Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация и Центральный замок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
RuKs
Еще вопрос: если буду ставить Sheriff ZX-600 не подсоединив реле блокировки зажигания проблем не возникнет? машинко заведется? или надо обязательно подсоединять?
payalnikk
Цитата(RuKs @ 27.12.2010, 16:02) *
Еще вопрос: если буду ставить Sheriff ZX-600 не подсоединив реле блокировки зажигания проблем не возникнет? машинко заведется? или надо обязательно подсоединять?

Можеш не ставить, только от старой сигналки цепи блокировки отключи и приведи проводку в соответствие со схемой.
ВаНеК
сижу думаю... на старой машине, доп канал сиги был выведен для работы двигателя без ключа в замке зажигания... (стояла пантера XS-3100)
сейчас есть пантера XS-3300, на доп канале на секунду появляется минус... как бы подключить релюхи? режим доп канала на постоянную работы не вывести(
Mitka
Цитата(ВаНеК @ 28.12.2010, 12:16) *
сижу думаю... на старой машине, доп канал сиги был выведен для работы двигателя без ключа в замке зажигания... (стояла пантера XS-3100)
сейчас есть пантера XS-3300, на доп канале на секунду появляется минус... как бы подключить релюхи? режим доп канала на постоянную работы не вывести(

Если оранжевый/белый провод (Функция № 11) запрограммирован как отрицательный выход для дополнительной блокировки двигателя Н.З. реле (установка по-умолчанию), то на нем минус будет постоянно в режиме охраны. С помощью 2-х 5-ти конт. реле можно сделать поддержку зажигания с вытащенным ключом до постановки на охрану. Глохнуть будет только после постановки на охрану, что не удобно...
ВаНеК
дак вот и я сижу голову ломаю... как бы сделать так как было на старой :)
хотя подожди, пока зажигание включено при нажатии на кнопку постановки на охрану будут же просто двери закрываться на активаторы! как ее заглушить то потом? :)
было вот как: нажимаешь доп канал на заведенной машине со вставленным ключем, реле щелкает, выключаешь зажигание и вытаскиваешь ключ, выходишь из машины, нажимаешь снова доп канал и она глохнет :)
если не сложно, чиркани схемку :)

все, понял.. на этой так врятли удастся сделать :(
на 3100 выход доп канала можно запрограммировать под постоянный минус, а на этой походу нет... если ошибаюсь - поправьте
Mitka
Цитата(ВаНеК @ 29.12.2010, 0:52) *
...
все, понял.. на этой так врятли удастся сделать :(
на 3100 выход доп канала можно запрограммировать под постоянный минус, а на этой походу нет... если ошибаюсь - поправьте

Да похоже, что именно так - не получится...
RuKs
Поставил Sheriff ZX-600 ,все по схеме,но есть косяк,когда открываю капот сирена не орет..а когда ставлю на охрану не закрывая капот подает 3 сигнала говорящие о том что открыт капот или багажник.. может быть ли дело в самом концевике,так как он от старой сигнализации..?
Роман Кировоград
Конечно может, в нем ,скорее всего и дело, по симптомам.
RuKs
Я уже сам так думал,просто решил выслушать еще мнение по этому поводу будет тепло заменю,а то щас в Красноярске морозы и как назло свет в гараже отключили,транс сгорел:(
Павлуха
Цитата(RuKs @ 3.1.2011, 15:08) *
Поставил Sheriff ZX-600 ,все по схеме,но есть косяк,когда открываю капот сирена не орет..а когда ставлю на охрану не закрывая капот подает 3 сигнала говорящие о том что открыт капот или багажник.. может быть ли дело в самом концевике,так как он от старой сигнализации..?

С закрытым капотом постановка на охрану без предупредительных сигналов идет?
Концевик у тебя до капота достает,может он постоянно замкнут и сигналка обходит эту зону.
RuKs
Да,с закрытым капотом все ок,но если открыть его то сирена не орет.
Павлуха
Цитата(RuKs @ 5.1.2011, 13:37) *
Да,с закрытым капотом все ок,но если открыть его то сирена не орет.

Концевик без окислов?
Почисти контакт попробуй.
Когда пробуешь,капот сразу открываешь?
Надо сделать паузу,подождать секунд 30,у многих сиг задержка идет перед установкой на охрану.
RuKs
Без окислов,паузу делал, двери открываю орать начинает,а на капот ноль реакции. Грешу на сам концевик,так как подключенно все по схеме.
Павлуха
Так исключи его,сними провод с концевика,поставь на охрану и коротни проводом триггера на массу.
urik29ru
Доброго дня! Всех с наступающим рождеством! Вот читаю вашу тему.и появился вопрос. Стоит у меня сигнализация самая простая. Sky М1. Без центрального замка.открывает передние двери.и такая мысль пришла поставить на задние двери электрические замки.а вопрос такой.могу я их подсоединить к передним дверям? Или надо ставить центральный замок? Как лучше сделать?
Павлуха
Цитата(urik29ru @ 6.1.2011, 14:16) *
Как лучше сделать?

Запараллель с передними.
Можно и блок ЦЗ поставить,в таком случае двери будут отрк-закр. и с ключа.
Почитай внимательно инструкцию,в некоторых сигах можно реализовать ЦЗ без дополнительного модуля.
urik29ru
Цитата(Павлуха @ 6.1.2011, 14:30) *
Цитата(urik29ru @ 6.1.2011, 14:16) *
Как лучше сделать?

Запараллель с передними.
Можно и блок ЦЗ поставить,в таком случае двери будут отрк-закр. и с ключа.
Почитай внимательно инструкцию,в некоторых сигах можно реализовать ЦЗ без дополнительного модуля.

Dracula
Ребята помогите в устанвке сигнализации.... чё нужно изолировать чё обрезать(машина ваз 2109)низка панель, главное замок зажигания повторители.
Машину купил недавно...=(
Вот тут схема на сигнализацию... sorry.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот на ЦЗ, у мя стоит обычный как на 1вом рисунке sorry.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Жду ответа как можно быстрее...=(((
Mitka
Цитата(Dracula @ 18.1.2011, 0:31) *
Жду ответа как можно быстрее...=(((

Ты форумом часом не ошибся? Здесь про ВАЗ 2106! Если время будет, завтра схему 9-ки посмотрю, напишу к каким проводам цеплять.
ЗЫ: Т.к. выход на фонари один, то проще подключить к габаритным огням. К поворотникам надо через два доп. диода делать. Тебе как лучше?
Dracula
Цитата(Mitka @ 18.1.2011, 1:42) *
Цитата(Dracula @ 18.1.2011, 0:31) *
Жду ответа как можно быстрее...=(((

Ты форумом часом не ошибся? Здесь про ВАЗ 2106! Если время будет, завтра схему 9-ки посмотрю, напишу к каким проводам цеплять.
ЗЫ: Т.к. выход на фонари один, то проще подключить к габаритным огням. К поворотникам надо через два доп. диода делать. Тебе как лучше?

Желательно на поворотники и на фонари(2 разных варианта, я не совсем понимаю что такое диоды, т.к. недавно сел за руль),(2 типа нужны потому что мой друг хочет на поворотники, а мне на габариты)
P.S Я конечно извиняюсь что написал на форум на ваз-2106, но мне обратится некуда больше.... за у становку 3 штуки просят(умя глаза на лоб вылезли)...
Спасибо вам большое что можете мне помочь!!!...=\
вот схема
Mursay
Цитата(Dracula @ 18.1.2011, 4:31) *
Ребята помогите в устанвке сигнализации.... чё нужно изолировать чё обрезать(машина ваз 2109)низка панель, главное замок зажигания повторители.
Машину купил недавно...=(
Вот тут схема на сигнализацию... sorry.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот на ЦЗ, у мя стоит обычный как на 1вом рисунке sorry.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Жду ответа как можно быстрее...=(((

поворотники
фишка А (8 проводов) провода 2 и 8 (синий и синечерный)
габариты
фишка Б (6 проводов) провода 13 и 15 (желтый и желточерный)
payalnikk
Цитата(Dracula @ 18.1.2011, 6:44) *
....я не совсем понимаю что такое диоды, т.к. недавно сел за руль),(2 типа нужны потому что мой друг хочет на поворотники, а мне на габариты)
....

Вот с диодами http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=354287
и тамже на три поста ниже фото диодов.
Dracula
А саму сигнализацию,провода как подключать? обрывать или что там делать, я на форуме читал понял что надо пров. 50(красный от зажигания резать, а чё дальше делать нифига не понял)
Mitka
Цитата(Dracula @ 18.1.2011, 16:01) *
А саму сигнализацию,провода как подключать? обрывать или что там делать, я на форуме читал понял что надо пров. 50(красный от зажигания резать, а чё дальше делать нифига не понял)

Если блокировка стартера не нужна, то резать ничего не нужно.
Dracula
Цитата
Если блокировка стартера не нужна, то резать ничего не нужно.

Нужна по любому, машина на улице стоит фактически без присмотра=)
Mitka
Цитата(Dracula @ 18.1.2011, 16:01) *
А саму сигнализацию,провода как подключать?

1. Питание сигналки можно взять с колодки, к которой подключен замок зажигания (поз. 52 на схеме ЭО 2109) и реле зажигания (51). На этой колодке найти коричневый провод (конт. 8). К нему подключить все цепи, которые должны быть запитаны постоянно:
- питание сигнализации - красный с предом 5А,
- питание фонарей - зеленый/коричневый с предом 15А,
- НО контакт реле отпирания - красный/черный и НО контакт реле запирания - красный/желтый через дополнительный пред 15А.
2. Найти место на кузове авто, куда можно надежно подключить минусовые провода сигналки:
- корпус сигнализации - черный,
- НЗ контакт реле отпирания - голубой/желтый,
- НЗ контакт реле запирания - серый/желтый.
3. Актуаторы в дверях:
- Общий контакт реле отпирания - голубой/красный - подключить к синим проводам актуаторов.
- Общий контакт реле запирания - серый/красный - подключить к зеленым проводам актуаторов.
4. Зажигание - оранжевый - подключить сине-черному проводу (конт. 6) на колодке, указанной в п.1.
5. Сирена - коричневый - подключить к "+" сирены (красный). Минус сирены (черный) подключить на кузов авто.
6. Выход на фонари - черный/белый - подключить к желто-красному проводу на колодке выключателя наружного освещения (конт. 58 поз. 42 на схеме ЭО).
7. концевик двери (-) - зеленый - подключить к бело-черному проводу концевика любой двери.
8. Реле блокировки подключить к сиге, как указано на схеме, в разрыв красного провода (стартер), идущего с 50 контакта замка зажигания на колодку монтажного блока.
9. Вновь установленные концевики капота и багажника подключить к серому проводу сигнализации.
Dracula
Цитата(Mitka @ 18.1.2011, 21:22) *
Цитата(Dracula @ 18.1.2011, 16:01) *
А саму сигнализацию,провода как подключать?

1. Питание сигналки можно взять с колодки, к которой подключен замок зажигания (поз. 52 на схеме ЭО 2109) и реле зажигания (51). На этой колодке найти коричневый провод (конт. 8). К нему подключить все цепи, которые должны быть запитаны постоянно:
- питание сигнализации - красный с предом 5А,
- питание фонарей - зеленый/коричневый с предом 15А,
- НО контакт реле отпирания - красный/черный и НО контакт реле запирания - красный/желтый через дополнительный пред 15А.
2. Найти место на кузове авто, куда можно надежно подключить минусовые провода сигналки:
- корпус сигнализации - черный,
- НЗ контакт реле отпирания - голубой/желтый,
- НЗ контакт реле запирания - серый/желтый.
3. Актуаторы в дверях:
- Общий контакт реле отпирания - голубой/красный - подключить к синим проводам актуаторов.
- Общий контакт реле запирания - серый/красный - подключить к зеленым проводам актуаторов.
4. Зажигание - оранжевый - подключить сине-черному проводу (конт. 6) на колодке, указанной в п.1.
5. Сирена - коричневый - подключить к "+" сирены (красный). Минус сирены (черный) подключить на кузов авто.
6. Выход на фонари - черный/белый - подключить к желто-красному проводу на колодке выключателя наружного освещения (конт. 58 поз. 42 на схеме ЭО).
7. концевик двери (-) - зеленый - подключить к бело-черному проводу концевика любой двери.

ОГРОМЕДНОЕ СПАСИБО, ЗАВТРА ЖЕ НАЧНУ СТАВИТЬ yahoo.gif
Mitka
Цитата(Dracula @ 18.1.2011, 21:30) *
ОГРОМЕДНОЕ СПАСИБО, ЗАВТРА ЖЕ НАЧНУ СТАВИТЬ yahoo.gif

Добавил пункты 8-9. См. выше.
Dracula
Выход 2-х чёрныз проводов с рэлле(они толстые) это на массу я так понял?
Mitka
Цитата(Dracula @ 18.1.2011, 22:04) *
Выход 2-х чёрныз проводов с рэлле(они толстые) это на массу я так понял?

Про какое реле идет речь? Я же специально сделал сообщение по-пунктам...
Dracula
Цитата(Mitka @ 18.1.2011, 22:07) *
Цитата(Dracula @ 18.1.2011, 22:04) *
Выход 2-х чёрныз проводов с рэлле(они толстые) это на массу я так понял?

Про какое реле идет речь? Я же специально сделал сообщение по-пунктам...

вот
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Mitka
Цитата(Dracula @ 18.1.2011, 22:12) *
вот

См. пункт 8. Разрываешь красный провод, один конец красного провода прикручиваешь к одному черному проводу от реле, второй красный провод к другому черному. Стартер не будет включаться при тревоге.
Или можно заблокировать зажигание, разорвав сине-черный провод с реле зажигания (поз. 51 на схеме ЭО), но обязательно после подключения оранжевого провода сиги (пункт 4).
Dracula
Цитата(Mitka @ 18.1.2011, 22:18) *
Цитата(Dracula @ 18.1.2011, 22:12) *
вот

См. пункт 8. Разрываешь красный провод, один конец красного провода прикручиваешь к одному черному проводу от реле, второй красный провод к другому черному. Стартер не будет включаться при тревоге.
Или можно заблокировать зажигание, разорвав сине-черный провод с реле зажигания (поз. 51 на схеме ЭО), но обязательно после подключения оранжевого провода сиги (пункт 4).
Ограмное спасибо, всё получилось clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Только незнаю куда девать зелёный концевик двери(+)
на дверь не работает сигнализация
Mitka
Цитата(Dracula @ 20.1.2011, 0:23) *
Только незнаю куда девать зелёный концевик двери(+)
на дверь не работает сигнализация

Заизолировать или можно на кузов посадить, если система показывает неисправность зоны.
"на дверь не работает сигнализация" - в смысле? Функция №8 в каком режиме? Если включена, то двери встают под охрану с задержкой.
Dracula
Цитата(Mitka @ 20.1.2011, 0:50) *
Заизолировать или можно на кузов посадить, если система показывает неисправность зоны.
"на дверь не работает сигнализация" - в смысле? Функция №8 в каком режиме? Если включена, то двери встают под охрану с задержкой.



Концевик двери(когда верь открываешь срабатывает концевик и идёт реждим тревоги) вот у мя такого нету, машина на режиме охрана- открываю ключём замок,открываю дверь(машина неподнимает тревогу) - я накинул на бело-чёрный провод концевика(-),а зелёный(+) провод который тоже должен идти на какой то провод концевика двери не знаю куда закреплять, тоесть я незнаю куда подключить зелёный провод(+ концевика двери)
Mitka
Цитата(Dracula @ 20.1.2011, 1:15) *
Цитата(Mitka @ 20.1.2011, 0:50) *
Заизолировать или можно на кузов посадить, если система показывает неисправность зоны.
"на дверь не работает сигнализация" - в смысле? Функция №8 в каком режиме? Если включена, то двери встают под охрану с задержкой.



Концевик двери(когда верь открываешь срабатывает концевик и идёт реждим тревоги) вот у мя такого нету, машина на режиме охрана- открываю ключём замок,открываю дверь(машина неподнимает тревогу) - я накинул на бело-чёрный провод концевика(-),а зелёный(+) провод который тоже должен идти на какой то провод концевика двери не знаю куда закреплять, тоесть я незнаю куда подключить зелёный провод(+ концевика двери)

Я же написал про зеленый провод (+ концевик): "Заизолировать или можно на кузов посадить, если система показывает неисправность зоны."
А сами концевики в дверях в порядке, свет в салоне при открытии двери загорается?
Dracula
Цитата(Mitka @ 20.1.2011, 0:50) *
Я же написал про зеленый провод (+ концевик): "Заизолировать или можно на кузов посадить, если система показывает неисправность зоны."
А сами концевики в дверях в порядке, свет в салоне при открытии двери загорается?


включён постоянно=) если его не выключать) от двери он не работает...
PaAlIg
Народ подскажите какое Реле нужно ставить на открытие багажника с брелока ? И еще как ваше мнение о сигнализации mongoose ems 1.7r ? Думаю брать или нет ..
Павлуха
Цитата(Dracula @ 20.1.2011, 14:21) *
от двери он не работает...

А должен.
Неисправность может быть в самих плафонах(попробуй пощелках переключателем)или же в концевиках.

Цитата(Mitka @ 20.1.2011, 1:23) *
Цитата(Dracula @ 20.1.2011, 1:15) *
Цитата(Mitka @ 20.1.2011, 0:50) *
Заизолировать или можно на кузов посадить, если система показывает неисправность зоны.
"на дверь не работает сигнализация" - в смысле? Функция №8 в каком режиме? Если включена, то двери встают под охрану с задержкой.



Концевик двери(когда верь открываешь срабатывает концевик и идёт реждим тревоги) вот у мя такого нету, машина на режиме охрана- открываю ключём замок,открываю дверь(машина неподнимает тревогу) - я накинул на бело-чёрный провод концевика(-),а зелёный(+) провод который тоже должен идти на какой то провод концевика двери не знаю куда закреплять, тоесть я незнаю куда подключить зелёный провод(+ концевика двери)

Я же написал про зеленый провод (+ концевик): "Заизолировать или можно на кузов посадить, если система показывает неисправность зоны."
А сами концевики в дверях в порядке, свет в салоне при открытии двери загорается?

Желтый провод + триггер.Его изолируем и все.
А зеленый на бело-черный провод.


Цитата(PaAlIg @ 20.1.2011, 21:46) *
Народ подскажите какое Реле нужно ставить на открытие багажника с брелока ?.

Реле 12В,20-30А.
Себе ставил миниатюрное на 15 А.
PaAlIg
Большое спасибо .
Karamba
Всем доброго времени суток! Тоже возникла проблема с подключением цз к сигналке. Сигнализация pantera slk-10i, замок прома:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
, как понял 2 провода с предохранителями от сигналки на +12, а вот остальное даже не соображу, помогите пожалуйста с подключением.
Mursay
Цитата(Karamba @ 22.1.2011, 19:53) *
Всем доброго времени суток! Тоже возникла проблема с подключением цз к сигналке. Сигнализация pantera slk-10i, замок прома:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
, как понял 2 провода с предохранителями от сигналки на +12, а вот остальное даже не соображу, помогите пожалуйста с подключением.

а ты попробуй почитать тему, там все найдешь
Karamba
Цитата(Mursay @ 22.1.2011, 19:22) *
Цитата(Karamba @ 22.1.2011, 19:53) *
Всем доброго времени суток! Тоже возникла проблема с подключением цз к сигналке. Сигнализация pantera slk-10i, замок прома:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
, как понял 2 провода с предохранителями от сигналки на +12, а вот остальное даже не соображу, помогите пожалуйста с подключением.

а ты попробуй почитать тему, там все найдешь

Прочитать то прочитал, я вот разобраться не могу. Я понял что общие выводы (в моём случае синий\белый и зелёный\белый) кидаем на блок управления цз, там 2 провода коричневый и белый, возникает вопрос какой из них на отпирание какой на запирание.
Далее нормально разомкнутые вывода (зелёный\красный, синий\красный) кидаем на массу, а оставшиеся два провода (зелёный\чёрный, синий\чёрный) н.з. выводы реле изолируем. Я правильно понял, или где то ошибся? Гуру помогите пожалуйста.
Mitka
Цитата(Karamba @ 23.1.2011, 10:11) *
Прочитать то прочитал, я вот разобраться не могу. Я понял что общие выводы (в моём случае синий\белый и зелёный\белый) кидаем на блок управления цз, там 2 провода коричневый и белый, возникает вопрос какой из них на отпирание какой на запирание.
Далее нормально разомкнутые вывода (зелёный\красный, синий\красный) кидаем на массу, а оставшиеся два провода (зелёный\чёрный, синий\чёрный) н.з. выводы реле изолируем. Я правильно понял, или где то ошибся? Гуру помогите пожалуйста.

Все правильно понял. Коричневый провод подключить к реле отпирания (зеленый-белый), а белый провод - к реле запирания (синий-белый провод).
Если даже перепутаешь провода, то ничего страшного не случится (ЦЗ будет работать наоборот, при постановке на охрану - открываться).
Karamba
Цитата(Mitka @ 23.1.2011, 15:25) *
Цитата(Karamba @ 23.1.2011, 10:11) *
Прочитать то прочитал, я вот разобраться не могу. Я понял что общие выводы (в моём случае синий\белый и зелёный\белый) кидаем на блок управления цз, там 2 провода коричневый и белый, возникает вопрос какой из них на отпирание какой на запирание.
Далее нормально разомкнутые вывода (зелёный\красный, синий\красный) кидаем на массу, а оставшиеся два провода (зелёный\чёрный, синий\чёрный) н.з. выводы реле изолируем. Я правильно понял, или где то ошибся? Гуру помогите пожалуйста.

Все правильно понял. Коричневый провод подключить к реле отпирания (зеленый-белый), а белый провод - к реле запирания (синий-белый провод).
Если даже перепутаешь провода, то ничего страшного не случится (ЦЗ будет работать наоборот, при постановке на охрану - открываться).

Спасибо большое за помощь.
Intruider
привет всем!такой вопрос,а можно поставить центральный замок на 4 двери (так что бы открывались с брелока а не с помощью ключа в личинку) без установки сигналки и какой лучше замок выбрать.
Заранее спасибо!
mik58
Цитата(Intruider @ 26.2.2011, 19:29) *
привет всем!такой вопрос,а можно поставить центральный замок на 4 двери (так что бы открывались с брелока а не с помощью ключа в личинку) без установки сигналки и какой лучше замок выбрать.
Заранее спасибо!

центральный замок это одно (управление дверьми с кнопки или при помощи мастер-активатора в водительской двери)
а сигнализация там у ней есть и пульт и возможность эмулировать работу центрального замка в зависимости от модели
можно почитать тут http://www.vovik8.ru/central-lock1/
Павлуха
Цитата(Intruider @ 26.2.2011, 19:29) *
привет всем!такой вопрос,а можно поставить центральный замок на 4 двери (так что бы открывались с брелока а не с помощью ключа в личинку) без установки сигналки и какой лучше замок выбрать.
Заранее спасибо!

ЦЗ с брелком не встречал и думаю таких нет.
Так что,если хочешь с брелка,без сигналки не обойтись.
payalnikk
Цитата(Intruider @ 26.2.2011, 18:29) *
...а можно поставить центральный замок на 4 двери (так что бы открывались с брелока а не с помощью ключа в личинку) без установки сигналки ...


Вот http://russian.alibaba.com/product-gs/cent...-212963805.html
или вот http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9692 и http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9693.

Можно еще на разборках со Славуты снять сам блок Ц/З, а провода и активаторы взять отдельно, но например у нас так выйдет дороже, чем брать сразу комплектом.
budyonuj
Извините, тем много, но почерпнул с них мало.
Купил сигнализацию Karaul AL-901T.
Опыта в установке не имею, но ставить настроен сам.
1) Схема такая, что чёрт ногу сламает.
2) В комплекте идёт реле. Что с ним делать, ума не приложу. Вроде как на блокировку зажигания или стартера, но в схеме нифига не написано на счёт реле.
3) Далее вопрос как подключить поворотники?? Всмысле просто паралельно на один поворотник или паралельно на все поворотники или как???
4)Ну и класический вопрос центральных замков. Завтра пойду покупать комплект из 4=х штук.
Прошу помощи... всем ответевшим спасибо наперёд
собственно схема:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати реле имеет 4 выхода. с фишки идут 2 зелёних провода, белый и желтий
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU