Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка инжектора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Ludvig
Все пояснения по этому вопросу находятся на форуме, с которого ты это приволок.
vazik06
Цитата(Ludvig @ 24.1.2010, 22:09) *
Все пояснения по этому вопросу находятся на форуме, с которого ты это приволок.


вот спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AleksMaster
Цитата(vazik06 @ 25.1.2010, 6:26) *
Цитата(Ludvig @ 24.1.2010, 22:09) *
Все пояснения по этому вопросу находятся на форуме, с которого ты это приволок.


вот спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я непойму чего ты тут увидел не обычного,они как сток стоят
ВаНеК
есть вот какой вопрос...предлагают за 10-15килорублей 21074 2006года, бита в зад, восстановлению не подлежит....е
сть ли смысл оттуда снять движку??? 1,6 инжектор на шестерку? :)
какие трудности, проблемы?
AleksMaster
Цитата(ВаНеК @ 25.1.2010, 20:18) *
есть вот какой вопрос...предлагают за 10-15килорублей 21074 2006года, бита в зад, восстановлению не подлежит....е
сть ли смысл оттуда снять движку??? 1,6 инжектор на шестерку? :)
какие трудности, проблемы?

ни каких переставляй и всё,цена нямням
ВаНеК
в том то и дело что цена очень аппетитная )))
fim
Цитата(ВаНеК @ 26.1.2010, 15:06) *
в том то и дело что цена очень аппетитная )))


да вроде не чего сложного в этом нет! пол года назад менял движку офицально стоит рублей 200 , через знакомых отдал 1500 и даже в гаи не заходил! тоже самое что и цвет поменять, вроде кажется сложно а цена сто рублей квитанцию заплатить!!!! secret.gif
EHOT
8 штук рублей эт не дорого,у меня в городе (Донецк) полный комплект стоит 4000грн...это 500у.е...я думаю дороговато(Но всеравно надеюсь на сл выходные поехать и взять.Кстати мне шить не нужно будет если я с 7ки возьму и поставлю на 1.3 (у мя блин такой вариант двигателя стоит).Если можно то ответте в личку.
srg_a
не уверен что это полный комплект, имхо некоторые вещи прийдется покупать, что увеличит конечную стоимость
EHOT
Цитата(srg_a @ 27.2.2010, 0:47) *
не уверен что это полный комплект, имхо некоторые вещи прийдется покупать, что увеличит конечную стоимость

Так 500у.е эт я б.у нашел(
srg_a
Это с ГБЦ, мозгами, проводкой, баком, бензонасосом, адсорбером, катушкой, всеми датчиками???
-DOKTOR-
Вообщем ситуация такая, у меня ваз 2107 - 84 г.в.(двигатель 21011, обьём 1,45), подогнали движок от ваз 2107 - 2009 г.в.(инжектор, двигатель 2106 обьём 1,6, проводку тоже дали), хочу инжектор переустановить на свою 07! Вопрос мне бошку можно свою оставить только коллектора с рампой, форсунками и рессивером перекинуть? Если оставить нелзя то подойдёт ли башка от 1,6 на мой 1,45, замарачиваюсь т.к. двиг донор без доков!?
AleksMaster
Цитата(-DOKTOR- @ 4.4.2010, 12:52) *
Вообщем ситуация такая, у меня ваз 2107 - 84 г.в.(двигатель 21011, обьём 1,45), подогнали движок от ваз 2107 - 2009 г.в.(инжектор, двигатель 2106 обьём 1,6, проводку тоже дали), хочу инжектор переустановить на свою 07! Вопрос мне бошку можно свою оставить только коллектора с рампой, форсунками и рессивером перекинуть? Если оставить нелзя то подойдёт ли башка от 1,6 на мой 1,45, замарачиваюсь т.к. двиг донор без доков!?

Номер агрегата только на блоке!Невижу смысла оставлять,вообще можно но с переделками!
Было бы нефигова расточить 1.5 на 1.6 сразу и всю навеснуху перекинуть!
-DOKTOR-
Цитата
Номер агрегата только на блоке!Невижу смысла оставлять,вообще можно но с переделками!
Было бы нефигова расточить 1.5 на 1.6 сразу и всю навеснуху перекинуть!
Значит башка сядит без проблем на мой блок 1,45, я правельно понял? А не растачивая можно на 1,45 посадить бошку 1,6? А при следующем кап. ремонте я бы тогда и рассточил под 1,6, да и поршневую с коленом с донора можно установить, донор прошёл всего 9 тыс.?
AleksMaster
Цитата(-DOKTOR- @ 4.4.2010, 13:52) *
Цитата
Номер агрегата только на блоке!Невижу смысла оставлять,вообще можно но с переделками!
Было бы нефигова расточить 1.5 на 1.6 сразу и всю навеснуху перекинуть!
Значит башка сядит без проблем на мой блок 1,45, я правельно понял? А не растачивая можно на 1,45 посадить бошку 1,6? А при следующем кап. ремонте я бы тогда и рассточил под 1,6, да и поршневую с коленом с донора можно установить, донор прошёл всего 9 тыс.?

Можно!Можно!
-DOKTOR-
Фух спосибо прям камень с души упал!))) И есчо вопрос генератор обязательно менять, родного для инжектора не хватит?
djsaniok
генератор лучше по мощнее хуже не будет
Я ствил инжектр сам ушло 7 дней полностью всё проводка салона прибока двигатель кишки мозги топливопроводы бак с насосом.
р-вл динамика 115 откатаная онлайником прошивка результат превзошёл ВСЕ ожидания
-DOKTOR-
После установки инжектора и проводки, подсоединив новые мозги машина заведётся, что бы доехать до сервиса дабы прошить и настроить или надо сначало прошить мозги, потом установить их, потом доехать до сервиса и настроить? Вообщем обьясните этот последний штрих!?
djsaniok
у меня с 1 го раза завелась
AleksMaster
Цитата(-DOKTOR- @ 5.4.2010, 19:18) *
После установки инжектора и проводки, подсоединив новые мозги машина заведётся, что бы доехать до сервиса дабы прошить и настроить или надо сначало прошить мозги, потом установить их, потом доехать до сервиса и настроить? Вообщем обьясните этот последний штрих!?

само подкоректируется,так что всё заведётся и поедет!
Mad_Doc
Цитата(djsaniok @ 5.4.2010, 23:47) *
у меня с 1 го раза завелась

А у меня на сток прошивке вообще не завелась. Наверно, М32 слишком широкий для сток-прошивки read.gif
djsaniok
поставь вал в перекрытие и заведётся у меня тоже не хотела на нуждине 3 пришлось аж на 2 зуба раньше ставить чтоб до чиповальшика доехать клапана не погнёшг не боисть до 3х звеньев можно вал закидывать с подъёмом 12 вперёт назад проверено!!!!
Mad_Doc
Цитата(djsaniok @ 7.4.2010, 17:12) *
поставь вал в перекрытие и заведётся у меня тоже не хотела на нуждине 3 пришлось аж на 2 зуба раньше ставить чтоб до чиповальшика доехать клапана не погнёшг не боисть до 3х звеньев можно вал закидывать с подъёмом 12 вперёт назад проверено!!!!

ну, этот вопрос уже решён. Если Магомет не идёт к горе, тогда гора идёт к Магомеду. Чиповальщик был взят за жабры и даставлен в бокс, после чего машина ожила ))))
рома из таганрога
Госпада тюниры инжекторных мозгов, назрел вопрос, буду ставить форсы на 4 дроселя и нужен мозг, под прошивки лучше январь 5.1, но у него много разновидностьей, есть Январь 5.1 2112-1411020-41 - фазированный впрыск, датчик кислорода, но он для 16 клапонных и Январь 5.1 2111-1411020-61 - попарно - параллельный впрыск, датчик кислорода, он для 8 клапонных! Какой мне нужен? Разница входов у 16 клапонного января и 8 никакой?, если нет то разница получается тока в прошивки, изменив которую можно и на 8 клапаннике не хуже пахать?
Mad_Doc
Цитата(рома из таганрога @ 9.4.2010, 10:15) *
Госпада тюниры инжекторных мозгов, назрел вопрос, буду ставить форсы на 4 дроселя и нужен мозг, под прошивки лучше январь 5.1, но у него много разновидностьей, есть Январь 5.1 2112-1411020-41 - фазированный впрыск, датчик кислорода, но он для 16 клапонных и Январь 5.1 2111-1411020-61 - попарно - параллельный впрыск, датчик кислорода, он для 8 клапонных! Какой мне нужен? Разница входов у 16 клапонного января и 8 никакой?, если нет то разница получается тока в прошивки, изменив которую можно и на 8 клапаннике не хуже пахать?

Мозги ОДИНАКОВЫЕ!!!!! Отличия в прошивке, которая всё равно будет сноситься. На любой прошивке из этихъ двух оно заведётся, но ехать не будет. Поэтому разницы нет.
DronSPB
Подскажите пож-то, приобрёл двиг от 2107 инжектор, хочу его поставить себе, но вот сняв шкив коленвала (21214), я немного озадачен - зачем в нём сделано столько "пропилов"? (на сколько я знаю, он должен быть один) .И что сделать посоветуете - брать новый?!

P.S. Mad_Doc, с тахометром ничего не придумал?
AleksMaster
Цитата(DronSPB @ 11.4.2010, 8:53) *
Подскажите пож-то, приобрёл двиг от 2107 инжектор, хочу его поставить себе, но вот сняв шкив коленвала (21214), я немного озадачен - зачем в нём сделано столько "пропилов"? (на сколько я знаю, он должен быть один) .И что сделать посоветуете - брать новый?!

P.S. Mad_Doc, с тахометром ничего не придумал?

МОжит это от моно впрыска?Инжектор с таким Шкивом работать не сможит!
djsaniok
там скорее всего стояли спецом обученные мозги с фазированным впрыском или замудрённая противоугонка но это при наличии эмобилайзера я такое встречал пришлось шкив менять чтоб завести мотор после прошивки, с таким шкивом
DronSPB
Цитата(AleksMaster @ 11.4.2010, 10:51) *
МОжит это от моно впрыска?Инжектор с таким Шкивом работать не сможит!

Я понимаю, что он не заработает, просто, может, кто знает зачем это было сделано... Пазы были пропилены - это видно сразу, но вот зачем, остаётся загадкой...
Это 100% с двигателя 21067, который стоял на семёре... Проводку и мозги с неё свиснули до того, как я снял движок
djsaniok
рас это была стандартная машина значит это противоугон был реализован
DronSPB
Цитата(djsaniok @ 11.4.2010, 19:13) *
рас это была стандартная машина значит это противоугон был реализован

Ужас, из-за какого-то противоугона, придётся новый искать =)
Спасибо)
Sprinterslk
это когда дамой уходишьшкиф меняешь на пропиленый и спи спокойно :)
djsaniok
Цитата(Sprinterslk @ 14.4.2010, 18:50) *
это когда дамой уходишьшкиф меняешь на пропиленый и спи спокойно :)

да хрен кто заведёт .)))) главное чтобы сам с утра не забыл ....
Sprinterslk
хотя дофига делов, легче просто ЭБУ дамой забирать, с датчиком ДПКВ
djsaniok
Цитата(Sprinterslk @ 14.4.2010, 19:07) *
хотя дофига делов, легче просто ЭБУ дамой забирать, с датчиком ДПКВ

да лютая охранка получиться
DronSPB
Самая лучшая противоугонная система, это лом в крестовину кардана - хрен кто догадается )

А по существу - какие плюсы от установки адсорбера?
И знает ли кто-нибудь как проверить РХХ? Нашёл статью ТЫК, в ней говориться, что надо "иглу" задвинуть внутрь на 23 мм(обмотки прозваниваются, но при подачи тока, как указано там, ничего не происходит)
djsaniok
при выключении зажигания клапан хх должен жужать секунды 4 он типо меряет себя ну или хз
адсорбер нахрен не нужен и вообще я на дросель даже воду не стал подавать у термос от шнивы и всем щлангам место находиться а воздушные каналы адсорбеа в дроселя заглушил резинками со прокачных штуцеровуже год стоят и прекрасно держат.
а с бензобака выбрасываете ВСЕ КЛАПАНА все трубки соеденяете в одну и одеваете на ваш старый безопровод по нём кстати и реализован канал адсорбера в новых семёрках,ну вот и этот бензопровод закольцовываете куда нибудь ДО ДМРВ я в эту трубку соединил с корпусом воздухана и ВО ЩАСТЬЕ ПРПАЛА ВОНЬ БЕНЗИНА В салоне НА ВСЕХ РЕЖИМАХ ЕЗДЫ рекомендую всем я очень долго мучался с этим запахом
кому интересно фотки инжекторного бака есть в альбоме http://vkontakte.ru/id4020250
srg_a
проводку как подключать? интересует питание(+/-), где какой провод?
djsaniok
ищи схему
DronSPB
Вот для 5.1
Eloy
это не эта схема ??


Mad_Doc
Цитата(DronSPB @ 11.4.2010, 8:53) *
P.S. Mad_Doc, с тахометром ничего не придумал?

Пока нет. Склоняюсь к варианету пересадки потрохов семёрочного ижетаха в наш корпус.

Цитата(AleksMaster @ 11.4.2010, 9:51) *
МОжит это от моно впрыска?Инжектор с таким Шкивом работать не сможит!

Моновпрысковый другой. Там всего 4 узких пропила по контуру.

Eloy, схема одна и та же, только в цвете. Проводка у январей 5.1 и бош мп 1.5.4 одинакова.
Eloy
Если на инжектор установить половину датчиков то будет работать или нет? тут задумался взять блок 7.2 и рампу как пологается самое что хотел спросить есть клапан давления топлива 400 мПа это 4.0 кг атмосферы или как его там. то нужно насос электро 4.0 атмосферы ? и шо это в инете есть 7.2 типа сток и тюнинг цена 2 раза больше чем сток, + что типа есть разные блоки 8кл и 16кл шо незя купить любой и прошить? какой хороший насос выносной не в бак можно купить 4 атм и не дорогой и надёжный.
Mad_Doc
Цитата(Eloy @ 17.4.2010, 21:23) *
Если на инжектор установить половину датчиков то будет работать или нет? тут задумался взять блок 7.2 и рампу как пологается самое что хотел спросить есть клапан давления топлива 400 мПа это 4.0 кг атмосферы или как его там. то нужно насос электро 4.0 атмосферы ? и шо это в инете есть 7.2 типа сток и тюнинг цена 2 раза больше чем сток, + что типа есть разные блоки 8кл и 16кл шо незя купить любой и прошить? какой хороший насос выносной не в бак можно купить 4 атм и не дорогой и надёжный.

Для того, чтоб впрысковый мотор завёлся нужен только ОДИН датчик - ДПКВ.

Регулятор давления оставь в покое. Нужно форсунки подбирать, а не РДТ. Насос выносной - бош от впрысковой волги. Работает без нареканий.
Блок можно взять любой. Главное проводку под него правильную взять и знать, какие датчики именно ему нужны.
Eloy
так что можно с дачиками не заморачиватся? а чего давление оставить яж типа хочу тюнинг зделать шоб прибавка была. но за ответ спс буду знать.
Так что не имеет значение 16кл или 8 про100 прошить под какой надо и всё?
Mad_Doc
Цитата(Eloy @ 17.4.2010, 21:49) *
так что можно с дачиками не заморачиватся?

Для того, чтоб работать на холостом достаточно ДПКВ.
Чтоб ездить и корректно работать нужно:
-ДМРВ
-ДК
-ДТОЖ
-ДПДЗ
-РХХ
-ДД (желательно)
-ДСА (до кучи ))))) )


Цитата(Eloy @ 17.4.2010, 21:49) *
а чего давление оставить яж типа хочу тюнинг зделать шоб прибавка была. но за ответ спс буду знать.

Потому что правильнее поставить более производительные форсунки. "тюненый" РДТ - это лишняя нагрузка на насос.
Eloy
в смысле ездить что без них не как?

точнее 3.8мПа это примерно 3.8 бар правильно?
Чей блок лутше АВТЭЛ или ителма?
Mad_Doc
Цитата(Eloy @ 17.4.2010, 22:07) *
в смысле ездить что без них не как?

точнее 3.8мПа это примерно 3.8 бар правильно?
Чей блок лутше АВТЭЛ или ителма?


А как ты думал??? Как мозг узнает в каком режиме работает двиг, насколько открыт дроссель, какой расход воздуха, сколько топлива лить???
Датчики - это всё мелочи. Самый гемор - это программа. А если мотор тюненый, стоковая однозначно не пойдёт. Её придётся писать с нуля. А ещё лучше - через онлайник.
Производитель блока - <censored> какой.
Eloy
я думал выставить настройки в проше и всё и не надо датчиков umnik2.gif блин не как не пойму вот можеш например поставить прошу от 2112 то будет работать на 2112 ?? потомушто смотрю много контролёров 7.2 типа на калину класику ниву шниву и тп. да и цена разная http://www.postavto.ru/category_158.html
Mad_Doc
Потому что тех же январей 5.1 есть великое множество. Но только 41-й и 61-й полнофункциональны. Остальные просто не распаяны и не способны дружить, например с ДАДи ДТВ. Так же и с 7.2 - это вообще полная Ж. Мало того, что софт сырой, так ещё и коммутатор для катушек зажигания в самом мозге.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU