Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация и Центральный замок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Warrior
Цитата(Танго @ 6.5.2020, 2:15) *
Всем привет, кто ещё тут. Вопрос по подключению сигналки. На схеме назначения одного из выводов указано - "Н.З. блокировка - 300 мА на охране", я не понял смысла этой надписи. Следующий "Вход "-" концевого выключателя дверей", ну с этим понятно. И "Вход "+" концевого выключателя дверей", но плюса на КВ дверей ведь нет.

1- в режиме охраны там будет 12В (не более 300 мА).
2 - для подключения дверей в НАШИХ авто.
3 - для подключения датчика дверей у тех автомобилей, у которых масса - это плюс.
Танго
Цитата(ИванычЪ @ 5.5.2020, 23:21) *
Привет , Олег.. У моей собаки лапка сегодня болит.. Мабуть наколола... Я вот и думаю.. пройдёт до завтра ??..

Пристрели её нахер, шоб не мучалась... smirk2.gif

Цитата(Warrior @ 6.5.2020, 5:19) *
1- в режиме охраны там будет 12В (не более 300 мА).
2 - для подключения дверей в НАШИХ авто.
3 - для подключения датчика дверей у тех автомобилей, у которых масса - это плюс.


Т.е. подключаем на вывод Н.З. реле, заводим на его контакты плюс катушки зажигания или втягивающее стартера и запуск в режиме сигнализации невозможен?

Warrior
Цитата(Танго @ 6.5.2020, 10:40) *
Т.е. подключаем на вывод Н.З. реле, заводим на его контакты плюс катушки зажигания или втягивающее стартера и запуск в режиме сигнализации невозможен?

Нет. Так можно и замыкание устроить.
На выход - реле, которое будет блокировать зажигание или стартер.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Танго @ 6.5.2020, 8:40) *
Т.е. подключаем на вывод Н.З. реле, заводим на его контакты плюс катушки зажигания или втягивающее стартера и запуск в режиме сигнализации невозможен?


Да, при постановке на охрану на проводе появится минус и реле разорвет цепь
Танго
Цитата(Warrior @ 6.5.2020, 9:02) *
Нет. Так можно и замыкание устроить.
На выход - реле, которое будет блокировать зажигание или стартер.

Сори, я имел ввиду контакты реле в разрыв цепи.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 6.5.2020, 8:25) *
Да, при постановке на охрану на проводе появится минус и реле разорвет цепь

Ну я эту фишь не пользовал.... так как ЦЗ.... big_boss.gif
Танго
А ещё вот такая фишка. Цитата из инструкции - "Система закрывает замки дверей при включенном зажигании через 5 секунд после нажатия и отпускания педали тормоза.
При выключении зажигания замки дверей автомобиля автоматически открываются без задержки." У меня из 10-ти раз только пару раз замки могут открыться. Когда стоишь на месте, проверяешь это дело, играясь зажиганием (вкл/выкл) не запуская двигатель и нажимая тормоз, срабатывают (закр/откр) стабильно. Программно эта функция не отключается - только электрически. Но К.В. педали тормоза задействован при аварийном отключении сигнализации в случае проблем с брелком и программирования других функций. Где порылась собака..? dntknw.gif
1300SL
М-да чем круче сигналка, тем больше геммора... У меня тормоза были не задействованы в цепи. Завел закрылись через 10сек. Заглушил-открылись

И функция эта отключалась через валет. На твоей схеме чё то не вижу провода на тормоза..
Танго
Цитата(1300SL @ 20.5.2020, 8:25) *
На твоей схеме чё то не вижу провода на тормоза..

Чёрно-красный - "Вход "+" концевого выключателя педали тормоза". Convoy MP-60
OPTIMUS PRIME
Цитата(Танго @ 19.5.2020, 23:18) *
А ещё вот такая фишка. Цитата из инструкции - "Система закрывает замки дверей при включенном зажигании через 5 секунд после нажатия и отпускания педали тормоза.
При выключении зажигания замки дверей автомобиля автоматически открываются без задержки." У меня из 10-ти раз только пару раз замки могут открыться. Когда стоишь на месте, проверяешь это дело, играясь зажиганием (вкл/выкл) не запуская двигатель и нажимая тормоз, срабатывают (закр/откр) стабильно. Программно эта функция не отключается - только электрически. Но К.В. педали тормоза задействован при аварийном отключении сигнализации в случае проблем с брелком и программирования других функций. Где порылась собака..? dntknw.gif


В концевиках, блок не понимает закрыта или открыта дверь.

У меня провод к педали вобще не подключен
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.5.2020, 20:18) *
У меня провод к педали вобще не подключен

У меня покруче... Все датчики и привода как и провода.. на месте.... Сигналка отсуствует... ... timeout.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 20.5.2020, 22:32) *
У меня покруче... Все датчики и привода как и провода.. на месте.... Сигналка отсуствует... ... timeout.gif


Смотри что бы бомжы в ней не поселились
Танго
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.5.2020, 21:18) *
В концевиках, блок не понимает закрыта или открыта дверь.

У меня провод к педали вобще не подключен

Если бы причина была в концевых, то при постановке на охрану она бы орала о незакрытой двери, не так ли? В моей сигналке педаль тормоза не подключать нельзя, т.к. теряется возможность программирования и аварийного снятия с охраны без брелка.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Танго @ 20.5.2020, 22:46) *
Если бы причина была в концевых, то при постановке на охрану она бы орала о незакрытой двери, не так ли? В моей сигналке педаль тормоза не подключать нельзя, т.к. теряется возможность программирования и аварийного снятия с охраны без брелка.


Нет, она просто не встает в охрану
Танго
Поэтому версия о КВ дверей отпадает. Судя по таблице функций системы режим "Турботаймер" включен по умолчанию, может он мешает и попробовать его отключить?
OPTIMUS PRIME
Предлагаю все отключить, зачем функция закрытия после запуска?
Танго
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.5.2020, 22:08) *
...зачем функция закрытия после запуска?

Сам теряюсь в догадках. Вроде что-то с детьми в салоне связано. Но есть минус - когда надо высадить пассажира и ехать дальше, приходится выключать зажигание, в теории. Думаю, игра свеч не стоит. Да и ресурс актуаторов сокращается. Поставлю в цепь тумблерок. Надо будет программироваться или без брелка снять с охраны - замкну цепь.
1300SL
Да, защита от детей, шоб на ходу не выпрыгивали.высадка пассажиров на заведенной-естькнопка на пульте.
А ты шо в такси работаешь? Если нет, с актюаторами не чё не произойдет...
Танго
Цитата(1300SL @ 21.5.2020, 0:15) *
...на заведенной-естькнопка на пульте.


На моём "пульте" таковая кнопка отсутствует. В такси или нет - мне же ЦЗ не с неба упал.
1300SL
А я цз просто отдал...
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 20.5.2020, 20:44) *
Смотри что бы бомжы в ней не поселились

Сигналка для работы была , а щаз пару раз в день и с ключа можно.. big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 21.5.2020, 9:51) *
Сигналка для работы была


Для какой работы?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 21.5.2020, 9:01) *
Для какой работы?

на шохе возил по аптекам народную медицину..БАДы МИРАЛЮКСы и прочая хрень.. Товара не много , а мест от двух и до десяти.. начало 2000х.. вот там я сигналкой за день напикивался по самые небалуй... big_boss.gif
Stretlen
У меня кстати тоже на шохе сигналка для того, что там товара бывает много и дорогого. В самой шохе то брать нечего и шоху никто угонять не будет, а залезть, чтобы товар забрать - вполне могут.
Поэтому себе и поставил защиту от угона, все же спокойнее, когда какая-то защита и чувство безопасности присутствуют.
Ставил кстати не сам, ребята в центре Бастион поставили все довольно быстро, да и аккуратно все сделали, что тоже радует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU