Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка инжектора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Eloy
Кто лутше взять Контроллер Январь 7.2 21067 на класику или Январь 7.2 21214 на ниву какой лутше, или есть вариант лутше чем я предложил....
djsaniok
у меня 67 неплохо работает
Eloy
подерживает 2х режимный режим??
djsaniok
Цитата(Eloy @ 18.4.2010, 17:24) *
подерживает 2х режимный режим??

перепаивать придётся немножко а так да держит
Eloy
как отличить январь 7.2 от 7.2+ по с + говорят каличный памяти мало и тп.
djsaniok
спроси у яндекса я не знаю могу тебе свои мозги сфоткать они точно не +
Eloy
Я вдуплил grin.gif grin.gif
7.2
итэлма I226FM10 Январь 7.2 21067-1411020-12 21067

Атвэл A226FM10 Январь 7.2 21067-1411020-11 21067

Январь 7.2+ Новая аппаратная реализация
I226FN11 Январь 7.2+ 21067-1411020-12 21067

srg_a
спасибо за цветную схему, очень пригодилась.
остался один не решенный вопрос: по схеме на МЗ идет разъем с четырьмя контактами, у меня по факту на МЗ разъем с тремя контактами? кто знает какой провод куда идет?
Mad_Doc
Цитата(srg_a @ 20.4.2010, 23:18) *
спасибо за цветную схему, очень пригодилась.
остался один не решенный вопрос: по схеме на МЗ идет разъем с четырьмя контактами, у меня по факту на МЗ разъем с тремя контактами? кто знает какой провод куда идет?

У тебя модуль не подружиться с твоими мозгами. Если у тебя Я5.1 - тебе нужен модуль 2112-3705010-02/04/05
srg_a
да, у меня я5.1
Eloy
2112-3705010-02/04/05 будет работать на класике?
Mad_Doc
Цитата(srg_a @ 21.4.2010, 10:39) *
да, у меня я5.1

тогда тебе нужен модуль 2112-3705010-02/04/05.

Трёхконтактный МЗ разработан для Я7.2 и Я7.2+ - там коммутатор находится в самом ЭБУ. В МЗ 2112-3705010-02/04/05 смонтированы 2 коммутатора и 2 катушки. Модули между собой невзаимозаменяемы.

Eloy, смотря какой мозг поставишь smile.gif 2112-3705010-02/04/05 работает со всеми Я5.1 и бош мп 1.5.4
AleksMaster
Цитата(Mad_Doc @ 22.4.2010, 15:24) *
Цитата(srg_a @ 21.4.2010, 10:39) *
да, у меня я5.1

тогда тебе нужен модуль 2112-3705010-02/04/05.

Трёхконтактный МЗ разработан для Я7.2 и Я7.2+ - там коммутатор находится в самом ЭБУ. В МЗ 2112-3705010-02/04/05 смонтированы 2 коммутатора и 2 катушки. Модули между собой невзаимозаменяемы.

Eloy, смотря какой мозг поставишь smile.gif 2112-3705010-02/04/05 работает со всеми Я5.1 и бош мп 1.5.4

Это не модуль ,это сдвоеная обычная катушка ,
Я её ставил с двумя камутаторами на Я 5.1 .
также её можно заменить двумя газовскими.
Eloy
Январь 5.1 - 2112-1411020-41 как эти мозги могут работать на класике??
srg_a
вот теперь по катушкам все доступно, разобрался.
Eloy, +1, как эта прошивка будет работать на классике (плюс у меня вал 213 и сж 8)???
а, еще и без ДК?
Eloy
вот именно он под 16кл , сор шо много вопросов задаю но хочется всё толком понять шоб не купить фигню
Mad_Doc
Цитата(Eloy @ 22.4.2010, 22:56) *
вот именно он под 16кл , сор шо много вопросов задаю но хочется всё толком понять шоб не купить фигню

Да блин. Работать будет. Заведётся - это 100% И 100%, что ехать НЕ БУДЕТ. Но это не страшно, т.к. по-любому нужно писать прогу по-нормальному и с нуля.

У меня на свежесобранном моторе на М32 и СЖ 10,6 с объёмом 1,8 литра сток прошивка от 2112 завелась при наполовину открытом дросселе. После некоторой правки проги я сейчас благополучно обкатываюсь и не парюсь.
Eloy
ну ладно буду надеется
srg_a
какое оборудование нужно для "чип тюнинга"? нужно залить сток прошивку, убрать ДК, подключить ДФ, пока нужно только это, речь не идет о онлайновых настойках
Mad_Doc
Цитата(srg_a @ 26.4.2010, 11:41) *
какое оборудование нужно для "чип тюнинга"? нужно залить сток прошивку, убрать ДК, подключить ДФ, пока нужно только это, речь не идет о онлайновых настойках

Нужен кабель, чтоб подконнектить мозг к ноуту. Рекомендую ещё взять адаптер для к-линии. С ним проще будет настроиться.
ДК не убирай пока полностью не откатаешь прогу.
djsaniok
а прошивку ты без ШДК не откатаешь желателен конечно онлайник но покупать только для себя оооооооочень не выгодно один ШДК с кабелем стоит 500$ а онлайн комплект я вообще молчу
Mad_Doc
Цитата(djsaniok @ 26.4.2010, 20:23) *
а прошивку ты без ШДК не откатаешь желателен конечно онлайник но покупать только для себя оооооооочень не выгодно один ШДК с кабелем стоит 500$ а онлайн комплект я вообще молчу

Можно и с обычным ДК откатывать, только нужен ноут и к-лайн адаптер. Коннектим это дело к мозгу, запускаем прогу типа "мотор-тестер" и вперёд, писать логи. А потом по логам правим прогу. Геморойно, но если ни ШДК ни онлайника нет - это единственный способ настроиться.
djsaniok
ну по логам это да но всё равно не то моментальную смесь по логам особо не оценишь а как раз на этом и расход топлива строиться и динамика вот у меня например время впрыска пришлось ставить аж 2,40 мс, вместо 3,6 заводских иначе заливало на полном дроселе и расход был 18 литров а теперь 10 на полном дроселе а в смешаном цикле 7 и мотор почти стандартный показывает 115 лс на стенде. онлайник и ШДК сила !!!!!!
Mad_Doc
Цитата(djsaniok @ 26.4.2010, 21:41) *
ну по логам это да но всё равно не то моментальную смесь по логам особо не оценишь а как раз на этом и расход топлива строиться и динамика вот у меня например время впрыска пришлось ставить аж 2,40 мс, вместо 3,6 заводских иначе заливало на полном дроселе и расход был 18 литров а теперь 10 на полном дроселе а в смешаном цикле 7 и мотор почти стандартный показывает 115 лс на стенде. онлайник и ШДК сила !!!!!!

По показанию ДК и расходу воздуха можно расчитать нужное количество смеси. Да и тупо по свечам тоже.
У меня стоят 560-е форсы бош. 150 сс, коэфициент в проге 2,503, и это мало. Свечи почти чистые.
srg_a
Катаюсь в настоящее время на я5.1 41 с его прошивкой, т.е. под 16 кл. и без ДК. с дмрв плавающий ХХ и никакая разгонная динамика. без него завышенный ровный ХХ и отличная тяга, ездить можно полюбому, так что ничего страшного в этой прошивке нет.
Eloy
Прикольно
Mad_Doc
Цитата(Eloy @ 28.4.2010, 0:06) *
Прикольно

Пля, я ж говорил smile.gif

А с ДМРВ плавающий ХХ из-за того, что сосёт воздух где-то мимо кассы .
Eloy
Заепали барыги по магазинам, говорю <censored> сколько то то стоит они типа ты что переделывать будеш я говорю да, они типа не будем цены говорить бо бесмысленно, очень дорого, нету смысла, ну это выйдет 25000грн ( темболее какие на ху й 25000 грн ? ), я смотрю на них и ах уеваю, их епёт что надо а что нет, втерают что ГБЦ 21214 надо, а <censored> она мне ппц. барыги шетай отбили клиента дауны. успел посмотреть январь 21067 768грн,
а 2112-41 1145грн. не я не могу успакоется кто они такие чтобы мне указывать что надо а что нет, тупо барыги работают..... которые не куя не знают. я пол тачки сам переварил они мне тут гонят ....
нет слов. сорри за мат но не смог удержатся, надобыло снять весь негатив. Купил порог правый за 30 грн и пошёл домой ыыы ))) во такая <censored> история + это уже не первый раз.
1. раз гововорю сколько типа инжектор стоит, отвечают дорого.
2. скажите какие детали надо для инжектора и сколько стоят, говорят иди консультируйся у мастера потом к нам.
3. сегодня..... полный отстой


Сам решил варить ресивер, реально или отстой выйдет? тут типа нашёл проги для моделирования и продувки, буду пытатся зделать более правильный
Mad_Doc
Цитата(Eloy @ 28.4.2010, 21:53) *
25000 грн

январь 21067 768грн,
а 2112-41 1145грн.

Это очень дорого.

Цитата(Eloy @ 28.4.2010, 21:53) *
Сам решил варить ресивер, реально или отстой выйдет? тут типа нашёл проги для моделирования и продувки, буду пытатся зделать более правильный


Тебе решать. Если есть вдохновение и время - дерзай )))))


Цитата(Eloy @ 28.4.2010, 21:53) *
1. раз гороворю сколько типа инжектор стоит, отвечают дорого.

Это смотря с чем сравнивать.

Цитата(Eloy @ 28.4.2010, 21:53) *
2. скажите какие детали надо для инжектора и сколько стоят, говорят иди консультируйся у мастера потом к нам.


Надо:

Педаль газа под тросик 21074
Тросик привода акселератра 2108
Рампа топливная 2104 с подводящей и выходной трубками
Форсунки 2111 (сток) или Бош 506 (волга)
Мозг Я 5.1 ибо проще в настройке
Подкапотная "коса" 2115 (она длинная, дотачивать придётся минимум)
Бензонасос бош выносной от волги
Штатная трубка топливной магистрали
Топливные шланги (под высокое давление)
Топливный фильтр от волги (под хомут)
Хомуты для затяжки топливной магистрали
Дроссель
Прокладка дросселя
Прокладка между ГБЦ и ресивером (она цельная на впуск и выпуск)
Ресивер
Шкив коленвала под распределённый впрыск (21214)
Передняя крышка двигателя с отливом под ДПКВ (21214)
Модуль зажигания в зависимости от выбранного мозга
РДТ 2112
Датчики: ДПКВ, ДМРВ, ДТОЖ, ДК, ДСА, ДПДЗ, РХХ, ДД.

Потребуется ещё 3 релюхи в монтажный блок, моток изоленты и клеммы под обжимку проводов.
DronSPB
А кто и куда ставил ДД?
И вообще, где он стоит на сток классике (если он там есть, конечно) - просто и посмотреть негде =(
В интернете пишет, что сверлят дырку в блоке, специально под него.
Может есть менее геморойный способ?!
djsaniok
на класике он нафиг не нужно это лишняя тупость мотора таблица УОЗ прописывается в ручную и работает гораздо стабильнее чем с ДД
Mad_Doc
Цитата(djsaniok @ 2.5.2010, 2:43) *
на класике он нафиг не нужно это лишняя тупость мотора таблица УОЗ прописывается в ручную и работает гораздо стабильнее чем с ДД

ну, это смотря куда его присобачить ))))
AleksMaster
Цитата(Mad_Doc @ 3.5.2010, 1:12) *
Цитата(djsaniok @ 2.5.2010, 2:43) *
на класике он нафиг не нужно это лишняя тупость мотора таблица УОЗ прописывается в ручную и работает гораздо стабильнее чем с ДД

ну, это смотря куда его присобачить ))))

НА классики куда его не собач он работать одыкватно не будет из за шумов и т.д. !
Проверено мильён раз.
На ПП другое дело.
DronSPB
Намёк понятен, спасибо ))
EHOT
Кароч пацаны такая ситуация,взял я се инж с разбитой 7ки,пробег 7т.км (открыл крышку клапаную а там все новенькое),а незадача в том что мозги бош 7й,вопрос таков будет ли он на сток прошивке нормально работать на двигле 1.3 (т.к блок 21011 и желания переделывать под 1.5 нет,т.к пробег после к.р 12т км)?И ни у когго нет схемы промодки под эти мозги...к инжектору кстати все было,бак снасосом,голова в сборе,бензоровод,абсорбер,крышка передняя под дачик КВ,дефмплер и.тп....Помогите советом)
Eloy
Цитата(EHOT @ 3.5.2010, 16:10) *
Кароч пацаны такая ситуация,взял я се инж с разбитой 7ки,пробег 7т.км (открыл крышку клапаную а там все новенькое),а незадача в том что мозги бош 7й,вопрос таков будет ли он на сток прошивке нормально работать на двигле 1.3 (т.к блок 21011 и желания переделывать под 1.5 нет,т.к пробег после к.р 12т км)?И ни у когго нет схемы промодки под эти мозги...к инжектору кстати все было,бак снасосом,голова в сборе,бензоровод,абсорбер,крышка передняя под дачик КВ,дефмплер и.тп....Помогите советом)

сколько отдал за всё?
Mad_Doc
Цитата(EHOT @ 3.5.2010, 16:10) *
Кароч пацаны такая ситуация,взял я се инж с разбитой 7ки,пробег 7т.км (открыл крышку клапаную а там все новенькое),а незадача в том что мозги бош 7й,вопрос таков будет ли он на сток прошивке нормально работать на двигле 1.3 (т.к блок 21011 и желания переделывать под 1.5 нет,т.к пробег после к.р 12т км)?И ни у когго нет схемы промодки под эти мозги...к инжектору кстати все было,бак снасосом,голова в сборе,бензоровод,абсорбер,крышка передняя под дачик КВ,дефмплер и.тп....Помогите советом)

Да будет оно работать. Если все датчики исправны и пососа воздуха нигде не будет. Почему бы и нет.

Цитата(AleksMaster @ 3.5.2010, 1:02) *
НА классики куда его не собач он работать одыкватно не будет из за шумов и т.д. !
Проверено мильён раз.
На ПП другое дело.

Это если его рядом с цепью ставить. На шпильку трамблёра, например. А надо его максимально в сторону 4-го цилиндра сместить. Тогда всё гуд.
EHOT
Цитата(Eloy @ 3.5.2010, 19:32) *
Цитата(EHOT @ 3.5.2010, 16:10) *
Кароч пацаны такая ситуация,взял я се инж с разбитой 7ки,пробег 7т.км (открыл крышку клапаную а там все новенькое),а незадача в том что мозги бош 7й,вопрос таков будет ли он на сток прошивке нормально работать на двигле 1.3 (т.к блок 21011 и желания переделывать под 1.5 нет,т.к пробег после к.р 12т км)?И ни у когго нет схемы промодки под эти мозги...к инжектору кстати все было,бак снасосом,голова в сборе,бензоровод,абсорбер,крышка передняя под дачик КВ,дефмплер и.тп....Помогите советом)

сколько отдал за всё?

500у.е

Цитата(Mad_Doc @ 3.5.2010, 19:41) *
Цитата(EHOT @ 3.5.2010, 16:10) *
Кароч пацаны такая ситуация,взял я се инж с разбитой 7ки,пробег 7т.км (открыл крышку клапаную а там все новенькое),а незадача в том что мозги бош 7й,вопрос таков будет ли он на сток прошивке нормально работать на двигле 1.3 (т.к блок 21011 и желания переделывать под 1.5 нет,т.к пробег после к.р 12т км)?И ни у когго нет схемы промодки под эти мозги...к инжектору кстати все было,бак снасосом,голова в сборе,бензоровод,абсорбер,крышка передняя под дачик КВ,дефмплер и.тп....Помогите советом)

Да будет оно работать. Если все датчики исправны и пососа воздуха нигде не будет. Почему бы и нет.

Цитата(AleksMaster @ 3.5.2010, 1:02) *
НА классики куда его не собач он работать одыкватно не будет из за шумов и т.д. !
Проверено мильён раз.
На ПП другое дело.

Это если его рядом с цепью ставить. На шпильку трамблёра, например. А надо его максимально в сторону 4-го цилиндра сместить. Тогда всё гуд.

А как же на счет обьема?Мозги откоректируют?Устойчиво работать будет?Без боков?
djsaniok
устойчиво работать не будет нужно корректирвать смесь обязательно т.к. расход воздуха будет меньше чем на 1,6 при равных оборотах
AleksMaster
Цитата(Mad_Doc @ 3.5.2010, 20:41) *
Цитата(EHOT @ 3.5.2010, 16:10) *
Кароч пацаны такая ситуация,взял я се инж с разбитой 7ки,пробег 7т.км (открыл крышку клапаную а там все новенькое),а незадача в том что мозги бош 7й,вопрос таков будет ли он на сток прошивке нормально работать на двигле 1.3 (т.к блок 21011 и желания переделывать под 1.5 нет,т.к пробег после к.р 12т км)?И ни у когго нет схемы промодки под эти мозги...к инжектору кстати все было,бак снасосом,голова в сборе,бензоровод,абсорбер,крышка передняя под дачик КВ,дефмплер и.тп....Помогите советом)

Да будет оно работать. Если все датчики исправны и пососа воздуха нигде не будет. Почему бы и нет.

Цитата(AleksMaster @ 3.5.2010, 1:02) *
НА классики куда его не собач он работать одыкватно не будет из за шумов и т.д. !
Проверено мильён раз.
На ПП другое дело.

Это если его рядом с цепью ставить. На шпильку трамблёра, например. А надо его максимально в сторону 4-го цилиндра сместить. Тогда всё гуд.

Если его на место ставить куда он с завода предусмотрен.
EHOT
Цитата(djsaniok @ 3.5.2010, 23:53) *
устойчиво работать не будет нужно корректирвать смесь обязательно т.к. расход воздуха будет меньше чем на 1,6 при равных оборотах

А мозги то бош 7 их не откоректируеш.
djsaniok
значит *бош за январём 7м или ещи б\у
EHOT
Цитата(djsaniok @ 4.5.2010, 18:28) *
значит *бош за январём 7м или ещи б\у

С баблом щя вообще напряг....так ты думаеш не откоректируют мозги?Или есть способы их прошить?Мне говорили что норм работать будет на сток прошивке.
DronSPB
Раз с баблом напряг, поезди пока с этими мозгами - работать будет!, а дальше разберёшься как средства позволят
djsaniok
мне тоже говорили что шрик 2 будет заводиться на сток прошивке дык мне пришлось его аж на 4 зуба раньше ставить чтоб до тюнера доехать, ЛЮБОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ТРЕБУЕТ КОРРЕКТИРОВКИ которой бош не поддаётся как ты его не прошивай всё равно он будет работать по своей математической модели двигателя заложенной с завода!!!!!!!!!!!!!!! это проверено сто МЕЛЬЁНОВ раз........
Январь есть самый нормальный мозг, вот у меня например. http://vkontakte.ru/photo4020250_163162955
EHOT
Цитата(djsaniok @ 5.5.2010, 0:12) *
мне тоже говорили что шрик 2 будет заводиться на сток прошивке дык мне пришлось его аж на 4 зуба раньше ставить чтоб до тюнера доехать, ЛЮБОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ТРЕБУЕТ КОРРЕКТИРОВКИ которой бош не поддаётся как ты его не прошивай всё равно он будет работать по своей математической модели двигателя заложенной с завода!!!!!!!!!!!!!!! это проверено сто МЕЛЬЁНОВ раз........
Январь есть самый нормальный мозг, вот у меня например. http://vkontakte.ru/photo4020250_163162955

У меня просто все сток,а обьем изза колена...66мм...распредвал сток,колено сток...так что я думаю работать должно норм....
Mad_Doc
Цитата(djsaniok @ 5.5.2010, 0:12) *
Январь есть самый нормальный мозг, вот у меня например. http://vkontakte.ru/photo4020250_163162955

Всё верно. Январь - самый нормальный. Но не этот, а Я5.1-*****-41 и Я5.1-******-61
EHOT
Цитата(Mad_Doc @ 5.5.2010, 10:26) *
Цитата(djsaniok @ 5.5.2010, 0:12) *
Январь есть самый нормальный мозг, вот у меня например. http://vkontakte.ru/photo4020250_163162955

Всё верно. Январь - самый нормальный. Но не этот, а Я5.1-*****-41 и Я5.1-******-61

Базару 0 я перейду но только после того как движку норм соберу.
djsaniok
меняи этот устраивает главное что он легко шьётся и не глючит
EHOT
Цитата(djsaniok @ 5.5.2010, 17:44) *
меняи этот устраивает главное что он легко шьётся и не глючит

Я ж не спорю,просто 2к грн эт пока много для меня а расход хочется уменьшить,а динамичность увеличить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU