Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация и Центральный замок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
serge-singer
Цитата
На классике же одна цепь зажигания???

да
Цитата
так как двиг глохнет при выключении зажигания.

сига не видит контроль, нужно запрограммировать контроль по тахометру и провод контроля подключить как тут сказано
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1298
Bumerang777
Добрый день уважаемые подскажите пожалуйста как поставить сигнализацию конвой сп 15 и центральные замки доберман на ваз 21065
Vlad_45
Цитата(serge-singer @ 24.2.2013, 20:19) *
Цитата
На классике же одна цепь зажигания???

да
Цитата
так как двиг глохнет при выключении зажигания.

сига не видит контроль, нужно запрограммировать контроль по тахометру и провод контроля подключить как тут сказано
http://autoalarms.ru/viewtopic.php?f=49&t=1298

есть возможность контроля по генератору, что у меня и подключено.
Да и нет у меня таких форсунок... Вроде бы))
Kara
Добрый день!Вот решил сам поставить сигнализацию.Вроде всё правильно устанавливал сигналку обьединил с цз всё работает от одного брелка.Да только сигналка по какимто неизвестным мне причинам сама стаёт на охрану через 30 секунд даже при включенном зажигании.Кто сталкиваался с такой проблемой помогите уже 3 дня мучаюсь - мозг кипит)))

serge-singer
Цитата
есть возможность контроля по генератору, что у меня и подключено.

контроль по тахо лучший, по гене, альтернатива
Цитата
Да и нет у меня таких форсунок... Вроде бы))

у всех инжекторов есть, если у Вас карбюр, тогда установка запуска на простой карбюр не простое дело, сам карбюр особый должен быть
Цитата
мозг кипит)))

если бы прочли инструкцию к сиге и не кипело бы ни чего, там должно быть описано про автоматическую, повторную постановку в охрану, и про пассивную...
super_gut
Значит у тебя не видит концевиков дверей сигналка. Отсоедини провод отрицательного тригера дверей и дотронься им до массы, потом убери с массы и смотри, встанет ли на охрану. Если всё нормально, значит не туда подсоединяеш его.
Кстати, даж не написал, какая сигналка.

to Kara.
Kara
Цитата(dikobrazzoff @ 25.2.2013, 18:49) *
Значит у тебя не видит концевиков дверей сигналка. Отсоедини провод отрицательного тригера дверей и дотронься им до массы, потом убери с массы и смотри, встанет ли на охрану. Если всё нормально, значит не туда подсоединяеш его.
Кстати, даж не написал, какая сигналка.

to Kara.

А какого он чвета белый или бело чорный?
Модель сигналки не написал сам незнаю - на коробке написанно Car alarm System
Вобще всё на англ.
Разьёмы там идут:

6P - на ЦЗ
Оранжевый - на -
Белый - на блок управления цз
Желтый - на+
Оранж/Чёрный
Бело/Чёрный -на блок управления цз на 1 белый и 3ий коричневый
Жёлто/Чёрный на+

12P
Чёрный - у нас корпус (-)
Коричневый - Поворотник
Красный - постоянное питание 12в
Зелено/Чёрный -незнаю неподключал
Коричневый - поворотник
Зелёный - на багажник (тоже не ставил)я ставлю тока на двери
Розовый - сигнал
Синий - pozitiv trigering of side door - не подключал
Феолетовый - negativ trigering of side door - не подключал
Оранжевый Foot brake - вроде на корпус
Жёлтый - на +
Белый - acc on я так понял на + на замке зажигания
Вот так я подключал - заметны ошибки напишите с ума схожу от етих проводов))))
Kara
Всем доброй ночи.Купил я себе сигнализацию хочу установить сам - интересно)))Пробовал всё работало но через 30 секунд автоматом вставала на охрану что делать?
У неё два разьёма 6Р и 12Р
6P - на ЦЗ
Оранжевый - на -
Белый - на блок управления цз
Желтый - на+
Оранж/Чёрный
Бело/Чёрный -на блок управления цз на 1 белый и 3ий коричневый
Жёлто/Чёрный на+

12P
Чёрный - у нас корпус (-)
Коричневый - Поворотник
Красный - постоянное питание 12в
Зелено/Чёрный -незнаю неподключал
Коричневый - поворотник
Зелёный - на багажник (тоже не ставил)я ставлю тока на двери
Розовый - сигнал
Синий - pozitiv trigering of side door - не подключал
Феолетовый - negativ trigering of side door - не подключал
Оранжевый Foot brake - вроде на корпус
Жёлтый - на +
Белый - acc on я так понял на + на замке зажигания
Вот так я подключал - заметны ошибки напишите с ума схожу от етих проводов))))
payalnikk
Цитата(Kara @ 25.2.2013, 18:55) *
Модель сигналки не написал сам незнаю

Фотку брелка сделай. Будет понятней, что за сига.
Kara
Цитата(payalnikk @ 26.2.2013, 2:29) *
Фотку брелка сделай. Будет понятней, что за сига.

На Аве

payalnikk
Цитата(Kara @ 25.2.2013, 22:51) *
...но через 30 секунд автоматом вставала на охрану что делать?
...
Феолетовый - negativ trigering of side door - не подключал

Я не внимательно сразу прочитал.
Вот этот фиолетовый провод подключи к концевику двери (белый с черной полоской провод от концевика), и будет счастье.
Al Ex
привет!
у меня возникла проблемка с сигналкой legend ford 100
у меня выходит один провод черно белый на габаритные огни
куда мне подключить этот провод что бы моргали габариты
korop1
Здравствуйте всем. Помогите разобраться: стоит ЦЗ (система СЕБО штатная) от нее 5 проводов идут в правую водит. дверь к ЦЗ (єто бел.чур.зел.кор.син) куда идут другие не знаю схемы нету. Раньше все открывалось брелоком, а теперь просто ключом. Я купил сигу Шериф АПС 2400. Как это все установить??

http://fotki.yandex.ru/users/korop1/view/7...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/korop1/view/7...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/korop1/view/7...?page=0#preview
Bartholomew
Цитата(Al Ex @ 28.2.2013, 19:39) *
привет!
у меня возникла проблемка с сигналкой legend ford 100
у меня выходит один провод черно белый на габаритные огни
куда мне подключить этот провод что бы моргали габариты

Цепляйте провод на седьмой контакт блока предохранителей.


korop1, на корпусе есть какие нибудь надписи, меняли батарейку в брелоке?
ker4anin
лучше через диоды на повороты, как то веселее смотрится


Цитата(korop1 @ 28.2.2013, 19:57) *
Здравствуйте всем. Помогите разобраться: стоит ЦЗ (система СЕБО штатная) от нее 5 проводов идут в правую водит. дверь к ЦЗ (єто бел.чур.зел.кор.син) куда идут другие не знаю схемы нету. Раньше все открывалось брелоком, а теперь просто ключом. Я купил сигу Шериф АПС 2400. Как это все установить??

http://fotki.yandex.ru/users/korop1/view/7...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/korop1/view/7...?page=0#preview
http://fotki.yandex.ru/users/korop1/view/7...?page=0#preview

как самый простой вариант, разреж синий и зеленый провод от "себо" к пяти проводному замку и далее по схеме сигналки все сделай подключив синий и зеленый провод от "шерифа" к отрезанным от замка (только что-т кажется что это л@ховской вариант, но должен сработать)
serge-singer
Цитата
(система СЕБО штатная)

В 2106 ни когда не было штатного ЦЗ, его просто кто то доустановил
Viktor6342
Ребята у меня две проблемы на авто ваз 2106:
1. Цз не закрываются инеоткрываются двери все 4, признаки, что пытается закрыть или открыть показывает. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? подскажите.
2. сигнализация a.p.s.- ставлю на сигнализацию все двери закрыты, хоть что с ато делай хоть калеса снимай не пищит. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
прошу выслать диагнос и рецепт лечения. Зарание СПС
cigan
Привет ребята. Купил сигу convoy xs 6. Подключил по Схеме подключения дополнительного електропривода из инструкции и загорелись провода. Схема здесь правильная?
serge-singer
Цитата
1. Цз не закрываются инеоткрываются двери все 4, признаки, что пытается закрыть или открыть показывает. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? подскажите.

смотрите проводку, может провода хлипкие и тока не хватает
Цитата
2. сигнализация a.p.s.- ставлю на сигнализацию все двери закрыты, хоть что с ато делай хоть калеса снимай не пищит. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

датчик удара не подключен или не настроен
"диагнос"- диагноЗ
super_gut
Цитата(cigan @ 2.4.2013, 1:35) *
Привет ребята. Купил сигу convoy xs 6. Подключил по Схеме подключения дополнительного електропривода из инструкции и загорелись провода. Схема здесь правильная?

Здесь не видно пока-что ни одной схемы.
ptitsa74
привет всем! сига шериф APS 2700 провод бело чёрній для активации стеклоподьёмников помогите куда его подключить авто ваз 2112
payalnikk
Цитата(ptitsa74 @ 4.4.2013, 11:49) *
куда его подключить

Привет. Если не стоит доводчик, то никуда, если стоит - давай название.
ptitsa74
TIGER PWM-2
payalnikk
Тогда белый с черной полосой сигналки на белый с желтой полосой доводчика и не забыть запрограммировать функцию #15 на сигнализации.
ptitsa74
ок! спасибо!

вопрос по тойже сигналке шериф APS 2700 пара чёрных проводов на привод замка багажника запитывается один провод на постояный+ другой на + провод самого замка или неправельно? за ранее спасибо!
Mitka
Цитата(ptitsa74 @ 5.4.2013, 13:04) *
вопрос по тойже сигналке шериф APS 2700 пара чёрных проводов на привод замка багажника запитывается один провод на постояный+ другой на + провод самого замка или неправельно? за ранее спасибо!

Правильно. В сигналке встроено силовое реле. Его нужно подключить в разрыв "+", как ты написал, или можно разорвать "-".
ЗЫ: другой провод замка "-" или, соответственно "+" нужно подключить к электроприводу замка багажника напрямую (постоянно).
pirat-sea-rus
Доброго времени суток, помогите разобраться в подключении сигнализации APS 7000 на ваз 2106!
куда подключать провода?
я сам маленько разобрался и подключил
черный на массу
коричневый на концевики дверей
фиолетовый на концевик багажника
зеленый на концевик капота
2 белых на указатели поворота
красные на + толстый розовый провод
желтый не могу понять куда на замке зажигания подключить, но вроде на толстый синий с полосой
с остальными тоже разобраться не могу, помогите.....
super_gut
Жёлтый - если по инструкции к синалке это зажигание, значит на зжигание и сажаеш, сине/чёрный.
С какими "остальными"? Там все подключать и нет необходимости, пиши, какие ещё провода хочеш подключить.
lolll11133
Доброго времени суток всем! Такая проблема: поставил электроприводы замков на задние двери, подключил как на .
но привод не может ни открыть ни закрыть замок. при подключении привода напрямую к аккумулятору он открывает/закрывает без проблем. приводы 6 или 6,5кг. провода 1,5мм2
Такое ощущение, что буквально немного приводам нехватает - может массу как пустить через реле, в смысле "зеленый провод запирания "??

P.S. передние приводы подключены давно и работают вроде норм, но иногда (оччень редко) с первого раза не открывает/закрывает.

P.P.S. Про снятие пружинок/подрезание тяг прочитал.
Sest
Цитата(SERGINIO_M @ 24.1.2013, 22:52) *
НАсчет концевиков, то я подключил на передних дверях на два концевика с каждой двери....подстраховался,если вдруг один откажит. то что будет загоратся красная лампочка меня это несмучает. не больше чем 30 секунд. не чего страшного. у меня Вопрос. читал читал тему,но не получил ответа. Может ли стандартная релюшка(встроеная в главном блоке сигналки) открывать и закрывать 4 эл.замка? Контакты не погорят? Или всеже нужно через релюшку? просто сначала я поставил 2 замка (слева и права водительской двери),а щас хочу доработать и поставить еще по одному замку на передние двери( на засовывание и вытягивания штыркя),т.е. при открытии ключем дверь всеровно неоткроется.


дА ПО ДВА КОНЦЕВИКА НА ДВЕРЬ ЭТО МАЛО!!!!Ставь по 4,а то и по пять!!!Тогда наверняка не откажет!!!!
mixa84
появилась проблемка у меня,перестал работать центральный замок(сигнализация мангуст),причём неожиданно,никуда не лазил ничего не делал просто перестал работать.с сигнализации все двери закрываются,т.е. активатор работает,контакты в норме.нашёл два разорванных и заизолированных провода,при их соединении цз начинает работать от передней пассажирской двери-кнопку вниз и все замки вниз,вверх,все вверх.вобщем так же как работал до недавнего времени цз с водительской стороны,заизолировал их обратно,т.к. цз с пассажирской стороны мне не нужен,а нужен как был прежде мой.так вот вопрос-что могло случиться и куда лезть?просто не могу понять что случилось,ведь активатор работает,с сиги закрывается всё,если бы сгорели какие нибудь реле открывания/закрывания то тогда бы с пассажирской тоже не работало бы?куда копать? dntknw.gif
Michael_Mira
Вопрос вот в чем: При подключении ЦЗ есть 2 провода - коричневый и белый. Они для подключения к поворотникам. Сам вопрос - их оба нужно на "+" блока предохранителей кидать или куда? Если на блок, то на какие контакты?
payalnikk
Цитата(Michael_Mira @ 12.6.2013, 17:00) *
Вопрос вот в чем: При подключении ЦЗ есть 2 провода - коричневый и белый.

Это имеется ввиду интерфейс центрального замка? Тогда обычно коричневый и белый это управление - открытие и закрытие.
mixa84
Цитата(mixa84 @ 10.6.2013, 19:16) *
появилась проблемка у меня,перестал работать центральный замок(сигнализация мангуст),причём неожиданно,никуда не лазил ничего не делал просто перестал работать.с сигнализации все двери закрываются,т.е. активатор работает,контакты в норме.нашёл два разорванных и заизолированных провода,при их соединении цз начинает работать от передней пассажирской двери-кнопку вниз и все замки вниз,вверх,все вверх.вобщем так же как работал до недавнего времени цз с водительской стороны,заизолировал их обратно,т.к. цз с пассажирской стороны мне не нужен,а нужен как был прежде мой.так вот вопрос-что могло случиться и куда лезть?просто не могу понять что случилось,ведь активатор работает,с сиги закрывается всё,если бы сгорели какие нибудь реле открывания/закрывания то тогда бы с пассажирской тоже не работало бы?куда копать? dntknw.gif

нет вариантов?кстате сигнализация мангуст 750.
payalnikk
Цитата(mixa84 @ 13.6.2013, 16:54) *
нет вариантов?

Я так понял что от сигналки ЦЗ только закрывается, но не открывается, правильно? От ключа с водительской ничего, с пассажирской все робыть так?
Тогда смотри. Не работает от сиги, это обрыв провода сине-красного от блока сигнализации к интерфейу ЦЗ или обрыв красно-черного провода от модуля сигнализации или не исправно реле в самом модуле сиги (не модуля ЦЗ).
По водительскому активатору - не исправен микрик в активаторе - замена активатора, или обрыв проводов коричневого и белого (что скорей всего) в резиновом гусачке, что между дверкой и кузовом.
mixa84
Цитата(payalnikk @ 13.6.2013, 19:03) *
Я так понял что от сигналки ЦЗ только закрывается, но не открывается, правильно? От ключа с водительской ничего, с пассажирской все робыть так?
Тогда смотри. Не работает от сиги, это обрыв провода сине-красного от блока сигнализации к интерфейу ЦЗ или обрыв красно-черного провода от модуля сигнализации или не исправно реле в самом модуле сиги (не модуля ЦЗ).
По водительскому активатору - не исправен микрик в активаторе - замена активатора, или обрыв проводов коричневого и белого (что скорей всего) в резиновом гусачке, что между дверкой и кузовом.

от сигнализации он открывается и закрывается,при повороте ключа зажигания все двери закрываются и при глушении движка открываются,не работает ЦЗ когда открываешь водительскую дверь,раньше если её открываешь то все замки автоматически вместе с ней открывались,а когда нажимал на кнопку блокировки то все двери опять замыкались,сейчас это не работает,вот в чём проблема.провода просмотрел,обрывов нет.а если разорвать провод цз от водительской двери и подсоединить его к пассажирской(провод который разорван и заизолирован но работает)?
Michael_Mira
Цитата(payalnikk @ 12.6.2013, 17:17) *
Это имеется ввиду интерфейс центрального замка? Тогда обычно коричневый и белый это управление - открытие и закрытие.


вниз торчат 2 провода. Я так понял их нужно на блок предов кинуть. Вот какие отвечают за габариты и нужно ли цеплять резистор, чтобы повороты работали?
payalnikk
Цитата(Michael_Mira @ 13.6.2013, 22:51) *
вниз торчат 2 провода.

Ааа, это ЦЗ с пультом... Тогда да, белый и коричневый через дополнительные предохранители подключаются или на повороты - голубой и голубой с черной полоской провода на подрулевом или кнопке аварийки. Или на габариты - 7 и 8 предохранители или белый с черной полоской провод на кнопке габаритов.

Michael_Mira
Цитата(payalnikk @ 14.6.2013, 9:08) *
Или на габариты - 7 и 8 предохранители или белый с черной полоской провод на кнопке габаритов.

Вот это я и хотел услышать. Спасибо. Значит буду вешать на блок предов на 7 и 8 (габаритов). Тогда при закрытии будет габаритами моргать, я правильно понял?
payalnikk
правильно
Aivengo86
Здравствуйте! Как подключить магнитолу к сигнализации чтобы при постановке на охрану магнитола выключалась, сигнализация Bruin BR-730, не могу найти тот самый минусовой провод на ней который бы давал минус при постановке на охрану, перещупал прибором все провода, почти все показывают 12В, некоторые по 0В, но при постановке на охрану значения не изменяются! Схему из реле собрал по этой статье http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-e...gnalizacii.html, когда просто замыкаю на постоянный минус (на корпус авто) магнитола выключается, значит со схемой всё впорядке, а вот от сигнализации никак! Помогите разобраться что делать, или у меня просто сигнализация старая и эта функция недоступна!
Aleks89
здравствуйте. Подскажите пожулуйста, хочу поставть сигналку и центральныи замок, чтоб машина открывалась от брелка, а лечинки убрать...и 4 концевика на 2 двери и капот-багажник.... подскажите опытные люди подоидет ли такая сигналка??? Автосигнализация PANTERA CL-550 ... выбираю из дешевых, может кто ставил знает что да как.... спс за ответы.
Dusk
Здравствуйте. У меня такой вопрос, а куда вы прячете сами блоки сигнализации? Я по дурости поставил под левым сапожком, так что то такая куча проводов с водительской стороны, все не помещается под обшивку, куда лучше поставить блоки?
ИванычЪ
Цитата(Dusk @ 17.2.2014, 10:18) *
Здравствуйте. У меня такой вопрос, а куда вы прячете сами блоки сигнализации? Я по дурости поставил под левым сапожком, так что то такая куча проводов с водительской стороны, все не помещается под обшивку, куда лучше поставить блоки?

У меня таже установка. Как вариант прячут за приборами. Мне проще пару саморезов выкрутить , чем панель приборов вынимать.
Dusk
Цитата(ИванычЪ @ 17.2.2014, 12:26) *
У меня таже установка. Как вариант прячут за приборами. Мне проще пару саморезов выкрутить , чем панель приборов вынимать.


А если не сложно, есть фотографии именно этого места? Сапожок не выпирает потом?
ИванычЪ
Цитата(Dusk @ 17.2.2014, 12:53) *
А если не сложно, есть фотографии именно этого места? Сапожок не выпирает потом?

Не, фотки нет. Там рядом реле дворников. Тот же принцип. В тепло шумо изоляции под сигналку ямку надо выбрать или совсем убрать. Выпирает немного , но не критично. Зато пара саморезов возле двери и вуаля . Ну как то так.
zagrivenko
Добрый день водители.Помогите пожалуста устранить проблему .Установил сигнализацию CONVOY XS8 V2 на СЛАВУТУ .При подключении к центральному замку срабатывает только запирание дверей.Функция отпирания не реагирует брелком. Центральный замок штатный СЕБО.
super_gut
Надо смотреть, чем управляется ЦЗ "Себо" при открытии закрытии (и где находиться исполнительный механизм ЦЗ "Себо"), отсюда плясать - правильно ли подключено проводное упралвение ЦЗ от сигналки к вашему "Себо".
И что значит
Цитата
Функция отпирания не реагирует брелком

при попытки отпирания - моргает световая сигнализация и/или подтверждающий сигнал сирены проходит? Или этого всего перечисленного нет вообще и реле в корпусе сигналки вообще не щёлкает?
zagrivenko
Световая извуковая сигнализации работают при нажатии нап кнопку брелка.Щчелкание в нутри блока управления есть
payalnikk
А как именно подключалась сигналка к ЦЗ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU