Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация и Центральный замок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
V A Z
Всем здрасти. Подскажите пожалуйста. Дело в том что я купил и сигналку и центр замок но все никак не решусь поставить... С центр замком более менее понятно, но вот с сигналкой, возникли проблемы. сигналка простая, инструкция по английски при переводе на русский кака-ето муть получается и ничего непонятно. Если есть у кого схемы подключения, подсобите..! Просто хочется поставить самому.
toop
Цитата(V A Z @ 12.4.2008, 13:41) *
Всем здрасти. Подскажите пожалуйста. Дело в том что я купил и сигналку и центр замок но все никак не решусь поставить... С центр замком более менее понятно, но вот с сигналкой, возникли проблемы. сигналка простая, инструкция по английски при переводе на русский кака-ето муть получается и ничего непонятно. Если есть у кого схемы подключения, подсобите..! Просто хочется поставить самому.

Было бы неплохо узнать производителя и модель сигнализации.
MAJOR
Аналогичная ситуация была, центральный замок купил, а сигналку так от иномарки отдали, хоть я и чайник в авто, установил все сам, самое тупое будет подсоединять ЦЗ если он с блоком управления, тачнее надо будет из сигналки половина прводов которые должны идти на ЦЗ надо заземлять, оставлять только два.
Фёдор Шпингалетов
От блока управления Ц.З доложно идти 2 провода, а от сиги 6. На них от сигналки кидаешь общие (общий контакт отпирания и запирания) и 2 провода (нормально разомкнутые контакты реле отпирания и запирания на "массу")
Шинкар
У меня тоже проблема купил сигналку с центральным замком . Но незнаю куда подключать несколько проводов.На схеме это оранжевый,беложолтый2,зеленочорный,оранжевыйбелый dntknw.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Подскажите пожалуста куда их подключать?
Mitka
Цитата(Шинкар @ 26.6.2009, 14:16) *
У меня тоже проблема купил сигналку с центральным замком . Но незнаю куда подключать несколько проводов.На схеме это оранжевый,беложолтый2,зеленочорный,оранжевыйбелый dntknw.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Подскажите пожалуста куда их подключать?


Оранжевый - концевики дверей, капота и багажника. Странно как-то сделано. Обычно на концевики дверей предусмотоены отдельные входы (отрицательный и положительный). Для "шестерки" нужен отрицательный. Хотя в примечаниях внизу написано: "Тригер двери водителя (отрицательный тригер)", поэтому будем считать, что штатные кнопки дверей + доп. концевик капота + доп. коцевик багажника сажаем на этот провод.

Два белый/желтый - подключаем к проводам идущим на правые (один провод) и левые (второй) поворотники. Когда снимешь приборную панель, кожух рулевой колонки, проследи провода от переключателя поворотов, и на клемной колодке (за панелью) тестором найди контакты, на которых появляются импульсы напряжения при включении соответствующих поворотников.

Зеленый-черный - к кнопке ручника. Не заморачивайся и посади на корпус.

Оранжевый-белый - к замку зажигания на контакт 30/1-15. Там два полосатых провода - толстый и тонкий. Тонкий идет на бабину. При установке реле блокировки зажигания (если конечно будешь ставить) его-то и нужно разрезать.
Шинкар
Спасиба за подсказку куда какой провод подключать smile.gif
Mitka
Цитата(V A Z @ 12.4.2008, 13:36) *
Всем здрасти. Подскажите пожалуйста. Дело в том что я купил и сигналку и центр замок но все никак не решусь поставить... С центр замком более менее понятно, но вот с сигналкой, возникли проблемы. сигналка простая, инструкция по английски при переводе на русский кака-ето муть получается и ничего непонятно. Если есть у кого схемы подключения, подсобите..! Просто хочется поставить самому.


Разъем 10 PIN
-----------------
Желтый (Yellow) - к замку зажигания на конт. 30/1-15
Черный (Black) - на корпус (-)
Коричневый (Brown) - левые поворотники
Розовый (Pink) - сирена
Красный (Red) - +12 B - основное питание, например, к замку зажигания на контакт 30 (розовый провод)
Коричневый (Brown) - правые поворотники
Зеленый (Green) - Trunk Release (к замку багажника), скорее всего слаботочное, появляется "-".
Оранжевый (Orange) - ножной/ручной тормоз, если не использовать, то посадить на корпус.
Белый (White) - ACC on wire - то же, что и желтый, или, например, к замку зажигания на контакт 30-INT (черный провод, ИМХО).
Синий (Blue) - концевики дверей, капота, багажника (-).

Разъем 6 PIN (управление Ц.З.)
--------------------------------------ъ
Оранжевый (Orange) - корпус (-)
Белый (White) - импульс отпирания - синие провода двухпроводных актуаторов (активаторов) дверей
Желтый (Yellow) - + 12 В

Оранжевый/черный (Orange/Black) - корпус (-)
Белый/черный (White/Black) - импульс запирания - зеленые провода двухпроводных актуаторов (активаторов) дверей
Желтый/черный (Yellow/Black) - + 12 В
Шинкар
Подскажите пожалуста куда подключить питания сигнализации? dntknw.gif
Mitka
Цитата(Шинкар @ 28.6.2009, 13:35) *
Подскажите пожалуста куда подключить питания сигнализации? dntknw.gif

Можно протащить до клемы аккумулятора. Но я не стал заморачиваться, подключил к замку зажигания (розовый провод №30 - идет напрямую от аккумулятора).
Vladimir70
Цитата(Mitka @ 28.6.2009, 14:22) *
Цитата(Шинкар @ 28.6.2009, 13:35) *
Подскажите пожалуста куда подключить питания сигнализации? dntknw.gif

Можно протащить до клемы аккумулятора. Но я не стал заморачиваться, подключил к замку зажигания (розовый провод №30 - идет напрямую от аккумулятора).

Не можно, а нужно тянуть от аккумулятора.

Цитата(Mitka @ 27.6.2009, 2:29) *
Цитата(V A Z @ 12.4.2008, 13:36) *
Всем здрасти. Подскажите пожалуйста. Дело в том что я купил и сигналку и центр замок но все никак не решусь поставить... С центр замком более менее понятно, но вот с сигналкой, возникли проблемы. сигналка простая, инструкция по английски при переводе на русский кака-ето муть получается и ничего непонятно. Если есть у кого схемы подключения, подсобите..! Просто хочется поставить самому.


Разъем 10 PIN
-----------------
Желтый (Yellow) - к замку зажигания на конт. 30/1-15
Черный (Black) - на корпус (-)
Коричневый (Brown) - левые поворотники
Розовый (Pink) - сирена
Красный (Red) - +12 B - основное питание, например, к замку зажигания на контакт 30 (розовый провод)
Коричневый (Brown) - правые поворотники
Зеленый (Green) - Trunk Release (к замку багажника), скорее всего слаботочное, появляется "-".
Оранжевый (Orange) - ножной/ручной тормоз, если не использовать, то посадить на корпус.
Белый (White) - ACC on wire - то же, что и желтый, или, например, к замку зажигания на контакт 30-INT (черный провод, ИМХО).
Синий (Blue) - концевики дверей, капота, багажника (-).

Разъем 6 PIN (управление Ц.З.)
--------------------------------------ъ
Оранжевый (Orange) - корпус (-)
Белый (White) - импульс отпирания - синие провода двухпроводных актуаторов (активаторов) дверей
Желтый (Yellow) - + 12 В

Оранжевый/черный (Orange/Black) - корпус (-)
Белый/черный (White/Black) - импульс запирания - зеленые провода двухпроводных актуаторов (активаторов) дверей
Желтый/черный (Yellow/Black) - + 12 В

Какая модель сигнализации??? read.gif
Mitka
Цитата(Vladimir70 @ 28.6.2009, 14:44) *
Не можно, а нужно тянуть от аккумулятора.

Зачем? Розовый провод (4 кв. мм) идет напрямую через колодку от аккумулятора без всяких предохранителей. У сигналки свой предохранитель. Смысл прокладки туда же паралельного провода?

Цитата(Vladimir70 @ 28.6.2009, 14:44) *
Какая модель сигнализации??? read.gif


Если честно - не знаю. Просто перевел обозначения на схеме VAZа.
Шинкар
Подскажите пажалуста как подключить плюс сигнализации к дополнительному блоку предохранителей ? help.gif
Lex@
Цитата(Шинкар @ 30.6.2009, 17:49) *
Подскажите пажалуста как подключить плюс сигнализации к дополнительному блоку предохранителей ? help.gif


Подключай на третий предохранитель, на нем ниче не висит (по штатной проводке) и он запитан от четвертого перемычкой.
SurprizE
Всем привет! Подскажите пожайлуста как установить сигнализацию TOMAHAWK D700 и что куда ставить,желательно схему!!??
Mitka
Цитата(SurprizE @ 14.7.2009, 17:21) *
Всем привет! Подскажите пожайлуста как установить сигнализацию TOMAHAWK D700 и что куда ставить,желательно схему!!??

Блок управления можно установить за приборной панелью - место там есть, не на виду, почти все провода для подключения рядом.
Схема подключения есть в руководстве.
О нюансах можно почитать здесь же на форуме.
Если что-то конкретно не понятно - спрашивай, народ здесь отзывчивый и добрый... friends.gif
vadim6020233
Привет, Мужики подскажите как подключить вежливую подсветку Сигн D-700
Mitka
Цитата(vadim6020233 @ 21.11.2009, 0:13) *
Привет, Мужики подскажите как подключить вежливую подсветку Сигн D-700

А какая сигнализация? Tomahawk TW-D 700? Я удивляюсь вопросу, здесь экстрасенсов нет... Неплохо бы и ссылочку на мануал добавить...

ЗЫ: если это Tomahawk TW-D 700, то в инструкции все есть:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sanek20
привет вопросик у меня стоит сигнализация без обратной связи я хочу чтоб была обратная связь мне надо купить новую сигнализацию или что то докупить?
Mitka
Цитата(sanek20 @ 22.11.2009, 16:01) *
привет вопросик у меня стоит сигнализация без обратной связи я хочу чтоб была обратная связь мне надо купить новую сигнализацию или что то докупить?

Можно, конечно, купить отдельно пейджер... Но он будет передавать только тревоги + еще один брелок. Сколько стоит пейджер, и найдешь ли его в продаже - не знаю (сейчас сигналки с обр. связью). Думаю цена пейджера и сигналки с обр. связью (не дорогой) - не сильно будет отличаться. Плюсы сигналки с обр. св.: брелок один, кроме тревог - информация о состоянии сигнализации (что сработало, на охране или нет и т.п.).
Vavan83
Привет. подскажите пожалуйста можно ли реализовать в ВАЗ 2106 сигналку, что бы можно было заводить с брелка? help.gif
Всё я сам разобрался.
Kotiyra
Здравствуйте уважаемы.
Вот возник вопрос надеюсь на вашу помощь.
В общем мне в принципе надо только чтоб двери открывались закрывались с брелка.
В будущем возможно открывание капота, ну еще срабатывание на удар возможно.
Всякие блокировки двигателя и тому подобные функции не нать.
Вопрос собственно вот в чем. Если я тупо подключу сигналку двумя проводами, плюс и масса, на концевики не чего выводить не буду, при этом подключу открывание закрывание дверей будет ли все это работать, ну в смысле замки будет открывать закрывать? Возможно ли при таких требованиях обойтись самой простейшей сигналкой?
Если вопрос тупой прошу сильно не пинать, в электрике ноль, почти.
С уважением.
roki
будет работать.
только ещё надо будет один провод подключить на контакт где будет появляться +12 при зажигании, и заизолировать неиспоьзуемые провода.
самую простенькую и покупай
Bitlmakc
Цитата(Kotiyra @ 23.12.2009, 20:08) *
Здравствуйте уважаемы.
Вот возник вопрос надеюсь на вашу помощь.
В общем мне в принципе надо только чтоб двери открывались закрывались с брелка.
В будущем возможно открывание капота, ну еще срабатывание на удар возможно.
Всякие блокировки двигателя и тому подобные функции не нать.
Вопрос собственно вот в чем. Если я тупо подключу сигналку двумя проводами, плюс и масса, на концевики не чего выводить не буду, при этом подключу открывание закрывание дверей будет ли все это работать, ну в смысле замки будет открывать закрывать? Возможно ли при таких требованиях обойтись самой простейшей сигналкой?
Если вопрос тупой прошу сильно не пинать, в электрике ноль, почти.
С уважением.


К концевикам лучше подсоединить, чтоб понимала, что двери открывались и не закрывала их, да и всё-равно же тебе придётся туда лезть, активаторы дверей подключать, вот и подмотай соответствующ провод сигналки к бело-чёрному проводу концевиков, да и поворотники, вроде бы там же синий и сине-чёрный провод, так что подключай всё, можешь только с прерыванием стартера не париться и дополнительными реле, а всё остальное- 15 мин. времени (не считая установки активаторов и прятанья блока сигналки)
RESIDENT007
Здраствуйте неподскажите случайно как подключить стандартный центральный замок Славуты (Себо мсс) к сигнализации DaVinci Codice 9.K1.
В руководстве по установке написанно так как , славута с отрицательным тигеро, то используется всего 4 проводо из 6.Два подключаются на массу(оранжевый и синий с белой полосой), а два на отпирание(Белый провод) и запирание(желтый). На славуте от приводов дверей отходят два провода синий и зиленый.Туда я подключал два провода на отпирание и запирание результата никакого.Попробывал и на оборот, и тоже без рузультата.
Может ктото подскажет, как подключить.
Mitka
Цитата(RESIDENT007 @ 17.2.2010, 9:19) *
Здраствуйте неподскажите случайно как подключить стандартный центральный замок Славуты (Себо мсс) к сигнализации DaVinci Codice 9.K1.
В руководстве по установке написанно так как , славута с отрицательным тигеро, то используется всего 4 проводо из 6.Два подключаются на массу(оранжевый и синий с белой полосой), а два на отпирание(Белый провод) и запирание(желтый). На славуте от приводов дверей отходят два провода синий и зиленый.Туда я подключал два провода на отпирание и запирание результата никакого.Попробывал и на оборот, и тоже без рузультата.
Может ктото подскажет, как подключить.

Поключать нужно к блоку ЦЗ "Славута". ИМХО, на контакты 6 (коричневый, открытие) и 7 (белый, закрытие). Возможно на блоке есть и отдельные входы для подключения сигналки... Попробуй так.
ЗЫ: в следующий раз картинку закачивай с большим разрешением - ни чего же не разобрать...
RESIDENT007
я пытался подключить к синему и зеленому, как написанно. И ничего. Проверял тестером сигналку при срабатывании, всеголишь 0,2В напрежение на открыти и закрытие. вот теперь думаю может она не рабочая
Mitka
Цитата(RESIDENT007 @ 22.2.2010, 23:14) *
я пытался подключить к синему и зеленому, как написанно. И ничего. Проверял тестером сигналку при срабатывании, всеголишь 0,2В напрежение на открыти и закрытие. вот теперь думаю может она не рабочая

А я тебе говорю - подключи, как писал выше, к белому и коричневому проводам блока ЦЗ... dntknw.gif Гарантии, что будет работать нет. К синему и зеленому подключать, ИМХО, бестолку.
ЗЫ: А где написано про синий и зеленый?
ЗЫ ЗЫ: Как вариант - отключить Славуту нафиг и использовать только сигналку.
RESIDENT007
Белый и коричневый это концевики на открытие и закрытие!!!
Mitka
Цитата(RESIDENT007 @ 26.2.2010, 19:57) *
Белый и коричневый это концевики на открытие и закрытие!!!

Да-а! Наконец-то сообразил. Подавая минус на один из этих проводов, будет имитироваться сработка концевика открытия/закрытия мастер-актуатора.
RESIDENT007
завтра проверю.
Так а какже тогда поступить с проводом который идет на концевик двери от сигнализации.
Mitka
Цитата(RESIDENT007 @ 26.2.2010, 21:51) *
завтра проверю.
Так а какже тогда поступить с проводом который идет на концевик двери от сигнализации.

А причем здесь концевик двери? Речь шла концевом переключателе находящемся в мастер-актуаторе водительской двери - белый и коричневый провода (там их всего 5 - синий, зеленый, черный, белый и коричневый), подключенных к блоку ЦЗ Себо (или как там его). А концевик двери (белый/черный провод) отвечает за салонный свет и подключается к соответствующему входу (проводу) сиги.
ЗЫ: Попробуй пока без сиги. Куском провода, одним концом прикрученным к кузову, а вторым по-очереди коснись контактов 6 и 7 на блоке ЦЗ, куда подключены белый и коричневый провода (не отключаяя их).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
RESIDENT007
попробывал. Работает. Только я подсоединил провода с сигнализации только на белый провод.Коричневый оказался не удел.
Mitka
Цитата(RESIDENT007 @ 27.2.2010, 13:48) *
попробывал. Работает. Только я подсоединил провода с сигнализации только на белый провод.Коричневый оказался не удел.

А почему без коричневого? Что, при снятии с охраны машина открываться не будет?
RESIDENT007
та подсоединял к коричневому. А он не работает. А вот на белом работает открытие и закрытие.
Mitka
Цитата(RESIDENT007 @ 28.2.2010, 12:41) *
та подсоединял к коричневому. А он не работает. А вот на белом работает открытие и закрытие.

Как это? Нарисуй схемку подключения или опиши в цвете... Интересно, как это у тебя это получилось, да и другим может помочь.
willlis
имеется сигнализация MONGOOSE IQ 215 хочу поставить на машину чтобы с брелка открывалась водительская дверь и все. Не могу разобраться че к чему подключать и что для этого надо. Кто сталкивался подскажите???
1. какими проводами подключать питание на сигналку
2. какие провода пойдут на замок
3. блок управления центральным замком нужен или достаточно только привода замком

схема вот
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lev_Ekb
Цитата(willlis @ 6.3.2010, 17:30) *
имеется сигнализация MONGOOSE IQ 215 хочу поставить на машину чтобы с брелка открывалась водительская дверь и все. Не могу разобраться че к чему подключать и что для этого надо. Кто сталкивался подскажите???
1. какими проводами подключать питание на сигналку
2. какие провода пойдут на замок
3. блок управления центральным замком нужен или достаточно только привода замком

схема вот
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


установка почти в конце все варианты подключений, в принципе блок Ц.З. нафиг не нужен.
эксплуотация
willlis
спасибо отличный сайт

млин а блок ЦЗ похоже что нужен у меня без реле
efioppp
Прочитал весь топик , много полезного! Но тут ситуация такая... купил ц/з , начал ставить с задних дверей, убрал пружинки все, смазал все, прочистил... а силы моторчика все равно не хватает что бы резко двигать тягу ( может кто знает какую нибудь мощную систему, может усиленые моторчики? потому что рукой двигать вполне легко, как по маслу, а моторчик все равно выпендривается...
Mitka
Цитата(efioppp @ 13.3.2010, 23:00) *
Прочитал весь топик , много полезного! Но тут ситуация такая... купил ц/з , начал ставить с задних дверей, убрал пружинки все, смазал все, прочистил... а силы моторчика все равно не хватает что бы резко двигать тягу ( может кто знает какую нибудь мощную систему, может усиленые моторчики? потому что рукой двигать вполне легко, как по маслу, а моторчик все равно выпендривается...

Возможно есть небольшое заедание при движении тяги. Нужно наити причину и устранить. Как правило, обычные актуаторы справляютя с задачей. Но можно походить по магазинам, рынкам и найти более мощные приводы (они существуют и стоят дороже)... Кто-то даже ставил по два актуатора...
Sima4
Ребят, такой вопрос: у мя сигнализация aps 7100. Я хочу поменять ее светодиод, ибо моргает не ярко. У машин рядом прям сверкают, а у нашей надо разглядеть. Какой можно поставить? Любой ли подойдет или надо какой-нить именно для сигналок?
Lev_Ekb
Цитата(Sima4 @ 16.3.2010, 14:51) *
Ребят, такой вопрос: у мя сигнализация aps 7100. Я хочу поменять ее светодиод, ибо моргает не ярко. У машин рядом прям сверкают, а у нашей надо разглядеть. Какой можно поставить? Любой ли подойдет или надо какой-нить именно для сигналок?


в принципе любой. только зачем его менять, вот ни <censored>... как мигает.
Sima4
Цитата(Lev_Ekb @ 16.3.2010, 15:52) *
Цитата(Sima4 @ 16.3.2010, 14:51) *
Ребят, такой вопрос: у мя сигнализация aps 7100. Я хочу поменять ее светодиод, ибо моргает не ярко. У машин рядом прям сверкают, а у нашей надо разглядеть. Какой можно поставить? Любой ли подойдет или надо какой-нить именно для сигналок?


в принципе любой. только зачем его менять, вот ни <censored>... как мигает.


Пусть заранее отпугивает жуликов :)
efioppp
Такой вопрос - в электрике соображаю слабо , но решил сам сигнализацию поставить! разобрался почти со всем... только вот немогу подключить провод который к замку зажигания ( мультиметра нет и неукого взять... проводку ложили новую буквально пол месяца назад - можно ли по цвету провода подключить и всё? если да , то под какой цвет? перед тем как выкладывать провода - навесу все подключил - работает... осталось с этим проводом разобраться...
Lev_Ekb
Цитата(efioppp @ 19.3.2010, 3:48) *
Такой вопрос - в электрике соображаю слабо , но решил сам сигнализацию поставить! разобрался почти со всем... только вот немогу подключить провод который к замку зажигания ( мультиметра нет и неукого взять... проводку ложили новую буквально пол месяца назад - можно ли по цвету провода подключить и всё? если да , то под какой цвет? перед тем как выкладывать провода - навесу все подключил - работает... осталось с этим проводом разобраться...


А какой провод идет к замку зажигания?

Ты хоть бы указал, что за сигналку ставишь.
Mitka
Цитата(efioppp @ 19.3.2010, 1:48) *
... только вот немогу подключить провод который к замку зажигания ( мультиметра нет и неукого взять... проводку ложили новую буквально пол месяца назад - можно ли по цвету провода подключить и всё? если да , то под какой цвет? ...

Провод от сиги, который должен идти к замку, нужно подключить к замку зажигания к сине-черному проводу (на одной клеме замка их два - толстый и тонкий). Или можно подключить в блоке предохранителей к входу 9 преда (свободная клема) или 10 преда (цвет провода тот же - сине-черный).
efioppp
Цитата(Mitka @ 19.3.2010, 18:29) *
Цитата(efioppp @ 19.3.2010, 1:48) *
... только вот немогу подключить провод который к замку зажигания ( мультиметра нет и неукого взять... проводку ложили новую буквально пол месяца назад - можно ли по цвету провода подключить и всё? если да , то под какой цвет? ...

Провод от сиги, который должен идти к замку, нужно подключить к замку зажигания к сине-черному проводу (на одной клеме замка их два - толстый и тонкий). Или можно подключить в блоке предохранителей к входу 9 преда (свободная клема) или 10 преда (цвет провода тот же - сине-черный).


Ок...спасибо - вечером попробую - отпишусь!
А сигу сьавлю Sheriff Aps 75...кстат ещё вопрос в студию : там для подключения замка на багажник есть темно синий провод ... я так понял что его надо ставить через рэлюху ... она в комплекте тоже есть, и моторчик купил ( правда сэкономил походу, так как сказали что если подешевле то ставь такой же как и на дверях - и впарили ) как правильно эту рэлюху подключать ? в чем в чем, а тут я вобще ничего не понял (
Mitka
Цитата(efioppp @ 19.3.2010, 18:29) *
А сигу сьавлю Sheriff Aps 75...кстат ещё вопрос в студию : там для подключения замка на багажник есть темно синий провод ... я так понял что его надо ставить через рэлюху ... она в комплекте тоже есть, и моторчик купил ( правда сэкономил походу, так как сказали что если подешевле то ставь такой же как и на дверях - и впарили ) как правильно эту рэлюху подключать ? в чем в чем, а тут я вобще ничего не понял (

Посмотри вариант с кнопкой здесь (вместо розового провода на схеме - твой синий): http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=190161
ЗЫ: Релюха в комплекте предназначена для блокировки двигателя. Но если блокировку делать не будешь, то пойдет на багажник...
efioppp
Цитата(Mitka @ 19.3.2010, 21:59) *
Цитата(efioppp @ 19.3.2010, 18:29) *
А сигу сьавлю Sheriff Aps 75...кстат ещё вопрос в студию : там для подключения замка на багажник есть темно синий провод ... я так понял что его надо ставить через рэлюху ... она в комплекте тоже есть, и моторчик купил ( правда сэкономил походу, так как сказали что если подешевле то ставь такой же как и на дверях - и впарили ) как правильно эту рэлюху подключать ? в чем в чем, а тут я вобще ничего не понял (

Посмотри вариант с кнопкой здесь (вместо розового провода на схеме - твой синий): http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=190161
ЗЫ: Релюха в комплекте предназначена для блокировки двигателя. Но если блокировку делать не будешь, то пойдет на багажник...



Блокировку делать не буду - так как чесно говороя стремно! а ссылка полезная очень, как провода разведу все аккуратно - займусь багажником... смутно конечно понял, но все же... там ведь из сигнализации выведен провод (синий ), я так понял его потом можно програмировать под кнопку на брелке?! то есть можно ли сделать кнопку на панеле, как выше изложено в сылке, и дополнительно на кнопке брелка? если надо могу выложить схему сигналки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU