас столкнулся с проблемой горят Реле регуляторы и лупит либо перезаряд либо заряд пропадает полность( помогите советом что можно сделать чтобы не горели релюхи? (когда поймал последний перезаряд залез под капот поменять а алюминевая основа реле просто огненнаячуть пальцы не обжог) помогите советом ребята? посоветовал ктото поменять диодный мост, но не охото лезть в него? помогите кто чем может
NeonKIR
Цитата(kaccc182 @ 2.1.2012, 14:06) *
примерно с год назад купил сей девай))) радовался не нарадовался) На холостом 14,4 с фарами обдувом обогревом итд) Но во время использования столкнулся с проблемой! а вот она в чем первая проблема мерцание подсветки: долго чистил контакты переберал провода, но после нашел решение причины заменил реле регулянотор напряжения и все прошло! вот сейчас столкнулся с проблемой горят Реле регуляторы и лупит либо перезаряд либо заряд пропадает полность( помогите советом что можно сделать чтобы не горели релюхи? (когда поймал последний перезаряд залез под капот поменять а алюминевая основа реле просто огненнаячуть пальцы не обжог) помогите советом ребята? посоветовал ктото поменять диодный мост, но не охото лезть в него? помогите кто чем может


купи нормальный трёхуровневый РН =)
Ludvig
Похоже обмотка ротора, того...
kaccc182
Цитата(NeonKIR @ 2.1.2012, 16:37) *
Цитата(kaccc182 @ 2.1.2012, 14:06) *
примерно с год назад купил сей девай))) радовался не нарадовался) На холостом 14,4 с фарами обдувом обогревом итд) Но во время использования столкнулся с проблемой! а вот она в чем первая проблема мерцание подсветки: долго чистил контакты переберал провода, но после нашел решение причины заменил реле регулянотор напряжения и все прошло! вот сейчас столкнулся с проблемой горят Реле регуляторы и лупит либо перезаряд либо заряд пропадает полность( помогите советом что можно сделать чтобы не горели релюхи? (когда поймал последний перезаряд залез под капот поменять а алюминевая основа реле просто огненнаячуть пальцы не обжог) помогите советом ребята? посоветовал ктото поменять диодный мост, но не охото лезть в него? помогите кто чем может


купи нормальный трёхуровневый РН =)



А можеш посоветовать модель? или где купить? или с какова карыта она?
sergej2608
Цитата(kaccc182 @ 3.1.2012, 22:31) *
Цитата(NeonKIR @ 2.1.2012, 16:37) *
Цитата(kaccc182 @ 2.1.2012, 14:06) *
примерно с год назад купил сей девай))) радовался не нарадовался) На холостом 14,4 с фарами обдувом обогревом итд) Но во время использования столкнулся с проблемой! а вот она в чем первая проблема мерцание подсветки: долго чистил контакты переберал провода, но после нашел решение причины заменил реле регулянотор напряжения и все прошло! вот сейчас столкнулся с проблемой горят Реле регуляторы и лупит либо перезаряд либо заряд пропадает полность( помогите советом что можно сделать чтобы не горели релюхи? (когда поймал последний перезаряд залез под капот поменять а алюминевая основа реле просто огненнаячуть пальцы не обжог) помогите советом ребята? посоветовал ктото поменять диодный мост, но не охото лезть в него? помогите кто чем может


купи нормальный трёхуровневый РН =)



А можеш посоветовать модель? или где купить? или с какова карыта она?

Трех уравневое реле от зубилы наших штатных бес переделок нет есть еще способ регулировать напряжение за счет установки на рн переменого резистора на 15 контакт
babuk56
Генератор СтартВольт - пробег два месяца
полет нормальный. АКБ всегда в тонусе
никаких просадок - так что доволен как слон.

думаю можно смело рекомендовать
как замену без переделок
drvgt
Цитата(smokedidog @ 25.12.2011, 21:45) *
Купил себе на 120А,пока только положительные имоции))хх-14.5 под нагрузкой 14.3

+1 !! Правда у меня не 21214, а 2110 СтартВольт LG 0110 120А (он дешевле на 110 грн, правда немного сложнее с установкой - замена шкива, но шкив то стоит 30 грн)..
Поначалу долго парился, но в итоге все супер!

З.Ы. Проверенно, детали к ним подходят от обычных генераторов, например, регулятор, подкова, и т д, все это подходит от 2110, только надо смотреть внимательно, генераторов на 2110 тоже бывает много модификаций.

З.Ы. Уже не раз встречал на форумах такую мысль, что мол чем мощнее генератор, тем он с более высоких оборотов начинает выдавать приличный ток, и что мощность у них только при высоких оборотах. Могу сказать что в случае генератора СТАРТВольт, это совершенно не так, так как у меня холостые 800 об\мин только при хорошо прогретом двигателе, а обычно меньше (часто даже стрелка тахометра не подымается), но напряжение при холостых никогда не падает ниже 13,5 (с нагрузкой)

1300SL
да сегодня проверил на холостых,14.7-14.3, а вот на высоких оборотах 14.0-14.3 -нагрузка одни габариты...
Evgen813
И вот, прошёл год после установки сего девайса, полёт нормальный, замечаний нет, нагрузку прёт тока в путь!!!
1300SL
у меня тоже в апреле будет годовщина.
пока тьфу-тьфу три раза, все окей.
и смотрю в магазине появились на их "оригинальные" запчасти от стар-вольта.
vadim-myrinec
ребята,умер гена Г222 на семерке, разобрали-диодный мост поплавленный,электрик сказал замкнул как-то сам на себя что ли,я не силен в генераторах,час искал на него диодник пешком,поставили,собрали -ноль эмоций :(((. Электрик все прозвонил,говорил все теоретически должно работать,но снова собираем и снова нуль.Вот прицениваюсь к генераторам,упал глаз на СтарВольт,цена в Белгороде 2437,пока что изучаю рынок и ищу путевого электрика. И на последок, есть много вариантов покупки БУ генераторов разных в пределах 1500р, как быть??? БУ или новый???
Ролакс
надумал-так уже новый ставь..все подключения всех ген тут расписаны от и до..вбей-генератор
(в подписи)
vadim-myrinec
По подключению я соображаю,спасибо. СтартВольт 14в/80А(Китай) стоит 2450,а КЗАТЭ инжекторный на 73А(Россиия) стоит 3100,какой посоветуете по соотношению цена/качество? Спасибо!!!
Mitka
Цитата(vadim-myrinec @ 20.2.2012, 23:21) *
По подключению я соображаю,спасибо. СтартВольт 14в/80А(Китай) стоит 2450,а КЗАТЭ инжекторный на 73А(Россиия) стоит 3100,какой посоветуете по соотношению цена/качество? Спасибо!!!

Цену ты сам знаешь, а по качеству КЗАТЭ считается лучше. Хотя китайских не пользовал...
Роман Кировоград
Темы прочти, делай вывод... китай -не совсем плохо...
vadim-myrinec
Спасибо,буду думать и смотреть по финансам, как поставлю,отпишусь.
R&M
Цитата(vadim-myrinec @ 20.2.2012, 22:21) *
По подключению я соображаю,спасибо. СтартВольт 14в/80А(Китай) стоит 2450,а КЗАТЭ инжекторный на 73А(Россиия) стоит 3100,какой посоветуете по соотношению цена/качество? Спасибо!!!

СтартВольт не совсем Китай. Осуждалось зесь
1300SL
да вроде не плохи старвольты. пока не жалуемся...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU