Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация и Центральный замок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Алекс93
Цитата(Mitka @ 9.5.2012, 18:07) *
Цитата(Алекс93 @ 9.5.2012, 15:21) *
... можно подключать? =)

Не, мне делать не хрена было, просто так нарисовал... ))

Спасибо =) все получилось, только Желт-черн и бел-черный я местами поменял, а то стартер вообще на отрез отказывался запускаться ))

все поставил все работает и доводчик влепил стекол, но есть ещё небольшая заминка.... Вобщем у меня есть кнопка открытия багажника, я сам ставил, у меня +12В проходит через кнопку, а массу я взял прям на багажнике.... вот тут я и запарился как мне что переделать чтоб с Сиги багажник тоже открывать??? подскажи пожалуйста.... dntknw.gif
Mitka
Цитата(Алекс93 @ 9.5.2012, 22:29) *
... Вобщем у меня есть кнопка открытия багажника, я сам ставил, у меня +12В проходит через кнопку, а массу я взял прям на багажнике.... вот тут я и запарился как мне что переделать чтоб с Сиги багажник тоже открывать??? подскажи пожалуйста.... dntknw.gif

Реле поставить.
Алекс93
Цитата(Mitka @ 9.5.2012, 23:46) *
Цитата(Алекс93 @ 9.5.2012, 22:29) *
... Вобщем у меня есть кнопка открытия багажника, я сам ставил, у меня +12В проходит через кнопку, а массу я взял прям на багажнике.... вот тут я и запарился как мне что переделать чтоб с Сиги багажник тоже открывать??? подскажи пожалуйста.... dntknw.gif

Реле поставить.


эт получаеться на 85й и 87й контакты реле +12В подать надо?
у меня на кнопке тож 3 контакта, я получается подключил +12В на нормально разомкнутые контакты кнопки?
Mitka
Цитата(Алекс93 @ 9.5.2012, 23:01) *
эт получаеться на 85й и 87й контакты реле +12В подать надо?
у меня на кнопке тож 3 контакта, я получается подключил +12В на нормально разомкнутые контакты кнопки?

Ну, вроде же все нарисовано? А другой кнопки я и не видел никогда... Получается, что на разомкнутые. Для достоверности, проверь состояние контактов (НЗ, НР) кнопки тестером. Что я еще должен сказать? ))
Алекс93
Цитата(Mitka @ 10.5.2012, 0:09) *
Цитата(Алекс93 @ 9.5.2012, 23:01) *
эт получаеться на 85й и 87й контакты реле +12В подать надо?
у меня на кнопке тож 3 контакта, я получается подключил +12В на нормально разомкнутые контакты кнопки?

Ну, вроде же все нарисовано? А другой кнопки я и не видел никогда... Получается, что на разомкнутые. Для достоверности, проверь состояние контактов (НЗ, НР) кнопки тестером. Что я еще должен сказать? ))

Спасибо тебе большое за помощь ;-) завтра буду пробовать..
Mitka
Цитата(Алекс93 @ 9.5.2012, 23:19) *
Спасибо тебе большое за помощь ;-) завтра буду пробовать..

Пожалуйста! А ты - "в коробку упаковать...", "к спецам ехать..."! grin.gif
EfDim
Добрый день, форумчане!
Требуется ваша помощь.
Сам ставлю сигнализацию Legendford 100. Возник вопрос по Оранж.проводу (на схеме он под номером 14).
На какой контакт замка зажигания его вешать?




serge-singer
про зажигание
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=976

Синий сдвоенный провод на замке зажигания...
EfDim
Спасибо! Все работает! yahoo.gif
serge-singer
На здоровье
alexinc
Товарищи.а кто подскажет, горит 15 амперный предохранитель на открывание замков. Закрыться закрывается,а открыться уже не может ( Куда копать, кто подскажет?
serge-singer
ответ http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1036
Danny Dyer
наконец то выделил деньги на покупку центрального замка
позвонил человеку который заниматься установкой, он сказал что на такую машину как шестерка лучше ставить только на передние двери, потому что на задних очень быстро может "умереть" замок
говорит вроде что это не от него зависит, а специфика задних дверей
правда ли это? просто разница в цене за установку на две двери и четыре ощутимая, не хочется заплатить и чтоб они через пару недель перестали открываться
Роман Кировоград
У меня на всех четырех стоят уже лет 7, все норм, ищи наверно другого установщика.
Danny Dyer
Цитата(Роман Кировоград @ 16.6.2012, 10:31) *
У меня на всех четырех стоят уже лет 7, все норм, ищи наверно другого установщика.

теперь я вообще в замешательстве)
знакомых хороших установщиков нету?
Роман Кировоград
в личку написал, а вообще ищи таких которые не сомневаются в своей работе.
Danny Dyer
Цитата(Роман Кировоград @ 16.6.2012, 10:43) *
в личку написал, а вообще ищи таких которые не сомневаются в своей работе.

в личку не смог ответить, пишу здесь)
спасибо
Роман Кировоград
я тоже раньше думал только на передние, но все таки когда все 4-ре с замками то удобней.

(личку почистил)
Danny Dyer
Цитата(Роман Кировоград @ 16.6.2012, 10:51) *
я тоже раньше думал только на передние, но все таки когда все 4-ре с замками то удобней.

(личку почистил)

вот и я том же, хорошо когда все двери, а то когда только передние вроде как одноногий человек
тем более у меня часто люди назад садятся...нужно будет садиться в машину и открывать руками как сейчас
Роман Кировоград
так и я о том же, или когда сумки несешь(пакеты из магазина) асфальт мокрый, ставить не хочеться, на кнопку щелк, за ручку потянул и готово...
Bofssnods
Самый простой "центральный замок" состоит из активаторов приводов на замки в передние двери и простейшей сигнализации с брелоком. Устанавливается в течение часа- двух самостоятельно, если конечно есть желание и возможности. Должно выйти не дороже 60.
serge-singer
а мы то и не знали.. просветление...
Ralff
Господа, дело в том что я купил сигнализацию Rattlesnake RS-02+RS-10 а инструкцию потерял(((( Помогите пожалуйста есле у кого то такая сигнализация Rattlesnake RS-02 выложите фото схемы!!! Зарание спасибо. hi.gif
Wasiliy
Скажите, пожалуйста, как подключить сигнализацию Mega Gold 90 к центральному замку King W-4 ?
Схема сигнализации: http://130.com.ua/manuals/ru/Инструкция-Автосигнализация-Mega-Gold-90.pdf
Схема центрального замка: http://s019.radikal.ru/i602/1205/ae/29f7d183942b.jpg
payalnikk
Цитата(Ralff @ 27.6.2012, 13:47) *
... выложите фото схемы!!!

Есть только Rattlesnake RS-01, но должно быть похожа.
Цитата(Wasiliy @ 27.6.2012, 16:55) *
...как подключить..

На сигналке: синий/черный и зеленый/черный провода не используются, голубой и зеленый провода на массу.
Зеленый/белый провод на белый центрального замка, серый/белый провод на коричневый ЦЗ.

Michael_Mira
Кто подскажет, купил ЦЗ, установил соленоиды, провода временно кинул (плюс на первый пред, минус на кузов, 2 провода на фары не подключал). Нажимаешь закрыть, срабатывает раза с третьего (открывает), на вторую кнопку никак не реагируют соленоиды. Нажимаешь опять закрыть, они дергаются опять вверх и все. Назад падлы не идут...
Что я сделал не так, и где взять + нормальный?
rabbit 03
Цитата(Michael_Mira @ 29.6.2012, 18:03) *
Кто подскажет, купил ЦЗ, установил соленоиды, провода временно кинул (плюс на первый пред, минус на кузов, 2 провода на фары не подключал). Нажимаешь закрыть, срабатывает раза с третьего (открывает), на вторую кнопку никак не реагируют соленоиды. Нажимаешь опять закрыть, они дергаются опять вверх и все. Назад падлы не идут...
Что я сделал не так, и где взять + нормальный?

Сфотай схему или маркировку проводов-я те подскажу.
payalnikk
Цитата(Michael_Mira @ 29.6.2012, 17:03) *
Что я сделал не так...?

Перенеси вверх или вниз крепление тяги водительского активатора, даже не так, ослабь крепление, опусти блокировку двери, потом опусти активатор до упора и потом немного приподними и в таком положении зафиксируй. Должно работать.
rabbit 03
Он по ходу просто не правильно подключил. Я тоже сперва мучался. Там нужно оранжевые провода(если есть) тоже на массу кинуть. Кста я заметил-маркировка у всех одинаковая.
Michael_Mira
Цитата(payalnikk @ 29.6.2012, 23:24) *
Цитата(Michael_Mira @ 29.6.2012, 17:03) *
Что я сделал не так...?

Перенеси вверх или вниз крепление тяги водительского активатора, даже не так, ослабь крепление, опусти блокировку двери, потом опусти активатор до упора и потом немного приподними и в таком положении зафиксируй. Должно работать.

Спасибо, я понимаю, что нужен разгон, иначе может привод не потянуть.
Но думаю, что дело не в этом. Когда завел машину, активаторы срабатывают очень шустро, но только в одну сторону. Я не электрик вообще, вот на это и грешу...


Что там удалить нужно, не помню, извините...

По схеме нужно кинуть 2 провода еще на габариты, этого я не делал...
payalnikk
Цитата(Michael_Mira @ 30.6.2012, 13:16) *
...Спасибо, я понимаю, что нужен разгон, иначе может привод не потянуть.

Не в этом дело, а втом что в водительский активатор пятипроводный, в нем внутри управляющий микрик, из-за которого, при не правильной регулировке, вся система будет работать не правильно. Например, при команде открыть, все активаторы поднимуться, как и водительский, но микрик в нутри сразу после открытия закомандует "закрыть" и все замки снова упадут. Или на оборот.
Ты можешь просто скинуть тягу с активатора (они снимаються не откручивая) или разъединить на нем белый и коричневый провода и попробвать, если все норм - регулируй, нет неси все на возврат или обмен.
В подключении этого ЦЗ ошибться сложно - всего два провода которые нужно подключить (плюс и минус). И если он не работает как должно - значит брак.

П.С. а ты вообще "на столе" подключал? Проверял работу перед установкой на авто?
Michael_Mira
Цитата(payalnikk @ 30.6.2012, 13:57) *
Ты можешь просто скинуть тягу с активатора (они снимаються не откручивая) или разъединить на нем белый и коричневый провода и попробвать, если все норм - регулируй, нет неси все на возврат или обмен.

Спасибо, попробую сегодня.
Цитата(payalnikk @ 30.6.2012, 13:57) *
В подключении этого ЦЗ ошибться сложно - всего два провода которые нужно подключить (плюс и минус). И если он не работает как должно - значит брак.

Так я и не ошибался с "+" и "-". Просто "+" не везде одинаков. При подключении к лампочке стойки активаторы дохло работали, на провод майфуна - чуть лучьше, на первый пред (самая толстая перемычка) - нормально, но не так, как хотелось. Когда завел машину и показал амперметр 20 А, то они только тогда работали шустро, но не правильно.
Цитата(payalnikk @ 30.6.2012, 13:57) *
П.С. а ты вообще "на столе" подключал? Проверял работу перед установкой на авто?

Когда на столе подключал, они еле двигались...Толи масса хреновая (рукой держал), толи "+" слабоват (с бардачка).
payalnikk
На доп колодке (маленькой) предохранителей, приходит коричневый провод, прям с АКБ, и пред можно гуляющий на ней же найти, там и берит плюс.
Michael_Mira
Цитата(payalnikk @ 2.7.2012, 10:37) *
На доп колодке (маленькой) предохранителей, приходит коричневый провод, прям с АКБ, и пред можно гуляющий на ней же найти, там и берит плюс.

Кстате, белый и коричневый идут на габариты, как я понял, это типа чтобы моргали когда закрываю, их то я и не подключал. Может в этом проблема, что нужно дать дополнительно массу и нагрузку?

Цитата(payalnikk @ 2.7.2012, 10:37) *
На доп колодке (маленькой) предохранителей, приходит коричневый провод, прям с АКБ, и пред можно гуляющий на ней же найти, там и берит плюс.

Что значит "гуляющий" пред?
payalnikk
Цитата(Michael_Mira @ 2.7.2012, 11:22) *
...Кстате, белый и коричневый идут на габариты

На водительском активаторе провода - зеленый, синий, черный, былый, коричневый.
Цитата
Может в этом проблема, что нужно дать дополнительно массу и нагрузку?

Врядли, но можешь попробовать
Цитата
Что значит "гуляющий" пред?

Ну свободный, не используемый.
Michael_Mira
Цитата(payalnikk @ 2.7.2012, 11:45) *
На водительском активаторе провода - зеленый, синий, черный, былый, коричневый.

По схеме я разобрался, что куда, 2 провода габаритов не подключал вообще. Сегодня еще раз покручу, завтра отпишусь.
OPTIMUS PRIME
Цитата
2 провода габаритов не подключал вообще.


Если не ошыбаюсь то ети провода подключаются к голубому и голубому с черной полосой проводам подрулевого переключателя,что бы в момент постановки на охрану мигали повороты.
Michael_Mira
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 2.7.2012, 11:57) *
Если не ошыбаюсь то ети провода подключаются к голубому и голубому с черной полосой проводам подрулевого переключателя,что бы в момент постановки на охрану мигали повороты.

Можно повороты, можно габариты...
Дело не в том к чему, а в том, могут ли они быть не подключены?
payalnikk
Цитата(Michael_Mira @ 2.7.2012, 13:28) *
могут ли они быть не подключены?

могут.
Wasiliy
Цитата(payalnikk @ 27.6.2012, 18:35) *
Цитата(Ralff @ 27.6.2012, 13:47) *
... выложите фото схемы!!!

Есть только Rattlesnake RS-01, но должно быть похожа.
Цитата(Wasiliy @ 27.6.2012, 16:55) *
...как подключить..

На сигналке: синий/черный и зеленый/черный провода не используются, голубой и зеленый провода на массу.
Зеленый/белый провод на белый центрального замка, серый/белый провод на коричневый ЦЗ.

Большое спасибо! Все работает!
valler666
С установкой ЦЗ и сигналки сталкиваюсь впервые. Вот хотел заранее разрешить некоторые вопросы. Сигналка Мангуст 1.7. купил 3 2-х проводных актуатора и 1 5-и проводной; концевики двере/багажника/капота тоже купил. Вопрос собственно: как правильно подключить актуаторы к сигналке и зря ли я купил 5-и проводной актуатор?
payalnikk
Цитата(valler666 @ 5.7.2012, 13:24) *
... зря ли я купил 5-и проводной актуатор?

Содиняешь вместе провода красный/черный и красный желтый и через предохранитель 15А на постоянный плюс (АКБ или коричневый провод на доп колодке предохранителей). Далее вместе провода голубой/желтый и серый/желтый и на кузов авто.
Зеленые и синие провода от активаторов подключаешь к голубому/красному и серму/красному проводам.
Пятипроводный взял зря, если в будущем не надумаешь поставить модуль ЦЗ.
valler666
Цитата(payalnikk @ 5.7.2012, 16:25) *
Цитата(valler666 @ 5.7.2012, 13:24) *
... зря ли я купил 5-и проводной актуатор?

Пятипроводный взял зря, если в будущем не надумаешь поставить модуль ЦЗ.

Спасибо
А модуль ЦЗ позволяет закрыв водительскую дверь закрыть и все остальные, правильно?
почитал форум и понял что концевики на двери тоже зря купил. ну ладно друзьям раздам потом)
payalnikk
Цитата(valler666 @ 5.7.2012, 14:42) *
А модуль ЦЗ позволяет закрыв водительскую дверь закрыть и все остальные, правильно?

Правильно
Цитата
...концевики на двери тоже зря купил...

Не торопись, они часто выходят из сторя, еще пригодятся.
Дим_ОН
Мужики, хочу поставить простую сигналку и центральный замок на передние двери. Можно купить 2 активатора отдельно, а можно взять активаторы с модулем центрального замка, на которые его потом цеплять. Вопрос: можно ли купить 2 активатора и, не покупая модуля центрального замка, замкнуть их на брелке сигнализации? То есть обойтись сигналкой и двумя активаторами? Чтобы как и у всех, по-человечески, открывать двери с брелка.
valler666
всем привет. небольшой вопрос. Купил сирену для сигнализации. у нее 4 вывода (1и2 - питание "+" и "-". еще 2 тригеры тоже "+" и "-"). если моя сигнализация управляет сиреной посредством "+"? то отрицательный тригер просто заизолировать?
payalnikk
Цитата(valler666 @ 19.7.2012, 12:45) *
то отрицательный тригер просто заизолировать?

Подсоедини его на плюс питания сирены
valler666
Цитата(payalnikk @ 19.7.2012, 14:56) *
Цитата(valler666 @ 19.7.2012, 12:45) *
то отрицательный тригер просто заизолировать?

Подсоедини его на плюс питания сирены

спасибо. самому даже в голову такое не приходило
serge-singer
да просто заизолировать надо и всё
0711vik
Цитата(Ralff @ 27.6.2012, 14:47) *
Господа, дело в том что я купил сигнализацию Rattlesnake RS-02+RS-10 а инструкцию потерял(((( Помогите пожалуйста есле у кого то такая сигнализация Rattlesnake RS-02 выложите фото схемы!!! Зарание спасибо. hi.gif

http://www.avtozvuk.ua/info/14357
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU