Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация и Центральный замок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
payalnikk
Цитата(Tur4ik @ 12.3.2015, 18:34) *
Вот и схема. ..

12-ти контактный разъем:
Фиолетовый - это вход с габаритов, для чего он я ХЗ, надо читать инструкцию, провод подключается например на кнопку габаритов на белый с черной полоской провод.
Оранжевый провод – На одинарный красный провод на «лягушке» - выключателе стоп сигналов.
Белый провод - на 15-й вывод замка зажигания.
Красный/белый– на отпирание багажника, есть темы с рисунками и объяснениями. Например эта или эта.
Синий/черный– на интерфейс стеклоподъемника (если он не стоит, то никуда не подключаем и изолируем)
Желтый провод – выход на блокировку двигателя. Схема есть на твоем скане, реле можно подключить в разрыв питания катушки зажигания или втягивающего стартера.
Серый/белый - устанавливаем дополнительно концевик открытия багажника, например так, и подключаемся к нему
Голубой/белый - устанавливаем дополнительно концевик открытия капота, например так, и подключаемся к нему
Голубой - подключаем к белому с черной полоской проводу идущему от концевиков дверей, например его найти можно если снять приборку, то он выходит из стойки с левой стороны.
Зеленый провод – не используем (это подключение к концевику "+", у нас концевик "-").
Серый - подключаем к зеленому проводу на четырех контактном разъеме через который питаются задние фонари, расположен за обшивкой (левой стенки под торпедо).
Белый провод - выход доп канал, нужно читать инструкцию что они предлагают, но скорее всего это типа вежливой подсветки или дополнительная блокировка. Можно не использовать.

Четырех контактный разъем:
Черный - "масса" авто.
Коричневый - для световой сигнализации, подключается на кнопку габаритов, белый с черной полоской провод или через диоды на повороты. Кстати предварительно все таки нужно посмотреть по инструкции нафига подключать фиолетовый провод на шестиконтактном разъеме сигналки. Напиши плиз здесь выдержку, мне самому интересно.
Красный провод с предохранителем на плюс АКБ
Розовый - на сирену. Если она не работает, добейся сработки сигнализации и проверь напряжение на этом проводе. Если его нет, то или не работает выход сигналки или сигналицация "выдает" уже готовый аудио сигнал на не активную сирену (мне встречались такие, в них нет самой платы сирены, только динамик) Об этом кстати тоже должно быть написано в инструкции.

П.С. Кстати, почитал сейчас комплектацию сигнализации, сирены в комплекте нет. Так что проверяй напряжение на выходе, если его нет, смело на этот выход подключи любой динамик, если он завоет, потом расскажу как переделать ту сирену что ты докупил к сигналке.
Tur4ik
Цитата(payalnikk @ 13.3.2015, 11:56) *
Напиши плиз здесь выдержку, мне самому интересно.
П.С. Кстати, почитал сейчас комплектацию сигнализации, сирены в комплекте нет. Так что проверяй напряжение на выходе, если его нет, смело на этот выход подключи любой динамик, если он завоет, потом расскажу как переделать ту сирену что ты докупил к сигналке.

Сегодня вечером напишу. От души, Саш.
Tur4ik
Инструкции как таковой нет. Там только про программирование брелоков.
Бился-бился с сиреной, ничего не получилось. Когда сирена должна молчать, на выходе 0,73-0,76В, когда должна орать 0,63-0,66В.
Обычный динамик тоже не работает. Уже грешу на нерабочий выход с сигналки.
Tur4ik
payalnikk как быть???
ИванычЪ
Артурчик, у любой сигналки должен быть вариант резет.. Это сброс , обнуление , восстановление заводских настроек.Читай внимательнее или ищи в тырнете более полную инструкцию..
Tur4ik
Цитата(ИванычЪ @ 16.3.2015, 1:43) *
Это сброс , обнуление , восстановление заводских настроек.

Так я ее в принципе и не настраивал. Но попробовать можно.
payalnikk
Цитата(Tur4ik @ 15.3.2015, 23:33) *
...как быть???

Гарантия есть? Если да, попробуй решить вопрос с ней.
Если не гарантийный случай, то разбирай модуль, на сирену там стоит транзистор, возможно проблема в нем. Его найти можно по дорожкам от провода "выхода на сирену".
Tur4ik
Цитата(payalnikk @ 16.3.2015, 10:58) *
Гарантия есть? Если да, попробуй решить вопрос с ней.

гарантия месяц. Он прошел. Придеться разбирать. А какое вообще должно быть напряжение на выходе для работы?
payalnikk
12 вольт
Tur4ik
Цитата(payalnikk @ 16.3.2015, 13:38) *
12 вольт

Значит не идет напруга. Буду разбирать.
ИванычЪ
Интересно и любопытно , как это все будет проверяться..
Tur4ik
ИванычЪ главное потом обратно собрать, чтобы лишние запчасти не остались. А там методом тыка.
ИванычЪ
Метод тыка хорош при рихтовке , а в электронике как бы без приборов и соваться нечего.. Минимум мультик ну это питание проверить , а чтоб сигналы посмотреть нужен осциллограф.. У тебя это есть??
payalnikk
Цитата(Tur4ik @ 17.3.2015, 8:54) *
А там методом тыка.

.. Методом тыка не пойдет, вычисли транзистор, если не сможешь сделай фотки обоих сторон платы, так что бы было отлично видно все дорожки. Мы тут посмотрим и потом скажем что и как делать. Возможно тестера и паяльника будет достаточно.
Tur4ik
Цитата(ИванычЪ @ 17.3.2015, 11:30) *
У тебя это есть??

Мультик есть.

Цитата(payalnikk @ 17.3.2015, 11:57) *
Возможно тестера и паяльника будет достаточно.

Посмотрим, если сам не разберусь, выложу к Вам на суд)
ИванычЪ
Давай пробуй , только тыкай поакуратнее , чай не рихтовка.. smirk2.gif
Tur4ik
Цитата(ИванычЪ @ 17.3.2015, 18:15) *
Давай пробуй , только тыкай поакуратнее...

Ну это как получится)
Tur4ik
Скрытая информация:


За звук отвечает на 4-ех контактном выходе 4 контакт.
ИванычЪ
Артур , такие хорошие фотки и не под спойлером или под превью.. Ай яй яй..
super_gut
Ужас. Чисто китайское изделие. Я много блоков сигналок вскрывал. Но такое не видел. Как всё криво здесь припаяно.
По теме - там как раз транзистор на фотке. Загнутый в сторону. Проверь его, прозвони.
Tur4ik
dikobrazzoff какой именно? Я неособо понял. Который цилиндром или с дыркой?
Цилиндр звониться через раз. Когда подключаю щупы, на секунду цифры дернуться и все.
super_gut
C дыркой yes3.gif . Цилиндр - конденсатор, так и должен звонится (примерно). Посмотри в интернете, как прозвонить транзистор.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80...ved=0CAcQ_AUoAg
https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80...oAA&dpr=1.1
Tur4ik
Походу капец транзистору.
ИванычЪ
Транзистор звонится с базы на эмитер и коллектор , при одном положении щупов . При другом не звонится.
Tur4ik
Цитата(ИванычЪ @ 22.3.2015, 21:52) *
Транзистор звонится с базы на эмитер и коллектор , при одном положении щупов . При другом не звонится.

Я звонил по всякому, но ни при одном положении показатель падал к единице.
Ролакс
Цитата(Tur4ik @ 22.3.2015, 23:16) *
но ни при одном положении показатель падал к единице.

может-Не падал?
Tur4ik
Цитата(Ролакс @ 23.3.2015, 1:34) *
может-Не падал?

Нет, именно падал к единице, начиная примерно с 400.
payalnikk
Цитата(Tur4ik @ 22.3.2015, 19:22) *
Походу капец транзистору.

Прибор выставляешь на проверку диода, одним щупом на ножку в красном кружочке на фото, другим щупом оп очереди на ножки в желтом кружочке, потом щупы меняешь местами. В одном положении щупов прибор должен показывать сопротивление в другом нет. Далее щупами на ножки в желтом кружочке и тоже меняешь их местами, короче, вывода в желтом кружочке не должны прозваниваться между собой.
В идеале (даже не так - по правилам) при прозвонке транзистора, да и любой детали, ее нужно выпаять с платы. Иначе может быть большая погрешность или вообще не правильные показания прибора.
Выпаивать нужно очень аккуратно, так как здесь двухсторонний монтаж, без практики можешь нарушить дорожки и металлизацию между сторонами платы.


Цитата(Tur4ik @ 23.3.2015, 9:12) *
..именно падал к единице..

Примерно так и должно быть.
Tur4ik
payalnikk сегодня вечером прозвоню еще раз.
Tur4ik
Снова тут. Работы много было, не мог заняться сигной. Купил маленький паяльник, заказал новый транзистор, впаял, и все стало отлично-звук работает. Всем спасибо за помощь.

З.ы. Теперь другая проблема-при постановке на охрану, сигнализация срабатывает через 10-15 сек. Датчик удара сначала поставил на минимум-ничего не изменилось. Снял его вовсе, всё равно не помогло. В чем может быть проблема? Подключил не все провода. До перепайки такие проблемы тоже были, но через раз. Мог я что-то нарушить в плате?
payalnikk
Какая зона срабатывает?
Tur4ik
Цитата(payalnikk @ 3.4.2015, 7:08) *
Какая зона срабатывает?

В смысле зона? У меня без обратки, поэтому я не могу тебе ответить на этот вопрос. Отключил основной разъем, который на концевики и прочие приблуды идет, проблема исчезла.
payalnikk
Цитата(Tur4ik @ 3.4.2015, 9:21) *
..не могу тебе ответить на этот вопрос.

Там обратка и не нужна, сигналка сама показывает что срабатывало - или количество пиков при снятии с охраны или количество миганий светодиода, тоже при снятии охраны, пока не вкл зажигание. В инструкции написано, сколько чего и какая зона сработала.
Цитата
Отключил ...который на концевики

Там у тебя концевики багажника, капота, и дверей, где то они могут на кузов коротить. Да, еще хитрый провод от габаритов, я так и не понял для чего он.
ИванычЪ
На габариты это просто световая сигнализация. Я так вааще на ближний приципил.. Фарами моргает... smirk2.gif
payalnikk
Нет Иваныч, на световую сигнализацию у него другой провод идет, а на том разъеме, что он отсоединил используется вход от габаритов, глянь на схему через страницу назад. И вот для чего он хз, даже не так - ХЗ.
ИванычЪ
Глянул , есть такой - фиолетовый. Без инструкции точно не разобраться.. Лично я у себя все не понятные и не используемые замотал акуратненько в изоляцию.. и не парюсь.
super_gut
МБ, когда + висит на этом проводе, т.е., габариты включены, поставил в охрану, сигналка тебе проквакала, мол ты забыл выключит габариты. Как на одной известной сигналке реализовано.
ИванычЪ
Диман , согласен..
Tur4ik
Все неиспользуемые провода в изоляцию спрятал, коротить не должно. Позже пойду в гараж, сниму все и проверю.
Tur4ik
Цитата(Tur4ik @ 4.4.2015, 13:56) *
Все неиспользуемые провода в изоляцию спрятал, коротить не должно. Позже пойду в гараж, сниму все и проверю.

Причину устранил, один проводок коротил на массу.

З.Ы. по поводу фиолетового провода, узнал, для чего он нужен. После снятия с охраны, открываю дверь, габариты сигнализируют об открытии двери. Закрываю-они перестают мигать. Не понятно для чего это нужно, но при постановке на охрану я не проверял, будет ли она ругаться на невыключенные габариты.
super_gut
Тож не понятно, т.к. с таким же успехом, так же моргать могли БЫ и поворотники.
Tur4ik
Цитата(dikobrazzoff @ 6.4.2015, 15:08) *
Тож не понятно, т.к. с таким же успехом, так же моргать могли БЫ и поворотники.

Возможно, но фиолетовый подключен на габариты.
Tur4ik
Блин, ребят, снова проблемы. Хотел подключить активатор на багажник, все прокинул, массу прицепил на крышку, + от красно-белого провода, но при нажатии кнопки активатор молчит. Может я что не так сделал?
ИванычЪ
Вобще то на активатор у большинства сиг выход через доп реле. прочти инструкцию ещё разок про активатор..
payalnikk
Цитата(Tur4ik @ 12.4.2015, 23:39) *
Может я что не так сделал?

Если бы еще знать как ты сделал smile3.gif
По какой схеме подключал?
Tur4ik
Походу я понял, что я сделал не так. В схеме на активатор от сиги идет "-", соответственно, я подал на активатор два "-". Получается как-то так)
ИванычЪ
Активатору хороший ток нужен. Сига точно его потянет ?
payalnikk
Цитата(Tur4ik @ 15.4.2015, 11:09) *
Походу я понял, что я сделал не так.

Нет, походу не понял smile3.gif
В сигнализации выход на активатор багажника "слаботочный", т.е. на него можно подключать нагрузку не более 300 мА, по этому активатор, у которого ток потребления значительно выше, нужно подключать через реле, иначе, с большой вероятностью, можно сжечь выход сигналки.
Я же когда выхода расписывал, давал тебе ссылку на тему, где есть схемы и объяснения как подключить электрозамок на багажник к сигнализации acute.gif
Tur4ik
Цитата(payalnikk @ 15.4.2015, 15:39) *
Нет, походу не понял smile3.gif
В сигнализации выход на активатор багажника "слаботочный"...

Ну вот такой я непонятливый kozyvka.gif
А ведь в схеме через реле блокировка зажигание подключается. Странно, почему производители не пишут о "слаботочный" выходах, которые нужно подключать через реле? Ладно, на обеде попробую запитать через реле, если еще выход не сгорел focus.gif

Цитата(ИванычЪ @ 15.4.2015, 14:19) *
Активатору хороший ток нужен. Сига точно его потянет ?

Я не замерял еще.
Ну а вот почему на дверные активаторы ток мощный идет, а на багажник слабее?
ИванычЪ
Цитата(Tur4ik @ 16.4.2015, 10:18) *
Странно, почему производители не пишут о "слаботочный" выходах, которые нужно подключать через реле?

Так пишут то они про это.. А вот некоторые потребители не вчитываются . fffuuu.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU