Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализация и Центральный замок
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
payalnikk
Цитата(budyonuj @ 1.3.2011, 16:15) *
Извините, тем много, но почерпнул с них мало.
Купил сигнализацию Karaul AL-901T.
Опыта в установке не имею, но ставить настроен сам.
1) Схема такая, что чёрт ногу сламает.
2) В комплекте идёт реле. Что с ним делать, ума не приложу. Вроде как на блокировку зажигания или стартера, но в схеме нифига не написано на счёт реле.
3) Далее вопрос как подключить поворотники?? Всмысле просто паралельно на один поворотник или паралельно на все поворотники или как???
4)Ну и класический вопрос центральных замков. Завтра пойду покупать комплект из 4=х штук.
Прошу помощи... всем ответевшим спасибо наперёд
собственно схема:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати реле имеет 4 выхода. с фишки идут 2 зелёних провода, белый и желтий


1) По разъемам по порядку:

разъем 6P - Центральный замок
желтый - масса
оранжевый - +12в
желтый/черный - масса
оранжевый/черный - +12в
белый/черный и желтый/черный на активатор

разъем 4P
белый - Выход на габариты
Красный - Вход питания + 12в
Желтый - +12В с замка зажигания (+12 при включеном зажигании)
Черный - масса.

разъем 9P
Оранжевый - Выход блокировки
Синий - концевик капот/багажник (-)
Черный/белый - подсветка салона
Коричневый/белый - доводчик стекол
Серый - доп канал
Коричневый - сирена
Зеленый - концевик двери (-)
Фиолетовый - концевик двери (+)
Белый - вход (+)

В некоторых моментах могу и ошибиться

2) Реле блокировки или стартера или зажигания, что придумаешь, подключаешь на оранжевый провод 9-ти контактного разъема сиги.
3) Если захочешь подключить поворотники то подключай их к белому проводу 4-х контактного разъема сиги через диоды.
4) ИМХО лучше покупать комплектом - дешевле будет, по крайней мере так у нас, только смотри чтобы провода были хорошего сечения, сами активаторы, опять же может только у нас, одинаковые, хотя продавцы и говорят, что эти на столько кг, а эти по дороже на столько, так что изучи свой рынок прежде чем определиться.

И в дальнейшем давай хотя бы сюда http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=14347, тут и схемы блокировок и подключение поворотников через диоды, твою тему все равно закроют - тем про сигналки много. А там пиши по мере поступления вопросов.
budyonuj
еще 2 вопроса:
"белый/черный и желтый/черный на активатор" ет типо етих два провода на провода активаторов??
зачем на концевик дверей + и -. на кнопку вроде один провод идёт.
и ещё. зачем ставить диоды?? мне знакомый говорил что без диодов всё работает
Mik-k
Цитата(budyonuj @ 1.3.2011, 20:46) *
еще 2 вопроса:
"белый/черный и желтый/черный на активатор" ет типо етих два провода на провода активаторов??
зачем на концевик дверей + и -. на кнопку вроде один провод идёт.
и ещё. зачем ставить диоды?? мне знакомый говорил что без диодов всё работает


у нас на 6-ках через концевые дверей идет - ,поетому подключать только -. + заизолируй это для машин укоторых ч/з концевые проходит+.
без диодов при вкючении поворотов в любую сторону будут гореть все поворотники - как аварийка, у меня лично подключены габариты
по активаторам незнаю - у меня центрального замка нет, собрана доп схемка на релюшках дя управления активаторами
payalnikk
Цитата(budyonuj @ 1.3.2011, 19:46) *
"белый/черный и желтый/черный на активатор" ет типо етих два провода на провода активаторов??

Да.
Цитата
зачем на концевик дверей + и -. на кнопку вроде один провод идёт.

Тебе надо только зеленый провод - на концевик (-), фиолетовый заизолируй.
Цитата
и ещё. зачем ставить диоды?? мне знакомый говорил что без диодов всё работает

Затем что у тебя на световую сигнализацию идет всего один провод - белый, и если ты его подсоединишь на повороты, то повороты у тебя в любом положении переключателя будут работать как аварийка. А что бы этого не было, подключение надо произвести через диоды.
З.Ы. Знакомый наверное ставил сигу, где уже установлены диоды (обычно на проводе в термоусадке).
budyonuj
большое спасибо мужики) теперь уже всё вроде стало ясно)) если будет возможность сделаю фотоотчёт
ProRock
Вот такая сига стоит http://www.autoelectric.ru/autoalarm/prest...400/aps400m.htm .. Как к ней подключить цз? Нужен ли отдельный блок управления актуаторами или напрямую к сиге подключать?
joi7
Доброго всем дня проблема такая, установил ранее ЦЗ всё работает, схема самая простая один водительский актуатор 5 проводный остальные двух. Вот приобрёл сигналку себе Alligator sm-4100 почти всё установил уже, проблема подключения ЦЗ и сигналки. Из ЦЗ выходит два провода белый и коричнивый которые должны управлять ЦЗ при подаче на них массы..... Как тока не крутил ничего не выходит подношу любой из них к массе ничё не происходит... подключал на соответствующие выводы сигналки тоже ничего. Как же узнать в чём дело неисправен блок ЦЗ??? с пульта от цз всё работает прекрасно, открывает и закрывает, если ключом закрыть открыть тоже все остальные отпираются закрываются, а вот коричневым и белым не хочет. Разьём на ЦЗ сидит плотно. Кто сталкивался с таким?
Mitka
Цитата(joi7 @ 8.3.2011, 14:47) *
... если ключом закрыть открыть тоже все остальные отпираются закрываются, а вот коричневым и белым не хочет...

Если ключом все закрываются, то должны работать и эти два провода. В каком месте и в какой последовательности подключал на кузов? Может там массы нет...
joi7
Цитата(Mitka @ 8.3.2011, 15:34) *
Цитата(joi7 @ 8.3.2011, 14:47) *
... если ключом закрыть открыть тоже все остальные отпираются закрываются, а вот коричневым и белым не хочет...

Если ключом все закрываются, то должны работать и эти два провода. В каком месте и в какой последовательности подключал на кузов? Может там массы нет...

Под приборкой стоит реле указателя поворотов, тпм болтик есть, туда и подключил, если снять от туда проверял, то не работает. может резануть коричнивый и белый которые идут к водительскому саленоиду вроде тот же эффект будет, как будто микрик сработал в активаторе... вот тока если я сигналку подключу в эти точки её ничё не будет???
joi7
Цитата(Mitka @ 8.3.2011, 15:34) *
Цитата(joi7 @ 8.3.2011, 14:47) *
... если ключом закрыть открыть тоже все остальные отпираются закрываются, а вот коричневым и белым не хочет...

Если ключом все закрываются, то должны работать и эти два провода. В каком месте и в какой последовательности подключал на кузов? Может там массы нет...

Отдельно ничё не подключал, из разьёма ЦЗ было два провода на питание, красный и чёрный. Красный посадил на первый предохранитель, чёрный на болтик под приборкой Остальная проводка как была так и проложил там шло по два провода на все активаторы, кроме водительского на него пять. Ешё из разьёма остались коричневый и белый по схеме кот. была с замком нарисована кнопочка которая поочерёдно замыкает их на массу. Так вот у меня они не работают если замыкать их на массу. Пробовал даже основную массу отключать, кот запитана под приборкой, и подавать на любой из двух оставшихся эффекта ноль.
П.С. замок так и не понял какой фирмы на блоке ничё не написано на коробке тоже фирмы не нашёл, был тока какой то номер 3200 ну и схема на маленьком листочке с надписями на английском. Схема такая же как приводилось ранее.
Так кто подскажет, можно попробовать управлять блоком еси взять провода кот идут от водительского активатора.
Mitka
Цитата(joi7 @ 8.3.2011, 18:09) *
...Так кто подскажет, можно попробовать управлять блоком еси взять провода кот идут от водительского активатора.

ИМХО, можно попробовать - хуже не будет... Цвет проводов - тот же (белый - закрыть и коричневый - открыть).
joi7
Цитата(Mitka @ 8.3.2011, 20:32) *
Цитата(joi7 @ 8.3.2011, 18:09) *
...Так кто подскажет, можно попробовать управлять блоком еси взять провода кот идут от водительского активатора.

ИМХО, можно попробовать - хуже не будет... Цвет проводов - тот же (белый - закрыть и коричневый - открыть).

Завтра попробую, если на работе особыхдел не будет. Если сигналкой на них попробовать воздействововать сигналке ничё не будет?
Mitka
Цитата(joi7 @ 8.3.2011, 22:48) *
... Если сигналкой на них попробовать воздействововать сигналке ничё не будет?

Сначала добейся, чтоб хоть как-то работало. А потом уже к сигналке подцепишь...
Павлуха
Цитата(Mitka @ 9.3.2011, 0:03) *
Цитата(joi7 @ 8.3.2011, 22:48) *
... Если сигналкой на них попробовать воздействововать сигналке ничё не будет?

Сначала добейся, чтоб хоть как-то работало. А потом уже к сигналке подцепишь...

Эх,схемку этого ЦЗ бы smile.gif
При замыкании(поочередно)эти проводов на массу,должно происходит откр-закр активаторов.
Можно вскрыть блок и посмотреть схему от этих проводов(по печати),а то может в воздухе висят grin.gif
joi7
Цитата(Mitka @ 9.3.2011, 0:03) *
Цитата(joi7 @ 8.3.2011, 22:48) *
... Если сигналкой на них попробовать воздействововать сигналке ничё не будет?

Сначала добейся, чтоб хоть как-то работало. А потом уже к сигналке подцепишь...

Так всё работает, недели две уже гоняю без проблем. И с пульта и с концевика водительского (кнопка открыть закрыть дверь), а белый с коричнивым так и не подключал когда ставил. Зачем ведь есть пульт. Тут докупил сигналку решил поставить и вот тут то начались проблемы не могу заставить её управлять ЦЗ сигналка Alligator sm-4100 вот тут описание http://www.nit.com.ru/pdf/al2.pdf я уже думаю может нафиг этот замок в коплекте реле шло для блокировки стартера всё равно блокировку не собираюсь подключать, но хочется реализовать пошаговое отпирание дверей так как восновном езжу сам редко с кем то. Тут придётся тада и реле и замок задействовать.

Цитата(Павлуха @ 9.3.2011, 0:25) *
Цитата(Mitka @ 9.3.2011, 0:03) *
Цитата(joi7 @ 8.3.2011, 22:48) *
... Если сигналкой на них попробовать воздействововать сигналке ничё не будет?

Сначала добейся, чтоб хоть как-то работало. А потом уже к сигналке подцепишь...

Эх,схемку этого ЦЗ бы smile.gif
При замыкании(поочередно)эти проводов на массу,должно происходит откр-закр активаторов.
Можно вскрыть блок и посмотреть схему от этих проводов(по печати),а то может в воздухе висят grin.gif

в обед попробую снять блок с машины и сфоткать если время будет.
joi7
Так и есть разобрал, крайние провода висят в воздухе, на плате нарисованы какие то элементы скорее всего резисторы, но их нет, поскольку их нет то и цепь обрывается.
Фиг с ним с этим блоком, подскажите какое реле надо докупить, нормально замкнутое или разомкнутое? Для вот такой вот схемы.
payalnikk
Цитата(joi7 @ 9.3.2011, 11:10) *
Так и есть разобрал, крайние провода висят в воздухе, на плате нарисованы какие то элементы скорее всего резисторы, но их нет, поскольку их нет то и цепь обрывается.
Фиг с ним с этим блоком, подскажите какое реле надо докупить, нормально замкнутое или разомкнутое? Для вот такой вот схемы.

Тебе нужно пяти-контактное реле, наше - 90.3747 или забугорное например Saturn-SCB-1-M-1240 (последнее предпочтительней).
В них нормально-замкнутые контакты 30-87а, и нормально-разомкнутые 30-87.
joi7
Цитата(payalnikk @ 9.3.2011, 15:12) *
Цитата(joi7 @ 9.3.2011, 11:10) *
Так и есть разобрал, крайние провода висят в воздухе, на плате нарисованы какие то элементы скорее всего резисторы, но их нет, поскольку их нет то и цепь обрывается.
Фиг с ним с этим блоком, подскажите какое реле надо докупить, нормально замкнутое или разомкнутое? Для вот такой вот схемы.

Тебе нужно пяти-контактное реле, наше - 90.3747 или забугорное например Saturn-SCB-1-M-1240 (последнее предпочтительней).
В них нормально-замкнутые контакты 30-87а, и нормально-разомкнутые 30-87.

Спасибо за подсказку, купил наше тока 90.3747 не было купил 75.3777 разобрал проверил всё также тока вместо вывода 87а номер 88
ProRock
Ребят, а мне подскажите как делать.. А то я в этом плохо разбираюсь..
payalnikk
Цитата(ProRock @ 9.3.2011, 19:33) *
Ребят, а мне подскажите как делать.. А то я в этом плохо разбираюсь..

Активаторы тебе нужно подключать к сиге только через интерфейс центрального замка или по схеме предложеной joi7 http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=395930 к зеленому и красному проводам. Напрямую активаторы к сиге подключать нельзя.
kabanvsnj
а скажи что идет в комплекте к сигналки???
GolDBerG2006
Цитата(kabanvsnj @ 16.3.2011, 19:29) *
а скажи что идет в комплекте к сигналки???

USERVAZ
Мужики помогите словом дельным,во общем такая история,после многократных посягательств и попыток угнать мой таз 6 модели, я пошёл в магаз и купил себе сигу тобишь Tamohawk Z5,в дагонку мне продали 5 соленоидов,как оказалось все 5-проводные,и сказали что установка займёт 4 часа и будет стоить 1.5 т.р,ну я довольный и на радостях на следующий день приезжаю в сервис(на первый взгляд "шаромыги" какие-то) и говорю так и так я по записи,загоняю машину и говорю вот сигналка вот замки и 1.5 рубля сверху,те говорят какие 1.5 рубля ты чо сынок,тут 3.5 не меньше))ну в итоге я развернулся и уехал)
Дак вот в чем суть вопроса теперь имею сигу и замки,в сервисах какие-то все скрытные и говорят что без 0.5 не разберусь,в данный момент не могу понять как подключить центральный замок входит ли он в блок сигнализации или его надо докупать отдельно,при том что у меня все замки 5-проводные,есть желание поставить всё самому за не желанием отдавать 3.5 деревянных.Как на всех дверях ЦЗ сделать??? umnik2.gif С электричкой немного волоку т.к учился по этому профилю,в интернете что-то по своей сиге не нашёл ничего дельного! и ещё сколько нужно докупить провода чтобы хватило? с установкой сигналок никогда не связывался censored.gif dntknw.gif
Павлуха
Цитата(USERVAZ @ 20.3.2011, 10:45) *
не могу понять как подключить центральный замок входит ли он в блок сигнализации или его надо докупать отдельно,при том что у меня все замки 5-проводные.

Можно докупить блок ЦЗ,при этом двери будут открываться как с ключа,так и с брелка сиги.
Либо же подключить к блоку сиги по схеме(есть в мануале),а то что они 5проводные-ничего страшного,просто на задних дверях(или на всех,все зависит от схемы подключения) не будешь использовать часть проводов.
ProRock
А вот так нельзя соединить
в этой схеме?
payalnikk
Можно
spidero
Цитата(V A Z @ 12.4.2008, 12:36) *
Всем здрасти. Подскажите пожалуйста. Дело в том что я купил и сигналку и центр замок но все никак не решусь поставить... С центр замком более менее понятно, но вот с сигналкой, возникли проблемы. сигналка простая, инструкция по английски при переводе на русский кака-ето муть получается и ничего непонятно. Если есть у кого схемы подключения, подсобите..! Просто хочется поставить самому.


http://www.autoelectric.ru/advices/doorlock/doorlock.htm
spidero
Здравствуйте! Люди подскажите, как подружить сигналку Tiger simple и центральный замок king w-4. Такого плана был уже вопрос, но на моей сигналке я так и непонял куда какие провода подключить. Заранее спасибо!!!
http://tiger.ua/Tiger_Simple_R.pdf
payalnikk
Цитата(spidero @ 8.4.2011, 14:12) *
Здравствуйте! Люди подскажите, как подружить сигналку Tiger simple и центральный замок king w-4. Такого плана был уже вопрос, но на моей сигналке я так и непонял куда какие провода подключить.

На сигналке соедини провода красный/зеленый и синий/черный и на массу.
Потом, синий провод сигналки на красный (не питание) ЦЗ и зеленый сигналки на черный ЦЗ (не масса).
Если при постановке на охрану замки будут наоборот подыматься, поменяй местами провода что с сигналки на ЦЗ.
Или схему нарисовать?
Essence
Подскажите! Имеется сигналка Pharaon v16 полный комплект. Как называются штуки которые в двери вставляются чтоб они открывались с кнопки. И ещё вопросик, какая у них цена?
payalnikk
Цитата(Essence @ 8.4.2011, 21:29) *
Подскажите! Имеется сигналка Pharaon v16 полный комплект. Как называются штуки которые в двери вставляются чтоб они открывались с кнопки. И ещё вопросик, какая у них цена?

Те штуки называются - активаторы или актуаторы или моторедукторы замка двери или електропривод замка двери, на выбор.
В продаже имеются как по отдельности (3-4 $) так и комплектом (18-40 $) вместе с интерфейсом центрального замка http://www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=16
По установке в двери, загляни сюда http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5072 , по подключению, определись, будешь ставить с интерфейсом или без.
spidero
Цитата(payalnikk @ 8.4.2011, 14:51) *
Цитата(spidero @ 8.4.2011, 14:12) *
Здравствуйте! Люди подскажите, как подружить сигналку Tiger simple и центральный замок king w-4. Такого плана был уже вопрос, но на моей сигналке я так и непонял куда какие провода подключить.

На сигналке соедини провода красный/зеленый и синий/черный и на массу.
Потом, синий провод сигналки на красный (не питание) ЦЗ и зеленый сигналки на черный ЦЗ (не масса).
Если при постановке на охрану замки будут наоборот подыматься, поменяй местами провода что с сигналки на ЦЗ.
Или схему нарисовать?

payalnikk огромное спасибо схему ненадо, я просто колебался на кнопку ли ЦЗ єти проводо кидать или нет

Цитата(payalnikk @ 8.4.2011, 14:51) *
Цитата(spidero @ 8.4.2011, 14:12) *
Здравствуйте! Люди подскажите, как подружить сигналку Tiger simple и центральный замок king w-4. Такого плана был уже вопрос, но на моей сигналке я так и непонял куда какие провода подключить.

На сигналке соедини провода красный/зеленый и синий/черный и на массу.
Потом, синий провод сигналки на красный (не питание) ЦЗ и зеленый сигналки на черный ЦЗ (не масса).
Если при постановке на охрану замки будут наоборот подыматься, поменяй местами провода что с сигналки на ЦЗ.
Или схему нарисовать?

а сине/красный и зелёно/чёрный куда?

просто я так понимаю в этой сигналке два блока один на сигу, а один на ЦЗ, тогда возникает вопрос почему те провода что ты написал на массу, по схеме идут на АКБ.
Mitka
Цитата(spidero @ 9.4.2011, 1:48) *
...а сине/красный и зелёно/чёрный куда?

Ни куда, изолировать.

Цитата(spidero @ 9.4.2011, 1:53) *
просто я так понимаю в этой сигналке два блока один на сигу, а один на ЦЗ, тогда возникает вопрос почему те провода что ты написал на массу, по схеме идут на АКБ.

Если нет блока управления ЦЗ, то сигналка сама может управлять электроприводами, что и нарисовано в инструкции на нее. А если есть блок управления ЦЗ, то приводами управляет он, а сигналка дает лишь управление через "-" на блок ЦЗ.
spidero
Цитата(Mitka @ 9.4.2011, 0:54) *
Цитата(spidero @ 9.4.2011, 1:48) *
...а сине/красный и зелёно/чёрный куда?

Ни куда, изолировать.

огромное спасибо, незнаю что б без вас делал!!! хочу пожалиться слили сегодня утром у меня бенз((((( Макеевка Донецкая обл. поймаю руки отрублю топор в машине под передним сиденьем))))
arikk
Здраствуйте только не пинайте можете подсказать Купил сигнализазию KARAUL AL-901 и ЦЗ MAXSU как этих горя соедить опыта маловато но хочется самому зарание спасибо
Mitka
Цитата(arikk @ 9.4.2011, 11:46) *
Здраствуйте только не пинайте можете подсказать Купил сигнализазию KARAUL AL-901 и ЦЗ MAXSU как этих горя соедить опыта маловато но хочется самому зарание спасибо

А ты почитай маленько эту тему и другие, так же инструкцию к сигналке и ЦЗ. Вопросы конкретные будут - задавай...
arikk
Цитата(Mitka @ 9.4.2011, 23:04) *
Цитата(arikk @ 9.4.2011, 11:46) *
Здраствуйте только не пинайте можете подсказать Купил сигнализазию KARAUL AL-901 и ЦЗ MAXUS как этих горя соедить опыта маловато но хочется самому зарание спасибо

А ты почитай маленько эту тему и другие, так же инструкцию к сигналке и ЦЗ. Вопросы конкретные будут - задавай...

Вопрос канкретний сигнализазия KARAUL AL-901 и подключать с блоком управления ЦЗ MAXUS или без него на прямую к сигнализации?НА схеме сигнализации где подключать ЦЗ сокращенные буквы и все хотелосьбы узнать както поканкретней что там куда
Mitka
Цитата(arikk @ 10.4.2011, 21:18) *
Вопрос канкретний сигнализазия KARAUL AL-901 и подключать с блоком управления ЦЗ MAXUS или без него на прямую к сигнализации?НА схеме сигнализации где подключать ЦЗ сокращенные буквы и все хотелосьбы узнать както поканкретней что там куда

Инструкции в инете не нашел, только схему подключения без описания разъема ЦЗ 6 pin:

Если верхних три провода (оранжевый, белый, желтый) - это реле отпирания, а 3 нижних провода в этом разъеме (оранжевый/черный, белый/черный, желтый/черный) - это реле запирания. И если предположить, что белый и белый/черный - это общие контакты (COM) этих реле, оранжевый и оранжевый/черный - нормально разомкнутые (НР или NO), желтый и желтый/черный нормально замкнутые (НЗ или NC).
То получится так:
1. для актуаторов без блока управления ЦЗ:
- желтый и желтый/черный провода подключить на кузов авто,
- оранжевый и оранжевый/черный провода подключить через предохранитель на 15А к постоянному "плюсу" (+12В),
- белый провод к синим проводам актуаторов (открытие),
- белый/черный провод к зеленым проводам актуаторов (закрытие);
2. для ЦЗ с блоком управления:
- желтый и желтый/черный провода не подключать (изолировать),
- оранжевый и оранжевый/черный подключить на кузов авто,
- белый провод к коричневому проводу блока ЦЗ (открытие),
- белый/черный провод к белому проводу блока ЦЗ (закрытие).

ЗЫ: Чтобы не гадать - нужно приводить ссылки на схемы или выкладывать сканы с инструкций с нужными данными...
arikk
Спасибо огромное!!! у меня просто сканера нет но я Напечатал описание разьема 6Р по своей что есть с сигналкай
а с блока управления выходят два провода так как вы и писали коричневый и черный
Оранжевый-----Закр.Н/З
Белый-----------Общ.ЗАКР.
Желтый---------Закр.Н/О
Оранжево-Черный------Откр.Н/З
Бело-Черный--------Общ.ОТКР.
Желто-Черный------Откр.Н/О
Mitka
Цитата(arikk @ 10.4.2011, 23:19) *
Спасибо огромное!!! у меня просто сканера нет но я Напечатал описание разьема 6Р по своей что есть с сигналкай
а с блока управления выходят два провода так как вы и писали коричневый и черный
Оранжевый-----Закр.Н/З
Белый-----------Общ.ЗАКР.
Желтый---------Закр.Н/О
Оранжево-Черный------Откр.Н/З
Бело-Черный--------Общ.ОТКР.
Желто-Черный------Откр.Н/О

Значит не угадал...
Тогда так:
1. для актуаторов без блока управления ЦЗ:
- оранжевый и оранжевый/черный подключить на кузов авто,
- желтый и желтый/черный провода провода подключить через предохранитель на 15А к постоянному "плюсу" (+12В),
- белый провод к зеленым проводам актуаторов (закрытие),
- белый/черный провод к синим проводам актуаторов (открытие);
2. для ЦЗ с блоком управления:
- оранжевый и оранжевый/черный провода не подключать (изолировать),
- желтый и желтый/черный подключить на кузов авто,
- белый провод к белому (черному) проводу блока ЦЗ (закрытие)(открытие),
- белый/черный провод к коричневому проводу блока ЦЗ (открытие). ЗЫ: два последних пункта - не уверен, возможно придется поменять местами провода от блока ЦЗ.

arikk
Цитата(Mitka @ 11.4.2011, 21:15) *
Цитата(arikk @ 10.4.2011, 23:19) *
Спасибо огромное!!! у меня просто сканера нет но я Напечатал описание разьема 6Р по своей что есть с сигналкай
а с блока управления выходят два провода так как вы и писали коричневый и черный
Оранжевый-----Закр.Н/З
Белый-----------Общ.ЗАКР.
Желтый---------Закр.Н/О
Оранжево-Черный------Откр.Н/З
Бело-Черный--------Общ.ОТКР.
Желто-Черный------Откр.Н/О

Значит не угадал...
Тогда так:
1. для актуаторов без блока управления ЦЗ:
- оранжевый и оранжевый/черный подключить на кузов авто,
- желтый и желтый/черный провода провода подключить через предохранитель на 15А к постоянному "плюсу" (+12В),
- белый провод к зеленым проводам актуаторов (закрытие),
- белый/черный провод к синим проводам актуаторов (открытие);
2. для ЦЗ с блоком управления:
- оранжевый и оранжевый/черный провода не подключать (изолировать),
- желтый и желтый/черный подключить на кузов авто,
- белый провод к белому (черному) проводу блока ЦЗ (закрытие)(открытие),
- белый/черный провод к коричневому проводу блока ЦЗ (открытие). ЗЫ: два последних пункта - не уверен, возможно придется поменять местами провода от блока ЦЗ.

Спаибо буду пробовать!!!
21061 блек
Купил шестерку с сигналкой, только водительская дверь закрываеться, но моторчик есть в бардачке для 2 двери, взял скрутил с водительской двери ее и поставил новые личинки)) отключаю массу и спокоен что на утро открою)
Mitka
Цитата(21061 блек @ 13.4.2011, 17:44) *
Купил шестерку с сигналкой, только водительская дверь закрываеться, но моторчик есть в бардачке для 2 двери, взял скрутил с водительской двери ее и поставил новые личинки)) отключаю массу и спокоен что на утро открою)

Что-то я не понял: смеяться или плакать надо? dntknw.gif
treal
Добрый день,форумчане!

Посоветуйте недорогую сигналку с з и без

спасибо
Herzhog
Привет! Проблема следующая: месяц назад глюкнул ЦЗ. От брелка сигнализации двери закрывает, а не открывает. А ключем открывает все двери и закрывает. Только когда открываешь дверь, сразу только водительская открывается, потом ключом опять закрываешь, а когда открываешь второй раз уже все двери открываются. Ну думал, что может провода какие отошли. Раскрутил, переподключил все провода, на замке, на сигналке. Ничего не помогло. Позже через пару недель, новая фигня: сигналкой двери закрываются, но не открываются, а ключем уже и не закрываются все двери и не открываются. Только одна водительская. Вот я думаю в чем проблема. Может быть сам замок глюкнул, а может блок управления ЦЗ. А может еще какая фигня? Может кто сталкивался, подскажите с чего начинать искать поломку?
Mitka
Цитата(Herzhog @ 28.4.2011, 14:52) *
... Может кто сталкивался, подскажите с чего начинать искать поломку?

Много написано и ничего не понятно... Поскольку проблемы, ИМХО, связаны с мастер-актуатором (основным, в водительской двери), проверь крепление и регулировку этого актуатора... Так же проверь предохранители на выходе с реле отпирания/запирания сигналки...
Herzhog
Цитата(Mitka @ 28.4.2011, 17:17) *
Цитата(Herzhog @ 28.4.2011, 14:52) *
... Может кто сталкивался, подскажите с чего начинать искать поломку?

Много написано и ничего не понятно... Поскольку проблемы, ИМХО, связаны с мастер-актуатором (основным, в водительской двери), проверь крепление и регулировку этого актуатора... Так же проверь предохранители на выходе с реле отпирания/запирания сигналки...


Предохранители целые. Актюатор закреплен хорошо, все провода целые, обрывов нет. Если с сигналки закрывает, значит актюатор рабочий. У меня провода с ЦЗ идут на блок управления ЦЗ (шел в комплекте с ЦЗ), а с этого блока провода пошли на сигналку. Так что наверное скорее всего этот блок полетел. На выходных попробую поменять. Просто не хочется деньги зря тратить. Вдруг это не блок управления?
МЫХЪ
Я бы для начала 5 проводной актуатор поменял...... а если бы не помогло потом уже бы на блок грешил.....
Mitka
Цитата(Herzhog @ 29.4.2011, 9:50) *
... Вдруг это не блок управления?

Проверить очень легко: на 5-ти проводном актуаторе отключаем провода: черный, коричневый и белый; кратковременно замыкаем между собой черный и белый - актуаторы всех остальных дверей должны закрыться; кратковременно замыкаем черный и коричневый - актуаторы всех остальных дверей должны открыться. Если этого не происходит - виноват блок управления ЦЗ (или неисправны цепи этих проводов).
Herzhog
Спасибо за советы. Проблема оказалась в актюаторе. Пока старый стоял прикрученный к двери - не работал. Я моменял на новый, все заработало. А потом опять старый подключил, но не крепил к двери, тоже начал работать. Короче либо контакты на замке отходят, либо просто замок глючный стал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU