Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2103 из далекого 1977...
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
rabbit 03
Наконец-то решился написать и про свою машинку:
ВАЗ 2103 1977 г.в. Цвет-"Золотое Руно", краска родная. Досталась мне она от деда в наследство...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На сегодняшний день пробег у нее 202000,двигатель сток(ни разу не делался).Мною только были заменены сальники клапанов на 196000.
Раньше,как только ездить начал,понацеплял на машинку всякого рода колхоз типа бампера 07, пластиковые пороги,синие лампочки...Даже спойлер был(о чем сильно жалею-в багажнике дыры пооставались)...Но переболел- и сейчас хочу максимально проблизиться к стоку во внешнем виде...
Мною сделано:
- заменены все шаровые(верх-"Трек Чемпион", низ- "Трек")
- сделаны аккустическая полка из 16мм дсп и подиумы вперед
- установлен передний сдвоеный стабилизатор
- задний стабилизатор(не техномастер)
- заменены передние кресла от 06(из-за подголовников)
- заменены рассеиватели задних фонарей(нашел у деда на рынке-еще с СССР)
- новые аммортизаторы по кругу(перед-масло, зад- масло двусторонние)
- аллюминиевые ободки вокруг колпаков-еле достал и то с копейки(подгинать пришлось)
- эл.привод замка багажника
- сигнализайия APS 1500
Фотки будут завтра т.к. собираюсь в гараж...
В планах:
- замена тормозных шлангов и задних колодок
- замена решетки радиатора на родную(дорогая,собака)
- замена оптики(сейчас вся побитая)
- поставить стоковые зеркала(пока имеется одно)
- небольшой ремонт кузова
- В ближайшее время-установка подкрылков
Enkei
Приветствую в клубе! hi.gif
Мухобойку бы еще отодрать и выйдет весьма приличная машина! good.gif
Решетку лучше шестерочную оставь, с ней как то симпатичнее, хотя на вкус и цвет...
rabbit 03
Цитата(Enkei @ 22.1.2010, 23:34) *
Приветствую в клубе! hi.gif
Мухобойку бы еще отодрать и выйдет весьма приличная машина! good.gif
Решетку лучше шестерочную оставь, с ней как то симпатичнее, хотя на вкус и цвет...

Дело в том, что мухобойка скол один прикрывает... И нравится она мне. А насчет решетки-у меня же тройка...
Enkei
Да я понимаю, просто по мне лично лучше шестерочная...
В принципе в клубе есть и обратные случаи - шестерки с троечной решеткой. Так что тут дело вкуса.
А скол лучше закрась, чем этой недоделкой капот уродовать. Под ними капоты гниют просто-таки на ура...
cinder
приветсвую)))
по мне так лучше троешную ставь))
а мухобойку бы снял))
кузовом ведь собираешься занятся?) так и скол наверно уберешь?)
федор
Цитата(rabbit 03 @ 23.1.2010, 0:40) *
Цитата(Enkei @ 22.1.2010, 23:34) *
Приветствую в клубе! hi.gif
Мухобойку бы еще отодрать и выйдет весьма приличная машина! good.gif
Решетку лучше шестерочную оставь, с ней как то симпатичнее, хотя на вкус и цвет...

Дело в том, что мухобойка скол один прикрывает... И нравится она мне. А насчет решетки-у меня же тройка...



Один шаг до ретро но это самый трудный шаг! cray.gif
rabbit 03
Цитата(Enkei @ 23.1.2010, 0:14) *
Да я понимаю, просто по мне лично лучше шестерочная...
В принципе в клубе есть и обратные случаи - шестерки с троечной решеткой. Так что тут дело вкуса.
А скол лучше закрась, чем этой недоделкой капот уродовать. Под ними капоты гниют просто-таки на ура...


Знаю что гниют-как решетку приобрету,сниму сразу! А пока... Все равно до весны в гараже стоять будет.
Rabbit
привет, классно выглядит для 77 года!!! good.gif береги ее))) она зимы не видела я так понимаю? да, фоток бы побольше посмотреть!!!!

rabbit 03
Цитата(Rabbit @ 23.1.2010, 8:49) *
привет, классно выглядит для 77 года!!! good.gif береги ее))) она зимы не видела я так понимаю? да, фоток бы побольше посмотреть!!!!


Спасибо! Ты прав-это вообще был третий раз, что машина выехала зимой... А насчет фоток- сейчас в гараж собираюсь- к вечеру выложу!
кобзев
О даа!!!Машинка симпотная,про мухобойку не скажу,раз автору темы нравится,то знач стоять и будет,ну а так всё класс.
rabbit 03
Цитата(кобзев @ 23.1.2010, 10:10) *
О даа!!!Машинка симпотная,про мухобойку не скажу,раз автору темы нравится,то знач стоять и будет,ну а так всё класс.


Спасибо! Про мухобойку: сниму, как только поставлю решетку 03... Просто мне кажется, что с такой решеткой, как сейчас смотрится она неплохо...
casual
Отличное авто! добро пожаловать!
rabbit 03
Цитата(casual @ 23.1.2010, 11:14) *
Отличное авто! добро пожаловать!


Спасибо! clapping.gif
rabbit 03
Как и обещал-несколько фоток:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Руль был поменян из-за того,что родной...лопнул...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Дверные карты тоже не родные, но 2103.Нашел я их у родственника в гараже порванными, покарежеными, а потом сутки под прессом вымачивал... Родной цвет обшивки был красно-черный...(жалко конечно).
миг
...привет земеля! Я родился и жил в Никополе,сейчас завис между Марганцем и Никополем. smile.gif Машинка хороша,аккуратная. У мну тож тройка 1975 года.Бампера родные убрал,потому что один передний тяжелее двух седьмых. На твоей сетки под колпаками не звенят? Удачи! smile.gif
rabbit 03
А вот дед когда-то ударил правое крыло прям в самый уголок...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Заднее крыло тоже подкрашено:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Цитата(миг @ 23.1.2010, 15:06) *
...привет земеля! Я родился и жил в Никополе,сейчас завис между Марганцем и Никополем. smile.gif Машинка хороша,аккуратная. У мну тож тройка 1975 года.Бампера родные убрал,потому что один передний тяжелее двух седьмых. На твоей сетки под колпаками не звенят? Удачи! smile.gif

Привет! А мне нравятся родные... Ободки не звенят, потому что очень плотно сидят...
P.S. Еслибудешь в Никополе-можно будет встретиться. drinks.gif

И еще фотки багажника:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сохранилась еще сумка для инструмента:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - задний
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - передний

И это все благодаря КЛУБУ ВАЗ-2106!!! acute.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
миг
Цитата(rabbit 03 @ 23.1.2010, 17:19) *
Цитата(миг @ 23.1.2010, 15:06) *
...привет земеля! Я родился и жил в Никополе,сейчас завис между Марганцем и Никополем. smile.gif Машинка хороша,аккуратная. У мну тож тройка 1975 года.Бампера родные убрал,потому что один передний тяжелее двух седьмых. На твоей сетки под колпаками не звенят? Удачи! smile.gif

Привет! А мне нравятся родные... Ободки не звенят, потому что очень плотно сидят...
P.S. Еслибудешь в Никополе-можно будет встретиться. drinks.gif

И еще фотки багажника:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - задний
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - передний

И это все благодаря КЛУБУ ВАЗ-2106!!! acute.gif

...встретится не проблема, можна телефон в личку. Двойной передний стаб это хорошо,но задний в некоторых случаях вывешивает колесо и я от него отказался (после сбора информации).
rabbit 03
Цитата(миг @ 23.1.2010, 15:28) *
Цитата(rabbit 03 @ 23.1.2010, 17:19) *
Цитата(миг @ 23.1.2010, 15:06) *
...привет земеля! Я родился и жил в Никополе,сейчас завис между Марганцем и Никополем. smile.gif Машинка хороша,аккуратная. У мну тож тройка 1975 года.Бампера родные убрал,потому что один передний тяжелее двух седьмых. На твоей сетки под колпаками не звенят? Удачи! smile.gif

Привет! А мне нравятся родные... Ободки не звенят, потому что очень плотно сидят...
P.S. Еслибудешь в Никополе-можно будет встретиться. drinks.gif

И еще фотки багажника:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла - задний
Нажмите для просмотра прикрепленного файла - передний

И это все благодаря КЛУБУ ВАЗ-2106!!! acute.gif

...встретится не проблема, можна телефон в личку. Двойной передний стаб это хорошо,но задний в некоторых случаях вывешивает колесо и я от него отказался (после сбора информации).

Не вывешивается 100%! И по гололеду и снегу с ним отлично ездить...В инете инфа не всегда верная...А управляемость действительно лучше, но совсем немного(угол поворота немного меньше)
миг
.....вывешивается при резком повороте.Предний двойной ,даёт хорошую манёвреность и резкую перестройку на трассе(проверено при 150),вход в поворот при большой скорости и управляемый занос.Енто всё хорошо чуствуется когда машина занижена,и у резины пониже профиль от стокового 13 го дюйма.
Skyliner
Хороший ТАЗ. Колпаки на колёсах порадовали, щас такие хрен найдёшь... Скорей снимай весь колхоз 3ку надо стоить в стиле ресто и т.п.
rabbit 03
Цитата(миг @ 23.1.2010, 16:26) *
.....вывешивается при резком повороте.Предний двойной ,даёт хорошую манёвреность и резкую перестройку на трассе(проверено при 150),вход в поворот при большой скорости и управляемый занос.Енто всё хорошо чуствуется когда машина занижена,и у резины пониже профиль от стокового 13 го дюйма.

Немного не соглашусь:передний стаб дает немного недостаточную поворачиваемость(за счет жесткости), а задний-избыточную.

Цитата(Skyliner @ 23.1.2010, 16:44) *
Хороший ТАЗ. Колпаки на колёсах порадовали, щас такие хрен найдёшь... Скорей снимай весь колхоз 3ку надо стоить в стиле ресто и т.п.

Спасиб!!! Колпаки самому нравятся(есть еще 2 комплекта:03 и 06)
миг
Цитата(rabbit 03 @ 23.1.2010, 19:11) *
Цитата(миг @ 23.1.2010, 16:26) *
.....вывешивается при резком повороте.Предний двойной ,даёт хорошую манёвреность и резкую перестройку на трассе(проверено при 150),вход в поворот при большой скорости и управляемый занос.Енто всё хорошо чуствуется когда машина занижена,и у резины пониже профиль от стокового 13 го дюйма.

Немного не соглашусь:передний стаб дает немного недостаточную поворачиваемость(за счет жесткости), а задний-избыточную.


...передний не даёт крен,и поворот происходит как по монорельсу.Езда у меня агресивная и жёсткая,манёвреность особено хороша в больших городах.Всё проверенно.Вообщем это долго можно говорить,встретимся-проверим.Енто мои рекорды,многие уже видели,но уже загонял стрелку за синию лампочку дальнего света.http://www.youtube.com/watch?v=b7EB7ICqXUo
rabbit 03
Цитата(миг @ 23.1.2010, 17:33) *
Цитата(rabbit 03 @ 23.1.2010, 19:11) *
Цитата(миг @ 23.1.2010, 16:26) *
.....вывешивается при резком повороте.Предний двойной ,даёт хорошую манёвреность и резкую перестройку на трассе(проверено при 150),вход в поворот при большой скорости и управляемый занос.Енто всё хорошо чуствуется когда машина занижена,и у резины пониже профиль от стокового 13 го дюйма.

Немного не соглашусь:передний стаб дает немного недостаточную поворачиваемость(за счет жесткости), а задний-избыточную.


...передний не даёт крен,и поворот происходит как по монорельсу.Езда у меня агресивная и жёсткая,манёвреность особено хороша в больших городах.Всё проверенно.Вообщем это долго можно говорить,встретимся-проверим.Енто мои рекорды,многие уже видели,но уже загонял стрелку за синию лампочку дальнего света.http://www.youtube.com/watch?v=b7EB7ICqXUo


С задним стабилизатором машину просто легче в занос пустить-но по трассе идет как вкопанная... Тем более я так сильно не гоняю...
миг
Цитата(rabbit 03 @ 23.1.2010, 20:06) *
С задним стабилизатором машину просто легче в занос пустить-но по трассе идет как вкопанная... Тем более я так сильно не гоняю...

....среж пружины по два витка,машина "ляжет "и устойчивость калоссальная,но комфорта меньше.
rabbit 03
Цитата(миг @ 23.1.2010, 18:33) *
Цитата(rabbit 03 @ 23.1.2010, 20:06) *
С задним стабилизатором машину просто легче в занос пустить-но по трассе идет как вкопанная... Тем более я так сильно не гоняю...

....среж пружины по два витка,машина "ляжет "и устойчивость калоссальная,но комфорта меньше.

Я думаю над этим вот уже года пол...Не куплю никак пружины Нивские(всегда на что-то другое деньги уходят)...А устойчивость реально улучшится?Кстати,не знаешь, сколько они сейчас стоят?
миг
Цитата(rabbit 03 @ 23.1.2010, 21:28) *
Цитата(миг @ 23.1.2010, 18:33) *
Цитата(rabbit 03 @ 23.1.2010, 20:06) *
С задним стабилизатором машину просто легче в занос пустить-но по трассе идет как вкопанная... Тем более я так сильно не гоняю...

....среж пружины по два витка,машина "ляжет "и устойчивость калоссальная,но комфорта меньше.

Я думаю над этим вот уже года пол...Не куплю никак пружины Нивские(всегда на что-то другое деньги уходят)...А устойчивость реально улучшится?Кстати,не знаешь, сколько они сейчас стоят?

...не то что реально, а конкретно.Нивовские не ставь,сейчас у меня на передке стоят,но лучше бы остались на старых простых срезаных.Сильный отбой и на малых скоростях при скачке идёт продольная раскачка.Какая у тебя по профилю резина?
rabbit 03

...не то что реально, а конкретно.Нивовские не ставь,сейчас у меня на передке стоят,но лучше бы остались на старых простых срезаных.Сильный отбой и на малых скоростях при скачке идёт продольная раскачка.Какая у тебя по профилю резина?
[/quote]
да обычная forward 175/70.А у обычных пружин жесткости хватит?
миг
Цитата(rabbit 03 @ 24.1.2010, 11:44) *
да обычная forward 175/70.А у обычных пружин жесткости хватит?

....с головой,хотя просмотрел параметры,http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/springs.htm ,понял в чём ошибка.Надо было задние нивовские ставить,у них разница по толщине небольшая и высота одинаковая.Авот передние нивовские и намного толще и короче на виток и при обрезке ещё жоще получаются.
Я по первой на зад ставил два колеса от десятки 185х60х14,тоесть диск 14 дюймов(соответствено и резина)но профиль ниже(меньше раскачка),сразу получилось ощущение что зад как бы прилипает к дороге.В даный момент у меня зимняя 175х65х14,летняя 185х60х14.По цене на сто гривень дороже 13"
Skyliner
Цитата(rabbit 03 @ 23.1.2010, 18:11) *
Спасиб!!! Колпаки самому нравятся(есть еще 2 комплекта:03 и 06)


Продаёшь?
rabbit 03
Цитата(Skyliner @ 24.1.2010, 10:58) *
Цитата(rabbit 03 @ 23.1.2010, 18:11) *
Спасиб!!! Колпаки самому нравятся(есть еще 2 комплекта:03 и 06)


Продаёшь?

Да я б и так отдал...Только как переслать?
rabbit 03
Решил немного обновить тему...
Вчера приобрел родную решетку от 2103- доволен, как слон(теперь шильдик бы найти в хор. сост.):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Еще нашел у мужика одного родные трешные обшивки дверей прям такие, как на моей с завода стояли:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь у меня почти сток...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А еще приобрел масло в мост- на днях поменяю...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ZetRider
Приф...Слушай 06 колпачки не продашь соклубнику ?Или обменяю комплект колпачков на 01 хром зеркальце =)
rabbit 03
Цитата(ZetRider @ 1.3.2010, 12:35) *
Приф...Слушай 06 колпачки не продашь соклубнику ?Или обменяю комплект колпачков на 01 хром зеркальце =)

Как переслать-я не знаю...А зеркало мне нужно от 06(1 уже есть в идеале)

Вот еще немного пофоткал свою золотульку:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наконец-то поставил родной руль, правда лопнутый немного...С ним она была с завода...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кстати мухобойку седня снял-ох и намучался отмывать остатки скотча...
Sprpddr
Цитата(rabbit 03 @ 5.3.2010, 22:10) *
Кстати мухобойку седня снял-ох и намучался отмывать остатки скотча...

Ну вот, осталось ветровики и козырек выкинуть)))
rabbit 03
Цитата(Sprpddr @ 5.3.2010, 19:23) *
Цитата(rabbit 03 @ 5.3.2010, 22:10) *
Кстати мухобойку седня снял-ох и намучался отмывать остатки скотча...

Ну вот, осталось ветровики и козырек выкинуть)))

Это завтра-машину уже поставил...Козырек сниму, а ветровички нравятся мне!
NeonKIR
ах какие бампера симпатичные, найти бы под ёлкой в новый год angel.gif

а так 03 отличная drinks.gif

когда то и моя была тоже 03 dance.gif
МЫХЪ
Ветровики оставляй с ними удобнЕй.... козырек вродь тож не мешает. С колонками нормально придумал, по крайнеймере родные обшики будут целеее))))
ZetRider
Переслать любой транспортной компанией!=)
rabbit 03
Цитата(МЫХЪ @ 5.3.2010, 21:22) *
Ветровики оставляй с ними удобнЕй.... козырек вродь тож не мешает. С колонками нормально придумал, по крайнеймере родные обшики будут целеее))))

Из-за этого и сделал подиумы- звучат вроде не плохо...

Сегодня решил сделать ревизию задних тормозов: разобрал, а там-ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!! Цилиндры потекли наухналь, на колодках ферридо стерлось до металла...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поехал и купил новые т.цилиндры и колодки...Поставил, но не могу поставить барабан- колодки не сходятся,что-то им мешает...(ручник снял полностью)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Может кто что посоветует-как свести колодки- там зазоры по 0,5см до цилиндра...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ZanoZa
Цитата(rabbit 03 @ 6.3.2010, 17:42) *
Цитата(МЫХЪ @ 5.3.2010, 21:22) *
Ветровики оставляй с ними удобнЕй.... козырек вродь тож не мешает. С колонками нормально придумал, по крайнеймере родные обшики будут целеее))))

Из-за этого и сделал подиумы- звучат вроде не плохо...

Сегодня решил сделать ревизию задних тормозов: разобрал, а там-ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!! Цилиндры потекли наухналь, на колодках ферридо стерлось до металла...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поехал и купил новые т.цилиндры и колодки...Поставил, но не могу поставить барабан- колодки не сходятся,что-то им мешает...(ручник снял полностью)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Может кто что посоветует-как свести колодки- там зазоры по 0,5см до цилиндра...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А ты правильно поставил распорку под пружиной? если фаски чуть чуть не совпали колодки не сойдутся. Смотри здесь http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nikh-koles.html
rabbit 03
А ты правильно поставил распорку под пружиной? если фаски чуть чуть не совпали колодки не сойдутся. Смотри здесь http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nikh-koles.html
[/quote]
в том-то и дело, что поставил все правильно-не сходятся никак...Думал-ручник, открутил, а там все равно зазор...
rabbit 03
Завтра пойду пробовать по-новой...
Роман Кировоград
На колодках стоят эксцентрики, они зажаты , пробуй их сдвигать чтоб колодки подались внутрь. А вообще эта 03 система хороша пока работает, начал тоже менять колодки , намучался , и переделал на 07 систему.
rabbit 03
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.3.2010, 22:23) *
На колодках стоят эксцентрики, они зажаты , пробуй их сдвигать чтоб колодки подались внутрь. А вообще эта 03 система хороша пока работает, начал тоже менять колодки , намучался , и переделал на 07 систему.

Ясно... Я значит не один такой... Завтра помучаюсь еще, и если нет- поставлю комплект от 07! Кстати дело не в эксцентриках, а в вилке, которая распирает колодки сверху- такое ощущение, что новые колодки шире...
Роман Кировоград
Но ты в курсе , что в новой системе и цилиндры другие, и колодки, и щиты на которых они крепятся.
rabbit 03
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.3.2010, 22:58) *
Но ты в курсе , что в новой системе и цилиндры другие, и колодки, и щиты на которых они крепятся.

За цилиндры и колодки-да, а за щиты спасибо!!!Просто жалко выкинутых на ветер денег...Ну да ладно с ними...
Роман Кировоград
Цитата(rabbit 03 @ 7.3.2010, 1:01) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.3.2010, 22:58) *
Но ты в курсе , что в новой системе и цилиндры другие, и колодки, и щиты на которых они крепятся.

За цилиндры и колодки-да, а за щиты спасибо!!!Просто жалко выкинутых на ветер денег...Ну да ладно с ними...

Да так же и я , все накупил , намучался, собрал, одна колодка новая одна старая, один цилиндр потек, правая сторона клинить начала, все выбросил и поставил самоподводящие цилиндры и все остальное, сейчас все норм.
rabbit 03
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.3.2010, 23:09) *
Цитата(rabbit 03 @ 7.3.2010, 1:01) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.3.2010, 22:58) *
Но ты в курсе , что в новой системе и цилиндры другие, и колодки, и щиты на которых они крепятся.

За цилиндры и колодки-да, а за щиты спасибо!!!Просто жалко выкинутых на ветер денег...Ну да ладно с ними...

Да так же и я , все накупил , намучался, собрал, одна колодка новая одна старая, один цилиндр потек, правая сторона клинить начала, все выбросил и поставил самоподводящие цилиндры и все остальное, сейчас все норм.

Я, наверное, так и сделаю...
rabbit 03
Сегодня сделал тормоза!!!!! Нашел проблему, почему не сходились колодки: утром попытался вытянуть длинный трос ручника- а он не идет! Закис в рубашке(я сильно потянул... и порвал его- старый наверное...). Пришлось ехать за новым ручником- поменял ВЕСЬ. Теперь колодки встали, как родные! Фотки не делал- не до того было... Сегодня я почувствовал нормальное торможение- жигуль оказывается тормозит!!!

Кстати козырек сегодня снял, а вот фотка без мухобойки:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU